Сначала кажется-всё нормально, но потом понимаешь, что к чему.
Минусы
Нет оформления по ТК, соответственно- ни отпусков, ни больничных. Даже по договору редко кого оформляют. Текучка большая, при мне ушло сразу 4 человека, у всех разные причины, но одно из них- хамское отношение. Честно сказать, 14 часов смены, из них нет возможности нормально 10 минут чай попить. Цветы надо ведь бесконечно перебирать, даже если в этом нет никакой необходимости. За стажировку деньги выплачивают, только если ты остаешься работать дальше, мне за 6 смен по 14 часов всё ‘простили’. Налоговая должна бы уже задуматься, у ‘Цветов мира’ магазины по всей Москве, а официально работающих- нет!
Зарплата выплачивается во время, но зависит от выручки магазина и если выручка маленькая получишь на 3 дня позже.
Минусы
Отношения начальства хамское. Будешь умирать на рабочем месте ни кто не посочувствует. Кассиры отвечают и за кассу, и за приём товара, и за списание цветов. Флористы работают как рабы. В точках обычно работает один флорист. Он должен успеть принять товар (довольно большие партии) поменять воду в бочках (довольно тяжёлые, и это должны делать мужчины, и успеть качественно обслужить покупателей, да ещё навяжут тендеры с рекламой на улицу таскать каждый день) Зарплату как обещают 2000 тыс. не дождёшься. На праздники премии маленькие и это только если ваш магазин выполнит план. А самое интнресное это ШТРАФЫ!!! Примотаются ко всему, особенно к списанию. Главное одно начальчтво не разрешает много списывать, а другое штрафует за то что мало списали. Полный развод!!!
Работаю в этой компании около года. Меня всё устраивает, если ты добросовестно выполняешь свою работу,то у тебя и штрафов никаких не будет и твоё рук-во будет относиться к тебе с уважением. А текучка большая потому что,большая часть людей сейчас к сожалению не хотят работать,а получать деньги просто так. Если ты пришёл на работу, так будь добр отработать как положено. Никакого кидалова в компании нет, всё по-честному. Зарплата достойная.Компания хоть и достаточно молодая, но развивается быстро, расширяется и вполне успешна. ЛЮБЛЮ свою работу))))
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ !!!!!! НЕМНОГО ВЕЖЛИВЕЕ БУДЬТЕ !!!!!!! ФЛОРИСТ НЕ РОБОТ !!!!!! СНАЧАЛА ДУШУ ВЫМАТЫВАЙТЕ ПОТОМ ГОВОРИТЕ((((((((( СДЕЛАЙТЕ КРАСИВО)))))))))))!!!!! А КАК ВЫ ДУМАЙТЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО КРАСИВОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС ПОСЛЕ КАКИХ ТО НЕ ПРИЯТНЫХ СЛОВ В НАШУ СТОРОНУ))))))))) НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ ПРАВИЛА ВСЕ ПО 10 ШТУК
хотя нет, останусь, поиздеваюсь над начальством адекватным…Оно после каждого отзыва такого, сразу какое-то задумчивое приходит и работать становится интересней наблюдая их беспомощность в свободе слова.
Я пришла в эту компанию с желание овладеть флористическим искуством. В течение месяца меня обучали и еще плотили мне за это деньги . Я была этим приятна удивлина . Дружный колектив отзывчевое и лоялное начальство и хорошие перспективы . Вот самые главные ценности этой компании .
Цветы Мира помогут реолезовать ваши еще цветущие мечты .
Мне очень понравилось . Просто вынужденна уехать на обучение в другую страну , но и здесь подрабатываю флористом . Вот блогодоря их отзывчивости я сейчас учусь и хорошо заробатываю в Тэноси Штат Техас.
Я работал в этой компании и ушел по собственному желанию , хотя меня даже просили остаться предлогая повышение по карьерной лестнице и повышение З\П .
Отличный коллектив и отличные возможности зарабатывать .
А про что тут все пишут , так просто если вы не удачники и не добросовестно выполняете свою работу то какие могут быть притензии . Вы когда устраиваетесь на работу вас со всем ознакамлевают , так и что вы туда идете если вас потом что то не устраивает и вы за это получаете штрафы .
А ка кеще мотивировать людей на нормальную работу ?
Я работал год и за это время много народу сменилось , но я не разу не получил не одного штрафа и даже те пару опозданий которые у меня были мне были списанны за то что все остальное время я выкладывался на все 100 .
Просто я считаю что если ты чемто занимаешься то ты должен отдоваться этому на 100% . А не так чтоб а бы как а за это тебе деньги должны плотить . Я оцениваю эту компанию на 100 балов .
Минусы
Минус этой компании в том что из за большой необхадимости в сатрудниках , они берут людей которые потом пишут всякую ерунду .
Ну что положительного можно сказать про какашку? Клубникой не пахнет, пахнет говном!
Минусы
Конторка говно, цветы говно. В говне работать сможет только не уважающий себя человек или деваться некуда? Девчонки, оглянитесь и посмотрите на себя, Вы действительно рады этому ‘счастью’ под названием ‘Цветы мира’? Вы действительно очень рады штрафам? Вы верите в эти сказки что они по камерам все видят и слышат? Среди Вас крысы! И Вы ими станете, если уже не стали.
штрафные санкции просто запредельные,опоздание на работу карается вплоть до увольнения.Людей берут без трудовой,без трудового договора,а если заболел-принеси б.лист-смех да и только.Работаешь по 14-15 часов к ряду.Причем-опоздание-штраф,а задержаться-не поощряется…….
В этой компании познакомилась с чудесными людьми, открыла для себя много нового , интересного.
Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уйти.
Буду очень скучать по всем..
Процветания и всего хорошего компании и всем сотрудникам!:)
Про какое ‘ творчество’ в магазине идет речь? Вы сами в это верите? Шаг в сторону — увольнение!!! Все положительные отзывы на данную конторку написаны заинтересованными людьми, скорее менеджером по персоналу! Смешно читать как все хорошо! Зачем народ набираете, не удерживается в хорошем месте?
Работа флориста сложная, сама по себе, но ИНТЕРЕСНАЯ, творческая!
Только люди с сильным характером готовы выдержать темп и график. А люди слабые только жаловаться умеют всегда и на любой работе. То одно не устраивает, то другое.
Цветы отстой, работать противно, все время переживаешь что покупатель тебе их вернет и скандал учинит, что повторяется почти каждый день. Прежде чем устроиться посмотрите на цветы и хорошо подумайте.
Прочитайте все отзывы. Опять скоро праздники (пасха) и опять появились вакансии. Если у Вас все хорошо почему люди уходят? Ответ прост — ВАС ХОТЯТ ПОИМЕТЬ. Лохам добро пожаловать!
Начальство прекрасное. Всегда идут на уступки, готовы понять и прийти на помощь, в случае необходимости.
Зарплата высокая, всегда выдается вовремя, без задержек.
Месторасположения салонов очень удобное, коллектив дружный, условия работы очень хорошие.
Перспективы есть. Если трудиться, из кассира можно перерасти в управляющего.Не пожалеете , если устроитесь работать!
Минусы
Пришлось уйти из-за переезда в другой город, но, по возвращению, обязательно вернусь обратно. Еще 1 плюс этой замечательной компании.
Отзывы о компании Цветы мира
комментариев 26
Плюсы
Сначала кажется-всё нормально, но потом понимаешь, что к чему.
Минусы
Нет оформления по ТК, соответственно- ни отпусков, ни больничных. Даже по договору редко кого оформляют. Текучка большая, при мне ушло сразу 4 человека, у всех разные причины, но одно из них- хамское отношение. Честно сказать, 14 часов смены, из них нет возможности нормально 10 минут чай попить. Цветы надо ведь бесконечно перебирать, даже если в этом нет никакой необходимости. За стажировку деньги выплачивают, только если ты остаешься работать дальше, мне за 6 смен по 14 часов всё ‘простили’. Налоговая должна бы уже задуматься, у ‘Цветов мира’ магазины по всей Москве, а официально работающих- нет!
Плюсы
Зарплата выплачивается во время, но зависит от выручки магазина и если выручка маленькая получишь на 3 дня позже.
Минусы
Отношения начальства хамское. Будешь умирать на рабочем месте ни кто не посочувствует. Кассиры отвечают и за кассу, и за приём товара, и за списание цветов. Флористы работают как рабы. В точках обычно работает один флорист. Он должен успеть принять товар (довольно большие партии) поменять воду в бочках (довольно тяжёлые, и это должны делать мужчины, и успеть качественно обслужить покупателей, да ещё навяжут тендеры с рекламой на улицу таскать каждый день) Зарплату как обещают 2000 тыс. не дождёшься. На праздники премии маленькие и это только если ваш магазин выполнит план. А самое интнресное это ШТРАФЫ!!! Примотаются ко всему, особенно к списанию. Главное одно начальчтво не разрешает много списывать, а другое штрафует за то что мало списали. Полный развод!!!
Плюсы
нет положительных сторон
Минусы
кидалова зарплату не дают не оформляют
Плюсы
Работаю в этой компании около года. Меня всё устраивает, если ты добросовестно выполняешь свою работу,то у тебя и штрафов никаких не будет и твоё рук-во будет относиться к тебе с уважением. А текучка большая потому что,большая часть людей сейчас к сожалению не хотят работать,а получать деньги просто так. Если ты пришёл на работу, так будь добр отработать как положено. Никакого кидалова в компании нет, всё по-честному. Зарплата достойная.Компания хоть и достаточно молодая, но развивается быстро, расширяется и вполне успешна. ЛЮБЛЮ свою работу))))
Минусы
Нет оформление по ТК РФ и соц.пакета.
Плюсы
Все стучат как дятлы.
Минусы
Полное кидалово
Плюсы
СТАБИЛЬНОСТЬ !!!!!! ВОВРЕМЯ ЗП
Минусы
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ !!!!!! НЕМНОГО ВЕЖЛИВЕЕ БУДЬТЕ !!!!!!! ФЛОРИСТ НЕ РОБОТ !!!!!! СНАЧАЛА ДУШУ ВЫМАТЫВАЙТЕ ПОТОМ ГОВОРИТЕ((((((((( СДЕЛАЙТЕ КРАСИВО)))))))))))!!!!! А КАК ВЫ ДУМАЙТЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО КРАСИВОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАС ПОСЛЕ КАКИХ ТО НЕ ПРИЯТНЫХ СЛОВ В НАШУ СТОРОНУ))))))))) НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ ПРАВИЛА ВСЕ ПО 10 ШТУК
Плюсы
КОЛЛЕКТИВ СУПЕР !!!!!
Минусы
ГРАФИК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ БОЛЬШЕ 12 ЧАСОВ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ
Плюсы
хотя нет, останусь, поиздеваюсь над начальством адекватным…Оно после каждого отзыва такого, сразу какое-то задумчивое приходит и работать становится интересней наблюдая их беспомощность в свободе слова.
Минусы
Вот в америку хочу, а не отправляют.
Плюсы
да,да,
Минусы
и в америку уеду!!!
Плюсы
постоянная нехватка персонала, текучка страшная.
Минусы
Работать приходится за всех, тоже наверное уволюсь.
Плюсы
Я пришла в эту компанию с желание овладеть флористическим искуством. В течение месяца меня обучали и еще плотили мне за это деньги . Я была этим приятна удивлина . Дружный колектив отзывчевое и лоялное начальство и хорошие перспективы . Вот самые главные ценности этой компании .
Цветы Мира помогут реолезовать ваши еще цветущие мечты .
Мне очень понравилось . Просто вынужденна уехать на обучение в другую страну , но и здесь подрабатываю флористом . Вот блогодоря их отзывчивости я сейчас учусь и хорошо заробатываю в Тэноси Штат Техас.
Минусы
Что их нет в америке .
Плюсы
Я работал в этой компании и ушел по собственному желанию , хотя меня даже просили остаться предлогая повышение по карьерной лестнице и повышение З\П .
Отличный коллектив и отличные возможности зарабатывать .
А про что тут все пишут , так просто если вы не удачники и не добросовестно выполняете свою работу то какие могут быть притензии . Вы когда устраиваетесь на работу вас со всем ознакамлевают , так и что вы туда идете если вас потом что то не устраивает и вы за это получаете штрафы .
А ка кеще мотивировать людей на нормальную работу ?
Я работал год и за это время много народу сменилось , но я не разу не получил не одного штрафа и даже те пару опозданий которые у меня были мне были списанны за то что все остальное время я выкладывался на все 100 .
Просто я считаю что если ты чемто занимаешься то ты должен отдоваться этому на 100% . А не так чтоб а бы как а за это тебе деньги должны плотить . Я оцениваю эту компанию на 100 балов .
Минусы
Минус этой компании в том что из за большой необхадимости в сатрудниках , они берут людей которые потом пишут всякую ерунду .
Плюсы
Ну что положительного можно сказать про какашку? Клубникой не пахнет, пахнет говном!
Минусы
Конторка говно, цветы говно. В говне работать сможет только не уважающий себя человек или деваться некуда? Девчонки, оглянитесь и посмотрите на себя, Вы действительно рады этому ‘счастью’ под названием ‘Цветы мира’? Вы действительно очень рады штрафам? Вы верите в эти сказки что они по камерам все видят и слышат? Среди Вас крысы! И Вы ими станете, если уже не стали.
Плюсы
хороший коллектив.
Минусы
штрафные санкции просто запредельные,опоздание на работу карается вплоть до увольнения.Людей берут без трудовой,без трудового договора,а если заболел-принеси б.лист-смех да и только.Работаешь по 14-15 часов к ряду.Причем-опоздание-штраф,а задержаться-не поощряется…….
Плюсы
В этой компании познакомилась с чудесными людьми, открыла для себя много нового , интересного.
Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уйти.
Буду очень скучать по всем..
Процветания и всего хорошего компании и всем сотрудникам!:)
Минусы
Ничего плохого сказать не могу, просто нечего !:)
Плюсы
Про какое ‘ творчество’ в магазине идет речь? Вы сами в это верите? Шаг в сторону — увольнение!!! Все положительные отзывы на данную конторку написаны заинтересованными людьми, скорее менеджером по персоналу! Смешно читать как все хорошо! Зачем народ набираете, не удерживается в хорошем месте?
Минусы
Все
Плюсы
Работа флориста сложная, сама по себе, но ИНТЕРЕСНАЯ, творческая!
Только люди с сильным характером готовы выдержать темп и график. А люди слабые только жаловаться умеют всегда и на любой работе. То одно не устраивает, то другое.
Минусы
нет отрицательных
Плюсы
Ничего хорошего
Минусы
Все
Плюсы
Большая текучка людей, ничего хорошего.
Минусы
Цветы отстой, работать противно, все время переживаешь что покупатель тебе их вернет и скандал учинит, что повторяется почти каждый день. Прежде чем устроиться посмотрите на цветы и хорошо подумайте.
Плюсы
Прочитайте все отзывы. Опять скоро праздники (пасха) и опять появились вакансии. Если у Вас все хорошо почему люди уходят? Ответ прост — ВАС ХОТЯТ ПОИМЕТЬ. Лохам добро пожаловать!
Минусы
Все просто супер!
Плюсы
Работаю с момента открытия,все устраивает!
Минусы
Все устраивает!
Плюсы
Условия и перспективы отличные, зарплата высокая!
Рада, что работаю именно в этой компании.
Минусы
Все супер!
Плюсы
Работаю с момента открытия, ни разу не пожалела о том, что устроилась именно сюда!
Минусы
Ребята все отличные!
Плюсы
Начальство прекрасное. Всегда идут на уступки, готовы понять и прийти на помощь, в случае необходимости.
Зарплата высокая, всегда выдается вовремя, без задержек.
Месторасположения салонов очень удобное, коллектив дружный, условия работы очень хорошие.
Перспективы есть. Если трудиться, из кассира можно перерасти в управляющего.Не пожалеете , если устроитесь работать!
Минусы
Пришлось уйти из-за переезда в другой город, но, по возвращению, обязательно вернусь обратно. Еще 1 плюс этой замечательной компании.
Плюсы
Фирма просто ‘супер’!
Минусы
Одна неделя бесплатной ‘стажировки’,потом-‘Давай до свидания!’. Персонал нужен потому что скоро праздники, а потом-‘Давай до свидания!’