Очень все мутно.
З/п низкая, льгот никаких, о продвижении можно говорить только в том случае, если стать любовницей Сергея Максимовича и ребенка ему родить. Пока так только Зайцева продвинулась (начальник отдела), вплоть до квартиры. Об успехах у других ничего не известно………………
самое обидное, что тех людей, кто приносит реальную пользу компаниии в целом, никто не замечает и легко может уволить. Принципы АХ — свято место пусто не бывает. Разбрасываются сотрудниками, а зато конкуренты за таких людей спасибо говорят!!! Спасибо Вам СМ за ценных сотрудников, которых вы научили и нам подарили)))
Начну с обучения. Обучение в компании — это попусту потраченное время. Ничего толком не объясняют, потому что сами не умеют работать с клиентами, не понимают, что в действительности происходит ‘в полях’. Взаимодействия между департаментами нет, каждый сам принимает решения и живет своей жизнью, вместо того, чтобы начальникам нескольких отделов собраться и все обсудить. Особенно это касается отдела поставок, снабжения, маркетинга и планово-экономического отдела. Что бы не случилось — виноваты филиалы, но не ГО. Руководство считает, что сотрудники целый день ничего не делают. В данной компании считается нормальным повысить голос на работника, морально унизить. Постоянно приходится работать сверхурочно, но это не оплачивается и не ценится. Очень развиты сплетни и доносы. Вобщем, гадюшник еще тот. Но на сколько я знаю, в филиалах ситуация попроще.
Как человека, с хорошо развитой интуицией и большим багажом знаний и упешного опыта работ, насторожило большое количество открытых вакансий во всех структурах и филиалах компании. В дополнении к этому, при телефонном разговоре с ведущим специалистом отдела персонала не смог получить вразумительных(четких) требований к кандидату на данную вакансии — предполагалась ответственность от закупок до продаж. Мистика. После посещении их головного офиса ощущения остались, что в воздухе витает ‘напряженность и дискомфорт’. Первое собеседование (….удачно…) — НИ КАК и НЕ О ЧЕМ! На второе — не поеду, и работать там не буду, по совокупному сбору информации о этой компании. И то, что здесь написали до меня, очень, и очень правильно отражает все происходящее в этой компании — соко жмалка.
Работал в компании 1,5 года. Звали в 2001, и в 2004 годах — отпихивался как от чумы (много людей знакомых там успело поработать, нет ни одного хорошего слова). Уговорили в 2008 — под предлгом якобы английского подданства (на самом деле одни понты, как ни называй, и Перминов по прежнему рулит).
Поднял продажи в 3 раза. Помирился со всеми ключевыми клиентами. Команду создал живую и здоровую. Приезжает один хрен, потом второй, звонит другая… Все мало. Начали отжимать и унижать. Удивительно, откуда такая концентрация моральных уродов? За полтора года так и не пообщался с теми кого называют высшим руководством (Перминов предпочитает общаться через послов и все ему там технично лижут задницу), все какие то клерки права качают. Если будут звать работать — позвоните мне. Отговорю. Если не жалко конечно личного времени. А иначе обманут на примеме — однозначно.
Третий сорт контора. Живет благодаря отжиму людей, хотя Перминов искренне верит в технологии. При этом кинуть людей на ползарплаты и все бонусы считается верхом управленческого мастерства.
только что з,плату без задержек платят, но за такую работу нужнов тройном размере платить . и конечно (если с нервным срывом не сляжешь) то закалка офигенная
Минусы
1. руководство относится к персоналу как к скотам, не берется в расчет ни здоровье, ни семья, н и личные обстоятельства… только КОМПАНИЯ! — это что-то вроде’партия- наш рулевой’ Постоянно возят ‘мордой по столу’, пытаясь унизить, придраться, проследить, и если ты хоть 1 раз не сделал что-то на 100%, на 95%, тебе будут заявлять ‘Компания не нуждается в таких сотрудниках, которые не выполняют четко распоряжения!’, т.е. ощущаешь полную свою никчемность, от чего самооценка занижкается.
