ООО ‘Мобильный ритейл’



Телефон: 8(499)317-34-00

Местоположение: Россия, г. Москва, ул. Одесская, д14 к1

Сайт: www.m-retail.ru

E-mail: *********************@mail.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ООО ‘Мобильный ритейл’

комментариев 56

  • Сергей, Аня и Лена
    17.12.2012 в 20:45

    Плюсы

    Компания сделала нам большое одолжение взяв на работу.
    Если мы себя хорошо ведем — нам плятят зарплату.
    Мы не опытны, ничего делать не умеем. Мы ленивы и нам очень мало лет, поэтому нас больше никуда не берут на работу. А М-Ритейл поступил с нами великодушно, предоставив возможность трудиться. Правда есть мнение, что дело не в великодушии, а в том, что компания на нас, детишках, не плохо зарабатывает. Ходят слухи, что за каждый контракт компания получает около 500руб., а нам платит в лучшем случае меньше трети от этой суммы. Но мы и этому рады.
    К тому же у нас появился ОКЛАД!
    Спасибо всем тем, кто уже на протяжении пары лет пишет о наших проблемах на этом сайте. Оклад появился благодаря Вам!
    Мы еще хотим официальную зарплату и чтобы штрафов не было. А то работаешь, работаешь, все делаешь правильно, а нас штрафуют. А главное нельзя проверить объективность штрафа.
    Хорошо хоть бумажку о согласии родителей на работу в компании никто пристально не проверял. Родители этой бумажки в глаза не видели (а то ни за что не отпусти ли бы в работать в эту контору). Мы сами в этой бумажке расписались и отдали, вроде прокатило.
    Получается, что разрешения от родителей у них все-таки нет. На работу нас взяли не законно (нам по 15 лет). Значит, если обнанут — можно и в суд подать.

    Минусы

    Ходят слухи, что отдельных сотрудников заставляют писать лживые положительные отзывы на этом сайте.

  • Лена
    13.12.2012 в 12:45

    Плюсы

    УРА ПОЯВИЛСЯ ОКЛАД

    Минусы

    ЗП 2 раза в месяц. А первая может и один раз за 3 недели. Так как было у меня просто пришла так не удачно. Но теперь все четко один раз в две недели по вторникам.

  • Аня
    13.12.2012 в 12:32

    Плюсы

    Появился ОКЛАД да и бонус остался такойже. Хотя обычно во всех компаниях если где-то прибавляется, то где-то убавляется. Но здесь молодцы просто еще добавили оклад

    Минусы

    Есть несколько точек не очень.

  • Сергей
    13.12.2012 в 12:29

    Плюсы

    Работа интересная. Набираешься опыта общения с людьми.
    Да и оклад теперь в вели если будешь работать от 4 смен в неделю. Очень не плохо. Я работаю понедельник среда и суббота две смены. Продаю 15-20 штук. При этом еще и оклад получаю.
    Очень нравиться. Ленивым людем не понравиться. Но если есть жедание набраться опыта и подзаработать то устраивайтесь.

    Минусы

    Тяжело было с начало, пока не выучил тарифы. И пока было стеснение общаться с покупателями. Сейчас все ок

  • Аноним
    03.12.2012 в 07:41

    Плюсы

    Дата первичной регистрации 17.03.2011, 7723791999 данные налоговой, так как же вы получили награды за 2010, лохотрон для молодых

    Минусы

    О компании

    Компания «М-Ритейл» является официальным дилером сотового оператора Мобильные Телесистемы (ОАО МТС), основана в 2008 году. На сегодняшний день компания осуществляет свою деятельность на территории нескольких субъектов РФ. В том числе в Москве и МО функционирует 11 филиалов, общее число сотрудников офисов компании свыше 1 500 человек.

    Мы работаем в отрасли сотового ритейла, предоставляя каждому Клиенту возможности выбора выгодных и удобных тарифов для подключения.

    Разветвленная сеть фирменных точек продаж и динамичное её развитие позволяет максимально удовлетворять критерию близости рабочего места к месту проживания наших сотрудников. В настоящее время в Москве и МО их более 300 и их количество постоянно увеличивается.

    На базе нашей компании успешно функционирует Корпоративный университет, в котором молодые люди могут получить свой первый профессиональный опыт и стать специалистами в сфере продаж. Сотрудники Учебного центра — это команда профессионалов, которая заинтересована в повышении эффективности работы каждого сотрудника за счет предоставления качественного и системного обучения.

