Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, невский центр
Сайт: www.stockmann.ru
Описание:
Стокманн — это одна из самых успешных сетей Торговых Центров в Европе. Стокманн работает на территории Финляндии, России, Эстонии, Латвии и Литвы.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Стокманн
комментариев 117
Плюсы
Удобный график, можно совмещать с учебой. Есть своя столовая.
Минусы
Отношение к работникам не самое лучшее. За тобой постоянно следят: начиная с менеджеров и заканчивая директором магазина. Я работала в отделе товаров для дома, народу не особо много, в будни вообще делать почти нечего. Невыносимо скучно, если начинаешь разговаривать с сотрудниками, охрана звонит твоему менеджеру и докладывает. За кассами просто так стоять нельзя, нужно обязательно холить по залу, искать покупателей и обязательно впаривать им карту пп. Если не будешь выполнять план по картам-будут постоянно об этом говорить и в конце месяца проводить беседу. Ну и конечно, сплетни.
Привет всем. Если Вы работаете продавцом, то работа в разных компаниях мало чем отличается, чем в Ашане или Метро работать лучше? Те же не всегда адекватные и вежливые покупатели, сменная работа, праздники и выходные почти все рабочие, зарплата невысокая. Вообще работа продавца тяжелая и не всегда благодарная и выбирая эту профессию Вы должны четко это понимать, чтобы потом не было разочарований. По поводу руководства Стокманн, так по мне оно самое обычное, нормальное, особенно в Химках. Почитайте отзывы о других кампаниях, всегда найдутся обиженные и недовольные. По поводу воровства, так еще Глеб Жеглов сказал: «Вор должен сидеть в тюрьме!» и если кому-то удалось обмануть одну компанию и не быть пойманным, его наклонности все-равно рано или поздно проявятся, и наказание придет. В защиту Рыбина могу сказать, что да он странный, может быть даже инопланетянин, но в отделе у него всегда порядок, все стоит на своих местах, хороших продавцов он никогда не обижает и всегда идет им навстречу.
ваще ты красава МИШКА так и надо их иметь …. а кто пишет что ты не удачник наверно ни когда и за границу кроме в турцию чартерными рейсами ни куда не ездили ….. завидуйте молча ……………. хоть ты и вор ну я тебя поддерживаю …жаль что мы вмести там не работали ……а то сума была на много больше …….я пи*дил ну по мелочи не как ты на 500тр !!!! еще раз молодец ……..@Миша красавчик
Самое ужасное в Стокманн — это коллектив. Видимо за не очень высокую зарплату туда и набирают всяких лодырей, дебилов, барыг и т. д. Особенно поражает высокий процент агрессии, безграмотности, хамства всех тех кто там работает. Потом все свое недовольство жизнью, собой, своей работой они и выражают здесь в комментариях. Так и хочется посоветовать всем этим отбросам и неудачникам застрелиться. Прав был Адольф Гитлер, когда хотел уничтожить все это русское быдло. Хочется посоветовать нормальным людям, если вам дороже ваши нервы, не устраивайтесь работать в этот Содом .
Работала в Стокманн Метрополисе, уволилась из-за того, что идет полная дискриминация по отношению к работникам. Руководители, начинавшие с обычных продавцов, теперь занимая должность повыше, очень многое себе позволяют, не скажу, что все такие, но есть. Например, есть такая особа, типа селс-менеджер, Елена Черенова, взрослая женщина, примерно лет 45-47. Она также начинала с самых плинтусов, и по связям очень быстро поднялась до руководителя. Хочу сказать, что не обладая ни образованием, не владея навыками руководителя, которые должны присутствовать у наставников, она, якобы руководит отделом косметики и аксессуаров. Никогда не слышала от нее просьбы, которая имела бы хотя бы какой-нибудь смысл, единственное, что она умеет делать, так это в грубой форме делать замечания по поводу пылинки осевшей за каким-нибудь ароматом, и грубыми замечаниями из-за валяющегося блоттера, хотя по мне, такой х..ей не должны заниматься люди занимающие такой высокий пост, ведь у них есть свои менеджеры, а у менеджеров свои наставники. Короче, девчонки, не идите работать в косметику в Стокманн Метрополис, где даже руководитель не знает где ее место. Удивляюсь, как Черенову все еще там держат, по мне так я ее не взяла бы работать обычным продавцом. Ее к чертям убрать бы оттуда и предоставить это место Елене Кузнецовой, которая все время работает не покладая рук и вместо себя и вместо нее. Черенова-безграмотная женщина, сама не умеющая работать и не дающая работать другим людям.
Может на официальный финский сайт написать, там точно без внимания не оставят.@Оксана Т.
Плюсы
Даже не знаю, что написать. Плюсы может быть и есть, но они кажутся не такими значительными, по сравнению с теми проблемами, которые есть у Стокманна, а проблемы действительно есть.
Минусы
Очень ужасное питание в столовой. Ты платишь за обед немаленькие деньги, а потом выбрасываешь его целиком в помойку, потому что есть его невозможно (лучше бы тогда вообще не кормили). Ужасный коллектив в целом, очень много ядовитого негатива, все постоянно жалуются на всё и на вся, порой встречаются явные неадекваты (хотя есть и нормальные работники, но их единицы). Идиотские правила и политика компании — пресмыкание перед клиентом, очень много непрофессионализма. Главное — это впарить карту ПП, а то что в гастрономе стоят просроченные продукты на прилавках, это видите ли пол проблемы.
Стокманн ростокино …вно. Feshen A: заведует бывшая официантка и декоратор зары, и просто блондинка))) за то подруга директора. Ценит хороших работников, старается сделать им удобства для работы. Стерва конечно, но справедливая.
Home D: заведует горная коза, стремящаяся показать себя пафосной москвичкой, сама ничего толком не знает и всю работу выполняю за неё её «приближенные» . Работников не ценит, текучка страшная. Куда смотрит директор не понятно.
Хорошее положение в В и в Е. Хорошие менеджеры и наставники. Условия работы хорошие.
Так что если хотите устроиться в Стокманн Ростокино добро пожаловать к нам в группы Е и В ну можно еще и в А если уж очень хочется))) Но из D вы сбежите как многие.
Плюсы
Нет ничего положительного.
Минусы
Раз наткнулась на возможность оставить отзыв,почему бы и нет?Работала я в стокманне,в отделе косметики,точно не помню,в позапрошлом году в зимнем периоде.Сра-мо-та!Клиенты относятся,как к куску мяса,коллектив женский,сами понимаете,сплетни,ссоры и тому подобное.Так ещё и обвинили,что я часто курить хожу.Е-моё!Стоишь возле этой кассы,как гвардеец в Британии,замок пустой охраняешь).А товара в отделе обыкновенной косметики-завались,помню по две,а то и три тележки с горкой коробок прикатывали.Так разложи товар,и ещё подбеги отпусти клиента.Всегда был полный порядок с ценниками да и с товаром на полках.И то начальство недовольно было постоянно-это не так,то не так.Такого неблагодарности я ещё не видела нигде!За месяц до моего увольнения была мотивация по марке ‘Клиник’,я продала много,и должна была получить заслуженные подарки-там то ли два было,то ли три.Когда я забирала свои документы,спросила Слепенькову Светлану,на что на она мне ответила-уволишимся не отдаем,никакие подарки можешь и не ждать.Это нормально???Жесть,народ.Уважайте себя.Сейчас работаю в коммерческом банке,ОБО-ЖАЮ СВОЮ РАБОТУ!)Чуть ли не ночую там)Начальство тоже меня любит-то похвалит,то поругает(когда ругает,я хоть понимаю за что,что виновата и не держу какой-то обиды),спустя год уже старший операционист,а в Стокманне никакого карьерного роста)Готова в банке ещё лет десять проработать)Работаю уже год с хвостиком-все интересно,все ново,каждыйьдень для себя что-то открываешь)Лучше,чем коробки таскать и слушать женщин бальзаковского возраста)
Правильно? Совсем докатились. Нафига вы идете работать на 20т? Ищите работу на 50 т и не воруйте. А то, компания фуевая, мало платит, все кругом виноваты, поэтому и воруем. ППЦ, у меня слов нет.
@Гость
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПИСАТЬ О КОМПАНИИ СТОКМАНН ХОРОШЕЕ- НО УВЫ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО- ПЛАН КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПОЭТОМУ ПРЕМИЙ ПРОСТО НЕТ КОЛЛЕКТИВ -ЭТО ТЕ КТО РАБОТАЕТ В КОМПАНИИ МНОГО ЛЕТ ОСТАЛЬНЫЕ — ОДНОДНЕВНЫЙ МУСОР БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА МИЗЕРНАЯ — ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ . УДИВИТЕЛЬНО КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ОБОСРАТЬ ВООБЩЕМ — ТО НЕПЛОХОЕ НАЧИНАНИЕ ФИНОВ —
Вы все такие смешные
Вам на собеседовании озвучивают зарплату. Если вы соглашаетесь, значит вас все изначально устраивает. Мне очень нравится, когда на работу приходят парт таймеры( как правило все приезжие из За*опинска и живущие в общагах), могут работать по 5-6 часов в день, при этом ни образования, ни желания работать, даже пишут с грамматическими ошибками, но при этом столько амбиций.З/п им сразу 30000 подавай, а за что? Кто вы такие? Что вы умеете? В курилке сидеть, да воровать? Ищите себе сразу другую, как вы говорите нормальную работу, только я сомневаюсь, что вас, тупое, приезжее быдло, кто-то возьмет на нормальную высокооплачиваемую работу. И нечего ныть, что компания плохая, на себя в зеркало посмотрите.
Сцуко, чтоб у тебя руки отсохли. Чему завидовать? Счастья тебе это не принесет, кроме, как воровать, мозгов у тебя ни на что больше не хватит.
Пыталась устроиться в эту контору. Вроде как после первого собеседования дали надежду, что возьмут на работу, сказали, что нужно явиться на второе собеседование, что мы вам позвоним. Прошло уже месяца два, ни ответа, ни привета. Что там за глупые куры сидят в отделе кадров, которым дела нет о личном времени и жизни простого человека, и откуда они берутся такие?!
Работал в гастрономе в Химках, особенно вымораживал менеджер алкоголя Рыбин, длинноволосый фрик, то ли трансвестит, то ли инопланетянин. Голосок такой у него *идорский был, и сам он тип непонятный и странный. Работает в Стокманне с лохматых лет, и сам этим очень гордится. На мой вгляд именно такие фрики и вредят компании.
Плюсы
обычная компания
Минусы
Ирина, которая звонила и приглашала на собеседование, ничего толком не сказала, я пришла вместе еще с двумя людьми, оказывается, это Первая Молодежная набирает для них людей, осталась одна на обучение, в обязанности входит обзвон людей по резюме и приглашение их на собеседование, ничего интересного, долго искали место куда сесть, народ лениво как-то звонил, довольно скучная позиция, но неполный рабочий день, когда я позвонила Ирине, она сказала, что платят каждую неделю, а оформления нет НИКАКОГО, я насторожилась, тем более руководитель этого отдела, вообще моложе меня, как-то не пристало мне работать на девочку, чью-то ставленницу. странно, что Стокманн берет людей вот таким образом. То есть НЕ официально.
Стокманн-бррр! Продавцами берут кого-попало (вороваев, лентяев, гопников и других обезьян) Поподают туда случайно и хорошие работники (бурлаки на Волге), но их и жаль….. На них и пашут. А другие обезьяны сидят часами в курилках, подсобках, столовой, можно зависать целыми днями в соц.сетях. Если ты из «тех», то тебе в Стокманн- Екатеринбург. На покупателей можно чихать и заниматься своими делами. Причем всех все устраивает….. Настоящая ПЕДЕ……….
Плюсы
Стабильная зарплата, зарплата не очень большая, но были премии при выполнении плана, можно продавать карточки как дополнительный заработок, когда только устраивалась были бесплатные обеды, но потом их лишили, но это не страшно)) Цены в столовой приемлемые. В общем и в целом работа устраивала пока была студенткой. Карьерный рост вполне возможен, если очень хочется))) Скидка 20% после испытательного срока, мелочь, а приятно)
Минусы
Таких не помню.
Плюсы
1) работа для студентов и кому некуда податься..
2) платят зп — вовремя.
Минусы
1) Работа в скользящем графике — который от тебя впрочем не зависит!
2) Зарплата у негров и то больше.
Когда пришла в феврале устраиваться в Стокманн, меня встретили весьма радушно, Колпакова Наталья, которая проводила собеседование, сказала следующее: т.к. у Вас высшее образование, то на первые 2 месяца Ваш оклад будет равняться 19.500 рублей, но в дальнейшем оклад подниметься на 2000 рублей, + будет проведена плановая индексация.
Через 2 месяца работы мне действительно провели индексацию… но как то о допольнительных 2000 рублей — запамятовали.
Но это еще цветочки. Когда устраивалась так же поинтересовалась, отпускаются ли сотрудники на перерывы и перекуры? .Мне ответили что: полчаса обеда и по 2 перерыва по 10 минут….
Как оказалось: все так и есть, только в отделе ООП например, доходит до того что беременную девушку и не только ее не отпускали в туалет! Благодарим Морозову Ю.А.
Характеристика Морозовой Юлии:
Сначала мы мило улыбаемся и любезничаем — 2 месяца, по минутам. А вот дальше, все веселее помните фильм ‘служебный роман’, так вот мы ее нежно и ласково звали и по сей день сотрудники зовут ‘Морозко’ или ‘Наша мымра’, нет выглядит она замечательно… но только выглядит, к работникам относится как к рабам, которые ей всю жизнь собственно испортили. Ее бы пожалеть у девушки 2е детей, разведенка… в общем все понятно.
Сити банк это отдельная история, если Вы хотите собственно заниматься банковским делом то это пожалуйста в любой банк, НО если Вас пригласили в ООП то подумайте: кредитные карты оплачиваются следующим образом: 10 сделали оплатили все 10, не сделали? не оплатили не одной — с таким раскладом лучше идти за стойку в супермаркет или в тот же Стокманн, кстати сотрудники сити-банка, весmvf замечательные люди, взять хотя бы руководителей в Стокманне Гузенко Ксению, Барцагова Руслана и Шаймарданову Гульназ и помогу и подскажут и если что откритикуют там где надо, и все только по делу!
В общем не ходите детки в Стокманн, не благодарный это труд.
Пишу собственно от бешенства, сегодня отработала последний день,
итак быль про отдел ООП в Спб:
Когда пришла в феврале устраиваться в Стокманн, меня встретили весьма радушно, Колпакова Наталья, которая проводила собеседование, сказала следующее: т.к. у Вас высшее образование, то на первые 2 месяца Ваш оклад будет равняться 19.500 рублей, но в дальнейшем оклад подниметься на 2000 рублей, + будет проведена плановая индексация.
Через 2 месяца работы мне действительно провели индексацию… но как то о дополнительных 2000 рублей — запамятовали.
Но это еще цветочки. Когда устраивалась так же поинтересовалась, отпускаются ли сотрудники на перерывы и перекуры? .Мне ответили что: полчаса обеда и по 2 перерыва по 10 минут….
Как оказалось: все так и есть, только в отделе ООП например, доходит до того что беременную девушку и не только ее не отпускали в туалет! Благодарим Морозову Ю.А.
Характеристика Морозовой Юлии:
Сначала мы мило улыбаемся и любезничаем — 2 месяца, по минутам. А вот дальше, все веселее помните фильм «служебный роман», так вот мы ее нежно и ласково звали и по сей день сотрудники зовут «Морозко» или «Наша мымра», нет выглядит она замечательно… но только выглядит, к работникам относится как к рабам, которые ей всю жизнь собственно испортили. Ее бы пожалеть у девушки 2е детей, разведенка… в общем все понятно.
Сити банк это отдельная история, если Вы хотите собственно заниматься банковским делом то это пожалуйста в любой банк, НО если Вас пригласили в ООП то подумайте: кредитные карты оплачиваются следующим образом: 10 сделали оплатили все 10, не сделали? не оплатили не одной — с таким раскладом лучше идти за стойку в супермаркет или в тот же Стокманн, кстати сотрудники сити-банка, весmvf замечательные люди, взять хотя бы руководителей в Стокманне Гузенко Ксению, Барцагова Руслана и Шаймарданову Гульназ и помогу и подскажут и если что откритикуют там где надо, и все только по делу!
В общем не ходите детки в Стокманн, не благодарный это труд.
Плюсы
когда было открытие стокманна в спб,набирался персонал,который прошел ряд собеседований,отправляли на учебу…а теперь,просто страшно смотреть,что происходит и кто здесь работает,я думаю до узбеков с таким отношением не далеко осталось
Минусы
ценности компании по отношению к сотрудникам именно у нас в петербурге ни как не выполняются,уважения нет!!
стокманн спб — отстой
@Миша красавчик
Миша! Вор ты наш бесценный! Грамматику подровни! А дальше сам разбирайся!
@Миша красавчик
Да забыла добавить: СБ- Х-вая!!!!!!! E-ТЬ мать их !
@Гость
Гость! Ты супер!