Швейцарский медицинский центр



Местоположение: Россия, г. Москва, Швейцарский медицинский центр

Сайт: www.swissmed.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Швейцарский медицинский центр

комментариев 25

  • Вова
    20.09.2016 в 16:36

    Работал на Таганке в 11 году. Все что написано специалистами о Хафизовой вбсолютная правда. И что запомнилось: работала в центре косметолог, прекрасный человек и специалист высшего класса Татьяна кажется. Врач была в положении и даже ей со слезами и мольбами выдавали из по кассы по 2-3 тыс в неделю. Беременной. Как наказал эту крысу другой доктор. Она не дала ему расчет при увольнении, а он на следующий день пришел и якобы опять за деньгами, зашел в кабинет и забрал из шкафа дорогую фотокамеру. Вот так и надо с такими!!!!

  • Елена
    30.10.2013 в 19:39

    Плюсы

    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕТ!!!!!!!!!!!!!НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Минусы

    ОБМАН ВО ВСЕМ! ОБМАНЫВАЮТ ПАЦИЕНТОВ! ГОВОРЯТ ПРО ОДНИ ЛЕКАРСТВА, А ДЕЛАЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ1! ВООБЩЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ, НЕ ПЛАТЯТ НИКАКИЕ НАЛОГИ! ОБМАН! ОБМАН! ОБМАН!

  • Елена
    21.06.2013 в 16:14

    Плюсы

    работают доверчивые обманутые Арутюновой/Хафизовой люди

    Минусы

    Хафизова использует бесплатный рабский труд:
    платят по 3-4 тыс из под стола, зарплату не дождетесь.
    ботокс/коктейли д/инъекций — с черного рынка, не сертифицированы,
    постоянно бродят приставы пытаются что-то взыскать,
    регулярно допрашивают следовали по паленым лекарствам и жалобам клиентов,
    клиентам отказывают в оказании оплаченных услуг,
    врачей нет, они бегут прочь: потому что терапевта заставляют принимать больных, вместо гастроэнтеролога,
    результаты анализов менеджер Аня рисует тут же на компьютере,
    антисанитария, всюду пыль и таджики которые как бы моют полы,
    ни у кого нет санитарных книжек,
    ТК отсутствует по определению,
    трудовую не отдавать! — назад не получите, как и зарплату!

  • Анна Syn
    21.04.2013 в 05:10

    Плюсы

    Нормальное руководство, которое не просто руководит, но и по-честному ‘вкалывают’ сами. Глядя на их пример становится иногда стыдно за свое ‘расслабление’. Обязательства свои выполняют, хотя я понимаю что не так это легко. Работа интересная творческая, требующая много различных навыков.
    В последнее время уже около года в компании здоровая, хорошая обстановка, стабильность с зарплатами. Кто-то приходит, кого-то убирают, но костяк держится уже. Мне честно нравиться здесь работать, приятно когда клиенты нас хвалят.

    Минусы

    Иногда устаешь от людей, большой поток клиентов.

  • Лена
    31.01.2013 в 22:51

    Плюсы

    Стабильность признак мастерства!

    Минусы

    Ничего не изменилось с момента размещения первого отзыва! Клиентов разводим безоглядно, что бы как-то выкрутить свою зарплату (подачки). Верьте, люди, тому что написано здесь.

  • Не важно Тоже не важно
    19.11.2012 в 18:27

    Плюсы

    Положительно то, что Таганка

    Минусы

    Дорогие коллеги- врачи!! Заклинаем, ни в коем случае не устраивайтесь в данную клинику!! Сама мошенница- хафизова пишет о себе положительные отзывы! Вы будете выколачивать слезами ваши деньги, вас будут принуждать выбивать деньги из пациентов! Платится только аванс по 15 тыс в месяц! Притом с огромными задержками! Не думайте что вас это не коснется!! Почитайте отзывы пациетов, как часто меняется персонал!! Были случаи стерилизации одноразовых гинекологических зеркал!! И многое другое! Даже писать эту грязь, мерзость и унижения не хочется. А после еще месяц за трудовой походите!!!

  • Ник Ник
    08.11.2012 в 10:03

    Плюсы

    нет положительных

    Минусы

    К сожалению, мне пришлось работать в этой клинике! По началу, при устройстве на работу, все кажется, красиво и эстетично, Арутюнова старается «обогреть» новых сотрудников любовью и пониманием, «вкусно» преподносит все прелести работы в клинике, завлекает рассказами о хорошей заработанной плате и комфортных условиях. В действительности это полный обман! Много опытных врачей, медицинских сестер и администраторов ушли через месяц пребывания в этом учреждении.
    Хамство, наглость и жадность Хафизовой, через улыбочку, проявляется особенно в дни выдачи зарплаты. Прошу обратить внимание, что зарплату не выплачивают, придумывают штрафные санкции на «лету» (номинал от 10 тыс. рублей)
    Если сотрудник не вышел на работу по уважительной причине, все равно штрафуют (потому что посмел болеть) Заплату выдают поздно ночью, если денег хватит в кассе, и то мелкими частями. Поскольку имеется «текучесть» кадров, сотрудников заставляют заниматься не своими должностными обязанностями. (Работают администраторы на врачебном приеме, проводят диагностику пациентов) Хафизова не выделяет денежные средства на ремонт оборудования, но диагностику и манипуляции проводят — на сломанной аппаратуре!!!

  • Неважно
    01.10.2012 в 14:55

    Плюсы

    Нет.

    Минусы

    Постоянный развод клиентов. Вам надо то, вам надо сё. Пока с клиента на 20 тысяч процедур не насчитают, клиент бесперспективный. Самое безобидное — прописать капельницу, которая нафиг не нужна.
    Могу показать фото ‘финансовых успехов’ каждого ‘врача’, видимо потом по нему им зарплату выплачивают.
    Выбить деньги обратно — огромнейшая проблема.
    Владелица — уже отсидела за финансовые махинации в Уфе. Теперь в Москве деньги ворует. Редкостная мразь. При звонке по вопросу возврата денег ‘только что вышла, будет через пол часа’.
    Не ходите туда работать и не вздумайте там лечиться. Шарлатан на шарлатане.

  • Анна
    08.07.2012 в 10:09

    Плюсы

    Работаю в компании 2-й год. Могу сказать только хорошие и добрые слова о клинике и её руководстве, несмотря на то, что это было не самое простое время для клиники. Все обязательства четко выполняются как перед работниками так и перед пациентами. Запомнились наши корпоративы, замечательно споачивают коллектив.

    Минусы

    где их нет, но это мелочи, которые поправимы…

  • Аноним
    25.10.2011 в 18:48

    Плюсы

    таких специалистов еще поискать надо!

    Минусы

    политика компании в текучке кадров. пока работаешь вместо зарплаты подачки то по тысяче, то по 3 тысячи, которые надо слезно выпрашивать, а ушёл значит заработанные деньги не получишь!

  • Аноним
    16.09.2011 в 14:17

    Плюсы

    Положительного нет НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!

    Минусы

    Все отрицательные отзывы чистая правда!!!Тройка уродов Управляющая Арутюнова, коммерческий Кудряшов и во главе с Хафизовой творят кошмарные вещи.
    Потенциальные сотрудники и клиенты бегите и обходите стороной это заведение.
    Клиентов откровенно разводят,впаривая им фуфло(просроченные лекарства,не исправное оборудование,жесткие нарушения санэпидрежима)этот список просто бесконечный,включая цены от балды(у них нет единого прайс-листа).
    А бедных сотрудников заставляют это делать,зарплаты не выплачиваются месяцами,уволенные сотрудники годами ходят и выклянчивают у этих гнид, свои честно заработанные гроши.
    Бегите, бегите из этого ‘центра премиум класса’!!!!
    А все положительные отзывы регулярно пишутся администрацией этой шарашкиной конторы.Артем регулярно штудирует и разбавляет негатив ложным позитивом.

  • Аноним
    16.08.2011 в 22:00

    Плюсы

    Хороший опыт куда не надо идти работать!

    Минусы

    Работала в этой шараге, ушла когда Хафизова уже открытым текстом заставляла ‘разводить’ клиентов. Препараты просроченные или вообще вместо дорогостоящих препаратов пациентам подсовывают копеечные за большие деньги.Обманывают всех и пациентов и персонал(шедевральное вранье для снижения или вообще не выплате зарплаты).САМЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!

  • Лариса Смирнова
    09.05.2011 в 16:08

    Плюсы

    Работаю в офисе (м.Октябрьская), коллектив прекрасный, место работы и оснащенность — на высоте. Работы много, но мне нравится. Возможности роста и развития налицо.

    Минусы

    Обед не 45 минут, а минут 15.

  • Аноним
    05.05.2011 в 17:03

    Плюсы

    ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕ ВЕРЬТЕ В СКАЗКУ!

    Минусы

    Сидит Хафизова и строчит за Виталия Зайчикова! Ну хамка! Я же его знаю! Ему больше заняться нечем, как расписывать достоинтства своего работодателя, и тихо радоваться за нее, что она такая молодец, вся распрекрасная такая и у нее якобы все получается! И где же я Вас спрашиваю три центра? когда ты в долг живешь, да еще с раненой головой! Тяжко тебе Хафизова…

  • Виталий зайчиков
    22.09.2010 в 18:08

    Плюсы

    Работаю уже 3 года еще с Кутузовского, работой доволен — всегда есть клиенты, даже когда в других местах ‘полная тишина’. Зарплату получаю регулярно, задержки бывают- а где их нет, но нам даже в кризис ничего не урезали и обещали все выплатить, что и выполнили. Работать интересно — много аппаратов, все время осваиваешь что-то новое, хорошие ребята все сотрудники. Ирина Раисовна молодец! Что наговариют на неё — ей просто завидуют: красивая умная женщина, что задумает все получается, как бы ни было сложно со всем справляется. Уже 3 центра построила! Мужики так не могут! Вот и завидуют. А что ‘гниль’ всякую гонит — тоже правильно — нечего им у нас делать!

    Минусы

    ИХ НЕТ!!!… Я люблю SWISSMED!

  • Ирина Хафизова
    07.09.2010 в 08:27

    Плюсы

    Уважаемые читатели всего этого вранья, сообщаю вам что уже 2 год ведутся активные попытки ‘захвата’ нашей клиники начиная от прямых попыток приобрести ее даром, а также ее удешевления путем создания негативного образа в интернете, вредительства путем технической блокировки сайтов, внедрения в компьютерную систему и на сервера, телефонные каналы, скачивание базы данных и обзвон наших пациентов со своими предложениями. Сергеев Макаркиных в нашей клинике никогда не было, а в клинике работает 8 профессоров докторов наук, 20 кандидатов наук, замечательные специалисты среднего медперсонала. Зарплаты в клинике реально завышенные по нынешним временам, задершки бывают, но не более 10 дней. В клинике созданы прекрасные условия как для пациентов, так и для сотрудников.

    Минусы

    Ксожалению, внедрять европейские методы работы среди русских врачей сложно, трудно…

    • Anton
      09.08.2015 в 15:58

      Хафизова, не лгите!

    • Наталья
      06.07.2016 в 18:30

      в настоящем 2016 г оно ( Ирина Хафизова, Рейснер , Зийнатулина) сменило фамилию на Ирина Лаврентьева и несет «КРАСОТУ в массы» в клинике на Потаповскомъ, ( потаповский пер 10) промышляет все тем же…. что и в отзывах: обманом , преувеличением своих регалий, результатов процедур.
      страшный человек, врет как дышит! видит деньги делает все чтоб вы ей их отдали, любую ложь придумает, скроет противопоказания,
      все что пишут очень похоже на правду , одно то, что меняет фамилии чаще чем пальто о много говорит! я клиента и очень разочарована, что наши пути пересеклись. красиво преподносит процедуру, всегда сделает комплиментик, но по итогу либо нет никакого эффекта, либо дефект! колет липолитики и гармоны беременным и уверяет, что это не только безопасно, но даже полезно так полезно , что беременность замирает! надеюсь бумеранг вернется ей, ее детям. безоперационная коррекция носа, носослезки, нити — даже бесплатно не подпускайте к лицу, единственное это препараты ботулотоксина ставит не плохо. сейчас у нас идет разбирательство, и я окунулась в информационный поток Г…на об этом человеке, даже на мамском бебиблоге создана тема в ее честь , что за вранье про рейдерский захват, в черном списке у серебряного дождя по долгу за рекламу они с ней судились, но тетя на полном морозе! БЕСПРИНЦИПНАЯ женщина, не отвечающая за свои действия.