2. Дебил, который там рулит — все мы поняли про кого речь идет — вообще маньяк! его электрошоком лечить надо. чего стоит только почитать его письма (те, в клоторых он обращается к персоналу, и которые по приказу его и его помощников нужноРАСПЕЧАТАТЬ , ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ И (НАВЕРНОЕ, МОЛИТЬСЯ НА НИХ:):))
3. ПО ИЕРАРХИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ — один лижет зад другому, а потом плюются друг от друга, постоянные сплетни и интриги! ИНТРИГИ — ЭТО КОЗЫРНАЯ КАРТОЧКА А-Х! ЗДЕСЬ НЕ ТОЛЬКО С ПОДЧИНЕННЫМИ МОГУТ ‘РОАСПРАВИТЬСЯ’ , НО И ПОДСТАВИТЬ НОВОГО НЕОПЫТНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ ЕМУ СОДЕЙСТВИЕ!
4. БЮРОКРАТИЯ — СЛУЖЕБКИ И ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ — ТОЛЬКО МЕШАЮТ РАБОЧЕМУ ПРОЦЕССУ, А НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ЕГО.
5. 5 ПОБЕД — ПО-МОЕМУ ДАЖЕ В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ:):) — НЕКОТОРЫЕ , ОСОБЕННО ОДАРЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ЭТОТ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ДЛЯ С.М.П. ОТЧЕТ ДАЖЕ ЗА ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКА НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ ИЛИ В ОТПУСКЕ! ОТКАЗ — ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОБЕД ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПЕРСОНАЛА. (ПОЛУБАСОВ И ГОРОХ, НАВЕРНОЕ, НЕ ТЕ ПОБЕДЫ СОВЕРШАЛИ….)
6. ЧТО КАСАЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫХ — ИХ ПРОСТО НЕТ (ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, ТО ЧЕЛОВЕК ПРОВОДИТ ВСЕ ВРЕМЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, Т.К. КОМПАНИЯ БЫСТРО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ЗА СОТРУДНИКА — МОГУТ ДАЖЕ ИЗ СТАЦИОНАРА ВЫЗВАТЬ ПИСАТЬ ОТЧЕТ (ПРОВЕРЕНО 100%)
ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ….
Ничего уж очень отрицательного сказать не могу, так как общалась фактически со всеми подразделениями данной фирмы. Конечно попадались некоторые кадры с тяжёлым характером, но все мы люди и настроение портят нам не редко) И Юлия Юрьевна Елистратова вполне адекватная женщина, просто требовательная. Вот Нечаева уже отдельный разговор. Не знаю работает ли она сейчас, но даже если работает, уверена, что это не надолго. Опыт работы после Аптеки-Холдинг потрясающий. Все эту компанию знают и ценят. Особенно фарм) Не жалею , что начала с неё)
Там действительно так плохо, как пишут…. Если вы думаете, что у вас стальные нервы и вам все места работы нипочем, значит вы не работали в Аптеке-Холдинг… Не при каких обстоятельствах не идите в эту компанию…
Хочу добавить свой отзыв об этой компании. Продержалась там 6 месяцев, и это были самые ужасные месяцы моей жизни.
Работала в департаменте поставок. на работу принимали долго, много собеседований, потом занижение з.п на порядок, мол опыта мало, потом собеседование с непосредственным руководителем ( Коханович) хамка, одним словом. Успела мне нахамить на первом же собеседовании. Но всё же довелось работать именно с ней. Объём работы огромный, чуть что сразу на ковёр к главе компании, этот вообще шизо, своих сотрудников не уважает и поливает грязью, как только может. График работы объявляют до 18-00, но это не приветствуется. если ты ушёл в 18-00, считай тебя занесли в чёрный список, а вообще руководство любит зайти часиков в 20-00 и посмотреть, кто же такой молодец и работает до сих пор. А самое главное, что там работают совсем молоденькие девочки, которые о личной жизни просто забыли. Полностью согласна с отзывом о начальнице Елистратовой Юлии, мерзкая сука (извините), у которой не сложилась личная жизнь,Коханович её подруга, так что упаси господь, вам туда попасть. сейчас там ввели систему штрафов за дефектуру (отсутствие товара), но она есть всегда!!! и з.п менеджеров совсем не такие большие, как обещают. Не идите туда, берегите свои нервы и здоровье.
Действительно лохотрон! Была на собеседовании почти 2 года назад, НО решила сейчас написать т.к. опять занялась поиском работы и АХ названивает мне с периодичностью 1р/нед. Такое ощущение, что у них HR-менеджеры меняются каждую неделю (представляются разными именами). Я уже замучилась им отказывать и объяснять, что уже имела опыт общения с АХ 🙂
Вообщем ситуация при собеседовании была следующая… Всего было 5 визитов (!!!!!!!):
1. С HR-менеджером (удачно прошла).
