Винтерсхалл Руссланд (Wintershall Russland)



Телефон: 495-231-28-31

Местоположение: Россия, г. Москва, М Калужская

Сайт: www.wintershall.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Винтерсхалл Руссланд (Wintershall Russland)

комментариев 6

  • Сотрудник компании
    31.03.2016 в 21:21

    Отрицательной стороной компании Винтерсхалл является менеджер по персоналу (или точнее менеджер по борьбе с персоналом, как ее все называют) — Оксана Головченко-Уголовченко. Эта вампирша наслаждается, когда гнобит и унижает людей, она потешается и получает удовольствие, когда видит страдания, беспомощность, страх у сотрудников. У нее девиз: «НИ дня без подлостей и гнусных дел!» С иезуитской улыбочкой на ваш вопрос она отвечает наглым враньем, что делает общение с ней невыносимым. Персонал ее избегает, вздрагивает при виде ее козьей морды, вечно чем-то недовольной. Как ее еще вообще земля носит?
    В Винтерсхалл, на должность секретаря совета директоров она впихнула своего 65-летнего мужа-немца, который уже 3 года без дела слоняется по офису, собирает сплетни для женушки. Но он только в начале карьеры, скоро с помощью супружницы станет и офис-менеджером. Фриц, удачи в карьере! Так что они с мужем мечтают работать в Винтерсхалле до гробовой доски. Сама Уголовченко не обременяет себя работой, в офисе ее нечасто встретишь, руководит отделом по телефону. Сотрудники в Москве, Новом Уренгое и Касселе ненавидят и проклинают эту УГоловченко, но избавиться от нее невозможно — руководство сквозь пальцы смотрят на все ее злодеяния.

  • Vika
    22.11.2013 в 09:50

    Плюсы

    Все эти отзывы из серии : ‘Хорошие сапоги, надо брать’))))

    Минусы

    нет

  • Noname
    07.10.2013 в 20:39

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Уважаемые представители отделов персонала, обратите особое внимание на дискуссию, развернувшуюся в комментариях к отзыву Лизой Аншуковой. Будьте крайне критичны к рекоммендациям, которые дает компания ‘Винтерсхалл’ своим бывшим сотрудникам (на них ВСЕГДА оказывает влияние г-жа Головченко). В данный момент мной уже собраны некоторое количество историй о том как рекоммендации г-жи Головченко мешали трудоустройству (все люди на данный момент уже хорошо трудоустроены, так как хороший специалист работу найдет всегда и несмотря ни на что), либо очень осложняли испытательный срок — г-жа Головченко не брезгует разными методами по улучшению жизни своих бывших ‘чмо’, как она любит называть сотрудников.Истории эти я не выкладываю (пока), так как сама продолжаю работать в компании и не хочу (боюсь), чтобы стало понятно кто я. Как правило, в компанию ‘Винтерсхалл’ не берут людей без опыта работы, соответственно у них есть и другие рекоммендации — проверьте их. Спасибо!

  • КАт
    01.07.2013 в 00:27

    Плюсы

    Неплохой опыт чтобы разобраться в нефтегазовом бизнесе, политике и научиться действовать сохраняя человеческое лицо в атмосфере клановости, конфликта интересов на разных уровнях — от межгосударственного (национальных) до личных, атмосфере тотального карьеризма, когда каждый второй закрывает глаза на человеческие духовные и моральные принципы, чтобы сохранить свое место, а каждый пятый готов идти по трупам к материальной цели. Такой опыт в нашем обществе оказывается крайне необходим. Но Винтерсхалл — это просто типичная нефтегазовая компания, где все это сочетается.

