Эрио (цыганчик ) разорил Фуфлыгина полностью. Во присосался то!!!! Как продуманно и быстренько. Это каким надо быть спецом, так всё устроить. А Миша как полу вменяемый, не понимает что происходит? Такие магазинища разорить? Сормовская, Вешняковская. Универмаг Вешняки. Гастроном Таганский!!! Это только с уметь надо так!!! НЕ ходите в эти магазины!!!! ВСЁ строится с грубейшими нарушениями!!! НЕТ ДОКОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!!! СТЕНЫ ДЕРЖАТСЯ ЗА ВОЗДУХ!!!!!!! АРЕНДАТОРЫ ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО СТОИТ ЛИ ВАМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ ОФИРЮГАМИ!!!!! АРЕНДА РАСТЁТ В МЕСЯЦ ПО РАЗА!!!!!! НАЛОГОВАЯ, Отдел технической инспекции, РОСПОТРЕБНАДЗОР, САНИТАРНЫЕ СЛУЖБЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ВЫ ГДЕ??????????????
Минусы
Миша как только его земля носит??? Зато дети его его не выносят!!! Ничего бог не ми кишка у него своя записная книжка.
Променял всех своих близких и друзей на деньги И ЭРИО,
А ЭРИЧЕК молодец. Во денег себе нарубил за его счёт!!!!!!!!!! М.Д. вообще не отличает враньё от правды!!! Где ему больше врут туда его и тянет!!!!!!!!!!!!!! Скоро 50 а ума так и не нажил.
Для ‘ПОСТАВЩИКОВ’- заключая контракт на поставку продуктов в ‘Русмаркет’- Вы сначала наведите справки, хотя бы в Перовскую Межрайонную Прокуратуру, фирмы, которые поставляли продукты,теперь надеяться получить свои деньги!!! Хозяин ‘Русмаркета’ — Фуфлыгин Михаил Дмитриевич, с виду очень приятный и воспитанный человек, но это глубоко не правда. Ему просто повезло в 90-е, когда он обманным путём приватизировал эти магазины, семья большая, приёмный сын ‘Эрио’, он тяжело болен, ему надо постоянно летать в Италию на лечение! Вы поймите,там ещё и строительство и ремонт и всё это и многое другое — за Ваши деньги !!!!!
Минусы
Что могу сказать: ‘рыба, гниёт с головы’, да здесь нет ни какого дружного коллектива, зарплата 2 раза в месяц без задержек и многое другое, как пишет ‘Министр по кадрам’- Чемоданчикова Елена! Здесь нормальных людей 2-3 человека, остальные, кто себя уважает — уже давно ушли! Отношение к людям от руководителя скотское. У меня нет даже слов, описывать весь негатив, который происходит в этом ‘курятнике’. Михаил Дмитриевич — ты прекрасно понял, кто это пишет, будь ты проклят . Это моё искреннее пожелание тебе . Скольких же ты людей обманул, всё мало тебе! Ни как не подавишься!
Хочу сказать-люди, если Вы себя уважаете,в данный магазин даже продукты не заходите покупать,не говоря уж о трудоустройстве! Начальник отдела кадров — Чемоданова Лена,от слова тварь конкретная,тупорылая свинья,я извиняюсь,но других слов нет! С этой деревенской ‘СВИНЬЁЙ’,поверьте-работать невозможно. Эта подлая тварь,которой завтра,или послезавтра-точно башку оторвут, за первым поворотом этого гадюшника! Коллектив УЖАСНЫЙ, ‘пидр’- итальяшка с косичкой и кругом одни …..,просто даже нет слов. Найдите лучше другое место работы,не пожалеете!
1. В компании сплошные кляузы,доносы,подставы!
2. Руководители не в силу своей не самодостаточности, решить проблемы самим, бегут к Чемодановой, что бы та того или иного сотрудника оштрафовала! Одним словом каждый наровит подставить своего сотрудника,что бы себе тем увеличить зарплату!!!
3. Заработная плата выплачивается не вовремя,очень значительные задержки!!! Начальство подумаете о людях,ведь деньги всем нужны,а вы выплачиваете как хотите!!! Как вы относитесь к сотрудникам,так и они к вам будут!!!
4. Задумайтесь что вы вообще требуете от своих подчиненных ,если вы поступаете как крысы!!!!!!!!!!
Ничего положительного, извините, добавить не могу.
Минусы
Если перед приходом в Русмаркет Вы не накопили денег месяцев на шесть, то в Русмаркет лучше не соваться. На три надо накопить до получения зарплаты после приема на работу и на три после увольнения. Потому что зарплату полностью получишь только в третьем месяце работы. К этому времени долги по оплате коммунальных услуг у вас составят 3 месяца. И жить снова будет не на что. А если не приведи Господи вы начали работать не с начала месяца, то вы может быть через полгода только войдете в номальную колею жизни, После увольнения денег тоже надо ждать до 3-го месяца. Тебе рассчет сразу никто не даст. Люди эту систему начинают понимать и увольняются, через месяц-два- три. И еще по какой причине не надо идти в Русмаркет — плохой коллектив. Вроде улыбаются друг другу, а на самом деле пожирают друг друга, как крысы в банке.
Редкий случай, когда даже в чем-то отрицательном сложно найти хоть что-то положительное!
Минусы
Магазин не имеет своего лица. Продавцы все какие- то пожилые,не ухоженные в основном не русские, выглядят так как будто только с поезда узбекско- таджикско-киргизского , а может просто скукоженные. окоченевшие от холода в торговом зале. После магазинов Спортмастера или Найка,где работает приятная молодежь на такой персонал смотреть не очень глазу приятно. Ценников или вообще нет или правильных нет. Часто цена на ценнике отличается от пробитой на кассе. И ничего не докажешь. Персонал орущий ,какой-то нервный, ругающийся при всех. Уж Очень много лиц неславянской внешности . Им платитьведь можно в разы меньше.Сразу видно, что хозяин думает об удешевлении бизнеса,а не о репутации мазазина, раз набирает только такой штат. Только построит ли он ‘ коммунизм’ с таким персоналом. Новые лица постоянно в торговом зале. Приходят-уходят. Говорят, что работодатель не только не может создать хорошие рабочие места, но и обманывает по зарплате. Инет полон претензий к нему со стороны бывших сотрудников
Я и еще несколько человек ходили на стажировку в Русмаркет. Сначала обрадовались, вроде все красиво на собеседовании. Только уже во время стажировки узнали. что компания мутная. Зарплату за ноябрь ( !) к Новому году мож дадут, мож не дадут. Но скорее всего дадут, так как иначе в магазине будет революция.Иначе народ просто не выйдет работать в праздники. А это потеря большой выручки. в русмаркете большая текучка кадров и всегда есть люди в настроении уволиться. Вот они то и всю правду расскажут, /спасибо им ! из нас ни одна не осталась на постоянную работу. Слишком много о компании узнали не хорошего, чтобы там оставаться.
В Русмакете-очень большая текучка кадров, как круговорот воды в природе. Все из-за того, что работодатель не соблюдает кодекс , не честен в выплатах, строит бизнес по свои собственным соображениям, а не по закону и совести : можно обмануть в сроках выплаты зарплаты, можно не дать отпуск, можно не принять больничный к оплате, можно кинуть декретницу. Можно оштрафовать по любому поводу и без. Можно отправить уволившегося без денег. Секрет его успеха в ом, что платит деньгу горстке народа и хорошие деньги !!!!, ( бухгалтерии, рекрутеру, начальнику отдела персонала…) вот они и поддерживают его политику. Одурачивают красиво на собеседовании, запрещают персоналу разговаривать с новоприбывшими на стажировку о реальном положении дел. А потом проводят в жизнь все ноу-хау руководителя, как стойкие оловянные солдатики, не имея своего собственного мнения или имея, но пряча его глубоко в карманы, ибо трясутся за свои очень не хилые окладики. И что им дело до того, что кому-то нечем кормить ребенка, кому-то нечем заплатить за съемное жилье. Их оклада им хватает впрок. Это главное. Иначе об они в Русмаркете так долго не работали. Ну а остальные бедолаги, если не могут приспособиться или выбить себе стОящий окладик, сбегают с Русмаркета очень- очень быстро… Только этой компании с таким отношением о каком-то успехе бизнеса и не мечтать ! С горсткой приспособившихся людей, часто не имеющих даже высшего образования,далеко не уедешь. Это, как в классике : шаг вперед,а два шага-назад
В Русмаркете задерживают зарплаты и очень здорово ! При увольнении тебя не рассчитают по человечески. Замучаешься звонить и унижаться, узнавать когда выплатят рассчетные деньги. На собеседовании красиво врут. Сплошная замануха. Собеседование проводят сплошные хитрованки.Надурить народ как нечего делать. Они же потом и штрафуют, если устроишься, как нечего делать. Раздают штрафы, каждой сестре по серьгам. Что только не придумают, как оштрафовать, не доплатить , не заплатить совсем. Им идет премиальный фонд. Чем больше наберут сумму, тем выше их зарплата. А в бухгалтерии рулит Кривовцева. Отправляет все больничные на экспертизу.Увольнений в Русмаркете много. Хотя на собеседовании врут, что коллектив постоянный
Коллектив не слаженный,начальство самодуры, не могут определить назначение работника и саму работу на ближайшие два часа.Самый главный аргумент в разговоре это штраф! Практически полное не соблюдение КЗОТа,санитарных требований,техники безопасности,полное игнорирование проблем рабочего.подход к рабочему такой-не нравится,уходи! За воротами таких как ты три тысячи стоят! Уважаемые три тысячи не стойте,не теряйте время! Потому как ваши официальную зарплату 12000 тысяч заплатят только к концу второго месяца, и не факт что заплатят, скорее всего уйдет на штрафы о которых вы даже и не знали. В принципе это уже видно на собеседовании . И глядя на Нелли не думайте что она хорошая.
В компании нет коллектива. Сплошные кляузы, доносы , подставы. Руководители в силу своей то ли несамодостаточности, то ли некомпетентности, сами не могут решить ни одной проблемы с подчиненными, сразу бегут в службу персонала к начальнику Чемодановой, чтобы пожаловаться и подставить своего подчиненного под штрафы. С единой целью снизить КТУ и вероятно себе тем самым увеличить зарплату. Реально в Русмаркете работают не профессионалы, а зомбированные люди какой-то одной идеей : взять от сотрудника по максимуму, а дать ему по- минимуму.
с виду посмотришь на здание, вроде все солидно, красиво и прочно. А внутри- оказывается нило
Минусы
Обходите стороной эту компанию. Рыба тухнет с головы. Лицо фирмы- рекрутер. Ответа на вопросы ты у нее так и не получишь. То ли з/п 20 тыс , то ли 25, то ли получишь их завтра, то ли в след. жизни. То ли по договору подряда, то ли по ученическому, то ли по трудовому договору оформят. То ли сразу два каких-нибудь заключат. Сами не могут толком определиться. как бы им повыгоднее заарканить соискателя. Да только как не крути, соц. пакета и элементарного соблюдения ТК тут никакого нет ни при каком договоре Чего заморачиваются ? Об этом Вы узнаете от людей, еще будучи на бесплатной (!) на стажировке ( на благо компании). А поняв, как общаются с Вами руководители( безкультурные вчерашние ПТУшницы) и что в магазине жутко холодно и денег за твой доблесный труд не жди или жди, но очень- очень долго— сразу возникает желание побыстрее сбежать из этой компании куда глаза глядят и даже подарить им стажировочные дни или даже оплату за дни рабочие( если в первый день не понял КУДА попал и проработал день-два-три-пять). Лишь бы быстрее сбежать. Ибо организация- черная !
