Столица БСС Система Главбух



Местоположение: Москва, Россия

Сайт: http://www.1gl.ru/

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Столица БСС Система Главбух

комментария 44

  • Аноним
    04.02.2014 в 16:58

    Плюсы

    Отапливаемый офис. Кулер. Наличие интернета.
    Приятное собеседование при приёме на работу. Бедная менеджер по персоналу изо всех сил пытается набирать сотрудников, которые всё уходят и уходят. Потому что нормальный специалист и уважающий себя человек работать тут не станет.

    Минусы

    КГ ЕРМАК — это одна сплошная отрицательная сторона. Если вам повезло и вы читаете этот отзыв, ВНИМАНИЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устраивайтесь в эту полумошенническую компанию!!! Поверить приятному собеседованию и согласиться на работу было моей огромнейшей ошибкой, укравшей три месяца жизни и килограмм нервных клеток!

    1) Оформление неофициальное. Главный бухгалтер, подруга директора (обе — женщины до тошноты неприятные), подсунет вам договор, где указано, что по решению генерального директора вам вообще ничего могут не заплатить. Копию договора вам на руки не отдадут — чтобы потом ничего не доказали.

    2) Первая зарплата — ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА. При этом, если уйти раньше — никаких денег вы не увидите. Даже если уволиться после зарплаты, которая 20 числа, то последние три недели вы, получится, проработаете бесплатно.

    3) Никакой компенсации проезда выездных менеджеров. Работаешь, ездишь, тратишь время и нервы, а в кармане — пусто!

    4) Всё обучение — заключается в просмотре видео и общении с менеджером по обучению ПО СКАЙПУ! На обучении даже толком не рассказывают о компании.

    5) Офис теснейший. Люди сидят друг у друга на головах, развернуться просто негде.

    6) Зарплата неограничена только в теории. На собеседовании лукавят, реальные показатели продаж в компании — не называют. Личный план продаж на человека — 5 штук в месяц. А в реальности — дай бог эти 5 продаж будут на весь отдел (6-8 человек). Больше 18 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ! ПЛАН НЕ ВЫПОЛНЯЕТ НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ!

    7) Даже те копейки, которые выплачивают, задерживают до последнего. Точные сроки никогда не называют (как сказала бухгалтер — ‘пока вы здесь — забудьте слово ‘точно’). Могут заплатить не 20, а 25 числа запросто.

    8) Сама стратегия продаж — непрофессиональная. В базах данных и документообороте бардак, телемаркетологи звонят клиентам по четыре раза на день, многие клиенты просто бесятся и ненавидят компанию ‘Ермак’.

    9) Главный бухгалтер постоянно отслеживает резюме сотрудников на Superjob. Если кто-то, не дай бог, обновил резюме — могут уволить без зарплаты.

    10) Генеральный директор . следит за тем, чтобы сотрудники не общались с бывшими сотрудниками. Может лично позвонить любому, начать задавать вопросы про уволенных сотрудников, общаетесь ли с ними, а также просто так наорать.

    11) Сотрудников удерживают шантажом и силой. Начальник отдела телемаркетинга (тоже полнейший непрофессионал) как-то раз лично позвонила генеральному и пожаловалась, что люди один за другим уходят в другую компанию (ещё бы — из такого гадюшника в нормальные условия). На что генеральный позвонила разработчику продаваемого ПО (Актион-диджитал) и попросила наложить на всех сотрудников Ермака — МОРАТОРИЙ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО! (на данный момент информация на 100% подтверждена).Вдумайтесь: в результате сотрудники Ермака в жизни теперь не смогут устроиться на работу в огромное количество компаний! А теперь вы подумайте: вам это надо???

    Итог: если вы ищете работу и вам звонит компания ЕРМАК — немедленно бросайте трубку и выкидывайте телефон в окно!
    Места хуже — ещё не видел за всю свою жизнь, и, надеюсь, больше в такие места не попаду.

  • Ольга
    22.01.2014 в 07:42

    Плюсы

    месторасположения офиса

    Минусы

    просто ужасная компания!!!!!!Бегите от туда,вас обманут и еще и гатостей наговорят при увольнении (увольнялась по собственному желанию),не верьте обещанием по поводу зп,обман!!!!Не ждите, что вас оформят официально спустя испытательный срок (3 месяца) это бред,там месяц максимум работают сотрудники,в итоге пришла работать на зп 16-18 тысяч,получила чуть меньше 9000.Очень жаль времени и сил,потраченых на эту конторку!!!!!!!!!!!!

  • Ксения
    13.01.2014 в 07:41

    Плюсы

    1. Углубленное обучение ( как самостоятельное, так вместе с тренерами) и поддержка ‘наставника’;
    2. Самостоятельность в составление плана работы (рук-во в Москве, нет конкретных предписаний или давления, главное делать план);
    3. Замечательный коллектив (отдел сопровождения, подбора персонала, он же бухгалтерия);
    4. Близко к метро;
    5. Конкурентоспособный продукт;
    6. Подходящее место для ‘после выпуска’, дает возможность научиться презентации, работе с офисными программами (1С, хотя и он же наш бич).

    Минусы

    1. Зп невысокая по СПб, серая;
    2. Для выездного специалиста много средств уходит на проезд, возвращают 50% проездного;
    3. Не всегда ясны перестановки ‘сил’ среди менеджеров — нет информированности, поменялось ли у тебя руко-во или появились новые мен-ры
    4. Обед не представлен в ‘пакете’, но есть столовка возле офиса.

  • Кирилл Правдоруб
    31.12.2013 в 05:25

    Плюсы

    Близко к метро.

    Минусы

    Работал я сервис инженером 1с на конторку,Ермак Актив он же КГ Ермак,во общем платят только белую часть зарплаты 9000 рублей за поездки так и не заплатили кинули на 1500-2000 рублей зато отдали деньги за потраченные мною деньги на проезд в общественном транспорте.Очень не советую работать на жидовскую лавчёнку Ермак Актив,проработав 1 месяц каждый день видел увольняющихся много девушек в основном молодых ,если вам не нужны деньги и вы готовы работать на халяву тогда вам добро пожаловать.

    Можете мне не верить на слово проверьте на себе и убедитесь на собственном примере,если вам предложат первый месяц отработать не по ТК,а по договору выбирайте договор вам же не нужна лишняя запись.

  • Аноним
    23.12.2013 в 02:00

    Плюсы

    Близко к метро.

    Минусы

    Во-первых — идиотская анкета, дань моде доморощенных ‘психологов’: ‘выберите понравившуюся фигуру’. Детский сад и лженаучные фантазии. Как будто, если вы выберете зигзаг или, скажем, квадрат, Вас не возьмут. Конечно же возьмут! Но, не туда, куда Вы, возможно, метили. И это уже во-вторых: Вас пригласят на собеседование по поводу одной вакансии, а в конце интервью окажется, что открыта совершенно другая. Например, Вы по телефону уточните: точно ли речь не идёт об исходящих звонках и продажах вообще? — Вас уверят, что ничего подобного не будет. А уже на собеседовании Вы узнаете, что работать предстоит в отделе телемаркетинга (штук 100 исходящих звонков ежедневно. Компьютера не будет — только Вы и телефон). Кто-то, конечно, не против работать телемаркетологом. Вопрос в другом: что за компания объявляет об одних вакансиях, а заманивает на другие? Каких ещё нелепых сюрпризов ждать от такого работодателя?
    Вообще, господа, личное маленькое расследование показало: если вы ищете настоящую работу, а не халтурку — перебиться до лучших времён месяцок-другой, даже не тратьте время на конторы, предлагающие вам абсурдные анкетки (я говорю не об анкетах для СБ, а об этих писульках отставных школьных психологичек: с выбором фигур, фруктов, цветов; придумыванием сотни методов использования полена и т.д.). Ни одна серьёзная организация не занимается такой ерундой, а вот пирамиды, секты и прочий сомнительный сброд анкеты просто обожает

  • Татьяна Смирнова
    19.11.2013 в 08:48

    Плюсы

    молодой коллектив,отсутствие строгих рамок

    Минусы

    Когда увольнялась из компании,обманули.на 5 000 рублей заплатили меньше,т.к. зарплата серая они имеют полное право ее выплатить или не выплачивать.

  • туфелька
    24.07.2013 в 14:54

    Плюсы

    не увидела

    Минусы

    Оклад 18 т.р. + премия 5 т.р. если выполнишь план-10 вакансий в месяц должны быть закрыты,подбирать менеджеров по продажам.
    Перед собеседованием искала компанию на hh.ru и суперджоб, там их нет, как выяснилось позже они пользуются услугами avito.ru…выводы делайте сами.

  • Гоша
    22.07.2013 в 03:46

    Плюсы

    Сначала когда пришёл сюда работать, подумал — ну на месяц отмазка для родичей вроде бы работаю. На самом деле проработал 2 года в итоге. Сейчас свой малый бизнес. Не всегда зарабатываю столько, сколько на продажах Главбуха получал :)) ОТЛИЧНАЯ школа переговоров. На любом уровне. Через 2 месяца работы общаться с генеральным директором крупной компании для вчерашнего студента НОРМАЛЬНО? Здесь — да. Коллектив — звери! Постоянная гонка за лидерством. Можно реально стать руководителем отдела за год — полтора. Главный плюс — генеральный директор не где то там в оффшорах, а реально каждый день со своими сотрудниками. решает задачи.

    Минусы

    Жёстко по окладу. Минимум там помоему 10.000. Но с другой стороны проценты с продаж самые большие были.
    У чела там айфон украли, тк раздевалки не закрываются.

  • Простой работник
    27.06.2013 в 13:29

    Плюсы

    1)Молодой коллектив
    2)Внимательность к работникам
    3)Хорошее обучение.
    4)Продвижение конкурентноспособных продуктов.
    5)Для внутренних отделов отсутствует дресс-код.
    6)Развивающаяся контора.
    7) Карьерный рост

    Итог: Если вы хотите начать работать в офисе и готовы к тому, чтобы работать больше чем получать, то Ермак вполне сгодится, хоть и с натяжкой (на рынке полно гораздо более выгодных предложений).

    Минусы

    1)Серая зп.
    2)Пятидневка по 9 часов (+переработки).
    3)Транспортные расходы по выездам к клиентам не оплачиваются.
    4)Питание, ясное дело не оплачивается, столовой нет.
    5)Катастрофически низкая зп в первые месяцы.
    6)Дешевый, душный и неопрятный офис с советским линолиумом на полу.
    7)Постоянно слышен мат и гогот из курилки и отделов с особо ‘борзым’ персоналом.
    8)Очень сложно выйти на достойный уровень зарплаты.
    9)Мизерные отпускные.
    10)Оклад менеджера 10000 (для СПб смешная цифра).

    Итог: Если вы хотите получать достойную оплату труда, соц.пакеты, питание и оплату своих транспортных расходов, получать нормальные отпускные и тд. лучше не тратить время на эту компанию, менеджеры будут нужны везде и всегда, так что лучше найти что-нибудь получше.

  • Аноним
    06.06.2013 в 16:20

    Плюсы

    Коллектив.Есть и плюсы-никто не спорит.Не смотря ни на что в основной массе коллектив хороший…Но!как я уже говорила большая текучка и уходят подчас самые лучшие.На моих глазах ушли многие,молодые,талантливые,инициативные…..

    Минусы

    Много ‘положительных ‘впечатлений.Приходит руководитель на второй этаж на последнем этаже это слышно.И подчас это непечатные выражения.Читала отзывы про соцпакет, отпускные,декретные.Смешно об этом говорить так как зп серая.Соответственно все вышеперечисленное рассчитывается исходя именно из официальной мизерной зп. То что получишь в конверте-тут как повезет.И не дай бог перед увольнением вызвать гнев начальства.Хоть чем то.Выходное пособие получишь..но исходя из официальной зп.
    Когда руководство и приближенные позволяют себе унижать сотрудников.’Вы никто и звать вас никак.И будьте благодарны ,что вас сюда взяли’.Такой грубости,хамства и нервотрепки во время работы не встречала ни в одной компании.Текучка огромная.кто работает в этой компании давно-таких совсем немного.

    И,Михаил,право не надо кидаться на защиту родного коллектива)))
    Хочу пожелать руководству пересмотреть свое отношение к сотрудникам. Все в этой жизни аукается..

  • Аноним
    24.05.2013 в 00:29

    Плюсы

    Очень приятная атмосфера в компании: молодой,дружный,позитивный коллектив,прекрасно выстроены коммуникации как с руководителями внутри групп,так и с высшим руководством,здесь чувствуешь себя частью системы,а не рабом (в отличие от других организаций из моего опыта). Компания активно развивается,поэтому для тех,кто действительно заинтересован,есть возможности расти. И если человек нацелен на результат,получить приличную з/п вполне реально.

    Минусы

    Серая з/п,отсутствие соц.пакета

  • Денис
    22.05.2013 в 22:05

    Плюсы

    Отличная компания, 1) высокие темпы развития. 2)Есть перспектива сделать быструю карьеру. При мне, сотрудники отдела становились руководителями Подразделения. Если у Вас есть результат, то у вас все будет великолепно. 3) Замечу, что в компании жесткая дисциплина и рабочие процессы. 4) Хорошая схема мотивации. 5) Хорошее месторасположение офиса (2 минуты от метро) 6) И главное дружный коллектив !!!

    Всем, кто не боится работы, ЕРМАК отличный вариант!!!

    Минусы

    Жесткий рынок Справочных и учетных программ.

  • Аноним
    14.05.2013 в 18:56

    Плюсы

    Отличный коллектив, дружная атмосфера, время на обед, — всё что нужно для зарабатывания денег — там есть, главное желание и настрой на общение с клиентами. Выпускаются много новых продуктов, которые очень себя зарекомендовали, ‘Система Главбух’ по качеству/стоимости ни с чем не сравнится — лучший продукт для Главбуха на данный момент. Все ‘похожие’ программы прошлого — уже давно т\на том уровне и остались,так что перспективы открыты для всех желающих зарабатывать! средняя зп 50-60 т.р., в межсезонье, лучшие продавцы делают по 100-000 в месяц,
    одна из немногих компаний — где ценят своих сотрудников!

    Минусы

    Не обращайте внимание на плохие отзывы всяких ‘утырков’ , похоже что это написали те неудачники которые ‘слились’ и не проявили себя как следует. Как таковых: за всеми плюсами которые компания даёт — минусов не видно

  • Аноним
    01.04.2013 в 10:54

    Плюсы

    недалеко ль дома

    Минусы

    работа за идею

  • Аноним
    29.03.2013 в 11:34

    Плюсы

    нет ничего хорошего

    Минусы

    отрицательного просто уйма:
    1) серая з/п
    2) отношение к сотрудникам просто ужас, постоянно ругают за то что ты не делал, но каким образом был к этому привязан
    3) могут оштрафовать не предупредив

    ген директор Еременко М. Ф., вроде нормальный мужик, но его жена (которая руководит компанией) Еременко Ю. П., просто ужас, по хамски общается с коллективом, не ценит сотрудников!
    вообщем все плохо, и не советую туда ходить

  • Аноним
    19.03.2013 в 15:42

    Плюсы

    Работаю в отделе продаж больше года. Хорошие условия для сотрудников: большой офис в самом центре, кондиционеры, столовая, корпоративы, спокойно отпускают на сессии и дают отгулы. В отделе продаж, если ты продаешь, то простят очень многое. За это время трижды получал з/п более 100 тыс. руб.

    Минусы

    В первые два месяца продаж было мало, соответственно на з/п тоже сказалось.

  • Аноним
    26.12.2012 в 14:27

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Шарашкина конторка, никакой стабильности, з/п полностью черная на испытательном сроке, на время которого вас устроят ‘никакак’, длительный исп срок(3 месяца), после которого вас могут вышвырнуть в течении 15 минут, деньги правда заплатят, но не скоро, будете их выбивать.Занимаются втюхиванием системы Главбух, планы задирают непомерно,особенно в отделе телемаркетинга, В следствие чего текучка там страшная(зайдите на НН или super job- вакансии висят постоянно), перспектив никаких, как впрочем и социального пакета и льгот, уважение к сотрудникам как к скоту.
    Зарплату выплачивают раз в месяц с огромными задержками.

  • Антон
    12.12.2012 в 12:32

    Плюсы

    когда увольнялся честно рассчитали (хоть и не сразу)

    Минусы

    1) з/п серая! и не соответствует объему выполняемой работы. 2) нереальные планы продаж. 3) руководитель пилил отдел как детей. 4) вечные не состыковки с отделом продаж. 5) долго не оформляли по трудовой 6) никакого соц пакета 7) В общем черная бухгалтерия (хотя фирма занимается консалтингом для бухгалтеров!), хамоватое руководство (ген директор, вроде в своем уме), система оплаты непонятна, структура работы неудобная. На собеседовании обещали золотые горы. Когда познакомился с персоналом моего будущего отдела, хотел узнать сколько в среднем в месяц выходит (оклад 18-20 тыс, обещали 30-35 с учетом выполнения плана). Вот оказалось, что еще никто з.п. не получал! Значит работают все меньше месяца. Это меня дико насторожило. Сказали, что новый отдел, только набрали сотрудников. Далее обучение, деловая игра (как контрольное тестирование). Честно говоря берут всех подряд, кроме совсем наглухо отбитых. Решайте сами. Деньги тут платятся но они серые, для меня это дико (ранее год работал в банке: зп вся белая, дмс, льготы). Тут соц пакета никакого! за 2-3 недели меня так и не оформили по ТК, из за чего я и ушел от-туда. Это была последняя точка кипения. Структура работы итак не понравилась, еще и такое отношение. Да, кстати! Без ген директора (нет зама в компании) ничего не делается: зп не платится, на работу не оформляют, ничего в общем. Зато когда увольнительный написал (хотя не был оформлен) подпись в графе ‘подпись ген директора’ поставил мой руководитель, я был в шоке 🙂 вот такой бардак, господа.

  • Екатерина Филатова
    22.11.2012 в 09:50

    Плюсы

    Все устраивало,уволилась по семейным обстоятельствам.Коллектив замечательный,все молодые,дружные,позитивные люди.Очень пригодилось в дальнейшем развитии обучение,которое получила в период работы.Генеральный директор супер,человечная..

    Минусы

    единственный минус,это штрафы по отвалам,но особо на зп это не влияло

  • Ирина
    20.11.2012 в 22:10

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Полный обман

  • Соискатель
    21.09.2012 в 08:42

    Плюсы

    На первый взгляд все выглядит все отлично!
    оклад 20 000 р
    оформление по ТК РФ

    Минусы

    А если подумать… то
    несколько этапов собеседования
    проводят обучение, которое не оплачивают.

  • Гость
    01.11.2011 в 16:54

    Приехала сегодня на собседование в данную компанию и была неприятно удивлена. Во-первых, говоря об окладе в 8700, мне пытаются донести и всей серьезности данной компании. Во-вторых, говоря только о «белой» зарплате, мне сказали о «премиях» и «бонусах» в конверте. Затем мне разъяснили как будет именно потрачено(именно потрачено!!!!) мое время. В течение 5 дней проходит обучение непосредственно программе, которую предстоит продавать, затем тренинг по продажам и выезды с ведущими менеджерами. На первые 2 месяца оформляют договор подряда. Вот юристы меня [censored]мут)))) Трудовой договор, они называют договором подряда. Ребят, это на лоха. Здесь огромная текучка. У них нет ни малейшего желания делать из вас менеджером, они тупо используют бесплатную рабочую силу. Короче, не ведитесь!!!!

  • Петр
    11.04.2011 в 03:07

    Поработал в этой «Столице», изучил всю эту систему, потратил время, нервы, глаза напрягал. А толку? Думал, отмучился, начинаю работать. Не получилось… Через 3 недели попросили с работы, не дали никакой возможности себя проявить. Короче, если эта Столица развалится через пару-тройку лет, [censored] ду и напьюсь с друзями, отмечу ее поганый конец. [censored]м не место в нашей столице.

  • Павел
    28.03.2011 в 11:27

    Если Вы решили устроиться на работу в качестве продавца, то первое впечатление от компании у Вас будет отличное, высокий фикс, без сомнения хороший продукт вызовут ожидания прекрасной перспективы. А теперь статистика. Ваш рабочий дебют состоится в случае, если Вы прослушаете две лекции и дважды сдадите экзамен: из десяти человек остается один. На первой лекции обычно присутствуют все, кто пришел на «волшебное пение сирен», часть публики не придет на первый экзамен, поскольку почувствует с самого начала подвох, что-то не так в самой компании, быть в стаде баранов не хочется, есть сомнение, что компания, пригласив тебя на обучение в составе такой многочисленной группы, имеет серьезные намерения взять тебя на работу. И те, кто имеет развитое чувство собственного достоинства, а также ценят свое время, не придут на первый экзамен. Наиболее упертые придут, но сдадут его единицы, поскольку продукт не простой и требует времени на освоение, а Вам дается несколько часов текущего дня на подготовку. Вот и первый отсев и первое унижение Вы миновали. И не известно, кому больше повезло — сдавшим или не сдавшим. Поскольку второй экзамен носит характер «экзекуции». Имеющим хорошую память и навыки в ведении диалога, а также обладающим высокой психологической устойчивостью, может «повезти» и Вы будете устроены на работу. Это, правда, совсем не означает, что Вы там надолго удержитесь, поскольку статистика оставшихся примерно такая же, как при первом отборе. А результатом Вашей победы будет испорченная трудовая книжка с записью, что Вы в течении 2-х недель, максимум месяца работали в вышеназванной компании, что уменьшит Ваши шансы на доверие к Вам, как к профессионалу, в следующей. Неуважение к человеку, несмотря на выполнение всех обязательств перед сотрудниками, сквозит во всем, — рекомендую компанию для тех, кто привык работать в армейском режиме с п[censored] ми командирами. Если хотите получить опыт выживания в условиях эмоционального насилия, — вперед! Но не вздумайте перечить, — Вы должны демонстрировать покорность и одновременно драйв!

  • Павел Щапов
    26.03.2011 в 08:43

    Плюсы

    Если Вы решили устроиться на работу в качестве продавца, то первое впечатление от компании у Вас будет отличное, высокий фикс, без сомнения хороший продукт вызовут ожидания прекрасной перспективы.

    Минусы

    А теперь статистика. Ваш рабочий дебют состоится в случае, если Вы прослушаете две лекции и дважды сдадите экзамен: из десяти человек остается один. На первой лекции обычно присутствуют все, кто пришел на «волшебное пение сирен», часть публики не придет на первый экзамен, поскольку почувствует с самого начала подвох, что-то не так в самой компании, быть в стаде баранов не хочется, есть сомнение, что компания, пригласив тебя на обучение в составе такой многочисленной группы, имеет серьезные намерения взять тебя на работу. И те, кто имеет развитое чувство собственного достоинства, а также ценят свое время, не придут на первый экзамен. Наиболее упертые придут, но сдадут его единицы, поскольку продукт не простой и требует времени на освоение, а Вам дается несколько часов текущего дня на подготовку. Вот и первый отсев и первое унижение Вы миновали. И не известно, кому больше повезло – сдавшим или не сдавшим. Поскольку второй экзамен носит характер «экзекуции». Если Вы ее прошли Вы будете устроены на работу. Это, правда, совсем не означает, что Вы там надолго удержитесь, (это мне один уволенный сотрудник рассказал в курилке), поскольку статистика оставшихся примерно такая же, как при первом отборе. А результатом Вашей победы будет испорченная трудовая книжка с записью, что Вы в течении 2-х недель, максимум месяца работали в вышеназванной компании, что уменьшит Ваши шансы на доверие к Вам, как к профессионалу, в следующей.
    Короче, тот же парень в курилке сказал: ‘Неприятно здесь находиться, атмосфера террора…’

1 2

Оставить отзыв о компании Столица БСС Система Главбух

Отмеченные поля обязательны к заполнению *