Телефон: (0482) 339-127, 301-851
Местоположение: Украина, г. Симферополь
Сайт: www.fortunacigars.com.ua
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: (0482) 339-127, 301-851
Местоположение: Украина, г. Симферополь
Сайт: www.fortunacigars.com.ua
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Сигарный дом ‘Фортуна’
комментариев 27
Плюсы
відсутні!
Минусы
не платять, то чого обіцяють, все що заробив-все твоє! не продав, залишився без ЗП! якщо каса маленька, менеджер кричить, як дура набита! якщо ти не ліжешь менеджеру жопу, то тебе звільняють! недостачі платяться з напарницею на навпіл, навіть якщо ти нічого не крадеш! завжди нервуєш, що на тебе будуть кричати, а ЗП 800 грн.в місяць! подумайте навіщо вам більше витрачати на проїзд і на їжу, ніж заробляти? якщо вам дорогі ваші нерви , не йдіть туди працювати, тим більше за копійки!
Плюсы
Прошу Вас написать о каждом и кто является руководством в Одессе , а то по словам каждый директор , кто и чем занимается?,меня приглашают работать в эту компанию , хотелось бы знать от людей которые работали там отзывы о сотрудниках их должность , и что из себя представляет . Прошу писать честно и согласно заслуг.
Минусы
Жду скорейших коментов
Плюсы
Все пишут какие-то гадости, не понимаю. Народ я могу сказать в принципе только за себя:меня в нашей компании все устраивает:зарплата вовремя,начальство хорошее и хорошо относится.Золотые горы при приеме на работу мне не обещали,что предложили то и есть на самом деле. В общем я всем довольна.
Минусы
Их у меня нет!
Плюсы
Добрый день!
У компании Сигарный Дом ‘Фортуна’ существует линия ‘обратной связи’
по телефону +3 8 050 492 42 15 и электронной почте: [email protected].
Просим обращаться к нам, для выяснения всех вопросов, которые у Вас
возникли во время работы в Компании либо по ее итогам.
Мы всегда открыты к диалогу!
С уважением, Департамент персонала Сигарного Дома ‘Фортуна’.
Минусы
Нет
Плюсы
хороший офис, зарплата вовремя
Минусы
При устройстве на работу обещают золотые горы, но не тут то было, за три года работы, повышение зарплаты не было, а обьемы работы увеличились прилично, соц. пакета не существует, болеть нельзя, иначе ты станешь врагом народа, в отпуск с трудом можно уйти, так как физически тебя никто не сможет подменить. Карьерный рост отсутсвует, как бы ни старался добросовестно выполнять свою работу. Уважения, человеческого отношения от руководства не дождешься. Очень жаль потраченного времени и энергии на людей, которые не ценят хороших, профессиональных сотрудников, желающих работать в настоящей команде!!!
Плюсы
Таковых нет.
Минусы
Работал с нуля,при открытии филиала.Наработал множество т.т.в своем регионе как VIP клиентов,так и розницу.Стал более менее зарабатывать, свой честный процент,на своем авто делал доставку товара по области.Руководство стало потихоньку сжирать,начали забирать крутые точки,а потом и районы.Короче ни чего хорошего нет,ни роста в карьере,ни в заработной плате.
Плюсы
Ничего положительного.
Минусы
Начальство относится к подчиненным как к рабам… Зарплаты с каждым месяцем все ниже и ниже, в то время как продажи растут… Одесское руководство одним словом быдло! Ничего позитивного, работать в такой ‘компании’ невозможно…
Плюсы
И хозяйка нервно больная! Вечно орет))))
Минусы
Пошла на работу обещали 7%! Набили клиентов сделали 5%!!!!!!! Почему так????????Бонусы за проданный товар два года нащитывали!!!!!!
Плюсы
хорошие условия непосредственно на рабочем месте
Минусы
с каждым годом компания придумывала как сократить зарплату. Проработав год они придумали систему , благодаря которой зарплата упала на 200 грн!!! Сначала была сумма, меньше которой не получишь в любом случае, потом это отменили, добавили 50 грн к ставке , проценты остались те же мизерные, и в результате их заработать не получалось и итог-уменьшение общей суммы на 200 грн! Гениально! Апплодирую стоя! потом еще через полтора года прсто тупо сократили персонал, объем работы и часы увеличились на 50 %!!!! а зарплата ? На 200 грн! То есть на 20%! Еще лучше. Выторги упали и в результате стали условия работы как три года назад, НО цены были другие три года назад, сейчас на такую ‘зарплату’ выжить тяжеловато..
