Телефон: (831) 419-91-86; 439-02-61; 433-46-24
Местоположение: Россия, г. Челябинск, ТРК ГОРКИ
Сайт: jolie-gold.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: (831) 419-91-86; 439-02-61; 433-46-24
Местоположение: Россия, г. Челябинск, ТРК ГОРКИ
Сайт: jolie-gold.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Pandora
комментариев 56
Плюсы
Их нет!!!
Минусы
Милые женщины!Если вы хотите жить спокойно, и хоть не много уважаете себя, не вздумайте работать на эту контору!!!!!!!! Ужасное отношение к персоналу, мало того, что вы будете на износ работать минимум по 13 часов, без перерывов, так еще и постоянно ждать вашу маленькую зарплату по месяцам, о премиях вообще забудьте, даже если вы выполнили план на 100%, не радуйтесь, никто вам ее не заплатит, потому что Тарасова сидит ночами, и думает в какой бы трафиковый день наслать на Вас тайного покупателя, чтобы лишать вас честно, заработанных денег! Еремеева, не лучше, ей все равно, что происходит в магазинах, она только важно катается по Москве и имеет Наглость отчитывать бедных, измученным девчонок, которые зарабатывают дай бог по 30000! А про супервайзеров я тоже напишу, Зимин и Антипова, не имеют своего мнения, что им скажут, то и выполняют, даже слова своего не имея! На эту шарашку будут работать те, у кого к себе ни грамма уважения, и те, кто привык, что об него ноги вытирать будут! Товара на прилавках нет, вечно злые покупатели орут на беспомощных, неуверенных продавцов, а если Вы, как продавец, что то лишнее скажете клиенту, тебя в миг лишат премии, даже не будут разбираться, кто реально виноват! В общем, мой Совет, пока не уберут Еремееву и Тарасову, бежать от туда и без оглядки!!!! Тьфу на Этот беспредел!
Плюсы
Работаю почти 3 года в компании. Мое мнение такое:
Если вы хотите работать в крупной компании с мировым именем и зарабатывать хорошие деньги -Вам сюда.
А если кто и пишет негативные отзовы -то скажите где лучше? Ведь не бывает так,что бы были одни плюсы,хотя положительных сторон больше. По отзывам предыдущих ‘Ананимов’ складывается ощющение ,что люди не читают свой договор о трудоустройстве ,а потом глубоко обижены на компанию и на руководство,дак может ,если у вас сил ,ума и желания не хватает ,то не стоит идти в такую крупную и сильную компанию ,как Пандора !!! У компании нет такого понимания как ‘сезон’ у нас постоянно ажиотаж, и я понимаю ,что не каждый может выдержать ,но для этого вы и 4 дня стажируетесь ,а потом один месяц испытательного срока,чтобы понять ‘потяните’ вы или нет.
Могу сказать ,что заработная плата выплачивается во время + премия+различные конкурсы,
график сменный,отпуска,больничные
карьерный рост
Хотелось бы отметить,что прекрасные коллективы магазинов города Екатеринбурга по большей части работают с открытия,получают хорошую зарплату, ездят отдыхать,покупают шубы,украшения Pandora,машины и получают удовольствие от работы!!!
Работа как раз для девушки -ювелирные украшения высокого качества,интересная идея,работа в красивом магазине(единый стиль оформление по всему миру)
Минусы
нет
Плюсы
Дружный, слаженный коллектив, мои подруги по несчастью) С директором магазина мне тоже очень повезло, ответственный руководитель, отличный человек!