    В Компании действуют собственные корпоративные мотивационные акции, предоставляющие молодым специалистам широкие возможности материального и карьерного роста.

    В 2010 году компании «М-Ритейл» присвоено почетное звание «Привлекательный работодатель 2010», а в 2011 году присвоено звание «Привлекательный работодатель 2011».

  • Аноним
    28.09.2012 в 19:42

    Плюсы

    Нет. Не остались.

    Минусы

    Пришел на собеседование, был очень разочарован. На эту работу берут любую школоту. Приходишь, заполняешь анкету, проходишь на собеседование, на котором тебе промывают мозги. Ты узнаешь на этом собеседовании, что никакого оклада нет, что работаешь ты не в салоне, а на промо-стойке. Зарплата зависит от количества проданных симок. Так что на крупные суммы, какие они обещают, не рассчитывайте. На сайтах сплошное вранье. От такой работы надо отказываться еще на собеседовании. 4 часа стоять на этой промо-стойке — это ад. Никто у тебя ничего не купит, а следовательно и зарплаты у тебя тоже не будет. Чтобы не отказываться от этой работы, просто не повторяйте ошибок тех, кто уже был на этом собеседовании. Примите отзыв к сведению. Вас обманут. В России живем, как-никак..

  • Аноним
    12.08.2012 в 17:15

    Плюсы

    свободный график,

    Минусы

    Маленькая зарплата не превышает 5000 р отношения как к рабам, несмотря на должность, штрафы 500 -1000 р требования большого количества подключений, независимо от места-точки. за карьерный рост дают форму за которую высчитывают с зарплаты (жилетка продавца консультанта 150 р, жилетка старшего продавца 500 р). Стажировки дают проводить одним и тем же людям. Конкурсы на лучшего продавца проводят, но выигрывают всегда ведущие продавцы, потому что им дают проводить стажировки.

  • Светлпна
    02.08.2012 в 17:16

    Плюсы

    Вот читоаю отзовы и не пойму,Только мне одной говорили,что моя зарплата — результат моей работы.я сама дома записывала все смены и свои продажи и при получении з/п все сошлось,копеечка к копееечку.Так что по деньгам не обманывают + еще дают лист расшифровки(дни,место работы,и зарплата)все видно сразу и понятно!!!
    И я работаю всего по 4 часа в день.и рядом с домом.
    Да конечно зарплата не 25 тыс. но мне (моей) в 16 лет ее хватает!

    Минусы

    неудобно по 2 а то и 3 человека работать за одной стойкой,ну зато кто кроконсультировал клиента тот и деньги получает.
    Так что ребята не стоит сопли жевать и сетовать…..
    Захотел работать,работай а не стой как стоб оловянный!!!

  • Мистер Икс
    02.08.2012 в 01:46

    Плюсы

    Господа. То, что я здесь прочитал, на мой взгляд — слишком субъективно. Мне 18 лет, я проработал 2 смены и уволился в силу того, что сама работа, а конкретнее то, что она от меня потребовала — оказалось просто не по нраву, а именно зазывать людей и всячески крутиться как белка, трещать без умолку.
    НО, говорить о том, что в МТС кого-то кидают и обманывают — ну это откровенная ложь.
    Собеседование и тестирование прошли отлично, ничего сложного и сверхъестественного. По сути требуется отлично знать то, с чем придётся работать. В день стажировки попал в АШАН на братиславской. Да, это топовая точка, но добиться аналогичных результатов в любом другом месте было бы вполне реально при таком же подходе, просто я это не люблю.
    Коллектив — простые районные ребята, в среднем девчонки и парни от 14-ти до 17-ти лет. Они умеют и знают, как работать на результат и по-хорошему, они все поголовно молодцы.
    Моим территориальным менеджером был Михаил и те, кто под его руководством работал, думаю знают, что это за человек. У меня остались максимально положительные впечатления о нём и о том, как он ведёт дела, диалоги, общие собрания, решает возникающие проблемы.
    В принципе, за 6-ти, 8-ми и 12-ти часовую смену можно организовать себе и обед и ровно столько перекуров, сколько считаешь нужным сам, вопрос только в том — не потеряешь ли клиента.
    Девушки в офисе относятся с уважением и ко всем прод.-конс. относятся как надо.
    По поводу зарплаты — у тех, с кем я познакомился за свои пару дней работы там, выход в среднем составил от 4 до 6 тысяч за две недели. Хотя, на моих глазах одна из девчонок получила чуть более 10 тысяч за две недели.

    Минусы

    По поводу негативных сторон.
    Во — первых: минимального оклада нет. Оно в общем-то и понятно, это с одной стороны подстёгивает пахать и не тупить за стойкой, что верно, но с другой — можно проработать по 5 смен в неделю и не получить ничего.
    На мой взгляд — это если и минус, то по крайней мере конкретно на данной должности он быть должен.
    Во — вторых: у стойки и за ней присесть в общем-то негде. То бишь всю смену (или почти всю) ты — на ногах. И это в общем-то тоже понятно, для чего и почему, но как по мне — не айс. Хоть что нибудь бы очень иногда пригодилось, напоминающее хотя бы табуретку.
    В — третьих: работать одному (если терминал далеко) очень неудобно, а в паре — невыгодно. Хотя опять же, всё зависит от того, как ты подходишь к делу.
    В — четвёртых: работа по договору. Но, тут уже кому больше нравится. Тех, кто помладше это вполне устраивает и их можно понять.
    И в — пятых: ни обед, ни проезд, ни звонки — не оплачиваются. Наверное самый объективный минус данной работы. Но, я думаю это не просто так.
    Подводя определённый итог всему вышесказанному, я хотел бы сказать следующее.
    Я не знаю, кому и с кем приходилось работать, но в том офисе, где был я — никого не кидают. Выдают даже призы за выкладку.
    Это такая работа в сфере продаж — где всё зависит только от тебя, это правда. Если ты можешь и хочешь заговорить, убедить, заинтересовать и грамотно преподнести товар — ты получишь своё. Но от тебя требуется постоянная активность, это правда. Лично мне такая работа не подошла, я ушёл, и людям вроде меня, кто любит скорее письменную, усидчивую, требующую несколько иной подход работу, в тишине и без плясок с бубном — это не вариант. Но те, кому по нраву вот так вот действовать, я уверен — найдут себя на такой работе и реализуются. Скажем так, лучший продавец, имя разглашать не буду — получает, мягко говоря, гораздо больше, чем указано в рекламе. И этого он добился сам, это правда. Не за один год, конечно. Это подначивает. Дерзайте, добавить, мне, в общем-то нечего.

  • Ксения Р.
    20.07.2012 в 12:35

    Плюсы

    Свободный график (сами выбираете дни и время работы), работа в 1 или во 2 смену, отличный дружный коллектив, приобретаете опыт в продажах и что важно-огромный опыт общения с разными людьми.

    Минусы

    Оформление по ‘договору’-филькиной грамоте, нет оклада, нет тем более никаких обедов, расходов на связь и т.д. Трудно простаивать за стойкой 6 часов, ещё и без подключений. Штрафы: за недостачу и выломанные карты, за невыход в смену, если нет бейджика или жилетки. Зарплата обычно очень маленькая: от 300 до 5000 за 2 недели. В этой работе ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.

  • Сергей Михайлович
    04.07.2012 в 15:41

    Плюсы

    Безответственные наглые управленцы подставляют своих руководителей под уголовную статью. Дождуться наверное!

    Минусы

    Просто бессовестные обманьщики! Дурят молодеж..
    Некогда мне, я бы Вам сволочам (касается конкретных менагеров)
    объяснил что за это полагается.. и по закону и по понятиям..

    Совет ребятам кто ищет работу — не связывайтесь.. уважайте себя

  • Киря
    06.06.2012 в 16:30

    Плюсы

    Глупцы, Вы хотите за неделю заработать кучу денег?. Для начала необходимо научиться и получить опыт. Я работаю в компании уже 1.5 года. Первый месяц заработал 4500 руб. Сейчас мой доход составляет около 27 т.р.(если не лениться конечно) Мне всё наравится .Разнообразные акции для нас проводят, призы от МГТС дарят. Клёво!!!

    Минусы

    только ленивый не заработает в этой компании

  • один из лохов!!!
    12.05.2012 в 15:59

    Плюсы

    не нашёл, но искал!

    Минусы

    много.

  • Работник
    16.04.2012 в 12:01

    Плюсы

    Свободный график. Много всяких поощрений для НОРМАЛЬНЫХ сотрудников. Я не так давно работаю, но понимаю от куда столько плохих отзывов — здесь нет оклада, т.е. платить за безделие никто не будет. А все так и хотят ничего не делать и срубать денежку…lol…Я не из таких к работе отношусь ответственно. Сначала, пока не усвоил тарифы и как работать получал немного…а сечас нормально…для 17 летнего парня 15000 в месяц….это нормально….Все кто готов зарабатывать рекомендую…лентяям не сюда…..)))))

    Минусы

    График составляешь на неделю..в среду…не всегда удобно…выдача з/п со среды по пятницу…тоже иногда хотел работать, а тратил время на поездки в офис…Первое время немного разочаровывала зарплата….но она сдельная…так что все зависило от меня…(((

  • Аноним
    10.04.2012 в 11:22

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    http://vk.com/obmandety
    М-Ритейл, или развод по-Русски.
    приглашаю в группу! добавляемся и поддерживаем!

  • Активистка
    29.03.2012 в 12:38

    Плюсы

    Опыт тяжелого общения, можно научиться отбиваться от любых необоснованных претензий (особенно работая в области).

    Минусы

    Если чем-то не угодить начальству — начнут искать сотрудника за спиной и уволят одним днём.
    Отношение к людям мягко говоря как к раб. силе, а честно говоря на людей вообще плевать.

  • Аноним Аноним
    18.03.2012 в 22:29

    Плюсы

    Дружный коллектив,с которым можно после распределения пойти в близжайшую кафешку попить пивка!
    Очень добрый персонал в плане менеджеров секретарей и бухгалтерии!

    Минусы

    З\П зависит от тебя, никакого оклада нету,можно простоять 6, 8,12 часов за бесплатно!
    В обьявлении обещают зп 15000-30000
    Впринципе это реально если работать лет 4-0наверное и стать ведущим продавцом, но за эти бумажки,вам придется кататься по всем стойкам , и забирать конвертики!
    Представляете ,что такое 15ти летний ребенок ездит по стойкам целый день!

  • Аноним
    01.03.2012 в 11:02

    Плюсы

    Работаю по настоящее время в этой компании, продавцом консультантом. С зарплатой не обманывают выплачивается все как обещали и без задержек. Очень удобно совмещать работу и учебу, дружный коллектив, доброжелательное отношение руководства к сотрудникам.

    Минусы

    З/п зависит только от самих себя

  • Аноним
    01.03.2012 в 11:01

    Плюсы

    Работаю по настоящее время в этой компании, продавцом консультантом. С зарплатой не обманывают выплачивается все как обещали и без задержек. Очень удобно совмещать работу и учебу, дружный коллектив, доброжелательное отношение руководства к сотрудникам.

    Минусы

    Зарплата зависит только от меня.

  • Мария
    28.02.2012 в 02:45

    Плюсы

    Очень дружный коллектив и начальство. Свободный график. Бесплаьная связь.

    Минусы

    Обман. Лохотрон. И вообще, складывается такое впечатление что чистый развод и всё. В своё время(опыт работы привышал 3 месяца) я научилась делать по 60 подключений в день, но за счёт того что наёбывала людей,которые реально доверяли,когда я вешала лапшу на уши,на счёт т.п. Мне это надоело,я взяла уч.отпуск,и так и не вышла после его окончания.

  • Мария
    26.02.2012 в 15:08

    Плюсы

    — работа в любое время и с 14 лет;
    Вот собственно единственный плюс.

    Минусы

    Весь интернет кишит ваканчиями от ООО ‘Мобильный Ритейл’ в графе з/п — от 15 000 и чуть ли не до 40 000. Не ведитесь.
    Я отработала там всего неделю, и потом просто поняла, что ищут идиотов.
    На собеседовании вам наобещают золотых гор и 100500 подключений в день, на стажировке вас отведут в самую прибыльную точку, где у вас на глазах за 2 часа сделают подключений 6 и вам будет казаться, что всё просто.
    На деле же вас ставят в точку, где 4 подключение — манна с небес. Я сделала максимум 3 подключения за день, а было 2 дня без подключений вовсе. В итоге за 6 дней я отработала 36 часов и получила: 800 рублей, да еще мне влипили штраф, о котором на собеседовании никто и ничего не говорил.
    В общем шаражкина контора, которая набирает подростков и за бесплатно просит постоять 6 часов на одном месте.
    Если бы не возраст, даже не сунулась бы туда.

  • Аноним
    21.12.2011 в 20:48

    Плюсы

    их неет

    Минусы

    обещают горы,получаешь мизерную зарплату,больше отдашь за недосдачу,не понятно откуда взявшуюся!

