Ох продажники, не ходите вы туда. С зп, вас может и почти не кинут, но перспективы, там в принципе нет! Начальниковые места, давно нагреты и попонализаны) и туда вас, не пустят, более того, если будете, вдруг, хорошо работать (угроза начальнику отдела!), за вас тупо, пустят листок по кругу, где ваши друзья-коллеги, под страхом увольнения, напишут, что вы не справлялись с обязанностями и на ваше место, будут искать замену, но вы об этом, знать не будете до последнего) будет знать сидящий рядом коллега, тот, с кем вы обедать ходите, даже другие люди из другого отдела будут знать, но Вы- НЕТ!))) Общение у вас, тоже будет под запретом. Начальники отделов, искренне уверены, что дружбы у коллег- нет и не должно! Они должны батрачить, а не создавать дружелюбную атмосферу. Для этого, каждого будут нажучивать на другого, причем взаимно)). О повышении зп. даже не мечтайте) Люди годами ждут, только… ‘не время, нет возможности’ (с) Вот и сидят там оставшиеся, только ожидая декретов 🙂 Остальные, туда не идут.
Да компания как компания, сидят все сидят за компами… все как везде… ни каких особых достоинств нет.
Минусы
Поработал 4 дня и понял, что не могу так работать.
Обещали на собеседовании, что буду работать под руководством фин. дира и экономистов над их задачами и им отчитываться, взаимодействуя на равных условиях с другими программистами и так далее. По факту попал в концлагерь, плохонький франчайзи 1с покажется прекрасным работодателем. Начальник департамента ИТ Горн Алексей на 2й день работы, потребовал расписать все задачи по трудозатратам (часам). И каждый вечер в 18.15 производить отчет о проделанной работе, причем график работы до 18.00.
Предлагаю вам хорошенько подумать, прежде чем идти работать под руководством этого человека. Может, сольют его раньше, чем вы придите туда… тогда вам возможно повезет.
Сегодня была на собеседовании в Гулливер. Почитала предварительно отзывы, ехать не хотелось, судя по ним ‘шарашкина контора’. Так вот, все что здесь понаписано полная ерунда! Общалась с руководителями 2-х отделов и менеджером по персоналу соответственно. Люди все безусловно компетентные и адекватные, лапшу на уши не вешали, сказки не рассказывали. Все четко и по существу. Впечатление очень приятное осталось, буду очень рада если им подойду. Плюс фирма полностью белая, что большая редкость среди аналогичных компаний. Поверьте, я во многих побывала. Отдельно хочется сказать ‘девушке-юристу’, уж не знаю с кем Вам там пришлось общаться, но то что вы понаписали это полный бред! Если Вы даже не бывали на собеседовании о каких тестах на проф. пригодность Вы говорите? Такие вопросы по телефону ни кто не обсуждает, задача любого эйчара прежде всего проверить Вас на вменяемость, а тонкости приема на работу Вы будете обсуждать уже со специалистам. Странно что Вам это неизвестно.
Хватить писать о себе хорошиЕ отзывы!смешно даже!это так заметно!))
‘компашка’ ужасная!они пригласили на собесед., сказав, что руководство очень заинтерес-сь, и очень хотели бы видеть меня и я им оч. понравилась! я пришла, мне ни слова не дали сказать.. все говорили о себе, да о себе..какие хорошие и классные..предупредили, что еще надо понравиться коллективу в юр. отделе)после чего мне сказали, что будут 2 задания огромных и тестирование онлайн, что бы узнать правда ли я юрист…я говорю, а как же испытат. срок до 3 мес..испытывайте сколько влезет!мне ответили, что резюме мою списано с разных сайтов и не факт, что я вообще что -то умею..я в шоке была! мне кадровичка Марина леонидовна, овца которая..говорит ..а вы представьте, что у вас ребенок и вы взяли няню, как вы проверите, что она компетентна? я отвечаю, для этого определю срок, в который будет видно, способна она на что и или нет!я спрашиваю, а как же испыт срок, трудовая книжка с 5-летним опытом, харак-ки с мест работы..диплом на конец, который подтверждает что я юрист, и вообще закончила ВУЗ.мне ответить что я просто не хочу работать и это не мое! и ..уточнили, что после этих тестирований ..еще собеседования будут..ВООБЩЕМ ‘Г’, А НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ!’ШАРАШКА’ ВОТ И ВСЕ! НЕ ХОДИТЕ ТУда ЮРИСТЫ, УВАЖАЙТЕ СЕБЕ!
Интересная работа, хорошая компания с белой заработной платой. Дает огромный профессиональный рост, очень динамичная и быстро развивающаяся. Лично я вспоминаю это время работы в компании как очень продуктивное и захватывающе интересное. Плюс возможность покупать очень хорошую продукцию как игрушки, так и одежду со скидкой для сотрудников.
Все что написано про Кучерову-полная правда, сука редкостная, капризная хохлушка, не имеющая вкуса. Задачи руководством ставятся вообще неадекватно, иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что! Взяли на работу во время отпусков, все сотрудники закупок сходили по месяцы отдохнули, мною заткнули дыры и дали пинка, хотя я начала работать с первого дня самостоятельно — никто ничего не об’яснял. При мне за 6 месяцев взяли и уволили шестерых!!! Одного вообще пере манили из таможни, человек только 2 недели отработал, тоже вышвырнули, причина- вы нам не нра))) сука вы Ксюша, все вам вернется, не вам, так вашим отпрыскам;)
Компания в черном списке работодателей, чего тут может быть положительного когда всем всёравно.
Минусы
Склад Покров вместилище хаоса. Абсолютно все работники уверены, что работа склада не наладится никогда и бардак только усилится. Хаос захватывает все области работы склада: содержимое ячеек не соответствует указанному, график рабочих часов ведется кое-как, люди жалуются что не оплачивают переработки, хотя просят о них постоянно, терминалы полуразбитые, сеть постоянно отключается и виснут компы и терминалы, на складе темно а документы для сборки с микроскопическим шрифтом, бедные комплектовщики слепнут в рядах, текучка кадров наибольшая когда-либо виденная мною, постоянная практика (из-за смены руководителей) по созданию новых подразделений с набором сотрудников и последующим увольнением т.к. подразделение оказывается неэффективно, обучение сотрудников отсутствует, бухгалтерия всегда ошибается с начислениями з\п — то фамилию перепутают, то неправильно часы посчитают, а итог один — всегда в меньшую сторону, должностные инструкции отсутствуют, з\п комплектовщика 23000+премия, многие её не получают, у иных она 3000, график постоянно меняется, на его стабильность не рассчитывай, есть только определенный круг людей которые получают премию, при найме вас с удовольствием обманут пообещая что-либо, этого чего-либо вы потом вряд ли увидете, если вы работаете за компом, готовтесь к тому что ваша клавиатура будет сломанна, кнопки будут залипать, а свет выключаться во время того как вы уже создали большой отчет, главное начальство сидит в москве и мало что знает о том что происходит на складе, все косяки склад покрывает, даже постоянные потери больших количеств товара, основной спрос только с комплектовщиков — именно они так портят жизнь GulliverА, именно они оплачивают все недостачи склада, если ты начальник\старший смены — больше полугода проработать там не рассчитывай (факт), и так далее… Видимо все это кому-то на руку, но точно не тебе, новый сотрудник Gulliver…
Толькоп поговорив по телефону с HR-уже поняла, что дело нечисто. И надо, интуиция не подвела-негативных отзывов про данную компанию в интернете целый океан.