Плюсы
шикарный коллектив торговых точек, директора магазинов, неплохие директора направлений иии…..все.
Минусы
Тут уж клавиатура, боюсь, не выдержит. Абсолютно безмозглое стадо курей и воришек, сидящих в офисе. Хозяева компании уже давно забыли и забили на ее существование. Директора магазинов и продавцы вкалывают как кони, при этом офис мирно поплевывает в потолок, хотя было бы неплохо, если бы вообще ничего не делали, а то как придумают что-то ‘для галочки’ и, как говорится, ‘ховайся в жито’.
отдельный привет отделу закупок, благодаря ‘усердным’ стараниям которого, полки магазинов всегда пусты. Отдел продаж тоже ушел недалеко: они абсолютно не следят, что продается и как оно продается. Что мы в итоге имеем? Абсолютная невозможность работать на проценты, так как продажи напрямую зависят от наличия товара, точнее его отсутствия. Офис — болото, в котором эта компания увязла надежно и навсегда.
Плюсы
1. ЗП вовремя
2. сам выбираешь время для отпуска
Минусы
1 ЗП мизерная
2 если идешь в отпуск, то тебя лишают транспортных, и никто не выходит тебе на подмену, следовательно план за тебя никто не делает и просрочку не забирает и в итоге отпуск тебе только в большой минус
3. Штрафы за ДЗ — где вы, бляди, видели чтоб с зарплатой в 1500 тысячи грн, штраф был 300грн???
4. Писанина…. если на накладной не та подпись, не такая как в договоре или не такой штамп как дод соглашении, заебут так, что ховайся… вплоть до того что не выплатят бонусы пока не подпишешь, доходило до того, что клиент работающий без печати, т.е. в договоре стоит просто его подпись, сам подписывая накладную своей подписью, вынужден каждый раз подписываться так как в договоре, если закарючка не туда, то все пиздец, пидарши из бухгалтерии съедят с говном, приходилось подделывать, так как у клиента не получалась такая же подпись!!! БРЕД
5. Центральный офис, да у них у всех звездная болезнь, которая никак не лечится, а только стимулируется различными штрафами… тупо за все, и самое интересное, что иногда складывается такое впечатление что в Одессе никто никого не знает в офисе, Один придумывает как правильно делать или что нужно делать, а второй за это штрафует, И ХУЙ докажешь, что ты прав, ТЫ БЫДЛО, РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ
6. Космический план и кстати если его сделать, то можно получить хорошую ЗП, но есть одно но, всего одно маленькое ‘НО’ товара то на складе нет, и не будет….Постоянные перебои, только прикормишь клиента товаром, как он заканчивается и его ждут готами….. а кого это должно ебать, только торгового, которого оштрафуют на 1500 тысячи грн, за невыполнение плана
7. КПК. — Это самая главная вещь!!! без него никуда…. в нем база на 1000 разных товаров, и нужно возле каждой точки снимать остатки и завершить визит, забыл сказать, что визит должен быть не меньше 15 минут, т.е. если в одном районе может быть 8 точек, то тебе нужно пол дня простоять возле них… в противном случае штраф и минус в транспортные…
Уважаемые коллеги, если у Вас есть возможность, то бегите от туда… пока Вас сами не съели…
8 НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ — компания которая вышла на международный уровень выделила нам на это по 20 грн на человека, с условием, что бы мы не отмечали его в офисе, а пошли куда-то в ресторан, ЕБ ВАШУ МАТЬ!!! ЧЕСТНО ХОТЕЛОСЬ СВЕРНУТЬ ДВАДЦАТКУ И ЗАСУНУТЬ ЕЕ В ОЧКО ТОМУ, КТО ЭТО ПРИДУМАЛ
А вообще мне тут очень понравилось, ну если бы не вышесказанное!!!!
