Основа 21 век



Телефон: (495) 391-98-33

Местоположение: Россия, г. Москва, Ореховый бульвар

E-mail: Основа 21 век

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Основа 21 век

комментария 44

  • Аноним
    18.08.2011 в 16:27

    Плюсы

    Есть офис. Какой никакой, но есть же!:) А, и машина у учредителя понтовая:)

    Минусы

    Основа — XXI век. Приходил на собеседование из любопытства – больше 10 лет работы не искал. Ощущения острые. Офис — на первом этаже панельной жилой 9-ти или 12-ти этажки. Встречает девочка, которая трудится практически в прихожей. Девочка по виду, речи и манерам – стремительно взлетевшая по карьерной лестнице продавщица сельпо. Комнатка метров 15, в ней народу человек 15 соискателей, часть стоит, парочка на балконе на каких-то ящиках устроилась…))) Почти сразу — где-то через часок — зовут на собеседование с профессором (он же Советник) и начальником отдела кадров. Причем двух кандидатов сразу. Говорит профессор, его интересуют, кажется, только ваш психотип, наличие автомобиля и марка резины на нем. Причем между этими интереснейшими вопросами интервьюеры по нескольку раз забывают о кандидатах и в третьем лице начинают обсуждать их манеры, внешний вид, поведенческие особенности и прочее. Чертовски увлекательно. Поспорив и решив, что вы Гамлет, Штирлиц или Достоевский, предлагают дождаться учредителя, который уже вот-вот сейчас подъедет. На Мазератти – это акцентируют, видимо, дабы мелкие людишки прониклись важностью момента и оказанной честью предстать пред очи СамогО… Только просят с другими соискателями на улице не общаться, «коалиций не создавать» — и выйти через другую дверь — видимо, чтобы счастливой гримасой своей излишнего ажиотажа не создавать. После трех часов ожидания, в течение которых неоднократно информируют, что вот прям щас приедет, надо чуть-чуть подождать («это ж Учредитель!!!»), наконец чудо свершается… Местное божество сильно смахивает на Гэри Олдмена в Бессоновском «Леоне». Божество задает 1(Один) вопрос по образованию, 1(Один) вопрос про то, чем занималась компания, в которой вы проработали больше 10 лет и начинает обсуждать с присутствующими Профессором и Начальником ОК … догадались? – правильно, ваш психотип. И еще ваш вкус — как рубашка по цвету подобрана рассматривают, часы, маникюр… только что пощупать не лезут все втроем.

    ЗЫ. Дабы никто не смел сумлеваться – пишу я это единственно по мелочности натуры и со злобы, что не был удостоен чести быть приглашенным в дружный, устоявшийся, прогрессивный коллектив из неизвестно скольких работников — ибо девочка в кадрах всего-то месяц работает и потому неведома ей пока численность компании… Правда, из ее общения с молодыми и наивными кандидатками (происходит в той-же прихожей пред очами 15 любопытствующих соискателей), можно подчерпнуть, много интересного… Дизайнеры(!) им требуются… на вахтенный метод 8 через 6 по 14 часов в день, а зарплату платить им будут с задержкой всего-то в 2 вахты – дабы Профессор имел время найти достойную замену, если эти неблагодарные сбежать вздумают… Продавцы-флористы, офис-менеджеры, директора по развитию, начальники АХО, Главные финансисты, юристы … всего 19 позиций одновременно … Либо на божество озарение снизошло о глобальной никчемности сотрудников и разогнал он всех во гневе, либо план захвата всяго стольного рынка разработал)))

  • micser 52
    01.10.2010 в 16:54

    Плюсы

    Завтра пойду первый день работать! Посмотрим,пообщаемся,короче все узнаю-отпишусь!

    Минусы

    пока вроде нет! Единственно показался странным профессор на собеседовании!

