ЮМК (Краснодар)



Местоположение: Россия, г. Ростов-на-Дону, шолохова 306

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЮМК (Краснодар)

комментария 32

  • Сеня
    14.12.2015 в 14:03

    Очень странное собеседование — такое впечатление, что ищут не сотрудников, а людей непонятного назначения. Помимо личных вопросов, удивило хамство г-на Драчева Валерия Геннадьевича. Если бы разговор записывался, думаю, этот товарищ мог бы ответить в суде по статье «клевета». В общем, такое собеседование напрочь отбило желание работать в этой организации, несмотря на заявленный уровень з/пл.!

  • Сергей Д.
    07.12.2015 в 19:54

    Скажу коротко, кто как работает тот так и получает, а если Вы любите проеб.ся тогда это не Ваша работа!!!

  • Аркадий Юмкашный
    07.04.2014 в 10:16

    Плюсы

    Очень мало положительного,не помню.

    Минусы

    Тупое начальство.Следят постоянно. Белая з.п 3000 т.р..Тренинги на уровне 5 класса.Работает 70% жополизов,друг на друга докладывают.

  • Vincent1045
    13.03.2014 в 22:16

    Плюсы

    Дружный коллектив.

    Минусы

    Очень много! Бесплатное питание из серии, здравствуй язва. Весь день на ногах (12-15 часов). Вечно всем не довольное начальство (…наверно недотр..х) не умеющее разговаривать с рабочим персоналом, начиная от старших смены. Управленческих навыков никаких, зато строят из себя, пупов земли. Льгот никаких НЕТ (если оплачиваемый больничный стоимостью 100р. день, это льгота..). Про отпроситься на день, я вообще молчу. Зарплату постоянно недоплачивают, 3-5 т.р. в месяц стабильно (при учете всех вычет(штрафы, опоздания,…)).После ревизии, получать обычно нечего, ссылаются на то, что мало работали. Ходить за зарплатой далеко! Получение растягивается до двух недель, при этом приходишь в кассу, и слышишь: »..денег нет». Кассирши выдают зарплату скрепя зубами, как будто из своего кармана.

  • Иван Лобынин
    03.03.2014 в 15:54

    Плюсы

    Крупная компания, это все плюсы.

    Минусы

    1. Серая зарплата и еще 0,5 ставки. Всего около 4000 белой.
    2. Отсутствие разумности в управлении компании. Все заражены манией преследования и слежки.
    3. Руководство боится, чтоб у компании украдут копейку и тратит на предотвращение такой кражи, рубль.
    4. Если вы полный ‘0’, но хорошо выслуживаетесь и умеете вовремя прикрыть ‘з-цу’ бумажкой, это Ваша компания.
    5. Если Вы хотите месяцы согласовывать какой-нибудь документ, тогда ЮМК это Ваша компания.
    6. Если Вы мастер стукачества и слежки, тогда Вы подниметесь на нереальный уровень.
    7. Сборище посредственностей умеющих в нужную минуту прикрыться бумажкой.
    8. Отработав успешно около 3 лет, получил лишь 30% оплаты за последний месяц.
    9..10..11..12 минусов огромное количество

  • Незадержалась
    19.02.2014 в 10:45

    Плюсы

    Бесплатная еда, которую всё равно есть невозможно. Обучающий центр, где неплохие тренеры, но даже они хают политику руководства.