    Минусы

    Как любые факты нашей жизни- они отрицательны и одновременно положительны- вопрос — относительно чего, кого, для каких целей и в пределах каких сроков если рассматривать. Поэтому во-первых, всё что я указал в ‘положительных’ стопорах -они же и отрицательные.
    На практике Политика немецкой компании в первую очередь национальная: обеспечить трудоустройство, карьерный рост и Проф. Развитие для своих — для граждан с трудовым договором в головной (немецкой) компании. Если вы русский и некрышованный большими связями с Газпромом или правительством, а тем более если Вы управленчески-экономических, да и технических специальностей, то никакое продвижение Вам не грозит. Головченко Оксана- замужем за немцем и с трудовым договором в Германии 9 лет сидела без продвижения и тайно злилась на не очень компетентного в плане российского кадрового дела своего немецкого босса, делая все за него.. При этом новым российским работникам с управленческим стажем и функциям она при приеме на работе говорила: ‘ у нас позиции менеджмента для русского персонала не запланированы’.. Интересно, что аналогичную фразу мне сказала моя бывшая коллега, которая теперь работает в другой нефтегазовой немецкой обслуживающей компании: КСА Дойтаг- тебя- русскую- легко и с удовольствием возьмут на работу, мы хорошо за всех работаем, но для русских здесь установлен некий топ, выше которого не прыгнешь..’ . Но в отличие от КСА — в Винтерсхалле русских не продвигают (если не иммигранты, или если не на специальностях требующих знания российского права при договоре с головной компанией) не только в связи с националистической кадровой политикой, но и в связи с тем, что на контроллирующие позиции причастные к ‘судьбам’ инвестиций немецкой энергетики пускать чужаков не хотят. И это понятно, но очень неприятно и обидно, когда мне, проработавшему на проекте 4 года и зная о нем всё, сначала обещают возглавить отдел, и вообще многое что обещают, что только необходимо какое-то время еще одной за четверых поработать, ты работаешь ночами, а после этого руководство отдают немцу из 100% материнской компании Басф (для более эффективного одобрения бюджетов у материнской компании), и при этом говорят продолжать работать с ним ‘в команде’.. И при этом твое имя остается погребено за его спиной. А он ничего в этом проекте не понимает- до смеха.. И чтобы скрыть свою неграмотность пытается всеми неправдами отстранить тебя от встреч. Тебе обещает глава филиала новые нагрузки.. Но бац- события в Ливии- и высвобожденных немцев перекидывают в Россию..и всё обещанное тебе отдают им.. Но поскольку эта обещанная нагрузка не по их специальности (их занимают чем угодно — лишь бы дитя без дела не плакало), то один из них увольняется обиженный.. На весь поток немцев (и их жен!!!) функции и продвижение отбирают у некрышеванных, но при этом хороших русских специалистов. Точно также чтобы контроллировать деятельность совместных предприятий и переложить расходы за дорогостоящий немецкий персонал на российского партнера (и в конечном итоге на российских налогоплательщиков) — Винтерсхалл вел длительные переговоры с газпромовским партнером по их СП.. Естественно Газпром сопротивлялся. Решение было найдено обычное: молоденьких детей глав газпромовских партнеров берут на работу в Винтерсхалл. При этом конечно, главы газпромовских партнеров Винтерсхалла дают добро на покрытие расходов немецкого персонала.. Зарплаты их 250 тыс рублей и выше. Среди них могут быть люди еще не получившие высшего образования. Не буду рассказывать как их оформляют.. Но ФМС и российская биржа труда закрывают глаза.. Правда вот ямальская налоговая служба уже подавала на них иск.. Ведь укрытие от налогов и др, более серьезные противозаконные вещи- это не единственное в чем вас, как работников Винтерсхалла- могут принуждать участвовать. Та же Головченко или те люди, которые брали ее на работу. Кстати.. Зарплата для русских очень низкая, просто унизительная, немцам дают машины- русским нет… Ну и по цепочке.. Дискриминация в общем. И всего этого не было бы если бы сами русские обьединялись и поддерживали друг друга в инициативах против этой дискриминации. Однако такие полицаи как Оксана Головченко используют интересы немцев в своих интересах. Во первых кандидатам наук и с большим опытом работы в определенной сфере она вынуждает соглашаться на должность ‘младшего специалиста’.. Не буду перечислять как и в каких целях- это сложное переплетение интриг .. Наверное я ее даже сейчас рекламирую в ее уникальных способностях шахматных игр. ))) но вот у нас работала одна коллега- хороший специалист, которая одна за троих (согл. Орг структуре) успешно вела закупки и контракты. Выторговывала для компании большие скидки и была тщательна во всей своей работе. Опытный юрист, и не промах. Когда к власти пришла ‘родственница Вяхирева’- иммигрант, замужем за немцем, которая пользовалась поддержкой одного из членов правления — он поставил ее для успешности переговоров с Газпромом, то Оксана Головченко почему-то оказалась в некой необъяснимой связи с этой ставленницей. Никто из всего офиса не был так вхож к ‘ставленнице’ как Оксана. Получив таким образом неограниченную власть Оксана перешла в наступление на мою коллегу, в конечном итоге отобрав ее функции закупок и договоров себе в отдел персонала!!!! Как она это сделала..не буду говорить. Травля и вынослив по подложным обвинениям, попытки подстав, попытки поссорить с коллективом- сыпались в течение года. Моя коллега наняла адвоката и ходила с диктофоном. Но это не защищало ее нервы и здоровье от постоянных слез и дрожи в руках. Видя как ОГ в рабочих моментах насьаивала иногда на невыгодных для компании сделках на гостиницы, рестораны, треннинги и все что было в ее ведении- для меня не оставалось сомнения для чего Оксане необходимо было отобрать у моей коллеги контроль за закусками. Возможно и для новой главы филиала это было продолжением семейного бизнеса. В один прекрасный момент я решила поддержать мою коллегу публично, сказала что если будет судебный процесс, то я расскажу все что наблюдала. После этого и после того как уехал мой опальный руководитель глава филиала — дни мои были сочтены и я пала из- за мести нашей ОГ.. Наши рабочие и личные вещи ОГ запирала опечатывая !!! Кабинет во время командировок нашего руководителя- когда он еще работал, пыталась уволить по ложным обвинениям. А после его ухода превышала свои полномочия по-черному вырывала компьютер из рук, мобильный, отключала от серверов во время ответственной работы, наигрубейше и унизительно (незаслуженно) обращалась, даже кричала и применяли силу, рвала руками личные бумаги, где были запечатлены улики против нее — перед судебным процессом, шантажировала работников, которые хотели оказать поддержку опальным, заставляли их подписывать подложные бумаги, не принимала заявления и запрещали их принимать секретарям. Она пыталась и меня шантажировать подвигая к увольнению. В прочем она выполнили свои угрозы: не вылечивала мне зарплату и другие выплаты белее чем за три месяцы, не говоря уже о недоплатах в период травли. А на суде- поступали уже полные ахинеи подписанные ее патроншей.. Суд пропустил всё это потому же принципу, что отказался впускать свидетелей в судебное заседание, отказал во всех ходатайствах, а потом цинично в решении, несмотря на поданную диктофонную запись, лживо написал, что ходатайсьва пришли только после суда.. Как и обещала, на суде представили в до неузнаваемости ложном унизительном свете даже мои должностные функции. Моя вера в наше правосудие была потеряна. Но нельзя забывать, что Головченко (между нами У-головченко) при этом обещала мне, что если не уволюсь, то испортит мне всю дальнейшую карьеру и трудоустройство отвечая на звонки потенциальных работодателей..и говорят, она так уже делала с предыдущими коллегами: звонит в их новую компанию, после чего работодатели, ссылаясь на ее звонок и угрозы, увольнял работника. В общем-то это профессионализм руководителя по персоналу (эти методы сегодня вы найдете как инструкции на любом сайте кадровиков) но только в коллективе и среди россиян и среди экспэтов атмосфера страха, подавленности и вовсе не способствующая здоровой работе.

  • Елизавета Аншукова
    26.02.2013 в 11:58

    Плюсы

    Для меня хорошо было то, что компания близко к дому находится.
    Большинство людей там нормальные, но если Вам предстоит работать с начальником отдела персонала Оксаной Головченко, поберегитесь, см. мой отзыв в отрицательных сторонах моего отзыва о компании.

    Минусы

    Оксана Головченко (Начальник отдела персонала), ее отношение к людям (она их НЕНАВИДИТ) — резко отрицательный персонаж, поскольку, повторюсь, людей она НЕНАВИДИТ.
    Сначала это мнение о ней я услышала от других людей, когда пришла работать в компанию. Но потом прочувствовала и сама.
    Ее отношение к людям (она и сама так говорила) ‘Вы все чмо, а я одна хороошая’.
    Главное, не поверить, что Вы, действительно, чмо, иначе она из Вас веревки будет крутить — что она и делает.
    В принципе, Оксана Головченко — моральный садист. Ее потешает, когда люди страдают.

  • Oxana
    16.03.2012 в 15:36

    Плюсы

    Добрый день всем кто-то когда-нибудь трудился в Винтерсхалл Русланд,откликнитесь пожалуйста!!!Есть ли у Вас инфа о компании? Заранее спасибо 🙂

    Минусы

    Поделитесь информацией, пожалуйста!!!

Оставить отзыв о компании Винтерсхалл Руссланд (Wintershall Russland)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *