Тренинги в Киеве. Бесплатно кормили и платили за проезд.
Минусы
Супервайзера нам предоставили полную дуру. Толстожопая жирная свинья Марушко Марина и ее помошница тупорыла старая бабка Виолетта Горонькина вообще неадекватно оценивают ситуацию, вообще не в курсе событий. Постоянно грозят увольнением. Еще и региональный представитель по Донецкому региону Туманов Вадим полный долбоеб и неадекват. Вообще не видел его на точке. А эта орущая баба Марушко постоянно занята, а если что-то спрашиваешь, то она не в курсе событий. Короче, полные дебилы.
Координатор по Донецкой области Туманов Вадим полный долбоеб. Никогда четко и ясно не объяснит, постоянно чем-то занят. На ТТ никогда его не видела. Просила его привести мне каталоги по Smart TV, однако он проморозился. Как можно вообще работать с такими людьми?
Близкое расположение к дому. Хороший коллектив на ТТ.
Минусы
Хороший коллектив на торговой точке, с продавцами нахожу общий язык. Только вот наш супервайзер Марина Марушко оставляет желать лучшего. Неадекватная, психически-неуравновешенная женщина лет 30. Постоянно занята. Я понимаю, что у нее там маленький ребенок, много разных акций, которые требуют внимания, но каким боком мы должны страдать от этого? Да и еще орет по пустякам. Показывает то, что она якобы тут такой начальник. А о ее помощнице, старой бабки Виолетте Горонькиной с ее дочкой Владой, я вообще молчу. Отмороженные люди. Раньше грозились увольнением. Сейчас более-менее притихли, так как Марина Марушко теперь бережет свою задницу, поскольку мы через силу написали благодарственное письмо в Киев, чтоб ее не снимали с должности. Хотя я была против этого письма.
Единственное что успокаивает, это более-менее нормальная зрп на АВ и место работы относительно недалеко от дома.
Минусы
Агентство Марушко — это полный дебилизм. Баба неадекватная, постоянно чем-то занята, орет по пустякам. Когда что-нибудь спросишь, ничего не знает или посылает куда подальше. Короче, дура каких мало.
Читая ваши отзывы, не верится мне что вы работали в Samsunge.
До сих, я не встретила лучше компании, и очень скучаю по всем, уволилась я по собственному желанию. К сожалению я переехала. И даже на самой ранней электричке я бы не успевала на работу к 8 утра.
Я бы и сейчас с огромной радостью там работала.
Хороший коллектив, хорошая комната отдыха, оборудованное рабочее место, справедливое руководство, корпоративная культура! И не правда это то что руководство отвергает хорошие идеи! И карьерный рост есть. Если человек хочет и действительно достоин, его повысят. Хороших специалистов в самсунге ценят, материально поощряют.
Минусы
Минус наверно это не совсем удобный график технических специалистов, из за которого мне пришлось уволится. Других минусов я не заметила.
До сих пор вспоминаю эту компанию с нежностью и добром.
Согласна. Марушко Марина неадекватный человек и постоянно занята. А если и отвечает на звонки, то грубит и просит перезвонить своей помощнице Виолетте Горонькиной, а та в свою очередь просит перезвонить своей дочке Владе. Надело это посредничество и перекладывание ответственности. Тем более, что в последнее время она начала часто припугивать увольнением. Хотя работаем как можем. Зарплата и так маленькая.
Вообще, я считаю, что все эти мелкие рекламные агентства как у Марушко не должны существовать, вся эта посредническая мразь уже давно изжила себя. И эта дура старая Виолетта Горонькина, знакомая Марушко, мне заявляет ‘Да я уже не первый год в этом бизнесе’. Да мне лично на срать сколько она там в этом бизнесе. Я это вообще за бизнес не считаю. Бомжи какие-то хуйней страдают. Вообще, баба-начальник, пошла она на хуй. Дочка Виолетты Горонькиной Влада Горонькина, которой 20 лет, страхолюдина, приезжает на точки и командует. Короче, маразм крепчал, еноты пели.
Не узнал! Сразу сказали что карьерный рост это Миф
Минусы
Пригласили на должность территориальный представитель! Обещали оклад на исп срок 27 потом 34800, территория для работы достаточно большая расстояние между городами минимум 45 км задача в точках как мне обьяснили на собеседовании фото отчеты и контроль цен! На деле все нитак зп 12000 + поощирение в итоге 27! но никто не сказал что есть куча штрафов за все подряд и если есть фтрафы то могут и не заплатить поощирение, короче зп может оказаться 12000 — бензин так как он входит в эти деньги а с учетом километража получится шиш с маслом. Кстати на собеседовании говорят об обучении перед работой, но на деле ничего такого нет просто кинут в поля с другим представителем и он должен вас обучить но на деле это не реально. Програмное обеспечение через которое надо отправлять отчеты все на английском и очень сложно разобраться где и что( хотя начальство так не думает) штрафи за косяки в заполнении отчетов не маленькие а отсутствие обучения это прямая дорога к косякам! Кстати что касаемо начальства это отдельная тема нет даже такого понятия как дрез-код все в чем попало ходят и общаються как гопники, реально не понятно кто их на работу берет
Прегласили на неплохую должность, единственный на мой взгляд минус было оформление через кадровое агенство! Но когда я пришел на собеседование в саму компанию Самсунг я был в шоке меня пригласили сесть за стол где то в прихожей а 3 человека которые пришли на собеседование в тоже время что и я ждали в пяти метрах от того места где должно было быть собеседование и им не давали присесть за столик рядом, наверное чтобы они не слышали о чем мы говорим, за столом за который мне предложили сесть находилось два человека в драных джинцах с недельной щитиной и явно с похмела даже не представивщись кто они сразу стали задавать вопросы которых было всего 2 есть ли у меня машина и где я живу! Все))) не об опыте работы не о чемне спросили причем метод одщения был выбран такой как будто я их коришь ( сразу на Ты, даже было пару слов матом) Короче после того как я увидел своих начальников я решил там не работать. Пусть подберают себе такое же быдло как сами. Кстати самые нормально одетые люди которых я увидел были охранники( в костюмах, галстуках) а персонал как бомжы с курского вокзала
Довольно долго работал в Самсунге. Сразу оговорюсь что к русским с корейскими фамилиями мой отзыв не имеет никакого отношения. Отношения к сотрудникам как к быдлу и скоту. Трудовой кодекс РФ в компании не пе знают. Политика туповатая. Пример: сотрудник проработавший 5-6 лет имеющий наработки и связи с клиентами (профи) покрасивший о прибавки зарплаты сразу попадает в статус не угодного ( начинают выживать) и берут на его место дурочку или двух на большую зарплату из Замухрайска видевшую Москву на открытках. Результат завал на месяцев 6-8.
Могу сказать только про проект промоутеров от этого агентства в Донецке где супервайзером есть некая Марушко Марина. Это неадекватный вечно орущий и вечно недовольный человек. Ее мелкое агентство предоставляет некачественные услуги от которых потом теряют прибыль не только клиенты, но и сотрудники. Неорганизованность и недисциплинированность характерна и для регионального представителя компании Самсунг Донецкой области Туманова Вадима, проект промоутеров который сейчас ведет Парадигм.
Согласен на все 100% про работу с корейцами. Все именно так.
Из за этого, нормальные люди на долго в компании не задерживаются.
IT отдел самое гамно. В руководителях отделов сидят старые хмыри, предпенсионного возраста. Работать не могут (отстали от технологий лет на 20) и не хотят. Цель одна — отбиться от проектов любой ценой. Цена обычно новые сотрудники, на которых к концу испытательного срока списывают все проблемы отдела и выгоняют. А потом месяцами ищут новых. Корейцы ни во что не вмешиваются. Атмосфера в отделах гнилая. Те кто остается работать, лижут задницу начальству, т.к. 90% из них другую работу в IT не найдет. Программист ‘работающий’ в отделе несколько лет не понимает разницу между клиентским и серверным кодом.
Если неугодный человек не уходит, могут и избить (избитый в результате ушел, тот кто бил так и работает программистом, хотя даже высшего образования не имеет).
Жаловаться не кому. Пара человек писала письмо президенту , но никакого результата.
Зарплаты средние. Корейцы жду что сидеть на работе вы будете по 12 часов и в субботу выйдите. можно не работать, главное отсидеть.
Свободный график, уважительное отношение руководства
Минусы
оформление через кадровые агенства, от них все отрицательное и идет. (урезание заработной платы, неудобства в отправке отчетности, трудовой договор с нарушениями ТК РФ.
Довольно долго работал в Самсунге.
Сразу оговорюсь что к русским с корейскими фамилиями мой отзыв не имеет никакого отношения.
Про ‘настоящих’ корейцев могу сказать одно — в большинстве тупые и профнепригодные высокомерные и довольно подлые алкаши. Есть небольшое число адекватных ребят — НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ-ГРАЖДАНИНОМ КОРЕИ либо долго прожил в штатах или европе.
Между собой постоянно интригуют и стараются нагадить всеми способами. Постоянно пытаются украсть чужую идею, обгадить автора и выдать начальству как свою.
Отсутствует образное мышление, напрочь лишены способности планировать свои действия на сколько-нибудь минимальный срок. Ленивы, инертны. При всём пытаются изображать активность. Люди, в целом, гов-истные.
Я работал с разными иностранцами и могу сказать только что в европе хуже всего французы. В азии — все. Раньше я чётко знал что нельзя работать с китайцами и японцами, теперь в этом списке и корейцы. Надеялся что отличаются — увы нет.
Хотя, мой шеф ушёл из Самсунга в Хуавэй и очень доволен — но там ему просто дали в 3!!! раза больше денег и полную свободу дейстий. В принципе правильно — доктора наук на дороге не валяются. Но это исключение из правил.
Друзья, чесослово, если можете, НЕ ХОДИТЕ НА РАБОТУ К КИТАЙЦАМ, КОРЕЙЦАМ И ЯПОНЦАМ — берегите здоровье, оно у вас одно 🙂
Сложилась впечатление очень отрицательное. Когда я пришла на собеседования меня встретила менеджер отдела кадров, с видом ‘чо пришла, курица не доделанная???’, разговаривала высокомерно с презирающим взглядом. Чувствовала я себя как на дознание в милиции. Спрашивала чуть ли ни то, что во сколько лет я легла с мальчиком в постель. Условия для работы не выносимые, график работы не понятный, я ещё не поняла вот что, оплата труда как то сомнительно производится, почасовая, а не фиксированный оклад и на него уже надбавки. И потом менеджер сказала, что компания работает по трудовому кодекс, так у меня вопрос о чём гласит 173 статья трудового кодекса????? Наверно стоит напомнить или подсказать Статья 173 ТК (трудового кодекса) РФ гласит ‘Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения’, а мне было сказано, что не даём учебный отпуск и всё, прям противоречие какое та, соблюдает ли компания трудовой кодекс и многие другие кодексы?
Обязательность в плане официального трудоустройства, соц. пакет, хорошая страховка, бонусы (правда, платят не всегда — по результатам), по-настоящему глобальная компания (в загран. командировки здесь ездил чаще, чем где бы то ни было, общался с коллегами из таких стран, про существование которых до Самсунга и не знал), обучение сотрудников (немного бестолковое в плане организации, но его много). Хороший бренд и отличный продукт, с которым приятно работать. Много замечательных людей — с коллегами здесь хорошо и работать и отдыхать вместе.
Минусы
Корейцы. Они привозят сюда из Кореи свои привычки, и свои представления о том, что нормально, а что нет по отношению к сотрудникам. ‘Я начальник — ты дурак’. Регулярно кричат на подчинённых, ставят бессмысленные дэдлайны, всё надо на сегодня, иногда сидишь до ночи, чтобы сделать то, что можно было спокойно сделать на следующий день.
Мой сын проходил технологическую практику в Самсунг после 3-го курса КПИ. Он остался просто в восторге от корпоративной культуры, взаимоотношений в колективе и менеджментом бизнес-процессов в компании! Так держать!
Полный соц.пакет, возможность для выпускника вуза получить практические знания в довольно короткие сроки.
Минусы
Вы можете себя представить в человеческой мясорубке? Корейцев в роли Вашего единственного Господина? Вас будут постоянно уничтожать как личность, на Вас будут орать по поводу и без него, частые выходы по выходным на работу — норма. Уход с работы в 18:00 рассматривается как наглость. Полуночные подготовки презентаций и внезапно свалившихся на Вас за минуту до выхода из офиса срочных отчетов — нормальная практика. Эта ‘великая’ нация смотрит на нас — украинцев исключительно, как на мясо, c помощью которого можно достичь своих целей и при этом максимально сэкономить на зарплате. Локальный Топ-менеджмент в большинстве своем действительно жополизы, давно потерявшие профессиональнй нюх и знания, засиделись. В добавок, коллектива как такового там нет. Каждый старается заглянуть в карман соседа с целью выяснить, не проторговался ли он вдруг со своим окладом, командный дух равен к нулю, люди объединяются в кучки не по интересам, а по признакам ‘кого больше бьют’. И еще — в виде поощрения за тяжкий труд компанией приветствуются попойки, коллективные, пьют очень многие и не зная меры, больше всех корейцы и те, кто дольше всех проработал, снимают стресс так сказать, при этом очень часто пьющими оказывается давление на тех, кто это отказывается делать…..Вы все еще хотите к ним на годик? Я вот завтра наконец-то прощаюсь.
Официальное оформление, наличие небольших компенсаций (телефон, амортизация автомобиля).
Неплохой вариант работы для начинающих специалистов на срок не более 1.5-2лет.
Минусы
Профессиональные качества сотрудников ценятся гораздо ниже чем умение льстить и угождать. Скажу больше: те люди в компании, которые действительно работают являются низшим классом по отношению к тем кто играет в политические игры. Не важен даже статус — по уши загруженный работой топ-менеджер имееет меньше влияния в компании чем региональный представитель регулярно болтающий из центрального кабака своего города по телефону с коллегами. Процветает умышленное извращение фактов, информации в целях создания видимости работы.
В общем модель корейского бизнеса на примере Самсунг очень не понравилась.
Но, оговорюсь, это взгляд со стороны работника в регионе.
Хорошая база для старта, идеально после института, полезная запись в резюме. Неплохой соц пакет на то время, хороший офис.
Минусы
Система построена так, что практически невозможен карьерный рост, но все зависит от позиции. Корейские менеджеры — самые умные менеджеры, большинство решений принимается в штабквартире в Корее и не обсуждаются. Перебрасывание с должности на должность — вполне нормальная практика… Крики со стороны корейцев — обычная тема на совещаниях. Сегодня не знаешь чем будешь заниматся завтра… Атмосфера в коллективе достаточно напряженная… Принято приходить пораньше, уходить попозже (если уходишь в 18 смотрят косо) и на выходных можно бы поработать…
Сложный вопрос, так как всё зависит от того, где вы работали до этого…? Просторный офис, отличный соцпакет (вкл.страховку на сотрудника и на детей, мобильная связь unlimited, ноутбук, отличный коллектив (простые менеджеры одного направления), но больше негатива, чем позитива…
Минусы
Дебильный корейский менеджмент, бюрократия во всём и везде…Но самое страшное, что тебя не считают за человека и относятся как к ‘собакам’. При мне был уволен парень только за то, что пользовался моб.телефоном Nokia-дебилизм. Постоянно нарушаются права человека, постоянные переработки, крики и наезды со стороны руководства, если ты не выполняешь план по прогнозам и по продажам и т.д. В компании принято лизать жопу и чем лучше ты её подлизываешь руководителю, тем лучше ты себя чувствуешь-так устроены корейцы, любят они это дело. Как только стукнул кризис, уволили половину сотрудников не имея на то никаких оснований, сейчас несколько из них судятся с компанией. Всем совет: если Вы экстримал и любите унижение и издевательства-Вам прямая дорога в ГНУСМАС. Работал во многих иностранных представительствах и компаниях, но такого уродского менеджмента, как у корейцев, нет нигде!
Развитие технологий чувствуешь непосредственно на себе, общаешься с коллегами из Кореи, ведёшь презентации, конференции, у некоторых есть теоретическая возможность нескольких зарубежных командировок, прежде всего в Корею, достаточно дружный коллектив (те, кто новенькие. один мой друг говорил ‘знаете, почему мы такие дружные? потому что боремся против единого врага — корейца’ :))
Минусы
азиатский стильуправления. в Самсунге — ты раб, ты никто и ничто. и тебе привселюдно боссы-корейцы ежедневно об этом напоминают. карьерный рост возможен только для тех, кто положил жизнь и лет пять на плаху компании, а заодно положил на всех своих коллег. если не уйти через год — явно чувствуешь себя зазомбированным. приоритеты руководства меняются постоянно, при чём никто не объясняет, почему. а ты просто должен делать свою работу, сидеть до 12 ночи, не понимая, ради чего это всё делается. часть корейцев -глав отделов ещё при памяти, но глава представительства -лунатик, ничего не решающий. в общем, долго можно рассказывать, если хотите ‘вызова’ поработайте там годик, докажите себе самому, что чего-то стоите и валите на фиг в нормальную компанию подальше от тех, кто решил остаться!
Отзывы о компании Samsung Electronics
комментариев 47
Плюсы
Тренинги в Киеве. Бесплатно кормили и платили за проезд.
Минусы
Супервайзера нам предоставили полную дуру. Толстожопая жирная свинья Марушко Марина и ее помошница тупорыла старая бабка Виолетта Горонькина вообще неадекватно оценивают ситуацию, вообще не в курсе событий. Постоянно грозят увольнением. Еще и региональный представитель по Донецкому региону Туманов Вадим полный долбоеб и неадекват. Вообще не видел его на точке. А эта орущая баба Марушко постоянно занята, а если что-то спрашиваешь, то она не в курсе событий. Короче, полные дебилы.