Плюсы
Вовремя платят мизерную зарплату,поздравляют на день рождение!Непосредственный начальник(менеджер) всегда дает ответ на поставленные вопросы
Минусы
Шарашкина контора:оформление не на полную ставку,хотя уверяют обратное..боунсы,где это видано?Есть зарплата и аванс,а зарплата и бонусы в конверте,что-то новое…жалко что все куплено, а так бы в налоговую сообщить.А еще фишка :форму нужно покупать за свой счет-где это видано,а вроде такая солидная крупная компания,при чем не дешево,вот кто-то себе карман набивает.А отпуск,пока не выбешь-никто не заплатит….Сан книжку за свой счет…Вообщем ничего в этой компании нет хорошего это лично мое мнение:платят копейки,а спрос будто платят тысячи …смешно просто для такой компании
Плюсы
Монополист на рынке
Минусы
Компания была не плохая,но года 2 назад,сейчас полная хуйня! Людей за людей не считают,все твои достижения и заслуги вообще не чего не значат,ты всё равно дурак,дебил и т.д С такими тенденциями какие сейчас происходят,категорически не рекомендую эту шарашкину кантору,одни понты,не более,одна из самых галимых компаний.
Плюсы
Очень непривычно читать такие отрицательные отзывы о компании. Компания интересная, стабильная, продукт супер! Компания монополист на рынке. Отношение к персоналу хорошее. Возможно, сложности возникают в филиалах, но в головном офисе есть свои минусы, однако это одна из лучших компаний в городе.
Минусы
бюрократия и медленные процессы
Плюсы
интересный продукт.
Минусы
бардак бардак и еще раз бардак. Вместо того чтобы заниматься продажами, собственно то от чего напрямую зависит зп, приходится минимум 40-50% времени носиться (за свой счет конечно) с бумажками и прочей херней. У начальства, особенно это касается директора ленючева ю.б., отношение простое: ты всегда дебил, и все мои проблемы — это проблемы моих подчиненных. О Ленючеве в кратце — девочка-истеричка! Не дай бог его начальство чтото ему скажет или ему самому что-то всбредет в голову, будет обрывать телефоны и вопить, в целом ведя себя как истеричная баба. Никого не волнуют твои заслуги, и достижения, ты всегда будеш козлом отпущения. На работу берут только с личным авто, но при этом нет никакой амортизации а бензина дают так, что хватает в лучшем случае на 2-3 недели. Вообщем не советую никому.
Плюсы
Коллектив хороший
Минусы
Со стороны руководителей некоторых отделов отношение к подчиненным скотское. Вынужден на работе не только работать, а и постоянно выслушивать в рабочее время решение личных проблем со стороны начальника….
Плюсы
Интересный продукт.
Минусы
1.чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь. (это связано с мотивацией СВ: потолок по зарплате есть , а потолка по штрафу за просроченную ДЗ нет)
2.Увеличив продажи за год в 2.8(280%) раза по сравнению с 2010г, стал зарабатывать меньше, а планы на мою территорию ставили больше в 3.5 раза.
3.Отсуствие такого понятия как аммортизация авто.
4. Лимит по топливу для такой территории крайне низкий. Я доплачивал из ЗП за бинзин.
5. Отсутвие экспедиции как таковой.( Торговые доставляют товар сами, опять таки без амортизации на авто)
6. Свой автомобиль я ‘убивал’ доставкой крупногабаритных шкафов СДФ из Симферополя на Ялту, Севастополь, и Евпаторию(думая что это ‘зачтется’)
7. по моим данным (в отделе по персоналу можно уточнить этот вопрос) на фирме поменялось около 18 сотрудников ориетировочно за год.
8. При приеме территории мне достались : 2 незакрытых вакансии ТП, официально (фактически же три вакансии), и один ТП уволился через месяц. Таким образам я привел полностью новую команду, которая и показала такие результаты по АКБ (+300%) и (+280%) по объему продаж. Уволился по собственному желанию из за падающей зп (при росте продаж) и неприкрытого хамского отношения Ленючева Ю.Б. (вкупе с нереализованными обещаниями перечень которых — отдельная тема). Если попросят сотрудники буду добровольно давать показания в правоохранительных органах. (по поводу прошлого комментария Андрея)
Плюсы
В современной системе мотивации существует % от продаж, что теоретически снимает верхнюю планку зарплаты, но эту перспективу зачеркивает низкий процентный коэффициэнт, обусловленый немалыми амбициями по планированию продаж
Минусы
Я ушел из компании, так как не смог за 3 месяца обнаружить все оборудование, дислоцированное в сети ТРТ согласно документам. Не хватало 5 шт. Я отказался подписывать акт приема и за месяц предупредил об этом Ленючева Ю.Б. Результат — я отработал месяц бесплатно, согласно логике Ленючева, оборудование висит на мне, несмотря на то что я не подписывал перечень оборудования. Таким образом зп я так и не получил (описывать бардак с документооборотом нет смысла, я 56 актов приема передачи (столько не хватало!) подписал на уже стоящее у клиентов оборудование). Торговый, который увольняется в данный момент неожиданно узнал что его зп за месяц 700грн)). Я сомневаюсь что компании в целом нужен этот бардак с текучкой кадров и утерей документов. Для справки: я не отвечаю за склад, но за 3 месяца у Крымского филиала недостача на складе образовывалась 2 раза, на складе, естественно тоже текучка (там всего 2 человека). Бардак выгоден только 1 человеку и я надеюсь что на него все таки смогут повлиять сверху, из Одессы. Данный коментарий я счел нужным оставить перед тем как обратиться в правоохранительные органы, на этот раз вычитатель чужих денег так легко не отделается. (интересно — а в Одессе знают о его творчестве?)
