При приеме на работу звучат многообещающие перспективы. Казалось бы, совместить два производства на одном предприятии — хорошее, прибыльное дело.
Минусы
Худшего отношения к своим рабочим я еще не встречал. Мошенничество под прикрытием… Начнем с того, что по договору официальная зарплата составляет не более 20 тыс тенге, так что, если возникают какие-либо жалобы по поводу выплат, они выплатят все до копейки, согласно договору, вместо обещанных 60-70 тыс — все восемнадцать. Работники занимаются чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями — погрузка, уборка территории, чистка снега на морозе и т.п. Текучесть кадров просто бешеная, ежедневно увольняются по несколько человек, при этом никто из них не получает расчета, так как начальство находит адм. статью, за которую, якобы, уволен человек и никаких выплат ему не светит, больничный не оплачивается, так что свое здоровье, оставленное там, придется поправлять за свой счет. В общем любителям бесплатно поработать во благо других, милости просим на Арому и на ПластикЕвроСтандарт
Положительные стороны в этой компании закончились лет 7 назад
Минусы
Хотелось бы предупредить людей которые возможно соберутся работать в этой компании. ТОО ‘Арома’ и ТОО ‘Пластик Евро Стандарт’ это одна компания. Не в коем случае туда не устраивайтесь на работу: зарплату не платят, постоянные скандалы на работе, только время свое потеряете… Да и компания находится полностью вся в долгах, счета арестованы. Компания не просто на четвереньках стоит уже, а просто лежит плашмя и доживает этот год. И скоро мы забудем о этой компании, как страшный сон в истории нашего города….
Все винят Райкову . но не забывайте. что директором Европласт является Пономарева С.Н, и после работы они подолгу сидят в кабинете Райковой и обсуждаются все планы.’Шестеркой’ у них работает Курмангуль.которая и привозит нелегалов для работы.Ни о какой сан. книжке нет и речи.У многих язвы по телу(жарко и вечером ходят раздетые).Нелегальным работникам зарплату не платят и те бросив работу без оплаты уезжают домой.А Курмангуль везет новую партию обманутых людей.Чтобы все запутать отдел кадров отсутствует и концов не найдешь о отработанном там времени.что и сказывается в невыплате зарплаты.
Райкова дала в Slando и другие газеты объявление о приеме на работу,да какой сумасшедший пойдет работать к этой психопатке? Уже весь город знает что она не платит зарплату и что она больна на голову.Дает объявление и не берет трубку,специально звонили-не берет.Маразм!!! Зачем тогда давать объявления? Есть там одна женщина-Гельмель Наталья,приспособилась к ней,стала такой же как она.Технично у Райковой деньги из под носа отмывает.А та и рада,зато сотрудникам не выплачивают.Гельмель та же Райкова,только меньшего масштаба!
Целиком поддерживаю все комментарии. Интересно другое — почему эта с…. Райкова до сих пор правит предприятием? И почему действительно все правовые и проверяющие органы закрывают глаза на тот произвол и бесчинства которые она творит — зарплата или месяцами не выплачивается или вообще, отчислений никаких не производит. И ещё, этот призыв быть поосторожнее с этой дамой, потенциальным поставщикам и оптовым покупателем. Поставщики — отдадите свою продукцию, месяцами будете ждать оплаты (будет прятаться от вас или предложит расплатиться своими стаканами). Оптовые покупатели — оплатите приобретаемую у неё продукцию месяцами будете ждать отгрузки… , с ней надо вести себя как у Бендера — вечером стулья, утром деньги.
Не пишу имени, потому что эта тварь просто беспредельная…
более не то что некомпетентного, а просто невменяемого, истерящего на каждом шагу руководителя мне встречать не приходилось. дурдом отдыхает по сравнению с аромой. люди, не идите туда работать, не наступайте на те же грабли, на которые наступил я. детские рисунки, ласковые улыбки и обещания хороших денег при собеседовании-все это исчезнет на 2-3 день работы в ароме и вы увидите психически больного директора, кстати от тараканов в голове которого будет зависеть ваше финансовое благополучие. а благополучия не будет, будет разочарование. директор живет на работе, при появлении проверяющих прячется в туалете или на крыше-такого я не видел никогда. подумайте прежде чем совать голову в петлю к райковой е.в. я не встречал человека, который бы был в восторге от работы в ароме.
райкову и арому надо проверить санэпидемстанции,налоговой,департаменту соцзащиты, энергосбыту, миграционной полиции. там куча нарушений начиная от гастрарбайтеров и заканчивая качеством продукции. люди не ешьте эту аромовскую херотень-себе дороже может выйти. а самой райковой давно место в психушке.
Их очень много.Просто я удивляюсь,почему до сих пор эта женщина(Райкова) работает.Обмануть столько людей и спокойно ‘гнуть’ свою линию.Не понимаю.Куда смотрит прокуратура,департамент соц.защиты и труда.Принимает на работу,а затем под различными предлогами не выплачивает честно заработанные деньги.Выдумала какие-то отчеты,в которых сама не разбирается.Нужно сдать ей во время,а иначе не видеть денег как своих ушей.На всех орет,никому слова не дает сказать,все доводы отметает.Только она истина в последней инстанции.Всем говорит что все у нее ‘схвачено’,жаловаться бесполезно.Сколько народу прошло через эту компанию.Ужас!Наша команда честно отработала почти два месяца,но не получила ни копейки.Сказала что сдали поздно отчеты.Маразм!Любой предлог и все! Денег не получишь.Дорогие алматинцы и приезжие! Даже на пушечный выстрел не подходите к воротам этой проклятой на семь поколений компании!А Райкову ждет если не земной,то небесный суд.Несомненно!Ассортимент маленький,не качественный.А амбиции-барские.Этакая помещица крепостная.Людям нужно платить,тогда и проблем не будет.Наша команда со своей стороны будет бороться за свою честь до последнего!Спасибо за внимание и понимание!P.S.Г-жа Райкова,тебе(именно тебе) нужна помощь не психолога(поздно уже),а ПСИХИАТОРА! Это уже клиника(так орать с пеной у рта).УЖАС!!!
положительно-это сладкие песни и обещания на собеседовании. других плюсов нету
Минусы
просто дичь а не компания!!!! во главе с неадекватным руководителем!!! не ходите туда работать и не ешьте продукцию, выпущенную в полнейшей антисанитарии!!!
продукция выпускаеться в антисанитарных условиях,директор сука падла тварь гавно,зар плату не платит,текучка бешеная,люди приходят и уходят,людииииииии не устраивайтесь на’арома’ и не покупайте ванючую продукцию’арома’
Со всеми согласна, такую суку еще подыскать нужно, проработала две недели и то ели как, давала работу ту которую я вообще не должна делать при этом не успеваю свои обязанности выполнять и еще при этом за свою работу был большой спрос, истеричка, плакса и САМА ТЫ ДУРА Райкова id=426 alt=’:Улыбаюсь:’
райкова долго не проживет так же как и сын ее наркоман ! 29 12 2012 была попытка самоубийства на что райкова отреагировала крайне равнодушно! тварь ! больше слов нет
Как можно говорить о АРОМЕ что то хорошего?
