Хороший дружественный колектив, удобный офис. Хороший менеджмент Киевского офиса.
Минусы
1. Американский менеджмент не оч. адекватный
2. Увольнения в один день — норма. Люди просто молча уходят — не прощаясь.
3. По решению американского офиса — могут лишить компенсаций
4. Куча проектов низкого качества
5. Постоянный ротации по проектам
6. Компенсация по больничным и отпускам — ниже плинтуса.
Работаю уже больше года, и переходить не собираюсь, из плюсов:
Перспективные проекты, и возможность профессионального развития
Очень дружный колектив, отзывчивые ребята всегда помогут
Есть жизнь после рабочего времени (картинг, боулинг, вечеринки)
Удобное расположение офиса
Минусы
Разные вкусняшки в офисе только один раз в неделю 🙂
Проект по желанию заказчика прервался. На следующий день(!) часть команды была уволена. При увольнении обещали оплатить 2 недели и отпуск, по факту — оплатили 2 недели, отпускные( отводя глаза) сказали что директор распорядился не выплачивать. Все все понимают, но ДИРЕКТОР сказал. Пообщался с другими сотрудниками — сказали что это стандартный сферовский стиль.
Очень довольна работой в этой компании! Замечательная атмосфера и дружный коллектив))
Очень удивляет комментарй даже не назвавшегося гостя. О текучке кадров. На его месте я бы все-таки договорила до конца. 16 чел — это люди, которых за год приняла компания на работу, а это может значит только то, что кол-во проектов увеличивается и компания растет и развивается! По поводу з/п полная чушь! В компании работает около 100 чел, которые получают ее всегда регулярно и вовремя? И в какой еще компании ты можешь получь еще и бонусы за свою работу + различные поощрения со стороны руководства? В какой еще компании можно просто обратиться с какой либо трудностью к непосредственному начальнику, зная, что тебя правильно [censored] мут и лояльно отнесутся к твоей проблеме, касаясь это внеплановых выходных или лояльности к работающим студентам во время сессии? а если ты чего-то не знаешь, тебе еще и помогут и подтянут до нужного уровня! В общем за почит год работы сдесь лучшего места для себя пока не встречала!
Очень дорожу работой в данной компании) прекрасное руководство, дружный коллектив, все впорядке с з/п, еще и бонусы за работу можно получать, лояльное отношение к работающим студентам, перспективы для дальнейшей карьеры, обучение, поощрение качественного труда…где еще можно найти такое место?…
Минусы
Мы не находимся на Манхеттене. Извините, но единственный минус, который я могу добавить для необходимости отзыва ;)))
Компания ни разу не хороша — посомтрите на текучку кадров(Харьков — 16 человек за год). З.П. при увольнении не выплачивают — и держат вас по максимуму пудря мозги,что все выплатят — а потом вас кидают. Суммарно нет смысла работать, где вас кидают на деньги — то ради чего вы работаете и тратите свое время. Пока интересны — будут платить, как только не нужны — выжмут до конца и адиос.
Работаю в фирме уже около года и счастлива, что попала сюда.
Пришла на работу как iOS developer и переквалифицировалась на ROR (по личной просьбе, которая была быстро удовлетворена), за что огромная благодарность моему начальнику Валерию Прокопчуку!!!
Атмосфера тут самая замечательная — очень дружный коллектив из 11 человек. Хожу сюда как на праздник и совсем не замечаю как проходит время и уже надо идти домой (и это просто здорово)
В двух словах:’ЛЮБЛЮ СФЕРУ!!!’
Минусы
Рядом железная дорога и есть шум от нее (хотя я уже привыкла к ее мерному стуку — и уже его не замечаю). Возможно мы скоро переедем и тогда этот фактор исчезнет.
Оставить отзыв о компании Sphere Consulting Отменить
Отзывы о компании Sphere Consulting
комментариев 8
Плюсы
Хороший дружественный колектив, удобный офис. Хороший менеджмент Киевского офиса.
Минусы
1. Американский менеджмент не оч. адекватный
2. Увольнения в один день — норма. Люди просто молча уходят — не прощаясь.
3. По решению американского офиса — могут лишить компенсаций
4. Куча проектов низкого качества
5. Постоянный ротации по проектам
6. Компенсация по больничным и отпускам — ниже плинтуса.
Плюсы
Работаю уже больше года, и переходить не собираюсь, из плюсов:
Перспективные проекты, и возможность профессионального развития
Очень дружный колектив, отзывчивые ребята всегда помогут
Есть жизнь после рабочего времени (картинг, боулинг, вечеринки)
Удобное расположение офиса
Минусы
Разные вкусняшки в офисе только один раз в неделю 🙂
Плюсы
Команда на проекте была отличная
Минусы
Проект по желанию заказчика прервался. На следующий день(!) часть команды была уволена. При увольнении обещали оплатить 2 недели и отпуск, по факту — оплатили 2 недели, отпускные( отводя глаза) сказали что директор распорядился не выплачивать. Все все понимают, но ДИРЕКТОР сказал. Пообщался с другими сотрудниками — сказали что это стандартный сферовский стиль.
Очень довольна работой в этой компании! Замечательная атмосфера и дружный коллектив))
Очень удивляет комментарй даже не назвавшегося гостя. О текучке кадров. На его месте я бы все-таки договорила до конца. 16 чел — это люди, которых за год приняла компания на работу, а это может значит только то, что кол-во проектов увеличивается и компания растет и развивается!
По поводу з/п полная чушь! В компании работает около 100 чел, которые получают ее всегда регулярно и вовремя? И в какой еще компании ты можешь получь еще и бонусы за свою работу + различные поощрения со стороны руководства? В какой еще компании можно просто обратиться с какой либо трудностью к непосредственному начальнику, зная, что тебя правильно [censored] мут и лояльно отнесутся к твоей проблеме, касаясь это внеплановых выходных или лояльности к работающим студентам во время сессии? а если ты чего-то не знаешь, тебе еще и помогут и подтянут до нужного уровня!
В общем за почит год работы сдесь лучшего места для себя пока не встречала!
Плюсы
Очень дорожу работой в данной компании) прекрасное руководство, дружный коллектив, все впорядке с з/п, еще и бонусы за работу можно получать, лояльное отношение к работающим студентам, перспективы для дальнейшей карьеры, обучение, поощрение качественного труда…где еще можно найти такое место?…
Минусы
Мы не находимся на Манхеттене. Извините, но единственный минус, который я могу добавить для необходимости отзыва ;)))
Компания ни разу не хороша — посомтрите на текучку кадров(Харьков — 16 человек за год). З.П. при увольнении не выплачивают — и держат вас по максимуму пудря мозги,что все выплатят — а потом вас кидают. Суммарно нет смысла работать, где вас кидают на деньги — то ради чего вы работаете и тратите свое время. Пока интересны — будут платить, как только не нужны — выжмут до конца и адиос.
Хорошая компания, рекомендую!
Плюсы
Работаю в фирме уже около года и счастлива, что попала сюда.
Пришла на работу как iOS developer и переквалифицировалась на ROR (по личной просьбе, которая была быстро удовлетворена), за что огромная благодарность моему начальнику Валерию Прокопчуку!!!
Атмосфера тут самая замечательная — очень дружный коллектив из 11 человек. Хожу сюда как на праздник и совсем не замечаю как проходит время и уже надо идти домой (и это просто здорово)
В двух словах:’ЛЮБЛЮ СФЕРУ!!!’
Минусы
Рядом железная дорога и есть шум от нее (хотя я уже привыкла к ее мерному стуку — и уже его не замечаю). Возможно мы скоро переедем и тогда этот фактор исчезнет.