Местоположение: Киев, Львов, Харьков
Описание:
Консалтинговая и инжиниринговая компания «Tebodin Ukraine» начала свою деятельность в 1993 г. и в настоящий момент насчитывает около 150 сотрудников в трех офисах: в Киеве, Львове и Харькове.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Тебодин Украина
комментариев 28
Компания хорошая. Владислав Петрович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все. С уважением, .
А кто знает какая альтернатива Тебодин есть для инженера-конструктора (BIM) в Киеве?
Про Aecom кто-то что-то слышал?
От компании действительно ждешь большего, чем она может дать.
@Бывший сотрудник
И премии есть . и зарплата все же выше среднего в Тебодине… премии, правда, выплачивают только в конце года, при условии, что проект по всем платежам закрыт. т.е. если проект закрыт в феврале -то премия в конце декабря, а это ждать весь год. И от чего зависит размер премии- непонятно, все как-то втихаря. Тебодин -тихая, солидная компания. Знание английского, действительно открывает двери для карьеры руководителя проектов, но знание английского в современном мире и так не помешает для жизни. Не хотите быть манагером — гнитесь инженером. А когда загнетесь -или в манагеры или долой из компании, что многие и сделали. Тебодин- большая компания и люди в ней — приходяще-уходящий инструмент. HR менеджера нет, который бы разбирался как эффективно использовать головы, поэтому результат такой кадровой политики- молодой состав. И если вы знакомы с работой в компаниях с иностранным менеджментом или в иностранных компаниях, то Тебодин мало похож не подобные, а если проработали в маленьких компаниях, то Тебодин- стоящий опыт по-любому.
Компания с иностранным именем, но полностью с нашим стилем руководства. Компания годится только для старта или переждать кризис, а еще специалистам среднего уровня. В силу сжатых сроков проектов, зачастую, на один раздел — один специалист-разработчик. Нет работающей модели вертикали специалистов в проекте (разработчик-ведущий-главный) Изнутри скажу, что и уровень решений- типовой, на остальное нет времени.
Проект измеряется в листах, а не в сложности технических решений. Полный бред!
Скучная, унылая компания. С размытыми уровнями ответственности. Хотите большего, работая в Тебодине -просто ищите новое место работы.
От Тебодина ждешь большего, чем он может дать.
Знаю точно так как работал в этом болоте. Компания малолеток, где опыт 1-2 года и он манагер, главное знание английского языка. Люди с большим опытом 20 лет и более рядовые инженеры. Все только обещают, никогда не выплатят, знаю нескольких инженеров поднявших проект во Львове «с ноля» в том числе и на обекте. Но все премии получили в Киеве и Львове манагеры. особенно кадры.
Верхнее руководство слиняло в Маацковию и все сейчас на ладан дышет в Украине, в России чуть чуть получше, возможно не всех ещо сократили сосновские с петровскими.
Хочу устроится в Тебодин Украина в Киеве, скажите, пожалуйста, реально ли это сделать сейчас???
@Гость
Если сможете устроиться- устраивайтесь.это лучше чем большинство харьковских компаний, особенно если вы надумали менять или вообще без работы.
@Субподрядчик
Он-то рулит после мелких компаний! А вот дальше не выруливает.
Есть люди которые работают/ли в Харьковском офисе. Расскажите что нравится, что не нравится …
@Я еще там работаю)
а вы в каком офисе работаете?
@Гость
Устроились? поделитесь впечатлениями
Жесть! Что нибудь хорошее скажите? Я хочу устроиться туда
в моей бывшей конторе тоже был проектный отдел….так вот проекты Тебодин и моей прошлой компании ни в какое сравнение не идут….любо-дорого посмотреть на работу профессионалов. Тебодин РУЛИТ!!!
@Гость 25 ноябрь 2010
Вам оно конечно изнутри виднее что к чему, и про кто виноват да и про что делать тоже. Я работал в Тебодине еще на заре его туманной юности, когда и фирма была поменьше и трава позеленее :). Начальство часто обращалось к народу, подводило к карте Европы, рассказывало про перспективы. Раз в год — так называемая
аттестация, по результатам которой случалось повышение зарплаты. Лучшие люди, они работают до сих пор и Вы их знаете, получали прибавки чаще. Да и изначально людей брали на нормальные на то время деньги. К профессионализму сотрудников вопросов не возникало. Однако, в один прекрасный момент весь этот трест не то что лопнул — но оочень сильно сдулся. Думал я тогда что вообще кранты. Но, с приходом АС, контора начала помалу восстанавливаться и внешне на данный момент смотрится неплохо. А тут такие коменты. Ведь кризис то вы пережили. Работа есть. Как так, проект выпускается непрофессионально — а новый
заказчик приходит? Кстати, опыт показывает, что именно такие вот «унылые» фирмы и есть самые жизнеспособные на рынке. Думаю, что ваше начальство прекрасно в курсе и «внутреннего климата пофигизма» и про «принципы, методы, управление и кадры» в компании. Главное для него результат. Если он есть — никто ничего
менять не будет. Имхо.
ПС. В Гааге новое руководство, молодое. АвД пропал куда-то. Не знал. Извиняюсь.
совершенно случайно наткнулся в инете на отзывы о тебодине.
как человек, который представлял интересы клиента, бывшего в употреблении у тебодина (по-другому сказать просто не могу), хочу отметить лишь одно: ГНИЛАЯ КОНТОРА, объединяющая людей, умеющих только щеки надувать, название которой тЁБОДИН.