Плюсы
был адекватный коллектив!
Минусы
Ленючев неадыкватный зажравшйся черт! напился на корпаративе и начал топить сотрудника в озере! отморозок полный! а это директор крымского фелиала! сумашедшие планы! компенсация бензина 1200 на дальняк)))) текучка кадров! там делать не чего!! не советую!
Плюсы
колектив и всё !!!
Минусы
Да это правда Дирекция от спида не умрёт потомучто они ган….., они на сотрудников смотрят только как на сушество зарабатывающего для них БАБЛО . Перспективы НИКАКОЙ кто-бы что не говорил , соц пакет как понятие для этой компании ОТСУЦТВУЮТ , даже и не думайте про огромный заработок разве что грабёж по второй форме!! Когда эту компашку прежучит налоговая только остоётся ждать!!!
Плюсы
Можно заработать неплохие деньги
Минусы
Сотрудники компании, а в особенности сотрудники филиалов рассматриваются исключительно, как рабочий материал.
Твои достижения , выполнение и перевыполнения задач никак не влияют на твой авторитет и ценность как сотрудника. За год работы в компании доходность моего сектора увеличилась на 50%
Ни разу ни кто не сказал: спасибо, хорошие результаты,
НО неприятных слов и поступков со стороны руководства было предостаточно. Очень жадное начальство, думающее исключительно о своих интересах, преступая интересами компании. Уважаемые соискатели, если вы устроились в фортуну- вы должны знать несколько простых вещей: 1. вашему руководству глубоко наплевать на вас! 2. Не стройте грандиозных планов -в любой момент вы можете узнать -что вы безработны. 3.Не тешьте себя мыслями о вашем авторитете в компании даже если вы заслужили его качественной работой по развитию вашего направления.
Плюсы
В начале была команда единомышленников и энтузиастов,был командный дух и желание развивать это направление,все решалось по звонку и тебя ценили и уважали
Минусы
Сейчас это раздутая бюрократия где принцип ‘ тебе надо ты и бегай’,руководство превратилось в пижонов и балоболов.
Все красиво на словах,людей не ценят,провоцируют на воровство,клиенты смеются над ‘Фортуной’
Плюсы
трудно сказать, только начинает что-то налаживаться, привыкаешь к объему работы, так сразу эти долбоебы одесские начинают выдумывать всякую хуйню, чтоб загрузить тупой не нужной работой…
Минусы
в этой компании никогда не найдешь крайнего, крайний ты!!! каждый пытается перекинуть работу на другого, а другой на третьего, в итоге ты и торговый и супервайзер иногда даже директор и региональный директор!!!
Одесское руководство — это быдлостадо, паршивые овцы, пидарасы которые к практике работы не имеют никакого отношения, зато в теории это мастера идей фикс, такой хуйни понавыдумывают аж страшно становится, что же будет дальше?????
Плюсы
Практически нет
Минусы
Руководство абсолютно ничего не способно сделать для персонала,заботятся только о том.как можна больше набить карман,Любая просьба это ответная насмешка директора.Коллектив ‘каждый за себя’.Переработки не оплачиваются.О больничных и т.п. вообще забыть можна.Не компания черти что!
Плюсы
Возможность наворовать полные карманы, без всяких последствий. Руководство тупо закрывает глаза.
Минусы
Компания полностью серая вся з/п в конвертах, никаких соц. гарантий.