Огромная бездушная бюрократическая машина, где ценится не профессионализм, а подхалимство, готовность работы по выходным и в отпуске. К власти пришли непрофессионалы, а позорные временщики, которые сами делают вид бурной деятельности, а на деле занимаются всякой фигней, протаскивают везде «своих да наших».
пудрят мозги за посредственную зарплату. Наебывают начиная от мелочей и заканчивая глобальными вопросами. И все это с милой улыбкой на лице. гнойная компания.
минусы: отвратительное отношение руководства к подчиненным (скотскохладнокровнонаплевательское) и все это под эгидой заботы о сотрудниках. Руководство архи бестолковое. полностью согласен с предыдущими отзывами душу вкладывать в работу абсолютно не стоит-отдача 0. постоянное давление и запугивание сотрудников. бесконечные обучения (банальное зомбирование). Показная благотворительность на фоне многомилионных выручек. Очень жадная компания. В компании действует принцип: клюй ближнего *** на нижнего. препараты производятся на устаревшем оборудовании, постоянные проросты и контаминации. С недавнего времени в компании введен новый девиз: новый день-новый путь. Т.е. чистая импровизация в пооизводстве лекарственных поепаратов. Все что делает руководство-это бесконечно стряпает инструкции. компении санофи авентис восток уже ничто не поможет. Зарплаты мизерные. Присутствует армейскодетскосадовская Система воспитания. Огромная текучка.
Бестолковое руководство, что на уровне национального менеджера ( пахомова) чтона низах Воронков.Д г Красноярск. Если ты мед пред по натуре,ходи тогда погинекологам, а не рвись управлять командой!
Страховка на всю семью
Адекватные деньги на машину, фарм кружки, канцелярию
Остальное как и везде…
Минусы
Взяли практически сразу на срочный договор правда.потом чуть беременную не уволили, в итоге всё таки выгнали как собаку на пособие в 2500 тыс.руб. мотивируя что нет мест для меня срочницы, хотя сайт полный вакансий….на все просьбы оставить хотя-бы для пособия до 1,5 лет, ответили хладнокровно, что нет возможности. Но пригласили после декрета опять в свою дружную семью Санофи помогающую людям по ВСЕМУ МИРУ!!! Много бестолковых,в итоге липовых отчётов, неадекватный, устаревший алгоритм продаж, в аптеках и у врачей абсолютно не работающий,зомбирование, запугивание, приходилось играть дурочка на визитах иначе нет ‘продаж’ . Те кто стоит выше старшего мп, готовы на всё ради карьеры и денег. ЗП смешные. В общем если не работать, то везде будет сносно. А если вкалывать, искренне вкладывать душу в работу, препараты и коллег, то признания в этой компании не найти. Везло единицам на моей памяти!!! И те как зайки дрожали и никому никогда ничего не рассказывали ….
Хочу поделиться опытом трудоустройства в «Sanofi» (Киев). Я заинтересовалась должностью «медицинский представитель (направление кардиология — тромбозы)». Но сотрудник С.Г. сообщила, что для успешного трудоустройства я должна заплатить ей 5000 грн. Конечно, я на данное условие не согласилась. Такое в моей жизни впервые.
Это что, дополнительное условие для приема на работу?
Топ компания. Много тренингов, возможностей для продвижения. Компания настроена на внутреннюю промоцию. Шикарный офис на Тверской
Минусы
Work-life balance. Строгий дресс код в офисе. Давление на сотрудников. Огромное количество процедур и запретов в работе. Каждый чих надо согласовывать на огромном количестве уровней. Много сотрудников, работающих не на результат продаж, а на процедуры. Соответственно — процесс принятия решения занимает недели.
Основная проблема компании work-life disbalance, отношение начальства к подчиненным оставляет желать лучшего, МП для компании обычный расходный материал, о чем говорит огромная текучка кадров! Компания сильно ушла во всевозможные процессы, представители сидят до утра со всевозможными отчетностями. При 100 проц выполнении плана бонусы нулевые, голая зарплата,причем далеко не достойная!
Много тренингов, хороший коллектив. Очень хороший соц пакет — страховка на сотрудника, супруга, всех детей. Офис на Тверской, рядом с метро — для офисных сотрудников, машины VW Polo для рэпов. Компания настроена на внутреннее продвижение сотрудников.
Минусы
Сильно зависят от отдела. Общая для всей компании проблема — work-life balance
Собесед-е в компании проходит напряженно, всё время находишься в стрессе,несколько этапов собеседований,после чего тебе сообщают,что ты ‘пролетел’ и на данную вакансию уже взяли человека из ресурсов компании,т.е. своего сотрудника:),хотя потрачено масса времени и сил,заполнено куча бестолковых тестов и пр.Короче, ребята выбирайте другие компании,ибо здесь всё мутно!да и условия у них не важные -з/платы маленькие,бонусы отсутствуют и др.
Была поражена хамством сотрудника HR отдела, который проводил собеседование. Давно не работаю в русских компаниях, поэтому успела отвыкнуть от такого. Возможно, это было что то типа стрессового собеседования, но, насколько я слышала, в конце собеседования о таких вещах сообщают. Поразило то, что сотрудник вообще отказался отвечать на какие-либо мои вопросы по позиции, на которую меня типа интервьировала. Затрудняюсь ответить чем было обусловлено ее поведение, может просто обострением ПМС. Но желание когда либо переступить порог этого офиса отпало.
изменился оф.сайт компании — sanofi.com. До недавнего времени в минском представительстве работала высокопрофессиональная дружная команда с хорошими перспективами роста вопреки кризису.
Минусы
Найти отзывы на этом сайте не было неожиданностью. Минскому представительству, мягко говоря, сильно не повезло с появлением Ивашкевича. При наличии заинтересованного знающего дело руководителя сильные компании в кризис становятся еще сильнее, этот же товарищ прекрасно осознает, что способен только привести команду на дно. Этот непрофессионал пришел в менее 2 лет тому назад на все готовое в хорошо организованный Зозулей коллектив. Не смог построить нормальные отношения с людьми, любит показуху, не гнушается врать и хамить. Прекрасно осознает свое ничтожество и понимает, что люди его презирают, поэтому инсценировал массовые увольнения. На сотрудников ему начхать, фин.расчеты делаются с потолка, все репрессивные меры оправдываются кризисом. Короче, все кругом виноваты, никто не может понять зачем г-н Шоер держит рядом этого липового бесполезного помощника. Ноль процента пользы, только вред, убытки и падение престижа предприятия. Впечатление, что цель работы представительства — это кормить-поить Ивашкевича, покупать ему телефоны-тачки покруче, тюнинговать их за счет доходов компании. А его задача унижать и запугивать увольнениями сотрудников, заставлять менеджеров тормозить поставки, чтобы на всех углах кричать про страшный кризис. Мой совет не связываться с этим человеком, и если вы хотите работать в Санофи, подождите пару месяцев, пока французы не уберут мелкого жулика Ивашкевича.
Компания с мировым именем, высокой корпоративной культурой и этическим кодексом, современный офис. Команда SA создавалась прирожденным лидером и бизнес-руководителем Зозулей Сергеем Михайловичем, имеющем высокую репутацию в деловых кругах. Как один из плюсов — пока еще остались на работе некоторые толковые молодые и энергичные сотрудники.
Минусы
Самый большой минус представительства — это его нынешний генеральный менеджер Ивашкевич Юрий Марианович. Человек трусливый, жадный, не пользующийся доверием и уважением коллектива, не умеющий руководить людьми и вести бизнес. При этом все свои действия рон прикрывает якобы решением руководства сверху. В разгар летнего кризиса в Беларуси Ивашкевич Ю.М., уже вынашивающий планы по увольнению сотрудников с более высокой квалификацией и стажем работы в фармбизнесе, не погнушался взять на испытательный срок одинокую мать с маленьким ребенком, которую лично убедил в стабильности и надежности предлагаемой им работы, а спустя три месяца выставил за двери. Массовые увольнения в компании — это единственный способ Ивашкевича Ю.М. избавится от неугодных людей, которые, в отличие от него, добились воего положения реальной работой с большим стажем, а не интригами. Людей, которые мечтают работать в престижной компании, хочется предостеречь от напрасной траты времени. Цель нынешнего директора — урвать куш для себя. В свете этого текучка кадров — отличный способ не засветиться, так как люди прекрасно видят и понимают, какова ‘ценность’ для французов наемного директора с самой высокой по Минску зарплатой, который меньше, чем за 2 года разрушил то, что 10 лет создавал его предшественник. Основные силы Ивашкевича Ю.М. расходуются не на бизнес, а на его разрушение.
Отзывы о компании Sanofi-Aventis
комментариев 16
Способны на низкие отзывы после вашего ухода новому работодателю!!
Огромная бездушная бюрократическая машина, где ценится не профессионализм, а подхалимство, готовность работы по выходным и в отпуске. К власти пришли непрофессионалы, а позорные временщики, которые сами делают вид бурной деятельности, а на деле занимаются всякой фигней, протаскивают везде «своих да наших».
