Очень хороший внешний вид завода. Дорогие машины на стоянке у руководителей. Есть очень хорошие люди способны научить, показать, объяснить. Если Вы готовы прогибаться под каждую шавку ради получения ОПЫТА работы в международной компании — работа для ВАС.
Минусы
Работал в финансовом отделе аналитиком. Как оказалось позже на двойной декретной должности о который мне не сказали. Непосредственный руководитель на такой-же декретной должности. В компании присутствует правило: ‘ты делаешь все, что тебе скажет твой руководитель’, а если руководитель ИДИОТ ты несколько раз переделываешь отчеты, только потому-что твоему руководителю ИДИОТУ не понравился формат ячеек или шрифт или еще что-то . Атмосфера угнетающая. Вручают ноут и ты с ним носишься как идиот, могут поставить задачу в 18:00 на 9:00. Очень много зависит от непосредственного руководителя. Выходить на работу в субботу, воскресенье или работать удаленно в выходные дни — норма. Задача некоторых руководителей тебя уничтожить дабы показать свою значимость в организации и поднять себе з\п. Часто бывает, что руководитель направления не знает специфику работы своего подчиненного, ведущего специалиста.
В компании есть ряд очень талантливых сотрудников, у которых можна поучиться. Осталось много друзей, с которыми поддерживаю отношения, и которые также смотрят в сторону что-бы уйти из компании.
Минусы
Я работала в департаменте качества. Скажу сразу, что по мотивации и разного рода бонусам, мы чувствовали себя лучше всех, так как, диретор по качесту, как нам казалось имеет ну очень поблажливое отношение к своему непосредственному руководителю. Поэтому, мы всега достигали поставленных целей, а если не могли достичь, просто менялись или формулы расчета, или менялись сами цели (в других департаментах такого нет!!!). Мой непосредственный руководитель Руслан Мельник каким-то образом получил возможность поучиться в МВА, поэтому, все что он должен был делать — раздал подчиненным. Соотвественно, каждый получил дополнительную работу, без доплаты соотвественно. Еще очень удивляло отношение Руслана к подчиненным… По всему видно, что он что-то там услышал в школе бизнеса, так.как написал табличку на рабочем столе, чтобы без решения проблемы к нему в кабинет даже не заходили. То есть в одтеле в присутсвии шефа были только формальные отношения. Сказать, что у нас была команда — не могу, но были и есть отдельные сотрудники отдела с которыми я поддерживаю отношения и сейчас. Заработную плату пересматривают раз в год, поднимают не больше 10%, и то с таким видом, что делают тебе одолжение, как будто не ты делаеш часть работы за шефа, а он за тебя. С загрузкой — будь-здорова, хватает иногда до 22:00-23:00, а вот с мотивацией проблема. Отдел персонала как таковой вообще осутсвует и слова не имеет, так всем рулят ген.директор и его зам. Поэтому, продвижение по службе возможно только в том случае если вы не носити юбку и приглянулись выше упомянутым людям. А еще в компании очень любят презентации. Любая самая элементарная вещь отображается в перезентации, которую потом пивовар и директор по качеству показывают своему шефу. Причем показывают и никто из них не назовет вашу фамилию, хотя это вы сидели до ночи и ‘клепали’ для них эту презентацию. Вообщем как-то так. Нехороший сдесь климат. Хотя по началу первые пол-года, думаеш как тебе повезло поработать в евроейской компании, а потом понимаеш, что никакой европы здесь нет и в помине. Возможно необходимо ехать в эту европу, что ощутить, что такое европейская компания :-(.
Красивый фасад, рецепшн, трава на газоне, хорошие ремонты в кабинетах высшего руководства (не знаю как у самого высшего — простым смертным в эту часть вход воспрещен!), дорогие автомобили у высшего руководства.
Минусы
Работал в механической службе. По началу все устраивало. Но, в прошлом году поменяли главного инженера. Поставили главным инженером Дмитрия Марковского. Скажу сразу, что люди с таким завышеным самомнением встречаются очень редко. Человеческих качеств у него ни к кому кроме руководства нету вообще, т.е. если вы его подчиненный, не важно какой (прямой или нет) — вы никто! С приходом Д.Марковского началась тотальная замена всех его подчиненных. Некоторым конечно, давно пора было уйти самим, НО важно, что на их место не пришли талантливые сотрудники, а те, кто четко будет прогибаться под него. Один из них Виталий Воденников, который страдает зведздной болезнью и таким же завышеным самомнением. Кроме В.Воденникова в компанию попал еще старый кадр Михаил Сокол. Это вообще уникум… Его выгнали с Оболони, за то, что он там свакуумировал несколько емкостей, так он на Славутиче уже столько всего свакуумировал, понавваривал гаек в трубы, убил теплообменников и т.п., что Оболони еще далеко до этого уровня, НО ему никто даже выговор не сделал… А почему, вы спросите все так плохо? Ответ простой: ‘Если кто-то это делает, значит кому-то это надо’. Руководитель завода, далеко не производственник (вероятно это устраивает высшее руководство). Ему вешают лапшу на уши Д,Марковский, В.Воденников, М.Сокол и другие, которые вошли в новую команду. Кроме этого, они профессионалы в плане чего-то там ‘подлизать’, и не стесняются это делать на любом совещании. Все остальные: производсвенники, механики, електронщики (кто не понял, что необходимо ‘лизать’ выше указаным персонам) — НИКТО с большой буквы. Их просто уволят, или сделают так, чтобы они ушли сами. Текучка на Славутиче сейчас очень большая, а набирают на работу в основном студентов, которым сразу обясняют правила жизни, и учат как правильно складывать язык. Компанию никому не рекомендую 🙁
Европейская компания. Хороший персонал в отделе кадров. Остались положительные эмоции после собеседования с Инной из персонала.