Итак, мне прислали отклик на резюме, и я позвонила, чтобы договориться о собеседовании. Какого же было мое удивление, когда HR — Калинина Лариса начала возмущаться (!) тому, что я не смогу подойти к 10 утра. ‘Нет, ну как это вы не можете , а я что должна подстраиваться под вас?’ Далее она начала выспрашивать у меня почему я не могу (проявив высшую некомпетентность) и после того как я сказала, что это рановата, она стала кричать в трубку ‘А как вы на работу собираетесь приходить?!!’ Я была, конечно, в шоке, и всякое желание идти туда у меня пропала. И видимо, не зря)))
Есть очень хорошие и положительные люди, с которыми приятно общаться.
Очень хорошее месторасположение.
Минусы
Когда выбирала компанию, прочитала все тутошние отзывы, в том числа о Кучеровой и ее шайке.
Прошла собеседование, подумала нормальная тетка, только замороченная…
в Итоге все, что тут написано про нашу КСЮ все так оно и есть.
Портрет: деффка в пубертатном периоде (несмотря на то, что с детьми) вокруг нее: старая дева, амбициозная проститутка, мать одиночка, и мужик (как баба, странно что он в ней нашел)
Макоев адекватный мужик, хороший руководитель…
В принципе Кучерова тоже умная баба, но только вот в компании делает исключительно все только исходя из ее капризов. Только бы оксаночка не плакала……
Противно смотреть на жополизство, если не пьете с ними чай- то считайте подписали приговор
Это просто рабство! Когда генеральный Макоев предал хозяина компании и ушел, прихватив связи, менеджеров и даже контрактный капиталец. Это случилось год назад. Никто из оставшихся не жалел об этом. Все думали, что все говно вышло. Однако все ошибались. В толчке стало еще сквернее. Ни в коем случае не соблазняйтесь на якобы высокую зарплату! После увольнения черную часть Вам не заплатят никогда!
Все, о чем написано в других отзывах чистая правда, люди читайте, если столько негатива, то значит что-то неладно в датском королевстве. Мы в гулливеры ни ногой, пусть лохов из провинций набирают.
Их очень много.
На моих глазах переувольняли очень много людей (решалось это в течении нескольких минут в кабинете у гендира). Причем доходило до смешного — берут человека на определенное направление, которое введет старый сотрудник. И только через несколько дней увольняют этого старого сотрудника…
Обманывают с зп, после испытательного срока могут не поднять вообще.
В компании есть хорошие люди, но их мало…
Лично я пожалел , что ‘повелся’ на обещанную зп и пошел туда работать. Не советую.
никогда и не кому не посоветую из профессионалов идти и туда работать.
Не надо ‘клевать’ на хорошую зп. Вы за эти деньги будете работать за все отделы и нести полную ответственность. Начальство никаких обещаний не держит вообще. Захочет уволить- сделает это в течении нескольких часов. Ваше материальное положение его не волнует. Он не русский, он не россиянин, он очень плохой человек. Мне жаль его, я думаю за всех, кого он обидел в будущем бог его очень сильно накажет. В фирме постоянная текучка кадров. Можно прийти в отдел на работу и увидеть половину новых сотрудников- старых же вы не увидите НИКОГДА!!! Есть там старички, так называемые ‘деды’, их не много, но они злые, завистливые, и самая и главная их роль не работать, не двигаться и прогрессировать, а поливать профи гадостями за чашечкой кофе Кучеровой. Которая потом доносит эти сплетни как катастрофу ген. диру на букву М! Он без разбора берет косу-и косит. Все деды-это хуже гадюк, лижут все места кому надо, если вы это для них не сделаете- вы уволены!
Дорогой друг, если все же ты захотел прийти и поработать в эту компанию- беги к Кучеровой с поклоном, и валяйся у нее в ногах. Тогда, возможно ты годик поработаешь!
довольно много хороших людей, с которыми приятно общаться.
Минусы
большинства приличных людей в компании уже нет.
при приеме на работу никто не сказал, что придется обслуживать еще одну компанию того же владельца, такую же по численности, в том же здании и цеховое оборудование. благо эта вторая компания не приносила никаких хлопот и вообще там работали очень симпатичные люди, что есть заслуга их гендира.
самое главное, если не хотите быть уволенным — никогда не требуйте повышения зарплаты. в ту же секунду вам начнут искать замену.
а так обычная говноконтора, каких тысячи, ничего особенного. правда в мою бытность кучерова еще не вошла в силу и была обычным менеджером, возможно она там тоже подливает масла.
по крайней мере за макоевым еще тогда было замечено стремление выжить из конторы людей, которые помнят его манагером. не исключено, что и оксана подвержена такому же синдрому.
Чего не могу сказать о начальстве! Работал на складе фирмы в Подольске. Полностью согласен со всем ниже сказанным. Начальство в Подольске это жалкое подобие Московских боссов (сявки) наверно насмотрелись на начальство в Москве и теперь пытаются корчить из себя BIG BOSSов ЖАЛКИЕ УБОГИЕ ЛЮДИ работают по принципу Я НАЧАЛЬНИК ТЫ ДУРАК! Своё мнение сотрудник может не высказывать это просто бесполезно У НИХ НА ЭТО ЕСТЬ ФИРМЕННЫЕ ФРАЗЫ: БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ, НЕ НРАВИТЬСЯ ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСЧЁТ! Повышение зарплаты на фирме не будет никогда об этом речь вообще не идёт! Упомяну и транспортный отдел мой им совет пускай идут работать по профессии на кого учились! А к транспорту этих людей допускать категорически нельзя! Машины на ходу разваливаются бедные водители как они ещё по Москве на них ездеют ! На складе же дела обстоят просто классно принцип работы строиться на стукачестве чем больше подставил людей тем больше у тебя премия там это любят так же как в Москве ведь они во всём же пытаются копировать тов, Макоева. Перечислять можно бесконечно! вобщем даже в условии кризиса рад что с ними больше не встречусь
это колония поселения для работников.никакой организации вообще.Не вздумайте даже на собеседование идти!!!!!!!!!!!!
Менеджеры по персоналу тупые и депресивные овцы.
я работал там, но вовремя ушел.
Макоев(ген.дир)- император, а все вокруг него, насекомые, которых он не уважает.
Позитива нет и не будет, пока у руля такие негативы и зло.
Офис новый строят, только из-за откатов там ничего в срок не достроится, да и потом проблем будет навалом.
И ещё, зарплату никогда не задерживают!!! Но саму зарплату никогда НЕ поднимают, мало того — обещают но не поднимают. Ссылка одна КРИЗИС. Ген. директор — кавказец, эти люди известны своей скупостью и плохой хитростью, а уж какая жадкая Оксана Кучерова, про это знает даже охранник снизу )) В общем, советовать и отговаривать конечно же не буду, я знаю что специалисты здесь не задержаваются, уходят быстро, ну не реально работать грамотному человеку, когда топы не понимают и не знаю процесса, всё на авось. Получится — здорово, нет — блин, свалим ошибку на кого-нибудь, а сами в следующий раз так не будем. Реально как слепые котята, все на ощупь.
