Очкарик



Местоположение: Россия, г. Москва, ул. Вавилова, 5

Сайт: ochkarik.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Очкарик

комментариев 27

  • Константин Никольский
    11.05.2014 в 13:02

    Плюсы

    Недавно устроился в Очкарик. В общем, доволен. Зарплата в срок, правда, проценты трудно вычислить самостоятельно, но ни разу не обидели пока. Есть система штрафов — так дисциплинируют нас, вроде не страшно, редко кого касается. Оформление все официальное, оплата всех пакетов и больничных, коллектив у нас хороший и грамотный. Плюсом бы отметил, что компания проводит обучение, есть свой личный образовательный центр «Оптика», и все это для сотрудников совершенно бесплатно. Посмотрим, как будет дальше.

    Минусы

    Пока не выявил, исследую.

  • Аноним
    27.04.2014 в 19:35

    Плюсы

    оплата больничного ,отпуска,большинство салонов оборудованы кухней.можно принимать пищу в подсобном помещении ,а не идти в кафе как практикуется сейчас в некоторых торговых сетях,з/п выплачивают вовремя

    Минусы

    .грабительские инвентаризации ,сотрудники выплачивают за недостачи 80 процентов от стоимости товара при этом никто не обеспечивает сохранность товара ,нет камер ,нет охраны.Если сотрудник ошибся и неправильно вписал рефракцию линзы в квитанцию ,то он так же заплатит 80 процентов от стоимости по прейскуранту ,а не по закупочной цене,а то что человек может устать не учитывается вообще .Права на ошибку у тебя нет.Зарплату заранее даже приблизительно просчитать нельзя,расчет з.п. абсолютно не прозрачен .НО самое страшное это то ,что руководство компании решило добавить к стоимости товара 10 процентов ,а ценники менять никто не собирается,а бедные консультантанты должны выслушивать каждый день всевозможные возмущения со стороны клиентов,для этого нужно быть ну просто мега стрессоустойчивым.и все это за зарплату 30 тыс.

  • Катюша Маслова
    14.03.2014 в 20:49

    Плюсы

    Красивый салон

    Минусы

    Система, жертвой которой стали рядовые сотрудники

  • аналитик
    16.02.2014 в 20:48

    Плюсы

    нужна работа-приходите в ОЧКАРИК, вакансии на выбор,нужны деньги- владеющий информацией может заработать от 30 000 и выше, салоны очень красивые !!!

    Минусы

    В салонах Очкарика , как на минном поле, можешь так попасть , мало не покажется . Все зависит от стрессоустойчивости менеджера и сотрудников салона , если коллектив нормальный — работать можно. З/п как повезет с клиентами. Баллы всегда плавают и не знаешь , что получишь , главное в работе атмосфера оптимизма , а вот у руководителей , к большому сожалению ее нет совсем . Сами работать не хотят, весь день сплетни по телефону, а потом вынос мозга всем сотрудникам и уже не понимаешь зачем нужен руководитель , от которого только одна головная боль . Запомните фамилию Кокина Н.б. — это диагноз, заболеете сразу от ее шизофреничных служебных записок, останетесь без зарплаты и если будет хоть одна минута опоздания или вы не туда положите ее любимую красную ручку или пакетик — вам конец. Конец также будет и прибыли салона, так как за этим она следит меньше всего .

  • Разочарованный
    07.01.2014 в 12:00

    Плюсы

    Отличный коллектив в салонах, много знающих специалистов готовых делиться опытом. Достойные условия труда в плане обеспечения необходимыми мелочами. Возможность обучения, а для некоторых и переобучения, повышения квалификации с выдачей документов гос. образца.