с исполнителями мне, к сожалению, общаться не довелось по причине того, что доступ к их телу преграждала армия прожект-манагеров, которые умеют только «вату покатать». каждое общение с ними превращалось в «… и Ваню тапки понесли» без абсолютно какого-либо конструктива, что в конечном итоге таки привело возникновению целого ряда проблем на объекте клиента. и это все удовольствие ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
не работал с голландским офисом тебодина, но почему-то уверен: яблоко от яблони недалеко падает, соответственно, если сведет судьба-судьбинушка и с ними пообщаться, в первую очередь буду ждать головняков, порожденных полнейшей безответственностью (письма приходилось по нескольку раз дублировать, прежде чем хоть какой-то ответ получить) и отсутствием каких-либо гарантий РЕАЛЬНОГО качества.
специально для Сотрудника: революцию Вы не сделаете, да и ни к чему оно Вам. гнилые конторы нужно покидать, пока они Вас не заразили своей гнилью, после чего выздороветь будет невозможно.
поэтому мой Вам совет: бегите быстрее на воздух, чтоб, как минимум, проветриться.
Все познается в сравнении. Если говорить о рынке работодателей, то Тебодин Украина — далеко не самое плохое место, это как хороший вклад в профессию так и старт в другие иностранные компании. Заказчики Тебодина- такие же ПИИ, иностранцы, которым как воздух необходимо здесь найти «своих». У них просто нет выбора, а у Тебодина достойной по величию конкуренции. Вот отсюда и ноги растут. Тебодин — это раскрученный маховик, не понятно он крутится потому что работает или по инерции.
@Гость Сотрудника
Соглашусь с Вами, что стабильность дорогого стоит. Но ведь по большому счету не о стабильности, а о принципах, о методах, об управлении, о кадрах, о профессионализме здесь была речь. Я работаю в этой компании и скажу, что задатки и возможности действительно огромные, но уж очень порой примитивно и неумело ведутся дела. В Тебодине, действительно, можно поймать удачу на-дурака) (это про кадры)
Руки опускаются, когда видишь как неумелость вредит общему результату и скорости проекта.
Является ли такая стабильность благом — не знаю. Вы считаете надо просто сидеть на месте в котором стабильно платят? Хорошо тем, кто сидит на немаленькой зарплате, которую действительно нигде так просто не предложат. А если нет такой зряплаты, и сравнения идут на других категориях? Мне нравятся возможности этой компании, но страшно напрягает внутренний климат пофигизма и обманывания самих себя и даже где-то и заказчиков.
Однако стабильность в наше время дорогого стоит. Другое дело — надолго ли? Деньги сейчас у фирмы есть, а когда закончатся, то, увы, сокращений не избежать. Бюрократия — бюрократией, но благотворительностью никто заниматься не будет. За свою историю Тебодин Украина уже имел подобный опыт. Правда и ваше высшее руководство, поверьте, не дураки и видит ситуацию глубже рядовых сотрудников. Может запаса стабильности хватит надолго. Надеюсь.
Полностью разочарована. Ощущение, что тебя держат за идиота. Работа просто за зарплату, хоть лучше делай , хоть быстрей — никому оно не надо. Руководство с людьми говорит только по большим праздникам, никаких целей , никаких тебе постановок задач, ни коллективных решений-обсуждений. Ни поощрений ни наказаний по результатам работ. Нет командного духа. Действительно, бюрократическая неповоротливая махина, Титаник .
Я разочаровалась в работе в этой компании. Никому ничего не надо ни скорость ни качество ни квалификация. Люди занимают должности без профильного образования.с опытом в 1-2 года и пр. Вы бы доверили лечить глаз слесарю, но в частной клинике? Это про тебодин.
Ээх Тебодин Тебодин Тебодин — это консалтинг, интриги и танцы, Пусть простоват и наивен он был — пусть он таким и остааался… А вцелом картинка описанная сотрудником верная. Но и объяснение имеется. Тебодин — это настоящий бюрократический монстр. 3000 сотрудников, масса офисов по всему миру. Один центральный офис как советский институт. Все движется медленно, солидно. И заказы случаются солидные, и деньги немалые.Плюс состоит в королевском BAMе. А от укр. офисов че надо — прибыть какая-никакая, а она видимо имеется. Да и директор у вас умный. Главное чтоб описанный выше Сотрудником негатив не превысил какой-то критической массы в виде инженерных ошибок с миллионом убытков.. Или руководство, лояльное к Киеву, отправят на пенсию наконец (это конечно шутка).
@Сотрудник
Про управление-точно. Все зависит от людей, есть действительно и люди и профессионаллы, а есть слюнтяи и и полные профессиональные нули. Не понимаю, почему компания не ценит людей и не интересуется их мнением о руководителях.
Компания позиционирует себя как одна из лучших в сфере промышленного проектирования . Но Уровень квалификации специалистов — средний, матерых специалистов почему-то не берут, видно дорого. Коллектив достаточно молодой и учится сам у себя на своих ошибках. Руководителей или управляющих отделами со стороны не берут, предпочитая любой ценой воспитать или выдвинуть из своих, даже в ущерб качеству. В результате управляют все кому не лень, а вернее лень. Безолаберность во многих производственных вопросах, многие документы заполняются не для работы, а для отчетности. Пофигизм в коммуникации- сам не дернешь, никто не дернется. Из положительных качеств отмечу стабильность условий труда и оплаты. Если попали в компанию можно быть посредственностью и получать свою зарплатку доооолго и может не плохо, при этом ни за что не отвечая. Механизма контроля качества работы в компании нет, кадровой политики тоже, механизма мотивации сотрудников наверное и не будет. Короче, такое себе болото как в хорошем так и плохом смысле этого слова.