Пара адекватных сотрудников- и это всё, что осталось. но и над этим кучерова скоро поработает ))) но они просто ОЧЕНЬ хорошие люди. Хорошо что и они стали подумыать об уходе, хотя и работаю тут уже…. намного больше , чем 5 лет!!!! а вообще какие могут быть полоительные стороны когда люди уходят во время кризиса из компании на меньшие деньги. Желание не видеть Кучерову и Макоева, Макоева и Кучерову берёт верх над всеми остальными интересами!!!!!!!!!!
Минусы
Хотите работать в компании где хотя бы царит порядок и начальство чётко понимает цепочку того, что должно делаться и как, не тратьте своё время. Да и вообще, не нужно его тратить на это место, потому как в любом случае это не на долго. Работает здесь костяк из максимум 10 человек, большая часть из которых себя и свой потенциал изжила, все остальные это временные люди, ну политика такая., которая не приведёт ни к чему хорошему, ну не растет ничего яркого и доброго рядом с кучеровой и макоевым. г-н Кулешов, ну приглядитесь Вы!!!! Гоните её вон. Ну ведь есть потенциал у компании, ну развейте его, наберите грамотных директоров и топов. Люди должны любить людей вокруг себя, а не только деньги!
Похоже, в период кризиса Гулливер показал свое истинное лицо, а точнее свой потенциал в кадровом вопросе.
Методичное переманивание к себе работников из конкурентных фирм лишь для того, чтобы в последствии уволить и насолить ‘врагам’- это все, на что на хватило профессионализма топов Гулливера. Об этом говорит не только собственный опыт, но и опыт вляпавшихся знакомых, и главное! SOS! непрекращающийся месяцами, набор на одни и те же вакансии.
Отчасти такому поведению можно даже порадоваться. Конкуренты Гулливера, как сейчас уже видно, оказались намного профессиональней в кадровом вопросе именно в этот период. Обратите внимание, на сайте нет ни одного отрицательного отзыва о компании- конкуренте, о Гулливере 58!
Что ж, похоже, это как раз топы Гулливера, ставят себя на одну нишу с Господом Богом. Принимать, потом увольнять, потом снова принимать. Ах, как же все-таки сложно нам соответствовать!!
Да, если бы не кризис, это можно было бы принять за правду, хорошего специалиста не так просто найти да и переманить. Да только вот ни для кого не секрет, что уже год как десятки более чем опытных специалистов маются без работы вообще, просто потому что сегмент одежды сильно пострадал и куча российских кампаний куда более крупных чем Гулливер, вынуждены были пойти на сокращение. Так в чем же проблема? Карты в руки.
Так вот, что бы развиваться и двигаться вперед, и минусы превращать в плюсы, надо не только от других вальяжно требовать, но и самим в первую очередь подниматься на новую ступень, правда для этого свое превосходное Я надо запхнуть куда подальше. Но этот совет не для Гулливера.
Продолжайте в том же духе, Господа Господы Боги, тешьте свое Я! Это у вас лучше всех получается!
И скорейшего разорения!
Вообще непонятно главное:-)).
Если я не ошибаюсь, данный сайт создан для, как бы это выразиться, двух «видов» сотрудников:
-. Работали в компании,
-. Были только на собеседовании, но впечатление осталось
Что на этом сайте делают ныне работающие там?
Успокойтесь, уважаемые, нынешние сотрудники Гулливера!
Если бы все было неправдой — вы бы просто проигнорировали и все.
Но, есть хорошая пословица – «Правда глаза колет».
Оставьте в покое данный сайт. Что вас сюда несет? Намазано чем?
Не торопитесь, еще придет ваше время — и вот тогда — добро пожаловать!:)
Если хотите поспорить, что все не так, как пишут здесь люди – меняйте работу с людьми (свою Гулливеровскую кадровую политику). Если все это не правда, то отзывы бы давно иссякли. Но в рядах сотрудников «пострадавших от Гулливер» перерыва не ожидается, пока в Гулливер будут твориться, уже описанный многими, беспредел.
P.S. А ходите вот почему — вы каждый день живете в страхе — что вы следующие навылет.
Так что угомонитесь, и работайте спокойно до поры в этой Кузнице Лучших Кадров (бу-га-га).
На безрыбье даже Гулливер — рыба:-)
… так жалко и обидно становится за компанию, которая тратит немалые средства, принимая на работу таких убогих, ущербных и обиженных жизнью людей, которые позиционируют себя (и, самое смешное!!!) искренне считают себя чем-то типа Господа Бога, облеченного в скромный статус Топ-менеджера, которых Судьба послала Гулливеру, а парочка при этом неспособных и ограниченных людей типа ген. и ком. директора не способны видеть их Божественного предназначения тут — придти и Всё Сделать Правильно!
Я уже даже не буду говорить о том, что за последние 10 лет эта Компания вошла в 5ку лидирующих игроков на российском рынке игрушек, и я, всяко, промолчу о том, что доверие того, далеко непростого и Очень Умного Человека, кто за этим всем стоит, к этим, кто так ‘ведом и деспотичен’ Очень Велико — я про вас, неудачники…
Почитав всё то, что на этом сайте написано, приходится с прискорбием признать, что То, что Компания набирала – это такой совсем-совсем запущенный офисный планктон, который дальше своего заработка на 2-3 ближайших месяца вообще мыслить и не способен. Причем, заметьте, в основном, речь идет о топ-менеджменте, которых априори берут не то, чтобы на сезон, подразумевается, что Компании они будут приносить и Преувеличивать прибыль, как минимум, на несколько процентов в течение несколькиз лет. Даже в период кризиса.
Но, как оказывается, вот это вот всё приходит, чтобы только лишь удовлетворить свои амбиции, не просчитывая хотя бы на скромных полгода каких-либо перспектив. Они, позиционируя себя, как соль бизнеса и рулевыми, не способны видеть дальше своего короткого ущербного носа, вообще не имеют представления о том, что такое элементарная аналитика, вываливающаяся из программы от одного нажатия кнопки, о том, что такое планирование, оборачиваемость, прибыль, рентабельность, и иже с ними MOQ, логистика, и, уже даже не заикаясь, о том, что такое введение в ассортимент новых торговых марок/брендов — и/на свой личный страх и риск. Они готовы вовлечь Компанию в многолетние и, порой, бесперспективные к отдаче, долги, чтобы только отчитаться о проделанной работе… Они с легкостью говорят о миллионных займах у банка, зная, что не им их отдавать, но первые продажи так уютно лягут в их личный кошелек…
И так обижаются, когда их 2х-3х секундные проекты зарубаются людьми, которые Так болеют за эту Компанию, за её процветание и перспективы. И за свои деньги, конечно, ну а как же? Только эти люди думают о своих, и не только, не сиюминутных прибылях, а о том, чтобы в следующем году всё было бы ЕЩЁ лучше. И у них, и у тех, кто под ними. Ну а как же без них?!. Скучно напоминать о том, что они, рулевые, также сидят на процентах, бОльших, наверное,но и более суровых (имея в виду те же неликвиды, оборачиваемость и .д.)
Но это же вам неинтересно, правда?
А уж тем более скучно говорить о тех, уже из нашего мира, не поднебесного, кто пришел, думая, что тут их ждет блюдечко с голубой каемочкой. Ай-яй-яй, какое горе, не дали базу, не дали товара, а как же я, Я?! Я же сделал вам Честь, согласившись работать в такой компании… Ребят, это Она вам честь сделала, говорю, как человек, которому ой как разнообразную работу уже предлагали в этой же области. Вы пришли в Гулливер, вы пришли работать. Не ПОЛУЧАТЬ деньги, а их ЗАРАБАТЫВАТЬ.. Вот только разговоры о зажатых з/п/процентах/и прочее бесят – ну давайте уже сравнимся с налоговой базой… ‘Частично – белая з/п’ – звучит так же комично, как.. блин, как ‘полузонтик’.
присоеденюсь к предыдущим высказываниям: частично ‘белая’ з/п, интересный ассортимент, встречаються интересные и порядочные люди
Минусы
Компания Гулливер подтверждает первоначальное место гниения рыбы.
Все отжившие, как истинные динозавры, методы работы тщательно нивелируются, с нарцистической убежденностью в своей правоте при построении рабочего процесса. Нововведения нам не нужны, все и так хорошо настолько, что похоже на сказку, где побеждает хитрейший и подлейший.
Но хватит о частном.
Компания запросто сможет поманить Вас с Вашей нынешней работы длинным рублем, где вы худо-бедно или хорошо, но как то устроены и слив с Вас опыт, жизненные силы, нервы и прочее выкинуть Вас с другой стороны своего организма, изрядно потрепанным, в чем ей активно поможет, потрепав еще Вам напоследок нервы Кучерова — истовый, если и не профессионал своего дела, то фанатик (доказывать ежу, что он страус — ее специальность, и свой хлеб она ест не зря) впрочем, так оно всегда и получается, если относится к своему делу с любовью (интересно, где же вы были в 90-ые?). Профи по облапошиванию дурачков и скромных людей.
ВНИМАНИЕ — в компании (есть или нет сейчас — не знаю) но была явная дедовщина в плане товара и его наличия. Объясняю — если Вы, решив по каким то причинам, или просто веря в себя, пойти в компанию торговать — то учтите — торговать Вам будет нечем, так как существует система. ПОДРОБНЕЕ, она как и все гениальное, проста: Ходовой товар — придя на склад, тут же резервируется старыми менеджерами и приходиться ходить и клянчить. Живут по принципу, сам не продаю, но другому не дам, лучше попридержу, а то новых поступлений не дождешься, т.к. закупка и логистика – «черная дыра» компании, где пропадают высококвалифицированные профессионалы, не выдерживающие скверного характера и жажды доминировать Оксаны Кучеровой.
Будущий же несчастный и несчетный работник Гулливера — обращаюсь к тебе! Если все вышеописанное тебя не смутит и ты решишь не пожалеть живота своего на благо сей компании, помни, что на Востоке (а корни генерального директора уходят на Восток, хотя он родился и вырос в Москве, но российский менталитет не перенял) всегда работали по принципу — НОЧЬЮ КОРМИМ — УТРОМ ЗАБИВАЕМ!!! будьте очень осторожны.
Прочитала неуклюжие попытки руководства компании как-то оправдать свой стиль ведения дел и стало просто смешно. И грустно.
Конечно, можно допустить, что верхушка компании самые великолепные профессиональные профессионалы, и просто отлично всем управляют, но факты говорят о другом — все ключевые должности в фирме (кроме ген.дира и ком.дира) пустуют или такая текучка, что диву даешься. Нет руководителя сетевого отдела, начальника регионального отдела, отдела закупок, с логистом тоже проблемы. Почему, если компания такая офигенная, зарплата хорошая и весь коллектив нежно любит друг друга, эти должности который год пустуют? Да потому, что кто-то не хочет выпускать власть из рук. Если топ-менеджеры молодцы, то почему они не могут подобрать людей, которые будут достойно работать? Неужели в Москве сплошные негодные кадры, просто не из кого выбрать (как же тогда другие компании работают?) Или верхушка специально подбирает таких бестолковых людей, чтобы потом с треском их уволить? Просто мазохисты какие-то а не руководители! Наберут идиотов, а затем увольняют)))
Ответ очевиден -руководство убирает людей, чтобы потом не убрали их. Чтобы на их уровне некому было бы им сказать, что они некомпетентны. Лучшая защита — это нападение. Поэтому и замкнули все на себе в ущерб работе компании. Так они чувствуют себя спокойными, а вниз можно и плюнуть, работники — не люди, с ними можно не церемониться. А чтобы лучше знать, что происходит там, внизу, поощряют стукачество.
И последнее, тем, кто еще сомневается. Посмотрите, сколько негатива написано про эту компанию, а сколько про другие. И сделайте выводы.
Я ушла из компании 2 года назад и, к сожалению, не знаю, как там обстоят дела сейчас.
Тем не менее, то, что ‘костяк’ коллектива остался прежним меня очень радует.
И генеральный директор и коммерчекий — люди умные и адекватные, у меня нет в этом сомнений.
У генерального директора, что называется ‘дверь открыта’ — можно всегда подойти и напрямую решить любую проблему.
Ни разу за все 2,5 года генеральный директор не нарушил договоренностей или условий, в том числе и обещанных при приеме на работу.
Компания целеустремленная, в 2007 году занимала лидирующие позиции на рынке. Такая компания просто не может быть мягкой.
Я бы сказала, что Гулливер — требовательная, но справедливая компания.
Ценных сотрудников Гулливер не отпускал — поднимали з/п, давали помощников, повышали в должности.
На позиции менеджеров брали не людей с опытом работы в игрушках и базой, как в других фирмах, а именно ХОРОШИХ МЕНЕДЖЕРОВ из любых сфер. Но пока менеджер не начнет работать, как на 100% быть уверенным, что он хороший? Да, тех, кто не справлялись — могли уволить, но таких было 10-20% максимум.
Минусы
Я ушла из компании в 2007 году, причем мне выплатили все причитающиеся премии и бонусы.
Причиной ухода стало назначение нового HR-директора, в значительной мере расшатавшего и ухудшившего работу с персоналом в компании.
К счастью, через некоторое время я узнала, что ее уволили.
P.S. Чай с коммерческим директором по 1,5 часа не пила, в компании не работаю, вся информация абсолютно правдива, мне нет смысла пиарить компанию, но в правдивости всех негативных откликов сомневаюсь.
Впечатление такое, что одни и те же ‘обиженные’ по 5-6 откликов ‘штампуют’.