    Минусы

    В последние полгода полная нестабильность с ЗП. Отработав полный месяц не можешь самостоятельно подсчитать сколько получишь, т.к. существующая система расчета ЗП основана на оценке результатов работы всех сотрудников салона, т.е. чтобы узнать сколько ты заработал в месяц, нужно знать все продажи всех твоих коллег в салоне (речь о консультантах, но насколько я понимаю у врачей система та же). Кроме того существует система оценки работы всего салона в целом, так называемые коэффициенты, эти показатели (их несколько) варьируются каждый месяц и зависят от результатов работы в текущем месяце (по различным критериям) по сравнению с предыдущим, а так же от общей динамики работы всех салонов в Москве. Кроме того вся система расчета зарплаты все еще дорабатывается, каждый месяц происходят некоторые изменения, которые сообщаются, как правило, постфактум. В итоге у тебя остается информация о средней ЗП по сети (та самая которую сообщали на собеседовании), но точную сумму узнаешь лишь в день выплаты ЗП. Справедливости ради хочу сказать, что сумма действительно ‘приблизительно’ соответствует тому, что и обещано, но она не постоянна и не слишком объективно оценивает твою работу, т. к. при ее расчете используются общие для всех работников твоего салона данные. Если ты работаешь в маленьком салоне и каждый из консультантов принимает в день по 4-5 заказов, то каждый получит к примеру по 30тыс, и в то же время если ты работаешь в большом салоне и каждый из консультантов принимает по 14-15 заказов в день, то они так же получат все те же 30тыс, увеличить свою ЗП можно лишь увеличив количество и качество личных продаж по сравнению с другими консультантами твоего салона. Эта система приводит к тому, что коллектив начинает ‘грызть’ себя изнутри и работать становится очень не комфортно, по сравнению с тем, как было раньше, когда каждый работал только на себя. Поэтому люди уходят, а их места занимают новички без опыта, соответственно нагрузка на оставшихся растет, зарплата не увеличивается, качество работы падает и желания улучшать его нет совершенно.
    Условия работы ухудшаются, надежда на лучшее конечно остается, но с каждым месяцем все меньше.
    Если Вы новичок и размер зарплаты чуть ниже среднего вас устраивает, то Очкарик вполне неплохой вариант, можно научиться, набраться опыта, поскольку база остается очень неплохой, а если у вас есть уже опыт, вы умеете продавать и хотите зарабатывать выше среднего то Очкарик точно не вариант, нужно искать другое место.

  • золушка
    26.12.2013 в 09:32

    Плюсы

    Достойная зарплата у руководителей, менеджеров салонов

    Минусы

    Вся текущая работа и ответственность возложена на консультантов, если хотите иметь статус руководителя и зарплату от 60 000 руб. и выше — идите смело в очкарик на должность менеджера в салон . Консультанты же , которые весь день ублажают клиентов и зарабатывают себе и руководителю на хлеб насущный , выполняют еще и всю работу в салоне от приемки товара и выкладки по схеме оправ , все КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО РАСЧЕТУ С КЛИЕНТАМИ , ВОЗВРАТЫ и ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИЙ ОТ КОНФЛИКТНЫХ КЛИЕНТОВ ,недовольных изготовленными очками , проверка изготовленных очков на диоптриметре , выдача заказов , СПИСАНИЕ БРАКА , которым сами консультанты занимаются , после принятия решения в Отделе Контроля и Качества ( могут повесить на консультанта или на мастера сумму за очковые линзы — такую!!! что в день з/п будете думать ‘ ЗА КАКОЙ ХРЕН Я ЗДЕСЬ РАБОТАЛ?’
    Так что мальчики и девочки с дипломами , тети и дяди — идите в руководители , если не боитесь ответственности за всех достойных и недостойных сотрудников , которые могут еще и накосячить или недостачу вам сделать , а платить уже придется всем одинаково !!!!

  • Аноним
    18.12.2013 в 09:47

    Плюсы

    Пока что платят хотя и задерживают.