    Минусы

    Работая стала за собой замечать что ходишь и в голове крутится только одна мысль: ‘Рыба гниет с головы’. Именно она отражает всё что там творится.
    Работа начинается с расходов временных, нервных и денежных: на мед справку (недешево), на карточку со шнурком (300 руб.) чтобы зайти на территорию.
    В кадры на оформление непреодолимая очередь в полдня минимум — по идее именно в этот момент пора сделать правильный вывод и бежать.
    Если на машине — припарковаться ОЧЕНЬ!!! сложно. Если на общественном транспорте — идти не менее 20 минут, до остановки трамвая или маршрутки.
    Официальная з/п: ПОЛОВИНА!!! мин. оклада. Повторюсь: 0,5 ставки!!! У всех!!! Я думаю каждый 30-й работающий краснодарец работает на ЮМК. Понятия не имею куда смотрят пенсионный и бюджет города, когда столько народу оформлены на 0,5 ставки.
    Штрафы за всё: от того что не носишь на шее постоянно веревочку с карточкой (500 руб./случай), припарковался близко к кассе (1000 руб.), опоздал 100 руб. за каждые 3 минуты.
    Сделал опечатку в накладной (за каждую ошибку 50 руб.). Списаний практически нет (с учётом того, что в основном торгуют продуктами), все покупается работниками; сварят в столовой и дадут на обед или перебьют сроки и продолжат продавать.
    Превысил лимит на служебном телефоне (выделяют АЖ!!! 250 руб. на месяц — с учётом того, что вся моя работа основана на телефонных звонках была) — деньги сверх лимита, впрочем как и все штрафы из з/п вычтут, не забудут. Что осталось — может быть получишь.
    Пообещали мне неплохую з/п. Но платили строго в половину меньше, ровно столько чтобы не встала и не ушла в любую соседнюю аналогичную фирму. И не важно сколько денег приносишь в ЮМК и выполнил ли план. В принципе из-за денег и ушла.
    Транспортный отдел быдло — любое поручение запорят, перед клиентом подставят. На клиентов выорутся, насорят им в магазине, товар испортят — потом только ходишь и всех миришь после их визита.
    Кадры, бух-рия, экономисты — все посылают, ни от кого ничего добиться невозможно. Обращаться с любым вопросом — бессмысленно.
    Людям другим при увольнении недоплачивают. Одной девочке при 25 т.р. окладе за полный последний месяц заплатили 7 т.р. — без объяснений. Мне заплатили ещё сносно, не сильно обидели.
    Разве что в одном предостерегу, если Вы работаете на ЮМК менее 2-х лет: При увольнении справку для больничных дают свою обобщенную, а справки что ты предоставлял с других работ забирают. Это неверно! Никто эту обощенную справку потом не принимает. Надо следить чтобы они дали справку только за ЮМК. Одна справка по каждой фирме должна быть.
    Из програмного обеспечения — опен офис, он ведь бесплатный! Флешками работать практически невозможно, нет доступа. Перевели факсы в какой-то бесплатный режим Скайпа, в итоге никто ума дать не может; и факсом нет возможности пользоваться — работай как хочешь…
    Отпуска всегда не оплачивались, сейчас вроде меняют ситуацию, но я в это не верю! Мне ничего не заплатили за неиспользованный отпуск.

    Советую не лезть туда в принципе. А в рыбное направление тем более!!! Всё равно пожалеете.

  • Имярек Имереков
    10.02.2014 в 11:50

    Плюсы

    Минусы

    Бывал на планерках у гендира ейной конторы. Такого идиотизма в сочетании с извращенным самолюбованием не встречал нигде. Какой-то абсолютный эксгибиционизм наихудших сторон человеческой натуры чередующийся с унижениями окружающих. Периодически все это напоминало какое-то полнейшее зазеркалье в виде моноспекталя с игрой одного актера… Полный трындец.

  • Виктория Макарова
    10.01.2014 в 14:05

    Плюсы

    Много распиз…тва и воровства, и на фоне этого можно в общем-то легко затеряться, даже несмотря на систему контроля доступа (карточки входа/выхода). Среди топ-менеджеров немало проходимцев, которые заботятся о двух вещах: бабло в свой карман и сохранение на должности. А отсюда вывод — управлять ими (манипулировать) весьма просто. Впрочем, маниакальная жадность этих людей сводит на нет все усилия создать хоть какой-то баланс кондового тупизма и здравомыслия. Отсюда вывод: если вы согласны на условия: вас дурят, и вы приворовываете, т.е. компенсируете, не обращая внимание на унижения и даже мысль о пенсионных выплатах — идите туда смело. Это для вас.