Плюсы
—-
Минусы
Координатор по Донецкой области Туманов Вадим полный долбоеб. Никогда четко и ясно не объяснит, постоянно чем-то занят. На ТТ никогда его не видела. Просила его привести мне каталоги по Smart TV, однако он проморозился. Как можно вообще работать с такими людьми?
Плюсы
Близкое расположение к дому. Хороший коллектив на ТТ.
Минусы
Хороший коллектив на торговой точке, с продавцами нахожу общий язык. Только вот наш супервайзер Марина Марушко оставляет желать лучшего. Неадекватная, психически-неуравновешенная женщина лет 30. Постоянно занята. Я понимаю, что у нее там маленький ребенок, много разных акций, которые требуют внимания, но каким боком мы должны страдать от этого? Да и еще орет по пустякам. Показывает то, что она якобы тут такой начальник. А о ее помощнице, старой бабки Виолетте Горонькиной с ее дочкой Владой, я вообще молчу. Отмороженные люди. Раньше грозились увольнением. Сейчас более-менее притихли, так как Марина Марушко теперь бережет свою задницу, поскольку мы через силу написали благодарственное письмо в Киев, чтоб ее не снимали с должности. Хотя я была против этого письма.
Плюсы
А есть сейчас набор персонала на какие-либо вакансии?
Минусы
Не слышал.
Плюсы
Единственное что успокаивает, это более-менее нормальная зрп на АВ и место работы относительно недалеко от дома.
Минусы
Агентство Марушко — это полный дебилизм. Баба неадекватная, постоянно чем-то занята, орет по пустякам. Когда что-нибудь спросишь, ничего не знает или посылает куда подальше. Короче, дура каких мало.
Плюсы
Читая ваши отзывы, не верится мне что вы работали в Samsunge.
До сих, я не встретила лучше компании, и очень скучаю по всем, уволилась я по собственному желанию. К сожалению я переехала. И даже на самой ранней электричке я бы не успевала на работу к 8 утра.
Я бы и сейчас с огромной радостью там работала.
Хороший коллектив, хорошая комната отдыха, оборудованное рабочее место, справедливое руководство, корпоративная культура! И не правда это то что руководство отвергает хорошие идеи! И карьерный рост есть. Если человек хочет и действительно достоин, его повысят. Хороших специалистов в самсунге ценят, материально поощряют.
Минусы
Минус наверно это не совсем удобный график технических специалистов, из за которого мне пришлось уволится. Других минусов я не заметила.
До сих пор вспоминаю эту компанию с нежностью и добром.
Плюсы
Разве что только престиж самого бренда.
Минусы
Согласна. Марушко Марина неадекватный человек и постоянно занята. А если и отвечает на звонки, то грубит и просит перезвонить своей помощнице Виолетте Горонькиной, а та в свою очередь просит перезвонить своей дочке Владе. Надело это посредничество и перекладывание ответственности. Тем более, что в последнее время она начала часто припугивать увольнением. Хотя работаем как можем. Зарплата и так маленькая.
Плюсы
—
Минусы
Вообще, я считаю, что все эти мелкие рекламные агентства как у Марушко не должны существовать, вся эта посредническая мразь уже давно изжила себя. И эта дура старая Виолетта Горонькина, знакомая Марушко, мне заявляет ‘Да я уже не первый год в этом бизнесе’. Да мне лично на срать сколько она там в этом бизнесе. Я это вообще за бизнес не считаю. Бомжи какие-то хуйней страдают. Вообще, баба-начальник, пошла она на хуй. Дочка Виолетты Горонькиной Влада Горонькина, которой 20 лет, страхолюдина, приезжает на точки и командует. Короче, маразм крепчал, еноты пели.
Плюсы
Не узнал! Сразу сказали что карьерный рост это Миф
Минусы
Пригласили на должность территориальный представитель! Обещали оклад на исп срок 27 потом 34800, территория для работы достаточно большая расстояние между городами минимум 45 км задача в точках как мне обьяснили на собеседовании фото отчеты и контроль цен! На деле все нитак зп 12000 + поощирение в итоге 27! но никто не сказал что есть куча штрафов за все подряд и если есть фтрафы то могут и не заплатить поощирение, короче зп может оказаться 12000 — бензин так как он входит в эти деньги а с учетом километража получится шиш с маслом. Кстати на собеседовании говорят об обучении перед работой, но на деле ничего такого нет просто кинут в поля с другим представителем и он должен вас обучить но на деле это не реально. Програмное обеспечение через которое надо отправлять отчеты все на английском и очень сложно разобраться где и что( хотя начальство так не думает) штрафи за косяки в заполнении отчетов не маленькие а отсутствие обучения это прямая дорога к косякам! Кстати что касаемо начальства это отдельная тема нет даже такого понятия как дрез-код все в чем попало ходят и общаються как гопники, реально не понятно кто их на работу берет
Плюсы
Нет
Минусы
Прегласили на неплохую должность, единственный на мой взгляд минус было оформление через кадровое агенство! Но когда я пришел на собеседование в саму компанию Самсунг я был в шоке меня пригласили сесть за стол где то в прихожей а 3 человека которые пришли на собеседование в тоже время что и я ждали в пяти метрах от того места где должно было быть собеседование и им не давали присесть за столик рядом, наверное чтобы они не слышали о чем мы говорим, за столом за который мне предложили сесть находилось два человека в драных джинцах с недельной щитиной и явно с похмела даже не представивщись кто они сразу стали задавать вопросы которых было всего 2 есть ли у меня машина и где я живу! Все))) не об опыте работы не о чемне спросили причем метод одщения был выбран такой как будто я их коришь ( сразу на Ты, даже было пару слов матом) Короче после того как я увидел своих начальников я решил там не работать. Пусть подберают себе такое же быдло как сами. Кстати самые нормально одетые люди которых я увидел были охранники( в костюмах, галстуках) а персонал как бомжы с курского вокзала
Плюсы
близко к метро
Минусы
Довольно долго работал в Самсунге. Сразу оговорюсь что к русским с корейскими фамилиями мой отзыв не имеет никакого отношения. Отношения к сотрудникам как к быдлу и скоту. Трудовой кодекс РФ в компании не пе знают. Политика туповатая. Пример: сотрудник проработавший 5-6 лет имеющий наработки и связи с клиентами (профи) покрасивший о прибавки зарплаты сразу попадает в статус не угодного ( начинают выживать) и берут на его место дурочку или двух на большую зарплату из Замухрайска видевшую Москву на открытках. Результат завал на месяцев 6-8.
Плюсы
—
Минусы
Могу сказать только про проект промоутеров от этого агентства в Донецке где супервайзером есть некая Марушко Марина. Это неадекватный вечно орущий и вечно недовольный человек. Ее мелкое агентство предоставляет некачественные услуги от которых потом теряют прибыль не только клиенты, но и сотрудники. Неорганизованность и недисциплинированность характерна и для регионального представителя компании Самсунг Донецкой области Туманова Вадима, проект промоутеров который сейчас ведет Парадигм.
Плюсы
Только имя компании.
Минусы
Согласен на все 100% про работу с корейцами. Все именно так.
Из за этого, нормальные люди на долго в компании не задерживаются.
IT отдел самое гамно. В руководителях отделов сидят старые хмыри, предпенсионного возраста. Работать не могут (отстали от технологий лет на 20) и не хотят. Цель одна — отбиться от проектов любой ценой. Цена обычно новые сотрудники, на которых к концу испытательного срока списывают все проблемы отдела и выгоняют. А потом месяцами ищут новых. Корейцы ни во что не вмешиваются. Атмосфера в отделах гнилая. Те кто остается работать, лижут задницу начальству, т.к. 90% из них другую работу в IT не найдет. Программист ‘работающий’ в отделе несколько лет не понимает разницу между клиентским и серверным кодом.
Если неугодный человек не уходит, могут и избить (избитый в результате ушел, тот кто бил так и работает программистом, хотя даже высшего образования не имеет).
Жаловаться не кому. Пара человек писала письмо президенту , но никакого результата.
Зарплаты средние. Корейцы жду что сидеть на работе вы будете по 12 часов и в субботу выйдите. можно не работать, главное отсидеть.
Плюсы
Отличный колектив, до недавнего времени. отличная атмосфера.
Минусы
с недавнего времени снижение зарплати на130 $ и увеличение робочего графика. Никахих поощрений, никахих возмищений за затраты в процесе роботы.
Плюсы
Свободный график, уважительное отношение руководства
Минусы
оформление через кадровые агенства, от них все отрицательное и идет. (урезание заработной платы, неудобства в отправке отчетности, трудовой договор с нарушениями ТК РФ.
Плюсы
ТК соблюдается. Гибкий график работы.
Минусы
Довольно долго работал в Самсунге.
Сразу оговорюсь что к русским с корейскими фамилиями мой отзыв не имеет никакого отношения.
Про ‘настоящих’ корейцев могу сказать одно — в большинстве тупые и профнепригодные высокомерные и довольно подлые алкаши. Есть небольшое число адекватных ребят — НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ-ГРАЖДАНИНОМ КОРЕИ либо долго прожил в штатах или европе.
Между собой постоянно интригуют и стараются нагадить всеми способами. Постоянно пытаются украсть чужую идею, обгадить автора и выдать начальству как свою.
Отсутствует образное мышление, напрочь лишены способности планировать свои действия на сколько-нибудь минимальный срок. Ленивы, инертны. При всём пытаются изображать активность. Люди, в целом, гов-истные.
Я работал с разными иностранцами и могу сказать только что в европе хуже всего французы. В азии — все. Раньше я чётко знал что нельзя работать с китайцами и японцами, теперь в этом списке и корейцы. Надеялся что отличаются — увы нет.
Хотя, мой шеф ушёл из Самсунга в Хуавэй и очень доволен — но там ему просто дали в 3!!! раза больше денег и полную свободу дейстий. В принципе правильно — доктора наук на дороге не валяются. Но это исключение из правил.
Друзья, чесослово, если можете, НЕ ХОДИТЕ НА РАБОТУ К КИТАЙЦАМ, КОРЕЙЦАМ И ЯПОНЦАМ — берегите здоровье, оно у вас одно 🙂
Плюсы
близко с метро
Минусы
Сложилась впечатление очень отрицательное. Когда я пришла на собеседования меня встретила менеджер отдела кадров, с видом ‘чо пришла, курица не доделанная???’, разговаривала высокомерно с презирающим взглядом. Чувствовала я себя как на дознание в милиции. Спрашивала чуть ли ни то, что во сколько лет я легла с мальчиком в постель. Условия для работы не выносимые, график работы не понятный, я ещё не поняла вот что, оплата труда как то сомнительно производится, почасовая, а не фиксированный оклад и на него уже надбавки. И потом менеджер сказала, что компания работает по трудовому кодекс, так у меня вопрос о чём гласит 173 статья трудового кодекса????? Наверно стоит напомнить или подсказать Статья 173 ТК (трудового кодекса) РФ гласит ‘Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения’, а мне было сказано, что не даём учебный отпуск и всё, прям противоречие какое та, соблюдает ли компания трудовой кодекс и многие другие кодексы?
Плюсы
Обязательность в плане официального трудоустройства, соц. пакет, хорошая страховка, бонусы (правда, платят не всегда — по результатам), по-настоящему глобальная компания (в загран. командировки здесь ездил чаще, чем где бы то ни было, общался с коллегами из таких стран, про существование которых до Самсунга и не знал), обучение сотрудников (немного бестолковое в плане организации, но его много). Хороший бренд и отличный продукт, с которым приятно работать. Много замечательных людей — с коллегами здесь хорошо и работать и отдыхать вместе.
Минусы
Корейцы. Они привозят сюда из Кореи свои привычки, и свои представления о том, что нормально, а что нет по отношению к сотрудникам. ‘Я начальник — ты дурак’. Регулярно кричат на подчинённых, ставят бессмысленные дэдлайны, всё надо на сегодня, иногда сидишь до ночи, чтобы сделать то, что можно было спокойно сделать на следующий день.
Плюсы
Мой сын проходил технологическую практику в Самсунг после 3-го курса КПИ. Он остался просто в восторге от корпоративной культуры, взаимоотношений в колективе и менеджментом бизнес-процессов в компании! Так держать!
Минусы
Нет.
Плюсы
высокая организация
Минусы
короткий обед
Плюсы
Полный соц.пакет, возможность для выпускника вуза получить практические знания в довольно короткие сроки.
Минусы
Вы можете себя представить в человеческой мясорубке? Корейцев в роли Вашего единственного Господина? Вас будут постоянно уничтожать как личность, на Вас будут орать по поводу и без него, частые выходы по выходным на работу — норма. Уход с работы в 18:00 рассматривается как наглость. Полуночные подготовки презентаций и внезапно свалившихся на Вас за минуту до выхода из офиса срочных отчетов — нормальная практика. Эта ‘великая’ нация смотрит на нас — украинцев исключительно, как на мясо, c помощью которого можно достичь своих целей и при этом максимально сэкономить на зарплате. Локальный Топ-менеджмент в большинстве своем действительно жополизы, давно потерявшие профессиональнй нюх и знания, засиделись. В добавок, коллектива как такового там нет. Каждый старается заглянуть в карман соседа с целью выяснить, не проторговался ли он вдруг со своим окладом, командный дух равен к нулю, люди объединяются в кучки не по интересам, а по признакам ‘кого больше бьют’. И еще — в виде поощрения за тяжкий труд компанией приветствуются попойки, коллективные, пьют очень многие и не зная меры, больше всех корейцы и те, кто дольше всех проработал, снимают стресс так сказать, при этом очень часто пьющими оказывается давление на тех, кто это отказывается делать…..Вы все еще хотите к ним на годик? Я вот завтра наконец-то прощаюсь.
Плюсы
Официальное оформление, наличие небольших компенсаций (телефон, амортизация автомобиля).
Неплохой вариант работы для начинающих специалистов на срок не более 1.5-2лет.
Минусы
Профессиональные качества сотрудников ценятся гораздо ниже чем умение льстить и угождать. Скажу больше: те люди в компании, которые действительно работают являются низшим классом по отношению к тем кто играет в политические игры. Не важен даже статус — по уши загруженный работой топ-менеджер имееет меньше влияния в компании чем региональный представитель регулярно болтающий из центрального кабака своего города по телефону с коллегами. Процветает умышленное извращение фактов, информации в целях создания видимости работы.
В общем модель корейского бизнеса на примере Самсунг очень не понравилась.
Но, оговорюсь, это взгляд со стороны работника в регионе.
Плюсы
Хорошая база для старта, идеально после института, полезная запись в резюме. Неплохой соц пакет на то время, хороший офис.
Минусы
Система построена так, что практически невозможен карьерный рост, но все зависит от позиции. Корейские менеджеры — самые умные менеджеры, большинство решений принимается в штабквартире в Корее и не обсуждаются. Перебрасывание с должности на должность — вполне нормальная практика… Крики со стороны корейцев — обычная тема на совещаниях. Сегодня не знаешь чем будешь заниматся завтра… Атмосфера в коллективе достаточно напряженная… Принято приходить пораньше, уходить попозже (если уходишь в 18 смотрят косо) и на выходных можно бы поработать…
Плюсы
Сложный вопрос, так как всё зависит от того, где вы работали до этого…? Просторный офис, отличный соцпакет (вкл.страховку на сотрудника и на детей, мобильная связь unlimited, ноутбук, отличный коллектив (простые менеджеры одного направления), но больше негатива, чем позитива…
Минусы
Дебильный корейский менеджмент, бюрократия во всём и везде…Но самое страшное, что тебя не считают за человека и относятся как к ‘собакам’. При мне был уволен парень только за то, что пользовался моб.телефоном Nokia-дебилизм. Постоянно нарушаются права человека, постоянные переработки, крики и наезды со стороны руководства, если ты не выполняешь план по прогнозам и по продажам и т.д. В компании принято лизать жопу и чем лучше ты её подлизываешь руководителю, тем лучше ты себя чувствуешь-так устроены корейцы, любят они это дело. Как только стукнул кризис, уволили половину сотрудников не имея на то никаких оснований, сейчас несколько из них судятся с компанией. Всем совет: если Вы экстримал и любите унижение и издевательства-Вам прямая дорога в ГНУСМАС. Работал во многих иностранных представительствах и компаниях, но такого уродского менеджмента, как у корейцев, нет нигде!
Плюсы
Развитие технологий чувствуешь непосредственно на себе, общаешься с коллегами из Кореи, ведёшь презентации, конференции, у некоторых есть теоретическая возможность нескольких зарубежных командировок, прежде всего в Корею, достаточно дружный коллектив (те, кто новенькие. один мой друг говорил ‘знаете, почему мы такие дружные? потому что боремся против единого врага — корейца’ :))
Минусы
азиатский стильуправления. в Самсунге — ты раб, ты никто и ничто. и тебе привселюдно боссы-корейцы ежедневно об этом напоминают. карьерный рост возможен только для тех, кто положил жизнь и лет пять на плаху компании, а заодно положил на всех своих коллег. если не уйти через год — явно чувствуешь себя зазомбированным. приоритеты руководства меняются постоянно, при чём никто не объясняет, почему. а ты просто должен делать свою работу, сидеть до 12 ночи, не понимая, ради чего это всё делается. часть корейцев -глав отделов ещё при памяти, но глава представительства -лунатик, ничего не решающий. в общем, долго можно рассказывать, если хотите ‘вызова’ поработайте там годик, докажите себе самому, что чего-то стоите и валите на фиг в нормальную компанию подальше от тех, кто решил остаться!