    Минусы

    За последние годы данная организация сдала позиции. Во многом из-за самодурства, жадности и неумелого руководства головного офиса. ‘Очкарик’ сейчас действительно держится за счёт своего имиджа и ранее нашумевших успехов. Да, раньше сотрудники в салонах имели возможность работать и зарабатывать, поскольку зависимость от сделанной работы была более явная и понятная, (либо от продаж, либо от выполненных заказов мастера от работы врача), теперь руководство вконец запутало эту странную систему мотивации. Как бы ты не вкалывал, в расчёте конечной твоей ЗП введено столько всяческих коэффициентов, что в итоге добиться реального заработка получается с трудом! И даже у сотрудников с хорошим стажем зарплата ниже заявленной работодателем. Да и разобраться проверить почти не реально, поскольку расчёты по заработной плате приходят как правило постфактум, когда деньги уже начислены. На все негодования вам услужливо покажут на дверь. И в чём то они правы. Того старого ‘Очкарика’ уже нет и не будет.
    По сути компания работает в белую. В наше время сложно сказать плюс это или минус. Соблюдая все правила и налоговые, и социальные, (больничные, отпускные, налоги, пенсионка) владельцам компании заработать становится всё сложнее и сложнее. А зарабатывать надо. Рынок извините! Учитывая, что в последние годы бизнесу в стране проще не стало, можно сделать нехитрый вывод — источником дохода в таких компаниях становится не только товары и услуги, реализуемые клиенту (заметим — не по самым низким ценам) но и простые сотрудники компании. Но тут уже следует сказать, что руководство не напрямую зарабатывает на сотрудниках. Это скорее способ экономии за счёт всё растущей текучки кадров и пересмотра расчётов ЗП с непонятными (конечно же всем понятными целями просто поиметь немножко денег со слишком ретиво работающих).
    По сему — сто раз подумайте, прежде чем прийти работать в ‘Очкарик’. Это скорее ‘МакОчкарик’. Ну а если вы уже работаете тут, то не стоит рвать Опу, сколько Вам платить, решать не вам и ваших больших успехов особо никто не оценит…

  • все ясно
    18.12.2013 в 08:57

    Плюсы

    Молодцы!

    Минусы

    Давно работаю в компании…вновь получил зарплату в сумме 15000руб….под Новый год как раз то,что надо! Отработав 19 дней в месяце…..выводы на лицо…..

  • свободный
    17.12.2013 в 13:19

    Плюсы

    позитивные коллеги

    Минусы

    Действительно зарплаты нет до сих пор,нет информации от руководства компании,а будет ли вообще эта микроскопическая зарплата.Распрекрасная система ценностей-всего лишь обещания .Никому ты тут не нужен и не важен .Ты безмолвный и безвольный раб.Ту з/п которую озвучивают при собеседовании никто не видел, оплата своего же обучения в компании,если ты не за
    Держался в течении года.

  • фигулька
    17.12.2013 в 12:06

    Плюсы

    Коллектив салона

    Минусы

    Неизвестная и задержанная зарплата,обещанная работодателем в срок до 15 числа каждого месяца. Никто до сих пор не знает за какие деньги ‘пашет’ (в прямом смысле),кроме так называемого оклада в 13 тысяч-13%.Дополнительные принудительные дн и обязательного выхода на работу,если коллеги в отпуске или на больничном, с оговоркой ‘производственная необходимость’,за которые достойно не заплатят(проверено на себе неоднократно).Объединение себя изжило ,во главе с директорами технологами и выше.Штрафные санкции без выяснения причин, негативное и безразличное отношение к работникам компании. И с каждым годом все хуже и хуже….Соискателям врут все дружно.Клиентов обманывают,лишь бы побольше денег оставили.Увольняюсь ….

  • Бывший Очкарик
    12.12.2013 в 23:22

    Плюсы

    Теперь положительных сторон работы в компании нет!!!

