Телефон: +7 (495) 788-86-78
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.raycom-w.ru
E-mail: RayCom
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7 (495) 788-86-78
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург
Сайт: www.raycom-w.ru
E-mail: RayCom
Контакты не указаны
Отзывы о компании RayCom
комментария 4
Плюсы
НЕТ
Минусы
Обратите внимание на ложь и хамство исходящее из рекламирующего себя на все лады ОАО ‘Скандинавский Дом’! Абсолютный обман во всем — обещают золотые горы, нагружают по полной программе, так что приходится подключать всех членов семьи, чтобы хоть как-то уложиться с 8 утра до 11 вечера, при этом вычитают из ЗП — все, что можно: мобильную связь, пользование офисной техникой, не оплачивают ни бензин, ни гринкарту (хотя гоняют в Финку), командировочные оплачивают через месяц со скандалом. В случае болезни — поднимут с 39 температурой с постели — найдут супер срочную работу, а потом вычтут пол-месяца из ЗП (больничный же обяжут принести)
Еще рассказать?
Я шла на должность менеджера по м/н транспорту. Задача ставилась — налаживание работы по м/н перевозкам. Сразу оговорила, что работать смогу только по графику (маленький ребенок). Через 2 недели оказалось, что уволились ряд ведущих специалистов и теперь нужно браться за их работу (передачи не было, все было шито-крыто). Также выяснилось, что от предыдущих сотрудников остались ворохи документов, масса нерешенных проблем и куча задолженностей и я должна все это разрулить + полная оперативка по внутрискладским перемещениям + поиск загрузок на свой автопарк (не оговаривалось при собеседовании) + полная диспетчеризация + необходима разработка мер по повышению эффективности + наладка всех бизнес-процессов + ежедневная отчетность + ежемесячное бюджетирование — и это все на 1 человека. Понятно, что домой раньше 10 вечера с ворохом дом работы я не приходила, причем в 6 я забирала ребенка с сада и до 10-11 мы с 2-х летним малышом сидели в офисе. Если муж забирал ребенка, то 12 ночи — не предел ухода с работы. Ни разу не заплатили — ни премии, ни компенсации. Зато каждый день — новые задачи и обещание все компенсировать потом. Через 2,5 мес состоялся разговор с ген диром — Кимом — он подтвердил, что моя работа устраивает, но нужно еще напрячься, а испыт срок будет считаться законченным. Последние 2 недели были особенно трудные — 2 командировки, а в ост время — наверстывание. Ровно через 3 мес мне заявили, что испытательный срок я не прошла. Получается ген дир — откровенно врал, лишь бы заставить человека больше бесплатно работать.
Считаю, что такое вопиющее безобразие просто так оставлять нельзя. Работодатель не должен беспредельничать!
Плюсы
Компания любит ‘хвалится’, что лучшая IT в России, а на самом деле просто перекупщики оборудования из США
Минусы
Руководство из 90-х годов, некомпетентное, на собеседовании говорят о хорошей достойной зарплате и о премиях, но на деле — это только слова. Огромное количество работы, минимум зарплаты, ужасное отношение, живут за счёт своего персонала и это просто рабский труд. Не удивительно, что там сосуществуют 2 компании с разными названиями, дело !тёмное’. Испытательный срок для всех 3 месяца — потом ‘выкидывают’.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Гадюшник с колоссальными внутренними склоками, подсиживанием, писанием длинных и обстоятельных анонимок, скрытые микрофоны, чуть ли не под каждым стулом, неразбериха в управлении (формально гендиректор присутствует, но при появлении учредителя подгузники слегка увлажняются и возникает услужливое лицо и ступор управления). Учредитель ‘из народа’, привыкнув работать на коленке в 90-е продолжает суетиться, отдавая личные распоряжения, не связанные с указаниями гендиректора, топ-менеджмент мечется в непонимании поставленных задач, персонал давно рукой махнул в попытке разобраться в происходящем. Лоббирование интересов отдельных групп, приближенных ‘к телу’ и, как результат, текучка и абсолютно немотивированное отношение к работе у ведущих специалистов, профессионалов своего дела.
Плюсы
Много разглагольствований, по поводу мотивации сотрудников, как материальных, так и не материальных… есть ДМС, компенсация питания 1500 р., оплата мобильной связи.
Минусы
Обман начинается ещё на этапе собеседования!!! Обещают один оклад, а по факту, когда отработал неделю выяснилось, что получать буду на много меньше (причём общался с другими сотрудниками с ними была такая же практика), так же обещают поднятие оклада после испытательного срока, по факту у них типа каждый месяц по бухгалтерии выходит распоряжения окладов никому не поднимать. Проблема с оплатой переработок и ночного времени. Проработал с 1 октября, 7 октября выяснилось, что буду получать намного меньше обещанной суммы, я их послал и написал по собственному желанию. И ещё когда я принимался на работу, из этой компании увольнялись 2 человека и оба плевались. Так что подумайте прежде чем…