если такая черная компания держится лет 30, и ее не кусает налоговая и труд. инпекция, прокуратура, значит либо учредитель дружит с Собяниным, либо у него кошелек, как чемодан.
Минусы
Компания кидает людей на деньги,особенно приезжих, не соблюдает трудовой кодекс совсем. Обещанная ( и по меньшей мере странная) выплата зарплаты( в конце 2-го месяца работы) не выплачивается. Первые деньги получишь на третий месяц !!!!!! Об отпуске и не мечтай. болеть не моги! Больничный никто тебе не оплатит ! А про декретные и говорить нечего ! Бухгалтерия стоит на страже, как верный пес работодателя. Оплатят кому-нибудь, сами останутся без зарплаты. Отдел кадров- бессовестные авантюристки. Обмануть соискателя- раз плюнуть. про КТУ, неоплату больничных, отпуска, декретных и кидалово после увольнения- молчок !!!!Все отлично в компании, все замечательно. Наймут нас дурачков, потом через неделю, или месяц уволят. им то что, идет зарплата и ладно. По трудовому договору и труд. книжке оформляют редко. наровят заключить договор подряда( если в трудовой нет записи ранее об аналогичной должности) Или ученический. С последующей отдачей работника денег в пользу компании за ученичество. Работай как раб 1 год, отрабатывай полученные знания. Тока, если б это была хорошая компания, людей бы оттуда палкой не выгнать. И не надо привязывать никакими ученическими узами. А договор подряда на руку работодателю. Никакого соцпакета( и без того отсутствующего)работнику !!!!!! А дурачков, страждущих получить работу, хватает. Пока разберутся люди, в чем суть да дело…
Кто там работает ? Неудачники, которые слаще морковки ничего не ели, и нормальных компаний не видели. Или те, у которых какой-то изъян : предпенсионный возраст, отсутствие опыта после института, неславянкая внешность, отсутствие высшего образования . Либо те люди, которые пришли туда гадкими утятами, приняли условия работодателя , отключили человеческие качества порядочности и превратились за многие годы работы в компании в БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ. Ибо за преданное служение работодателю уже выхлоплотали внушительные окладики.,которые позволяют им жить и улыбаться. А остальные ходят злые, как овчарки, кидаются на людей. потому что работать только ради работы-глупо. Вот они то и шапку в охапку обычно. Текучка кадров ужасная !
удобно добираться от метро
рядовые люди- простые, не плохие
Минусы
Компания- ничейный клад для труд.инспекции и налоговой. Труд. кодекс используется только против человека. Бухгалтер-расчетчик Кривовцева( похоже единственный сотрудник бухгалтерии с высшим образованием) использует свой не ум, а умище для того, чтобы не платить больничные, отпуска, декретные. Постоянно куда-то отсылает больничные на проверку. Пока придет ответ, что больничный оформлен правильно, сотрудник уже к тому времени уволится.Нет человека=нет проблемы. Почему не платятся декретные( деньги государства по сути)- одному Богу известно. Компания- сплошное кидалово. Как пирамида. Платят человекам двадцати хорошие деньги, а остальные пропускаются через мясорубку : принялся-уволился. Текучка страшнейшая. На собеседовании наплетут столько и так, что самый искушенный поверит в порядочность работодателя. Тока когда уже устроится человек, дня через три поймет, что это кидалово. Оказывается, что озвученные на собеседовании две выплаты в месяц уже называются ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ( = минималка 11700 руб) и премия. Премии тебя могут лишить за любой неправильный чих. У И что толку, что ты договорился на 25 тыс( или более). А если уходишь из компании. сразу ты — враг № 1. рассчитывай только на минималку. Или совсем без денег проводят. Это сплошь и рядом в этой компании.
Штрафуют за все подряд. Начальник отдела кадров Чемоданова преуспевает в этом. Для нее люди-это расходка. Главное, что ей, думаю, платят хорошую зарплату за сия злодеяния. Это чистой воды прихвостень работодателя. За деньги- душу дьяволу продаст. Думаю,отольются и ей слезки работников. Та система, которую она рьяно поддерживает, сожрет и ее саму. Дай БОГ !!!!!
Рекрутер Нелли, приезжая приспособленка. С ее нерусской внешностью, ее в ряд ли возьмут куда-то еще. У нее выбора нет. Вот и прижилась в Русмаркете. Сделки с ее собственной совестью ей проще пареной репы. Врет на собеседовании, заманивает людей. Люди подмосковные и приезжие, как правило простачки или ‘лохи ‘. Легко поддаются на ее удочку. А когда поймут, куда попали, уже поздно. Увольняются, как правило без денег.
ЗАРПЛАТА С ЗАДЕРЖКАМИ ! Дают ее на третий месяц. !!!!! А на собесе врут, что все отлично в компании.
В компании нет профессионалов. Выживают только приспособленцы ! Чем больше они оштрафуют своих же подчиненных, тем выше их зарплата. Какой-то мифический КТУ придуман, для лохов, как инструмент оправдать штрафы( = снижение з/п). А учредитель там только и заморочен, как бы поменьше заплатить работникам. Что только не придумает !
И еще, расчета в день увольнения- нет !!!!! Денег можете не дождаться. Будете названивать месяцами, ибо , уволившись, Вас сразу вычеркнут из списка и за порог не пустят !