    Минусы

    Люди добрые, как же было обидно про работать весь август 13г с 4-мя выходными и задним числом получить справочное жалованье!!!! Заработала мама детям на 1-е сентября, как бы не так!!!! Я про работала в этой гребанной компании более 10-ти лет, опыт колоссальный, но отношение((( Правильно пишите, С.М на свадьбу доче нагреб и хрен с нами!!! Вот только просто так ничего не случается… Запомните…

  • Татьяна
    10.12.2013 в 13:44

    Плюсы

    не дует

    Минусы

    Проработала в компании несколько лет. Компания, к сожалению, с каждым
    годом снижает уровень обслуживания клиентов, хорошие кадры уходят из-за
    невыносимых условий работы (ЗП всё ниже, система её расчёта непрозрачна,
    никогда не знаешь сколько получишь за месяц работы), а новых набирают
    уже уровня гасторбайтеров. Все достойные врачи из этой оптики уволились,
    оптометристы самоучки ужасающе подбирают клиентам очки. Вообще очень
    горько за родную оптику. Но зарабатывать каждый месяц всё меньше и
    меньше сил уже нет. Планы по выручке рисуют в офисе с потолка, каждая
    акция запускается неподготовленной, в итоге мы в салоне вынуждены
    расшаркиваться перед клиентами, а офис бесконечно нас же и штрафует. За
    то, что сами проморгали и не подготовили всё что нужно для реализации
    акции в салоне.
    Количество штрафов и их размер растёт просто в геометрической прогрессии.
    Если кто-то собирается на работу в эту компанию, то советую туда не идти.

  • Евгения
    12.11.2013 в 10:57

    Плюсы

    Повезло очень с начальницей. Спокойная и милая женщина.

    Минусы

    Попался быдло-коллектив. Это две сучки, неудовлетворенные жизнью. Одна — Ольга Козлова (фамилия говорящая). Вторая — Алина Сентюрева. С первого дня работы меня начали третировать. и постоянно задевать гадостями. я продержалась месяц и сбежала оттуда. Так через какое-то время мне начала писать Ольга и снова говорить гадости. Советую всем, кто попадет в отдел аналитики — бежать и беречь нервы. Оно того не стоит!

  • золушка
    29.10.2013 в 11:12

    Плюсы

    Красивые салоны в стиле хай-тек

    Минусы

    У компании большие ресурсы и возможности и очень жаль , что руководство не использует их во благо своего же развития , нет грамотных маркетологов , никто не занимается изучением рынка. Это видно по выбранному ассортименту оправ. Многие из них , очень дорогие , годами представлены в салонах и проходят по несколько переоценок , а вот привлекательные скидки и акции в Очкарике только на товар, который и без скидок может продаваться и особенно никакой прибыли не приносит. Вместо того , чтобы привлечь клиентов интересными предложениями и продать дорогой товар , у нас идет программа для обеспечения пенсионеров очками , от которых компания имеет только расходы на рекламу. ОЧКИ ЗА 749 руб.!!! В итоге большое количество продаж недорогого товара и сомнительного качества , мин. прибыли и максимум затрат времени консультантов и специалистов по подбору очков , для того , чтобы оправдать надежду клиентов , у которых просто нет денег на хорошие и качественные очки. Зачем открывать красивые салоны , платить огромные деньги за аренду ? Для того , чтобы выполнить социальную программу ? Для этого есть государство , а у Вас при наших рыночных отношениях уже нет денег на зарплату сотрудников , которые стараются каждый в одиночку выплыть из болота сложившейся ситуации и решить уже свои проблемы. Вашим сотрудникам уже жить не на что , а Вы все думаете о том, как решить свои глобальные задачи по социальной программе по формуле, придуманной не для людей, а для рабов при феодальном развитии государства. Так можно зайти в тупик и потерять бизнес, приносящий хорошую прибыль при грамотном управлении. А в бизнесе решение надо принимать быстро !!!

  • гость
    16.10.2013 в 21:12

    Плюсы

    Удаляют отзывы на этом рессурсе

    Минусы

    Удаляют отзывы с этого сайта, было больше 10 и все отрицательные сейчас 0…

  • Аноним
    16.10.2013 в 14:34

    Плюсы

    не заметила

    Минусы

    Работаю в очкарике только год, а за этот год уже столько увидела, сколько не видела за всю свою жизнью Начальство, как и все офисные работают (как в офис приедешь, ходят чай пьют, никого на месте нет, всегда ждешь), но это работа у них такая, они — люди, а мы кто? Мы не работаем, зарабатываем им зарплату, а нам платить не надо. Когда начались непонятки с выплатами, у них (у офисных) был праздник!!! На яхтах катались, веселились, мясо кушали… ну так то ж они, им надо, они устали!!! А нам кушать не надо. Никакого уважения к сотрудникам, никакой помощи от них нет. Все себе в карман. Естественно увольняюсь, не ходите никогда туда.

  • Преданный сотрудник
    11.10.2013 в 13:24

    Плюсы

    Работа в теплом помещении.

    Минусы

    Давным давно работа в крупной компании являющейся одним из лидеров рынка была интерестна и по тем деньгам хорошо оплачивалась. Что же есть сейчас, отношение к работникам стало просто отвратительным, рукокодство хамит и штрафует за просто так(а если не за что штрафовать то всегда можно ввести новый штраф), зарплата теперь вещь не зарабатываемая а выдаваемая начальством в том размере в котором им не жалко а может получится и так, что ты еще и должен останешься(это не шутка), график работы составлен таким образом, что выработать его возможно не каждый месяц тем самым компания заставляет сотрудников выходить на ДОработку в другие салоны, догор на оплату труда может меняться каждый каждый месяц и всегда заааадним числом а если не не нравится пиши по собственному желанию так как за эти деньги мы найдем 3х ничегонепонимающихвэтойсфереиплохоговорящихпорусски… Ну что же дорогии соискатели работы в оптической сфере, скажу я вам, работать в данной организации можно, но не за деньги конечно.

  • Дунька Кулакова
    10.10.2013 в 22:19

    Плюсы

    Слава богу, что работа не на улице, а в теплом помещении!

    Минусы

    Ну что, уважаемые коллеги, ‘Респект и уважуха’ нашему Пацану — Сергуньке Бодрову, поимел нас по полной Ха-ха-ха… Решил пожить, как Березовский?….С коньячком…Решил своей девочке свадьбу закатить В Италии, а наши дети сухарики должны кушать? Только всё это рано или поздно выходит одним местом — называется ‘кровавая диарея’…
    Если будет так идти дальше, придёт Гульчатай, продавать ‘Очко за 749 руб.’, а специалисты не нужны — спекуляция одним словом!
    Только начальник забыл, что ‘Чем больше хочешь, тем дороже приходится платить самому’. Всё это бумерангом так секанёт ниже пояса, что не один хирург-уролог не поможет.
    Так что не переживайте, на нашу шею всегда ярмо найдется!!!!! А вот чем будет дальше жить Очкарик? Это вопрос…
    Свою пятую точку не на подтирается нашими кровно заработанными бонусами….
    Так что ‘счастья’ и ‘здоровья’ всей его семье и новоиспеченным новобрачным…. Желаем ему того, чего он нам желает….
    Интересно: какое снотворное он попивает на ночь, чтобы уснуть и не думать о том, сколько людей его проклинает?

  • Иван Иванов
    09.10.2013 в 12:08

    Плюсы

    Со стороны мастера, хотелось бы отметить в положительные стороны неплохую оснащенность мастерской по сравнению со многими другими компаниями. Хотя оборудование старое, тем не менее есть свои ремонтники — техническое обслуживание, которые работают оперативно. В среднем, зарплата мастеров на данный момент выросла. Хотя и у нас — мастеров, в данный момент все не стабильно и не определенно.

    Минусы

    Далеко не всем мастерам повезло в последние месяцы с зарплатой. Некоторые получили предельно смешные суммы за аналогичное количество работы (от 5000). Так же, несоизмерима зарплата количеству работы, так было и раньше. Можно работать в салоне, делая по 250-300 заказов в месяц и получать — 48т.р. на руки. А в другом салоне можно сделать 600 заказов и получить — 55т.р. т.е. на 7000 больше что всего примерно на 10 % больше в денежном эквиваленте, хотя заказов сделано на 50% больше по объему работы. Так же в Очкарике нет понятия сложности заказа, в отличие от большинства других компаний. Т.е. по предыдущей системе оплаты, за винты/фтулки вы могли получить к зарплате например 5 рублей, если оправа заказчика, а линзы CR-39. По новой системе, вы и вовсе можете не получить ничего за заказ, т.к. теперь зарплата подвязана на коэффициенты. Иначе говоря вам не платят за конкретный заказ, платят за сумму заказов, точнее ее соответствие среднему коэффициенту по всем салонам. Исходя из новой системы, если вы делаете около трехсот заказов в месяц, ваш коэффициент по количеству будет только 0.9 — т.е. ваша изначальная з/п уменьшилась на 0.9. Не понятно, почему организация не понимает, что отсутствием понятия ‘сложность заказа’, они за частую толкают мастера отказываться под всевозможными предлогами от выполнения ‘не удобных’ заказов, особенно в салонах с большим объемом работы. Смысл тратить в среднем 40 минут а то и час на какие нибудь дешевые винты, когда за это время можно сделать 5-7 обычных ободков, каждый из которых может стоить дороже одних винтов. Так же мастер привязан к коэффициенту по браку, коэффициенту по средней стоимости сделанных заказов (будто мастер может на это влиять), и на коэффициент категории.
    Еще к минусам отнес бы бесплатный ремонт очков (даже не наших клиентов) — выправка чистка в ультразвуке или очень дешевый ремонт (например 20р. замена винта из которых мастер к зарплате не получает ни рубля). Конечно этот ход компании сделан чтоб завлечь клиентов. А мастер обязан делать ремонт согласно должностным инструкциям. Соответственно с ремонтом в Очкарик идут очень многие. Еще такой момент, гарантия + гарантированное обслуживание на очки — 3 года! Коллеги, можете себе представить сколько ‘добрых слов’ стоит за таким сроком.
    Добавлю еще к небольшим минусам — морально устаревший станок Индо Практика почти во всех салонах. И отсутствие в салонах хотя бы одного электронного диоптриметра (зато окулярных не менее трех).

  • Наталья
    08.10.2013 в 21:35

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Я устроилась отработала 1год 2 месяца уволилась!! На собеседовании девушка говорит одно в результате получается другое приходила на зарплату от 35 + бонусы,в результате потратила кучу времени ,денег,нервов оклад 13000 и бонус то есть то ли нет, зп за август получила 8т.р,как на такие деньги прожить можно?? Штрафуют, за все!!! придумывают кучу алгаритмов что б зп посчитать так что по больше отобрать у работников , за последние 4 месяца вид оплаты меняли 4 раза!!!! Уважаемые искатели работы никаких 35 вы там получать не будете максимум 14 тысяч и то не факт!!на собеседовании говорят одно по факту получается другое(((((вот так вот(((!

  • Аноним
    04.10.2013 в 18:29

    Плюсы

    Уровень подготовки(образования)кадров

    Минусы

    Работаю в компании с 2006 года,было конечно всякое,но то что твориться сейчас,просто,не укладывается ни в какие рамки!!!!!!!
    З.п. не была высокой,но на уровне средней зарплаты по Москве и стабильно. Время шло,все дорожало,а заработная плата оставалась примерно на том же уровне. Грянул кризис…почему то от нашей честно заработанной суммы,помимо подоходного налога,в течении шести месяцев, удерживали 10%, в связи с тем что в стране кризис…(не совсем логично,на мой взгляд). Вобщем и это как то пережили…Все мало-мальски стабилизировалось, зарплата поднялась не сильно,с учетом ежегодной инфляции,но ее продолжали выплачивать без задержек и в полном объеме. И вот весной 2013 года,началось что то странное! Сначала,за определенный товар понизили бонусы,которы стали составлять 1;2,реже 4 рубля за проданную единицу товара,через месяц,за продажу этого же товпра бону составил 0 руб,00 коп.,при том,что для того чтобы этот товпр продать с покупателем нужно было работать. Дальше все стало еще более не понятным и запутанным,не буду повторяться,смотрите отзывы выше.
    На работу стали брать кого попало, в салоне работала кассир,лицо салона-дама около 50ти лет,без передних зубов,с внешностью не просто пьющего человека,а откровенный ‘ханыга'(извините за прямоту),которая еще при клиентах,в торговом зале,могла матерком загнуть,да так что волосы дыбом!!! Когда ее попросили уволиться, господа руководители, обзвонились с предложениеями перейти в другой салон и просьбами остаться. В другом салоне работает консультант-гастробайтер,не побоюсь этого слова,абсолютный тупизм и безкультурщина,на заявление об увольнении этого сотрудника,со стороны офиса,реация была анналогична предидущей. А вот ситуация,когда увольнялся хороший опытный сотрудник…реакции из офиса на сообщение об увольнении не было ни какой.
    Заставляет задуматься. Выходит опытные сотрудники не нужны и не ценятся,а бестолковые ‘однодневки’ и алкоголики это потенциал!!!
    Очень жаль,что когдато сильная,уверенно стоящая на ногах компания,превратилась в такую помойку. Жаль тех проверенных сотрудников,которые по сей день работают и чего то ждут.
    Соискателям хочется сказать-не верьте ни одному слову и обещанию,сотрудников ‘Очкарика’-ложь от первого до последнего слова.
    Сотрудники офиса, ТТС(директора-технологи), а так же владелец компании-развалить всегда легче,чем собрать!

  • Работник
    26.09.2013 в 22:00

    Плюсы

    Рядом с домом,оплачиваемый больничный и отпуск

    Минусы

    До лета 2013 года зп была белая и неплохая но в июле руководство задним числом обязало я подчеркиваю обязало подписать документы об изменении зп (кто не подпишет может быть свободен) и официальная часть стала 13000 а все остальное премии как на работаешь!а вот что ты в итоге на работаешь не знают даже в офисе ни бухгалтерия ни еще один отдел который отвечает за расчет этих премий!поэтому как написано правильно в другом отзыве никогда не знаешь какую зарплату ты получишь за месяц может 50 тыс а может и 13тыс.Стабильности нет,ТК нарушают и делают это так красиво что Вы и не сразу поймете,все очень запутано,компания серая,текучка страшная,настоящих специалистов с опытом и знаниями остались единицы и те скоро убегут из за отношения и зп, им на смену приходят 20летние которые буквально через 1-2 месяца уходят!Вообщем руководство компании хотят что бы люди вкалывали за 13000.не верьте всему что вам будут рассказывать на собеседовании, первые 3-4месяца оформляют по срочному договору,!условий в салоне никаких,штрафуют за все,знаю что в офисе даже штрафуют за многое (за опоздания и не важно по какой причине,за ошибки в работе и еще за многое) так что в офисе тоже не сладко,люди в офисе порой до 22-23 часов работают и это не оплачивается,знаю что отдел кадров и по выходным выходит работать и тоже за спасибо!Вообщем если есть желающие поработать за спасибо и потерять несколько месяц в надежде на исполнение красивых обещаний то милости просим,тем же кто ищет стабильности точно не сюда!

  • Аноним
    17.09.2013 в 17:25

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Полня нестабильность во всем. Система расчета з/п меняется каждый месяц. Работаешь, сам не знаешь за что . Официально прописаны копейки, а остальное оплатят взависимости от настроения , больше 25000 не будет, и это в лучшем случае.Инветаризация грабительская, условий для сохранности товара нет. Офис ведет себя как небожители. не по каким вопросам обратиться к ним не имеешь права под угрозай штрафа.Их задача только в том что-бы вы не получили нормальную зарплату. Вобщем паши за копейки и не возникай, не нравится проваливай.

  • Ирина
    30.08.2013 в 16:51

    Плюсы

    Место работы рядом с домом.

    Минусы

    Серая компания, абсолютно не ценят своих сотрудников, разбрасываются людьми, даже теми, кто давно работает.

  • XXX
    27.08.2013 в 14:10

    Плюсы

    Белая з/п на карту, коллектив

    Минусы

    нет, кроме тех что указаны как положительные, большая текучка, маленькая зп

1 2

Оставить отзыв о компании Очкарик

Отмеченные поля обязательны к заполнению *