пудрят мозги за посредственную зарплату. Наебывают начиная от мелочей и заканчивая глобальными вопросами. И все это с милой улыбкой на лице. гнойная компания.
Плюсы: громкое имя.
минусы: отвратительное отношение руководства к подчиненным (скотскохладнокровнонаплевательское) и все это под эгидой заботы о сотрудниках. Руководство архи бестолковое. полностью согласен с предыдущими отзывами душу вкладывать в работу абсолютно не стоит-отдача 0. постоянное давление и запугивание сотрудников. бесконечные обучения (банальное зомбирование). Показная благотворительность на фоне многомилионных выручек. Очень жадная компания. В компании действует принцип: клюй ближнего *** на нижнего. препараты производятся на устаревшем оборудовании, постоянные проросты и контаминации. С недавнего времени в компании введен новый девиз: новый день-новый путь. Т.е. чистая импровизация в пооизводстве лекарственных поепаратов. Все что делает руководство-это бесконечно стряпает инструкции. компении санофи авентис восток уже ничто не поможет. Зарплаты мизерные. Присутствует армейскодетскосадовская Система воспитания. Огромная текучка.
Бестолковое руководство, что на уровне национального менеджера ( пахомова) чтона низах Воронков.Д г Красноярск. Если ты мед пред по натуре,ходи тогда погинекологам, а не рвись управлять командой!
Плюсы
Страховка на всю семью
Адекватные деньги на машину, фарм кружки, канцелярию
Остальное как и везде…
Минусы
Взяли практически сразу на срочный договор правда.потом чуть беременную не уволили, в итоге всё таки выгнали как собаку на пособие в 2500 тыс.руб. мотивируя что нет мест для меня срочницы, хотя сайт полный вакансий….на все просьбы оставить хотя-бы для пособия до 1,5 лет, ответили хладнокровно, что нет возможности. Но пригласили после декрета опять в свою дружную семью Санофи помогающую людям по ВСЕМУ МИРУ!!! Много бестолковых,в итоге липовых отчётов, неадекватный, устаревший алгоритм продаж, в аптеках и у врачей абсолютно не работающий,зомбирование, запугивание, приходилось играть дурочка на визитах иначе нет ‘продаж’ . Те кто стоит выше старшего мп, готовы на всё ради карьеры и денег. ЗП смешные. В общем если не работать, то везде будет сносно. А если вкалывать, искренне вкладывать душу в работу, препараты и коллег, то признания в этой компании не найти. Везло единицам на моей памяти!!! И те как зайки дрожали и никому никогда ничего не рассказывали ….
Хочу поделиться опытом трудоустройства в «Sanofi» (Киев).
Я заинтересовалась должностью «медицинский представитель (направление кардиология — тромбозы)». Но сотрудник С.Г. сообщила, что для успешного трудоустройства я должна заплатить ей 5000 грн. Конечно, я на данное условие не согласилась. Такое в моей жизни впервые.
Это что, дополнительное условие для приема на работу?
Плюсы
Топ компания. Много тренингов, возможностей для продвижения. Компания настроена на внутреннюю промоцию. Шикарный офис на Тверской
Минусы
Work-life balance. Строгий дресс код в офисе. Давление на сотрудников. Огромное количество процедур и запретов в работе. Каждый чих надо согласовывать на огромном количестве уровней. Много сотрудников, работающих не на результат продаж, а на процедуры. Соответственно — процесс принятия решения занимает недели.
Много требуют и при этом хотят мало платить. Уважающий себя человек с опытом работы (от двух лет и более) не будет работать за небольшую зарплату!
Плюсы
Топовая компания
Минусы
Основная проблема компании work-life disbalance, отношение начальства к подчиненным оставляет желать лучшего, МП для компании обычный расходный материал, о чем говорит огромная текучка кадров! Компания сильно ушла во всевозможные процессы, представители сидят до утра со всевозможными отчетностями. При 100 проц выполнении плана бонусы нулевые, голая зарплата,причем далеко не достойная!
Плюсы
Много тренингов, хороший коллектив. Очень хороший соц пакет — страховка на сотрудника, супруга, всех детей. Офис на Тверской, рядом с метро — для офисных сотрудников, машины VW Polo для рэпов. Компания настроена на внутреннее продвижение сотрудников.
Минусы
Сильно зависят от отдела. Общая для всей компании проблема — work-life balance
Плюсы
их нет!
