Никогда бы не советаовала вам идти работать в Welfare. Текучка страшная, сотрудников не во что не ставят, так и ищут повод, как заплатить процентами поменьше. Работать там вы будете не только как продавец-консультант, но еще и как грузчик и как товаровед, доплаты за переработку как такойвой нет, просто делиться ставка открытых вакансий, откуда они еще поназабирают себе, вобщем переработка в месяц у нас за переработанные 5-7 дней получалась — 400 грн. максимум. Отношение офисного персонала ужасное, такое чувство что там работают необразованные люди, кто бы вам не позвонил — Вы и только Вы во всем выноваты, камеры постоянно просматриваються, так что посидеть у вас не получиться, так же как и поговорить, даже если покупателей в зале нет. Подводя итоги, могу сказать одно:»Ни в коем случае не идите туда работать»)
В целом хорошая компания. Позитивный коллектив и достаточно дружный. Не могу сказать, что ставят палки в колеса. Начальство как и во многих компаниях требовательное, иногда через чур. Проработала в компании больше года и ни капли не жалею. Условия для работы отличные, в офисе зимой тепло, а летом прохладно, есть своя кухня, где можно подогреть себе обед, у каждого свое рабочее место и все что необходимо для работы.
Уважаемое руководство Welfare?ds 23июня закрыли в Одессе свой магазин и мы остались без работы,ну это ладно…,вопрос в другом,почему же вы досих пор с нами не расчитываетесь,еще за июнь.Совесть то у вас есть или как ?У нас дети и почти все снимаем квартиры….Работали на совесть и в конце не сделали как В Севастополе,так в чем же проблема,или вы думаете за что еще с нас снять деньги,чтоб вообще не платить.Люди вы ГРЕХА не боитесь…?
Интересно так же, что пишет сотрудник о компании в своём резюме: ЧП «М-Студия» Бренд Welfare Компания производитель функциональной обуви, лидер на украинском и российском обувном рынке. В составе компании 19 розничных магазинов и отдел оптовых продаж.
Уважаемый экс-сотрудник Компания не могла пройти стороной твой отзыв и решила ответить. Ответ будет резким, уж извините, вынудили! Итак, давайте по порядку: Да, экс-сотрудник работал в компании Welfare, но назвать этого человека сотрудником достаточно сложно — СО-ТРУДНИЧЕСТВА мы так и не увидели. Вернее, «сотрудник» создавал видимость взаимодействия и работы, а за спиной у работодателя вёл какую то непонятную подпольно-подрывную деятельность, сетуя в кулуарах на «несправедливость работодателя». И сетования эти продолжаются даже после ухода. Что ж, если человеку трудно взять на себя ответственность, хотя бы за свои профессиональные решения и ошибки, которых было сделано немало, тогда он начинает искать виноватых. Себя он из этого числа, как правило, исключает. Чтоб не быть голословным, перечислю лишь некоторые «косяки» этого «сотрудника»: от человека, в зоне ответственности которого было создание акций, Компания так и не дождалась идеи ни по одной акции. За время работы «сотрудник» не принял ни одного самостоятельного решения (все решения были приняты за него главным бухгалтером и владельцем компании), на стадии воплощения решений в жизнь были допущены многочисленные ошибки, ведущие к финансовым потерям (сотрудник при этом оштрафован не был), допущенные ошибки тормозили деятельность на следующих участках работы. Из психологических особенностей хочется отметить скрытность и склонность к подстрекательству, как следствие страха выразить открыто свое недовольство, выражая, тем самым это через других людей. Это тот человек, который будет вам любезно улыбаться и держать при этом камень за пазухой. Все это привело, естественно, к тому, что на 4-м месяце работы этого «сотрудника» (это на самом деле короче, чем пишет сам сотрудник) компания приняла решение расстаться полюбовно, выполнив ВСЕ финансовые обязательства со своей стороны. О том, что заработная плата не будет подниматься, сотрудник был проинформирован HR отделом на втором месяце своей работы. Причины были аргументированы. Еще тогда у «сотрудника» был выбор — уйти, или остаться и «сотрудник» решил остаться по своей воле. Через 4 месяца Компания захотела разорвать трудовые отношения с «сотрудником». Компания конечно знает имя этого «сотрудника», но по этическим соображениям раскрывать его не будет, раз самому человеку не хватило смелости, или профессионализма вступить в открытый диалог. Для справки, хочу сказать, что компания на рынке Украины работает более 8 лет и есть немало людей, которые проработали 3, 6 лет в компании, а это уже показатель того, что если человек хочет работать в нашей Компании, и является профессионалом в своей сфере, то двери для него всегда открыты! Сотрудник компании Welfare.
Развод чистой воды, а не компания Welfare ! Всё началось ещё на собеседовании, если можно так назвать собеседование. Было обещано одно, а платили тот же уровень, что на испытательном сроке, ниже на приличный порядок. Зар/плата неоффициальная, в конвертах! В компнаии нет ни политики компнаии, ни трудовой дисциплины, ни правил делового этикета. Отдел персонала как таковой — вроде бы есть, но функции выполняет только одни приём на работу. После того как пройдёт испытатльный срок, ты должен ходить и сам спрашивать, прошёл или не прошёл. Все оттягивают ответ на поставленный вопрос о прошествии испытателного срока, так как это же надо платить обещанные деньги после ипыталки, а это никому не нужно….Зачем платить больше….?! При каждом удобном случае, напоминали о том,что не надо оформляться, так как мы не знаем пройдёте ли Вы испытатльный срок. Руководство компании — это главный бухгалтер, который выполняет роль и исполнительного директора и Бухгалтера и Директора по маркетингу и её подруга, на должности Товароведа! Короче базар -вокзал! Данной компании не нужны думающие специалисты, так как компания работатет по принципу 10-летней давности, устаревшие рычаги продвижения, ни мониторинга рыночной ситуации, ни понимания того, кто же целевая аудитория. Сам же владелец — необразованный барыга! Владелец не понимает как ставить правильно задачи своим подчиненным, как требовать выполнения якобы поставленных задач. На что способен, так это только на то, что поставил карточную систему входа и выхода в офис, по которым и платит деньги подчинённым и камеры с прослушкой по всему офису. Не чистые на руку, в этой компнии — не один раз хотели кинуть компании-исполнителей на деньги, тоесть не выплатить. При подписании договоров, чтобы обойти налоги, предлагались условия работы по договору на одну сумму, совершенно незначительную, а работали на сумму превышающую сумму договора в 5 раз. И из этого вытекает следущющее — работы выполнены со стороны подрядчика на 100%, а руководство ищет повод, иногда и не искало повода, чтобы не выплачивать всю сумму, по устной договорённости. Очень страшно понимать, что в нашей стране позволено такое безвластие и самоуправство, которое допустимо в компании Welfare!
По поводу работы в компании, для тех , кто хочет рабоать и зарабатывать, очень даже нормальная компания, платят вовремя не кидают, в моей трудовой жизни- это первая нормальная компания
Моя ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ покупка в Welfare: 1. Каблук у сапог начал ОТКЛЕИВАТЬСЯ через неделю после покупки- 2. Ремонт сделали ПОЗЖЕ, чем обещали- 3. Продавец пыталась выставить МЕНЯ НЕПРАВОЙ из-за того, что я недовольна этой ситуацией, и вообще НЕ СЛУШАЛА, что я говорю, постоянно перебивала меня и не пыталась понять мое негодование- 4. ДИРЕКТОР МАГАЗИНА заявила, что она довольна своей подчиненной, и даже не пыталась посмотреть на ситуацию с моей стороны, а пыталась доказать, что неправа я — в том, что возмутилась по поводу качества обуви, задержки с ремонтом и обслуживанием продавца. …
Пока все нормально по поводу руководств, есдинственное что огорчает нету веганской обуви.А это БОЛЬШОЙ минус.Каждая приличная окспания должна производить хоть пару моделей веганской обуви.
Отзывы о компании Велфаре
комментариев 10
Никогда бы не советаовала вам идти работать в Welfare. Текучка страшная, сотрудников не во что не ставят, так и ищут повод, как заплатить процентами поменьше. Работать там вы будете не только как продавец-консультант, но еще и как грузчик и как товаровед, доплаты за переработку как такойвой нет, просто делиться ставка открытых вакансий, откуда они еще поназабирают себе, вобщем переработка в месяц у нас за переработанные 5-7 дней получалась — 400 грн. максимум. Отношение офисного персонала ужасное, такое чувство что там работают необразованные люди, кто бы вам не позвонил — Вы и только Вы во всем выноваты, камеры постоянно просматриваються, так что посидеть у вас не получиться, так же как и поговорить, даже если покупателей в зале нет. Подводя итоги, могу сказать одно:»Ни в коем случае не идите туда работать»)
В целом хорошая компания. Позитивный коллектив и достаточно дружный. Не могу сказать, что ставят палки в колеса. Начальство как и во многих компаниях требовательное, иногда через чур.
Проработала в компании больше года и ни капли не жалею.
Условия для работы отличные, в офисе зимой тепло, а летом прохладно, есть своя кухня, где можно подогреть себе обед, у каждого свое рабочее место и все что необходимо для работы.
Уважаемое руководство Welfare?ds 23июня закрыли в Одессе свой магазин и мы остались без работы,ну это ладно…,вопрос в другом,почему же вы досих пор с нами не расчитываетесь,еще за июнь.Совесть то у вас есть или как ?У нас дети и почти все снимаем квартиры….Работали на совесть и в конце не сделали как В Севастополе,так в чем же проблема,или вы думаете за что еще с нас снять деньги,чтоб вообще не платить.Люди вы ГРЕХА не боитесь…?
Интересно так же, что пишет сотрудник о компании в своём резюме:
ЧП «М-Студия» Бренд Welfare
Компания производитель функциональной обуви, лидер на украинском и российском обувном рынке.
В составе компании 19 розничных магазинов и отдел оптовых продаж.
Так чему же верить?
Уважаемый экс-сотрудник Компания не могла пройти стороной твой отзыв и решила ответить. Ответ будет резким, уж извините, вынудили! Итак, давайте по порядку: Да, экс-сотрудник работал в компании Welfare, но назвать этого человека сотрудником достаточно сложно — СО-ТРУДНИЧЕСТВА мы так и не увидели. Вернее, «сотрудник» создавал видимость взаимодействия и работы, а за спиной у работодателя вёл какую то непонятную подпольно-подрывную деятельность, сетуя в кулуарах на «несправедливость работодателя». И сетования эти продолжаются даже после ухода. Что ж, если человеку трудно взять на себя ответственность, хотя бы за свои профессиональные решения и ошибки, которых было сделано немало, тогда он начинает искать виноватых. Себя он из этого числа, как правило, исключает. Чтоб не быть голословным, перечислю лишь некоторые «косяки» этого «сотрудника»: от человека, в зоне ответственности которого было создание акций, Компания так и не дождалась идеи ни по одной акции. За время работы «сотрудник» не принял ни одного самостоятельного решения (все решения были приняты за него главным бухгалтером и владельцем компании), на стадии воплощения решений в жизнь были допущены многочисленные ошибки, ведущие к финансовым потерям (сотрудник при этом оштрафован не был), допущенные ошибки тормозили деятельность на следующих участках работы. Из психологических особенностей хочется отметить скрытность и склонность к подстрекательству, как следствие страха выразить открыто свое недовольство, выражая, тем самым это через других людей. Это тот человек, который будет вам любезно улыбаться и держать при этом камень за пазухой. Все это привело, естественно, к тому, что на 4-м месяце работы этого «сотрудника» (это на самом деле короче, чем пишет сам сотрудник) компания приняла решение расстаться полюбовно, выполнив ВСЕ финансовые обязательства со своей стороны. О том, что заработная плата не будет подниматься, сотрудник был проинформирован HR отделом на втором месяце своей работы. Причины были аргументированы. Еще тогда у «сотрудника» был выбор — уйти, или остаться и «сотрудник» решил остаться по своей воле. Через 4 месяца Компания захотела разорвать трудовые отношения с «сотрудником». Компания конечно знает имя этого «сотрудника», но по этическим соображениям раскрывать его не будет, раз самому человеку не хватило смелости, или профессионализма вступить в открытый диалог. Для справки, хочу сказать, что компания на рынке Украины работает более 8 лет и есть немало людей, которые проработали 3, 6 лет в компании, а это уже показатель того, что если человек хочет работать в нашей Компании, и является профессионалом в своей сфере, то двери для него всегда открыты! Сотрудник компании Welfare.
Развод чистой воды, а не компания Welfare !
Всё началось ещё на собеседовании, если можно так назвать собеседование. Было обещано одно, а платили тот же уровень, что на испытательном сроке, ниже на приличный порядок.
Зар/плата неоффициальная, в конвертах!
В компнаии нет ни политики компнаии, ни трудовой дисциплины, ни правил делового этикета.
Отдел персонала как таковой — вроде бы есть, но функции выполняет только одни приём на работу. После того как пройдёт испытатльный срок, ты должен ходить и сам спрашивать, прошёл или не прошёл. Все оттягивают ответ на поставленный вопрос о прошествии испытателного срока, так как это же надо платить обещанные деньги после ипыталки, а это никому не нужно….Зачем платить больше….?!
При каждом удобном случае, напоминали о том,что не надо оформляться, так как мы не знаем пройдёте ли Вы испытатльный срок.
Руководство компании — это главный бухгалтер, который выполняет роль и исполнительного директора и Бухгалтера и Директора по маркетингу и её подруга, на должности Товароведа! Короче базар -вокзал!
Данной компании не нужны думающие специалисты, так как компания работатет по принципу 10-летней давности, устаревшие рычаги продвижения, ни мониторинга рыночной ситуации, ни понимания того, кто же целевая аудитория.
Сам же владелец — необразованный барыга!
Владелец не понимает как ставить правильно задачи своим подчиненным, как требовать выполнения якобы поставленных задач. На что способен, так это только на то, что поставил карточную систему входа и выхода в офис, по которым и платит деньги подчинённым и камеры с прослушкой по всему офису.
Не чистые на руку, в этой компнии — не один раз хотели кинуть компании-исполнителей на деньги, тоесть не выплатить. При подписании договоров, чтобы обойти налоги, предлагались условия работы по договору на одну сумму, совершенно незначительную, а работали на сумму превышающую сумму договора в 5 раз. И из этого вытекает следущющее — работы выполнены со стороны подрядчика на 100%, а руководство ищет повод, иногда и не искало повода, чтобы не выплачивать всю сумму, по устной договорённости.
Очень страшно понимать, что в нашей стране позволено такое безвластие и самоуправство, которое допустимо в компании Welfare!
По поводу работы в компании, для тех , кто хочет рабоать и зарабатывать, очень даже нормальная компания, платят вовремя не кидают, в моей трудовой жизни- это первая нормальная компания
Моя ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ покупка в Welfare:
1. Каблук у сапог начал ОТКЛЕИВАТЬСЯ через неделю после покупки-
2. Ремонт сделали ПОЗЖЕ, чем обещали-
3. Продавец пыталась выставить МЕНЯ НЕПРАВОЙ из-за того, что я недовольна этой ситуацией, и вообще НЕ СЛУШАЛА, что я говорю, постоянно перебивала меня и не пыталась понять мое негодование-
4. ДИРЕКТОР МАГАЗИНА заявила, что она довольна своей подчиненной, и даже не пыталась посмотреть на ситуацию с моей стороны, а пыталась доказать, что неправа я — в том, что возмутилась по поводу качества обуви, задержки с ремонтом и обслуживанием продавца.
…
Пока все нормально по поводу руководств, есдинственное что огорчает нету веганской обуви.А это БОЛЬШОЙ минус.Каждая приличная окспания должна производить хоть пару моделей веганской обуви.
Ужасная компания!!! Советую обходить десятой дорогой!!! Руководство — хамы, грубияны, не держат слово м т.д.