Отзывы о компании ЗАО ‘Гулливер и Ко’
комментариев 87
Плюсы
Музыка в сортире))))))))))
Минусы
Ох продажники, не ходите вы туда. С зп, вас может и почти не кинут, но перспективы, там в принципе нет! Начальниковые места, давно нагреты и попонализаны) и туда вас, не пустят, более того, если будете, вдруг, хорошо работать (угроза начальнику отдела!), за вас тупо, пустят листок по кругу, где ваши друзья-коллеги, под страхом увольнения, напишут, что вы не справлялись с обязанностями и на ваше место, будут искать замену, но вы об этом, знать не будете до последнего) будет знать сидящий рядом коллега, тот, с кем вы обедать ходите, даже другие люди из другого отдела будут знать, но Вы- НЕТ!))) Общение у вас, тоже будет под запретом. Начальники отделов, искренне уверены, что дружбы у коллег- нет и не должно! Они должны батрачить, а не создавать дружелюбную атмосферу. Для этого, каждого будут нажучивать на другого, причем взаимно)). О повышении зп. даже не мечтайте) Люди годами ждут, только… ‘не время, нет возможности’ (с) Вот и сидят там оставшиеся, только ожидая декретов 🙂 Остальные, туда не идут.
Плюсы
Да компания как компания, сидят все сидят за компами… все как везде… ни каких особых достоинств нет.
Минусы
Поработал 4 дня и понял, что не могу так работать.
Обещали на собеседовании, что буду работать под руководством фин. дира и экономистов над их задачами и им отчитываться, взаимодействуя на равных условиях с другими программистами и так далее. По факту попал в концлагерь, плохонький франчайзи 1с покажется прекрасным работодателем. Начальник департамента ИТ Горн Алексей на 2й день работы, потребовал расписать все задачи по трудозатратам (часам). И каждый вечер в 18.15 производить отчет о проделанной работе, причем график работы до 18.00.
Предлагаю вам хорошенько подумать, прежде чем идти работать под руководством этого человека. Может, сольют его раньше, чем вы придите туда… тогда вам возможно повезет.
Плюсы
Сегодня была на собеседовании в Гулливер. Почитала предварительно отзывы, ехать не хотелось, судя по ним ‘шарашкина контора’. Так вот, все что здесь понаписано полная ерунда! Общалась с руководителями 2-х отделов и менеджером по персоналу соответственно. Люди все безусловно компетентные и адекватные, лапшу на уши не вешали, сказки не рассказывали. Все четко и по существу. Впечатление очень приятное осталось, буду очень рада если им подойду. Плюс фирма полностью белая, что большая редкость среди аналогичных компаний. Поверьте, я во многих побывала. Отдельно хочется сказать ‘девушке-юристу’, уж не знаю с кем Вам там пришлось общаться, но то что вы понаписали это полный бред! Если Вы даже не бывали на собеседовании о каких тестах на проф. пригодность Вы говорите? Такие вопросы по телефону ни кто не обсуждает, задача любого эйчара прежде всего проверить Вас на вменяемость, а тонкости приема на работу Вы будете обсуждать уже со специалистам. Странно что Вам это неизвестно.
Минусы
Пока не обнаружила)) Если найду напишу
Плюсы
Интересует ситуация в филиале города новосибирска,кто может написать как обстоят дела?!
Минусы
Интересует новосибирский филиал и стоит ли туда идти работать
Плюсы
нет таких!…
Минусы
Хватить писать о себе хорошиЕ отзывы!смешно даже!это так заметно!))
‘компашка’ ужасная!они пригласили на собесед., сказав, что руководство очень заинтерес-сь, и очень хотели бы видеть меня и я им оч. понравилась! я пришла, мне ни слова не дали сказать.. все говорили о себе, да о себе..какие хорошие и классные..предупредили, что еще надо понравиться коллективу в юр. отделе)после чего мне сказали, что будут 2 задания огромных и тестирование онлайн, что бы узнать правда ли я юрист…я говорю, а как же испытат. срок до 3 мес..испытывайте сколько влезет!мне ответили, что резюме мою списано с разных сайтов и не факт, что я вообще что -то умею..я в шоке была! мне кадровичка Марина леонидовна, овца которая..говорит ..а вы представьте, что у вас ребенок и вы взяли няню, как вы проверите, что она компетентна? я отвечаю, для этого определю срок, в который будет видно, способна она на что и или нет!я спрашиваю, а как же испыт срок, трудовая книжка с 5-летним опытом, харак-ки с мест работы..диплом на конец, который подтверждает что я юрист, и вообще закончила ВУЗ.мне ответить что я просто не хочу работать и это не мое! и ..уточнили, что после этих тестирований ..еще собеседования будут..ВООБЩЕМ ‘Г’, А НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ!’ШАРАШКА’ ВОТ И ВСЕ! НЕ ХОДИТЕ ТУда ЮРИСТЫ, УВАЖАЙТЕ СЕБЕ!
Плюсы
Интересная работа, хорошая компания с белой заработной платой. Дает огромный профессиональный рост, очень динамичная и быстро развивающаяся. Лично я вспоминаю это время работы в компании как очень продуктивное и захватывающе интересное. Плюс возможность покупать очень хорошую продукцию как игрушки, так и одежду со скидкой для сотрудников.
Минусы
Приходилось много работать.
Плюсы
0….
Минусы
Все что написано про Кучерову-полная правда, сука редкостная, капризная хохлушка, не имеющая вкуса. Задачи руководством ставятся вообще неадекватно, иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что! Взяли на работу во время отпусков, все сотрудники закупок сходили по месяцы отдохнули, мною заткнули дыры и дали пинка, хотя я начала работать с первого дня самостоятельно — никто ничего не об’яснял. При мне за 6 месяцев взяли и уволили шестерых!!! Одного вообще пере манили из таможни, человек только 2 недели отработал, тоже вышвырнули, причина- вы нам не нра))) сука вы Ксюша, все вам вернется, не вам, так вашим отпрыскам;)
Плюсы
Компания в черном списке работодателей, чего тут может быть положительного когда всем всёравно.
Минусы
Склад Покров вместилище хаоса. Абсолютно все работники уверены, что работа склада не наладится никогда и бардак только усилится. Хаос захватывает все области работы склада: содержимое ячеек не соответствует указанному, график рабочих часов ведется кое-как, люди жалуются что не оплачивают переработки, хотя просят о них постоянно, терминалы полуразбитые, сеть постоянно отключается и виснут компы и терминалы, на складе темно а документы для сборки с микроскопическим шрифтом, бедные комплектовщики слепнут в рядах, текучка кадров наибольшая когда-либо виденная мною, постоянная практика (из-за смены руководителей) по созданию новых подразделений с набором сотрудников и последующим увольнением т.к. подразделение оказывается неэффективно, обучение сотрудников отсутствует, бухгалтерия всегда ошибается с начислениями з\п — то фамилию перепутают, то неправильно часы посчитают, а итог один — всегда в меньшую сторону, должностные инструкции отсутствуют, з\п комплектовщика 23000+премия, многие её не получают, у иных она 3000, график постоянно меняется, на его стабильность не рассчитывай, есть только определенный круг людей которые получают премию, при найме вас с удовольствием обманут пообещая что-либо, этого чего-либо вы потом вряд ли увидете, если вы работаете за компом, готовтесь к тому что ваша клавиатура будет сломанна, кнопки будут залипать, а свет выключаться во время того как вы уже создали большой отчет, главное начальство сидит в москве и мало что знает о том что происходит на складе, все косяки склад покрывает, даже постоянные потери больших количеств товара, основной спрос только с комплектовщиков — именно они так портят жизнь GulliverА, именно они оплачивают все недостачи склада, если ты начальник\старший смены — больше полугода проработать там не рассчитывай (факт), и так далее… Видимо все это кому-то на руку, но точно не тебе, новый сотрудник Gulliver…
Плюсы
не знаю
Минусы
Толькоп поговорив по телефону с HR-уже поняла, что дело нечисто. И надо, интуиция не подвела-негативных отзывов про данную компанию в интернете целый океан.
Итак, мне прислали отклик на резюме, и я позвонила, чтобы договориться о собеседовании. Какого же было мое удивление, когда HR — Калинина Лариса начала возмущаться (!) тому, что я не смогу подойти к 10 утра. ‘Нет, ну как это вы не можете , а я что должна подстраиваться под вас?’ Далее она начала выспрашивать у меня почему я не могу (проявив высшую некомпетентность) и после того как я сказала, что это рановата, она стала кричать в трубку ‘А как вы на работу собираетесь приходить?!!’ Я была, конечно, в шоке, и всякое желание идти туда у меня пропала. И видимо, не зря)))
Плюсы
Есть очень хорошие и положительные люди, с которыми приятно общаться.
Очень хорошее месторасположение.
Минусы
Когда выбирала компанию, прочитала все тутошние отзывы, в том числа о Кучеровой и ее шайке.
Прошла собеседование, подумала нормальная тетка, только замороченная…
в Итоге все, что тут написано про нашу КСЮ все так оно и есть.
Портрет: деффка в пубертатном периоде (несмотря на то, что с детьми) вокруг нее: старая дева, амбициозная проститутка, мать одиночка, и мужик (как баба, странно что он в ней нашел)
Макоев адекватный мужик, хороший руководитель…
В принципе Кучерова тоже умная баба, но только вот в компании делает исключительно все только исходя из ее капризов. Только бы оксаночка не плакала……
Противно смотреть на жополизство, если не пьете с ними чай- то считайте подписали приговор
Плюсы
нет таких
Минусы
Это просто рабство! Когда генеральный Макоев предал хозяина компании и ушел, прихватив связи, менеджеров и даже контрактный капиталец. Это случилось год назад. Никто из оставшихся не жалел об этом. Все думали, что все говно вышло. Однако все ошибались. В толчке стало еще сквернее. Ни в коем случае не соблазняйтесь на якобы высокую зарплату! После увольнения черную часть Вам не заплатят никогда!
Плюсы
…?
Минусы
Все, о чем написано в других отзывах чистая правда, люди читайте, если столько негатива, то значит что-то неладно в датском королевстве. Мы в гулливеры ни ногой, пусть лохов из провинций набирают.
Плюсы
белая зп
Минусы
Их очень много.
На моих глазах переувольняли очень много людей (решалось это в течении нескольких минут в кабинете у гендира). Причем доходило до смешного — берут человека на определенное направление, которое введет старый сотрудник. И только через несколько дней увольняют этого старого сотрудника…
Обманывают с зп, после испытательного срока могут не поднять вообще.
В компании есть хорошие люди, но их мало…
Лично я пожалел , что ‘повелся’ на обещанную зп и пошел туда работать. Не советую.
Плюсы
нет
Минусы
никогда и не кому не посоветую из профессионалов идти и туда работать.
Не надо ‘клевать’ на хорошую зп. Вы за эти деньги будете работать за все отделы и нести полную ответственность. Начальство никаких обещаний не держит вообще. Захочет уволить- сделает это в течении нескольких часов. Ваше материальное положение его не волнует. Он не русский, он не россиянин, он очень плохой человек. Мне жаль его, я думаю за всех, кого он обидел в будущем бог его очень сильно накажет. В фирме постоянная текучка кадров. Можно прийти в отдел на работу и увидеть половину новых сотрудников- старых же вы не увидите НИКОГДА!!! Есть там старички, так называемые ‘деды’, их не много, но они злые, завистливые, и самая и главная их роль не работать, не двигаться и прогрессировать, а поливать профи гадостями за чашечкой кофе Кучеровой. Которая потом доносит эти сплетни как катастрофу ген. диру на букву М! Он без разбора берет косу-и косит. Все деды-это хуже гадюк, лижут все места кому надо, если вы это для них не сделаете- вы уволены!
Дорогой друг, если все же ты захотел прийти и поработать в эту компанию- беги к Кучеровой с поклоном, и валяйся у нее в ногах. Тогда, возможно ты годик поработаешь!
Плюсы
довольно много хороших людей, с которыми приятно общаться.
Минусы
большинства приличных людей в компании уже нет.
при приеме на работу никто не сказал, что придется обслуживать еще одну компанию того же владельца, такую же по численности, в том же здании и цеховое оборудование. благо эта вторая компания не приносила никаких хлопот и вообще там работали очень симпатичные люди, что есть заслуга их гендира.
самое главное, если не хотите быть уволенным — никогда не требуйте повышения зарплаты. в ту же секунду вам начнут искать замену.
а так обычная говноконтора, каких тысячи, ничего особенного. правда в мою бытность кучерова еще не вошла в силу и была обычным менеджером, возможно она там тоже подливает масла.
по крайней мере за макоевым еще тогда было замечено стремление выжить из конторы людей, которые помнят его манагером. не исключено, что и оксана подвержена такому же синдрому.
Плюсы
среди сотрудников много хороших людей
Минусы
Чего не могу сказать о начальстве! Работал на складе фирмы в Подольске. Полностью согласен со всем ниже сказанным. Начальство в Подольске это жалкое подобие Московских боссов (сявки) наверно насмотрелись на начальство в Москве и теперь пытаются корчить из себя BIG BOSSов ЖАЛКИЕ УБОГИЕ ЛЮДИ работают по принципу Я НАЧАЛЬНИК ТЫ ДУРАК! Своё мнение сотрудник может не высказывать это просто бесполезно У НИХ НА ЭТО ЕСТЬ ФИРМЕННЫЕ ФРАЗЫ: БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ, НЕ НРАВИТЬСЯ ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСЧЁТ! Повышение зарплаты на фирме не будет никогда об этом речь вообще не идёт! Упомяну и транспортный отдел мой им совет пускай идут работать по профессии на кого учились! А к транспорту этих людей допускать категорически нельзя! Машины на ходу разваливаются бедные водители как они ещё по Москве на них ездеют ! На складе же дела обстоят просто классно принцип работы строиться на стукачестве чем больше подставил людей тем больше у тебя премия там это любят так же как в Москве ведь они во всём же пытаются копировать тов, Макоева. Перечислять можно бесконечно! вобщем даже в условии кризиса рад что с ними больше не встречусь
Плюсы
есть пара сотрудников позитивных
Минусы
это колония поселения для работников.никакой организации вообще.Не вздумайте даже на собеседование идти!!!!!!!!!!!!
Менеджеры по персоналу тупые и депресивные овцы.
я работал там, но вовремя ушел.
Макоев(ген.дир)- император, а все вокруг него, насекомые, которых он не уважает.
Позитива нет и не будет, пока у руля такие негативы и зло.
Офис новый строят, только из-за откатов там ничего в срок не достроится, да и потом проблем будет навалом.
Плюсы
НЕТУ!!!
Минусы
И ещё, зарплату никогда не задерживают!!! Но саму зарплату никогда НЕ поднимают, мало того — обещают но не поднимают. Ссылка одна КРИЗИС. Ген. директор — кавказец, эти люди известны своей скупостью и плохой хитростью, а уж какая жадкая Оксана Кучерова, про это знает даже охранник снизу )) В общем, советовать и отговаривать конечно же не буду, я знаю что специалисты здесь не задержаваются, уходят быстро, ну не реально работать грамотному человеку, когда топы не понимают и не знаю процесса, всё на авось. Получится — здорово, нет — блин, свалим ошибку на кого-нибудь, а сами в следующий раз так не будем. Реально как слепые котята, все на ощупь.
Плюсы
Пара адекватных сотрудников- и это всё, что осталось. но и над этим кучерова скоро поработает ))) но они просто ОЧЕНЬ хорошие люди. Хорошо что и они стали подумыать об уходе, хотя и работаю тут уже…. намного больше , чем 5 лет!!!! а вообще какие могут быть полоительные стороны когда люди уходят во время кризиса из компании на меньшие деньги. Желание не видеть Кучерову и Макоева, Макоева и Кучерову берёт верх над всеми остальными интересами!!!!!!!!!!
Минусы
Хотите работать в компании где хотя бы царит порядок и начальство чётко понимает цепочку того, что должно делаться и как, не тратьте своё время. Да и вообще, не нужно его тратить на это место, потому как в любом случае это не на долго. Работает здесь костяк из максимум 10 человек, большая часть из которых себя и свой потенциал изжила, все остальные это временные люди, ну политика такая., которая не приведёт ни к чему хорошему, ну не растет ничего яркого и доброго рядом с кучеровой и макоевым. г-н Кулешов, ну приглядитесь Вы!!!! Гоните её вон. Ну ведь есть потенциал у компании, ну развейте его, наберите грамотных директоров и топов. Люди должны любить людей вокруг себя, а не только деньги!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Похоже, в период кризиса Гулливер показал свое истинное лицо, а точнее свой потенциал в кадровом вопросе.
Методичное переманивание к себе работников из конкурентных фирм лишь для того, чтобы в последствии уволить и насолить ‘врагам’- это все, на что на хватило профессионализма топов Гулливера. Об этом говорит не только собственный опыт, но и опыт вляпавшихся знакомых, и главное! SOS! непрекращающийся месяцами, набор на одни и те же вакансии.
Отчасти такому поведению можно даже порадоваться. Конкуренты Гулливера, как сейчас уже видно, оказались намного профессиональней в кадровом вопросе именно в этот период. Обратите внимание, на сайте нет ни одного отрицательного отзыва о компании- конкуренте, о Гулливере 58!
Что ж, похоже, это как раз топы Гулливера, ставят себя на одну нишу с Господом Богом. Принимать, потом увольнять, потом снова принимать. Ах, как же все-таки сложно нам соответствовать!!
Да, если бы не кризис, это можно было бы принять за правду, хорошего специалиста не так просто найти да и переманить. Да только вот ни для кого не секрет, что уже год как десятки более чем опытных специалистов маются без работы вообще, просто потому что сегмент одежды сильно пострадал и куча российских кампаний куда более крупных чем Гулливер, вынуждены были пойти на сокращение. Так в чем же проблема? Карты в руки.
Так вот, что бы развиваться и двигаться вперед, и минусы превращать в плюсы, надо не только от других вальяжно требовать, но и самим в первую очередь подниматься на новую ступень, правда для этого свое превосходное Я надо запхнуть куда подальше. Но этот совет не для Гулливера.
Продолжайте в том же духе, Господа Господы Боги, тешьте свое Я! Это у вас лучше всех получается!
И скорейшего разорения!
Плюсы
все уже сказали до меня
Минусы
Вообще непонятно главное:-)).
Если я не ошибаюсь, данный сайт создан для, как бы это выразиться, двух «видов» сотрудников:
-. Работали в компании,
-. Были только на собеседовании, но впечатление осталось
Что на этом сайте делают ныне работающие там?
Успокойтесь, уважаемые, нынешние сотрудники Гулливера!
Если бы все было неправдой — вы бы просто проигнорировали и все.
Но, есть хорошая пословица – «Правда глаза колет».
Оставьте в покое данный сайт. Что вас сюда несет? Намазано чем?
Не торопитесь, еще придет ваше время — и вот тогда — добро пожаловать!:)
Если хотите поспорить, что все не так, как пишут здесь люди – меняйте работу с людьми (свою Гулливеровскую кадровую политику). Если все это не правда, то отзывы бы давно иссякли. Но в рядах сотрудников «пострадавших от Гулливер» перерыва не ожидается, пока в Гулливер будут твориться, уже описанный многими, беспредел.
P.S. А ходите вот почему — вы каждый день живете в страхе — что вы следующие навылет.
Так что угомонитесь, и работайте спокойно до поры в этой Кузнице Лучших Кадров (бу-га-га).
На безрыбье даже Гулливер — рыба:-)
Плюсы
… так жалко и обидно становится за компанию, которая тратит немалые средства, принимая на работу таких убогих, ущербных и обиженных жизнью людей, которые позиционируют себя (и, самое смешное!!!) искренне считают себя чем-то типа Господа Бога, облеченного в скромный статус Топ-менеджера, которых Судьба послала Гулливеру, а парочка при этом неспособных и ограниченных людей типа ген. и ком. директора не способны видеть их Божественного предназначения тут — придти и Всё Сделать Правильно!
Я уже даже не буду говорить о том, что за последние 10 лет эта Компания вошла в 5ку лидирующих игроков на российском рынке игрушек, и я, всяко, промолчу о том, что доверие того, далеко непростого и Очень Умного Человека, кто за этим всем стоит, к этим, кто так ‘ведом и деспотичен’ Очень Велико — я про вас, неудачники…
Почитав всё то, что на этом сайте написано, приходится с прискорбием признать, что То, что Компания набирала – это такой совсем-совсем запущенный офисный планктон, который дальше своего заработка на 2-3 ближайших месяца вообще мыслить и не способен. Причем, заметьте, в основном, речь идет о топ-менеджменте, которых априори берут не то, чтобы на сезон, подразумевается, что Компании они будут приносить и Преувеличивать прибыль, как минимум, на несколько процентов в течение несколькиз лет. Даже в период кризиса.
Но, как оказывается, вот это вот всё приходит, чтобы только лишь удовлетворить свои амбиции, не просчитывая хотя бы на скромных полгода каких-либо перспектив. Они, позиционируя себя, как соль бизнеса и рулевыми, не способны видеть дальше своего короткого ущербного носа, вообще не имеют представления о том, что такое элементарная аналитика, вываливающаяся из программы от одного нажатия кнопки, о том, что такое планирование, оборачиваемость, прибыль, рентабельность, и иже с ними MOQ, логистика, и, уже даже не заикаясь, о том, что такое введение в ассортимент новых торговых марок/брендов — и/на свой личный страх и риск. Они готовы вовлечь Компанию в многолетние и, порой, бесперспективные к отдаче, долги, чтобы только отчитаться о проделанной работе… Они с легкостью говорят о миллионных займах у банка, зная, что не им их отдавать, но первые продажи так уютно лягут в их личный кошелек…
И так обижаются, когда их 2х-3х секундные проекты зарубаются людьми, которые Так болеют за эту Компанию, за её процветание и перспективы. И за свои деньги, конечно, ну а как же? Только эти люди думают о своих, и не только, не сиюминутных прибылях, а о том, чтобы в следующем году всё было бы ЕЩЁ лучше. И у них, и у тех, кто под ними. Ну а как же без них?!. Скучно напоминать о том, что они, рулевые, также сидят на процентах, бОльших, наверное,но и более суровых (имея в виду те же неликвиды, оборачиваемость и .д.)
Но это же вам неинтересно, правда?
А уж тем более скучно говорить о тех, уже из нашего мира, не поднебесного, кто пришел, думая, что тут их ждет блюдечко с голубой каемочкой. Ай-яй-яй, какое горе, не дали базу, не дали товара, а как же я, Я?! Я же сделал вам Честь, согласившись работать в такой компании… Ребят, это Она вам честь сделала, говорю, как человек, которому ой как разнообразную работу уже предлагали в этой же области. Вы пришли в Гулливер, вы пришли работать. Не ПОЛУЧАТЬ деньги, а их ЗАРАБАТЫВАТЬ.. Вот только разговоры о зажатых з/п/процентах/и прочее бесят – ну давайте уже сравнимся с налоговой базой… ‘Частично – белая з/п’ – звучит так же комично, как.. блин, как ‘полузонтик’.
Неинтересные вы все какие-то, ребята, некрасивые…
Минусы
Не указаны
Плюсы
присоеденюсь к предыдущим высказываниям: частично ‘белая’ з/п, интересный ассортимент, встречаються интересные и порядочные люди
Минусы
Компания Гулливер подтверждает первоначальное место гниения рыбы.
Все отжившие, как истинные динозавры, методы работы тщательно нивелируются, с нарцистической убежденностью в своей правоте при построении рабочего процесса. Нововведения нам не нужны, все и так хорошо настолько, что похоже на сказку, где побеждает хитрейший и подлейший.
Но хватит о частном.
Компания запросто сможет поманить Вас с Вашей нынешней работы длинным рублем, где вы худо-бедно или хорошо, но как то устроены и слив с Вас опыт, жизненные силы, нервы и прочее выкинуть Вас с другой стороны своего организма, изрядно потрепанным, в чем ей активно поможет, потрепав еще Вам напоследок нервы Кучерова — истовый, если и не профессионал своего дела, то фанатик (доказывать ежу, что он страус — ее специальность, и свой хлеб она ест не зря) впрочем, так оно всегда и получается, если относится к своему делу с любовью (интересно, где же вы были в 90-ые?). Профи по облапошиванию дурачков и скромных людей.
ВНИМАНИЕ — в компании (есть или нет сейчас — не знаю) но была явная дедовщина в плане товара и его наличия. Объясняю — если Вы, решив по каким то причинам, или просто веря в себя, пойти в компанию торговать — то учтите — торговать Вам будет нечем, так как существует система. ПОДРОБНЕЕ, она как и все гениальное, проста: Ходовой товар — придя на склад, тут же резервируется старыми менеджерами и приходиться ходить и клянчить. Живут по принципу, сам не продаю, но другому не дам, лучше попридержу, а то новых поступлений не дождешься, т.к. закупка и логистика – «черная дыра» компании, где пропадают высококвалифицированные профессионалы, не выдерживающие скверного характера и жажды доминировать Оксаны Кучеровой.
Будущий же несчастный и несчетный работник Гулливера — обращаюсь к тебе! Если все вышеописанное тебя не смутит и ты решишь не пожалеть живота своего на благо сей компании, помни, что на Востоке (а корни генерального директора уходят на Восток, хотя он родился и вырос в Москве, но российский менталитет не перенял) всегда работали по принципу — НОЧЬЮ КОРМИМ — УТРОМ ЗАБИВАЕМ!!! будьте очень осторожны.
Плюсы
Интересный ассортимент
Белая зарплата
Минусы
Прочитала неуклюжие попытки руководства компании как-то оправдать свой стиль ведения дел и стало просто смешно. И грустно.
Конечно, можно допустить, что верхушка компании самые великолепные профессиональные профессионалы, и просто отлично всем управляют, но факты говорят о другом — все ключевые должности в фирме (кроме ген.дира и ком.дира) пустуют или такая текучка, что диву даешься. Нет руководителя сетевого отдела, начальника регионального отдела, отдела закупок, с логистом тоже проблемы. Почему, если компания такая офигенная, зарплата хорошая и весь коллектив нежно любит друг друга, эти должности который год пустуют? Да потому, что кто-то не хочет выпускать власть из рук. Если топ-менеджеры молодцы, то почему они не могут подобрать людей, которые будут достойно работать? Неужели в Москве сплошные негодные кадры, просто не из кого выбрать (как же тогда другие компании работают?) Или верхушка специально подбирает таких бестолковых людей, чтобы потом с треском их уволить? Просто мазохисты какие-то а не руководители! Наберут идиотов, а затем увольняют)))
Ответ очевиден -руководство убирает людей, чтобы потом не убрали их. Чтобы на их уровне некому было бы им сказать, что они некомпетентны. Лучшая защита — это нападение. Поэтому и замкнули все на себе в ущерб работе компании. Так они чувствуют себя спокойными, а вниз можно и плюнуть, работники — не люди, с ними можно не церемониться. А чтобы лучше знать, что происходит там, внизу, поощряют стукачество.
И последнее, тем, кто еще сомневается. Посмотрите, сколько негатива написано про эту компанию, а сколько про другие. И сделайте выводы.
Плюсы
Я ушла из компании 2 года назад и, к сожалению, не знаю, как там обстоят дела сейчас.
Тем не менее, то, что ‘костяк’ коллектива остался прежним меня очень радует.
И генеральный директор и коммерчекий — люди умные и адекватные, у меня нет в этом сомнений.
У генерального директора, что называется ‘дверь открыта’ — можно всегда подойти и напрямую решить любую проблему.
Ни разу за все 2,5 года генеральный директор не нарушил договоренностей или условий, в том числе и обещанных при приеме на работу.
Компания целеустремленная, в 2007 году занимала лидирующие позиции на рынке. Такая компания просто не может быть мягкой.
Я бы сказала, что Гулливер — требовательная, но справедливая компания.
Ценных сотрудников Гулливер не отпускал — поднимали з/п, давали помощников, повышали в должности.
На позиции менеджеров брали не людей с опытом работы в игрушках и базой, как в других фирмах, а именно ХОРОШИХ МЕНЕДЖЕРОВ из любых сфер. Но пока менеджер не начнет работать, как на 100% быть уверенным, что он хороший? Да, тех, кто не справлялись — могли уволить, но таких было 10-20% максимум.
Минусы
Я ушла из компании в 2007 году, причем мне выплатили все причитающиеся премии и бонусы.
Причиной ухода стало назначение нового HR-директора, в значительной мере расшатавшего и ухудшившего работу с персоналом в компании.
К счастью, через некоторое время я узнала, что ее уволили.
P.S. Чай с коммерческим директором по 1,5 часа не пила, в компании не работаю, вся информация абсолютно правдива, мне нет смысла пиарить компанию, но в правдивости всех негативных откликов сомневаюсь.
Впечатление такое, что одни и те же ‘обиженные’ по 5-6 откликов ‘штампуют’.