  • Сергей Макаркин
    30.08.2010 в 12:29

    Плюсы

    Красивое начало, всех увольняют, а внимание руководства только новым сотрудникам, рассказы о невероятных историях про старых сотрудников, и надежде на то, что с моим приходом все будет иначе. Поверил

    Минусы

    Регулярные невыплаты зарплаты, в месяц получал не более 20 тысяч, а работы вал! По мере нарастание долга меня стали обвинять в непорядочности, уводе пациентов, штрафы до 50 тыс руб в месяц. Директор Хафизова Ирина раисовна пугала расправой. Ушел оставил все деньги, рад , что цел. Несоветую встречаться с этой гражданкой. Все кто там работает больше 3 месяцев имеют уголовное прошлое, а шантаж Хафизовой не позволяет подавать в суд.

  • Ренат
    28.08.2010 в 04:40

    Плюсы

    Работал в SwissMed (е) еще на Кутузовском совмещал как хирург — в основном занимался амбулаторной хирургией ‘мелочевкой’ и лазерной хирургией. Работа нравилась — все четко: пациенты всегда есть, аппаратура хорошая, медсестры знают свое дело, хорошие перевязочные материалы. Зарплата у совместителей всегда к 15 числу, проблем не было. Уходил на время после перезда центра на Таганку в другую клинику, сейчас опять работаю, работать комфортно… Советую!
    P/S : Еще момент, Удивляюсь! в SWISSMED (е)всегда классные кадры -8 докторов наук и практически все специалисты кандидаты. Ирина Раисовна Respect! .

    Минусы

    Напрягало оформление бумаг и электронная история болезни, выписка платежек через программу в компьютере, но через какое-то время руку набил и стало даже нравиться — удобно!

  • Сергей
    23.02.2010 в 14:36

    Плюсы

    Попал на собеседование, как и назначено в 9:00, ждать не пришлось и минуты.
    Собеседование проводил заведующий одного из отделений Заур Магомедович Кадзоев, который провел меня по клинике и показал аппаратуры, не думал, что терапевт сможет задать мне хирургу столько вопросов, на половину из которых я признаюсь ответить не смог, хотя по роду деятельности бузусловно должен был знать ответы. Проверив документы и мой уровень получил отказ, но увидев клинику поставил себе цель получить работу в Швейцарском центре, клиника действительно обладает огромным ресурсом техники. Думаю, что любой врач мог позавидовать такому оснащению кабинетов и операционной.

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    19.01.2010 в 20:24

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Звонила какая-то хамка, которая не представилась. Увидела моё резюме(весьма тщательно составленное мной лично), но ‘изучила’ его только в кратком виде…, простите, а кто виноват, что у неё либо со зрением, либо с головой, либо с помощниками плохо? Предложила сразу приехать на собеседование, мои вопросы по поводу условий труда, уровня з/п (а я претендую не на самую низкую) её сильно раздражали, посему она соответствующим своему плачевному психическому состоянию, тоном ‘телефонное собеседование’ прекратила, бросив трубку…
    Мне жаль тех, кто на очное ‘собеседование’ к ней всё-таки попал!
    Ну и сотрудница клиники ‘европейского уровня’, впечатлила!

  • Анна захарова
    26.09.2009 в 10:31

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Пишу для тех,кто хочет подвергнуть свою жизнь реальной угрозе.
    Диагностический уровень крайне низкий,оценка возможного риска для пациента неадекватна,квалификация среднего персонала вообще не обсуждается вследствии отсутствия таковой,профессиональных препаратов для ведения анестезии нет(!),да и вообще,обстановка еще та,я вообще удивляюсь,как получена мед.лицензия-полная ‘шарашкина контора’!!!
    Короче,кому плевать на свое здоровье и жизнь-дерзайте!

  • Аноним
    26.07.2009 в 01:39

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Неадекватный руководитель,все требования к работе зависят от ее настроения .Хамство, унижение в присутствии пациентов в стиле ее руководства.После увольнения по собст. желанию зарплату получил через полгода.

  • Андрей Дышнов
    15.05.2009 в 16:28

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Развод пациентов на деньги, руководитель клиники, Хафизова Ирина, так мозги прокомпостировала, желая постоянно урезать з/пл., не рад, что вообще согласился с ней работать. Постоянно плетет интриги и сплетни, и это руководитель! Может пойти и с уборщицей обсудить какого-нибудь врача, причем в таких формах: урод, тупица, идиот и т.д… Затем пойти к только что обсуждаемому врачу и обсудить другого или ту же уборщицу в подобных междометиях. Атмосфера ещё та… Думаю, это издержки и воспитания и социальной зрелости, и возможно, национальный менталитет

Оставить отзыв о компании Швейцарский медицинский центр

Отмеченные поля обязательны к заполнению *