2. С директором по персоналу и непосредственным руководителем (удачно)
3. С Управляющим компании (редкостный моральный урод…стебался над тем, что я учусь в МВА…комплекс у него что ли :-)))
4. Приезжала на тестирование (типа не прошла его, не успела по времени 🙂 Отказали.
5. Перезвонили на следующий день и предложили подъехать. Вроде как у них начинается новый проект и есть интересное для меня предложение. Приехала. В итоге предложили должность не по моей специализации и зп в 2,5 раза ниже чем я претендовала (типа я совсем слабенькая и со мной много возиться и учить надо). И это они говорят мне, специалисту и профессионалу с 2 образованиями и серьезным стажем работы в ведущих компаниях. Я сделала карьеру от помощника менеджера до руководителя, имею хороший управленческий опыт и высокие достижения на предыдущих работах! А слабенькой по их мнению оказалась только по тому, что не прошла их тест :-))) Рекомендации и мои профессиональные компетенции их не интересуют.
В итоге я поговорила со знакомыми и мне сказали, что у них такая практика… Приглашать на одну должность, а потом ‘разжаловать’ и сделать одолжение в виде более низкой должности и зп.
Делайте выводы 🙂
могу сказать что работа на самом деле тяжелая, много минусов но и не меньше + . Огромный опыт, такое чувство что я в институте еще раз отучилась. корпаротивное обучение, питание, не знаю как в ГО но у нас в филиале даже путевки давали за границу сотрудникам. а самое главное это то что после АХ чувствуешь что ты классный специалист, намного уверенние себя ведешь, не тебя выберают на последующих рабочих местах а ТЫ!!! проблем с работой вобще нет и с головой тоже, умеешь все начиная от работы на складе заканчивая бухгалтерией и ценообразованием. вобщем здорово!
Сотрудничали с этой компанией. Можете себе представить, какое впечатление осталось, если по прошествии такого долгого времени все же пишу отзыв. Отдел закупок в А-Х просто безобразный. Текучка страшная, никто ничего не понимает, что и как делать, не знают даже, зачем нужна сопроводительная документация. Начальник — Елистратова Ю. просто ужас — полная истеричка, человек неадекватный и не разбирающийся в обязанностях, зато самомнение выше всех рамок. очень жалко работающих там молоденьких сотрудниц, не представляю, как они там выживали в атмосфере постоянного ора и брызганья слюной.
Если хотите потерять здоровье, испортить себе нервы то пожалуйсто, Вам прямой путь в Аптеку-Холдинг, при работе в этой компании создается такое впечатление, что все подразделения существуют отдельно друг от друга, при этом ставят палки в колеса твоей работе. Будете отвечать не только за свою работу (прямую) но и в придачу за остальные службы (экспедицию, склад, маркетинг, ценообразование, и т.д.) во всем виноваты будете Вы, а как же иначе, Вы должны…., Вы обязаны….,
Просто полная жо…… работала как раб да и в особой близости от Голубенко, он там типа HR директор ( та ещё скотина) и его правая рука — Наденька такая же . С сотрудниками никто не знакомит — зачем? всё равно через пару месяцев убежишь или уволят. Начальники отделов — некомпетентные, хамоватые дуры и бараны (почти все). Самое смешное, чо есть перекуры по часам, естестественно в это время все курят, если ты не куришь, будешь сидеть и принимать все звонки. Техника древняя, канцелярки нет. Пытаются косить под иностранную компанию, поэтому знание английского приветствуется, но в работе не используется. Ищите дальше лохов с английским. Могу сказать, что сейчас работаю в иностранном представительстве, вот где действительно нужен язык и зп намного выше, чем ваша ‘БЕЛАЯ’ зп.
Это компания с отрицательной мотивацией сотрудников. Это ужасно. Все работают по принципу : ‘работай как лошадь, а то тебя уволят’, вместо ‘работай как надо и мы достигнем…’. Причина такой кадровой политики всего один человек, который людей ненавидит и считает, что по-другому они работать не умеют :). Остальному руководству не остается ничего другого, как плясать под его дудку. :). Я еще не встречала ни одного человека, который не был бы счастлив, уйдя из АХ :). АХ-хорошая возможность уйти оттуда руководителем чего-нибудь в нормальную компанию. Просто не надо затягивать, чтобы не подорвать психику :). А народ нормальный там работает, особенно тот, что не сильно высоко.