Минусы
Собесед-е в компании проходит напряженно, всё время находишься в стрессе,несколько этапов собеседований,после чего тебе сообщают,что ты ‘пролетел’ и на данную вакансию уже взяли человека из ресурсов компании,т.е. своего сотрудника:),хотя потрачено масса времени и сил,заполнено куча бестолковых тестов и пр.Короче, ребята выбирайте другие компании,ибо здесь всё мутно!да и условия у них не важные -з/платы маленькие,бонусы отсутствуют и др.
Плюсы
Затрудняюсь ответить.
Минусы
Была поражена хамством сотрудника HR отдела, который проводил собеседование. Давно не работаю в русских компаниях, поэтому успела отвыкнуть от такого. Возможно, это было что то типа стрессового собеседования, но, насколько я слышала, в конце собеседования о таких вещах сообщают. Поразило то, что сотрудник вообще отказался отвечать на какие-либо мои вопросы по позиции, на которую меня типа интервьировала. Затрудняюсь ответить чем было обусловлено ее поведение, может просто обострением ПМС. Но желание когда либо переступить порог этого офиса отпало.
Плюсы
изменился оф.сайт компании — sanofi.com. До недавнего времени в минском представительстве работала высокопрофессиональная дружная команда с хорошими перспективами роста вопреки кризису.
Минусы
Найти отзывы на этом сайте не было неожиданностью. Минскому представительству, мягко говоря, сильно не повезло с появлением Ивашкевича. При наличии заинтересованного знающего дело руководителя сильные компании в кризис становятся еще сильнее, этот же товарищ прекрасно осознает, что способен только привести команду на дно. Этот непрофессионал пришел в менее 2 лет тому назад на все готовое в хорошо организованный Зозулей коллектив. Не смог построить нормальные отношения с людьми, любит показуху, не гнушается врать и хамить. Прекрасно осознает свое ничтожество и понимает, что люди его презирают, поэтому инсценировал массовые увольнения. На сотрудников ему начхать, фин.расчеты делаются с потолка, все репрессивные меры оправдываются кризисом. Короче, все кругом виноваты, никто не может понять зачем г-н Шоер держит рядом этого липового бесполезного помощника. Ноль процента пользы, только вред, убытки и падение престижа предприятия. Впечатление, что цель работы представительства — это кормить-поить Ивашкевича, покупать ему телефоны-тачки покруче, тюнинговать их за счет доходов компании. А его задача унижать и запугивать увольнениями сотрудников, заставлять менеджеров тормозить поставки, чтобы на всех углах кричать про страшный кризис. Мой совет не связываться с этим человеком, и если вы хотите работать в Санофи, подождите пару месяцев, пока французы не уберут мелкого жулика Ивашкевича.
Плюсы
Компания с мировым именем, высокой корпоративной культурой и этическим кодексом, современный офис. Команда SA создавалась прирожденным лидером и бизнес-руководителем Зозулей Сергеем Михайловичем, имеющем высокую репутацию в деловых кругах. Как один из плюсов — пока еще остались на работе некоторые толковые молодые и энергичные сотрудники.
Минусы
Самый большой минус представительства — это его нынешний генеральный менеджер Ивашкевич Юрий Марианович. Человек трусливый, жадный, не пользующийся доверием и уважением коллектива, не умеющий руководить людьми и вести бизнес. При этом все свои действия рон прикрывает якобы решением руководства сверху. В разгар летнего кризиса в Беларуси Ивашкевич Ю.М., уже вынашивающий планы по увольнению сотрудников с более высокой квалификацией и стажем работы в фармбизнесе, не погнушался взять на испытательный срок одинокую мать с маленьким ребенком, которую лично убедил в стабильности и надежности предлагаемой им работы, а спустя три месяца выставил за двери. Массовые увольнения в компании — это единственный способ Ивашкевича Ю.М. избавится от неугодных людей, которые, в отличие от него, добились воего положения реальной работой с большим стажем, а не интригами. Людей, которые мечтают работать в престижной компании, хочется предостеречь от напрасной траты времени. Цель нынешнего директора — урвать куш для себя. В свете этого текучка кадров — отличный способ не засветиться, так как люди прекрасно видят и понимают, какова ‘ценность’ для французов наемного директора с самой высокой по Минску зарплатой, который меньше, чем за 2 года разрушил то, что 10 лет создавал его предшественник. Основные силы Ивашкевича Ю.М. расходуются не на бизнес, а на его разрушение.
Компания ОЧЕНЬ классная! У них и так было работать весьма неплохо.
Сейчас после слияния Санофи и Адвантис — объединенная компания стала крупнейшим игкором фарма рынка Украины!
Условия труда одни из самых лучших. Зарплаты тоже на уровне. Квартальные бонусы платят. Машинки правда не очень — Пежо 🙁