Минусы
Проходил несколько туров собеседований на позицию инженера по энергоресурсам. Скажу сразу, что и специализации и определенный багаж знаний по роботе холодильно-компрессорных систем имеется. После отбора моей кандидатуры проходил собеседование с техническим директором. Его я как потенциальный сотрудник устроил, и меня попросили пройти еще одно собеседование с моим будущим ‘шефом’ — Дмитрием Марковским. Во-первых, он несколько раз переносил дату и время собеседования, так, как будто вакансию не ему необходимо закрывать… Но позже, все стало на свои места. У человека ОЧЕНЬ сильно завышено самомнение. На собеседование он предварительно заучил две формулы из учебника по физике и старался произвести фурок тем, что он их знает на память, а если я мол не знаю даже этих формул, то я вообще штаны просиживал и в институте и на предидущей работе. После этого, он меня постралася смешать с грязью и перешол к расказам про ‘космические корабли’ и про ‘европейский уровень’. Если такой уровень кадров работает в европейской компании, то она очень скоро или станет банкротом или ее доведут до ручки и продадут кому-то другому (хотя, и девочка из персонала и технический д-р произвели только хорошее впечатление). Вообщем, желание работь в этой компании и с таким ‘шефом’ у меня пропало на 10-й минуте собеседования. По окончанию интервью, мне Д.Марковский обещал дать ответ на протяжении 3-х дней. В результате, я прождал 3 недели, пока получил ‘НЕТ’. Европейский подход на Славутиче рулит!!! Куда только собственники смотрят!
В трудовой книжке есть отметка, что работал в международной компании
Минусы
Работал в логистике… Ничего хорошего про компанию и про всю логистику к сожалению сказать не могу :-(. Мотивационной програмы нет вообще. Везде воруют, и стараются во всем сделать крайними мастеров. На сезон набирают в склад ‘бомжей’ или даже тюремщиков, вообщем всех кто готов ездить на окраину Киева и работать за копейки плюс при всем этом иметь доступ к алкоголю. Вообщем-то с таким коллективом необходимо работать. На ремонт погрузчиков деньги жмут, придумывают постоянно какие-то ‘тупые’ проекты. Есть там у них менеджер такой Цветков Владимир и его шеф Олег Варава — это два главных идеолога. Сидят все время на совещаниях думы думают всесто того, что-бы к людям спутиться, или хотя-бы пол дня в складе провести… Еще есть такая тенденция: если уже все ‘запустили’, срочно кого-то толкового найдут. Как только он наведет порядок (хотя-бы немножко), сразу задавят и уволят. Такой компании сотрудники которые способны думать и держать процесы в порядке не нужны, так как у руководителей есть свои собственные цели и мотивы поддерживать постоянный бардак, недостачу и хаос. Для чего это делается, я думаю всем понятно. Поэтому, если у кого-то есть желание попасть в антиевропейскую компанию, можно конечно попробовать, но я бы не советовал. Отношение к персоналу, как к кухонной губке. Пока в тебе есть влага — ее выжимают, а потом просто выбрасывают. На сколько мне известно в других департаментах такая же ситуация… У них только на сайте и в журналах так все красиво…
Здраствуйте. Сейчас Я открою шкаф и покажу скелет Днепропетровского дистреба.
Начну с ‘начала’. Ранее в Днепре работал Драфт Сервис. Но он что то не поделил с заводом. И дистрибючию выхватила Донецкая контора Албо по простому АЛБАНЦЫ. Супера перешли, им впринчипе всё равно, некоторые торговые нет. И не пожалели.
Начальником отдела поставили М.А. Который начинал работать на Албо толи грузчиком, толи экспедитором. И с самого начала показал торговым что 17год в Краматорске рулит. Ребята после района, поехали на старый склад грузить анти-вандалы,холодильники и товар. До 3х часов ночи. И при этом на собрание на 8 утра ОБЕЗАТЕЛЬНО!!! Затем последовал переезд на новый офис. В субботу 4 газели мебели на 3 этаж. Канечно безвозмездно. Тобиш бесплатно.
Но дальше — больше.
Дыбильная игра 33 каждое утро.