Натуральный лохотрон. Нанимают слишком мало народу, заставляют вкалывать внеурочно, переработки не оплачивают. ‘Мотивационная премия’ — смешные копейки. Люди подолгу не выдерживают, текучка как в метро у трех вокзалов. Каждый месяц проводят инвентаризацию, тоже ее не оплачивая, и навешивают на работников недостачу. Потом ищут новых лохов.
1. Реально белая зарплата, выдают ровно в срок.
2. Отличный коллектив, Учебный центр и служба персонала (принимают участие в судьбе, проявляют заботу, можно прийти с какой-то проблемой, помогут разре
Минусы
1. Столовая невкусно готовит.
2. В некоторых отделах работают настоящие грымзы и хамы (но, наверное, ни одна компания не обходится без таких).
Я полностью согласна,что людей увольняют одним днем, не объясняя причин. Ёще некоторые начальники отделов специально морально доводят своих сотрудников до написания заявления по собственному желанию (просто потому, что человек не нранавится). Никто не будет терпеть,если на тебя всё время орут, оскорбляют и т.д.( не говорю,что всё руководство такое,но я попала именно к такому руководителю). Про ОМОН могу сказать,что сама один раз была свидетелем их приезда. С ЗП тоже твариться что-то непонятное, но если вы увольняетесь вам заплатят чистый оклад. Учебные отпуска не оплачиваются
хотела бы добавить к уже существующему отзыву. тоже когда заманивали на работу убеждали что зп белая! это было сказано и в вакансии и на собеседовании. собеседование прошло замечательно. работник отдела персонала замечательная девушка, по крайней мере таковой мне она показалась, больше я ее не видела , начальница моя была тоже хорошая девушка, к ней притензий нет. а вот к атмосфере и рабочему месту претензий куча. сидела я значит в кабинете , в который умудрились усадить человек 25! ощущение просто ужасное, ткое ощущение что ты варишься в муравейнике. мебель и оргтеника просто древнее древнего. из канцелярии за неделю мне выделили лишь ручку и несколько листов формата А4.
в рабочее время мне пришла смс которую я естественно прочитала, это увидел какой-то там директор,оторого до этого в глаза я не видела, в общем высказали мне на счет того, что в рабоче время работать надо, а не переписываться. мда. учитывая что коллектив большой да + руководство на дни рождения мы скидывались ежедневно 70-100 руб. за семь рабочих дней я разорилась на 1000 р! а что в итоге? а в итоге мне выплатили 1/2 обещанной зп, как потом выяснилось моя обещанная зп делилась на оклад и премии. сейчас я работую в хорошей компании где так же зп состоит из оклада и премии, правда оклад преимущественно больше премии , но нам всегда, просто всегда начисляют и выплачивают премию безоговорочно! это как самособой разумеющееся, здесь это так же нормально как выплатить зп. так же возвращаясь к АХ меня буквально на третий-четвертый день поразил тот факт как девочку волили в один день, буквально на глзах закатили ей скандал , заставили собрать вещи и уйти средь бела дня, даже без передачи дел коллегам! в чем суть скандала была не знаю, но как я поняла из увиденного все зключалось в том, что от нее требовалось сделать то что не до конца от нее зависило, т.е. то чего они от нее хотели было не в ее силах и компитенции.
Работала на полставки, в 332 аптеке в Москве, т.к. училась. Работать приходится и на кассе, и в зале, и товар принимать на складе — типа ‘взаимозаменяемость’, за которую доплачивать за выполнение чужой работы вам никто не собирается.
Отзывы о компании ЗАО ‘Аптека-Холдинг’
комментариев 46
Плюсы
Я не заметила.
Минусы
Очень все мутно.