    Минусы

    Вся ЗП — в конверте. Система штрафов, что, конечно, дикость, но здесь это работает, несмотря на законодательство РФ. Если метите на вакансию ТОПа, то имейте ввиду деньги будет давать лично барин, после личной встречи. Тут важна харизма и умение нравиться (подавать себя), полнейшее отсутствие хоть какого-то подобия плановой деятельности, все абсолютно спонтанно и вдруг. Абсолютная забюрократизованность. Здесь действует система так называемых заявок. Они и теряются, и просто динамятся несмотря ни на уровень должности согласователя… ни на что. Уровень общения внутри холдинга аналогичен Сенному рынку. Примерно такой же стиль в одежде и в поведении. Да, трудовые договора они не заключают, отдают формально пустые бланки людям в руки без подписей и без печатей.
    По совокупности всех нарушений ТК РФ и Налогового кодекса эта контора, по-моему, лидер в крае. Представьте более 6000 чел. с официальной ЗП в районе 3000 руб.

  • Люк Бессон
    02.12.2013 в 22:15

    Плюсы

    Своевременная выплата зарплаты (чёрной), это единственный плюс Президента холдинга Макаревича.

    Минусы

    Люди не обольщайтесь, практически все положительные отзывы о ЮМК пишут сотрудники службы безопасности компании ЮМК. А ГОСПОДИН Макаревич открыто называет своих работников РАБАМИ!

    • Альберт
      11.08.2015 в 16:18

      Я начальник отдела службы безопасности «ЮМК». Моя фамилия Щербаков, зовут Альберт Сергеевич. Если у Вас имеется какая то конкретная информация, Вы можете связаться со мной по с.т.: 8-918-43-31-439.

  • Работающий
    12.11.2013 в 14:14

    Плюсы

    Такое впечатление сложилось,что писали отзывы одни неудовлетворенные жизнью люди!!!!! Граждане!!, что вам не нравится??? то что плата за карточку 300р?? и зп не белая??? так идите в гос. учреждение и получайте белую и маленькую…начнем с головы- МОА-очень умный человек!был бы идиотом не создал бы такой холдинг!!! То,что у него деспотичный взгляд на все…так извините на то он и русский человек,чтоб его из под палки гнать!иначе не понимает…Карьерный рост есть!!! Главное работай и тебя заметят и оценят! Зарплата отличная! Что наработал ,то и полопал!!!

    Минусы

    Нет! В семье не без урода….хамство и обман есть везде!

  • Олег псевдоним Вещий псевдоним
    03.10.2013 в 17:47

    Плюсы

    Пишите в
    Прокуратуру края
    Генеральную прокуратуру
    Следственный комитет
    Администрацию президента
    Администрацию ККрая
    Губернатору края
    Президенту
    В счетную палату
    На любой телеканал или газету
    ОДНОВРЕМЕННО
    а разговоры на кухне и в инете ни к чему не приведут.

    Минусы

    Трудоустройство платное
    Заработная плата в конверте
    Хамское отношение руководства (но не на всех направлениях)
    ТК не соблюдается
    Отпускные 70 %
    Расчет, как повезет…..

  • ПРАВДАРУБ
    15.09.2013 в 21:55

    Плюсы

    Своевременность выплаты З\П.

