Телефон: 229-29-92
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, 18 линия В.О., 31
Сайт: pronto-media.ru
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 229-29-92
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, 18 линия В.О., 31
Сайт: pronto-media.ru
Контакты не указаны
Отзывы о компании ООО Пронто-Москва
комментариев 36
Плюсы
Своевременная низкая оплата труда
Минусы
БЕЗОБРАЗИЕ, НЕПОРЯДОЧНОСТЬ и НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Вот что главенствует в данной организации в последннее время.
Во всем абсолютно! Об этом говорить можно бесконечно (см. отзывы сотрудников и соискателей).
Скажу лишь только, что профессионалу надо платить, а в компании кризис… (плюс текучесть кадров, поувольняли людей с большим опытом работы, набрали новых… а новые не тянут).
Соответственно, у соискателей, пришедших в данную компанию и оставивших здесь отызвы, такое впечатление и сложилось о сотрудниках и данной организации… Шараш-монтаж, одним словом. Ведь всем понятно и известно: по тому, как встречают соискателей и организовывают собеседование, можно многое сказать о компании. Лица, проводящие собеседование — лицо компании!!!
Много вопросов о самой этой странице…
ВОПРОС 1-й: почему поменяли здесь основную ‘шапку-отзыв’ о данной компании на ‘рекламную ерунду’ (ведь раньше было примерно так: ‘компания позиционирует себя как иностранная, но на деле ничего иностранного в ней нет… горе сотруднику туда попавшему…’)?!
Ведь комментарии, оставленные здесь сотрудниками, касались именно предыдущей основной ‘шапки-отзыва’!!!
Как это все называется???!!!
ВОПРОС 2-й: почему здесь вдруг исчезли негативные отзывы о данной компании (и их достаточно!!!). В частности, исчез один из последних отзывов — это вопрос о замене основной ‘шапки-отзыва’ о компании. Не поверю, что негативные отзывы вдруг убрали сами сотрудники (т. к. их достаточное кол-во), положительные то отзывы никуда не деваются.
ВСЕ КУПЛЕНО и ПРОДАНО???!!! Это что, четкая установка вышестоящих любым путем удерживать рейтинг компании, ‘стереть с компании негативные отзывы’???
ПРОТИВНО, господа…
Плюсы
шаговая доступность от метро. Может есть и другие плюсы но -о них никто и словом не обмолвился..
Минусы
Была на собеседовании-и впервые за 2х недельный поиск работы столкнулась с таким не профессионализмом рекрутером(думала что действительно такие hr-специалисты искоренились)
договорились об интервью,в итоге просидела на ресепшн ,напоминая секретарю о своем присутствии,наконец она провела в переговорку,где я еще 20 мин прождала менеджера по персоналу..т.к. через час была назначена другая встреча,позвонила hr на мобильный-она не скрывала что забыла обо мне,но уверила что уже идет….еще через 10 минут ко мне пришла неухоженная,в пляжной одежде не по размеру девушка Екатерина,(чтобы не расстраиваться сразу, я оправдала ее мысленно пятницей),сходу начала спрашивать про мои бывшие места работы,ища подвох в причинах увольнения, пытаться выявить профессиональные качества,(а надо сказать,мы с ней коллеги)причем все это на автомате,даже не пытаясь услышать мои ответы.Мягко говоря,заинтересованности и профессионализма в ней не было.после 2й моей фразы каждый мой ответ сопровождался язвительным комментарием и смешком.На встречный вопрос-как коллега-коллеге-какие у нее варианты ответа и как она считает правильным ответить-ничего,кроме цитат из книги Светланы Ивановой(самих по себе ,эффективных и правильных вещей,но сказанных не в контекст и без всякого смысла,а возможно неверно истолкованных и непонятых-я не услышала..
О компании,вакансии,условиях Екатерина не посчитала нужным сказать ни слова.
..такое чувство ,что целью рекрутера было раздавить мою самооценку и самоутвердиться за счет этого.Обычно это синдром закомплексованных и незрелых личностей.Очень жаль достойную компанию,которую такие горе-рекрутеры оставляют без потенциально хороших сотрудников.V
Плюсы
Положительные стороны компании
Компания стабильно развивается на своем сегменте рынка и активно завоевывает новые.
Условия работы в компании – достойные: зарплата у наших сотрудников белая, выплачивается вовремя, ежегодно индексируется и находится на уровне «выше среднего» по отрасли, каждому работнику предоставляется социальный пакет, состав которого год от года улучшается и расширяется.
Наш коллектив – сработавшаяся команда. Увольняем мы только нерадивых и недобросовестных работников.
Компания успешна, и дела в ней идут хорошо. Подтверждение этому можно найти в публичном отчете медиа-холдинга Trader Media East, в который входит компания «Пронто-Москва»:
http://www.tmeast.com/tmeast/images/stories/press/press_release_-_1h12_financial_results.pdf
Минусы
Всегда готова выслушать конструктивную критику и пообщаться лично по электронной почте: [email protected] или по телефону: +7(495)2321590
С уважением, Ирина Максимова,
Заместитель Генерального директора — Директор HR «Пронто-Москва»
Плюсы
старая добрая газета ‘Из рук в руки’
Минусы
1. HR директор — М.И. — ужасный не профессионал. Лицемер. Подхалим. Да и просто продажная.
Опыта работы на этой позиции нет, кто ее взял туда.
2. Генеральный Директор — куда смотрят глаза?? что происходить с персоналом? кого нанимают???
3. Никакой команды уже в компании нет. Все друг друга ненавидят. Строят козни. Особенно hr департамент, возглавляемый местной ‘Круэллой’.
4. Продажи падают. Только за счет регионов и выживает компания.
5. Все рушится. Очень жалко. Все хорошие сотрудники уже давно ушли. Чуть-уть осталось. но они по-старинке работают. Скоро и они уйдут.
Останутся все продажные сотрудники.
НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА.
Компания уже не та, что была при создании газеты.
Плюсы
Могу выделить следующие плюсы:
Белая з/п, перечисляют всегда во время, после испытательного срока оформляют еще и дмс.
Планы продаж – адекватные (я работала менеджером по продажам).
Офис недалеко от метро (в 5 минутах пешком). Сам офис опен-спейс, компания переехала в него летом 2012 года. Кому как, а мне было удобно – по крайней мере я знала почти всех сотрудников, а не только из своего отдела. Есть столовая с микроволновками и холодильниками.
На самом деле все не так уж и плохо, как многие тут пишут. Люди в компании работают адекватные. Руководители тоже нормальные, на своих креслах (как кто-то написал) просто так не сидят, если нужно помогают. По крайней мере мой таким и был. =)
Если бы не проблемы со здоровьем, продолжала бы работать.
Минусы
Вообще, я считаю, что минусы можно найти в любой компании, какой бы крутой она не была. Конечно и здесь не обходилось без каких-то локальных конфликтов, но и они разрешались.
Единственный для меня минус в том, что новый офис находится в некрасивом и не очень удобном районе. В обед даже негде прогуляться и магазины далековато – одни шины для машин кругом продают. В этом плане на пролетарке в старом офисе было удобней – все рядом было, и кафе, и магазины.
Еще одно время в офисе было очень душно, но потом вентиляцию наладили.
По мне гораздо важней то, что компания платит нормальную белую зарплату, а не 10-20% официально, а остальное в конвертике.
Плюсы
Офис вполне приличный.
Минусы
Был на собеседовании 4 раза,первый раз пообщался с менеджером отдела персонала,далее с директором,далее сказали,что будет встреча с Коммерческим директором,так как руководитель отдела маркетинга в отпуске и он принимает решение,встретился и с ним,пообщались,далее со мной связались,сказали,что желательно встретиться с руководителем отдела маркетинга,когда она выйдет из отпуска,приезжаю в назначенный день и назначенное время,а она не может со мной провести интервью,ладно переносим все на следующий день,происходит с ней встреча,итог сегодня должны были сообщить о результате,в итоге не звонка ,ничего.Звоню сам менеджеру по персоналу,ой я забыла и в таком духе,мы не готовы взять Вас на работу,забыли проинформировать ! Столько времени угрохал,а в итоге кукиш! Если Коммерческий принимает решение,и при том мне сказали,что мою кандидатуру он удовлетворил,нафига весь этот цирк,не пойму!
Плюсы
Постоянная маленькая зарплата
Минусы
После увольнения казаха, ждали придет вменяемый русский!!! Дождались!!! Пришли злые и тупые с ‘Техносилы’, и не рядовыми сотрудниками, а все руководителями как на подбор. Ни к руководителю кадров, ни к руководителю пунктов подойти было нельзя, только умеют орать, и смотрят как ‘волки’, при этом в плане работы ничего не знают и не умеют. Жалко , тех рядовых сотрудников кто держится за эту работу ..
Плюсы
‘компания абсолютно белая, все 20 лет белая зарплата выплачивается как по часам в последний день расчетного-месяца-первый день следующего месяца’ — цитата Натальи Аншелес
Минусы
К сожалению… правда всегда горька… И хорошо, что СТЫДНО (жаль, что стыдно как-то ‘наизнанку’). Должно быть стыдно за ‘непорядочные действия’ со стороны руководства. Да… в компании кризис, ‘мотает’ (за 2 месяца сменилось 3 генеральных директора)… Но обвинять в ‘непорядочности’ этих людей, тех сотрудников, которые оставили здесь комментарии о том, с чем они столкнулись, работая там, — это, по меньшей мере, НЕПОРЯДОЧНО (тавтология для эмоциональности) и совершенно непрофессионально!
Никто и не говорит, что компания ‘черная’ и зарплата не выплачивается. Речь о минимуме в крупной компании, который выплачивается вовремя — это лишь и является преимуществом :-). И Наталья, видимо, не в курсе о таком понятии как ‘индексация заработной платы’ (в Пронто-Самара в каком году она проводилась, в 2008?)
То, что, как Вы пишите, ‘ключевым, профессиональным сотрудникам повышение зарплаты производится’ — это хорошо, с одной стороны… С другой, — большой разбег в заработной плате не сулит ничего хорошего в отношениях в компании (как не засекречивай всю информацию: люди есть люди, все общаются).
И так, к слову… :-), как определяется этот профессионализм (компания вышла в ‘+’, значит, руководитель получил премию :-))))). И если остальные — не профессионалы, то зачем их держать в компании, пусть эти ‘профессионалы’ и ‘тянут’ всю компанию :-), речь не идет о том, что все должны получать ровно.
Про коллектив… Наталья работает в г. Москва, но знает, что коллектив в Самаре отличный — это оригинально :-)))))) и забавно.
Если наконец-то, в Самаре… процитирую: ‘в настоящий момент работает очень сильный и грамотный руководитель’ — дай бог! Пора уже… завершать непрофессиональные эксперименты (под которые в свое время попала я…очень жаль: проработала с 2001 г…. пришедшие на смену непрофессионалы процитирую Вас: лишили ‘стабильной работы в стабильной компании’, воспользовшись тем, что я находилась в декретном отпуске, за зарплатой я не гналась…)
То, что ‘торговую марку ‘Из рук в руки’ знают в каждом городе России, а это дорогого стоит’ — многолетняя заслуга прежних сильных руководителей, в том числе, и тех самых сотрудников, которые проработали много лет, ‘вкладываясь и выкладываясь’ на полную, и которых Вы обозвали ‘непорядочными’.
Дай бог, чтобы у Вас все получилось и Вы не столкнулись с ‘беспределом’ и непрофессионализмом в компании, с людской алчностью, трусостью и властолюбием… Ведь Вы пока там всего-ничего работаете :-))
PS/ А вообще, везде хорошо, где нас нет 🙂
Плюсы
Стыдно читать подобные отзывы, хотя сами по себе даже они говорят в пользу компании. В Самаре работает более 300 человек и только 17 из них ( судя по количеству отзывов) являются непорядочными людьми. Холдинг работает уже более 20 лет, компания абсолютно белая, все 20 лет белая зарплата выплачивается как по часам в последний день расчетного-месяца-первый день следующего месяца. Отличный коллектив, в настоящий момент работает очень сильный и грамотный руководитель, торговую марку ‘Из рук в руки’ знают в каждом городе России, а это дорогого стоит. Некоторые тут недовольны отсутствием повышения зарплаты, так это не так — в компании нет сплошного повышения заработной платы абсолютно всем сотрудникам ( но я что-то не встречала компаний, которые ежегодно повышают заработную плату всем сотрудникам), ключевым, профессиональным сотрудникам повышение зарплаты производится.
Минусы
Отрицательные стороны есть в любой компании, конечно хотелось чтобы и зарплата была повыше и социальный пакет, но в наше время на мой взгляд главное стабильная работа в стабильной компании с белой зарплатой.
Плюсы
зарплпта выплачивается во время
Минусы
люди либо осканиниваются, либо уходят из коммпании. вернее Людей выживают. низкий профессиональный уровень руководителей HR департамента, формирование руководящего состава на личных связях, и прочие факторы. которые способствуют низким рейтингам компании на рынке труда, и увеличению негативных отзывов о компании в целом.
Нет роста внутри компании. а следовательно и преспектив в работе для людей. готвых развиваться и вкладываться в развитие.
Много негативных отзывов от сотрудников.
Плюсы
з/П белая
Минусы
1. В компании барадак
2. Уважение к сотрудникам никакого, если вы считаете себя хорошим специалистом, то лучше найдите себе работу в хорошей компании. с адекватным отношением к вашему труду
3.самодурству там простор.
Плюсы
не надо утруждать себя писанием заявление на увольнение- его пишут при приеме на работу с открытой датой…..
Минусы
Друзья. те, кто читает отзыв, не сочтите. что я боюсь работать или капризный чел. Просто задумайтесь, надо ли вам такой работодатель…. пришел устраиваться на работу Сразу дали подписать заявление на увольнение (с открытой датой) пока не настораживает? идем дальше…. оплата за каждый рабочий день+5% от заказа. было трудно. но как-то притерся, решил посмотреть, что получу. Сразу могу сказать, что за малейший промах- штраф (и может это было бы правильно). Но когда просят выйти сверхурочно или выполнить работу, которую ты не должен делать (иногда возвращаясь в 4 часа утра) я не отказывался. Пришел получать долгожданную з/п. бухгалтер дал сначала бумажку. о том, что претензий я не имею… когда спросил, а сколько денег, мне ответили: ‘Сначала подпиши- потом получишь деньги’ весело? Подписал…. получил 13 000. Так к слову (для примера) проработал 1 мес. в туалете мыла не было ВООБЩЕ- а это, к стати сказать’ заведение общепита’
Плюсы
Всё положительное в Пронто-Самара было до 2010 года до прихода казаха-директора в Самару.
-хороший коллектив(для меня это больше,чем высокая зарплата)
-регулярная индексация зарплаты(до 2010)
-своя типография-созданная по принципу хорошей западной компании(она теперь в руинах)
Минусы
-полное не соответствие трудового договора и по факту
-делами в конторе заправляют некомпетентные дамы бальзаковского возраста,которыми окружил себя ставленник турков
-стукачество стало нормой компании
-уход в интернет-издание от газеты и журналов и распродажей всего имущества типографии(странно,что ОБЭП не поинтересовался как?) связан с огромными долгами новых хозяев-турков в Турции.Для такой работы нужны люди с отстутствием нравственных качаств-они и запрвляют всем сейчас в Пронто-Самара
Плюсы
Соц. пакет и стабильная мизерная зарплата
Минусы
Решила оставить тоже комментарий.
Пришла в компанию ООО ‘Пронто-Самара’, в филиал в городе N в 2001 г. по объявлению в газете (далее, по очень подробному рассказу, некоторые поймут какой город). Стояла у самых истоков. Поэтому, сами понимаете, работу знаю от начала и до конца, продвинулась по карьерной лестнице (выкладывалась, как говорят, на полную катушку, со всеми ночными работами без оплаты, работа нравилась, для себя самой ставила цели и задачи). В 2008 г. ушла в декретный отпуск.
Весной 2011 г. (пока я находилась в отпуске), как уже говорилось, сменилось руководство. Место ген. директора ООО ‘Пронто-Самара’ занял руководитель из Казахстана. В самом филиале в городе N тоже сменился руководитель, им стал человек, ранее возглавлявший отдел продаж, с еще относительно небольшим опытом работы, но с большими амбициями.
Отправив ребенка в детсад, я запланировала до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет выйти досрочно.
И… такое можно только представить… мне ОФИЦИАЛЬНО, с подачи директора филиала в городе N (амбициозные мысли директора филиала мне понятны, а действия ген. директора — простите….) ген. директор пишет на моем заявлении о досрочном выходе ОТКАЗ!!!
Ни в сказке сказать, ни пером описать… Далее… я обращаюсь в Самарский суд, и… дело, естественно, я выигрываю.
Каким образом ген. директор был проконсультирован юристом (понятно: опытному юристу надо платить) и чем вообще руководствовался — для меня большооооой вопрос (а может просто никак не ожидали, что я буду обращаться в суд, который находится в другом городе, хотя я четко это сказала сразу…)
Пока суть да дело… ребенку испоняется 3 года, и я выхожу на работу. Сразу же, в 1-й день, мне директор филиала вручает Уведомление о сокращении :-)))).
Таким образом, в редакции я еще проработала 2 мес.
Что я там увидела… Объемы работ значительно и значительно сократились… Зарплата ни на рубль не прибавилась с момента, как я ушла, т.е. с 2008 г. Люди тоже сократились, вернее ‘попросили’ (и люди есть люди… все предпочли держаться за свои места как можно крепче)…. за мизерную компенсацию некоторых ‘попросили’ (мне тоже предлагали, но я решила… в суд… так, что касается денег, — то по суду и сокращению получается как минимум в 2 раза больше предложенного). В газете начала выходить информация о продаже типографии. Я, честно сказать, в шоке. Политику руководства не могу понять никак… Хорошо… сэкономят, убрав людей, зарплаты, расходы… (например, водителей вывели за штат и они работают по договору на личном транспорте теперь). Уходят настоящие Думающие головы (которые стояли у истоков и много сделали для развития, речь идет и о компьютерных гениях)!!! А дальше что? Где развитие? Куда дальше? Что хотят? Ну да… Интернет сейчас всему голова. Я так поняла, ставок на газету не делают совсем. Газета худеет — и это ооочень заметно. Т.е., пусть ее ‘сохнет’ пока не ‘с…’, я так понимаю. Надо добавить, что Конкуренты наши живеее всех живых, в объемах не сдают.
‘Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты (Аноним)’ — это сильно!!! Я тоже такое увидела. Новый руководитель насокращает все, и … а что ему переживать, зачем…? Ощущение, что ненадолго он там, подчистит все, и все… Душа за компанию не болит (что говорить о людях там работающих).
А как же ИМЯ ИЗ РУК В РУКИ, как же бренд, создаваемый годами!!!
Какие цели и задачи? Все сократить, распродать…и тем самым показать, что планы выполняются????!!!! Как могли забыть про то, что в период кризиса в бизнесе ошибочно вести политику тотального сокращения, это может привести к финалу… а не к экономии и росту!
1. PS )))) Нынешнешний отвечающий за кадры человек (новый) настроен ‘решительно’ ))) Мне не понять. Они собрались обжаловать это решение суда.
Был бы смысл….
2. PS )))) Сократить то меня сократили. Но… ))) процедуру (хоть и старались) не соблюли. Такие вот специалисты, наверное, там ))) Буду обращаться еще раз в суд, по скоращению теперь уже.
А всего лишь таким специалистам для начала надо научиться читать просто, и вообще, думать, прежде, чем что-то сделать. Поясню.
В Трудовом договоре четко прописано: ‘2. Общие условия договора.
2.3. Режим и место работы Сотрудника могут быть изменены доп. соглашением Сторон. Перемещение Сотрудника в любое подразделение Фирмы не рассматривается переводом на другую работу и дополнительного согласия Сотрудника не требует’ (По договору Фирма — это ООО ‘Пронто-Самара’, имеющая филиалы в 4 городах N, N, N, N). А мне предложили только 2 вакансии в филиале нашего города, в городе N, с зарплатой 2 тыс. р. и 5 тыс. р. ))) Ну еще много моментов не было соблюдено, и их нереально соблюсти было, т.к. головной офис в Самаре (просто я не стала бодаться по данным пунктам и сделала так, как сказали при оформлении сокращения).
Плюсы
все уже перечислены
Минусы
О финансовых проблемах, понижении уровня уважения к рядовому персоналу со стороны руководства и отсутствии конкретики в перспективах развития (как компании так и сотрудников там работающих) уже сказано. Нормальные вменяемые руководители в основном из тех, кого турки ещё не ‘ушли’ за последние 1,5-2 года (из старой команды) а таковых с каждым месяцем всё меньше. На смену им идёт порой ярко выраженный неадекват. Такой неадекват и раньше тоже попадал в компанию но не составлял критического большинства и больше 1-1,5 лет там не задерживался. О высоком уровне внутрикорпоративной культуры и его дальнейшем повышении нынешний HR-директор говорить очень любит. У неё прямо под носом один в своё время весьма обыкновенный админ, крепко схлопотавший в сортире по зубам при попытках домогательств к своим сотрудникам став с полгода назад руководителем одного из департаментов ИТ-дирекции вскоре начал под благовидными предлогами увольнять своих «обидчиков». При полном отсутствии к увольняемым претензий профессионального характера. Достойный уровень аргументации кадровых решений 🙂
Плюсы
за очень скромную зарплату приобретаешь бесценный опыт выживания в коллективе ‘кому глубоко за’
Минусы
все отзывы помимо моего — реальность, проходила сама. уйти из ‘Пронто-москва’ — лучшее событие начала 2012 года. не быть среди людей забывших что такое быть человеком — счастье)
Плюсы
Зарплату платят вовремя.
Минусы
Компания медленно но верно движется к своему закату, чем бы себя ни тешило руководство. После крутого корпоратива с приглашенными звездами последовала череда увольнений с мизерными выходными пособиями. Турецкое руководство только деньгм считает, на чем бы сэкономить, а как дальше компанию развивать, понятия не имет. Многие идут на работу, и не знают, уволят их сегодня или завтра.
Плюсы
Белая з/п
Минусы
1) Маленькая з/п, не ‘дотягивает’ до рыночной. Начиная с 2009 года, з/п ни разу не индексировалась.
2) После того, как владельцами стали турки работать каждый год всё труднее. Нет никакой вразумительной политики развития компании. Цели и задачи не озвучиваются уже 3 года.
3) Компанию ‘наводнили’ неадекватные руководители. Нельзя выражать свои мысли руководству, ни под каким предлогом. Оно от этого напрягается сильно.
4) Отношение к сотрудникам примерно такое: ‘Пусть все увольняются, завтра мы новых наберём!’. За 4,5 года состав работников поменялся на 99%.
5) Абсолютно запутанная бюрократическая машина (и с каждым годом всё хуже). Ни один, даже мелкий вопрос, нельзя решить нормально.
6) Был спорт.зал и фитнес, убрали 3 года назад.
P.S. Компанию явно ‘лихорадит’, когда и чем всё это закончится — неизвестно. Если хотите работать и зарабатывать — проходите мимо.
Плюсы
Стабильно выплачивается мизерная зарплата
Минусы
В договоре одно-в работе другое
Плохо стало и в регионах.В Самару прислали их Казахстана казаха руководителя,человеческие зарплаты только у нескольких человек,массовое сокращение,ликвидация собственной типографии и крупного автопарка.Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты,а работающие люди -это скот
Плюсы
близость к метро
Минусы
Ужасная организация
Плюсы
рядом с метро, коллектив. соц.пакет -з/п, больничный, отпуск, декретные -все во время.
Минусы
на собеседовании обещали трудовой договор — на деле оказался, договор найма. обещали через 3 мес взять в штат, на деле 7мес, обещаний, при чем на 6-ом обрадовали,что все ок, но еще месяц протянули с оформлением = бюрократическая волокита с подписями. могут сократить отдел за один день. в 2011г — сократили всех кого можно, остальные ушли сами. остались только ленивые и старые. я в декрет, назад не вернусь. перспектив ни каких!
Плюсы
Близко от метро
Минусы
В 2011 году уволили почти всех операторов, проработавших в редакции в пределах 10-17 лет, причем и тех, кто в штате и кто работал по договору. Оставили подлизавшую вовремя кучку из 10 человек, которые ничего в данный момент не делают, только деньги получают. А оставили их для того, чтобы начальникам было кем командовать и их самих не трогали. Не подавайте объявления и, тем более, рекламу в эту газету. Там сейчас сплошные ошибки не выходы объявлений…
Плюсы
никаких
Минусы
отрицательно все — отношение руководства, стратегия компании.
Сначала — иностранная компания с высокой заработной платой.
В последнее время — наплевательское отношение к сотрудникам, никакой индексации, низкая зарплата. Полредакции сами уволились, половину сократили. Жалею о том, что десяток лет назад не уволилась. Точно знаю, что закрыв эти двери, хуже них уже не будет!!!
Плюсы
Рядом с метро
Минусы
Владеют турки, хотят что бы люди делали всю работу (и свою и не свою) за гроши. Индексацию не проводят(видимо стратегия компании). Готовы пойти на любые правонарушения. Сотрудник компании для руководста всегда не прав.
Плюсы
Находится близко от метро
Минусы
Позиционируют себя как ‘иностранная компания’, на деле ничего иностранного в ней нет. Ужас для работника, у которого нет знакомств в этой конторе. Все руководители сидят на своих креслах и держаться за них обеими руками, ‘уничтожая’ всех, кто покушается на их благополучие. Отношение к обычному работнику, как к рабу, уважения нет никакого, организации трудовой деятельности никакой, условий для комфортного труда нет и в помине. Индексации ЗП не было 3 года. Компания сейчас находится в фин. кризисе, новые владельцы турки сокращают Московский штат по максимуму, почти все направления переводятся в регион, где раб. сила дешевле. Под пресс попадают все, кто работает по трудовой книжке. Этих людей всячески дискредитируют, заставляя подавать заявление об увольнении по собственному желанию. В штат людей не оформляют уже 2 года. Мой всем совет, не связывайтесь с этой компашкой абсолютных не профессионалов, себе дороже.