Учебный центр Логос



Местоположение: Днепропетровск, Украина

Сайт: http://www.apslogos.com/

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Учебный центр Логос

комментария 33

  • Оксана Кузьменко
    24.09.2013 в 10:54

    Плюсы

    заботятся о репутации компании, и словом, и делом, поэтому о вас, как о её составляющей, тоже будут заботиться;
    получите опыт работы с детьми на официальном уровне (работая в педагогической организации); сможете развить свои навыки в любой отрасли, которую сможете применить в работе с подрастающим поколением и в образовательном учреждении; очень приветствуется человечность, что несказанно хорошо и не так уж часто встречается у работодателей; творческому человеку будет тут достаточно интересно, здоровая инициатива приветствуется; выплачивают не меньше заработанного; возможны дополнительные заработки

    Минусы

    оплата как в государственной школе, без плюсов той же государственной работы (исключая вероятность невыплаты отработанного (см. ‘плюсы’); возможны неудобства с делением кабинетов с коллегами (моя причина увольнения); некоторые помещения не совсем подходят для работы с детьми; дополнительные заработки репетиторством запрещаются работодателем (по понятным причинам); о листовках — минус, конечно, что это предлагается к исполнению, но — во-первых, тут можно найти плюсы — учеников себе же напрямую, а во-вторых — при правильном подходе и позиционировании себя в компании вы можете вместо этого заняться более интересными вам вещами, показав, что для компании они не менее важны

  • Марина
    01.07.2013 в 10:39

    Плюсы

    Официальное трудоустройство, приятные люди, если действительно работаешь, а не просто штаны просиживаешь, то и зарабатываешь прилично!
    Я работаю администратором, начинала с 0, без опыта и высшего образования, помимо того,что з/п выросла за 4 месяца, преобрела опыт общения по телефону, улаживания различных ситуаций, обеспечения жизнедеятельности целого корпуса, проведения соц.опросов и др.

    Минусы

    Далеко от дома, добираюсь полтора часа.

  • Гость
    01.07.2013 в 08:01

    Подрабатывал в прошлом году, все устраивало, персонал вежливый и каждый занят своим делом, з/п приличная и вовремя, не общитывали:)

  • Марина Лютикова
    03.06.2013 в 14:39

    Плюсы

    Проходила стажировку, хороший коллектив, все очень вежливые друг с другом, официальное оформление, з/п неплохая, но у меня изменились планы, я уезжала и пришлось бросить, даже стажировку не закончила, а деньги все равно выплатили!

    Минусы

    Не знаю, по-моему все хорошо или мне просто не довелось узнать их минусы.

  • Гость
    27.05.2013 в 07:24

    Отличное место, моего ребенка подготовили к школе, он теперь в специализированном классе учится! Я сам лично курс разговорного англ. прошел, весьма удивили, методика бомба! Советую!
    Жена пару лет назад там подрабатывала летом, з/п платят, все нормально вроде.

  • Виталий Громонько
    24.05.2013 в 18:05

    Плюсы

    Замечательный коллектив, столько приятных воспоминаний!
    З/п стабильная, все почестному 🙂 Руководство понимающее и справедливое.

    Минусы

    Тяжело прощаться со студентами, как и любому хорошему преподавателю…

  • Гость
    17.05.2013 в 12:35

    В ЛОгосе есть отличная возможность выучить английский язык, я хожу на Курсы ESL — английский как второй язык,ездила в поездку в Англию и Америку,тоже с ЛОГОСОм, где прошла отличную разговорную практику. ЭТО КРУТО!

  • Гость
    15.05.2013 в 14:37

    Закончила курс разговорного английского, наконец-то поборола я этот язык 🙂
    10 лет учебы в школе, 5 лет в институте, английский был на нуле. После курса в Логосе — «Английский, как второй язык», ВСЕГО ЗА ГОД !!!!! Я свободно владею языком, методика убойная! Советую!!!!!!!

  • Гость
    30.04.2013 в 07:11

    Согласна! Я работала в Логосе, пока не ушла в декретный отпуск. Я знаю точно, что з/п всем выплачивают полностью !!!! А пишут на самом деле скорее всего те, кого на работу просто не взяли, а это, сами понимаете, специалисты не квалифицированные!

  • Екатерина Головина
    29.04.2013 в 14:04

    Плюсы

    Я работала в Логосе, недавно ушла в декрет, хочу сказать, что с Логосом меня связывает много хороших воспоминаний, с коллегами периодически созваниваемся. Получила опыт, выросла как специалист. Не понимаю людей, которые пишут — ‘Была на собеседовании, все улыбаются, как-будто милые, а на самом деле…’, ну откуда же Вам знать, неужели разобрались за 20 минут собеседования???!!! Просто удивляют такие люди!

    Минусы

    Работа очень напряженная, но это не сосвем минус, просто кто к чему привык! Темп работы высокий, каждый успевает сделать очень многое, но и устает соответсвенно, хотя с другой стороны, что может быть приятнее, чем на совесть проделанная работа и высокий результат!

  • Аноним
    15.04.2013 в 13:05

    Плюсы

    Совет при поиске работы:
    В любой организации работодателям нужны люди, понимающие цели и задачи их компании. Они ищут человека, способного предлагать свои решения и вносить определенный вклад. Они хотят, чтобы сотрудники слышали их, понимали их и были готовы делать то, чего требуют интересы компании. Важно, чтобы при поиске вы были сфокусированы на потребностях компании, а не на себе.

    Минусы

    Это ваша первая работа? Не волнуйтесь, не ошибается тот, кто ничего не делает. Любой отдел кадров не настроен менять сотрудников как перчатки. Хорошими стажерами не разбрасываются!

  • Гость
    09.04.2013 в 16:05

    Такое впечатление, что отзывы пишут только неудачники. Наверное те, кто успешно работают, просто заняты делом. Я сама прошла стажировку, а потом проработала в Логосе три месяца. Уволилась из-за универа — на 5м курсе надо было ехать на практику в другой город. За стажировку мне заплатили, как и обещали, ничего не высчитывали. Еще до окончания стажировки (в конце 3 недели) начали записывать учеников. Все зависит от твоих знаний языка и умения научить других. При мне уволили девушку-стажера, которая на первом же пробном уроке сделала больше ошибок в английском, чем ученик.

  • Аноним
    09.04.2013 в 12:15

    Плюсы

    Хороший коллектив, официальное оформление, отпуск -летом

    Минусы

    Работала администратором-консультантом почти год. Хоть и график два дня дома- два дня работа, все равно очень тяжело высидеть в приемной с 8 утра до 8 вечера. Постоянно вокруг ходят люди, бегают дети. Бывают периоды, когда одновременно приходят на занятия много маленьких детей, стоит такой галдеж, голова не выдерживает.В обязанности входит постоянно звонить клиентам, предлагать услуги. К концу дня уже начинаешь заговариваться. Немного жалко было уходить из-за коллектива — за год сдружились.

  • Анне
    03.04.2013 в 20:57

    Плюсы

    хороший коллектив

    Минусы

    Что можно сказать о компании, дают задания вообще на непонятные с педагогикой и работой с детьми, никогда неприменимые в жизни, потом спрашивают все дословно как понял,каждое слово которое элементарное, просто которое произносишь в повседневной жизни, тебя спрашивают что оно означает , приведите примеры, посмотрите его в толковом словаре и перечитайте заново главу — моразм и идиотизм !! Потом ты еще должен постоять и листовки возле Сильпо пороздавать ! Обещанные 900 грн выплачивают не сразу а частями и то с тех 900 грн. 280 грн якобы за обучение ‘Ну Вы же пользовались нашими книгами ‘.Собеседование проходят не все а только избранные, которым дано работать с детьми.Так что не тратьте время попусту — вот вам всем совет.

  • Гость
    15.03.2013 в 16:09

    Я не знаю что там с персоналом, судя по комментариям, но одно знаю точно, — учат там хорошо! У меня там занимается ребенок, я очень довольна, мне больше никаких доказательств и не надо.

  • Анна
    14.11.2012 в 17:40

    Плюсы

    Вежливые сотрудники

    Минусы

    Нашла на сайте ворк юэй вакансию Логоса ‘преподаватель английского’. Отправила резюме, пригласили на собеседование.
    Приехала, меня провели в небольшую комнату и дали тесты по английскому и на определение IQ.
    Менеджер проверила, сказала, что я им подхожу и нужно прийти завтра на обучение. Обучение платное, его стоимость будет вычтена из зарплаты (увы, суммы я не помню), с 10 до 19.
    Пришла, сделали ксерокопию паспорта и кода. Посадили в комнату, где были сотрудники Логоса и их подопечные, дали читать материалы про их компанию и отвечать на вопросы после каждой главы. Во время сих процессов я наблюдала странные задания и вопросы менеджеров их ученикам : двух девушек заставляли сидеть друг напротив друга и смотреть в глаза друг другу 10 минут, не двигаясь. Девушке, сидящей за столом впереди меня, говорили спрашивать у родителей ребёнка ‘Какая часть вашего ребёнка самая ценная?’ и тому подобный бред.
    Из первых глав материала я узнала, какой распрекрасный Логос, он знает, как сделать мир лучше. Под видом вопросов типа’приведите пример из Вашей жизни, когда…’ выпытывают о тебе и твоём окружении всю информацию. Далее, читаю, что Логос взял систему администрирования Хаббарда, но якобы учения его не поддерживает, но и не критикует. Что насторожило ещё больше. На у в конце предлагается подписать некое ‘Этическое соглашение’, по которому я обязуюсь проработать у них минимум год и не болеть.
    Короче говоря, когда объявили перерыв, я собрала свои вещи и вышла из здания, не прощаясь.
    Придя домой, прочитала про Хаббарда и саентологию, просмотрела новостной ролик, как громили церковь Хаббарда в Москве и заметила сходство сего здания и Логоса:
    1. Маленькие кабинетики, таблички на дверях одинаковые.
    2. Если кому-то нужно что-то сообщить, существуют специальные ящички, куда кладёшь письмо с информацией и пишешь адресанта.
    Сектанты, да и только.

  • Гость
    31.07.2012 в 22:46

    Полностью согласна с предыдущими комментаторами: Логос — полный развод. Пробовалась на должность перподавателя английского. В описании вакансии никакой информации, по телефону ничего определенного не говорят. По приходу на собеседование тебе дают листок «для ознакомления», где прописана суть работы конторы. Перед приемом на работу ты должен пройти месяц стажировки (8мичасовая 5тидневка). Среди твоих обязанностей: помощь в разработке каких-то учебный пособий, работа за компьютером, раздача листовок. Это так называемое обучение-стажировка, за которое тебе платят 900 грн. в месяц. После принятия на работу с вашего заработка будут вычитать по 280 гривен первые месяцы за пройденное обучение (?!).
    Ребята, мы же преподавателями идем работать и деньги зарабатывать, а не листовки раздавать и еще за это деньги из нас же вычтут.
    Кстати, за время моего пребывания там приходила бабуля с внуком, чтобы его записать на занятия. И на вопрос бабушки «а кто у вас преподаватели, студенты или реальные преподы?» администратор ответила, что преподаватели с высшим образованием да еще и после программы обучения, пройденной в их компании. Хотя, к примеру, я далеко не с филологическим образованием да и их обучение доверия не внушает.

  • знающая
    16.07.2012 в 19:33

    Логос — никакой, просто развод
    Стажировка в душной комнате, которая по сути называется не ОБУЧЕНИЕМ у нормальных людей, а забивание баков их программой обучения. Шансов, что вы пройдете стажировку ну наверное 15 из 100, так как все, кто сидят с Вами в этой же душной комнате- ваши КОНКУРЕНТЫ. Более того даже пройдя стажировку Вы будете постоянно следовать этому псевдо-обучению, так как Вас регулярно будут просить забежать на «сдачу РОЗОВОГО ЛИСТА»… (долго обьяснять что это, но поверьте это очень бестолковое действие, которое просто забирает время и нервы)… а к тому же Логос — это красивая обертка для упакованных и блатных родителей, которые готовы запихнуть своих деток на всевозможные и даже ненужные курсы… там учатся либо дети богатых родителей либо дети-изгои в школе, то есть дети со своими тараканами в голове с которыми совладать нереально трудно, а отвечать за них надо как перед логосом, так и перед их родителями… короче поверьте, знаю это место очень хорошо, вплоть до имен внутреннего персонала и распорядка — это просто вождение за нос… Вы там не будете уважаемы и компания работает по принципу: Мы рады приветствовать всех, кто готов нам служить вплоть за бесценок и неуважение… не тратьте время зря… и если спросят у меня: хотела бы я своих детей туда отдать, я бы сказал НЕТ. Они ничему там не научатся, а денег туда спонсировать желания нет.

  • Анна
    25.06.2012 в 12:00

    Плюсы

    Приятный менеджер по персоналу, интересные айкью тесты.

    Минусы

    пришла на собеседование, все прошло нормально,сказали на следующий день приходить. Потом узнаю о стажировке, оплачивалась очень низко и заключалась в расклеивании листовок на домах и вырезании карточек. А перед этим сидишь и работаешь с глоссариями, как они говорят’проясните значение слова’,ппц.Это занимало часов 6,глаза на лоб вылазят…не интересно. потом мало места в помещении, толкатня, в перерыве деться некуда. Короче я сама не вышла на следующий день,бред.

  • Оля
    06.06.2012 в 14:48

    Плюсы

    в кабинетах есть ремонт. учащиеся дети мне показались довольным, на первый взгляд.

    Минусы

    Впервые устраивалась в 2008 году репетитором учась еще на дневном в универе. Студентов они брали, сказали можно совмещать. мне предложили пройти месяц стажировки полный раб. день, причем по 10 часов но перерыв 1 час, 5-ти -дневка. сказали, что надо раздавать листовки и обучаться и практиковаться. Через месяц заплатят 300 гривен. Но вычтут плату за обучение… я спросила можно ли поменьше раздавать листовки, но побольше практиковаться и в моих уcлугах отказались. кроме того я не поняла как это можно совмещать с учебой ведь на стажировке надо быть весь день.
    Далее в 2012 я попробовала снова устроиться так как учеба уже не мешает… Теперь условия такие: 900 гривен за стажировачный месяц, с 8-18, 5-ти дневка. минус за обучение 280 гривен можно отдать с послед. зарплат. тоже раздавать листовки и похожее. Администратора они тоже ищут. таже стажировка. только за обучение минус 140 гривен. но ставки потом нет только процент с продаж. а график после стажировки 2 через 2, по 12 часов. говорят что где-то 1500 может выходит в месяц. только какие продажи могут быть летом? разве что их путевки в заграничные лагеря удастся продать.
    репетиторы зарабатывают тем что учат за часа сразу по 3-5 детей. меньше им и не выгодно. каждый ребенок к примеру заплатит по 25 гривен за час (это раньше были такие цены), а репетитор получит к примеру 10 — 15 гривен наверно, в лучшем случае.(точно не знаю)
    коридоры узкие в аудиториях могут быть занятия у 2-5 репетиторов сразу. когда я брала уроки то ‘учитель’ тянула время, просто посадила меня за учебник.

  • Gata
    03.11.2010 в 16:31

    Плюсы

    улыбчивые, якобы доброжелательные люди) обеденный перерыв длится час, если вечером задерживаешься на работе, то на следующее утро можно прийти на столько же позже. Это для стажеров, как потом не знаю.

    Минусы

    Не идите в логос ни учиться, ни работать!!! уровень преподавателей (особенно по английскому) оставляет желать лучшего, их разговорная речь — просто ужас! такое низкое качество обучения никак не оправдывает столь высокую цену! Также преподаватели не имеют даже просто высшего образования, уже не говоря о специальном педагогическом, опыт работы тоже отсутствует. И зарабатывают они ОЧЕНЬ мало, нормальный опытный препод туда просто не пойдет. Я проходила стажировку в логосе и присутствовала на нескольких уроках., поэтому с уверенностью могу посоветовать искать другие курсы. А стажерам на другие вакансии они не выплачивают обещанных денег — через пару недель говорят ‘извините, вы нам не подходите’ и придумывают какую-то отмазку. Не ведитесь на рекламу и многолетний опыт работы Логоса!!!

  • Гость
    24.09.2010 в 14:27

    Да и в целом отношение к своим собратьям, коллегам и работникам в этом заведении очень печально.
    А как к клиенту, мне их «допросы» достают: а почему- а когда- а насколько- а почему не больше- а еще предлагаем то — то и то — то, а вы не хотите, а почему?
    И как только задашь вопрос: а почему я собственно должен отвечать хотя бы на один Ваш вопрос, контрастом в ответ звучит: мы же все для вас, только для вас — тошно…………..

  • Гость
    30.05.2009 в 13:09

    Не понятно — стажировка проходит на должность «раздатчик листовок»? 🙂

    А обещания выплатить деньги — это все только на словах?? Ну тогда нужно сразу подписывать трудовой контракт!

  • Гость
    29.05.2009 в 17:48

    Вам обещают должность после прохождения стажировки. Стажировка состоит из 6 часов обучения и 2 часов работы( раздача листовок, расклейка объявлений, разборка бумажного мусора и т.д., т.е. работаете вы на благо компании).Стажировку обещают оплатить в размере 500 грн./месяц. Помимо Вас, стажируются еще 4-5 человек на эту же должность, при этом каждому обещается трудоустройство. Через неделю-две Вас увольняют по пустяковой причине( при этом у Вас могут быть приличные успехи в обучении). А то время, которое Вы простажировались, не оплачивают по 2-м причинам:1.Оплачивается стажировка только тем сотрудникам, которые прошли стажировку и приступают к выполнению своих обязанностей. 2. Они БЕСПЛАТНО начали обучать Вас, хотя не для сотрудников этот курс платный. Мое мнение: специально набирают людей для выполнения какого-то объема работ, прикрываясь «своим обучением» ( при этом вы изучаете маловажный материал типа » введение в «Логос»), а потом увольняют без оплаты и «чувством благодарности за то, что они Вас обучали» (хотя по сути обучение нужно было им, а не Вам)

  • Аноним
    28.05.2009 в 17:02

    Плюсы

    Довольно дружелюбный коллектив, даже когда увольняют-улыбаются.
    Обучают всех сотрудников методу обучения Л.Рона Хаббарда.

    Минусы

    Вам обещают должность после прохождения стажеровки.Стажеровка состоит из 6 часов обучения и 2 часов работы( раздача листовок,расклейка объявлений, разборка бумажного мусара и т.д., т.е. работаете вы на благо компании).Стажеровку обещают оплатить в размере 500 грн./месяц. Помимо Вас, стажеруются еще 4-5 человек на эту же должность, при этом каждому обещается трудоустройство. Через неделю-две Вас увольняют по пустяковой причине( при этом у Вас могут быть приличные успехи в обучении). А то время которое Вы простажеровались, не оплачивают по 2-м причинам:1.Оплачивается стажеровка только тем сотрудникам, которые прошли стажеровку и приступают к выполнению своих обязанностей. 2. Они БЕСПЛАТНО начали обучать Вас, хотя не для сотрудников этот курс платный.
    Мое мнение: специально набирают людей для выполнения какого-то объема работ, прикрываясь ‘своим обучением'( при этом вы изучаете маловажный материал типа ‘ введени в ‘Логос’), а потом увальняют без оплаты и ‘чувством благодарности за то, что они Вас обучали’ (хотя по сути обучение нужно было им, а не Вам)

1 2

Оставить отзыв о компании Учебный центр Логос

Отмеченные поля обязательны к заполнению *