    Минусы

    В целом, о предприятии сказать ничего не могу, хотя подозреваю, что все также плачевно, а вот о сети супермаркетов Маг-Мак……. Так называемые СУПЕРМАРКЕТЫ находятся на грани вымирания. За время моей работы в СУПЕРМАРКЕТЕ, А ЭТО НЕ МНОГО НЕ МАЛО 2 года, поменялась куча руководителей, среди которых ни одного толкового управленца. Группа тупых категорийных менеджеров в составе Кисель В.,Гаркуша И., Харевич С., развалили сеть некогда работающих СУПЕРМАРКЕТОВ своей озабоченностью набить свой карман поплотней откатами от сторонних поставщиков. То-есть вышеуказанные овцы, при составлении договоров с поставщиками, в условиях которых предусмотрен обмен либо возврат продукции, просто пропускают данный пункт предпочитая запхать в свои безразмерные карманы кругленькую сумму отката. Руководители просиживая свои штаны нихрена не видят, что происходит в СУПЕРМАРКЕТАХ. Делаем скидку на то, что СУПЕРМАРКЕТЫ расположены по краю, а эти три курицы тупые сидят у них под носом. Хотелось-бы отметить работу нынешнего руководителя который кроме как орать на рабочий класс и унижать заведующих ничего делать не может. В общем, руководитель данного направления отбитый ОЛЕНЬ. Что касается общей работы СУПЕРМАРКЕТОВ, могу сказать следующее, практически весь адекватный персонал уже давно потерян. Т.к. в СУПЕРМАРКЕТАХ несуществующая недостача распределяется не персонал. Поясняю, в СУПЕРМАРКЕТАХ уже год не проводятся ревизии, а недостача с персонала удерживается. В общем о работе СУПЕРМАРКЕТОВ можно написать многое, но ничего хорошего.

  • алексей
    13.09.2013 в 16:04

    Плюсы

    Нет одна хуйня

    Минусы

    рабство врут обманывают не дают за люди не ходите туда не остовляйте своих детей голодными это грязные рабовладельцы

  • Елена
    06.07.2013 в 16:20

    Плюсы

    Работать можно, при желании и хорошо заработать!!!

    Минусы

    Не знаю как на других направлениях, но в складском хозяйстве очень гнилые люди, в частности на Бакалее, начиная от зав.склада, заканчивая ее замами, старшими сменами, твари ужасные, ни чего не добились а строят из себя п…ц, при этом живя в общаге этого же холдинга, просто больше негде!!!!

  • Надежда
    03.06.2013 в 17:30

    Плюсы

    очень грамотно на уши действуют

    Минусы

    Адские условия труда, держаться только не местные из-за общежития. График работы 16-17 часов в сутки (хотя на собеседовании обговаривался другой график). Берут вне штата, при увольнении никакой записи в трудовой и кидают с расчётом, мотивируя тем ‘ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!! Госпожа , Елена Анатольевна , заведующая складом, дай бог вам здоровья!!!

  • Catrinne R**
    06.05.2013 в 10:35

    Плюсы

    Проработав в компании 2,5 года осталась очень довольна. В Холдинге работа напоминает студенческую жизнь. Все весело, всем весело, Ушла в связи со сменой руководства в филиале, а так, наверное, еще бы работала и работала. Потому что в ЮМК работают люди, которые пашут, делают деньги, тем самым развиваются.

    Минусы

    нет

  • Lex Lex
    26.04.2013 в 20:16

    Плюсы

    — вменяемое руководство
    — наличие общежития
    — наличие спортзала
    — питание (обед)
    — возможность карьерного роста
    — стабильная зарплата
    — выплата зарплаты в установленный день
    — уважительное отношение к сотрудникам
    — уважительное и правильное отношение к женщинам (декрет)
    — строгость
    — дресс-код (красиво)

    Минусы

    Не вижу, т.к. работаю и буду работать дальше.

  • ююю юшка
    28.03.2013 в 18:29

    Плюсы

    ЮМК — СУПЕР,,, Талантливые руководители !! Прекрасная команда сотрудников. Четкие задачи для развивия корпорации.Внимательное и положительное отношение к сотрудникам. Поошрения, премии, подарки…. Все высший класс!!!

    Минусы

    нет

  • Аноним
    28.03.2013 в 18:20

    Плюсы

    ЮМК- самая лучшая корпорация!!!

    Минусы

    нет

  • иван остапенко
    26.01.2013 в 21:41

    Плюсы

    хороший механик(колхазан одним словом),логист быдло но терпеть можно.деффченки симпотные:).

    Минусы

    колбаса гавно на обед не сажреш,зарплата оф 2800,загружают так что камаз не увезет а еще насрать на тебя ты раб лампы.иногда пахать надо до 23:00.а еще хозяин паходу еврей,кароче на колектив и намека нет:(

  • Виктория
    31.10.2012 в 15:43

    Плюсы

    Я могу сказать, что мне очень повезло, я работаю в алкогольном отделе, у меня прекрасный руководитель и не менее прекрасный коллектив. Свои минусы конечно есть, но скажите где их не бывает? Всегда хорошо там где нас нет!
    Так что устраивайтесь в ЮМК, это лучше, чем лежать на диване и причетать о том как сложно найти работу! Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причину!!!

    Минусы

    Офицалка маленькая, кредит не дадут! Но и тут есть свои плюсы, т.к на ЮМК есть свой банк)))

  • Констант Армавир
    29.08.2012 в 19:40

    Плюсы

    Жалуются ленивое быдло, которому даже задницу почесать лень!!! Я работаю, получаю зарплату, карьерный рост!!! Единственная организация которая сделала для меня все, что обещала… Работайте господа!!! Работайте!!! Думайте головой!!! Шевелитесь!!!
    Короче воротит от всего этого нытья, таким как вы нигде и никакая организация не понравится…

    Минусы

    Может и есть, я не дума об этом…

  • Севастьян
    06.08.2012 в 17:01

    Плюсы

    Нормальная компания, зп достойная, платят всегда и самое главное вовремя!!! За достойную ЗП и спрашивают достойно, но это и правильно. Куча примеров, когда люди хотели заработать, зарабатывают и сейчас. Хотите больше получать и ничего не делать, то лучше дома сидите. Что молчите за премии, которые дают во всех направлениях?! Кто работает, того и ценят там. Пришел украсть у товарищей своих? Выпил? конечно штраф!!!

    Минусы

    Много ленивых и ноющих людей.

  • Шел мимо
    03.05.2012 в 20:15

    Плюсы

    Пока не знаю. Заявлена зар плата 40000+, компенсации.

    Минусы

    Куча вопросов. Каков план? Сколько при выполнении, сколько при не выполнении? Амортизация авто? Первый месяц — полтора все за свой счет (авто, гсм), а потом сколько?
    Позиция компании, не затратившей не копейки на обучение, обеспечение условий труда, но подстраховавшейся полной материальной ответственностью работника: ‘Все зависит от личных качеств самого работника, его расторопности, исполнительности!’
    В свою очередь вопрос об эксклюзивности и конкурентоспособности товара, как и его цены в учет не идет! Это личное поражение ТП, а следовательно штраф. Это обычно?

  • Марина
    10.11.2011 в 17:44

    Плюсы

    Желающим предоставляется общежитие. Бесплатные обеды (столовка низкоуровневая)

    Минусы

    Начинается все с трудоустройства — оно в ЮМК платное 300 рублей+ справка от психолога+справка от нарколога+флюрография. В очереди я слышала. что надо 5 тысяч на это трудоустройство: все справки+ сан книжка. Официальная ЗП 3200. Если будете увольняться, вам обещанные 20 не заплатят, получите 3200. Платят раз в 2 месяца. Обязательно раз в месяц посещать их спортзал ( а то штраф 1500), покупать на 1500 в их супермарките продукты, все просроченное смотреть страшно и очень дорогое. Не купишь, штраф 1500. Очень много штрафов за внешний вид, у них так дрес код. Кофе и чай в офисе за столом пить нельзя. Захотелось кофейка. подходишь к бармену. он тебе наливает, все красиво и вкусно, но в конце месяца что ты напил. все вычтут из ЗП. Кружка кофе минимум 40 рублей, чай 15. Посчитайте. Если у вас нет машины, от офиса до ближайшей остановки транспорта 30 минут пешком… Сама работа не налажена, нет ни какой системы.

1 2

Оставить отзыв о компании ЮМК (Краснодар)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *