Мне нравится сама мысль о работе в таком крупном холдинге. Нравится коллектив. На старой работе платили в конверте, в Актионе всё белое. Есть хорошая возможность заработать столько, сколько хочешь — идёт ежемесячное премирование при выполнении плана — я довольна своим доходом. Хорошо и то ,что клиентов не приходится искать в интернете или бегать по ним по городу. В специальную программу заливается база клиентов и можно спокойно работать в своё удовольствие. Бесплатное обучение, это тоже хорошо. И не только в виде тренингов, но и практически ежедневно с руководителем группы мы имеем возможность анализировать нашу работу и обсуждать что можем улучшить.
Минусы
Даже если и придираться, честно, не нашла. Думаю отрицательные стороны и должны бы быть, но я их не вижу и не стремлюсь выискивать. Мне нравится моя работа. Мне нравится моя компания.
Да, я оптимист и скоро накоплю на Bently)))
После таких вот ‘работодателей’ будете в каждом следующем потенциальном работодателе искать подвох, жуткий стресс…Обманывают жестко! Не стОит тратить свое время на таких лохотронщиков!
Замечательная из замечательных компаний успешного старта для молодежи.Шикарная организация мероприятий,уважительное отношение к сотрудникам,зарплата растет по мере своих способностей,характерных качеств и умение добиваться лучшего результата.Хочешь зарабатывать?Интересно?То это именно то место для карьерных высот,не только профессионального плана,но и денежного.Маленьких зарплат не слышала,или что подразумевается маленькой 30 оклад плюс премии,не совсем то и плохо для старта.А сам продукт-журнал или системы,очень интересны,появляется желание работать всегда с хорошим настроением.Так что удачи тем,кто идет на собеседование.
1.Белая зарплата! до Актион-пресса работала в фирме с серой зп, при увольнении премию не заплатили, в Актионе всё белое, и премии и зп. 2.Дружный коллектив, все помогали мне. 3.Можно было карьерно подняться, причем шансы реальные. 4. осталась бы работать, но семейные трудности были.
Минусы
я работала с холодной базой, это трудно, клиенты вредные попадались, правда я план всегда делала, но переживала много.
В данной компании побывать к счастью не пришлось) Но осадок после телефонного разговора с менеджером по персоналу Светланой остался. Данная особа разговаривает оч высокомерно и грубо, и приглашая на собеседование,считает что делает одолжение,так и сказала ‘ну лаааадно, приходите завтра. Выслать адрес и схему проезда на электронную почту, Светлана считает выше своего достоинства, адрес продиктовала неохотно,сказав о том что он уже должен быть указан в отклике(там естественно его нет). Ничего плохого про компанию больше сказать не смогу,так как естественно, после такого телефонного разговора,желание идти на собеседование пропало
1. Стабильная компания, стабильная зарплата, даже в кризис зарплаты не сокращали (в нашем подразделении только уволили 2 сотрудников, которые недавно пришли и еще не успели заслужить репутацию)
3. Оформление по ТК, ДМС, периодически был фитнес, но сейчас нету, хороший офис
4. Если работаешь с полной отдачей, рано или поздно это оценят
5. Для стартовых позиций много перспектив, постоянно появляются какие-то новые проекты
Минусы
1. От метро добираться только пешком, минут 10-15, в том числе надо перейти через железнодорожные пути
2. работы всегда очень много и всегда много требуют, но с другой стороны, никто никому не обещал платить деньги просто так
3. если человек долго работает на одной должности, все думают, что ему хорошо и ему больше ничего не надо. когда уже достиг каких-то должностей, дальше особо расти некуда
В холдинге Актион-Медиа я работаю уже более полутора лет. «Сбежала» сюда из другой достаточно крупной компании-конкурента (не буду называть название, чтобы не плодить «антирекламу»). При трудоустройстве читала много отзывов, в том числе и негативных, но желание сменить работу превысило. В результате — ни разу не пожалела о своем выборе. Обо всем по порядку:
— условия работы. Вполне современное офисное здание, ежедневная уборка. Зимой тепло, летом прохладно (спасибо кондеям). Любую неполадку (как то сломавшийся стул или перегоревшую лампу) устраняют в течение дня.
— атмосфера в коллективе. Адекватное руководство. Причем не только с точки зрения личностного общения, но и в профессиональном плане. Если ругают – то не потому, что так захотелось или настроение плохое (с чем, собственно сталкивалась на прошлом месте работы), а именно «по делу», с объяснением всех ошибок. Отличная обстановка в коллективе – ни разу не сталкивалась с неразрешимыми конфликтами ни в своей редакции, ни с дружественными отделами. Радует большое количество корпоративных мероприятий (новый год, жаркий экватор, веселые старты) и теплое поздравление с праздниками (200 кг клубники со сливками на 8 марта – это вам ни «хухры-мухры»).
— компенсационный пакет. Белая зарплата, которая на сегодняшний момент, может и не редкость, но все равно радует. Да, сам оклад не очень высокий. Но есть возможность «добрать» до нормального заработка гонорарами. То есть по сути – чем больше, лучше и качественнее работаешь, тем выше зарплата. На мой взгляд – справедливо. Причем эти самые гонорары – тоже «в белую» на карточку платят. Как и премии, которыми руководство иногда балует. Кстати, что немаловажно, зарплата на карту приходит четко 2 раза в месяц по установленному графику (а зачастую, даже на 1-2 дня раньше).
Современное офисное здание в 5 минутах от метро. Парковка. Столовая. Банкоматы.
Люди работают высокопрофессиональные. Многие — более 8-10 лет. Коллектив адекватный: всегда подскажут и помогут. При желании всегда есть куда расти и развиваться. Много новых и интересных проектов, особенно в электронных изданиях. А главное: спокойно и уверенно — зарплату платят точно в срок 🙂
Минусы
рядом строиться большой новый офис и поэтому трудности с парковкой после 10.00
Будету впредь аккуратны при выборе работодателя!
Белая з/п- еще бы, а что скрывать то доход в 10 тысяч рублей!)))))
Минусы
Почему бы сразу не озвучивать соискателю РЕАЛЬНУЮ сумму зароботка? Зарабатывают на ВНОВЬ приходящих- поэтому и текучка ужасная. что ни день- то новые лица. Безграмотный отдел персонала- деревня! Безграмотный руководитель отд продаж- как можно ставить на должность руководителя человека НЕ УМЕЮЩЕГО продавать? По коллективу сразу видно уровень зароботка- одеты все просто ужасно! Так что 40 тысячами там явно не пахнет, начиная с директора филиала! Сидят там годами те, которых никуда просто больше не возьмут, кого то из-за внешних факторов, других в силу возраста- так и живут)))) ЛОХОТРОН №1 после сетевиков, так что не вздумайте! Вам скажут- не обращайте внимание на отзывы, это пишут люди не способные ни на что! Типа у них не получилось-вот и бесятся! Так вот- я хороший продажник, с богатым опытом работы, имею опыт координационной работы- где были мои глаза когда пришла в актион- сама не знаю! Работа не поставлена абсолютно! Сейчас расформирование отделов, скорее всего последуют сокащения- но естественно вас заставят написать заявление по собственному желанию, да и вообще если вы на тот момент умудритесь в штат попасть, ведь эта процедура только после выполнения плана на 100% ( а на листке мотивации вам напишут сумму одну, вы ее выполните, а потом вам скажут: что ж вы эту сумму нарабатывали, она же больше- вуаля- нет выполнению плана, нет премии, нет зачисления в штат!))) В общем, хотите школу жизни в плохом ее смысле- вперед, в актионушку! да, немного об офисе: стены обшарпаны, унитазы работают через раз, ни кулера, ни кондеров!!! Одна микроволновка на 50 человек!!!! Позорище!!!
После этой работы вы обязательно найдете лучше. Чтобы найти хуже, надо будет совсем постараться:)
Минусы
Работал в Самарском филиале. Называлось всё это ‘Актион-Пресс’. Работал два месяца, по итогам второго месяца выполнил план, но обещанную премию так и не получил. Работал до 31 января, а сегодня уже март на дворе.
Правды не дождешься в компании. Руководитель филиала — Горнушечкина Ольга Владимировна, по увольнении сказала, что премия будет до 20 февраля. Когда 20 февраля уже прошло, она сказала, что премия должна была прийти вместе с окладной частью(хорошо, хоть оклад выплатили) в течение трех дней, но теперь придет до конца февраля и, мол, премию всегда платят в 20х числах. Дальше — веселее: приехав в офис 27го февраля, мне сказали, что причина невыплаты премии — отсутствие моей подписи в акте выполненных работ. То есть, как они отправляли акт без подписи и отправляли ли вообще — большущий вопрос. По ситуации на сегодняшний день уже новый руководитель филиала сообщил, что сумма в подписанном мною неправильная, и надо заново отправлять. Как-то так))
Вообщем,Работа для роботов, если честно. Халатное и зачастую просто некомпетентное руководство. Не ходите туда, ребята и девчата. Поберегите свои нервы и светлые головы) И, наткнувшись на вакансию данной фирмы, БЕГИТЕ)))
нет! Отсутствуют! Но она подойдет для молодых пенсионеров, которым не помешает к их пенсии еще 10 тыщ рублей, и заняться есть чем!)))
Минусы
АКТИОН!!!!Хочу предостеречь соискателей УФЫ от данного работодателя! Актион-пресс или Актион-Медиа( неск-ко названий) является НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ работодателем! Постоянный набор сотрудников, ужасная текучка! Обещают одно- по факту совсем другое! Не теряйте свое драгоценное время!!! Офис ужасный, в старом здании ‘БЭТО’! Оклад с гулькин нос, обещают всем около 30-40т.р., на деле этого нет! Пока план не выполнишь на сто % ( а они естественно завышены, никто и не посмотрит что вы новенький)- в штат не принимают!!!! Сокращение отделов, все шушукуются- ничего в открытую не обсуждается! Полный дурдом! Абсолютный НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ! На должность руководителей готовы ставить первого попавшегося- одна такая работает: Киселева Мария- не знает абсолютно ничего! В общем, дорогие соискатели, не тратьте свой самый дорогой жизненный ресурс- Ваше время! Удачи Вам в поисках АДЕКВАТНЫХ работодателей!
Отличный современный офис, недалеко от метро, ДМС, з/п без задержек
Минусы
Проработал 4 месяца. Сначала устроили в один отдел, потом перевели в другой, т.к. сферы деятельности похожи и сказали, что в деньгах не потеряю и, мол ‘так надо…’. К работодателям был всегда лоялен, поэтому перешел без вопросов. Через месяц работы началось….. Сначала мне сказали ‘пиши заявление по собственному’. На вопрос ПОЧЕМУ (показатели работы были неплохие)? руководитель (абсолютно некомпетентная девушка) замялась, сказала ‘Щас, подожди 5 минут’ и убежала… Вернулась и отвела меня к Директору по кадрам. Я и раньше был наслышан от многих сотрудников, что г-жа О.Н. неадекватная и неуравновешенная барышня, но когда она начала орать и угрожать несуществующими статьями в трудовом кодексе…… сомнений о том, что работать в этой компании у меня нет никакого желания не осталось вообще. Если это глава HR-департамента, то что же говорить о других руководителях компании. Но отрицательный опыт — тоже опыт. Спасибо за все! О.Н. желаю здоровья и, наверное, личного счастья, которого ей явно не хватает!
Пишу этот отзыв только из-за одного момента, показавшегося забавным, так как нигде более с таким не сталкивался. Правда, и опыт невелик. Было, как минимум, весело — среди прочего написал мини-диктант из нескольких сложных и длинных предложений. Так что, если хотите малек позабавиться, то welcome.
В остальном, судя по внешним признакам, рядовая крупная контора. По белому, ТК, невпечатляющие зарплаты, да и плюс, наверняка, не без элементов ‘фашизма’ (учет и контроль, запрет и наблюдение).
Работала почти 2 года в Кадровой справочной системе ‘Система Кадры’.
1. КСС — аналог БСС с небольшим отличием.
2. Руководство компании не заботится о том, что и как происходит на местах. Непосредственное руководство ‘руководит’ как может.
3. При приеме на работу обещали пересмотр уровня з/п по окончании испытательного срока, через полгода и год. Проработав почти 2 года з/п ни разу не повышали — плохо работаем.
4. Главный редактор — Вероника Шатрова. Остается загадкой, как человека с бухгалтерским образованием поставили руководить системой по трудовому праву. Даже если 4 эксперта-юриста говорили ‘нельзя’, у главвреда-бухгалтера ‘можно’. В системе публикуется, конечно же, точка зрения бухгалтера. О правильности информации в системе и соответствии ее закону судите сами.
5. Непрофессионализм и неадекватность главного редактора Вероники Шатровой. Т.к. нет опыта управления персоналом и нет желания получить такие навыки, все руководство КСС сводится к унижению подчиненных и, таким образом, самоутверждению. Чтобы ты не сделал, всегда все плохо и неправильно. Однако, получать ‘печеньки’ от вышестоящего руководства за удачную работу Шатрова бежит с радостью, конечно, не делясь с подчиненными.
Если Вы не стремитесь развиваться и готовы работать за одну з/п на протяжении многих лет, при этом быть униженным рабом, то Вам сюда!
Самый лучший издательский дом! Лучшие издания! С лучшей концепцией развития! С лучшей поддержкой при обучении персонала! Если захочешь работать, то будешь зарабатывать! Мой бизнес открылся только благодаря им! Денег на старте было-НОЛЬ!!! Только желание зарабатывать! Они помогли во всем!
Это лучшее из мест, где мне доводилось работать. Очень дружный коллектив, все как одна большая семья. Разные подразделения помогают друг-другу, делятся идеями. У всех положительный заряд и вера в будущее. Отдельное спасибо хочу сказать Ольге Красновой. Это настоящий лидер с блеском в глазах, умеющий заразить своей энергией весь коллектив. Уходила оттуда со слезами на глазах, К сожалению, из-за низкой зарплаты. При окладе хотя бы 53 тысячи ни за что бы не ушла, наоборот, работала бы за двоих. Очень скучаю по вам всем! Удачи вам и процветания!!!
Минусы
Единственное, из-за чего пришлось уйти — крайне низкая зарплата.
Позвонили в этот же день.Офис только открылся идёт набор сотрудников.Собеседования прошло хорошо(положительные эмоции).Всё офицально,неплохой офис
Минусы
Сказали что необходимо пройти 2 месяца обучения,при этом оформляется ученический договор,оклад будет 9 т.р.,+%но почитав в интернете выяснил что длится он везде по разному,но в большинстве 1.5 недели-месяц.После обучения могут еще и не взять……Потом оклад 12 т.р. +%(сказали что и 50 т.р.) можно заработать.Если не выполняешь 2 месяца план продаж уволят.Вообщем условия жесткие.Стоит ли начинать работать в данной фирме?
На сайтах по поиску работы висит вакансия ‘Директор’, Предлагается открыть обособленное подразделение в своем городе и работать по партнерской программе. Хочется предостеречь от подобного шага потенциальных партнеров. Итак, нужно раскручивать продажи в регионе за СВОЙ счет, при этом конкурировать по ценам в первую очередь придется с самим издательством, естественно для всех нормальных клиентов актион делает такие скидки, что туда даже не стоит пытаться залезть, в итоге остается работать с мелкими ипешниками, которые выписывают по одному журналу при этом цены придется делать минимальные, а большую часть прибыли будет съедать доставка. И самое интересное — если не дай бог упадут продажи, то Актион просто уберет партнерскую скидку. И вам повезет, если останетесь не в убытке, а наработанная вами клиентская база благополучно уйдет в актион. Так что делайте выводы.
Подозревала,что компания-лохотрон, но после отзывов убедилась и даже не стала идти на собеседования и тратить время, т.к. люди здесь просто так писать не будут, убеждалась в этом многократно, пройдя через различные собеседования в разных компаниях.
Минусы
Впечатления, что используют творческий материал потенциальных соискателей подтвердилось после прочтения отзывов людей, которые уже столкнулись с этим. Всем спасибо, что пишите правду, что в этой компании обманывают, а хорошие отзывы, видимо, пишут сотрудники отдела кадров, которые должны отработать свои деньги и чтоб к ним кто-то дошел.
Компания обещает один оклад, на деле выходит другой. По договору подряда к ним не подкопаешься, а вот в отношении ‘чистоплотности’ и по человеческим параметрам компания относится к сотрудникам недобросовестно, о многом умалчивают, что выясняется уже потом, денег обещанных нет, даже по окладу, нельзя в итоге уходить с работы, нельзя болеть, нельзя иметь детей, иначе все скажется на доходе. Оклад итак мизерный, а ещё и с него вычтут. Впервые в жизни я так ошиблась с работой! И никогда так мало не получала! уволилась сразу, как поняла, что не надо тратить здесь время. Не верьте руководителям, им не выгодно все карты сразу показывать. Ну если вы настоящий продавец, тогда, пожалуйста. Выполнить план, а значит получить премию удается единицам!
положительные эмоции остались после собеседования с руководителем.
Минусы
Я столкнулась с этой компанией в г. Краснодаре, собеседование прошло очень хорошо и позитивно. Определенная доля лжи, как оказалось, в этой компании присутствует, это можно оправдать тем, что людей им катастрофически ПОСТОЯННО не хватает. Расписывают ‘золотые горы’ в процессе обучения, я выдержала несколько дней, путем наблюдения за работой сотрудников выяснила, что первые несколько месяцев новички обзванивают клиентов ‘старой базы’. В этой базе 99 % телефонов устарели, поэтому рассчитывать на премию в первые месяцы не приходится, получается выполняешь ‘обезьяний труд’. В частности, я наблюдали за одной девушкой — новенькой, которая обзванивала ‘старую базу’ в течении 3 часов постоянного обзвона клиентов я так и не услышала не одной презентации. Я слышала как она подходила к старшей группы и консультировалась по поводу того, что ей делать, так как телефоны не отвечают, на что ей ответила через время звонить снова. Мои наблюдения длились несколько дней, после того, как на горизонте появилась моя кандидатура на трудоустройство, старшая ей сказала, что она будет работать с другой базой. И тут же рядом сидел парень, который работал с подписчиками журнала ‘Главбух’ и презентациями заканчивался каждый звонок за редким исключением.А оклад чистыми 9 000 рублей как перспектива на следующие несколько месяцев меня никак не вдохновил. К тому же, как выяснилось премии не такие уж шикарные как они пишут, зарабатывают ‘акулы’ данной компании и думаю в болей степени это зависит о той базы с которой доверили работать!:) Так что решать ВАМ!
Хорошии Бизнес-центр ( находится во владении Актиона).
Хорошая столовая и по близости тоже есть несколько.
Место для курения на улице.
Парковка.
Место для собственного обеда, кухня с микроволновкой стульями и столом, холодильники.
Туалеты тоже хорошие, чистые и просторные.
Отличный коллектив-жалко девчонок ((
Минусы
Пришла в компанию на должность оператор колл-центра/менеджер по продажам.
19 дней учились вместо 15 ти!
Сперва вам дают подписать договор где вы обязуетесь после прохождения обучения, при принятии на работу, отработать год, тогда вы не будете возвращать сумму затраченную на ваше обучение!
Нам повезло с бизнес- тренером (Катя -уже уволилась), были игры-практика, много теории и про конкурентов разговоры, но как таковым это обучением не назовешь, за которое тебе еще и деньги придется возвращать, если тебе не понравится у них.
После всех тестов которые ты проходишь на обучении…тебя берут на раб. место. Я сбежала после дня в колл-центре на первом этаже! ужас! Воняет в столовой сортиром который находится ПРЯМО ЗА перегородкой где люди ЕДЯТ!
Противно!
Где проводилось обучение, там другой туалет, все чистенько!
А тут не могут сделать на такой отдел, нормальный туалет?!
После дня в колл-центре я отказалась там работать, на это, мне предложили на 7 ой этаж в отдел Сопровождения ( т.к была в хороших отношениях с Катей, она переговорила и нашла для меня местечко). т.к отдел там переорганизовывался и люди уволились из-за смены руководства! Тут я не почуяла подвоха, ну каждый подумает, что бывает.
Она уверила меня, что там хорошо!
Ну и как человек без опыта в продажах решила себя попробывать!
Обещали оклад 25 000 ЧИСТЫМИ!
Потом оказалось что с июля так будет:) Но потом сказали что если отдел план сделает, то якобы так и будет. Везде МОЖЕТ БЫТЬ!
Нигде уверенности нет.
В отделе сопровождения Руководитель новый Анжелика и ее помощница доблестная Анастасия-которая всегда чикирит кто опаздал, кто на сколько задержался и т.п.
В организации дисциплина, обед разбит на 30 мин ( это СПУСТИТСЯ с 7 го- когда всегда лифты заняты, в очереде отстоять в столовке, ПОЕСТЬ и подняться, а те кто курит?:))
короче у тебя еще есть 15 мин с 11 утра до 11:15 и в 16 до 16:15,
я как человек привыкшии к часовому перерыву и тем более не курящии, очень сложно привыкнуть к такому графику, при том что надо звонить! а тут отвлекся забылся и прочее…55 звонков в день надо делать, а у каждого человека еще входящие которые переводит на тебя горячая линия, еще документами заниматся и решениями катастроф у клиента. Скажу честно, все клиенты ТОРМОЗА, это Гл. бухгалтера, Юристы, Фин. директора и прочее.
покупают продукт и не пользуются, либо с компом проблемы, либо просто они СЛЕПЫЕ, не видят кнопки, браузеры старые у них. ЭТО ВРЕМЯ, твои деньги, твоя переподписка! Короче сплошной стресс! Не выполнил план , голый оклад, даже если на тыщу или по кол-ву не дотянул, никто тебя не похвалит, что принес ты компании 1 500 000 ! Странная мотивация — 3 пункта выполнить надо чтоб получить премию в 30 000- 13% 😉
Руководители конечно поют сладкие песни! Раньше то сопровождение получало 50-60 стабильно и более. Но со сменой руководства и политики, все пришли жадные !!!
Базу людям всю перемешали, с которой люди годами работали.
Так что утешаю, себя что первый опыт он всегда такой…когда по др. специальности начинала, тоже не сразу все хорошо было, просто надоело там, хотелось Освежится, вот освежилась! 🙂
Всем удачи, надеюсь моя информация поможет при выборе идти или не идти!
Здравствуйте!
Кто работал или работает на позиции менеджера по продажам в компании ЗАО ‘Актион-медиа’, подскажите пожалуйста, стоит ли выходить на обучение или не стоит? Если это реально вакансия, где надо в день произвести более 100 звонков(как описывалось ранее в отзывах)и впаривать электронные ресурсы, то подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Стоит ли туда ездить?
УЖ, ПОДОЗРИТЕЛЬНО быстро(в один день) приняли решение, о принятии на работу….. меня это вводит в заблуждение…. Не знаю как поступить……..
Минусы
ПОДОЗРИТЕЛЬНО быстро(в один день) приняли решение, о принятии на работу….. меня это вводит в заблуждение….
Я не буду особо расписывать ни положительные, ни отрицательные стороны, т.к. в компании, слава богу, работать отказался. Но негатива больше осталось)
Главное, что я хочу донести, — чтобы люди представляли, куда они вообще суются, и уже перед походом к ним определили — а надо ли им это?
Минусы
В компании есть call-центр, сотрудники которого заняты исключительно холодными обзвонами потенциальных клиентов. Они должны договариваться о проведении демонстрации продукта через сайт, после чего уже начинается работа менеджера по продажам — презентовать продукт, убедить его купить. В вакансии про обзвон самому было сказано вскользь — мол, вам никто не мешает самим искать клиентов. На деле и call-центр, и менеджеры большую часть времени заняты обзвоном, а ‘кураторы’ пасут, чтобы ты наговорил по телефону как можно больше: считают количество вызовов, соединений, время на проводе. Меньше 100 звонков — это уже ‘плохо’ работал.
Для неподготовленного к ‘холодным’ звонкам человека пару дней такой работы окажутся адом. У меня никогда не болит голова, но после двух таких дней она просто раскалывалась, дома пил вино. Нас было на теоретическом обучении 4 человека, после первых же часов практики 2 сбежали, а я решил потерпеть еще 2 дня, т.к. думал, что продукт у них реально интересен, конкурентен, а стрессы с лихвой отобьются продажами и — соответственно — заработком. Но не тут-то было.
Методика работы также не обрадовала: дали произвольные распечатки фирм с названием и телефоном — и всё: больше никакой информации. В итоге часть номеров вообще не существует, часть фирм закрылись, во многих бухгалтер на аутсорсинге, остальные об их продукте слышали ранее и ничего нового знать не хотят о нем. Самый ‘шик’ — у компании продукт уже куплен. После пары таких звонков случайно узнал данные бэк-офиса, где есть информация о клиентах — рабочий он, потенциальный или свободный. Начал искать компании по своим методикам — через 2gis. После этого внимание кураторов ко мне обострилось: мол, я теряю время на поиск клиентов через базу, бэк-офис мне сейчас вообще не нужен. Аргументы о том, что их распечатки — отстой, а я не хожу выглядеть идиотом, звоня действующему или чужому клиенту, в расчет не принимались: я должен назвонить как можно больше и назначить презентаций как можно больше. Признаю, с презентациями у меня было совсем туго, хотя у сотрудников рядом получалось их назначать. Тут претензий компании предъявлять не буду. Но пару строк черкану о самом продукте.
Я наивно думал, что он будет очень интересным. Какое там! Процентов 80% бухгалтеров ранее видели эту программу и с тех пор твердо решили, что им это не нужно. Многие при созвоне откровенно психовали и говорили, как мы задрали со своим продуктом, ибо звоним по нескольку раз в месяц. Т.е. несмотря на кажущийся простор для заполнения клиентской базы — а это все юрлица — база на деле оказалась очень заезженной. Остальные бухгалтеры десятками лет привыкли работать как раньше — в 1С или в Консультанте (основной конкурент) и менять в упор ничего не собираются. И как с такими общаться? Конечно, есть продажники от природы, которые находят к таким подход, могут пообщаться по душам, вставить анекдот в тему между словом. Я не такой. А вы ответьте себе на вопрос: а вы так сможете? Напомню, что в день вам надо назвонить более 100 раз и к каждому искать свой подход. Не верю, что можно одинаково живо общаться с клиентами в 11 утра и в 17 часов.
Продукт очень дорогой — средняя версия на год стоит около 50 тыс., минимум — полгода, на месяц купить нельзя. Соответственно, многие отказываются из-за дороговизны продукта. Ну а вам надо из себя корчить клоуна и убеждать клиента, что 50 тыс. — это недорого. Ага, конечно)
В-общем, знайте, куда идете. Я не знал и потерял 5 рабочих дней впустую (естественно — без оплаты). Если это ваше — удачи вам и компании
Отзывы о компании ЗАО ‘Актион Медиа’ (ЗАО Актион-медиа)
комментариев 79
Плюсы
Мне нравится сама мысль о работе в таком крупном холдинге. Нравится коллектив. На старой работе платили в конверте, в Актионе всё белое. Есть хорошая возможность заработать столько, сколько хочешь — идёт ежемесячное премирование при выполнении плана — я довольна своим доходом. Хорошо и то ,что клиентов не приходится искать в интернете или бегать по ним по городу. В специальную программу заливается база клиентов и можно спокойно работать в своё удовольствие. Бесплатное обучение, это тоже хорошо. И не только в виде тренингов, но и практически ежедневно с руководителем группы мы имеем возможность анализировать нашу работу и обсуждать что можем улучшить.
Минусы
Даже если и придираться, честно, не нашла. Думаю отрицательные стороны и должны бы быть, но я их не вижу и не стремлюсь выискивать. Мне нравится моя работа. Мне нравится моя компания.
Да, я оптимист и скоро накоплю на Bently)))
Плюсы
Будете бдительны в будущем, даже через чур!
Минусы
После таких вот ‘работодателей’ будете в каждом следующем потенциальном работодателе искать подвох, жуткий стресс…Обманывают жестко! Не стОит тратить свое время на таких лохотронщиков!
Плюсы
Замечательная из замечательных компаний успешного старта для молодежи.Шикарная организация мероприятий,уважительное отношение к сотрудникам,зарплата растет по мере своих способностей,характерных качеств и умение добиваться лучшего результата.Хочешь зарабатывать?Интересно?То это именно то место для карьерных высот,не только профессионального плана,но и денежного.Маленьких зарплат не слышала,или что подразумевается маленькой 30 оклад плюс премии,не совсем то и плохо для старта.А сам продукт-журнал или системы,очень интересны,появляется желание работать всегда с хорошим настроением.Так что удачи тем,кто идет на собеседование.
Минусы
Пока что не знаю,не удавалось встретить.
Плюсы
1.Белая зарплата! до Актион-пресса работала в фирме с серой зп, при увольнении премию не заплатили, в Актионе всё белое, и премии и зп. 2.Дружный коллектив, все помогали мне. 3.Можно было карьерно подняться, причем шансы реальные. 4. осталась бы работать, но семейные трудности были.
Минусы
я работала с холодной базой, это трудно, клиенты вредные попадались, правда я план всегда делала, но переживала много.
Плюсы
Не могу знать
Минусы
В данной компании побывать к счастью не пришлось) Но осадок после телефонного разговора с менеджером по персоналу Светланой остался. Данная особа разговаривает оч высокомерно и грубо, и приглашая на собеседование,считает что делает одолжение,так и сказала ‘ну лаааадно, приходите завтра. Выслать адрес и схему проезда на электронную почту, Светлана считает выше своего достоинства, адрес продиктовала неохотно,сказав о том что он уже должен быть указан в отклике(там естественно его нет). Ничего плохого про компанию больше сказать не смогу,так как естественно, после такого телефонного разговора,желание идти на собеседование пропало
Плюсы
1. Стабильная компания, стабильная зарплата, даже в кризис зарплаты не сокращали (в нашем подразделении только уволили 2 сотрудников, которые недавно пришли и еще не успели заслужить репутацию)
3. Оформление по ТК, ДМС, периодически был фитнес, но сейчас нету, хороший офис
4. Если работаешь с полной отдачей, рано или поздно это оценят
5. Для стартовых позиций много перспектив, постоянно появляются какие-то новые проекты
Минусы
1. От метро добираться только пешком, минут 10-15, в том числе надо перейти через железнодорожные пути
2. работы всегда очень много и всегда много требуют, но с другой стороны, никто никому не обещал платить деньги просто так
3. если человек долго работает на одной должности, все думают, что ему хорошо и ему больше ничего не надо. когда уже достиг каких-то должностей, дальше особо расти некуда
Плюсы
В холдинге Актион-Медиа я работаю уже более полутора лет. «Сбежала» сюда из другой достаточно крупной компании-конкурента (не буду называть название, чтобы не плодить «антирекламу»). При трудоустройстве читала много отзывов, в том числе и негативных, но желание сменить работу превысило. В результате — ни разу не пожалела о своем выборе. Обо всем по порядку:
— условия работы. Вполне современное офисное здание, ежедневная уборка. Зимой тепло, летом прохладно (спасибо кондеям). Любую неполадку (как то сломавшийся стул или перегоревшую лампу) устраняют в течение дня.
— атмосфера в коллективе. Адекватное руководство. Причем не только с точки зрения личностного общения, но и в профессиональном плане. Если ругают – то не потому, что так захотелось или настроение плохое (с чем, собственно сталкивалась на прошлом месте работы), а именно «по делу», с объяснением всех ошибок. Отличная обстановка в коллективе – ни разу не сталкивалась с неразрешимыми конфликтами ни в своей редакции, ни с дружественными отделами. Радует большое количество корпоративных мероприятий (новый год, жаркий экватор, веселые старты) и теплое поздравление с праздниками (200 кг клубники со сливками на 8 марта – это вам ни «хухры-мухры»).
— компенсационный пакет. Белая зарплата, которая на сегодняшний момент, может и не редкость, но все равно радует. Да, сам оклад не очень высокий. Но есть возможность «добрать» до нормального заработка гонорарами. То есть по сути – чем больше, лучше и качественнее работаешь, тем выше зарплата. На мой взгляд – справедливо. Причем эти самые гонорары – тоже «в белую» на карточку платят. Как и премии, которыми руководство иногда балует. Кстати, что немаловажно, зарплата на карту приходит четко 2 раза в месяц по установленному графику (а зачастую, даже на 1-2 дня раньше).
Минусы
Нет!
Плюсы
Современное офисное здание в 5 минутах от метро. Парковка. Столовая. Банкоматы.
Люди работают высокопрофессиональные. Многие — более 8-10 лет. Коллектив адекватный: всегда подскажут и помогут. При желании всегда есть куда расти и развиваться. Много новых и интересных проектов, особенно в электронных изданиях. А главное: спокойно и уверенно — зарплату платят точно в срок 🙂
Минусы
рядом строиться большой новый офис и поэтому трудности с парковкой после 10.00
Плюсы
Будету впредь аккуратны при выборе работодателя!
Белая з/п- еще бы, а что скрывать то доход в 10 тысяч рублей!)))))
Минусы
Почему бы сразу не озвучивать соискателю РЕАЛЬНУЮ сумму зароботка? Зарабатывают на ВНОВЬ приходящих- поэтому и текучка ужасная. что ни день- то новые лица. Безграмотный отдел персонала- деревня! Безграмотный руководитель отд продаж- как можно ставить на должность руководителя человека НЕ УМЕЮЩЕГО продавать? По коллективу сразу видно уровень зароботка- одеты все просто ужасно! Так что 40 тысячами там явно не пахнет, начиная с директора филиала! Сидят там годами те, которых никуда просто больше не возьмут, кого то из-за внешних факторов, других в силу возраста- так и живут)))) ЛОХОТРОН №1 после сетевиков, так что не вздумайте! Вам скажут- не обращайте внимание на отзывы, это пишут люди не способные ни на что! Типа у них не получилось-вот и бесятся! Так вот- я хороший продажник, с богатым опытом работы, имею опыт координационной работы- где были мои глаза когда пришла в актион- сама не знаю! Работа не поставлена абсолютно! Сейчас расформирование отделов, скорее всего последуют сокащения- но естественно вас заставят написать заявление по собственному желанию, да и вообще если вы на тот момент умудритесь в штат попасть, ведь эта процедура только после выполнения плана на 100% ( а на листке мотивации вам напишут сумму одну, вы ее выполните, а потом вам скажут: что ж вы эту сумму нарабатывали, она же больше- вуаля- нет выполнению плана, нет премии, нет зачисления в штат!))) В общем, хотите школу жизни в плохом ее смысле- вперед, в актионушку! да, немного об офисе: стены обшарпаны, унитазы работают через раз, ни кулера, ни кондеров!!! Одна микроволновка на 50 человек!!!! Позорище!!!
Плюсы
После этой работы вы обязательно найдете лучше. Чтобы найти хуже, надо будет совсем постараться:)
Минусы
Работал в Самарском филиале. Называлось всё это ‘Актион-Пресс’. Работал два месяца, по итогам второго месяца выполнил план, но обещанную премию так и не получил. Работал до 31 января, а сегодня уже март на дворе.
Правды не дождешься в компании. Руководитель филиала — Горнушечкина Ольга Владимировна, по увольнении сказала, что премия будет до 20 февраля. Когда 20 февраля уже прошло, она сказала, что премия должна была прийти вместе с окладной частью(хорошо, хоть оклад выплатили) в течение трех дней, но теперь придет до конца февраля и, мол, премию всегда платят в 20х числах. Дальше — веселее: приехав в офис 27го февраля, мне сказали, что причина невыплаты премии — отсутствие моей подписи в акте выполненных работ. То есть, как они отправляли акт без подписи и отправляли ли вообще — большущий вопрос. По ситуации на сегодняшний день уже новый руководитель филиала сообщил, что сумма в подписанном мною неправильная, и надо заново отправлять. Как-то так))
Вообщем,Работа для роботов, если честно. Халатное и зачастую просто некомпетентное руководство. Не ходите туда, ребята и девчата. Поберегите свои нервы и светлые головы) И, наткнувшись на вакансию данной фирмы, БЕГИТЕ)))
Плюсы
нет! Отсутствуют! Но она подойдет для молодых пенсионеров, которым не помешает к их пенсии еще 10 тыщ рублей, и заняться есть чем!)))
Минусы
АКТИОН!!!!Хочу предостеречь соискателей УФЫ от данного работодателя! Актион-пресс или Актион-Медиа( неск-ко названий) является НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ работодателем! Постоянный набор сотрудников, ужасная текучка! Обещают одно- по факту совсем другое! Не теряйте свое драгоценное время!!! Офис ужасный, в старом здании ‘БЭТО’! Оклад с гулькин нос, обещают всем около 30-40т.р., на деле этого нет! Пока план не выполнишь на сто % ( а они естественно завышены, никто и не посмотрит что вы новенький)- в штат не принимают!!!! Сокращение отделов, все шушукуются- ничего в открытую не обсуждается! Полный дурдом! Абсолютный НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ! На должность руководителей готовы ставить первого попавшегося- одна такая работает: Киселева Мария- не знает абсолютно ничего! В общем, дорогие соискатели, не тратьте свой самый дорогой жизненный ресурс- Ваше время! Удачи Вам в поисках АДЕКВАТНЫХ работодателей!
Плюсы
Отличный современный офис, недалеко от метро, ДМС, з/п без задержек
Минусы
Проработал 4 месяца. Сначала устроили в один отдел, потом перевели в другой, т.к. сферы деятельности похожи и сказали, что в деньгах не потеряю и, мол ‘так надо…’. К работодателям был всегда лоялен, поэтому перешел без вопросов. Через месяц работы началось….. Сначала мне сказали ‘пиши заявление по собственному’. На вопрос ПОЧЕМУ (показатели работы были неплохие)? руководитель (абсолютно некомпетентная девушка) замялась, сказала ‘Щас, подожди 5 минут’ и убежала… Вернулась и отвела меня к Директору по кадрам. Я и раньше был наслышан от многих сотрудников, что г-жа О.Н. неадекватная и неуравновешенная барышня, но когда она начала орать и угрожать несуществующими статьями в трудовом кодексе…… сомнений о том, что работать в этой компании у меня нет никакого желания не осталось вообще. Если это глава HR-департамента, то что же говорить о других руководителях компании. Но отрицательный опыт — тоже опыт. Спасибо за все! О.Н. желаю здоровья и, наверное, личного счастья, которого ей явно не хватает!
Плюсы
Приятный такой чистый и свежий офис.
Минусы
Пишу этот отзыв только из-за одного момента, показавшегося забавным, так как нигде более с таким не сталкивался. Правда, и опыт невелик. Было, как минимум, весело — среди прочего написал мини-диктант из нескольких сложных и длинных предложений. Так что, если хотите малек позабавиться, то welcome.
В остальном, судя по внешним признакам, рядовая крупная контора. По белому, ТК, невпечатляющие зарплаты, да и плюс, наверняка, не без элементов ‘фашизма’ (учет и контроль, запрет и наблюдение).
Плюсы
1. З/п выплачивают вовремя.
2. Хороший БЦ, близость метро, парковка.
3. Хорошая столовая.
4. ДМС.
5. Отличная организация корпоративных мероприятий.
Минусы
Работала почти 2 года в Кадровой справочной системе ‘Система Кадры’.
1. КСС — аналог БСС с небольшим отличием.
2. Руководство компании не заботится о том, что и как происходит на местах. Непосредственное руководство ‘руководит’ как может.
3. При приеме на работу обещали пересмотр уровня з/п по окончании испытательного срока, через полгода и год. Проработав почти 2 года з/п ни разу не повышали — плохо работаем.
4. Главный редактор — Вероника Шатрова. Остается загадкой, как человека с бухгалтерским образованием поставили руководить системой по трудовому праву. Даже если 4 эксперта-юриста говорили ‘нельзя’, у главвреда-бухгалтера ‘можно’. В системе публикуется, конечно же, точка зрения бухгалтера. О правильности информации в системе и соответствии ее закону судите сами.
5. Непрофессионализм и неадекватность главного редактора Вероники Шатровой. Т.к. нет опыта управления персоналом и нет желания получить такие навыки, все руководство КСС сводится к унижению подчиненных и, таким образом, самоутверждению. Чтобы ты не сделал, всегда все плохо и неправильно. Однако, получать ‘печеньки’ от вышестоящего руководства за удачную работу Шатрова бежит с радостью, конечно, не делясь с подчиненными.
Если Вы не стремитесь развиваться и готовы работать за одну з/п на протяжении многих лет, при этом быть униженным рабом, то Вам сюда!
Плюсы
Самый лучший издательский дом! Лучшие издания! С лучшей концепцией развития! С лучшей поддержкой при обучении персонала! Если захочешь работать, то будешь зарабатывать! Мой бизнес открылся только благодаря им! Денег на старте было-НОЛЬ!!! Только желание зарабатывать! Они помогли во всем!
Минусы
Не вижу отрицательных сторон
Плюсы
Это лучшее из мест, где мне доводилось работать. Очень дружный коллектив, все как одна большая семья. Разные подразделения помогают друг-другу, делятся идеями. У всех положительный заряд и вера в будущее. Отдельное спасибо хочу сказать Ольге Красновой. Это настоящий лидер с блеском в глазах, умеющий заразить своей энергией весь коллектив. Уходила оттуда со слезами на глазах, К сожалению, из-за низкой зарплаты. При окладе хотя бы 53 тысячи ни за что бы не ушла, наоборот, работала бы за двоих. Очень скучаю по вам всем! Удачи вам и процветания!!!
Минусы
Единственное, из-за чего пришлось уйти — крайне низкая зарплата.
Плюсы
Позвонили в этот же день.Офис только открылся идёт набор сотрудников.Собеседования прошло хорошо(положительные эмоции).Всё офицально,неплохой офис
Минусы
Сказали что необходимо пройти 2 месяца обучения,при этом оформляется ученический договор,оклад будет 9 т.р.,+%но почитав в интернете выяснил что длится он везде по разному,но в большинстве 1.5 недели-месяц.После обучения могут еще и не взять……Потом оклад 12 т.р. +%(сказали что и 50 т.р.) можно заработать.Если не выполняешь 2 месяца план продаж уволят.Вообщем условия жесткие.Стоит ли начинать работать в данной фирме?
Плюсы
Опыт
Минусы
На сайтах по поиску работы висит вакансия ‘Директор’, Предлагается открыть обособленное подразделение в своем городе и работать по партнерской программе. Хочется предостеречь от подобного шага потенциальных партнеров. Итак, нужно раскручивать продажи в регионе за СВОЙ счет, при этом конкурировать по ценам в первую очередь придется с самим издательством, естественно для всех нормальных клиентов актион делает такие скидки, что туда даже не стоит пытаться залезть, в итоге остается работать с мелкими ипешниками, которые выписывают по одному журналу при этом цены придется делать минимальные, а большую часть прибыли будет съедать доставка. И самое интересное — если не дай бог упадут продажи, то Актион просто уберет партнерскую скидку. И вам повезет, если останетесь не в убытке, а наработанная вами клиентская база благополучно уйдет в актион. Так что делайте выводы.
Плюсы
Подозревала,что компания-лохотрон, но после отзывов убедилась и даже не стала идти на собеседования и тратить время, т.к. люди здесь просто так писать не будут, убеждалась в этом многократно, пройдя через различные собеседования в разных компаниях.
Минусы
Впечатления, что используют творческий материал потенциальных соискателей подтвердилось после прочтения отзывов людей, которые уже столкнулись с этим. Всем спасибо, что пишите правду, что в этой компании обманывают, а хорошие отзывы, видимо, пишут сотрудники отдела кадров, которые должны отработать свои деньги и чтоб к ним кто-то дошел.
Плюсы
условия работы достойные, есть мотивация
Минусы
Компания обещает один оклад, на деле выходит другой. По договору подряда к ним не подкопаешься, а вот в отношении ‘чистоплотности’ и по человеческим параметрам компания относится к сотрудникам недобросовестно, о многом умалчивают, что выясняется уже потом, денег обещанных нет, даже по окладу, нельзя в итоге уходить с работы, нельзя болеть, нельзя иметь детей, иначе все скажется на доходе. Оклад итак мизерный, а ещё и с него вычтут. Впервые в жизни я так ошиблась с работой! И никогда так мало не получала! уволилась сразу, как поняла, что не надо тратить здесь время. Не верьте руководителям, им не выгодно все карты сразу показывать. Ну если вы настоящий продавец, тогда, пожалуйста. Выполнить план, а значит получить премию удается единицам!
Плюсы
положительные эмоции остались после собеседования с руководителем.
Минусы
Я столкнулась с этой компанией в г. Краснодаре, собеседование прошло очень хорошо и позитивно. Определенная доля лжи, как оказалось, в этой компании присутствует, это можно оправдать тем, что людей им катастрофически ПОСТОЯННО не хватает. Расписывают ‘золотые горы’ в процессе обучения, я выдержала несколько дней, путем наблюдения за работой сотрудников выяснила, что первые несколько месяцев новички обзванивают клиентов ‘старой базы’. В этой базе 99 % телефонов устарели, поэтому рассчитывать на премию в первые месяцы не приходится, получается выполняешь ‘обезьяний труд’. В частности, я наблюдали за одной девушкой — новенькой, которая обзванивала ‘старую базу’ в течении 3 часов постоянного обзвона клиентов я так и не услышала не одной презентации. Я слышала как она подходила к старшей группы и консультировалась по поводу того, что ей делать, так как телефоны не отвечают, на что ей ответила через время звонить снова. Мои наблюдения длились несколько дней, после того, как на горизонте появилась моя кандидатура на трудоустройство, старшая ей сказала, что она будет работать с другой базой. И тут же рядом сидел парень, который работал с подписчиками журнала ‘Главбух’ и презентациями заканчивался каждый звонок за редким исключением.А оклад чистыми 9 000 рублей как перспектива на следующие несколько месяцев меня никак не вдохновил. К тому же, как выяснилось премии не такие уж шикарные как они пишут, зарабатывают ‘акулы’ данной компании и думаю в болей степени это зависит о той базы с которой доверили работать!:) Так что решать ВАМ!
Плюсы
Хорошии Бизнес-центр ( находится во владении Актиона).
Хорошая столовая и по близости тоже есть несколько.
Место для курения на улице.
Парковка.
Место для собственного обеда, кухня с микроволновкой стульями и столом, холодильники.
Туалеты тоже хорошие, чистые и просторные.
Отличный коллектив-жалко девчонок ((
Минусы
Пришла в компанию на должность оператор колл-центра/менеджер по продажам.
19 дней учились вместо 15 ти!
Сперва вам дают подписать договор где вы обязуетесь после прохождения обучения, при принятии на работу, отработать год, тогда вы не будете возвращать сумму затраченную на ваше обучение!
Нам повезло с бизнес- тренером (Катя -уже уволилась), были игры-практика, много теории и про конкурентов разговоры, но как таковым это обучением не назовешь, за которое тебе еще и деньги придется возвращать, если тебе не понравится у них.
После всех тестов которые ты проходишь на обучении…тебя берут на раб. место. Я сбежала после дня в колл-центре на первом этаже! ужас! Воняет в столовой сортиром который находится ПРЯМО ЗА перегородкой где люди ЕДЯТ!
Противно!
Где проводилось обучение, там другой туалет, все чистенько!
А тут не могут сделать на такой отдел, нормальный туалет?!
После дня в колл-центре я отказалась там работать, на это, мне предложили на 7 ой этаж в отдел Сопровождения ( т.к была в хороших отношениях с Катей, она переговорила и нашла для меня местечко). т.к отдел там переорганизовывался и люди уволились из-за смены руководства! Тут я не почуяла подвоха, ну каждый подумает, что бывает.
Она уверила меня, что там хорошо!
Ну и как человек без опыта в продажах решила себя попробывать!
Обещали оклад 25 000 ЧИСТЫМИ!
Потом оказалось что с июля так будет:) Но потом сказали что если отдел план сделает, то якобы так и будет. Везде МОЖЕТ БЫТЬ!
Нигде уверенности нет.
В отделе сопровождения Руководитель новый Анжелика и ее помощница доблестная Анастасия-которая всегда чикирит кто опаздал, кто на сколько задержался и т.п.
В организации дисциплина, обед разбит на 30 мин ( это СПУСТИТСЯ с 7 го- когда всегда лифты заняты, в очереде отстоять в столовке, ПОЕСТЬ и подняться, а те кто курит?:))
короче у тебя еще есть 15 мин с 11 утра до 11:15 и в 16 до 16:15,
я как человек привыкшии к часовому перерыву и тем более не курящии, очень сложно привыкнуть к такому графику, при том что надо звонить! а тут отвлекся забылся и прочее…55 звонков в день надо делать, а у каждого человека еще входящие которые переводит на тебя горячая линия, еще документами заниматся и решениями катастроф у клиента. Скажу честно, все клиенты ТОРМОЗА, это Гл. бухгалтера, Юристы, Фин. директора и прочее.
покупают продукт и не пользуются, либо с компом проблемы, либо просто они СЛЕПЫЕ, не видят кнопки, браузеры старые у них. ЭТО ВРЕМЯ, твои деньги, твоя переподписка! Короче сплошной стресс! Не выполнил план , голый оклад, даже если на тыщу или по кол-ву не дотянул, никто тебя не похвалит, что принес ты компании 1 500 000 ! Странная мотивация — 3 пункта выполнить надо чтоб получить премию в 30 000- 13% 😉
Руководители конечно поют сладкие песни! Раньше то сопровождение получало 50-60 стабильно и более. Но со сменой руководства и политики, все пришли жадные !!!
Базу людям всю перемешали, с которой люди годами работали.
Так что утешаю, себя что первый опыт он всегда такой…когда по др. специальности начинала, тоже не сразу все хорошо было, просто надоело там, хотелось Освежится, вот освежилась! 🙂
Всем удачи, надеюсь моя информация поможет при выборе идти или не идти!
Плюсы
Здравствуйте!
Кто работал или работает на позиции менеджера по продажам в компании ЗАО ‘Актион-медиа’, подскажите пожалуйста, стоит ли выходить на обучение или не стоит? Если это реально вакансия, где надо в день произвести более 100 звонков(как описывалось ранее в отзывах)и впаривать электронные ресурсы, то подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Стоит ли туда ездить?
УЖ, ПОДОЗРИТЕЛЬНО быстро(в один день) приняли решение, о принятии на работу….. меня это вводит в заблуждение…. Не знаю как поступить……..
Минусы
ПОДОЗРИТЕЛЬНО быстро(в один день) приняли решение, о принятии на работу….. меня это вводит в заблуждение….
Плюсы
Офис неплохой. Страховка. Зарплата выше рынка.
Минусы
Отделы и редакции слабо связаны между собой, везде своя атмосфера. Всё зависит от непосредственного руководителя: если с ним сработаетесь, отлично.
Плюсы
Я не буду особо расписывать ни положительные, ни отрицательные стороны, т.к. в компании, слава богу, работать отказался. Но негатива больше осталось)
Главное, что я хочу донести, — чтобы люди представляли, куда они вообще суются, и уже перед походом к ним определили — а надо ли им это?
Минусы
В компании есть call-центр, сотрудники которого заняты исключительно холодными обзвонами потенциальных клиентов. Они должны договариваться о проведении демонстрации продукта через сайт, после чего уже начинается работа менеджера по продажам — презентовать продукт, убедить его купить. В вакансии про обзвон самому было сказано вскользь — мол, вам никто не мешает самим искать клиентов. На деле и call-центр, и менеджеры большую часть времени заняты обзвоном, а ‘кураторы’ пасут, чтобы ты наговорил по телефону как можно больше: считают количество вызовов, соединений, время на проводе. Меньше 100 звонков — это уже ‘плохо’ работал.
Для неподготовленного к ‘холодным’ звонкам человека пару дней такой работы окажутся адом. У меня никогда не болит голова, но после двух таких дней она просто раскалывалась, дома пил вино. Нас было на теоретическом обучении 4 человека, после первых же часов практики 2 сбежали, а я решил потерпеть еще 2 дня, т.к. думал, что продукт у них реально интересен, конкурентен, а стрессы с лихвой отобьются продажами и — соответственно — заработком. Но не тут-то было.
Методика работы также не обрадовала: дали произвольные распечатки фирм с названием и телефоном — и всё: больше никакой информации. В итоге часть номеров вообще не существует, часть фирм закрылись, во многих бухгалтер на аутсорсинге, остальные об их продукте слышали ранее и ничего нового знать не хотят о нем. Самый ‘шик’ — у компании продукт уже куплен. После пары таких звонков случайно узнал данные бэк-офиса, где есть информация о клиентах — рабочий он, потенциальный или свободный. Начал искать компании по своим методикам — через 2gis. После этого внимание кураторов ко мне обострилось: мол, я теряю время на поиск клиентов через базу, бэк-офис мне сейчас вообще не нужен. Аргументы о том, что их распечатки — отстой, а я не хожу выглядеть идиотом, звоня действующему или чужому клиенту, в расчет не принимались: я должен назвонить как можно больше и назначить презентаций как можно больше. Признаю, с презентациями у меня было совсем туго, хотя у сотрудников рядом получалось их назначать. Тут претензий компании предъявлять не буду. Но пару строк черкану о самом продукте.
Я наивно думал, что он будет очень интересным. Какое там! Процентов 80% бухгалтеров ранее видели эту программу и с тех пор твердо решили, что им это не нужно. Многие при созвоне откровенно психовали и говорили, как мы задрали со своим продуктом, ибо звоним по нескольку раз в месяц. Т.е. несмотря на кажущийся простор для заполнения клиентской базы — а это все юрлица — база на деле оказалась очень заезженной. Остальные бухгалтеры десятками лет привыкли работать как раньше — в 1С или в Консультанте (основной конкурент) и менять в упор ничего не собираются. И как с такими общаться? Конечно, есть продажники от природы, которые находят к таким подход, могут пообщаться по душам, вставить анекдот в тему между словом. Я не такой. А вы ответьте себе на вопрос: а вы так сможете? Напомню, что в день вам надо назвонить более 100 раз и к каждому искать свой подход. Не верю, что можно одинаково живо общаться с клиентами в 11 утра и в 17 часов.
Продукт очень дорогой — средняя версия на год стоит около 50 тыс., минимум — полгода, на месяц купить нельзя. Соответственно, многие отказываются из-за дороговизны продукта. Ну а вам надо из себя корчить клоуна и убеждать клиента, что 50 тыс. — это недорого. Ага, конечно)
В-общем, знайте, куда идете. Я не знал и потерял 5 рабочих дней впустую (естественно — без оплаты). Если это ваше — удачи вам и компании