З/п низкая, льгот никаких, о продвижении можно говорить только в том случае, если стать любовницей Сергея Максимовича и ребенка ему родить. Пока так только Зайцева продвинулась (начальник отдела), вплоть до квартиры. Об успехах у других ничего не известно………………
Плюсы
хороший опыт
Минусы
самое обидное, что тех людей, кто приносит реальную пользу компаниии в целом, никто не замечает и легко может уволить. Принципы АХ — свято место пусто не бывает. Разбрасываются сотрудниками, а зато конкуренты за таких людей спасибо говорят!!! Спасибо Вам СМ за ценных сотрудников, которых вы научили и нам подарили)))
Плюсы
Белая з/п
Минусы
Начну с обучения. Обучение в компании — это попусту потраченное время. Ничего толком не объясняют, потому что сами не умеют работать с клиентами, не понимают, что в действительности происходит ‘в полях’. Взаимодействия между департаментами нет, каждый сам принимает решения и живет своей жизнью, вместо того, чтобы начальникам нескольких отделов собраться и все обсудить. Особенно это касается отдела поставок, снабжения, маркетинга и планово-экономического отдела. Что бы не случилось — виноваты филиалы, но не ГО. Руководство считает, что сотрудники целый день ничего не делают. В данной компании считается нормальным повысить голос на работника, морально унизить. Постоянно приходится работать сверхурочно, но это не оплачивается и не ценится. Очень развиты сплетни и доносы. Вобщем, гадюшник еще тот. Но на сколько я знаю, в филиалах ситуация попроще.
Плюсы
Большой холдинг с федеральными масштабами.
Минусы
Как человека, с хорошо развитой интуицией и большим багажом знаний и упешного опыта работ, насторожило большое количество открытых вакансий во всех структурах и филиалах компании. В дополнении к этому, при телефонном разговоре с ведущим специалистом отдела персонала не смог получить вразумительных(четких) требований к кандидату на данную вакансии — предполагалась ответственность от закупок до продаж. Мистика. После посещении их головного офиса ощущения остались, что в воздухе витает ‘напряженность и дискомфорт’. Первое собеседование (….удачно…) — НИ КАК и НЕ О ЧЕМ! На второе — не поеду, и работать там не буду, по совокупному сбору информации о этой компании. И то, что здесь написали до меня, очень, и очень правильно отражает все происходящее в этой компании — соко жмалка.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Работал в компании 1,5 года. Звали в 2001, и в 2004 годах — отпихивался как от чумы (много людей знакомых там успело поработать, нет ни одного хорошего слова). Уговорили в 2008 — под предлгом якобы английского подданства (на самом деле одни понты, как ни называй, и Перминов по прежнему рулит).
Поднял продажи в 3 раза. Помирился со всеми ключевыми клиентами. Команду создал живую и здоровую. Приезжает один хрен, потом второй, звонит другая… Все мало. Начали отжимать и унижать. Удивительно, откуда такая концентрация моральных уродов? За полтора года так и не пообщался с теми кого называют высшим руководством (Перминов предпочитает общаться через послов и все ему там технично лижут задницу), все какие то клерки права качают. Если будут звать работать — позвоните мне. Отговорю. Если не жалко конечно личного времени. А иначе обманут на примеме — однозначно.
Третий сорт контора. Живет благодаря отжиму людей, хотя Перминов искренне верит в технологии. При этом кинуть людей на ползарплаты и все бонусы считается верхом управленческого мастерства.
Плюсы
только что з,плату без задержек платят, но за такую работу нужнов тройном размере платить . и конечно (если с нервным срывом не сляжешь) то закалка офигенная
Минусы
1. руководство относится к персоналу как к скотам, не берется в расчет ни здоровье, ни семья, н и личные обстоятельства… только КОМПАНИЯ! — это что-то вроде’партия- наш рулевой’ Постоянно возят ‘мордой по столу’, пытаясь унизить, придраться, проследить, и если ты хоть 1 раз не сделал что-то на 100%, на 95%, тебе будут заявлять ‘Компания не нуждается в таких сотрудниках, которые не выполняют четко распоряжения!’, т.е. ощущаешь полную свою никчемность, от чего самооценка занижкается.
2. Дебил, который там рулит — все мы поняли про кого речь идет — вообще маньяк! его электрошоком лечить надо. чего стоит только почитать его письма (те, в клоторых он обращается к персоналу, и которые по приказу его и его помощников нужноРАСПЕЧАТАТЬ , ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ И (НАВЕРНОЕ, МОЛИТЬСЯ НА НИХ:):))
3. ПО ИЕРАРХИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ — один лижет зад другому, а потом плюются друг от друга, постоянные сплетни и интриги! ИНТРИГИ — ЭТО КОЗЫРНАЯ КАРТОЧКА А-Х! ЗДЕСЬ НЕ ТОЛЬКО С ПОДЧИНЕННЫМИ МОГУТ ‘РОАСПРАВИТЬСЯ’ , НО И ПОДСТАВИТЬ НОВОГО НЕОПЫТНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ ЕМУ СОДЕЙСТВИЕ!
4. БЮРОКРАТИЯ — СЛУЖЕБКИ И ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ — ТОЛЬКО МЕШАЮТ РАБОЧЕМУ ПРОЦЕССУ, А НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ЕГО.
5. 5 ПОБЕД — ПО-МОЕМУ ДАЖЕ В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ:):) — НЕКОТОРЫЕ , ОСОБЕННО ОДАРЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ЭТОТ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ДЛЯ С.М.П. ОТЧЕТ ДАЖЕ ЗА ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКА НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ ИЛИ В ОТПУСКЕ! ОТКАЗ — ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОБЕД ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПЕРСОНАЛА. (ПОЛУБАСОВ И ГОРОХ, НАВЕРНОЕ, НЕ ТЕ ПОБЕДЫ СОВЕРШАЛИ….)
6. ЧТО КАСАЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫХ — ИХ ПРОСТО НЕТ (ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, ТО ЧЕЛОВЕК ПРОВОДИТ ВСЕ ВРЕМЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, Т.К. КОМПАНИЯ БЫСТРО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ЗА СОТРУДНИКА — МОГУТ ДАЖЕ ИЗ СТАЦИОНАРА ВЫЗВАТЬ ПИСАТЬ ОТЧЕТ (ПРОВЕРЕНО 100%)
ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ….
Плюсы
Ничего уж очень отрицательного сказать не могу, так как общалась фактически со всеми подразделениями данной фирмы. Конечно попадались некоторые кадры с тяжёлым характером, но все мы люди и настроение портят нам не редко) И Юлия Юрьевна Елистратова вполне адекватная женщина, просто требовательная. Вот Нечаева уже отдельный разговор. Не знаю работает ли она сейчас, но даже если работает, уверена, что это не надолго. Опыт работы после Аптеки-Холдинг потрясающий. Все эту компанию знают и ценят. Особенно фарм) Не жалею , что начала с неё)
Минусы
Не указаны
Плюсы
Их нет
Минусы
Там действительно так плохо, как пишут…. Если вы думаете, что у вас стальные нервы и вам все места работы нипочем, значит вы не работали в Аптеке-Холдинг… Не при каких обстоятельствах не идите в эту компанию…
Плюсы
Не указаны
Минусы
Хочу добавить свой отзыв об этой компании. Продержалась там 6 месяцев, и это были самые ужасные месяцы моей жизни.
Работала в департаменте поставок. на работу принимали долго, много собеседований, потом занижение з.п на порядок, мол опыта мало, потом собеседование с непосредственным руководителем ( Коханович) хамка, одним словом. Успела мне нахамить на первом же собеседовании. Но всё же довелось работать именно с ней. Объём работы огромный, чуть что сразу на ковёр к главе компании, этот вообще шизо, своих сотрудников не уважает и поливает грязью, как только может. График работы объявляют до 18-00, но это не приветствуется. если ты ушёл в 18-00, считай тебя занесли в чёрный список, а вообще руководство любит зайти часиков в 20-00 и посмотреть, кто же такой молодец и работает до сих пор. А самое главное, что там работают совсем молоденькие девочки, которые о личной жизни просто забыли. Полностью согласна с отзывом о начальнице Елистратовой Юлии, мерзкая сука (извините), у которой не сложилась личная жизнь,Коханович её подруга, так что упаси господь, вам туда попасть. сейчас там ввели систему штрафов за дефектуру (отсутствие товара), но она есть всегда!!! и з.п менеджеров совсем не такие большие, как обещают. Не идите туда, берегите свои нервы и здоровье.
Плюсы
Не указаны
Минусы
ПРиглашают на работу… ПОдскажите, в компании по-прежнему так плохо, как пишут на всех сайтах?
Плюсы
Не указаны
Минусы
Действительно лохотрон! Была на собеседовании почти 2 года назад, НО решила сейчас написать т.к. опять занялась поиском работы и АХ названивает мне с периодичностью 1р/нед. Такое ощущение, что у них HR-менеджеры меняются каждую неделю (представляются разными именами). Я уже замучилась им отказывать и объяснять, что уже имела опыт общения с АХ 🙂
Вообщем ситуация при собеседовании была следующая… Всего было 5 визитов (!!!!!!!):
1. С HR-менеджером (удачно прошла).
2. С директором по персоналу и непосредственным руководителем (удачно)
3. С Управляющим компании (редкостный моральный урод…стебался над тем, что я учусь в МВА…комплекс у него что ли :-)))
4. Приезжала на тестирование (типа не прошла его, не успела по времени 🙂 Отказали.
5. Перезвонили на следующий день и предложили подъехать. Вроде как у них начинается новый проект и есть интересное для меня предложение. Приехала. В итоге предложили должность не по моей специализации и зп в 2,5 раза ниже чем я претендовала (типа я совсем слабенькая и со мной много возиться и учить надо). И это они говорят мне, специалисту и профессионалу с 2 образованиями и серьезным стажем работы в ведущих компаниях. Я сделала карьеру от помощника менеджера до руководителя, имею хороший управленческий опыт и высокие достижения на предыдущих работах! А слабенькой по их мнению оказалась только по тому, что не прошла их тест :-))) Рекомендации и мои профессиональные компетенции их не интересуют.
В итоге я поговорила со знакомыми и мне сказали, что у них такая практика… Приглашать на одну должность, а потом ‘разжаловать’ и сделать одолжение в виде более низкой должности и зп.
Делайте выводы 🙂
Плюсы
могу сказать что работа на самом деле тяжелая, много минусов но и не меньше + . Огромный опыт, такое чувство что я в институте еще раз отучилась. корпаротивное обучение, питание, не знаю как в ГО но у нас в филиале даже путевки давали за границу сотрудникам. а самое главное это то что после АХ чувствуешь что ты классный специалист, намного уверенние себя ведешь, не тебя выберают на последующих рабочих местах а ТЫ!!! проблем с работой вобще нет и с головой тоже, умеешь все начиная от работы на складе заканчивая бухгалтерией и ценообразованием. вобщем здорово!
Минусы
Не указаны
Плюсы
Не указаны
Минусы
Сотрудничали с этой компанией. Можете себе представить, какое впечатление осталось, если по прошествии такого долгого времени все же пишу отзыв. Отдел закупок в А-Х просто безобразный. Текучка страшная, никто ничего не понимает, что и как делать, не знают даже, зачем нужна сопроводительная документация. Начальник — Елистратова Ю. просто ужас — полная истеричка, человек неадекватный и не разбирающийся в обязанностях, зато самомнение выше всех рамок. очень жалко работающих там молоденьких сотрудниц, не представляю, как они там выживали в атмосфере постоянного ора и брызганья слюной.
Плюсы
Положительных нет, и не будет …….
Минусы
Если хотите потерять здоровье, испортить себе нервы то пожалуйсто, Вам прямой путь в Аптеку-Холдинг, при работе в этой компании создается такое впечатление, что все подразделения существуют отдельно друг от друга, при этом ставят палки в колеса твоей работе. Будете отвечать не только за свою работу (прямую) но и в придачу за остальные службы (экспедицию, склад, маркетинг, ценообразование, и т.д.) во всем виноваты будете Вы, а как же иначе, Вы должны…., Вы обязаны….,
Плюсы
Не указаны
Минусы
Просто полная жо…… работала как раб да и в особой близости от Голубенко, он там типа HR директор ( та ещё скотина) и его правая рука — Наденька такая же . С сотрудниками никто не знакомит — зачем? всё равно через пару месяцев убежишь или уволят. Начальники отделов — некомпетентные, хамоватые дуры и бараны (почти все). Самое смешное, чо есть перекуры по часам, естестественно в это время все курят, если ты не куришь, будешь сидеть и принимать все звонки. Техника древняя, канцелярки нет. Пытаются косить под иностранную компанию, поэтому знание английского приветствуется, но в работе не используется. Ищите дальше лохов с английским. Могу сказать, что сейчас работаю в иностранном представительстве, вот где действительно нужен язык и зп намного выше, чем ваша ‘БЕЛАЯ’ зп.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Бегите оттуда!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Это компания с отрицательной мотивацией сотрудников. Это ужасно. Все работают по принципу : ‘работай как лошадь, а то тебя уволят’, вместо ‘работай как надо и мы достигнем…’. Причина такой кадровой политики всего один человек, который людей ненавидит и считает, что по-другому они работать не умеют :). Остальному руководству не остается ничего другого, как плясать под его дудку. :). Я еще не встречала ни одного человека, который не был бы счастлив, уйдя из АХ :). АХ-хорошая возможность уйти оттуда руководителем чего-нибудь в нормальную компанию. Просто не надо затягивать, чтобы не подорвать психику :). А народ нормальный там работает, особенно тот, что не сильно высоко.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Натуральный лохотрон. Нанимают слишком мало народу, заставляют вкалывать внеурочно, переработки не оплачивают. ‘Мотивационная премия’ — смешные копейки. Люди подолгу не выдерживают, текучка как в метро у трех вокзалов. Каждый месяц проводят инвентаризацию, тоже ее не оплачивая, и навешивают на работников недостачу. Потом ищут новых лохов.
Плюсы
возможно что только опыт — но т.к. текучка кадров — перенимать его вообщем-то не у кого
Минусы
Всё что описано вы
Плюсы
1. Реально белая зарплата, выдают ровно в срок.
2. Отличный коллектив, Учебный центр и служба персонала (принимают участие в судьбе, проявляют заботу, можно прийти с какой-то проблемой, помогут разре
Минусы
1. Столовая невкусно готовит.
2. В некоторых отделах работают настоящие грымзы и хамы (но, наверное, ни одна компания не обходится без таких).
Плюсы
Не указаны
Минусы
Я полностью согласна,что людей увольняют одним днем, не объясняя причин. Ёще некоторые начальники отделов специально морально доводят своих сотрудников до написания заявления по собственному желанию (просто потому, что человек не нранавится). Никто не будет терпеть,если на тебя всё время орут, оскорбляют и т.д.( не говорю,что всё руководство такое,но я попала именно к такому руководителю). Про ОМОН могу сказать,что сама один раз была свидетелем их приезда. С ЗП тоже твариться что-то непонятное, но если вы увольняетесь вам заплатят чистый оклад. Учебные отпуска не оплачиваются
Плюсы
Не указаны
Минусы
хотела бы добавить к уже существующему отзыву. тоже когда заманивали на работу убеждали что зп белая! это было сказано и в вакансии и на собеседовании. собеседование прошло замечательно. работник отдела персонала замечательная девушка, по крайней мере таковой мне она показалась, больше я ее не видела , начальница моя была тоже хорошая девушка, к ней притензий нет. а вот к атмосфере и рабочему месту претензий куча. сидела я значит в кабинете , в который умудрились усадить человек 25! ощущение просто ужасное, ткое ощущение что ты варишься в муравейнике. мебель и оргтеника просто древнее древнего. из канцелярии за неделю мне выделили лишь ручку и несколько листов формата А4.
в рабочее время мне пришла смс которую я естественно прочитала, это увидел какой-то там директор,оторого до этого в глаза я не видела, в общем высказали мне на счет того, что в рабоче время работать надо, а не переписываться. мда. учитывая что коллектив большой да + руководство на дни рождения мы скидывались ежедневно 70-100 руб. за семь рабочих дней я разорилась на 1000 р! а что в итоге? а в итоге мне выплатили 1/2 обещанной зп, как потом выяснилось моя обещанная зп делилась на оклад и премии. сейчас я работую в хорошей компании где так же зп состоит из оклада и премии, правда оклад преимущественно больше премии , но нам всегда, просто всегда начисляют и выплачивают премию безоговорочно! это как самособой разумеющееся, здесь это так же нормально как выплатить зп. так же возвращаясь к АХ меня буквально на третий-четвертый день поразил тот факт как девочку волили в один день, буквально на глзах закатили ей скандал , заставили собрать вещи и уйти средь бела дня, даже без передачи дел коллегам! в чем суть скандала была не знаю, но как я поняла из увиденного все зключалось в том, что от нее требовалось сделать то что не до конца от нее зависило, т.е. то чего они от нее хотели было не в ее силах и компитенции.
Плюсы
Ходит бесплатный корпаративный транспорт от метро ( четко по графику)
Минусы
ЗП не белая, примерно 1/3 часть официальный оклад, остальное ежемесячная премия, не объясняя причин руководство может
Плюсы
Было хоро
Минусы
Когда произо
Плюсы
нет
Минусы
Работала на полставки, в 332 аптеке в Москве, т.к. училась. Работать приходится и на кассе, и в зале, и товар принимать на складе — типа ‘взаимозаменяемость’, за которую доплачивать за выполнение чужой работы вам никто не собирается.