Была на собеседовании в компании ООО «Русмаркет» на Вешняковской улице. Собеседование со мной проводила, казалось бы, взрослая женщина с уже нарушенной психикой. Ее имя Нелли. Фамилию не помню, но происхождение ее как мне показалось из зыков народов России то ли башкирского, то ли бурятского. Женщина была видимо с большого перепоя, так как даже причесаться не удосужилась, ручки тряслись и она жадно попивала кефирчик. Первое что ощутила на себе — это ее надменное поведение при проведении собеседования, поведение недостойное менеджера по персоналу. Она вела себя отчужденно, нехотя отвечала на вопросы, общалась свысока, и вообще не особо-то заботилась, какое производит впечатление на меня — это свидетельствовало о ее в высшей степени неумении вести себя в обществе подобающим образом. Видимо она еще и неуверена в себе, так как опасается тех в ком чувствует способность и потенциал. На мой взгляд, работа по интересу — это редкое и большое счастье, а у нее видимо так вышло, ну, так сложилась судьба, так фишка легла. Делает видимо то, что не очень противно. Даже если б я прошла собеседование с этой истеричной особой, не уверена что я осталась бы работать в данной компании. Судя по ней, люди там видимо испытывают корпоративную депрессию. Уважаемый владелец бизнеса!!!! функции такого члена команды как Нелли не так уж и важны, ведь ее зарплата наверняка далеко не маленькая. В конце концов, оформить документы может и бухгалтер а принять на работу – начальник того отдела, куда требуется сотрудник. Это будет куда целесообразнее и люди не будут обижены.
Как только я пришла на собеседование, меня не знали куда деть, хотя я предварительно согласовывала свой визит. Когда меня всё-таки нашли куда посадить, я прождала 15 минут, и справедливо решив, что обо мне просто забыли, стала звонить сама, про меня вспомнили и принесли анкету для заполнения. Полчаса спустя за мной пришла немного нервная женщина Нелли. Поговорила со мной, всё время отвлекаясь на телефонные разговоры и комментарии коллег, но также, всё время извиняясь за это. Собеседование проходило в шумном кабинете, в котором сидели около 6-ти человек, которые постоянно болтали. Когда мы закончили, Нелли обещала перезвонить мне в любом случае, но так и не перезвонила и даже не написала на эл.почту. Нехорошо((
Мне понравились условия работы и в плане технического оснащения, и в плане опыта, можно многому научиться. Начальники немного нервные (смотри отрицательные стороны), но адекватные люди.
Минусы
Директор толи жадный, толи недалекий, непонятно.. Но создает очень нервную обстановку в коллективе, что сотрудники думают не о работе, а больше эмоционируют по поводу его новых изощренных урезаний з/п.
Любители демонстрировать соискателю комплексы вседозволенности. Если студентка — заочница приходит с направлением от биржи труда, то ей пишут ЕЁ отказ. Это при том, что никакого собеседования не было. Им не нужны студенты и поэтому на вопросы соискателя о графике работы, возможности совмещать её с учёбой, заявляют, что ‘или Вы работаете, или Ваш отказ’. Повторяют как заезженная пластинка. Об официальном трудоустройстве в ‘Русмаркет’, зарплате, даже обязанностях сотрудника у них речь не идёт. И о том, что, прежде чем согласиться работать в их кампании, нужно что-то узнать об этой работе, — речь не идёт. С тем, кто мог бы и сказать своё ‘да, остаюсь’ вообще не разговаривают, его вынуждают отказаться самому, т.к. никакого выбора за ним не оставляют. На вопрос о том, с какой формулировкой будет написан ‘Ваш’ отказ, отвечают показушной игрой в молчанку с последующим повторением фразы ‘или Вы работаете, или Ваш отказ’. То есть узнать о том, что же они придумали насчёт якобы Вашего отказа, Вы сможете только после того, как на бумажке-направлении будет поставлен штамп ( на бирже надо отчитываться). По закону, работодатель не имеет права не отпустить сотрудника на сессию. Но если ты соискатель, то можешь наткнуться на безнаказанный беспредел. Такой, как в кампании ‘Русмаркет’. Станция метро ‘Выхино’, город Москва. Обходите данное заведение стороной, так как ничего хорошего там нет.
Люди там для руководителя мусор. Сотрудники офиса приспособленцы (новерное из за не нормальной моральной обстановки) В глаза друг другу льстят, за глаза готовы разорвать. В таком климате здоровому человеку не возможно работать. Поэтому здоровые не задерживаются. Не верьте тому что обещают. Полная ложь. Набрали сотрудников таких что не умеют говорить на русском. Этим можно зарплату не платить. Это уже о многом говорит. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!
Умные уважающие себя сотрудники бегут от туда бегом.
Минусы
Работать в этой компании значит сдать себя в рабство. Не оплачивают отпуск, больничный, Зарплата черная и платят ее по настроению Владельца компании, а настроение у него практически не бывает хорошим! Люди для него это мусор,,,
Полный ‘совок’, з/п серая, рассчитывается очень интересным образом (на основе КТУ, влияние на который оказывают, разве что не продавцы магазина, так что сюрприз при получении денег присутствует постоянно) и получаешь ее только через 2 мес после начала работы в компании, и не дай господи начать работать не с 1 числа (КТУ падает в ноль), больничные и отпуска не оплачиваются вообще. При увольнении распространен случай ‘кинуть на деньги’.Распределение должностных обязанностей на практике отсутствует. Очень истеричный отдел кадров, которому явно нечем заняться. Если хотя бы чуть-чуть уважаете себя, то не советую терять время на данную организацию.
В коммерческом отделе постоянная текучка ,з/п серая ,выплачивают после приема на работу только через 2 месяца,затем любыми способами начальница (психически неуравновешенная женщина) ,создает условия для вылета из компании .При увольнении получаешь только белую ,серую за последний месяц не выплачивают.
Отзывы о компании Русмаркет
комментариев 49
Плюсы
Эрио (цыганчик ) разорил Фуфлыгина полностью. Во присосался то!!!! Как продуманно и быстренько. Это каким надо быть спецом, так всё устроить. А Миша как полу вменяемый, не понимает что происходит? Такие магазинища разорить? Сормовская, Вешняковская. Универмаг Вешняки. Гастроном Таганский!!! Это только с уметь надо так!!! НЕ ходите в эти магазины!!!! ВСЁ строится с грубейшими нарушениями!!! НЕТ ДОКОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!!! СТЕНЫ ДЕРЖАТСЯ ЗА ВОЗДУХ!!!!!!! АРЕНДАТОРЫ ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО СТОИТ ЛИ ВАМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ ОФИРЮГАМИ!!!!! АРЕНДА РАСТЁТ В МЕСЯЦ ПО РАЗА!!!!!! НАЛОГОВАЯ, Отдел технической инспекции, РОСПОТРЕБНАДЗОР, САНИТАРНЫЕ СЛУЖБЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ВЫ ГДЕ??????????????
Минусы
Миша как только его земля носит??? Зато дети его его не выносят!!! Ничего бог не ми кишка у него своя записная книжка.
Променял всех своих близких и друзей на деньги И ЭРИО,
А ЭРИЧЕК молодец. Во денег себе нарубил за его счёт!!!!!!!!!! М.Д. вообще не отличает враньё от правды!!! Где ему больше врут туда его и тянет!!!!!!!!!!!!!! Скоро 50 а ума так и не нажил.
Плюсы
Для ‘ПОСТАВЩИКОВ’- заключая контракт на поставку продуктов в ‘Русмаркет’- Вы сначала наведите справки, хотя бы в Перовскую Межрайонную Прокуратуру, фирмы, которые поставляли продукты,теперь надеяться получить свои деньги!!! Хозяин ‘Русмаркета’ — Фуфлыгин Михаил Дмитриевич, с виду очень приятный и воспитанный человек, но это глубоко не правда. Ему просто повезло в 90-е, когда он обманным путём приватизировал эти магазины, семья большая, приёмный сын ‘Эрио’, он тяжело болен, ему надо постоянно летать в Италию на лечение! Вы поймите,там ещё и строительство и ремонт и всё это и многое другое — за Ваши деньги !!!!!
Минусы
Что могу сказать: ‘рыба, гниёт с головы’, да здесь нет ни какого дружного коллектива, зарплата 2 раза в месяц без задержек и многое другое, как пишет ‘Министр по кадрам’- Чемоданчикова Елена! Здесь нормальных людей 2-3 человека, остальные, кто себя уважает — уже давно ушли! Отношение к людям от руководителя скотское. У меня нет даже слов, описывать весь негатив, который происходит в этом ‘курятнике’. Михаил Дмитриевич — ты прекрасно понял, кто это пишет, будь ты проклят . Это моё искреннее пожелание тебе . Скольких же ты людей обманул, всё мало тебе! Ни как не подавишься!
Плюсы
Положительных моментов очень много-одни козлы!
Минусы
Хочу сказать-люди, если Вы себя уважаете,в данный магазин даже продукты не заходите покупать,не говоря уж о трудоустройстве! Начальник отдела кадров — Чемоданова Лена,от слова тварь конкретная,тупорылая свинья,я извиняюсь,но других слов нет! С этой деревенской ‘СВИНЬЁЙ’,поверьте-работать невозможно. Эта подлая тварь,которой завтра,или послезавтра-точно башку оторвут, за первым поворотом этого гадюшника! Коллектив УЖАСНЫЙ, ‘пидр’- итальяшка с косичкой и кругом одни …..,просто даже нет слов. Найдите лучше другое место работы,не пожалеете!
Плюсы
О чем вы?!? Один негатив только!!!!!
Минусы
1. В компании сплошные кляузы,доносы,подставы!
2. Руководители не в силу своей не самодостаточности, решить проблемы самим, бегут к Чемодановой, что бы та того или иного сотрудника оштрафовала! Одним словом каждый наровит подставить своего сотрудника,что бы себе тем увеличить зарплату!!!
3. Заработная плата выплачивается не вовремя,очень значительные задержки!!! Начальство подумаете о людях,ведь деньги всем нужны,а вы выплачиваете как хотите!!! Как вы относитесь к сотрудникам,так и они к вам будут!!!
4. Задумайтесь что вы вообще требуете от своих подчиненных ,если вы поступаете как крысы!!!!!!!!!!
Плюсы
Ничего положительного, извините, добавить не могу.
Минусы
Если перед приходом в Русмаркет Вы не накопили денег месяцев на шесть, то в Русмаркет лучше не соваться. На три надо накопить до получения зарплаты после приема на работу и на три после увольнения. Потому что зарплату полностью получишь только в третьем месяце работы. К этому времени долги по оплате коммунальных услуг у вас составят 3 месяца. И жить снова будет не на что. А если не приведи Господи вы начали работать не с начала месяца, то вы может быть через полгода только войдете в номальную колею жизни, После увольнения денег тоже надо ждать до 3-го месяца. Тебе рассчет сразу никто не даст. Люди эту систему начинают понимать и увольняются, через месяц-два- три. И еще по какой причине не надо идти в Русмаркет — плохой коллектив. Вроде улыбаются друг другу, а на самом деле пожирают друг друга, как крысы в банке.
Плюсы
Редкий случай, когда даже в чем-то отрицательном сложно найти хоть что-то положительное!
Минусы
Магазин не имеет своего лица. Продавцы все какие- то пожилые,не ухоженные в основном не русские, выглядят так как будто только с поезда узбекско- таджикско-киргизского , а может просто скукоженные. окоченевшие от холода в торговом зале. После магазинов Спортмастера или Найка,где работает приятная молодежь на такой персонал смотреть не очень глазу приятно. Ценников или вообще нет или правильных нет. Часто цена на ценнике отличается от пробитой на кассе. И ничего не докажешь. Персонал орущий ,какой-то нервный, ругающийся при всех. Уж Очень много лиц неславянской внешности . Им платитьведь можно в разы меньше.Сразу видно, что хозяин думает об удешевлении бизнеса,а не о репутации мазазина, раз набирает только такой штат. Только построит ли он ‘ коммунизм’ с таким персоналом. Новые лица постоянно в торговом зале. Приходят-уходят. Говорят, что работодатель не только не может создать хорошие рабочие места, но и обманывает по зарплате. Инет полон претензий к нему со стороны бывших сотрудников
Плюсы
Ничего положительного сказать не могу.
Минусы
Я и еще несколько человек ходили на стажировку в Русмаркет. Сначала обрадовались, вроде все красиво на собеседовании. Только уже во время стажировки узнали. что компания мутная. Зарплату за ноябрь ( !) к Новому году мож дадут, мож не дадут. Но скорее всего дадут, так как иначе в магазине будет революция.Иначе народ просто не выйдет работать в праздники. А это потеря большой выручки. в русмаркете большая текучка кадров и всегда есть люди в настроении уволиться. Вот они то и всю правду расскажут, /спасибо им ! из нас ни одна не осталась на постоянную работу. Слишком много о компании узнали не хорошего, чтобы там оставаться.
Плюсы
К сожалению, пока не припомню
Минусы
В Русмакете-очень большая текучка кадров, как круговорот воды в природе. Все из-за того, что работодатель не соблюдает кодекс , не честен в выплатах, строит бизнес по свои собственным соображениям, а не по закону и совести : можно обмануть в сроках выплаты зарплаты, можно не дать отпуск, можно не принять больничный к оплате, можно кинуть декретницу. Можно оштрафовать по любому поводу и без. Можно отправить уволившегося без денег. Секрет его успеха в ом, что платит деньгу горстке народа и хорошие деньги !!!!, ( бухгалтерии, рекрутеру, начальнику отдела персонала…) вот они и поддерживают его политику. Одурачивают красиво на собеседовании, запрещают персоналу разговаривать с новоприбывшими на стажировку о реальном положении дел. А потом проводят в жизнь все ноу-хау руководителя, как стойкие оловянные солдатики, не имея своего собственного мнения или имея, но пряча его глубоко в карманы, ибо трясутся за свои очень не хилые окладики. И что им дело до того, что кому-то нечем кормить ребенка, кому-то нечем заплатить за съемное жилье. Их оклада им хватает впрок. Это главное. Иначе об они в Русмаркете так долго не работали. Ну а остальные бедолаги, если не могут приспособиться или выбить себе стОящий окладик, сбегают с Русмаркета очень- очень быстро… Только этой компании с таким отношением о каком-то успехе бизнеса и не мечтать ! С горсткой приспособившихся людей, часто не имеющих даже высшего образования,далеко не уедешь. Это, как в классике : шаг вперед,а два шага-назад
Плюсы
ничего положительного нет…..
Минусы
В Русмаркете задерживают зарплаты и очень здорово ! При увольнении тебя не рассчитают по человечески. Замучаешься звонить и унижаться, узнавать когда выплатят рассчетные деньги. На собеседовании красиво врут. Сплошная замануха. Собеседование проводят сплошные хитрованки.Надурить народ как нечего делать. Они же потом и штрафуют, если устроишься, как нечего делать. Раздают штрафы, каждой сестре по серьгам. Что только не придумают, как оштрафовать, не доплатить , не заплатить совсем. Им идет премиальный фонд. Чем больше наберут сумму, тем выше их зарплата. А в бухгалтерии рулит Кривовцева. Отправляет все больничные на экспертизу.Увольнений в Русмаркете много. Хотя на собеседовании врут, что коллектив постоянный
Плюсы
Отсутствуют
Минусы
Коллектив не слаженный,начальство самодуры, не могут определить назначение работника и саму работу на ближайшие два часа.Самый главный аргумент в разговоре это штраф! Практически полное не соблюдение КЗОТа,санитарных требований,техники безопасности,полное игнорирование проблем рабочего.подход к рабочему такой-не нравится,уходи! За воротами таких как ты три тысячи стоят! Уважаемые три тысячи не стойте,не теряйте время! Потому как ваши официальную зарплату 12000 тысяч заплатят только к концу второго месяца, и не факт что заплатят, скорее всего уйдет на штрафы о которых вы даже и не знали. В принципе это уже видно на собеседовании . И глядя на Нелли не думайте что она хорошая.
Плюсы
здание приличное с виду
Минусы
В компании нет коллектива. Сплошные кляузы, доносы , подставы. Руководители в силу своей то ли несамодостаточности, то ли некомпетентности, сами не могут решить ни одной проблемы с подчиненными, сразу бегут в службу персонала к начальнику Чемодановой, чтобы пожаловаться и подставить своего подчиненного под штрафы. С единой целью снизить КТУ и вероятно себе тем самым увеличить зарплату. Реально в Русмаркете работают не профессионалы, а зомбированные люди какой-то одной идеей : взять от сотрудника по максимуму, а дать ему по- минимуму.
Плюсы
с виду посмотришь на здание, вроде все солидно, красиво и прочно. А внутри- оказывается нило
Минусы
Обходите стороной эту компанию. Рыба тухнет с головы. Лицо фирмы- рекрутер. Ответа на вопросы ты у нее так и не получишь. То ли з/п 20 тыс , то ли 25, то ли получишь их завтра, то ли в след. жизни. То ли по договору подряда, то ли по ученическому, то ли по трудовому договору оформят. То ли сразу два каких-нибудь заключат. Сами не могут толком определиться. как бы им повыгоднее заарканить соискателя. Да только как не крути, соц. пакета и элементарного соблюдения ТК тут никакого нет ни при каком договоре Чего заморачиваются ? Об этом Вы узнаете от людей, еще будучи на бесплатной (!) на стажировке ( на благо компании). А поняв, как общаются с Вами руководители( безкультурные вчерашние ПТУшницы) и что в магазине жутко холодно и денег за твой доблесный труд не жди или жди, но очень- очень долго— сразу возникает желание побыстрее сбежать из этой компании куда глаза глядят и даже подарить им стажировочные дни или даже оплату за дни рабочие( если в первый день не понял КУДА попал и проработал день-два-три-пять). Лишь бы быстрее сбежать. Ибо организация- черная !
Плюсы
если такая черная компания держится лет 30, и ее не кусает налоговая и труд. инпекция, прокуратура, значит либо учредитель дружит с Собяниным, либо у него кошелек, как чемодан.
Минусы
Компания кидает людей на деньги,особенно приезжих, не соблюдает трудовой кодекс совсем. Обещанная ( и по меньшей мере странная) выплата зарплаты( в конце 2-го месяца работы) не выплачивается. Первые деньги получишь на третий месяц !!!!!! Об отпуске и не мечтай. болеть не моги! Больничный никто тебе не оплатит ! А про декретные и говорить нечего ! Бухгалтерия стоит на страже, как верный пес работодателя. Оплатят кому-нибудь, сами останутся без зарплаты. Отдел кадров- бессовестные авантюристки. Обмануть соискателя- раз плюнуть. про КТУ, неоплату больничных, отпуска, декретных и кидалово после увольнения- молчок !!!!Все отлично в компании, все замечательно. Наймут нас дурачков, потом через неделю, или месяц уволят. им то что, идет зарплата и ладно. По трудовому договору и труд. книжке оформляют редко. наровят заключить договор подряда( если в трудовой нет записи ранее об аналогичной должности) Или ученический. С последующей отдачей работника денег в пользу компании за ученичество. Работай как раб 1 год, отрабатывай полученные знания. Тока, если б это была хорошая компания, людей бы оттуда палкой не выгнать. И не надо привязывать никакими ученическими узами. А договор подряда на руку работодателю. Никакого соцпакета( и без того отсутствующего)работнику !!!!!! А дурачков, страждущих получить работу, хватает. Пока разберутся люди, в чем суть да дело…
Кто там работает ? Неудачники, которые слаще морковки ничего не ели, и нормальных компаний не видели. Или те, у которых какой-то изъян : предпенсионный возраст, отсутствие опыта после института, неславянкая внешность, отсутствие высшего образования . Либо те люди, которые пришли туда гадкими утятами, приняли условия работодателя , отключили человеческие качества порядочности и превратились за многие годы работы в компании в БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ. Ибо за преданное служение работодателю уже выхлоплотали внушительные окладики.,которые позволяют им жить и улыбаться. А остальные ходят злые, как овчарки, кидаются на людей. потому что работать только ради работы-глупо. Вот они то и шапку в охапку обычно. Текучка кадров ужасная !
Плюсы
удобно добираться от метро
рядовые люди- простые, не плохие
Минусы
Компания- ничейный клад для труд.инспекции и налоговой. Труд. кодекс используется только против человека. Бухгалтер-расчетчик Кривовцева( похоже единственный сотрудник бухгалтерии с высшим образованием) использует свой не ум, а умище для того, чтобы не платить больничные, отпуска, декретные. Постоянно куда-то отсылает больничные на проверку. Пока придет ответ, что больничный оформлен правильно, сотрудник уже к тому времени уволится.Нет человека=нет проблемы. Почему не платятся декретные( деньги государства по сути)- одному Богу известно. Компания- сплошное кидалово. Как пирамида. Платят человекам двадцати хорошие деньги, а остальные пропускаются через мясорубку : принялся-уволился. Текучка страшнейшая. На собеседовании наплетут столько и так, что самый искушенный поверит в порядочность работодателя. Тока когда уже устроится человек, дня через три поймет, что это кидалово. Оказывается, что озвученные на собеседовании две выплаты в месяц уже называются ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ( = минималка 11700 руб) и премия. Премии тебя могут лишить за любой неправильный чих. У И что толку, что ты договорился на 25 тыс( или более). А если уходишь из компании. сразу ты — враг № 1. рассчитывай только на минималку. Или совсем без денег проводят. Это сплошь и рядом в этой компании.
Штрафуют за все подряд. Начальник отдела кадров Чемоданова преуспевает в этом. Для нее люди-это расходка. Главное, что ей, думаю, платят хорошую зарплату за сия злодеяния. Это чистой воды прихвостень работодателя. За деньги- душу дьяволу продаст. Думаю,отольются и ей слезки работников. Та система, которую она рьяно поддерживает, сожрет и ее саму. Дай БОГ !!!!!
Рекрутер Нелли, приезжая приспособленка. С ее нерусской внешностью, ее в ряд ли возьмут куда-то еще. У нее выбора нет. Вот и прижилась в Русмаркете. Сделки с ее собственной совестью ей проще пареной репы. Врет на собеседовании, заманивает людей. Люди подмосковные и приезжие, как правило простачки или ‘лохи ‘. Легко поддаются на ее удочку. А когда поймут, куда попали, уже поздно. Увольняются, как правило без денег.
ЗАРПЛАТА С ЗАДЕРЖКАМИ ! Дают ее на третий месяц. !!!!! А на собесе врут, что все отлично в компании.
В компании нет профессионалов. Выживают только приспособленцы ! Чем больше они оштрафуют своих же подчиненных, тем выше их зарплата. Какой-то мифический КТУ придуман, для лохов, как инструмент оправдать штрафы( = снижение з/п). А учредитель там только и заморочен, как бы поменьше заплатить работникам. Что только не придумает !
И еще, расчета в день увольнения- нет !!!!! Денег можете не дождаться. Будете названивать месяцами, ибо , уволившись, Вас сразу вычеркнут из списка и за порог не пустят !
Плюсы
я сосал член у иванова и у стельмуха!а они меня за шестёрку принимают.
Минусы
просто ужас.
Плюсы
Судя по лицу компании, все очень печально.
Минусы
Была на собеседовании в компании ООО «Русмаркет» на Вешняковской улице. Собеседование со мной проводила, казалось бы, взрослая женщина с уже нарушенной психикой. Ее имя Нелли. Фамилию не помню, но происхождение ее как мне показалось из зыков народов России то ли башкирского, то ли бурятского. Женщина была видимо с большого перепоя, так как даже причесаться не удосужилась, ручки тряслись и она жадно попивала кефирчик. Первое что ощутила на себе — это ее надменное поведение при проведении собеседования, поведение недостойное менеджера по персоналу. Она вела себя отчужденно, нехотя отвечала на вопросы, общалась свысока, и вообще не особо-то заботилась, какое производит впечатление на меня — это свидетельствовало о ее в высшей степени неумении вести себя в обществе подобающим образом. Видимо она еще и неуверена в себе, так как опасается тех в ком чувствует способность и потенциал. На мой взгляд, работа по интересу — это редкое и большое счастье, а у нее видимо так вышло, ну, так сложилась судьба, так фишка легла. Делает видимо то, что не очень противно. Даже если б я прошла собеседование с этой истеричной особой, не уверена что я осталась бы работать в данной компании. Судя по ней, люди там видимо испытывают корпоративную депрессию. Уважаемый владелец бизнеса!!!! функции такого члена команды как Нелли не так уж и важны, ведь ее зарплата наверняка далеко не маленькая. В конце концов, оформить документы может и бухгалтер а принять на работу – начальник того отдела, куда требуется сотрудник. Это будет куда целесообразнее и люди не будут обижены.
Плюсы
Нет таковых( Игнор, неуважение к соискателю(
Минусы
Как только я пришла на собеседование, меня не знали куда деть, хотя я предварительно согласовывала свой визит. Когда меня всё-таки нашли куда посадить, я прождала 15 минут, и справедливо решив, что обо мне просто забыли, стала звонить сама, про меня вспомнили и принесли анкету для заполнения. Полчаса спустя за мной пришла немного нервная женщина Нелли. Поговорила со мной, всё время отвлекаясь на телефонные разговоры и комментарии коллег, но также, всё время извиняясь за это. Собеседование проходило в шумном кабинете, в котором сидели около 6-ти человек, которые постоянно болтали. Когда мы закончили, Нелли обещала перезвонить мне в любом случае, но так и не перезвонила и даже не написала на эл.почту. Нехорошо((
Плюсы
Мне понравились условия работы и в плане технического оснащения, и в плане опыта, можно многому научиться. Начальники немного нервные (смотри отрицательные стороны), но адекватные люди.
Минусы
Директор толи жадный, толи недалекий, непонятно.. Но создает очень нервную обстановку в коллективе, что сотрудники думают не о работе, а больше эмоционируют по поводу его новых изощренных урезаний з/п.
Плюсы
в такой кампании невозможны
Минусы
Любители демонстрировать соискателю комплексы вседозволенности. Если студентка — заочница приходит с направлением от биржи труда, то ей пишут ЕЁ отказ. Это при том, что никакого собеседования не было. Им не нужны студенты и поэтому на вопросы соискателя о графике работы, возможности совмещать её с учёбой, заявляют, что ‘или Вы работаете, или Ваш отказ’. Повторяют как заезженная пластинка. Об официальном трудоустройстве в ‘Русмаркет’, зарплате, даже обязанностях сотрудника у них речь не идёт. И о том, что, прежде чем согласиться работать в их кампании, нужно что-то узнать об этой работе, — речь не идёт. С тем, кто мог бы и сказать своё ‘да, остаюсь’ вообще не разговаривают, его вынуждают отказаться самому, т.к. никакого выбора за ним не оставляют. На вопрос о том, с какой формулировкой будет написан ‘Ваш’ отказ, отвечают показушной игрой в молчанку с последующим повторением фразы ‘или Вы работаете, или Ваш отказ’. То есть узнать о том, что же они придумали насчёт якобы Вашего отказа, Вы сможете только после того, как на бумажке-направлении будет поставлен штамп ( на бирже надо отчитываться). По закону, работодатель не имеет права не отпустить сотрудника на сессию. Но если ты соискатель, то можешь наткнуться на безнаказанный беспредел. Такой, как в кампании ‘Русмаркет’. Станция метро ‘Выхино’, город Москва. Обходите данное заведение стороной, так как ничего хорошего там нет.
Плюсы
НЕТ
Минусы
Люди там для руководителя мусор. Сотрудники офиса приспособленцы (новерное из за не нормальной моральной обстановки) В глаза друг другу льстят, за глаза готовы разорвать. В таком климате здоровому человеку не возможно работать. Поэтому здоровые не задерживаются. Не верьте тому что обещают. Полная ложь. Набрали сотрудников таких что не умеют говорить на русском. Этим можно зарплату не платить. Это уже о многом говорит. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!
Плюсы
Умные уважающие себя сотрудники бегут от туда бегом.
Минусы
Работать в этой компании значит сдать себя в рабство. Не оплачивают отпуск, больничный, Зарплата черная и платят ее по настроению Владельца компании, а настроение у него практически не бывает хорошим! Люди для него это мусор,,,
Плюсы
Хотелось бы выразить благодарность администратору Козловой Олесе Владимировне за профессионализм и чуткое отношение к покупателям!
Минусы
Не оплачивается отпуск.
Плюсы
нет и не будет
Минусы
Полный ‘совок’, з/п серая, рассчитывается очень интересным образом (на основе КТУ, влияние на который оказывают, разве что не продавцы магазина, так что сюрприз при получении денег присутствует постоянно) и получаешь ее только через 2 мес после начала работы в компании, и не дай господи начать работать не с 1 числа (КТУ падает в ноль), больничные и отпуска не оплачиваются вообще. При увольнении распространен случай ‘кинуть на деньги’.Распределение должностных обязанностей на практике отсутствует. Очень истеричный отдел кадров, которому явно нечем заняться. Если хотя бы чуть-чуть уважаете себя, то не советую терять время на данную организацию.
Плюсы
Не указаны
Минусы
В коммерческом отделе постоянная текучка ,з/п серая ,выплачивают после приема на работу только через 2 месяца,затем любыми способами начальница (психически неуравновешенная женщина) ,создает условия для вылета из компании .При увольнении получаешь только белую ,серую за последний месяц не выплачивают.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Текучка-30% в месяц, задержка зарплаты, психопатичные администраторы.