Начисляют зп вообще интересно. Одна зп от завода Славутич, другая от дистиба. Зп от завода начесляется числа 15 и там все в норме. А вот зп от дистриба…темный лес. Не понять за что плюс, а за что минус. И к томуже зп дают в конце месяча. А точнее 30 числа. А хотя обещалось 15-20. Тоисть выше упомянутый М.А. мутит.
Мерчики больше двух месячев не работают. Зп 1500 и 6 дневный график, это бред.
Планы в сезон космос. И могут поднятся за два дня до конча месяца. И супера говорят что все типа нормально.
Суббота в сезон рабочая. И для того чтобы получить бензин надо продать 100 дал(1дал=10литров) не всегда реально.
Амортизация понятное дело не дается.
Короче говоря если хотите батрачить сутками, вам сюда. И дай бог вам попасть в команду к Я. Будете херячить плакаты,планограмы,дистрибюцию…сутками и при этом в таких колхозах, куда и хлеб возить не хотят.
Работаю уже второй год, коллектив отличный. Если ответственно подходишь к своей работе и готов драть на себя ответственность — сможешь и карьерно вырасти и денег заработать.
Минусы
Работать нужно действительно много, лежать на диване не получится…
Очень комфортно было работать в коллективе. Профессиональная команда, все хорошо мотивированы. В компании нашел много друзей, с которыми поддерживаю связь до сих пор. То, что Славутич занимает такую позицию на рынке — заслуга, в первую очередь, сотрудников.
Ты там как работник, никто. С тебя выжимают все больше и больше но зп не растет. Элементарного уважения нету! Штрафы абсолютно за все, любая мелочь! Работы не впроворот, дают новые точки но зп как я говорил не выше. ЗП нарастающая у мерчей и только они доходят до вершины их увольняю без проблем так как нету официального трудоустройства. Они пашут как лошади и если не повесил галстук на одну из ста бутылок, штраф! Только мы их и прикрывали. За каждый рубль выкручивают руки и это отвратительно.
Мог бы написать больше но уже всего и не вспомнить.
После увольнения устроился на новую работу и через 7 месяцев я уже супер. Вот такие дела.
Руководство думает только о сибе! Простой робочий, оператор производства никто, пустое место! Ка говорят неторые руководители … отбосы общиства, … рабы, …
Пачаны о чем вы говорите АСМ Пискун СВ Бунеев МУДАКИ полнейшие. Шарятся на работе нихрена не делают. Это факт. На территориях ЖОПА полная!!! Покатайтесь по Киеву
На черниговском корпоративы за счет компании,присутствуют мотивации.А на славутиче не мотиваций , не карьерного роста ,не корпоратива за счет компании .От сотрудников требуют все больше,асортимент увеличивается.За несколько лет размер зарплаты не менялся,а инфляция растет.Размер зарплаты я указал выше.За несколько лет кампания завоевала второе место на рынке украины,а знаете за чей счет- сотрудников с такой зарплатой.И в благодарность им не подняли зарплату на 50 баксов,как делают нормальные фирмы,а уменьшили на 20 баксов.
Нормальная компания, не знаю почему пишут в отзывах полный негатив. Работал в Житомире:Дельфин, Пшеничный- да работа не мед, но если работать нормально то и заработаешь неплохо. Из плюсов работы хотелось бы отметить:
1. официальное оформление, соответственно и ‘белую’ з/п; 2. наличие служебного авто;
3. большое количество акций (мотивационных программ) для персонала.
Минусы
Не всегда корректная оценка персонала, отсутствие карьерного роста. Изменения з/п, по отношению к докризисным годам, при пересчете в у.е все равно дают отрицательный баланс.
Кто работал в Житомире, тот знает что такое за компания Дельфин. Кручу верчу, за 5 коп не отгружу!Правда работа шла нормально, клиенты каждую неделю новые и новые, за два года по +40-+50% прироста,но Дельфин сдулся или сдули пришла пора ПП Пшеничный.Таких клоунов и на Дельфине небыло, переход это вообще кошмар-накладные выбиваем до 10-11, потом подомам-хороше супера утром не нагружали! Вот видать за это и попросили ребят поискать другую работу. АСМ Реготун-просто моральный урод, ‘Хлопці-робіть плани, а хто не зробить звільню.Всіх звільню! работать стало невозможно, планы ставили очень спортивные а помощи никакой,только супера что-то могли помочь-да теперь из старой гвардии только 1 остался.
Минусы
АСМ отстой. ему коров пасти а не с людьми работать. Дистрибьютора на до или менять или штрафовать а то конец славутичу в житомире прийдет. Карьерного роста нет, суперов берут со стороны. зп тоже отстой, хоть вначале и по 5000 получали.
Да я клоун! И хай вам грець, але розмовляю як кугут! Маю за мету,стати кращим в усьому але щось мені заважає! Мабуть боси, плани ставлять високі але я краще зміню всю команду, аніж скжу що я лох!!!!!!!!Регіон відстойний, але я всім покажу на що я здатний от такий я є!!!
Минусы
Христич і Чернишов дійсно гарні керівники, але управлючи такою компанією вони відірвалися від дійсності! Показники є лише на бумазі, але їм це довподоби. на посади у відділ продажу приходять різні клоуни: або тренер, або логіст- дві найбільш споріднені профессії! А взагалі працювати можна, аби не тупити
1.Можно совмещать две или три работы параллельно, т.е. получать дополнительно две з/п,времени поверьте предостаточно. 2.Работать можно на расслабоне, ничего страшного Бацула прикроет он же ‘родич’ 3.Дополнительно к з/п можно пиздить бензин, необходимо только отматывающее устройство киллометража счетчика, а поверте оно у меня есть 4.Дополнительный доход с всевозможных акций, зачем раздавать т.т. если можно все взять себе, а торговый пусть отмазывается, это ведь его т.т. и коммуникацию он должен с ними поддерживать на высоком уровне 5.В рабочее время закрывшись у дистрибутора в офисе, можно смотреть всевозможные фильмы или просто лазить по интернету, главное не отключать телефон, и когда звонит дебильное начальство вовремя выключать звук, а что Я , Я ниче работа ведь идет. А так какие на хрен положительные стороны в дебильной компании, я же так устал на вас работать может махнемся местами, поработайте вы за меня, а я посплю…вот такой супервайзер работает в Днепропетровске у дистриба Драфт Сервис,а зовут его Александр ХОРСУН по кличке ТОЛСТЫЙ БАРМЕН ХОРСУНЯКА, а все остальные думаете не такие, вкалывают только торговые агенты, да и то поверьте мы ведь тоже не лохи…….
Минусы
Места не хватит заполнять это окошечко, почитайте лучше плюсы, и Вы все поймете, а кстати пиво Ваше гавно откровенное, говорят так не разбавляй, а лучше не долей!!!!!!!!!
Пройшов гарну школу продажів — дійсно навчають, що і як треба робити. Постійно беру участь у мотиваційних програмах. Якщо показуєш нормальні результати — то і гроші будеш отримувати цілком пристойні.
Менеджер по территории Кудин Александр проcто моральный идиот. Подчиненные у него стоят на самом последнем месте. А на первом это выполнение поставленных целей и задач. Хотя одним из критериев цели есть ее выполнимость. А если цель не выполнена то подчиненный мудак.
Сыроежка не далеко ушла прыгает по головам на верх по карьерной лестнице как проститутка по мужикам
Нормальная контора! Работаю уже третий год, зарплату платят регулярно, даже в период кризиса задержек не было. Для офисных сотрудников постоянно придумываются какие-то конкурсы, система мотивации… В общем, не работой единой, как говорится.
+ повезло с коллегами. Со всеми ребятами отличные отношения, вечером после работы регулярно куда-то выбираемся вместе
Минусы
Место, конечно, не фонтан… Так что пришлось покупать машину 🙂
Самый большой плюс компании — справедливая оценка работы. Если нужно временно перекантоваться, не фига не делая — тут такой случай не пройдет. В целом, не так уж все плохо. Сколько работал никаких подсиживаний и интриг не наблюдал. Если б не переманили — не ушел бы. Атмосфера внутри намного лучше и дружнее, чем в большистве компаний, где работал до того.
Минусы
Если будешь пахать — отрицательные стороны не почуствуешь. Пашешь — получаешь бабло и прочее.
Поностью согласен — Муххабат Шавкетова (яная она теперь), самое ужасное, что есть в компании ‘Славутич, Carlsberg Group’. Хуже HR за многие года работы в разных компаниях не встречал. Эта женщина ненавидит людей. Странно, что ее к людям пускают.
Пиво хорошее. Пивовары супер! есть яркие люди — Чернышов, Христич — с ними приятно и интересно!
Минусы
Ничего общего в этой компании с иностранными компаниями нет… 100% совок в его худшем варианте! А когда туда пришла новая HR директор Мухабат Шавкетова — просто стала не компания, а серпентарий — сплетни, интриги, маты, крики, обман, подсиживания, короче Мухабат там ‘такую корпоративную культуру построила’, что держись…. Люди сидят только из-за кризиса… Пришла бы Мухабат 3-4 года тому — все бы нормальные сбежали, а так часть сбежала, часть нормальных досиживает…. Ну планктону всякому все-равно где работать, они и эту стерву переживут :)))
Отзывы о компании Славутич, Carlsberg Group
комментариев 40
Плюсы
Очень хороший внешний вид завода. Дорогие машины на стоянке у руководителей. Есть очень хорошие люди способны научить, показать, объяснить. Если Вы готовы прогибаться под каждую шавку ради получения ОПЫТА работы в международной компании — работа для ВАС.
Минусы
Работал в финансовом отделе аналитиком. Как оказалось позже на двойной декретной должности о который мне не сказали. Непосредственный руководитель на такой-же декретной должности. В компании присутствует правило: ‘ты делаешь все, что тебе скажет твой руководитель’, а если руководитель ИДИОТ ты несколько раз переделываешь отчеты, только потому-что твоему руководителю ИДИОТУ не понравился формат ячеек или шрифт или еще что-то . Атмосфера угнетающая. Вручают ноут и ты с ним носишься как идиот, могут поставить задачу в 18:00 на 9:00. Очень много зависит от непосредственного руководителя. Выходить на работу в субботу, воскресенье или работать удаленно в выходные дни — норма. Задача некоторых руководителей тебя уничтожить дабы показать свою значимость в организации и поднять себе з\п. Часто бывает, что руководитель направления не знает специфику работы своего подчиненного, ведущего специалиста.
Плюсы
В компании есть ряд очень талантливых сотрудников, у которых можна поучиться. Осталось много друзей, с которыми поддерживаю отношения, и которые также смотрят в сторону что-бы уйти из компании.
Минусы
Я работала в департаменте качества. Скажу сразу, что по мотивации и разного рода бонусам, мы чувствовали себя лучше всех, так как, диретор по качесту, как нам казалось имеет ну очень поблажливое отношение к своему непосредственному руководителю. Поэтому, мы всега достигали поставленных целей, а если не могли достичь, просто менялись или формулы расчета, или менялись сами цели (в других департаментах такого нет!!!). Мой непосредственный руководитель Руслан Мельник каким-то образом получил возможность поучиться в МВА, поэтому, все что он должен был делать — раздал подчиненным. Соотвественно, каждый получил дополнительную работу, без доплаты соотвественно. Еще очень удивляло отношение Руслана к подчиненным… По всему видно, что он что-то там услышал в школе бизнеса, так.как написал табличку на рабочем столе, чтобы без решения проблемы к нему в кабинет даже не заходили. То есть в одтеле в присутсвии шефа были только формальные отношения. Сказать, что у нас была команда — не могу, но были и есть отдельные сотрудники отдела с которыми я поддерживаю отношения и сейчас. Заработную плату пересматривают раз в год, поднимают не больше 10%, и то с таким видом, что делают тебе одолжение, как будто не ты делаеш часть работы за шефа, а он за тебя. С загрузкой — будь-здорова, хватает иногда до 22:00-23:00, а вот с мотивацией проблема. Отдел персонала как таковой вообще осутсвует и слова не имеет, так всем рулят ген.директор и его зам. Поэтому, продвижение по службе возможно только в том случае если вы не носити юбку и приглянулись выше упомянутым людям. А еще в компании очень любят презентации. Любая самая элементарная вещь отображается в перезентации, которую потом пивовар и директор по качеству показывают своему шефу. Причем показывают и никто из них не назовет вашу фамилию, хотя это вы сидели до ночи и ‘клепали’ для них эту презентацию. Вообщем как-то так. Нехороший сдесь климат. Хотя по началу первые пол-года, думаеш как тебе повезло поработать в евроейской компании, а потом понимаеш, что никакой европы здесь нет и в помине. Возможно необходимо ехать в эту европу, что ощутить, что такое европейская компания :-(.
Плюсы
Красивый фасад, рецепшн, трава на газоне, хорошие ремонты в кабинетах высшего руководства (не знаю как у самого высшего — простым смертным в эту часть вход воспрещен!), дорогие автомобили у высшего руководства.
Минусы
Работал в механической службе. По началу все устраивало. Но, в прошлом году поменяли главного инженера. Поставили главным инженером Дмитрия Марковского. Скажу сразу, что люди с таким завышеным самомнением встречаются очень редко. Человеческих качеств у него ни к кому кроме руководства нету вообще, т.е. если вы его подчиненный, не важно какой (прямой или нет) — вы никто! С приходом Д.Марковского началась тотальная замена всех его подчиненных. Некоторым конечно, давно пора было уйти самим, НО важно, что на их место не пришли талантливые сотрудники, а те, кто четко будет прогибаться под него. Один из них Виталий Воденников, который страдает зведздной болезнью и таким же завышеным самомнением. Кроме В.Воденникова в компанию попал еще старый кадр Михаил Сокол. Это вообще уникум… Его выгнали с Оболони, за то, что он там свакуумировал несколько емкостей, так он на Славутиче уже столько всего свакуумировал, понавваривал гаек в трубы, убил теплообменников и т.п., что Оболони еще далеко до этого уровня, НО ему никто даже выговор не сделал… А почему, вы спросите все так плохо? Ответ простой: ‘Если кто-то это делает, значит кому-то это надо’. Руководитель завода, далеко не производственник (вероятно это устраивает высшее руководство). Ему вешают лапшу на уши Д,Марковский, В.Воденников, М.Сокол и другие, которые вошли в новую команду. Кроме этого, они профессионалы в плане чего-то там ‘подлизать’, и не стесняются это делать на любом совещании. Все остальные: производсвенники, механики, електронщики (кто не понял, что необходимо ‘лизать’ выше указаным персонам) — НИКТО с большой буквы. Их просто уволят, или сделают так, чтобы они ушли сами. Текучка на Славутиче сейчас очень большая, а набирают на работу в основном студентов, которым сразу обясняют правила жизни, и учат как правильно складывать язык. Компанию никому не рекомендую 🙁
Плюсы
Европейская компания. Хороший персонал в отделе кадров. Остались положительные эмоции после собеседования с Инной из персонала.
Минусы
Проходил несколько туров собеседований на позицию инженера по энергоресурсам. Скажу сразу, что и специализации и определенный багаж знаний по роботе холодильно-компрессорных систем имеется. После отбора моей кандидатуры проходил собеседование с техническим директором. Его я как потенциальный сотрудник устроил, и меня попросили пройти еще одно собеседование с моим будущим ‘шефом’ — Дмитрием Марковским. Во-первых, он несколько раз переносил дату и время собеседования, так, как будто вакансию не ему необходимо закрывать… Но позже, все стало на свои места. У человека ОЧЕНЬ сильно завышено самомнение. На собеседование он предварительно заучил две формулы из учебника по физике и старался произвести фурок тем, что он их знает на память, а если я мол не знаю даже этих формул, то я вообще штаны просиживал и в институте и на предидущей работе. После этого, он меня постралася смешать с грязью и перешол к расказам про ‘космические корабли’ и про ‘европейский уровень’. Если такой уровень кадров работает в европейской компании, то она очень скоро или станет банкротом или ее доведут до ручки и продадут кому-то другому (хотя, и девочка из персонала и технический д-р произвели только хорошее впечатление). Вообщем, желание работь в этой компании и с таким ‘шефом’ у меня пропало на 10-й минуте собеседования. По окончанию интервью, мне Д.Марковский обещал дать ответ на протяжении 3-х дней. В результате, я прождал 3 недели, пока получил ‘НЕТ’. Европейский подход на Славутиче рулит!!! Куда только собственники смотрят!
Плюсы
В трудовой книжке есть отметка, что работал в международной компании
Минусы
Работал в логистике… Ничего хорошего про компанию и про всю логистику к сожалению сказать не могу :-(. Мотивационной програмы нет вообще. Везде воруют, и стараются во всем сделать крайними мастеров. На сезон набирают в склад ‘бомжей’ или даже тюремщиков, вообщем всех кто готов ездить на окраину Киева и работать за копейки плюс при всем этом иметь доступ к алкоголю. Вообщем-то с таким коллективом необходимо работать. На ремонт погрузчиков деньги жмут, придумывают постоянно какие-то ‘тупые’ проекты. Есть там у них менеджер такой Цветков Владимир и его шеф Олег Варава — это два главных идеолога. Сидят все время на совещаниях думы думают всесто того, что-бы к людям спутиться, или хотя-бы пол дня в складе провести… Еще есть такая тенденция: если уже все ‘запустили’, срочно кого-то толкового найдут. Как только он наведет порядок (хотя-бы немножко), сразу задавят и уволят. Такой компании сотрудники которые способны думать и держать процесы в порядке не нужны, так как у руководителей есть свои собственные цели и мотивы поддерживать постоянный бардак, недостачу и хаос. Для чего это делается, я думаю всем понятно. Поэтому, если у кого-то есть желание попасть в антиевропейскую компанию, можно конечно попробовать, но я бы не советовал. Отношение к персоналу, как к кухонной губке. Пока в тебе есть влага — ее выжимают, а потом просто выбрасывают. На сколько мне известно в других департаментах такая же ситуация… У них только на сайте и в журналах так все красиво…
Плюсы
Здраствуйте. Сейчас Я открою шкаф и покажу скелет Днепропетровского дистреба.
Начну с ‘начала’. Ранее в Днепре работал Драфт Сервис. Но он что то не поделил с заводом. И дистрибючию выхватила Донецкая контора Албо по простому АЛБАНЦЫ. Супера перешли, им впринчипе всё равно, некоторые торговые нет. И не пожалели.
Начальником отдела поставили М.А. Который начинал работать на Албо толи грузчиком, толи экспедитором. И с самого начала показал торговым что 17год в Краматорске рулит. Ребята после района, поехали на старый склад грузить анти-вандалы,холодильники и товар. До 3х часов ночи. И при этом на собрание на 8 утра ОБЕЗАТЕЛЬНО!!! Затем последовал переезд на новый офис. В субботу 4 газели мебели на 3 этаж. Канечно безвозмездно. Тобиш бесплатно.
Но дальше — больше.
Дыбильная игра 33 каждое утро.
Начисляют зп вообще интересно. Одна зп от завода Славутич, другая от дистиба. Зп от завода начесляется числа 15 и там все в норме. А вот зп от дистриба…темный лес. Не понять за что плюс, а за что минус. И к томуже зп дают в конце месяча. А точнее 30 числа. А хотя обещалось 15-20. Тоисть выше упомянутый М.А. мутит.
Мерчики больше двух месячев не работают. Зп 1500 и 6 дневный график, это бред.
Планы в сезон космос. И могут поднятся за два дня до конча месяца. И супера говорят что все типа нормально.
Суббота в сезон рабочая. И для того чтобы получить бензин надо продать 100 дал(1дал=10литров) не всегда реально.
Амортизация понятное дело не дается.
Короче говоря если хотите батрачить сутками, вам сюда. И дай бог вам попасть в команду к Я. Будете херячить плакаты,планограмы,дистрибюцию…сутками и при этом в таких колхозах, куда и хлеб возить не хотят.
Минусы
…
Плюсы
хорошая продукцыя
Минусы
св джепарова.шарится ,хо за откаты в сезон устанавливает а айсем прикрывает.боится как бы джепарова ее не здала покрупному,
Плюсы
Работаю уже второй год, коллектив отличный. Если ответственно подходишь к своей работе и готов драть на себя ответственность — сможешь и карьерно вырасти и денег заработать.
Минусы
Работать нужно действительно много, лежать на диване не получится…
Плюсы
Очень комфортно было работать в коллективе. Профессиональная команда, все хорошо мотивированы. В компании нашел много друзей, с которыми поддерживаю связь до сих пор. То, что Славутич занимает такую позицию на рынке — заслуга, в первую очередь, сотрудников.
Минусы
В моем опыте таковых не было.
Плюсы
Был хороший коллектив за исключением супера!
Минусы
Ты там как работник, никто. С тебя выжимают все больше и больше но зп не растет. Элементарного уважения нету! Штрафы абсолютно за все, любая мелочь! Работы не впроворот, дают новые точки но зп как я говорил не выше. ЗП нарастающая у мерчей и только они доходят до вершины их увольняю без проблем так как нету официального трудоустройства. Они пашут как лошади и если не повесил галстук на одну из ста бутылок, штраф! Только мы их и прикрывали. За каждый рубль выкручивают руки и это отвратительно.
Мог бы написать больше но уже всего и не вспомнить.
После увольнения устроился на новую работу и через 7 месяцев я уже супер. Вот такие дела.
Плюсы
НУ-И-НУ???!!!
Минусы
Руководство думает только о сибе! Простой робочий, оператор производства никто, пустое место! Ка говорят неторые руководители … отбосы общиства, … рабы, …
Плюсы
Ха Ха
Минусы
Пачаны о чем вы говорите АСМ Пискун СВ Бунеев МУДАКИ полнейшие. Шарятся на работе нихрена не делают. Это факт. На территориях ЖОПА полная!!! Покатайтесь по Киеву
Плюсы
ХА ХА
Минусы
Пачаны о чем вы говорите АСМ Пискун СВ Бунеев МУДАКИ полнейшие. Шарятся на работе нихрена не делают. Это факт. На территориях ЖОПА полная!!!
Плюсы
работала в Компании, впечатления самые положительные, каждый день с радостью идёшь на работу 🙂
Минусы
не было таких
Плюсы
нет их просто.
Минусы
На черниговском корпоративы за счет компании,присутствуют мотивации.А на славутиче не мотиваций , не карьерного роста ,не корпоратива за счет компании .От сотрудников требуют все больше,асортимент увеличивается.За несколько лет размер зарплаты не менялся,а инфляция растет.Размер зарплаты я указал выше.За несколько лет кампания завоевала второе место на рынке украины,а знаете за чей счет- сотрудников с такой зарплатой.И в благодарность им не подняли зарплату на 50 баксов,как делают нормальные фирмы,а уменьшили на 20 баксов.
Плюсы
Нормальная компания, не знаю почему пишут в отзывах полный негатив. Работал в Житомире:Дельфин, Пшеничный- да работа не мед, но если работать нормально то и заработаешь неплохо. Из плюсов работы хотелось бы отметить:
1. официальное оформление, соответственно и ‘белую’ з/п; 2. наличие служебного авто;
3. большое количество акций (мотивационных программ) для персонала.
Минусы
Не всегда корректная оценка персонала, отсутствие карьерного роста. Изменения з/п, по отношению к докризисным годам, при пересчете в у.е все равно дают отрицательный баланс.
Плюсы
Кто работал в Житомире, тот знает что такое за компания Дельфин. Кручу верчу, за 5 коп не отгружу!Правда работа шла нормально, клиенты каждую неделю новые и новые, за два года по +40-+50% прироста,но Дельфин сдулся или сдули пришла пора ПП Пшеничный.Таких клоунов и на Дельфине небыло, переход это вообще кошмар-накладные выбиваем до 10-11, потом подомам-хороше супера утром не нагружали! Вот видать за это и попросили ребят поискать другую работу. АСМ Реготун-просто моральный урод, ‘Хлопці-робіть плани, а хто не зробить звільню.Всіх звільню! работать стало невозможно, планы ставили очень спортивные а помощи никакой,только супера что-то могли помочь-да теперь из старой гвардии только 1 остался.
Минусы
АСМ отстой. ему коров пасти а не с людьми работать. Дистрибьютора на до или менять или штрафовать а то конец славутичу в житомире прийдет. Карьерного роста нет, суперов берут со стороны. зп тоже отстой, хоть вначале и по 5000 получали.
Плюсы
Да я клоун! И хай вам грець, але розмовляю як кугут! Маю за мету,стати кращим в усьому але щось мені заважає! Мабуть боси, плани ставлять високі але я краще зміню всю команду, аніж скжу що я лох!!!!!!!!Регіон відстойний, але я всім покажу на що я здатний от такий я є!!!
Минусы
Христич і Чернишов дійсно гарні керівники, але управлючи такою компанією вони відірвалися від дійсності! Показники є лише на бумазі, але їм це довподоби. на посади у відділ продажу приходять різні клоуни: або тренер, або логіст- дві найбільш споріднені профессії! А взагалі працювати можна, аби не тупити
Плюсы
1.Можно совмещать две или три работы параллельно, т.е. получать дополнительно две з/п,времени поверьте предостаточно. 2.Работать можно на расслабоне, ничего страшного Бацула прикроет он же ‘родич’ 3.Дополнительно к з/п можно пиздить бензин, необходимо только отматывающее устройство киллометража счетчика, а поверте оно у меня есть 4.Дополнительный доход с всевозможных акций, зачем раздавать т.т. если можно все взять себе, а торговый пусть отмазывается, это ведь его т.т. и коммуникацию он должен с ними поддерживать на высоком уровне 5.В рабочее время закрывшись у дистрибутора в офисе, можно смотреть всевозможные фильмы или просто лазить по интернету, главное не отключать телефон, и когда звонит дебильное начальство вовремя выключать звук, а что Я , Я ниче работа ведь идет. А так какие на хрен положительные стороны в дебильной компании, я же так устал на вас работать может махнемся местами, поработайте вы за меня, а я посплю…вот такой супервайзер работает в Днепропетровске у дистриба Драфт Сервис,а зовут его Александр ХОРСУН по кличке ТОЛСТЫЙ БАРМЕН ХОРСУНЯКА, а все остальные думаете не такие, вкалывают только торговые агенты, да и то поверьте мы ведь тоже не лохи…….
Минусы
Места не хватит заполнять это окошечко, почитайте лучше плюсы, и Вы все поймете, а кстати пиво Ваше гавно откровенное, говорят так не разбавляй, а лучше не долей!!!!!!!!!
Плюсы
Пройшов гарну школу продажів — дійсно навчають, що і як треба робити. Постійно беру участь у мотиваційних програмах. Якщо показуєш нормальні результати — то і гроші будеш отримувати цілком пристойні.
Минусы
щоб вирости, потрідно дійсно багато працювати
Плюсы
Стабильная и достойная з/п
Минусы
Менеджер по территории Кудин Александр проcто моральный идиот. Подчиненные у него стоят на самом последнем месте. А на первом это выполнение поставленных целей и задач. Хотя одним из критериев цели есть ее выполнимость. А если цель не выполнена то подчиненный мудак.
Сыроежка не далеко ушла прыгает по головам на верх по карьерной лестнице как проститутка по мужикам
Плюсы
Нормальная контора! Работаю уже третий год, зарплату платят регулярно, даже в период кризиса задержек не было. Для офисных сотрудников постоянно придумываются какие-то конкурсы, система мотивации… В общем, не работой единой, как говорится.
+ повезло с коллегами. Со всеми ребятами отличные отношения, вечером после работы регулярно куда-то выбираемся вместе
Минусы
Место, конечно, не фонтан… Так что пришлось покупать машину 🙂
Плюсы
Самый большой плюс компании — справедливая оценка работы. Если нужно временно перекантоваться, не фига не делая — тут такой случай не пройдет. В целом, не так уж все плохо. Сколько работал никаких подсиживаний и интриг не наблюдал. Если б не переманили — не ушел бы. Атмосфера внутри намного лучше и дружнее, чем в большистве компаний, где работал до того.
Минусы
Если будешь пахать — отрицательные стороны не почуствуешь. Пашешь — получаешь бабло и прочее.
Плюсы
Хорошая школа продаж.
Минусы
Поностью согласен — Муххабат Шавкетова (яная она теперь), самое ужасное, что есть в компании ‘Славутич, Carlsberg Group’. Хуже HR за многие года работы в разных компаниях не встречал. Эта женщина ненавидит людей. Странно, что ее к людям пускают.
Плюсы
Пиво хорошее. Пивовары супер! есть яркие люди — Чернышов, Христич — с ними приятно и интересно!
Минусы
Ничего общего в этой компании с иностранными компаниями нет… 100% совок в его худшем варианте! А когда туда пришла новая HR директор Мухабат Шавкетова — просто стала не компания, а серпентарий — сплетни, интриги, маты, крики, обман, подсиживания, короче Мухабат там ‘такую корпоративную культуру построила’, что держись…. Люди сидят только из-за кризиса… Пришла бы Мухабат 3-4 года тому — все бы нормальные сбежали, а так часть сбежала, часть нормальных досиживает…. Ну планктону всякому все-равно где работать, они и эту стерву переживут :)))