  • Елена
    20.08.2010 в 11:07

    Плюсы

    Если вы нормальный и уравновешенный человек, то работать в данной компании вам даже понравиться. Работа интересная и очень динамичная. К сожалению ,рядом с вами будет много амбициозных дилетантов за которых иногда даже стыдно. Директор Ольга очень сильный руководитель, благодаря ей в компании безоговорочная дисциплина в коллективе. Просто надо слышать что она говорит , а не как.Может кому-то не нравиться стиль ее одежды, но про грязные волосы и ногти -это неправда. Согласна с тем что САМ (ген.директор) чрезмерно эмоционален, но его профессионализму именно в цветочной рознице можно только позавидовать. Я считаю что в Москве ему равных нет (мне есть с чем сравнивать).Отдельная тема отдел кадров- косноязычные неухоженные клуши .Нужно сильно напрягаться чтобы понять что они хотят до тебя донести.Возможно за год что-то изменилось. Но за те годы пока я работала , зарплату не задерживали ни разу.Платили столько сколько обещали согласно формуле, которую очень подробно объясняют при приеме на работу. Желаю удачи!!!

    Минусы

    Большое количество людей не соответствующих своим должностям. (я имею ввиду средний состав менеджеров)

  • Саша
    03.11.2009 в 21:01

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Первое собеседование прошло с милой девушкой МАРИНОЙ…поообщались, заполнила анкету+фото на память….позвонила в тот же вечер, мол, приходите завтра….пришла….пришли и другие девушки….руководитель….мужчина 39 лет….на вид нормальный( но что-то с ним явно не в порядке)…+женщина, имени не знаю, представляться она и не стала, видимо не посчитала нужным….поговорили не о чем…..прослушав и посмотрев всех….сказали вечером позвонят….позвонили, и сказали, спасибо НО не подошли….

  • Аноним
    23.10.2009 в 23:14

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Я вам искренне советую не идти работать в эту компанию.То что бесконечные собрания это полбеды,но из-за них постоянно менятся ваша должность и заработная плата,однажды придя на работу вы вообще можете неожиданно обнаружить ,что уволены.Начальство бесконечно хамит и ругается матом на своих подчиненных(бывает и не раз)То что психика нарушена одназначно это факт.Один нормальный здравомыслящий человек ,собственно ради которого держиться эта компания Это Ольга Анатольевна Еф.,Начальство УЖАСНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня просто нерв не хватило,можете не верить,но думаю тратить время на это не стоит,ведь все равно придется уволиться ,и искать работу.ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Аноним
    21.08.2009 в 14:45

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Работала в ‘Основа 21 век’ несколько лет назад, но впечатлений хватило надолго ) Начнем с того, что за эти годы, конечно, могло многое поменяться… Я поделюсь впечатлениями о прошлом опыте работы. Честно говоря, не понимаю положительных отзывов сотрудников, а ещё вернее не верю им. Точней, сами-то они может и не врут и действительно думают, что это идеальное место работы и всё у них супер, но я в этом сильно сомневаюсь. Дело в том, что как уже было указано в некоторых отзывах, проблема этой фирмы — это её руководство! Не буду называть имён, хотя прекрасно помню и знаю о ком говорю, но хочу сказать, что полностью согласна с мнением — психика нарушена! Прочитала чей-то отзыв, как в прошлые годы там работала сестра и мать руководителя, которых нередко тоже доводили до слёз, как швырялось всё что под руку попадет, не говоря уже о постоянных диких криках… Собственно это и стало причиной моего увольнения ) Невозможно было находиться под этим ‘колпаком’. Не подумайте, что меня попросили, ушла я сама, хотя ещё долгое время ТО САМОЕ руководство пыталось меня вернуть ))… После ухода почувствовала СВОБОДУ! Не думаю, что нервы лечятся, поэтому считаю, что обстановка в компании не могла поменяться кардинально.. Хотя, если уж быть совсем объективной — фирма совершенно нормальная, не мутная, как кому-то показалось, зарплатой тоже не обделяли.. и в плане бизнеса нужно отдать должное — процветает..) А положительные отзывы девушек, работающих там, могу попытаться объяснить: чисто внешне начальник очень приятный человек с хорошей фигурой, красивым лицом, с мозгами и, естественно, далеко не бедный (не знаю как сейчас, тогда был ещё и холостой!). Может поэтому девочки и закрывают глаза на многие выходки… Я не уверяю, что всё так и обстоит в данное время, но, повторюсь — не думаю, что психика может наладиться.. Поэтому я, ‘глотнув свободы’, туда ни за что не вернулась..

  • Аноним
    18.08.2009 в 17:48

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Эта компания очень мутная! Там работают неграмотные люди! И персонал они набирают не понятно как! Ужасная текучка кадров! А директор вообще какой-то двинутый. Люди не ходите в Основу , там никто долго не задерживается. Работают одни психи.

  • Аноним
    12.07.2009 в 11:04

    Плюсы

    Никаких

    Минусы

    В этой компании работают одни идиоты!Продавцов,орендаторов обманывают по жоскаму(вгоняют в долги,привозят цветы уже тухлые,оренду сделали большую,что магазины выручки не видят,а только убытки!И их это не валнует)А с увольнением там вообще просто-сколько приходит народу,столько же и уходит!Там никто не задерживается!Короче развод для лохов!!!!!!!!!!!!!

  • Аноним
    17.06.2009 в 12:03

    Плюсы

    компания отличная все что ниже написано это бред…я работала много лет в этой компании и ушла в дикрет…хорошие зарплпты да и плюс к тому кормят обедами…компания существует 15 лет. а те кто пишит ерунду это значит человек показывает в написании свой склад ума…именно из за котрого он и не прошёл собеседование ….и если человек с неопрятной внешностью приходит на собеседование о чем можно говорить…смысла нет разговаривать и объяснять что либо о фирме такому человеку…так что приходите и работайте..и не слушайте никого…

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    05.06.2009 в 10:40

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Это сто процентов мутная компания. Пришедший человек на собеседование,просто заполняет анкету и всё, молодая девушка расказывает вам какуюто чушь что тут офис и своя столовая, я думаю там ничего нет, спросите подробней что нибудь она вам ничего не ответит,в кабинете есть пару фото цветочных павильонов которые показывает это не грамотная девушка чтоб вы думали что жа компания есть и работает, а ради интереса узнайте када будете проходить мимо этих павильонов принадлежат ли они этой компании. Обратите внимание на то что достаточно много желающих приходят на собеседование, я не думаю что в такое время у них так много открытых вакансий, и ещё скажу объявление в газете на должность аналитика размещено уже в течении полугода.И в конце собеседования Вас фотографируют, аргументируя это тем что чтоб запомнить кто что, зачем это девушки вас запоминать раз она с вами не беседовала вообще а просто взяла у вас анкету где всё заполнено, и вы никаких впечатлений на неё не произвели чтоб вас запоминать и потом перед руководителем говорить что вот вы понравились. ВООБЩЕМ СКАЖУ ОДНО ФИРМА СОБИРАЕТ всю информацию о человеке и ещё делает фото. Для чего? задумайтесь!

  • Аноним
    03.04.2009 в 17:01

    Плюсы

    Добрый день, уважаемые Дамы и Господа! Хочу поделиться с вами информацией о компании , в которую я попала совершенно случайно, прочитала объявление и получила работу. Работаю уже здесь около трех месяцев, я не обнаружила того,что написано на сайте. Все хорошо и прекрасно,дружный коллектив,прекрасная атмосфера.Нет сумасшедших руководителей, нормированный рабочий день, зарплата выплачивается вовремя без задержек, оформление по трудовой книжке,отпуска каждые полгода,оплачиваемый больничный лист. Я не пожалела придя работать на эту фирму и вам советую. И не читайте всякую ерунду,верьте себе и своей интуиции. С уважением, ранее безработная.

    Минусы

    Не указаны

  • КАТЕРИНА
    03.04.2009 в 16:44

    Плюсы

    Компания ‘Основа 21 век’ произвела на меня хорошее впечатление,как серьезная и стабильная компания. Офис расположен в 5 минутах ходьбы от ст. метро ‘Домодедовская’. Мне понравилась стильная , комфортная обстановка в офисе, доброжелательное и вежливое обращение специалистов отдела кадров. Я прошла собеседование, и меня пригласили на работу. Недавно я решила посмотреть отзывы об этой фирме в Интернете. Нелестные отзывы о компании привели меня в недоумение. Кто их пишет? Я работаю в компании уже второй год, но ничего подобного не видела и не слышала от коллег. Работа мне очень нравиться: дружный коллектив, строгое, но справедливое руководство, комфортное рабочее место.С заработной платой меня не обманули: с первого дня выплачивали в обещанном размере, причем уровень заработной платы регулярно повышался. Компания предоставляет ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачивает больничные листы. Я на всякий случай прочитала отзывы и о других компаниях: одна сплошная грязь. Не знаю, кто пишет эти отзывы, но считаю, что пишут их люди,которые на самом деле не хотят работать, на фоне чего возникает конфликт с руководством, и человек увольняется. Вот и ходят такие работники с одного предприятия на другое, и пишут отзывы о ‘плохих’ работодателях,которые не дают им спокойно отдыхать на работе. Причем некоторые отзывы на столько похожи, что складывается мнение, что писал их один и тот же человек. Возможно,эти отзывы пишут конкуренты предприятия с целью отбить желание у хороших специалистов идти к нам на работу.

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    20.10.2008 в 21:03

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    ‘Девушка которая пришла устраиваться на должность офис-менеджера, пишит не грамотно, наверное закончила семь классов и то в спец . школе. По этому и не взяли видимо. Это так на заметку.’

    ЛЮДИ!!!! Найдите ошибки в постановке знаков припинания, а точнее их отсутствие, там где надо и присутствие там, где вовсе не надо!Обратите внимание на написание таких элементарных слов как пишЕт и ПоЭтому (писать слитно), спецшкола (тоже слитно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы даже и спецшколу не закончили, уродины потные!!!
    Чем на весь инет позориться лучше комнату проветрите от своего чесночного пота!!!!

  • Аноним
    25.09.2008 в 15:45

    Плюсы

    Девушка которая пришла устраиваться на должность офис-менеджера, пишит не грамотно, наверное закончила семь классов и то в спец . школе. По этому и не взяли видимо. Это так на заметку.

    Минусы

    Не указаны

  • катерина
    25.09.2008 в 15:35

    Плюсы

    Прочитала все отзывы о компании и была в шоке, что пишут про компанию в которой я работаю. Такой бред. Люди честно говорю не верте тому что пишут. Люди разные бывают,об этом все знают, есть хорошие ,есть плохие. Не факт ,что это пишут люди обиженные жизнью или у них просто какие то проблеммы дома. Я работаю в компании около 6 месяцев ,меня все устраивает. Коллектив супер, на работу идешь с удовольствием.

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    23.09.2008 в 20:52

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Первое впечатление когда заходишь:комнатушка 4на 4метра, тесно, пахнет потом, сидит большая-пребольшая тетя и девушка.Столы их радом и говорят они в параллель, каждая со своим кандидатом -полное неуважение к тебе и к твоему времени, затраченному на них.Разговаривают грубо и вообще неграммотная речь, как у торгашек, видно не профессионалы.После их собеседования остался жуткий осадок, хорошо не пошла туда работать и никому не советую, ведь по тому как проводят собеседование сразу видно как относиться работодатель.

  • Аноним
    21.06.2008 в 01:09

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    сборище дебилов

  • Аноним
    16.04.2008 в 12:03

    Плюсы

    такого выше написаного бреда даже не принимайте близко к вниманию… компания довольно хорошая и серьёзная
    я проработала там 2 года и меня вполне все устраивало если б не семейные обстоятельства…зарплата отличная график работы удобный… я обязательно вернусь туда……просто кого гонят ото всюду те и пишут такой бред о компаниях…и правельно что смотрят на людей с психологической стороны зачем за рание набирать лентяев и идиотов….ведь хорошо там где нас нет….поверте…..компания отличная и не обманывает….просто люди сами себя обманывают и придумывают всякие байки что бы не работать но при этом получать зарплату…а какой компании это понравится..поэтому те люди кто так пишут про все компании просто не любят работать…не слушайте никого…..

    Минусы

    всякое бывает…..

  • Аноним
    31.01.2007 в 19:28

    Плюсы

    положительных сторон нет вовсе . Все ужасно !!!!!!!!!

    Минусы

    Вы просто не понимаете куда Вы вляпались …. Фирма очень подозрительная , подозрительные и руководители этой фирмы .

  • Аноним
    28.01.2007 в 21:55

    Плюсы

    НЕТ…

    Минусы

    Была на 2-х собеседованиях и завтра мне будут звонить по поводу дня выхода на работу…но я теперь все знаю о них…и конечно откажусь…там сейчас Ген.директор Ольга…девушка 27 лет…и есть ВЛАДЕЛЕЦ которого я не видела (слава Богу)…когда нас 5 девушек провели к Ольге…то я была в шоке от ее наглости и грубости…она грубила всем…даже лицам в два раза старше ее…это УЖАС…нужно что бы люди конечно знали…на что они идут…а там работать врагу не пожелаешь…

  • Аноним
    27.01.2007 в 23:33

    Плюсы

    На тот момент, когда я там работала, мне нравилось все, кроме директора. Если бы не он, проблем бы не было вообще. А остальной коллектив был вполне хороший. И зарплату мне выплатили именно ту, которую и обещали при поступлении на работу. (Видимо, остальным повезло меньше).

    Минусы

    Судя по предыдущим отзывам, в этой компании в сто раз все изменилось в худшую сторону. Начальник действительно крайне неуравновешенный человек, и хотя справки о сумасшедствии я не видела (как утверждал один из отзывающихся), но подозреваю, что она, как минимум, должна была быть. Директор общается с подчиненными исключительно матом и только криком. А уж если вы в чем-то допустили малейшую оплошность, то крики будут такие, что реально уши в трубочку свернутся. Заставляет перерабатывать (бывало, что один раз я ушла с работы в 22 часа, а второй раз вообще в начале первого ночи), хотя график у меня был с 9 до 19. Часто устраивал бесполезные собрания, а однажды позвал всех сотрудников к себе в кабинет и на полном серьезе сказал мне под его диктовку записать следующий список:

  • Аноним
    10.01.2007 в 23:48

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Прошла первое собеседование успешно, так как в этот же день пригласили на второе уже непосредственно с САМИМ.На собеседовании присутствовали некие особы непонятного пола, с даааавно немытыми волосами и грязными ногтями, в какой- то немыслимой сэкондхэндовсой одежде. Такое ощущение, что только с Киевского вокзала.САМ оставил непонятные впечатления.Короче, согласна с оставленными ранее впечатлениями других .Человек вплотную занят психологией, тестами и оценивает всех только со стороны соционики.У них оказывается еще и психолог есть, но мне посчастливилось, его в этот вечер в офисе не было.Но как ни странно, и это собеседование я прошла. Но от работы все таки отказалась, так как мое чутье меня никогда не подводило. Сказать странные люди- не сказать ничего.

  • Елена
    22.11.2006 в 15:53

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Практически ненормированный рабочий день.Работа без каких-либо нормальныч удобств (нет ни вода, ни туалетов).По плану выручек тебе выставляют оценки из которых в последствии и складывается твоя зарплата,но при всем при этом запрещено все- заказ цветов, отказ от ‘гавна’,любая инициатива наказуема,никакого индивидуального подхода по составлению букетов.Высиживание оценок на точках выливается на затягивание рабочего дня.Регулярные собрания на которых тебя постоянно смешивают с грязью и пытаются унизить,причём люди которые (по моему мнению) не совсем вминяемы и реально не оценивают действительность.Нет никаких скидок ни на болезни,ни на предвиденные серьёзные проблемы,только выручки сдавай.А реально,если копнуть поглубже,нарушений до фига,как трудового кодекса(не оформляют по ТК,зарплата серая),так и кассовых операций на точках.Короче,счастья вам побывать на первом собрании,может вам повезёт больше!!!

  • Аноним
    17.10.2006 в 10:32

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Нестабильность,зарплата в виде процента от прибыли которая часто меняется без реального обьяснения причин,график работы который может поменяться в любое время независимо от того возможно это для вас или нет с формулировкой ‘соглашайся или уволен’,полное отсутствие соц. пакета,очень ‘неординарный’ руководитель.на собеседование вас обязательно попытаются развести.

  • Аноним
    30.08.2006 в 19:29

    Плюсы

    Благоустроенный офис

    Минусы

    При приеме на работу Вам обещают зарплату (от 800 у.е. + 150-200 бензин и телефон) и график по 12 часов в день неделю через неделю. На самом деле зарплата будет у Вас ровно в 2 раза ниже (когда Вы спросите почему так, Вам скажут что Вы работали как ученик), выплачиваться она будет крайне нерегулярно, и работать вы будете по 15-16 часов в день. При этом Вас ожидают штрафы, постоянные собрания, и начальник шизофреник (со справкой). Очень рекомендую не ходить туда работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если Вы все-таки решитесь испытать свою судьбу, то компания находится по адресу: м. Домодедовская, Ореховый бульвар, дом 7, кор 1.

1 2

Оставить отзыв о компании Основа 21 век

Отмеченные поля обязательны к заполнению *