Райкова даже своему отцу и сыну (которые тоже там работают), зарплату выдает не полностью или задерживает. Сколько раз младший Василий ее дверь в кабинете пинком открывал…
ЕЕ место на каблукова, не даром говорят ‘В Алмате есть два дурдома, псих диспансер и АРОМА’. Надо на всех сайтах по трудоустройству написать высказывание об АРОМЕ, тогда может быть много людей не потеряют 2-3 месяца в пустую
Я пожалела трижды когда туда устроилась обещаний горы но вот их исполнение зверское, как можно работать в компании где людей увольняют пачками где люди занимаются не своей работой где нет порядка где шеф берет на себя все что не нужно брать ген директору, люди не выдерживают либо сами уходят либо увольняют хотя очень много квалифицированных спецов УЖАС люди смотрите сначала отзывы от компании чтоб потом не пожалеть
Как может нормально работать компания, если у нее непорядочный руководитель?! Мало сказано, непорядочный, ей вообще место в психушке!! С такой чумой спорить даже не хочется, что бы не опускаться до ее уровня! Обидно, что люди устраиваются к ней на работу и терпят ее изуверства!!!!!!!!!! Где же правда??? Где справедливость??? Неужели нет на нее управы?? Я очень надеюсь, что неоплаченные деньги, которые люди заработали своим горбом и здоровьем встанут ей и ее потомству до десятого колена поперек глотки!!! Люди не идите работать в Арому и не покупайте ее продукцию!!!!!!!! Бог есть на свете и это ее извращение когда-нибудь закончится!
К рабочим относятся как к рабам, никакой жалости.Оскорбляют, матерят и за такие жалкие деньги люди это терпят.Зарплату задерживают всем рабочим на месяц, чтобы потом, если уйдёшь, не заплатить.Бесплатная рабочая сила,возле склада собакой дохлой несёт,и никто не убирает.В машины грузят сначала мусор,потом выгрузят мусор и сразу же майонез грузят.На перец рабочие плюют, топчутся по нему.Люди меняют своё здоровье на копейки на Ароме !!! Зачем?Ради чего?У Райковой Елены Васильевны связи есть как в суде так и прокуратуре.Ничего не докажешь ей.Совести у неё нет вообще! Водители сами грузят машины.Все там разнорабочие.Где ваша совесть Елена Васильевна?Ради денег вы готовы так издеваться над людьми.Люди кушают майонез Арома и даже не представляют как его делают, сколько матов стерпел этот майонез.Каторга!!!На этом производстве проработало наверно 40 процентов всего населения города и все про неё знают.Сколько имущество попортили Ароме и склады поджигали и воровали….Все РУВД города знают про Арому,не раз приходилось с ней сталкиваться.Одежду б.у. рохли сломанные на всём экономит,зарплату не платит кидает.Сколько можно,терпеть?
Неадекватность генерального директора Райкова Е.В. сказывается на общем состоянии дел: воруют все, т.к. не получают з\п вовремя. Обычная практика: использовать людей на испытательный срок, а потом выкинуть не выплачивая бонусов (торговый отдел). На территории завода в вагончиках живут гастарбайтеры из Киргизии и Каракалпакии. Без документов, работают в цехе. Антисанитария полная (чесотка, Боткина). Райковой Е.В. за кайф набирать людей и увольнять — это ее хобби. Все вопросы замкнуты только на генеральном (от и до) поэтому все стоит на месте. Отвратительное отношение к людям.
Отзывы о компании ТОО Арома
комментариев 28
Плюсы
При приеме на работу звучат многообещающие перспективы. Казалось бы, совместить два производства на одном предприятии — хорошее, прибыльное дело.
Минусы
Худшего отношения к своим рабочим я еще не встречал. Мошенничество под прикрытием… Начнем с того, что по договору официальная зарплата составляет не более 20 тыс тенге, так что, если возникают какие-либо жалобы по поводу выплат, они выплатят все до копейки, согласно договору, вместо обещанных 60-70 тыс — все восемнадцать. Работники занимаются чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями — погрузка, уборка территории, чистка снега на морозе и т.п. Текучесть кадров просто бешеная, ежедневно увольняются по несколько человек, при этом никто из них не получает расчета, так как начальство находит адм. статью, за которую, якобы, уволен человек и никаких выплат ему не светит, больничный не оплачивается, так что свое здоровье, оставленное там, придется поправлять за свой счет. В общем любителям бесплатно поработать во благо других, милости просим на Арому и на ПластикЕвроСтандарт
Плюсы
Положительные стороны в этой компании закончились лет 7 назад
Минусы
Хотелось бы предупредить людей которые возможно соберутся работать в этой компании. ТОО ‘Арома’ и ТОО ‘Пластик Евро Стандарт’ это одна компания. Не в коем случае туда не устраивайтесь на работу: зарплату не платят, постоянные скандалы на работе, только время свое потеряете… Да и компания находится полностью вся в долгах, счета арестованы. Компания не просто на четвереньках стоит уже, а просто лежит плашмя и доживает этот год. И скоро мы забудем о этой компании, как страшный сон в истории нашего города….
Плюсы
там сборище неадекватов-райкова пономарева и тд.
Минусы
этим убогим место в дурке в лучшем случае а по хорошему по ним тюрьма плачет
Плюсы
Не указаны
Минусы
эту тварь убить надо
Плюсы
Положительного отзыва Н Е Т!!!
Минусы
Все винят Райкову . но не забывайте. что директором Европласт является Пономарева С.Н, и после работы они подолгу сидят в кабинете Райковой и обсуждаются все планы.’Шестеркой’ у них работает Курмангуль.которая и привозит нелегалов для работы.Ни о какой сан. книжке нет и речи.У многих язвы по телу(жарко и вечером ходят раздетые).Нелегальным работникам зарплату не платят и те бросив работу без оплаты уезжают домой.А Курмангуль везет новую партию обманутых людей.Чтобы все запутать отдел кадров отсутствует и концов не найдешь о отработанном там времени.что и сказывается в невыплате зарплаты.
Плюсы
О………..
Минусы
Райкова дала в Slando и другие газеты объявление о приеме на работу,да какой сумасшедший пойдет работать к этой психопатке? Уже весь город знает что она не платит зарплату и что она больна на голову.Дает объявление и не берет трубку,специально звонили-не берет.Маразм!!! Зачем тогда давать объявления? Есть там одна женщина-Гельмель Наталья,приспособилась к ней,стала такой же как она.Технично у Райковой деньги из под носа отмывает.А та и рада,зато сотрудникам не выплачивают.Гельмель та же Райкова,только меньшего масштаба!
Плюсы
Положительные стороны — да их просто нет
Минусы
Целиком поддерживаю все комментарии. Интересно другое — почему эта с…. Райкова до сих пор правит предприятием? И почему действительно все правовые и проверяющие органы закрывают глаза на тот произвол и бесчинства которые она творит — зарплата или месяцами не выплачивается или вообще, отчислений никаких не производит. И ещё, этот призыв быть поосторожнее с этой дамой, потенциальным поставщикам и оптовым покупателем. Поставщики — отдадите свою продукцию, месяцами будете ждать оплаты (будет прятаться от вас или предложит расплатиться своими стаканами). Оптовые покупатели — оплатите приобретаемую у неё продукцию месяцами будете ждать отгрузки… , с ней надо вести себя как у Бендера — вечером стулья, утром деньги.
Не пишу имени, потому что эта тварь просто беспредельная…
Плюсы
их просто нет
Минусы
более не то что некомпетентного, а просто невменяемого, истерящего на каждом шагу руководителя мне встречать не приходилось. дурдом отдыхает по сравнению с аромой. люди, не идите туда работать, не наступайте на те же грабли, на которые наступил я. детские рисунки, ласковые улыбки и обещания хороших денег при собеседовании-все это исчезнет на 2-3 день работы в ароме и вы увидите психически больного директора, кстати от тараканов в голове которого будет зависеть ваше финансовое благополучие. а благополучия не будет, будет разочарование. директор живет на работе, при появлении проверяющих прячется в туалете или на крыше-такого я не видел никогда. подумайте прежде чем совать голову в петлю к райковой е.в. я не встречал человека, который бы был в восторге от работы в ароме.
Плюсы
нет таких
Минусы
райкову и арому надо проверить санэпидемстанции,налоговой,департаменту соцзащиты, энергосбыту, миграционной полиции. там куча нарушений начиная от гастрарбайтеров и заканчивая качеством продукции. люди не ешьте эту аромовскую херотень-себе дороже может выйти. а самой райковой давно место в психушке.
Плюсы
нету
Минусы
полная дичь во главе с дичью райковой. Более невменяемого и неадекватного человека я не видел
Плюсы
Одни минусы.
Минусы
Их очень много.Просто я удивляюсь,почему до сих пор эта женщина(Райкова) работает.Обмануть столько людей и спокойно ‘гнуть’ свою линию.Не понимаю.Куда смотрит прокуратура,департамент соц.защиты и труда.Принимает на работу,а затем под различными предлогами не выплачивает честно заработанные деньги.Выдумала какие-то отчеты,в которых сама не разбирается.Нужно сдать ей во время,а иначе не видеть денег как своих ушей.На всех орет,никому слова не дает сказать,все доводы отметает.Только она истина в последней инстанции.Всем говорит что все у нее ‘схвачено’,жаловаться бесполезно.Сколько народу прошло через эту компанию.Ужас!Наша команда честно отработала почти два месяца,но не получила ни копейки.Сказала что сдали поздно отчеты.Маразм!Любой предлог и все! Денег не получишь.Дорогие алматинцы и приезжие! Даже на пушечный выстрел не подходите к воротам этой проклятой на семь поколений компании!А Райкову ждет если не земной,то небесный суд.Несомненно!Ассортимент маленький,не качественный.А амбиции-барские.Этакая помещица крепостная.Людям нужно платить,тогда и проблем не будет.Наша команда со своей стороны будет бороться за свою честь до последнего!Спасибо за внимание и понимание!P.S.Г-жа Райкова,тебе(именно тебе) нужна помощь не психолога(поздно уже),а ПСИХИАТОРА! Это уже клиника(так орать с пеной у рта).УЖАС!!!
Плюсы
положительно-это сладкие песни и обещания на собеседовании. других плюсов нету
Минусы
просто дичь а не компания!!!! во главе с неадекватным руководителем!!! не ходите туда работать и не ешьте продукцию, выпущенную в полнейшей антисанитарии!!!
Плюсы
гавно,а не работа
Минусы
продукция выпускаеться в антисанитарных условиях,директор сука падла тварь гавно,зар плату не платит,текучка бешеная,люди приходят и уходят,людииииииии не устраивайтесь на’арома’ и не покупайте ванючую продукцию’арома’
Плюсы
нет и не когда не будет!!!
Минусы
Со всеми согласна, такую суку еще подыскать нужно, проработала две недели и то ели как, давала работу ту которую я вообще не должна делать при этом не успеваю свои обязанности выполнять и еще при этом за свою работу был большой спрос, истеричка, плакса и САМА ТЫ ДУРА Райкова id=426 alt=’:Улыбаюсь:’
Плюсы
Нет и никогда не будет!
Минусы
Райкова — жадная, зажравшаяся, рыжая с красной мордой психичка, условия — адские, работники — зашуганные бедняги, продукция — дерьмо!
Плюсы
никаких
Минусы
райкова долго не проживет так же как и сын ее наркоман ! 29 12 2012 была попытка самоубийства на что райкова отреагировала крайне равнодушно! тварь ! больше слов нет
Плюсы
все производство держится на водопроводчике и наладчике
Минусы
самая дырявая организация в которой я работал, сбежал через неделю. Присоединяюсь ко всем негативным отзывам
Плюсы
нет ни одного
Минусы
Как можно говорить о АРОМЕ что то хорошего?
Райкова даже своему отцу и сыну (которые тоже там работают), зарплату выдает не полностью или задерживает. Сколько раз младший Василий ее дверь в кабинете пинком открывал…
ЕЕ место на каблукова, не даром говорят ‘В Алмате есть два дурдома, псих диспансер и АРОМА’. Надо на всех сайтах по трудоустройству написать высказывание об АРОМЕ, тогда может быть много людей не потеряют 2-3 месяца в пустую
Плюсы
нет ничего положительного!
Минусы
согласна со всеми отзывами!!! сама работала снабженцем (как в страшном сне)…меня эта гадина по статье уволила. зашугала всех..не работа а тюрьма!!!
Плюсы
их НЕТУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Минусы
Я пожалела трижды когда туда устроилась обещаний горы но вот их исполнение зверское, как можно работать в компании где людей увольняют пачками где люди занимаются не своей работой где нет порядка где шеф берет на себя все что не нужно брать ген директору, люди не выдерживают либо сами уходят либо увольняют хотя очень много квалифицированных спецов УЖАС люди смотрите сначала отзывы от компании чтоб потом не пожалеть
Плюсы
Нет!!!!!!!!!!!
Минусы
Как может нормально работать компания, если у нее непорядочный руководитель?! Мало сказано, непорядочный, ей вообще место в психушке!! С такой чумой спорить даже не хочется, что бы не опускаться до ее уровня! Обидно, что люди устраиваются к ней на работу и терпят ее изуверства!!!!!!!!!! Где же правда??? Где справедливость??? Неужели нет на нее управы?? Я очень надеюсь, что неоплаченные деньги, которые люди заработали своим горбом и здоровьем встанут ей и ее потомству до десятого колена поперек глотки!!! Люди не идите работать в Арому и не покупайте ее продукцию!!!!!!!! Бог есть на свете и это ее извращение когда-нибудь закончится!
Плюсы
Рядом с домом)))
Минусы
Текучесть кадров и и как следствие бардак в организации труда
Плюсы
нетууууууууууууу
Минусы
много и еще больше
Плюсы
НЕТУ!!!!!!
Минусы
К рабочим относятся как к рабам, никакой жалости.Оскорбляют, матерят и за такие жалкие деньги люди это терпят.Зарплату задерживают всем рабочим на месяц, чтобы потом, если уйдёшь, не заплатить.Бесплатная рабочая сила,возле склада собакой дохлой несёт,и никто не убирает.В машины грузят сначала мусор,потом выгрузят мусор и сразу же майонез грузят.На перец рабочие плюют, топчутся по нему.Люди меняют своё здоровье на копейки на Ароме !!! Зачем?Ради чего?У Райковой Елены Васильевны связи есть как в суде так и прокуратуре.Ничего не докажешь ей.Совести у неё нет вообще! Водители сами грузят машины.Все там разнорабочие.Где ваша совесть Елена Васильевна?Ради денег вы готовы так издеваться над людьми.Люди кушают майонез Арома и даже не представляют как его делают, сколько матов стерпел этот майонез.Каторга!!!На этом производстве проработало наверно 40 процентов всего населения города и все про неё знают.Сколько имущество попортили Ароме и склады поджигали и воровали….Все РУВД города знают про Арому,не раз приходилось с ней сталкиваться.Одежду б.у. рохли сломанные на всём экономит,зарплату не платит кидает.Сколько можно,терпеть?
Плюсы
нет, никаких
Минусы
Неадекватность генерального директора Райкова Е.В. сказывается на общем состоянии дел: воруют все, т.к. не получают з\п вовремя. Обычная практика: использовать людей на испытательный срок, а потом выкинуть не выплачивая бонусов (торговый отдел). На территории завода в вагончиках живут гастарбайтеры из Киргизии и Каракалпакии. Без документов, работают в цехе. Антисанитария полная (чесотка, Боткина). Райковой Е.В. за кайф набирать людей и увольнять — это ее хобби. Все вопросы замкнуты только на генеральном (от и до) поэтому все стоит на месте. Отвратительное отношение к людям.