  • Аноним
    14.07.2011 в 14:25

    Плюсы

    С первого взгляда всё довольно хорошо и легко

    Минусы

    1. ЗАРПЛАТА
    На собеседовании говорили, что зарплата выдаётся 2 раза в месяц. Но первую зарплату получила спустя месяц и то всего лишь за первые 9 дней работы. Уволилась месяц назад и по сей день не могу получить оставшиеся деньги. Посылают то в один офис, то в другой. Толком ничего сказать не могут.
    Намного выгоднее устаиваться в компании Билайн и Мегафон, так как проданные сим карты оплачиваются намного выше.
    2. В компании нет никакой серьёзности, возможно потому что молодой коллектив. Как продавцы, так и территориальные менеджеры ‘навариваются’ на оптовых закупках сим карт и чаще всего оформляют договор без паспорта.
    3. За 5 смен в неделю должны были выдавать сим карты. По пять смен работала 2 недели, но сим карты так и не отдали. После увольнения территориального менеджера забрать их совсем невозможно.

  • Антон
    26.01.2011 в 14:19

    Плюсы

    прошу прощения за не оконченный предыдущий отзыв. Здесь напишу всё!

    Кстати вспомнил плюсы:
    — на работу можно было приходить в шлёпанцах и плавках (всем было до фонаря)
    — получить запись в трудовой ‘территориальный менеджер’ может даже тот, кто не знает, что означает слово ‘менеджер’
    — пока ждёшь выдачу сим-карт, можно поспать в машине (на это тупое ожидание тратишь 3 часа в день!)
    — в месяц даются 6 сим-карт по 500р. на каждой для разговоров

    Минусы

    Компания маленькая, а самооценка как у очень большой. ГСМ — около 5000р., при этом необходимо посетить от 8 до 15 торговых точек (а в идеале по два раза), у меня выходило около 12000р.
    Несмотря на более-менее солидную должность ‘территориальный менеджер’, по факту работаешь курьером (так как при таких маршрутах времени на работу с продавцами не остаётся).
    О продавцах хочется сказать отдельно, им тоже не сахар. Работают дети от 17 и младше, потому что более взрослые на такую работу не идут. Обучение — пол дня теории в офисе и пару часов практики с тренером. Всё.
    У продавцов нет оклада, а только бонус за подключение (которых может и не быть за целую смену, такие случаи — не редкость). Из, с горем пополам, оформленных подключений половину могут не признать т.к. якобы на них не положили деньги или не правильно активировали (по факту офис МТС вовремя не подтвердил активность номера). За испорченный контракт — штраф, который в несколько раз превышает вознаграждение за проданный контракт.
    Таким образом за две недели работы 15-ти летний ребёнок получает на руки (а оклада, напоминаю — нет), если не повезёт, 2 тыс. рублей. Кто хочет в таких ситуациях смотреть детям в глаза, кто не верит в ‘высший суд’ — приходите работать в эту компанию.
    Работа в этой фирме абсолютно не предсказуема, всё зависит от степени самодурства её хозяев, которые твёрдо уверены, что взяв работника на личном авто, с графиком работы 11-22, с окладом 30т.р. (половину из которого тратятся на бензин и обеды), они сделали этому работнику такую благодетель, что просто ах! А чтобы получить бонус — нужно быть волшебником изумрудного города или научиться гнобить и обманывать детей.

    Мне стыдно, что я там работал и запятнал трудовую книжку.

  • Антон
    25.01.2011 в 18:09

    Плюсы

    Как я понял, устроиться может абсолютно каждый. Отбора практически никакого.

    Минусы

    Компания маленькая, а самооценка как у очень большой. ГСМ — около 5000р., при этом необходимо посетить от 8 до 15 торговых точек (а в идеале по два раза), у меня выходило около 12000р.
    Несмотря на более-менее солидную должность ‘территориальный менеджер’, по факьу работаешь курьером (так как при таких маршрутах времени на работу с продавцами не остаётся).
    О продавцах хочется сказать отдельно, им тоже не сахар. Работают дети от 17 и младше, потому что более взрослыена такую работу не идут.
    У продавцов нет оклада, а только бонус за подключение (которых может и не быть за целую смену, такие случаи — не редкость). Из, с горем пополам, оформленных подключений половину могут не признать т.к. якобы на них не положили деньги или не правильно активировали (по факту офис МТС вовремя не подтвердил активность номера). За испорченный

1 2 3

Оставить отзыв о компании ООО ‘Мобильный ритейл’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *