Телефон: +7 (495) 690-60-17
Местоположение: Россия, г. Москва, офис на Ленинском проспекте
Сайт: cniieisu.ru
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7 (495) 690-60-17
Местоположение: Россия, г. Москва, офис на Ленинском проспекте
Сайт: cniieisu.ru
Контакты не указаны
Отзывы о компании ЦНИИ ЭИСУ
комментариев 7
Плюсы
Милые, славные, благожелательные дебилы
Минусы
Я долго сомневалась, писать ли мне этот отзыв, но потом решила, что кто-то тоже может попасться на эту же удочку…Итак. Я — полковник милиции в отставке, 20 лет отдала системе научно-технической информации. Не … с бугра. Три года помоталась по фрилансу, копирайтила и решила в итоге прибиться к стабильному месту. А тут на hh появилось подходящая вакансия, в отдел научно-технической информации как раз. Я съездила на собеседование к специалисту по подбору кадров, мы мило побеседовали, я она сказала, что требуется как раз возрастной специалист и все мои регалии (благодарность Министра, медали и прочая) тоже произвели впечатление. Мне было сказано, что меня берут на место сотрудницы, которой 75 лет, а она никак не соберется уходить.
Я заметила некоторые странности в общении, но девушка была довольно милая, только предупредила, что мой будущий начальник типа рафинированный интеллигент, и с ним надо говорить по-интеллигентски.
Затем я моментально съездила на собеседование с начальником отдела (отдел — три человека, ха! у меня 16 было!), он также встретил меня со всем энтузиазмом. Но к моим регалиям отнесся равнодушно, а спросил лишь, откуда у меня такая фамилия и хожу ли я в церковь.
А теперь внимание.
Мой потенциальный руководитель провел меня — не проверенного человека — в сертифицированное помещение, в котором ведутся закрытые базы данных Гособоронзаказа. Если бы я была промышленной шпионкой я бы моментально срисовала, какие там стоят средства защиты, компьютеры и т.д. Он рассказал мне о регламенте работы отдела, провел по всем помещениям, показал сотрудницам, вполне изящнвм на вид, лет около 50-ти, и представил начальнику центра. Мужчина с испитым лицом задал мне несколько вопросов в присутствии сотрудников и убедился в моей компетенции.
На сем мы расстались.
На следующей неделе мне позвонила кадровичка и сказала, что возникли затруднения: ее начальница никак не может понять, почему я три года не работала на пенсии и где я была. Замечу — меня никто не спросил о составе семьи! Мне бы сказать, что муж кормил, да я так опешила, что понесла какую-то чушь про фриланс…Перезвонила начальнику отдела, тот заверил, что все в порядке, оформление идет и после праздников мы непременно будем вместе работать.
Прошла неделя.
Я позвонила кадровичке. Та ошарашила меня известием, что на самом деле тетке, которая собиралась увольняться, не 75, а она моложе меня, что она шантажирует начальство своим увольнением, и что мной просто попользовались, чтобы ей продемонстрировать, что на ее место найдется другой человек.
Мной просто попользовались.
Я в шоке.
На фрилансе такой номер не прошел бы. Две недели я не брала заказов, не отвечала на предложения, не откликалась на вакансии. И сейчас с трудом могу придти в себя. Придурков надо лечить, подонков надо учить. Этот ФГУП — умирающее предприятие, туда нельзя ходить ни в коем случае. Посмотрите, сколько у них открыто вакансий! Наверное это не с добра.
Плюсы
Не могу ничего сказать
Минусы
Пригласили на собеседование. Было успешно пройдено 3 тура, по итогам последнего, руководитель дал положительный ответ. После чего была договоренность о направлении job offer. Через 3 дня вообще пришел отказ с объяснением что мои качества и навыки превосходят ожидания непосредственного руководителя. Фигня какая-то…
Плюсы
Собеседование ведут милые девочки с очаровательными ужимками. Только мне-то это зачем, Боже? Лучше бы были брутальные мальчики.
Минусы
Девочки не читали резюме, не понимают, чем отличается подбор уникальных специалистов от подбора офисного персонала, не знают, что такое ‘компетенция’. Озвученные обязанности не соответствуют описанию вакансии и названию должности. Высокомерно заявляют, что указанную сумму (эх, не разжиреть бы) готовы платить только о-очень крутому специалисту (мой опыт работы и настоящая должность намного сложнее указанных в вакансии). Детям неплохо бы закончить хотя бы среднюю школу, прежде чем заниматься подбором. Умения выговаривать слово ‘мама’ Хижниковой Яне явно недостаточно. А если какое-то слово в резюме незнакомо — перед собеседованием профессиональные рекрутеры пользуются Гуглом. Слово ‘управление’ в названии института теперь читается как анекдот.
Плюсы
Неплохой офис отдельно от главного здания
Минусы
В связи с ожидаемыми переменами — смена директора, перевод в другое министерство — странным кажется бурная работа по набору персонала. Зачем и куда спешить ? Или много людей сразу уволилось и остались выполненными срочные работы ? На этот вопрос никто явно не отвечает, что вызывает подозрения по меньшей мере в нечестности
Плюсы
А мне понравилось. Все договоренности сдержали, ну и что, что оклад бьется на две части, так ведь платят же регулярно и без всяких задержек. Моё начальство было адекватное (работал 2011-2013г.), задачи ставило реальные, всегда готово к диалогу. Мой личный рейтинг этой компании 4 (т.е. хорошо!).
Минусы
нет столовой в здании, а хотелось бы свою или помещение для приема пищи , т.к. выходить и ресторанчиках питаться не очень вкусно и по карману бьет.
Плюсы
Единственный плюс — сняли Бельтова, но нарушения все-равно продолжаются
Минусы
Никому не советую устраиваться в эту контору. Руководство грубо нарушает ТК РФ. Зарплата указанная в ТД не соответствует той, на которую сотрудник устраивается. Надбавки, которые обещают платить к зарплате — ни в одном документе не прописаны, чтобы в случае чего, эту надбавку с человека снять и оставить мизерный оклад. Профсоюза в этой конторе тоже нет.
Плюсы
Госпредприятие со всеми вытекающими, как говорится…
Минусы
Ну коли аккаунт данной организации появился все-таки здесь, значит, на то была причина, стало быть, ждем откликов тех. кто может поделиться впечатлениями о данной конторе.