Ещё я поклонница марки Пандора, давно собираю браслеты и кольца, нравится как идея, так и само воплощение)
Минусы
Милые дамы! Все негативные отзывы, написанные здесь — чистая правда!! Я не поленюсь и тоже напишу. Если Вы действительно хотите работать в компании Пандора, услышьте меня! Я поработала в этом АДу 5 самых тяжёлых в году месяцев: с октября по февраль! Предстоящий март просто не вынесла и уволилась! Много где поработала и скажу вам честно, мне ни разу не пришло в голову писать негативных отзывов, но компания нарушив все возможные пункты Трудового Кодекса, просто вывела меня из себя и этот отзыв просто крик души за весь наш коллектив (а нас 9 человек), который, не выдержав издевательств, в истерике уволился.. Весь магазин (при чём ключевой по всей России), включая управляющего магазина! Обращаюсь к тем девушкам, которые пишут, что негативные отзывы мы пишем из-за обиды. А не из-за чего же тогда, если не из-за этого? Конечно из-за обиды! Когда ты усираешься как конь, стараешься всем коллективом, херачишь по 13 часов без положенного тебе часа на отдых, обед и выходом в туалет, а компания позволяет себе не выплачивать тебе по 2 месяца зарплату, и Генеральному Директору Еремеевой О. глубоко пофигу, есть ли тебе на какие деньги приехать на эту работу, чем ты будешь оплачивать за учёбу, квартиру, кредиты, покупать еду, содержать семью?! Ты перерабатываешь, выходишь по графику 3/1 на износ и вместо доплаты тебя ещё и штрафуют, якобы ты сама вписала себе часы. ‘А камеры не работают, мы не можем посмотреть’ — говорит тебе офис. А на что тогда в магазине камеры??! Но зато, когда ты приходишь на обучение, тебе благополучно показывают злосчастные фотографии того, как ‘плохо ведут себя продавцы в зале: кучкуются, болтают, облакачиваются на витрину и т.д.’ И я искренне рада за тех девушек, которые работают в этой компании по 5-10-15 лет и довольны всем, НО.. я хочу, чтобы они знали, что им БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО!! И не дай Бог вам, девочки, столкнуться с такими проблемами, в том числе и с той, с какой столкнулись в декабре и январе некоторые магазины Москвы! Вы даже не представляете, что происходит в других городах, а в Москве, особенно в ключевых магазинах, вообще беспредел! И не зная всей картины глупо писать, что мы зажрались! Мы просто хотим, чтобы нам выплатили наши кровно заработанные деньги!!!! Когда в ФЕВРАЛЕ не дождавшись ДЕКАБРЬСКОЙ зарплаты мы со слезами на глазах собирались подавать на Пандору в СУД и заявили это, нас продолжили кормить обещаниями почти второй месяц! Ген. Дир. Еремеева поставила план на магазин в 43 миллиона (!!!!) и узнав, что он выполнен, передумала оплачивать нам премию по тому коэффициенту, который был заявлен ранее. Его берут и меняют задним числом, что не приемлемо в торговле и вообще по ТК! В итоге ты получаешь на 15-20 тысяч меньше, чем ожидал! Нам обещали, что подарят по одному шарму (изделию), выполни мы план. Хорошая мотивация для сотрудников! Мы выполнили.. и теперь нам было заявлено, что ‘..он будет подарен только перспективным сотрудникам, а вы уже к компании никак не относитесь..’ Чтоо? Нам пообещали, поманили как собак на мясо и после того, как мы выполнили такой огромный ДЕКАБРЬСКИЙ план, вытянули его практически ‘ни на чём’, мы вдруг увольняясь в конце ФЕВРАЛЯ стали не перспективны?? А почему мы увольняемся? И ничего, что он должен был быть подарен вместе с декабрьской зарплатой в начале января?? Что за неуважение к сотрудникам магазина, которые долбанули в декабре 43 МИЛЛИОНА при отсутствии каких либо для этого условий?!! Мне не нужен этот шарм, но сам факт, мы его заслужили!! Всё враньё! Лицо компании Пандора: Ген. Дир. Еремеева и Дир. Розницы Тарасова настолько зажрались и заврались и не отвечают за свои слова, что нет веры и в компанию! Так кому же тогда верить..? Не говорю уже о том, что ты приобретаешь аллергию на платье из самых дешёвых неприятных искусственных материалов, которые только возможны, ужасно не удобного для работы фасона и уродского цвета, да ещё и за свои деньги! Ты получаешь чесотку, психоз, нервный тик, негатив к людям и ненависть ко всему миру, работая в этом убожестве!.. В любом уважающем себя ювелирном есть охрана, здесь её нет. А зачем?.. Ты не просто продавец, кассир, пломбировальщик изделий в подсобке (что тоже не приемлемо для ювелирки), инкассатор, мерчендайзер и т.д., ты ещё и охранная собака! Один глаз здесь, другой там. Всё, что пропало, на инвенте вычитается с твоей зп. Весь декабрь мы вытягивали выручку продавая не новогоднюю коллекцию, которая обширно везде рекламировалась и разлетелась ещё до 15 декабря, а всякую хрень из постоянной коллекции, которая не продавалась месяцами! Компания не успевает за трафиком, не снабжает магазины нужным товаром и материалами для упаковки изделий (когда мы продавали дорогие золотые изделия в бумажном конвертике, что не приемлемо по правилам политики компании Пандора для золотых украшений, тем более для подарка!) Это же не дешёвая бижутерия. Клиент с нами ругается, а что мы можем сделать? Мы всего лишь продавцы! А на сколько бы мы перевыполнили план, будь у нас необходимый товар?? Люди заходят, спрашивают, уходят, а счётчик на дверях считает трафик, конверсия увеличивается, зарплата от этого снижается.. Ещё одно серьёзное нарушение ТК: отрабатывать 4 полных стажёрских дня совершенно бесплатно! Кто хочет поработать за идею? Встаём в очередь!)) Карьерного роста и не ждите, придёт Тайный Покупатель (а может его просто выдумал офис?) и наплетёт про тебя в анкете такое, что волосы дыбом. Итог: твой магазин оштрафован и повышения ты не заслуживаешь. Раб!
В общем девочки, рассказывать о нарушениях ТК компанией Пандора можно долго, но суть вам была изложена. Я уволилась и уже месяц не могу прийти в себя после пережитого кошмара. История основана на реальных событиях! Надеюсь, вы сделаете правильный выбор! Всем удачи!
Плюсы
Коллектив магазина
Минусы
Первый раз в своей жизни пишу отзыв о месте, где работала… Но не могу, не написать, очень сильно обидела эта компания, при всем уважении к ней! Читая предыдущие отзывы, скажу что очень многое что пишут, правда!!! К сожалению… Представьте, вы любите свою работу, живете можно сказать ей и на ней, и в День Всех Влюбленных (14.02.2014) вам сообщают, что надо написать заявление и уйти без шума и пыли, а главное без объяснения причины!!! Приехав в офис, на подпись обходного листа, бухгалтер, It-отдел и служба безопасности были в шоке от такого заявления! Узнав, кто был супервайзер моего магазина, ответили понятно! Очень жаль, что вы нас покидаете! — услышала я. Отдельное спасибо службе безопасности за поддержку и маленькую надежду, что всё еще можно исправить, если подойти и поговорить с менеджером розничной сети! Но желание уже не было дальше выяснять причину. Обратилась к 3 своим юристам, в один голос сказали НЕ ИМЕЛИ ПРАВО! ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! и посоветовали обратиться в Трудовую инспекцию! Вообщем, хочу сказать одно-как люди поступают с людьми, так же поступят и с ними, вопрос только времени! Вот такая моя история! Всем удачи!
Плюсы
Все
Минусы
Милые, девушки! Все это вы пишите от обиды за несостоятельность!Я работаю в компании уже 2.5 года и ни одного дня не пожалела!!!! Зарплата, как и обещали на собеседовании, ни меньше! Премию получаю всегда: ‘как поработаешь, так и поешь!’ Ни в одной компании не найти в мотивации, выплату премии от выполнении плана на 85%! Зарплата белая! Это очень важно! Складывается ощущение, что пищущие, отзывы о компании зажравшиеся или не уверенные, или обиженные люди! Только обижаться нужно на себя! Почему у Вас так?! Почему вы пишите одни негативные отзывы? да потому что Вы такие! А человек, у которого все хорошо, хвастаться не будет! Не будет тратить свое драгоценное время на никчемную писанину! Вот почему хороших отзывов мало! А компания и без Вас процветает!!!
Плюсы
Украшения
Минусы
Ура! Пригласили на собеседование в пандору!Нравилась эта компания и их украшения тоже. Итак,когда пришла на 1 собеседование, поговорили с менеджером по персоналу.Впечатление было хорошее.После пригласили на ещё одно собеседование-уже с управляющей нового магазина.ок Заполнила анкету для службы безопасности.Ждала несколько дней даже тогда,когда прошла обучение,которое длилось два дня.ОК ..Пришла на обучение в гостиницу. В холле нас было 5 человек.В определенное время нас встретил тренинг -менеджер.Пригласил он нас в НОМЕР гостиницы,где мы и обучались ..два дня.. без перерыва на обед.Даже, не позаботились о том,чтобы людей горячим чаем напоить в -40 градусный мороз! У всех урчали животы,что было очень не удобно. Ладно.прошли обучение.Ответ от СБ так и не приходил.В итоге ждала я ещё пару дней. Уже не выдержала и пошла к стоматологу,тк терпеть боль уже не могла. Я проходила обучение с зубной болью, и чтобы не потерять рабочее место,мне пришлось быть там.В итоге..как только я зашла в кабинет стоматолога (как специально) начались звонки.Естественно, взять трубку я уже не могла.Тем же вечером, я попросила свою маму перезвонить по тому номеру ,который мне звонил,тк говорить я не могла.Вот что услышала моя мама: ‘Если звонит руководитель-надо брать трубку! До свидания!’ Да,будь ты хоть президент!! В общем нет слов.. PS/ Тренинг менеджер рассказал кучу историй про то, как сами сотрудники воровали…
Плюсы
Коллектив очень хороший. Работа интересная. Мне доставляет удовольствие радовать своих покупателей и помогать им в выборе украшений.
Минусы
Как работник компании, хочу сказать, что все негативные отзывы здесь- это не просто мнение одного/двух обиженных сотрудников. Так все и есть. Продавцы работают на износ. Стоять по 13 часов, толком не пообедать. В компании огромные требования обслуживания и высокий уровень знания продавцов. Это прекрасно для компании с мировым уровнем, но российское представительство не создает условий для продавцов, спрашивая с них очень и очень много. Устраиваясь сюда на график 2/2, можете на него не рассчитывать. Переработки колоссальные! Во многих магазинах очень холодно зимой. А одеться теплее не позволяет корпоративная форма (страшная до безобразия). Ольга Васильевна, Вы такое вряд ли бы носили?!
И то, что многие продавцы до сих пор не могут получить деньги за декабрь, увы правда. А еще в компании стала доброй традицией менять коэффициент премии ‘ задним числом’!!! То есть люди отработали июль, рассчитывая на определенную з/п. Но в КОНЦЕ АВГУСТА (!!!) они узнают, что коэффициент поменяли аж в конце июня! Бац! Не досчитались порядка 15-20 тысяч з/п. Кто-то уволился. Но какая разница, на их место придут новые и новые сотрудники. Та же история произошла и сейчас. Отработав январь, мы узнаем, что 30декабря был подписан приказ на уменьшение премий. Узнаем об этом 10 февраля. Компания идет к тому, что бы уровнять з/п по сети. Привести ее примерно к одному уровню. Но в итоге получается, что продавцы, убиваясь на работе в траффиковых магазинах, не присев, не поев за целый день, получат столько же, как и продавцы, где выручки в 2-2,5 раза меньше. И скажите, зачем стараться? Испытывать стресс в ожидании тайного покупателя и зарабатывать себе гастрит?!
Плюсы
Только коллектив магазина!
Минусы
Генеральный директор Еремеева О. и дир.розничной сети Тарасова Е. возомнили себя Дворянками!? В чьём распоряжении мы,крепостные!Одна жиру бесится(Еремеева),катаясь по миру и ни фига не соображая,как персонал выматывается в магазинах с выставленными планами,работая без отдыха и обедов.Другая,помещанная на цифрах(Тарасова) и не имея ни малейшего представления о порядочности и человечности.Всеми способами готовая унизить и нажиться.Декабрь отработанный в сумашедшем ритме,в графике 15-20 дней без выходных по 15-16 часов.ни обеда,ни туалета!плюс выполняя функции грузчика,курьера(товар и упаковка) и инкассатора,что не является примыми твоими обязанностями.А в это время сотрудники офиса справляют корпоративы на те деньги которые заработаны магазинами.А ген.дир.Катается по миру.Прошел декабрь,переработки оплачены,а вот обещанная и подписанная премия двумя директорами,зависла хрен знает где!?Второй месяц нас кормят завтраками,бухгалтера несут бред про то,что ген.дир.не подписала приказа.но имея приказ подписанный Еремеевой с которым мы смелым шагом направляемся в Прокуратуру ,Налоговую и трудовую инспекции.Вот тогда и посмотрим,где эта ‘Белая и пушистая’компания отмывает денежные средства и в чей карман текут рекой деньги пренадлежащие персоналу магазинов.
Все на столько запутанно,что создалось впечатление о том что вышестоящему руководству не хватило денег на очередные Духи’Jo Malone’.
Плюсы
нет
Минусы
Компания полный лохотрон, людям по несколько месяцев не выплачиват бонус, продавцы до сих пор не получили заработную плату за декабрь, каждый божий день идёт наглое враньё со стороны офиса,что деньги завтра выплотят, это завтра уже второй месяц тянется. Люди все в долгах,за квартиру, кредиты не чем платить, уже кушать не на что……вот до чего довела своих продавцов, которые приносят им огромные деньги эта компания(((((((((((((((((((((
Плюсы
Говорят зарплата-Белая! Но какая!!!!
Минусы
Устроилась.На 2-ой день узнаю,что девочкам предстоит выплатить недостачу по 10 000,хотя мне сказали,что у них нет недостач. Коллектив….не будем об этом. Решила уйти,отдали трудовую. не заплатили за 3 дня работы по 12 часов. Обязательно обращусь в трудовую инспекцию,что мне скажут там! А процедура устройства на работу!!! 4 дня якобы служба безопасности проверяла,чего проверяла? Лучше бы иногородних проверяли ЛУЧШЕ!
Плюсы
только коллектив, который уволился
Минусы
Если хотите попасть в ад, испортить нервную систему и стать психически не уравновешенным человеком, добро пожаловать в Пандору. Будете пахать как рабы, итого хуже. Отношение к сотрудникам хуже я не видела. Будут обещать большие зарплаты, не верьте. Найдут кучу способов и причин, чтобы не заплатить премиальные. По карьерной лестнице не поднимитесь, т.к. на аттестации по любому завалят. Вообщем хуже работадателя не видела!!!
Плюсы
соц пакет,высокая зп,карьерный рост.
Просто влюбилась в эту компанию, в изделия и в сам процесс работы.Зарплата зависит в основном только от продавцов и их позитивного настроя, ну и от плана немного, хехе) При правильной атмосфере внутри коллектива всё реально, зарабатывали до 55 тыс р. при том, что магазин не так давно открылся, как и сам ТП, о котором еще мало кто, из фанатов сей продукции знал.
Мне очень повезло с управляющей( Строгая, но справедливая.Если уж ругает то за дело.Каждое мое утро начиналось не с кофе, нет..а с пятимунтки по тех.продаж и новой коллекции, которые знали как таблицу умножения)График всегда старалась по возможности ставить удобным для всех. Девочки всегда могли подменить друг друга в случае необходимости, будь то перерывы на обед, чай, кофе..итп
Карьерный рост есть, сеть разрастается, лично знаю несколько ‘примеров’,в которых начальство повысило своих продавцов.
В офисе все сотрудники очень радушные люди:) Даже при увольнении я не услышала не одного плохого слова в свой адрес, а наоборот в очередной раз пожалела о том, что ухожу из места которое за пол года стало каким-то родным что ли) Рассчитали меня адекватно,без обид, и день в день, получила даже больше, чем ожидала.
Минусы
текучка персонала , которая откровенно говоря, от самой организации не особо зависит, ведь в прогулах продавцов офис не виноват;)
Плюсы
Никаких
Минусы
Записалась на собеседование в эту компанию,приехала,прошла собеседование(ужасная обстановка)в окружении непонятных людей,занимающихся своими делами,и невольно отвлекающих.после чего,мне сказали что позвонят.в любом случае!!!до конца рабочего дня.Естественно звонка и в помине не было,хотя мне очень было бы интересно почему я им не подошла,имея хороший опыт в продажах и на кассе.
Ничего криминального,но осадок остался
Плюсы
Нет
Минусы
12 часов на ногах
Плюсы
Только коллектив)
Минусы
Люди-Человеки!!!!!У кого еще остался разум-бегите отсюда!!!!!Это ужассс!Отношение к сотрудникам как к ‘мясу’))))больше даже сказать нечего!!!!!сегодня половину уволили,а завтра свеженького набрали!!!
Плюсы
1)Изделия! И как понимаете это не заслуга московского офиса.
2)зп хорошая, но при условии исполнения всех многочисленных нюансов, что реально к выполнению крайне редко и причина не в отсутствии желания работать, как пишут некоторые засланные сюда.
3)может повезет с коллективом
Минусы
0) будте готовы истрать все нервные клетки!!! это как страшный сон!
1)зп- хорошо, наверно только если маг-н только открылся, планы реальные, премию получаете, товар пока есть, упаковка есть все для привлечения клиентов, через год можно валить, т.к. начнется жесть.
2)товар и упаковка-это и есть важные составляющие в отличных продажах, но коробок, пакетов, салфеток вечно нет, а злые клиенты срываются на тебе! изделий также нет, вернее есть, остаток на магазине может и хороший, но такого ширпотреба, самых сладких изделий нет или очень мало, опять приходиться краснеть и разводить руками,весенняя коллекция приходит летом, летняя осенью, а покупатели приходят и ржут над тобой когда говоришь, мол вот новая коллекция, а он тебе — девушка, я уже месяц назад это в Барселоне купила, московский офис засирает репутацию бренда на ура.
3)Дипремирование- за что угодной дай только повод, а под настроение можно и на ровном месте. 2 раза в год ходят тайные покупатели, в марте, когда можно получить норм премию, можешь забыть про нее и осенью, когда после отпусков, сидишь без денег, а они тебя ещё добьют. ТП есть во всех странах, где есть пандора, но премии лишают только в россии.
далее, по 13 часов на ногах, ни присесть, ни вздохнуть, даже в договоре прописано, что просто стоять без дела НЕЛЬЗЯ-штраф. резинка на волосах не того цвета-штраф, плохо рассказал коллекцию-штраф, не ответил ещё на кучу всякого ненужного бреда-штраф, здесь можно долго и долго писать…
вечером на принятие товара задержись часов до 23-30, инвентарка ночью, переоценка ночью, сезонное оформление ветрин-ночью и насрать,что у тебя есть личная жизнь, муж, дети!
4)в отпуск можно только с апреля по ноябрь
5)в выходной день можешь ждать звонка— выходи на работу, график не стабильный, людей не найти, умных не заманишь, дураков они не хотят, ну а ты пока работай 2 через 1 всё лето, например, загарай под сафитами!!
6)форма-страшней саши зверева! выглядишь как пугало
7)руководству на тебя плевать глубоко и полностью, вас и ваш труд не оценит никто!!!! при этом они постоянно говорят о статусе компании и сами же его портят.
8) в офисе на ленинской слободе сидят абсолютно далекие люди от ювелирки и розницы, к тому же хамы и ‘звезды’. в бухгалтерии вообще никогда ничего не узнать, посылают, видите ли им некогда с тобой разговаривать, а как премию на две недели задерживать так это пожалуйста.как хотите так и платите свои кредиты. дамочка по обучению-потемкина мария- это вообще п.здец! где только они её отрыли, тупее и злее человека я не встречала, абсолютно бестолковая и обучить ничему она не может, ее тренинги- просто пытка, пока она не доведет тебя до слез и истерики-не отпустит-ведьма. короче все они там друг друга стоят!
Опустились до уровня 585-а хуже уже некуда.
я и половины не рассказала, того ужаса, что вас ждет, если надумаете устраиваться.
Плюсы
ИЗДЕЛИЯ
Минусы
К сожалению положительного ни чего сказать не могу, русские любую хорошую тему умудрятся загадить, что случилось и с пандорой,такое ощущение что ген.директор не в курсе что вообще происходит У НЕЁ ПОД НОСОМ А ЕСТЬ О ЧЁМ ЗАДУМАТСЯ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, как обманывают при приёме на работу как кидают людей по зарплате,и что продавцов не во что не ставят да в принципе и управляющих тоже. Люди перед тем как пойти работать в э
ту компанию почитайте отзывы о ней до конца,ВСЁ ПРАВДА.
Плюсы
наверно только коллектив с которым я познакомилась и то не весь
Минусы
наверно начну с того,с чем первым я столкнулась.это стажировка,сразу хочу сказать,она не оплачивается и длится 4 дня,что уже является нарушением ТК,ну ладно,не все идеальны.дальше хуже :12-ть часов ты стоишь на ногах под камерами,облокотился,присел,стоишь без учебного материала-штраф.,без объяснения причины,штрафы не маленькие,не меньше 5000т.р. Компания утверждает,что форма выдается и оплачивается,сразу скажу НЕТ,не верьте,форма вычитается с вашей зп,и это не 500 и 1000р,это больше,ибо платья сшиты из злата,кто не верит пишите,вышлю фото того,что это платье сейчас у меня вместо половой тряпки.трудовой договор на руки не выдается,на вопрос ‘а он будет?’кормят завтраками, мол ‘офис в Москве подпишет и вышлет!’,не дождетесь!!!проводятся инвентаризации,все вычитается с Вас,да Вы материально ответственны,но платите так же за то что на вас повесит глав.офис,т.е пришел шарм с другой биркой перепутанной на складе,и вы его продали ,платите деньги никого не волнует что вас в тот момент не было на складе для проверки бирки.в зале оставаться нельзя одному,и в магазине,а значит если сотрудник вдруг какой то заболел,то вы не имеете права выйти в туалет и ли покушать,да это так,и все 12-ть часов вы будете стоять в зале и все извините меня пострать на вас.вышел-штраф или увольнение.при трудоустройстве обещают зп от 25000 до 50000,сразу скажу это будет один раз при открытии магазина,и то если вы устраиваетесь в новый магазин,зп 18000,премий лишают,предлоги есть всегда.Санитарные книжки не оплачиваются,хотя их требуют так же под угрозой увольнения.
Скажу честно,я не верила в это,пока не устроилась,поняла что ошибалась,уволилась сама и не пожалела.Отдельный привет Серковой Елене!!!!Елена,прежде чем обещать чудные условия,выучите ТК РФ,хотя наверно вы им подтираетесь,поэтому и врете всем!!
Плюсы
Работа ответственная всегда тяжелая, легко только ленивой мышке.Кто привык работать-то будет работать.А где сейчас так просто платят????? З/п белая, соц. пакет.
Минусы
Тяжело стоять на ногах по 12 часов
Плюсы
Работаю в компании PANDORA,очень довольна!зп достойная,выплачивается вовремя.Те,кто пишет про маленькую зп,значит вы не любите в принципе работать!Коллектив хороший.
Минусы
Далеко от дома!
Плюсы
В компании работаю сравнительно недавно,но уже могу сделать вывод,так как опыт работы достаточный. ОЧЕНЬ РАДА,что попала в замечательный коллектив и команду. ЗП достойная и выплачивается регулярно. Перед тем,как устроиться на работу, тоже читала много негативных отзывов,но решила рискнуть и теперь я сотрудник ЛУЧШЕЙ КОМПАНИИ!!!!!!!
Минусы
Много информации для изучения,но для любознательных это скорее плюс,чем минус))))
Плюсы
Читаю негативные отзывы и удивляюсь — неужели все это в Пандоре?! Работаю полгода и не заметила ничего из вышеперечисленного. З/п белая, оклад выплачивается регулярно, полный соцпакет, премия также выплачивается без проблем при условии выполнения плана от 85%. Планы реальные, просто нужно стараться, а не работать спустя рукава. Один из немаловажных аспектов — продажи общие, а не персональные, т.е. вы реально работаете в команде, вместе работаете на свою премию, которая, к слову, почти всегда выходит больше оклада, разногласия на этой почве исключены. Требования, стандарты обслуживания покупателей вполне адекватны, ведь мы работаем в ювелирном салоне, а не на точке на рынке! Руководство также на уровне, ни разу из офиса мы не получили грубого письма или звонка, общение всегда проходит очень вежливо и корректно, многие сотрудники готовы помочь и решать вопросы магазинов после рабочего дня и даже в выходной! А насчет отзыва, в котором писали про ‘странные звонки из офиса’ с опросами про коллекции, количество камней и материалы — так и должно быть, консультант обязан знать все о продукте, иначе представьте, приходите в салон, а продавец даже не может сказать из чего сделано изделие.
Минусы
Практически отсутствуют. Единственное, бывают моменты, когда выполнение плана не полностью зависит от персонала: например, когда очень низкий трафик, т.е. покупателей приходит мало.
Плюсы
Магазин в Липецке появился отностительно недавно (пол года). Весь коллектив работает с открытия и никто из девочек покидать компанию не собирается, всех устраивают условия труда.
Положительные стороны, которые отметила для себя:
— Полный соц. пакет;
— Стабильная ЗП (есть оклад, который всегда выплачивается в срок + премия, которая зависит от % выполнения плана, но план по большей части реальный);
— Стабильный и достаточно гибкий график работы;
— ОГРОМНЫЙ ПЛЮС — это отношения в коллективе. Ваше настроение и желание хорошо работать всегда будет зависеть от отношений внутри коллектива, а их в свою очередь вы строите сами.
Каждый магазин — это отдельная команда, плановые показатели — это общая цель. Если каждый сотрудник будет это осознавать, проблем и конфликтов на рабочем месте не возникнет.
Проблем с офисом за пол года так же замечено не было — на все вопросы ответы давались, все проблемы решать помогали.
Минусы
Отсутствие охраны непосредственно в магазине. В часы, когда идет большой поток покупателей даже при соблюдении всех правил безопасности легко можно не заметить потенциального вора, а так как замки в витринах не очень надежные, продукт очень мелкий, остаётся чувство незащищенности.
Плюсы
Нет
Минусы
Компания активно развивается! Главным образом за счет эксплуатации персонала. Последние пол года каждый месяц сюрпризы с зарплатой. Сначала сделали уравнивающие коэффициенты- то есть, все магазины должны получать равную зарплату! А как это понимать??? Один магазин работает по 14-15 часов в день и делает план 20 млн.руб, а другой по 12 часов и план делает 3 млн. ???? Не показалось ли это полным бредом? Планы поднимают с каждым месяцем, вне зависимости от сезона. От работали месяц- в день зарплаты письмо с офиса- ‘а вы помните о том что вы подписали документы и вы получите зп еще ниже в этом месяце??)))) хаха!!!!’ Это вызывает ужас и негодование! На просьбу всех магазинов показать этот документ- полный игнор! Если говоришь, что коллектив работать за такие деньги не будет- увольняют в этот же день! Бухгалтерия каждый месяц обманывают с зп. Продавец обязан за гроши делать свою работу, мерчендайзера, принимать поставку, бирковать товар. Каждые три месяца аттестации- которые напоминают пытки! Девчонки уходят в слезах! И при договоренности офиса, если ты слишком часто высказываешь свое мнение и несогласие с руководством, то на аттестации тебя сливают. И это не просто увольнение, а по статье, плюс на тебя вешают тайника, которого ты не сдавал! В итоге уходишь без зарплаты, так еще и с испорченной трудовой. Тренинг менеджер просматривает камеры подсобного помещения с утра когда консультанты переодеваются, потом всем офисом обсуждают чужое нижнее белье! Используют видеозапись с магазинов в личных целях, что противоречит закону. Охраны нет, и пока продавцы заняты работой и в потоке людей не смотрят за витринами пока их вскрывают, платить придется за все продавцам! Постоянная нехватка персонала! И теперь , если штат не полный и ты перерабатываешь за другого человека, то тебе за это не платят! Деньги уходят в компанию! Уставший персонал! Измученный офисными сотрудниками- некомпетентными людьми, которые совершенно не хотят работать! Сплетни постоянно! При чем со стороны офиса! Карьерный рост!- ЗАБУДЬТЕ!!!!!! Ставят людей с улицы, которые еще ничего не успели понять что происходит.
Писать можно очень много….. Итог один- если есть желание работать без выходных , по 260-280 часов в месяц,ждать тайного покупателя( который не придет , но вас лишат премии) и получить при этом 30 тыс.руб!!!!!
Плюсы
Приятные продукты, приятно покупать, но только не в России
Минусы
Я в компании не работала, но являлась до последнего времени большой ее поклонницей. То, что пишут в других отзывах про хамство продавцов — да, такой момент есть, но я для себя определила наиболее приятный мне магазин и ходила именно в него. Но последняя покупка стала просто какой-то трагикомедией, я купила сестре на День рождения в подарок браслет, но уже на следующий день мы с ней принесли его менять, т.к. одно кожаное звено вывалилось наружу, в магазине долго извинялись, признали, что это очевидный брак, они такое уже видели не раз, но вернуть деньги и обменять браслет отказались, ссылаясь на правила торговли, сказали, что в течение 10-14 дней, максимум 3-х недель будет произведена экспертиза и по ее результатам мне вернут деньги. Через три недели — ни ответа, ни привета. Я пришла в магазин сама, уточнить может быть они неправильно записали мой номер и теперь просто не могут со мной связаться…наивная (!) после 20 минут ожидания меня буквально облаяла продавец, сказала, что они меня помнят и что мой браслет еще не был сдан экспертизу, т.к у них всего один курьер, который разрывается между всеми магазинами, ничего не успевает, а подобными вещами и подавно заниматься времени нет, попросили не мешать работать и сказали, что мне позвонят сами, когда экспертиза пройдет, а на это у них, согласно правилам торговли, 21 рабочий день. Дней через 10 после моего визита мне таки позвонила руководитель магазина, очень долго извинялась за сроки, сказала, что экспертиза прошла, но брак они не обнаружили и попросила в кратчайшие сроки забрать браслет, предварительно оплатив стоимость проведенной экспертизы в 1000 руб.!!!! Теперь мне звонят через день, узнают когда же я приду за браслетом и на мой уточняющий вопрос: ‘За тем бракованным браслетом, за который еще 1000 руб заплатить нужно?’ всегда слышу совершенно невозмутимое: ‘Ну да!’