Молодцы!На бабло разводят,сразу на 1000 рублей попадаешь….
Минусы
Берут всех,хотя делают вид,что отбор строгий…….Сначала берут 1000 рублей за оформление з-пл якобы карты и сразу типо оформляют….А потом на первом тренинге вырисовывается,что ты должен заплатить ещё 15 000 руб,якобы за продукцию.Чтобы получить статус работника.Чем больше отдаёшь им денег — тем больше статус.Одним словом,сначала разводят тебя на бабло и на тренингах учат как разводить других.Сразу з-пл обещают большую,но на первом тренинге рисуют таблицу заработной платы сотрудников компании.Выходит то,что нужно заплатить много денег чтобы потом нормально получать з-пл разводя других людей на деньги.Одним словом,кто готов платить им деньги без конечно — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!Лохов в Москве много!только хотелось бы вам чувствовать себя ЛОХОМ работая в этой компании?
Искала работу на сайте job.ru, проживая при этом не в Москве и имея действующую работу. Поступило огромное количество предложений от компаний с совершенно разными: 1) названиями; 2) юридическими формами; 3) сферой деятельности. Объединяли работодателей только обещания высокой зарплаты и прекрасные условия работы. Собственно, надо бы прижучить сайт за размещение заведомо ложной информации. Ладно. Приезжаю в Москву (слава Богу, не пришло в голову уволиться с работы, от такого счастья-то!). На первом же собеседовании пугаюсь вида тетки-руководителя (которая представлялась руководителем компании-работодателя на сайте). Сидит страшная неухоженная безвкусно одетая бабища и что-то такое рассказывает об успешном бизнесе. На всякие там лекции-курсы-обучения я не пошла — все было понятно без слов.
Все улыбаются, вежливые и приветливые… Остальное отнес в отрицательный отзыв, хотя он, скорей, нейтральный.
Минусы
Можно работать «на дядю», можно зарабатывать исключительно самостоятельно, а можно это все совместить. Если кто хочет работать «на дядю» — иди, работай, но «дядя» много не заплатит. Хочешь сам – иди, зарабатывай, но будь готов работать 24 часа в сутки и постоянно вкладывать деньги в свой бизнес. Хочешь совместить – есть работа, где тот же «дядя» платит минимальнейший мизер, а все остальное – процент от продаж, причем продаж чего угодно – товара, услуг… У меня знакомый врач пошел устраиваться в одну частную клинику на должность зам.главврача с зарплатой аж 100 000 рублёв. Так ему там сказали – работа сменная, вы тут не один будете такой зам.главврача трудится, и основная задача – продавать пакеты медицинских услуг, пакеты разные от 50000 до миллиона рублей. Чем больше продадите – тем выше зарплата, а базовый оклад – 15000 рублей. Он плюнул и ушел. Пришел устраиваться обычным врачом в другой медицинский центр (ну, частный, конечно). Чуть ли не та же самая ситуация – оклад 12000, остальное процент от навязанных клиентам медицинских услуг. При этом опять же – халат и прочая медицинская одежда – за свои деньги. Другой знакомый устраивался банальным автослесарем, причем в солидный автосервис. Его предупредили – за спецодежду надо будет заплатить 10000 рублей. А оклад будет 9000 рублей, остальное – процент от обслужанных клиентов. При этом набор инструментов – фиговенький и минимальненький, остальное, если хочешь, закупай сам, на свои кровные и, получается, что не закупив новый инструмент, он фиг чего заработает. Я сам пришел в одну вроде солидную фирму, устраиваться менеджером по развитию с зарплатой «от 60000». Говорят – у нас дресскод, одежда форменная, так что за униформу заплатите 7000 рублей, причем на мой вопрос «А нельзя ли это вычесть из первой зарплаты?», ответили – нельзя, вдруг вы, ничего не заработав, уволитесь еще до первой зарплаты, ведь у вас оклад будет 3000 (!!! – и это в Москве!!!!) рублей, а остальное – процент. Какой процент?! — восклицаю, — ведь говорили, что ни чего продавать не нужно! А такой – развивать новые направления, которые будут приносить быстрые деньги. Не разовьете – не заработаете. Я-то прекрасно понимаю, что развить новые направления – дело не одного месяца, а то и не одного квартала! Ушел… Теперь о «Голден Тим». Это наш российский вариант сетевого маркетинга. И ситуация чуть ли не та же самая, где и в остальных местах, только хуже -оклада нет ни какого! Но есть вариант заработать. И чем больше вложешь, тем больше заработаешь. Я так понял, что первый год, а то и полтора надо будет пахать чуть ли не 24 часа в сутки 365 дней в году и постоянно вкладывать бабло. Ну второй год может что-то и начнет получаться, появится какая-то финансовая «отдача», но пахать надо будет продолжать так же и вкладывать обратно чуть ли не всю «отдачу». Короче, не работать почти совсем и получать деньги получится где-то года с четвертого. Почему так говорю? Имею опыт работы менеджером в различных направлениях, был ИП, учредителем и ген.директором ООО, в общем представляю, что такое бизнес. А сетевой маркетинг – это бизнес. Свой собственный. А не работа «на дядю». К сожалению, об этом при собеседовании и при начальных тренингах в «Голден Тим» умалчивается. В этом-то и состоит обман. Ну не обман, некое лукавство, эдакая «бизнес-хитрость». А такие «хитрости» присутствуют везде, куда не плюнь! Так что учтите это. И подумайте – ваше ли это. Не смотря на свой опыт, я решил, что не мое, по крайней мере на данный момент. Но сейчас ищу работу, при которой мог бы подрабатывать сетевым маркетингом в «Голден Тим», ибо деньги там точно есть . Вот если где что бесплатно – там с деньгами может и проблема, а вот там где надо вкладывать – деньги точно крутятся! У моего знакомого есть сын, которому сейчас 19 лет, студент. Так они с друзьями подрабатывают таким образом аж в 4-х подобных компаниях! Просто надо понимать, что сейчас подобные схемы личного заработка (повторяю – личного заработка, а не просто работы)остались и прекрасно существуют. Распространяются так не только БАДы и аппаратура для здоровья, но и книги, канцелярские принадлежности, бытовая техника, электроника, мебель, квартиры, страховки, различные услуги и множество-множество товаров… Просто зачастую мы этого не замечаем. В Москве сейчас около 1000 (!!!) компаний, которые работают только таким образом. И гигантское количество, которые наряду с другими схемами используют и варианты MLM. И у каждой более десятка офисов. И каждый офис вываливает в газеты, в интернет, на телефону в виде sms, на e-mailы, на столбы и стены, в почтовые ящики, впихивают в виде листовок свои вакансии, при этом хитря и лукавя. Так что учтите все это при поисках работы. Ну а Москва – это здоровенная перевалочная база, стоящая на самом крупном денежном потоке. Так что чему ж тут удивляться! А ища работу просто четко определитесь, чего вы хотите, ну например – отдельное рабочее место (стол-стул-комп может быть), твердый оклад не ниже определенной суммы (для Москвы ниже 25000 рублей смысла нет, а если снимаете квартиру, то 25 тыщ плюс к той сумме, которую за кв. отдаете), премии, отпуск 28 рабочих дней, пятидневка, с 9 до 18… Ну это я как пример написал. И не стесняйтесь задавать вопросы! Сколько я буду зарабатывать? Именно «зарабатывать», работодатели не любят слово «получать». Это твердый оклад? Существуют ли премии? Аванс выплачивается? Какой отпуск? Режим и график работы? Бывает ли надобность в сверхурочной работе? Это оплачивается? Ну и так далее. Все вопросы запишите на бумажке и без стеснения задавайте на собеседовании. Как только вы получаете расплывчатые и завуалированные, без конкретики ответы – насторожитесь! Что-то не так! Я задал эти вопросы на собеседовании в «Голден Тим» и получил следующие ответы. Сколько я буду зарабатывать? – Ну вы же читали вакансию, ведь верно? Там все написано, цифра вполне реальна. Это твердый оклад? – Это фиксированная заработная плата за фиксированный объем работ. Есть ли премии? – Бывают для особо отличившихся сотрудников, но пока что рано об этом говорить, вы ведь понимаете? Аванс выплачивается? — Ну вы меня сейчас внимательно слушали? Я ж сказал, что деньги раз в месяц на руки по ведомости в бухгалтерии под подпись, ведь так? Какой отпуск? – 28 дней, я ж говорил только что, помните? И про пятидневку и что работаем с 11 до 19, вы внимательно слушали? Бывает ли сверхурочная работа и оплачивается ли? — Ну иногда случается надобность, но это большая редкость. Обычно в этих случаях бывает дополнительная премия. А почему вы задали такой вопрос? А у меня где будет рабочее место? – Ну я ж говорил, в этом здании, вы, что меня не слушали?
Заметили? Ответы размыты, при этом почти каждый ответ содержит встречный вопрос, на который уже должен отвечать соискатель. Особенно меня позабавил ответ про оклад и про сверхурочную работу. Несмотря на то, что я еще на собеседовании все понял, решил сходить на первые два «стажировочных» дня. Там уже и стали ясны нюансы, которые и позволили написать столь большой отзыв. Так что счастливо всем, удачи в поисках подходящей работы!
Повторение — мать учения! Повторяю всем новичкам, зашедших на этот сайт, что такое компания Golden Team (для экономии Вашего времени).
Минусы
Внимание!!! Если вы прошли собеседование в компании ‘Golden team’ на должность ‘помощник руководителя’, ‘заместитель директора’ и и т.п. , пообщались с обаятельным и вежливым ‘руководителем’, и пока еще пребываете в раздумьях- куда же вы, на самом деле, попали, то знайте: GOLDEN TEAM- это примитивная ПИРАМИДА-ЛОХОТРОН!
В ‘Голден Тим’ никакой зарплаты, вообще, нет! Рассказываю, что вас ожидает, если вы поверите во всю туфту, которую будут впаривать вам вежливые и обаятельные ‘руководители’, и примете решение ‘работать’ в компании.
Заплатив 1000 руб. за зарплатную (регистрационную) карту Вам, вслед за этим, за начало ‘работы’ в компании придется еще выкупить продукции на 15 000 рублей. Это называется ‘квалификацией’ (то есть, вхождением в эту секту).
После этого вас сразу же начнут убеждать в необходимости, желательно, в течение первой же недели ‘работы’, сделать новую закупку- уже на 60 000 рублей, а к концу месяца — еще на 225 000 рублей. Итого, за первый же месяц ‘работы’ в компании, Вам придется выложить из своего кармана на ненужную Вам продукцию 300 000 рублей. С этой суммы Вы получите в следующий месяц возврат от оптовой цены в размере, чуть более, 50 000 рублей (именно это и называется в Голден Тим ‘зарплатой’). А дальнейшая Ваша ‘работа’ в компании будет заключаться в том, чтобы за свои деньги давать объявления в газетах и в интернете о вакансии ‘помощника руководителя’, и искать новых страждущих выложить 300 000 рублей за ‘трудоустройство’ и почетный статус ‘бизнес-консультанта’. Именно с этого статуса, как Вам успеют уже объяснить, только и начинается настоящая, ‘серьезная работа’ в компании.
С каждого нового, найденного Вами, сотрудника Вы теоретически можете получать определенный процент. Естественно, желающих играть в эти игры Вы не найдете (времена ‘Гербалайфа’ давно прошли). В результате, Вы останетесь без своих 250 000 рублей, зато с огромным количеством витаминов, которые Вам придется успеть съесть самому за 2 года (срок годности). Чтобы просто не выбросить на помойку. Вот, собственно, и все — в чем заключается ‘работа’ ‘помощников руководителей’ в компании.
Golden team- это компания-посредник, заключившая договоры с компаниями — производителями (не имеющими к ней никакого отношения), и распространяющая очень дорогую продукцию подобными сомнительными методами. ‘Продажи’ идут из ряда вон плохо, никто к ним идти ‘работать’ уже не хочет, поэтому, скорый крах компании Golden Team неизбежен. Если не хотите, чтобы вас банально ‘развели’ на деньги — бегите из этого Голден Тима как можно быстрее! Если же вы захотите поиграть с ними в эти игры, то знайте- деньги в Golden Team не зарабатывает никто, кроме организаторов пирамиды. Этот лохотрон создан для того, чтобы ВЫТЯГИВАТЬ из вас деньги, но никак не для того, чтобы вы там деньги зарабатывали.
Компанию ‘Golden team’ учредили несколько теток-лохотронщиц (Татьяна Ивановна Полякова и К), начинавших строить пирамиды в России еще с ‘Гербалайфа’. Когда ‘Гербалайф’ развалился, эти же гербалайфовские тетки ушли в китайскую компанию ‘Тяньши’, и стали заниматься там тем же, что и в ‘Гербалайфе’. Когда и у ‘Тяньши’ дела пошли не лучшим образом, маститые лохотронщицы решили выкрутиться, создав свою собственную компанию-пирамиду- ‘Golden team’. Это из истории вопроса.
Если не хотите остаться без денег и попросту разориться- бегите из этого Голден Тима как можно быстрее, не давайте им дурить вас!
умение разводить народ, внимание и обходительность
Минусы
в конце первого дня поняла, что это лохотрон…прошла первый день мнимого обучения и поняла, что это пирамида…насторожило то, что большая компания, но не говорят чем занимается, потом как под гипнозом принесла 1000 рублей, заполнила регистрационную карту, но очень быстро, затем начались занятия, где ничего, кроме разговоров про СССР не было, затем сомнительный бизнес план и т. д.все указывает на пирамиду, даже про МММ упомянули, ведь не зря, на совесть предупреждают…очень красиво говорят, но сути нет..
Да, вы все правы по поводу работы в этой фирме. сегодня был на собеседовании-все так разрисовали,просто мечта идиота!!!
Я сначала слюни распустил как там у них все здорово и замечательно, но хорошо вовремя пришол в себя. Самый настоящий лохотрон и развод на бабло!
1. Анкена не понятно какая-минимальные сведенья о соискателе, что вообще не допустимо.
2. Оплата какой-то индентификационной карты-1000р- сразу подозрительно.
3.Сплошные поездки за бугор на семинары и обучение-вообще бред!
4. Всевозможные льготные и безпроцентные кредиты на жильё, а/м-тоже бред!
Вообщем не ведитесь на эту замануху и будьте осторожны!
полный развод.,15 лет не вылажу с Китайской ебалы(это рынок в Пикине) до этого года жила во Владивостоке ,и повелась на такой развод, за эту штуку в китае можно купить чая зеленного по словам представителей компании лечебного вагон.Расскажу детям хоть посмеются как маму на старости лет развели.Ведь знала ,что за сыр в мышеловке надо тоже платить.
Я тоже был в инете, читал, прежде, чем устроиться в эту компанию, но я человек любопытный и только я сам, лично могу решить, что и как. Мнение других для меня фиолетово, сколько бы не писали на этом сайте негатива.
Разговор на собеседовании был не легким, я беседовал с Любовью Юревной. Я сразу понял, что это женщина сильная, волевая и знает, чего хочет. Мне сразу дали понять, что совсем необязательно, что меня возьмут и в последствие я в этом убедился. Я звонил несколько раз и мне откзывали. Я не понимал почему, но окзалось все просто — я просто был науськан компаниями работодателей, которые учили меня ‘знать себе цену’, но, как оказалось, никому не нужна моя мнимая цена. Короче, я добился, и меня взяла Любовь Юрьевна. Спасибо ей, что сбила с меня эту мнимую спесь, иначе я до сих пор бы так и болтался, как г…, простите, в проруби.
Любовь Юрьевна, спасибо Вам. Я с Вами.
Люди, думайте, чувствуйте и смотрите!!! Я глубоко с этой компанией. Меня наконец стала уважать моя семья и моя любимая женщина.
Минусы
Отрицательно то, что, на мой взгля, надо бы больше рекламы этой фирме. Надо, чтобы все знали, как здесь хорошо и, что все, что делается — это не просто так. Короче, очень отрицательно отношусь к тому, что эту компанию до сих пор мало рекламируют, хотя еще слишком мало знаю по этому поводу.
Да, я там был, компания отличная. Люди просто замечательные. Такое ощущение, что попал в сказку, т.к. такого отношения к моей персоне, как в этой компании, я не испытывал никогда. Все тебе помогают, все о тебе заботятся. Если честно, то мне отказали несколько раз, но я все же еще и еще раз попробовал прорваться и меня таки взяли. Если честно, я не понимал, почему мне отказывают, хотя я, читая отклики здесь, точно знал, что меня возьмут, но мне отказывали. Но, я рад, что меня взяли и я наконец смог просто жить, просто мечтать и вместе с этим зарабатывать неплохие деньги, которые меня на сегодня очень даже устраивают. Я благодарен судьбе, Богу и себе за то, что у меня хватило настойчивости все же пробиться в эту компанию. Мой руководитель — Воржева Любовь Юрьевна. Фиерическая женщина. Женщина, котора, несмотря на деньги, увидела во мне нормального человека и дала таки мне путевку в жизнь. Спасибо, Любовь Юрьевна, я Вас не подведу.
Минусы
Отрицательных сторон нет, хотя есть — надо трижды позводнить Любовь Юрьевне и трижды доказать, что Вы на что-то способны. Надо принимать на работу таких, как я))))
Отличная компания, где люди просто живут и зарабатывают деньги в рамках закона и морали. Все, что о них пишут плохого — это плевки неудачников и людей, которые и понятия не имеют, как жить в коллективе, как радоваться жизни, как преуспевать, как подняться, когда вдруг упал.
Минусы
Да нет отрицательных сторон. Есть люди, которые желают вечно страдать.
Абсолютный развод. Одни душещепательные беседы о какой хорошей компании, как хорошо они отдыхают (за границей), берут потребительский кредит до 10 млн. руб. на покупку квартир и машин (безпроцентный на срок до 25 лет). Но это-же блеф!
Никаких абсолютно,не считая того,что некая Лариса Александровна Стефанкевич заглядывает в глазки и кажется самым дружелюбным человеком в мире…
Минусы
Обман и развод,как выяснирлось…Я к сожалению попал на эти 1000 руб. за (якобы) регистр.карту.Чек правда есть у меня и попробуем выбить с них эту сраную тысячу.Нашёл их по объявлению такого типа,что требуется ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ,а в итоге про это даже ни слова не было…Сначала вас типа берут на должность администратора,далее через месяц вы становитесь старшим администратором и т.п.Вообщем карьерная лестница у них якобы просто супер-пупер и деньги большие будут падать вам на лапу за ваш усердный и старательный труд.Вообщем обман,ложь и напоминает МММ))))
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Чужая продукция, которую компания — посредник ‘Golden Team’ впаривает лохотронными методами, заманивая в свои офисы ищущих реальную работу людей с улицы, посредством размещения везде где только можно вакансий ‘помощников руководителей’, ‘заместителей директоров’ и т.д..
Минусы
И снова о компании-посреднике ‘Golden team’, офисе на Лубянском проезде (дом 15 стр.1) и о его наиболее примечательных обитателях. В продолжение темы.
Если Вам, уважаемый соискатель должности ‘помощник руководителя’, ‘заместитель директора’ и т.п. довелось пообщаться на собеседование с вашим предполагаемым ‘наставником’ Гуренковой Светланой Николаевной, и Вы пребываете в раздумье — пойти или не пойти на вводные занятия, платить или не платить 16 000 рублей, необходимых для начала ‘работы’ в компании под чутким руководством ‘наставника’ Гуренковой Светланы Николаевны, хотелось бы ознакомить Вас с тем, что Вас ожидает, если Вы подпишете регистрационную карту компании ‘Golden Team’.
Гуренкова Светлана Николаевна- по профессии медсестра. Ее работа в Golden Team заключается в том, что когда вы купите продукцию на 15 000 руб., вас убедят сделать диагностику своего организма, чтобы выбрать нужные биодобавки. Вы заплатие за эту диагнстику Гуренковой Светлане Николаевне еще 1500 руб. ( именно она и будет вас диагностировать), и, примерно, половина от этой суммы останется у нее, а вторая половина — у начальницы всего офиса на Лубянском проезде (дом 15 стр.1) Поляковой Татьяны Ивановны. После того как вы пройдете диагностику и заберете на ваши 15 000 рублей прописанную Гуренковой Светланой Николаевной продукцию, на этом ее ‘наставничество’ и закончится. Вам останется употреблять купленные витамины и продолжать искать новую работу. Потому что в ‘Golden Team’ платить вам никто, ни за что, и никогда не будет. Смысл вашей ‘деятельности’ в этой компании в том, чтобы постоянно покупать у нее продукцию и приводить новых людей, которые будут делать тоже самое. Привели нового человека, он выкупил у компании продукцию на 15 000 рублей- тогда вы получите от компании определенный процент. После того как вы приведете в компанию четырех человек, каждый из которых сделает закупку на 15 000 руб,, с каждого последующего ‘подписанного’ вами человека (то есть, начиная с каждого пятого, купившего продукцию) вы будете получать комиссионные в размере 2520 рублей. Из которых 1500 рублей вам придется отдать за право работы в офисе, и 2000-3000 рублей (как минимум!) заплатить за рекламные объявления в газетах или в интернете о вакансии ‘помощника руководителя’. А ваш ‘наставник’ Гуренкова Светлана Николаевна будет получать деньги за диагностику (а отнюдь не свою ‘бизнесменскую’ деятельность!), и продолжать морочить голову другим претендентам на должность ее ‘помощника’. Кстати, муж Светланы Николаевна Гуренковой Владимир Кузьмин, имеющий в компании самый высокий статус ‘топ-менеджера’, сам денег давно уже не зарабатывает никаких. Он живет на деньги своей жены, да на тайные подачки от начальницы офиса Татьяны Ивановны Поляковой. Этот, так называемый, ‘топ-менеджер’, на самом деле, нищий клоун, одевающийся в недорогой, но приличный костюм. ‘Работа’ его состоит в том, чтобы скакать, как шуту гороховому, на презентациях, веселить публику, и изображать из себе успешного, очень-много-зарабатывающего-денег человека. За это Татьяна Ивановна Полякова и платит ему маленькую денежку из своего кармана. Понимаете, компания-посредник ‘Golden team’ — это дешевый театр-балаган, сборище облапошенных лохотронищками ( типа Татьяны Ивановны Поляковой ) людей, которые размещают везде где только можно объявления о вакансиях ‘помощников руководителей’ , заманивают к себе новых людей с улицы (якобы на руководящую работу), и разыгрывают весь этот спектакль с собеседованиями, вводными занятиями и т.п. с одной-единственной целью: чтобы вы купили у компании продукцию на 15 000 рублей (да отдали еще тысячу на регистрационную карту). После этого вашей ‘работой’ будет проделывать все то же самое с другими людьми. Банальная пирамида-лохотрон. А скорее, даже секта. Денег там, вообще, никто не зарабатывает ни копейки, кроме организаторов пирамиды-секты, да нескольких особо приближенных к ним людей, которым они (за ‘особые заслуги’- другими словами, за особо ревностное подлизывание задницы ) подрбасывают какие-то копейки. Зато оплапошенным сектантам- «руководителям» приходится ежемесячно, постоянно тратить свои деньги — на новые покупки продукции (это называется там ‘повышением статусов’), на оплату офиса, на рекламу, на обязательные для всех развлекательные мероприятия и т.д. Вот и все. Поэтому, уважаемые соискатели реальной работы убегайте из этой пирамиды-секты как можно скорее! Желаю всем найти нужную работу, удачи )))
Все остальное. Компания-посредник ‘Golden Team’ (своего производства никогда не имевшая) — это банальная пирамида, реализующая продукцию нескольких компаний-производителей (не имеющих к Golden Team ни малейшего отношения) мошенническими, ‘лохотронными’ методами.
В добавление к моему прошлому посту от 1 мая. Знайте, новоиспеченные ‘помощники руководителей’, то есть, очередные облапошенные лохотронщиками из ‘Голдет тима’ люди. В легальных сетевых компаниях, вам ОБЯЗАНЫ,по первому вашему требованию, ВЕРНУТЬ деньги за купленную вами у компании продукцию, если вы не смогли ее реализовать, и решили не заниматься этим бизнесом. Поэтому, если вас развели на так называемую ‘квалификацию на 3 степень’, то есть, на закупку продукции на сумму 15 000 рублей, а вы, попав на этот сайт и узнав, наконец, чем на самом деле является компания ‘Golden team’ поймете свою опрометчивость, и захотите уйти из этого ‘бизнеса’ , сделав возврат продукции, то компания ОБЯЗАНА ПО ЗАКОНУ сделать это! То есть вернуть Вам деньги. Если компания деньги Вам не отдаст, то, тем самым, она сама подтвердит, что ни имеет никакого отношения к настоящему, легальному сетевому маркетингу, а является банальным лохотроном. Тогда вы имеете полное право написать на компанию ‘Golden Team’, на лично вашего, так называемого, ‘руководителя’, оформившего на вас регистрационную карту, и на руководителя офиса, в котором вас обманули мошенники НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ. Для того, чтобы узнать как именно это лучше сделать — можно, предварительно, проконсультироваться с юристом. Кстати, сейчас в интернете есть много бесплатных юридических консультаций.
Хорошая продукция, бесплатные тренинги и недорогие школы по бизнесу.
Минусы
Офис на Лубянском проезде, дом 15, строение 1.
Внимание!!! Golden team- это банальная финансовая пирамида!! Сразу обращаюсь к тем, кто зашел на этот сайт после собеседования, после прослушивания занятий, и даже после квалификации (то есть, уже выложил 16 000 рублей за регистрационную карту и продукцию). Бегите из этого Golden Team пока не поздно!!! Если, конечно, вы пришли туда с целью зарабатывать деньги. Денег вы в Golden Team не заработаете никогда! Если вы приобрели продукцию на 15 000 руб, то , по-крайней мере, вы можете позаботиться о своем здоровье, купив хорошие витаминные комплексы. Или можете начать пользоваться полезными медицинскими приборами Но если вы пришли в компанию за деньгами- бегите оттуда сразу! Денег, как я уже написала выше, вы там не заработаете никогда, учтите это! Зато вам их придется постоянно выкладывать: на ‘повышение статуса’, на рекламу, на всяческие развлекательные мероприятия и т.д. и т.п.
Опишу подробно, что такое Golden Team. Сначала вам придется купить продукцию у компании на сумму 15 000 руб (это назвается квалификацией). Затем вас сразу же начнут раскручивать на новую закупку- еще на 60 000 руб — для получения статуса 4 степень. А потом, в течение месяца, вам придется снова выкупать продукцию у компании. Всего за первый месяц ‘работы’ вы должны будете выложить, ни много ни мало, 300 000 рублей! Если уложитесь за месяц, то получите возврат от оптовой цены купленной вами продукции, примерно, на 50 000 руб. Именно этот возврат и будет считаться вашей зарплатой за первый месяц ‘работы’ в Golden Team. Итого, ваш «финансовый результат» за первый месяц: 300 000 руб — 50 000 руб = 250 000 рублей, потраченных вами на покупку продукции. Это даст вам статус бизнес-консультанта (или 5 степень). Вся же ваша последующая «работа» в Голден Тиме будет заключаться в том, чтобы за свои деньги давать платные объявления в газетах и интернете о вакансиях ‘Заместителя директора’ и т.п. То есть, подобных той, на которую пришли в компанию вы сами. С каждого человека, подписанного вами, вы будете иметь определенный процент. Скажу сразу, что вы не будете зарабатывать совсем!! Дело в том, что времена ‘Гербалайфа’ уже давно прошли, и в наше время найти людей готовых, подобно вам, выложить 16 000 руб для того, чтобы устроиться на ‘работу’ найти очень трудно. Подавляющее большинство людей, прошедших у вас собеседование, будут, придя домой, заходить в интернет на разные полезные сайты о работе (наподобие этого), читать все отзывы о Голден Тим, и о том в чем, собственно, заключается ‘работа’ в этой компании. Разумеется, после этого, никто ‘работать’ с вами не захочет. В результате, вы останетесь со своей продукцией, выкупленной у компании за 250 000 рублей, которую никому не сможете продать! Единственный выход у вас останется всю эту продукцию съесть. Кроме этого, вы, к примеру, сможете взять для себя и своих близких одеял по 800 долларов за штуку, сшитых уголовниками в тюрьме города Томилино или, произведенных там же, подушек за 300 долларов. Что же касается витаминов — вам придется поспешить: срок годности у них около 2 лет, поэтому, чтобы просто не потерять свои деньги, вам придется за два года съесть витаминов на 250 000 руб! За минусом, конечно, денег, потраченных на сверхдорогие одеяла и подушки, сделанные заключенными тюрьмы города Томилино. Впрочем, у вас есть еще возможность снизить свое потребление витаминов на ближайшие два года на сумму медицинских приборов, которые вы можете приобрести у компании. Правда, подобные медицинские приборы, при желании, вы могли бы купить и в другом месте- например, в аптеке, всего за 5500 рублей ( их, в частности, выпускает фирма STL).
Если вы, осознав, наконец, куда попали, сбежите из Golden Team, то , в итоге, останетесь с ненужной, вообщем-то, для вас до знакомства с компанией продукцией, на которую вы, сами не заметив как (в этом и заключается разводка!) выбросили 250 000 рублей, и на этом ваши затраты закончатся. Если же вы останетесь ‘работать’ в компании, то есть, заманивать других людей в эту пирамиду, то будете продолжать терять деньги до полного разорения! Во-первых, как я уже сказала, вы очень долго никого не сможете найти (то есть, подписать под себя). Зато каждый месяц вы должны будете платить 2000 руб за право работы в офисе, оплачивать дорогостоящую рекламу в газетах и интернете — это, как минимум, еще 2000 — 3000 руб в месяц. Ну и, кроме того, за свои же деньги поневоле будете участвовать в обязательных развлекательных мероприятиях. Мне ‘посчастливилось’ попасть в офис, возглавляемый, пожалуй, самой омерзительной персоналией в компании Golden Team- Татьяной Ивановной Поляковой. Эта тучная дама, приехавшая (по ее рассказу) из далекой сибирской деревни, начала строить финансовые пирамиды еще во времена Гербалайфа. Затем она много лет занималась тем же в компании «Тяньши», теперь — возглавляет офис на Лубянском проезде (дом 15 строение 1). После того как вы выложите свои 250 000 рублей за ‘почетный статус’ бизнес-консультанта, и вам уже некуда будет деваться, кроме как привлекать других людей в эту финансовую пирамиду, в надежде отбить свои деньги, эта дама (по профессии плохая программистка и полная бездарность, как с гордостью, характеризует себя она сама) явится вам во всей своей подлинной ‘красе’ — типичной совковой свиньи-начальницы. Со всеми на «ты», даже с теми, кто старше ее по возрасту. Главное поощрение – это билет на участие в корпоративе. То есть, банальной совковой тусовке с шампанским, водкой, гип-гип-ура, едой, которую готовят сами дистрибьюторы, и идиотскими конкурсами в виде раздевания до трусов, скакания в мешках и прочей совковой мерзостью. Нюанс- вы получаете (в качестве поощрения за хорошую работу!) «пригласительный билет» на это обязательное мероприятие, а потом должны оплатить его из своего кармана – это, как минимум, 500 рублей. Отказаться нельзя- отхлещет по щекам на общем собрании: «Если что-то не устраивает- в Москве много офисов, я здесь никого не держу!» Почему-то об этом ничего не говорят ДО того как человек выложил свои 300 000 рублей за почетное звание «бизнес-консультанта»! Просто отвратительно смотреть на то как немолодые уже люди (лет эдак за 60), скинув брюки, скачут перед этой дурой в одних трусах, развлекая ее за свои же деньги… Поскольку мужа у Татьяны Поляковой нет, она, видимо, подобным образом компенсирует как-то свои проблемы в личной жизни. Такие обязательные для дистрибьюторов корпоративы за свои деньги в офисе Поляковой почти каждый месяц. Летом – обязательные выезды на природу – скачки без штанов в мешке уже за 1000 рублей своих кровных. Деревенскую дуру, дорвавшуюся до халявных денег и почувствовавшую себя большой начальницей, все эти коллективные «мероприятия» очень развлекают! Зимой – обязательный выезд на выходные в подмосковный пансионат – это будет стоить вам еще 4500 рублей. Отказаться от всей этой мерзости нельзя, «не нравится — пошел (пошла) вон!» Но это, уже, разумеется, после того как вы выложили 15 000, 75 000, 300 000 рублей на свои, так называемые, «статусы» в компании! Как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Или можете продолжать выбрасывать свои деньги на развлечения Татьяны Поляковой, унижаясь, и чувствуя себя настоящим рабом этой обнаглевшей до предела свиньи. Свою дочь (необразованную дуру-дурой) Полякова держит при себе так называемым «финансовым директорам» — она берет деньги с очередных облапошенных и записывает это в ведомость. Раньше Полякова платила своей дочке за данную работу 100 000 рублей в месяц. Сейчас же, когда Голден Тим рассыпается и доходы начальницы-свиньи стремительно падают, начальница сделала дочку «вице-президентом» — то есть, подписала под нее (задним числом!) две своих восьмерки, выбив таким образом, причитающуюся за это в компании денежную премию, примерно, на $25 000. Так что, знайте, люди, прослушавшие базовые занятия в «Golden Team» и услышавшие про подарки машин и золота – вам этих подарков не видать как своих ушей- они предназначены для организаторов пирамиды (Татьяны Поляковой и ее родственников и др.), а не для вас! Расскажу о некоторых приближенных этой обнаглавшей дамочки-лохотронщицы (весящей киллорграмм 120). Один из первых – это клоун комплекции 2 метра X 2 метра Владимир Кузьмин. Этому клоуну давно перевалило за 50 лет, но вся его функция в компании состоит в том, чтобы скакать, как идиоту на презентациях, изображая из себя «успешного человека». Денег Кузьмин (несмотря на самые высокий статус в компании – 8 степень) уже давно не зарабатывает (своей команды у него нет!) , живет же он на тайные (от других дистрибьюторов) подачки от своей «мамки» (именно так, гордо и во всеуслышание Кузьмин называет свою наставницу-Полякову). Инфантильный мужчина за пятьдесят лет… Кроме того, Кузьмин клоунит на многочисленных развлекательных мероприятиях компании, и Полякова расплачивается с ним за это подарками- бытовой, аудио и видеотехникой. Кузьмин все это продает по дешевке и живет на эти деньги, да подачки от «мамки»)) Смех один, ей богу)) Был у Поляковой еще один любимец- клоун – некто Кравцов (5 степень). Мадам из Сибири разводит лохов на получение 6 статуса (то есть, уже на 1 250 000 рублей!!!), мотивируя тем, что это очень почетный и солидный статус. Однако, не вкладывавший этих денег Кравцов (5-статус) – неприятный обрюзгший мужчина тучной комплекции (также неизвестно на что живущий!) — ходит по офису павлином и пользуется привилегиями особы, приближенной к императорше, только за то, что оказывает этой одинокой даме, не пользующейся успехом у мужчин, услуги личного характера. Продолжать можно долго, думаю, и так уже все ясно.
И, наконец, рассказываю о том, что такое компания Golden Team. Компанию учредили несколько лохотронщиц (Татьяна Полякова и др.), начинавшие свою деятельность еще в «Гербалайфе». После того как «Гербалайф» накрылся, они со своими командами перешли в компанию «Тяньши». После того как и у «Тяньши» дела пошли не лучшим образом, эти дамы сами учредили компанию «Голден Тим»- стопроцентную финансовую пирамиду, единственный смысл которой- вытянуть из вас как можно больше денег! Вам, читатели этого сайта, крупно повезло- скажите большое спасибо его создателям! Вы имеете возможность избежать разводки, на которую попались все мы, подписавшие когда-то регистрационную карту компании «Golden Team». Бегите скорее из этой пирамиды, не платите им ни копейки! А Татьяне Поляковой осталось уже недолго – ее «бизнес» стремительно разрушается. Желаю всем соискателям найти нужную работу!
Ни в одной компании за зарплатную карту не берут деньги и дают ее только после испытательного срока. Это должно было насторожить, но не насторожило. А могбы в кафе хорошо посидеть,
Обновил, опыт общения с представителями ‘лохотронов’ на рынке вакансий))
Минусы
Ничего нового, обычный ‘развод’ на деньги. ОНИ все такие успешные и довольные жизнью, а были ‘серыми’ и никому не нужными до поступления на работу в компанию людьми. И работа, просто сказка!! Сплошные круизы на теплоходах по Москве реке, и семинары за границей и регистрационная карта всего за 1000р.,которую вы можете передать по наследству… И за всю эту синекуру вам ещё платят проиличные деньги!!! Правда, для того, что бы вас причислили к когорте ‘избранных’ вам придётся сначала потратить свои деньги, только в этом случае вам предоставляется этот уникальный шанс. Зато никаких забот с ТК и Пенсионным фондом. Ваша трудовая книжка тоже никому не нужна. Не знаете где офис ‘МММ’? Не беда! Несите деньги в ООО ‘Golden Team’!!! Адрес: Лубянский проезд, д.15, стр.2. Офис №1. Контактное лицо: Чупров Сергей Юрьевич.
Продукция, хотя и дорогая, но качественная, реально полезная.
Минусы
Я обращаюсь к дистрибьюторам, сотрудничающих с компанией — послушайте добрый совет — бегите пока не поздно из этого ‘Golden Team’, пока еще не успели пожалеть о потерянных деньгах и времени!
‘Много малорезультативной работы в первый год, а то и полтора’- один из отзывов дистрибьюторов.
Открою Вам секрет- денег Вы здесь не заработаете ВООБЩЕ НИКОГДА!! ‘Golden Team’- это мертворожденное дитя, скорый крах этой MLM- компании неизбежен.
1. Продукция слишком дорогая;
2. Схема построения бизнеса.
‘Golden Team’- это типичный пример лохотрона, в который превратили сетевой маркетинг уборщицы, медседстры и профсоюзные хрошки, пришедшие в MLM на волне его бурного роста и увидевшие в нем всего лишь способ хапнуть денег нахаляву. Все эти хрюшки, заскочившие в бизнес на пике его популярности и ставшие, в результате, ‘золотыми львицами’, так и не увидели в MLM (да и не способные увидеть, в силу ограниченности своего интеллекта!) именно БИЗНЕС, а не банальную ‘разводку’ людей на деньги. Ведь что есть сетевой маркетинг? Сетевой маркетинг это: а) продажи, б) рекрутирование, в) распространение информации о продукте, г) реальная управленческая работа со своей коммерческой организацией. А что такое ‘Golden Team’? Это рекрутирование всех подряд через объявления о найме на работу на руководящие должности. Продукцию выкупают на 99,9% сами дистрибьютеры, клиентские же сети, вообще, не создаются! Посчитайте сами по маркетинг-плану- сколько Вам надо рекрутировать человек в месяц, чтобы начать зарабатывать, хотя бы, одну тысячу долларов в месяц? Если Вы, к примеру, имеете 5 статус, и квалифицировали (т.е. подписали к себе в первую линию) 10 человек за месяц (!!!) Ваша ‘зарплата’ составит ( 10 X 300 (PV) X 28% ) x 35 (руб/PV- курс PV при расчете денежного вознаграждения) = 29400 руб.
10 человек, квалифицированных за месяц- это по 2-3 человека за неделю! Оставим то — как оно было в прошлом (т.е. в Тяньши, Vision, Гербалайфе, неважно где именно, главное- в те времена когда люди массово шли в индустрию MLM) . В НАШЕ время, СЕЙЧАС в том офисе где Вы работаете есть ли ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК, который регулярно, из месяца в месяц показывает подобные результаты?! 10 человек, квалифицированных за месяц? Или, хотя бы, ОДИН РАЗ за все время который ВЫ (а не Ваши наставники) работаете в этой компании показывал ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ- 10 КВАЛИФИКАЦИЙ ЗА МЕСЯЦ?! И речь-то идет не о квартирах-виллах-яхтах, а ВСЕГО ЛИШЬ О ДОХОДЕ В 1000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ!!! Да, конечно, есть и другие варианты. Скажем, если Вы имеете тот же 5 статус и у Вас за один месяц работы появились не только новые ‘тройки’, но и ‘четверки’. Т.е. энтузиасты, выкупившие у компании за свои деньги продукции на 1500 (pv) x 50 (руб/pv- курс PV при покупке продукции) = 75 000 руб (за рассматриваемый месяц).
Привожу варианты.
1. Вы сделали за месяц 2 ‘четверки’ и 8 ‘троек’. Ваша ‘зарплата’: ( 2 x 1500 (PV) x 4% + 8 x 300 (PV) x 28% ) x 35 руб = 27720 руб;
2. 3 ‘четверки’ и 7 ‘троек’ за месяц. Зарплата составит ( 3 x 1500 x 4% + 7 x 300 PV x 28%) x 35 руб = 26880 руб.
И т.д. — можете поупражняться в расчетах зарплаты самостоятельно. Для простоты я не учитываю подтверждения (т.е. закупки на 50 PV для ‘пятерки’). Вычтете из полученной зарплаты стоимость аренды офиса и рекламы (я не говорю о школах, туристических поездках, круизах и корпоративах, обязательных за СВОЙ СЧЕТ), и в итоге сможете, протрезвев на миг, оценить, наконец, реальные перспективы ‘зарабатывания’ денег в компании ‘Golden team’! Если не сочтете за труд просчитать зарплаты 6-ок, 7-ок и (якобы супер-богатых!) ‘восьмерок’ то, уверяю Вас, результаты окажутся аналогичными!
Приведу в качестве очередного примера,лишь, зарплату ‘топ-менеджера (т.е. ‘восьмерки’)’ , при том же условии — т.е, что он квалифицирует на 3 степень 10 (!) человек за месяц. Его з/п составит 3000 x 45% x 35 = 47250 руб! И не забудьте вычесть отсюда подтверждение (т.е. обязательную закупку на личный номер, необходимую для получения денежного вознаграждения)- для восьмерок эта сумма составляет уже 15 000 руб! Вычтете, также, 3000 руб за аренду офиса, расходы на рекламу и все остальное прочее! Как, перспективы работы в компании ‘Golden Team’ Вы продолжаете оценивать на 5 звездочек?)))) Есть ли в Вашем офисе хотя бы одна ‘восьмерка’, которая, хотя бы, ОДИН раз на Вашей памяти сделала 10 квалификаций за месяц?)) Так на что же живут тетки (их одна- две на офис, не больше), которые офисы возглавляют (т.е. все эти бывшие ‘золотые львицы’ ‘Тяньши’, лишившиеся, после ухода из Tiens, своих ‘китайских пенсий’, которыми они вдохновляли новичков в прошлом), понимаете ли Вы? Объясняю. Если в Вашем офисе, где работают порядка полусотни человек (в режиме, можно сказать, динамического равновесия — т.е. одни ушли, другие пришли и т.д.- в итоге, постоянно порядка полусотни человек на офис кого-то пытаются ежедневно рекрутировать) — появлются 4-5 новых ‘трешек’, 2-3 новые ‘четверки’ и, скажем, 1-2 ‘пятерки’ (как, похожа ситуация, которую я описал, на реальную ситуацию в Вашем офисе?), то итог за МЕСЯЦ для ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДИРЕКТОРШИ (значительно реже. генерального директора) всего офиса- это порядка 16-20 новых троек, 8-12 четверок, 4-8 пятерок (Я думаю, Вы заметили, что в последнее время и эти показатели стремительно падают). И максимальный процент со всего этого имеет генеральная директорша и ее правая рука (последняя в разы меньше). Это уже более-менее похоже на какой-то реальный доход. А если умножить этот доход, снимаемый со всего офиса, на общее количество офисов, которые приходятся по России на одну такую ‘генеральную директоршу’- бывшую львицу Тяньши? Вот она-то, как раз, весь навар и снимает, дамы и господа!)) Остальные же сотрудники просто теряют свои деньги, кормя за свой счет свою генеральную директоршу!)) Такой вот классический лохотрон)))
Поймите, что этот бизнес работает, только тогда, когда те, кого рекрутируете Вы сами, начинают активно работать и подписывать под себя других людей. Раньше так и было (когда приход людей в MLM был массовым). За счет этого тетки-львицы и обогатились. Теперь же такой ‘бизнес’ уже давно не работает, новые люди быстро уходят (поскольку никого не могут подписать под себя) , в результате, сначала прогорите Вы, потом Ваш наставник, потом- все остальные вышестоящие. Генеральные (т.е. основатели пирамиды) тоже потеряют ВСЕ свои деньги, но у них, по-крайней мере, останутся их купленные на пике успеха квартиры, которые они будут сдавать, и жить на это. У Вас же, вообще, ничего не останется после неминуемого развала Golden team! Поэтому, чем дольше Вы будете оставаться в этом Голден Тиме, тем больше потеряете денег и драгоценного времени СВОЕЙ жизни. Желаю Вам всем, дистрибьторам GT скорейшего протрезвления!
С искренним уважением и симпатией ко всем Вам- дистрибьюторам-предпринимателям (и с глубочайшим презрением к медседстрам-генеральшам коленковым, профсоюзным хавроньям — поляковым и пр. быдлу, испоганившему сетевой бизнес в России),
Ветеран Тяньши (и Голден Тим) 7 звезд (степени).
На Маломосковской. Жалко тех людей, которые сидят за этими маленькими столиками и собеседуют вновь приходящих. Ведь они уже выложили свои кровные за возможность быть там. кто то даже принес какой-то блокнотик, кто на стенку какую-то фигню повесил. Облагородили рабочее место так сказать… А по собеседованию — какие то нелепые общие фразы о каком то эксклюзивном оборудовании которое поставляется в какие-то министерства… Вся эта сказка рассыпается после пары вопросов типа — а что за оборудования, какой марки, сертифицировано ли… Ответить ‘руководителю’ нечего. Он еще сказал что был в Бельгии в деловой командировке. я говорю — я там тоже был, а вы в каком городе были? Он — эээээ, не помню… Ну и все в таком духе… я уже откровенно троллить начал, задавать вопросы, издеваться. В общем он избавился от меня через 4 минуты после собеседования! Самое быстрое в моей жизни собеседование на 150 тысяч зп, и я походу принят! И внешний вид ‘руководителя’ — костюм за 3500 с рынка, дешевые часы, галстук тоже мрак.. Причем соискатели в большинстве своем выглядят на порядок посолиднее! Короче съездил только время потерял. причем за день до этого звонил ему и просил по телефону вкратце обрисовать должность и компанию. нет, говорит, приезжайте, у меня нет сейчас времени… )))
Сейчас на Китай-Городе сидят, Лубянский пр-д. 15\2
анкетка, умещающаяся на одной страничке А4, и это для соискателя на оклад в 53 тыр.))) Работают в общем небрежно. Почти сразу говорят, что нужно деньги какие-то вносить… Фирма оказалась настолько серьёзной, что оказалась единственной в этом подъезде, не имеющей вывески. Хоть девушка симпатичной оказалась, посидели-посмеялись, весна всё ж)
Хороший опыт изучения людской психологии и конечно же Прогулка в чудесный солнечный день…=)=)=)
Не вешать нос, у нас еще все впереди!!
Минусы
Сразу же насторожило то, что вместо твоих должностных обязанностей стали рассказывать о сплошных плюсах (помощь в съеме/покупке квартиры, не хочешь квартиру — будет тебе машина, поездки за границу, круизы на теплоходах и т.д.). О названии компании даже и не говорили, удалось случайно увидеть на листочке бумаги. На поставленные вопросы не отвечают, а плавно уходят все к тем же плюсам и дружным коллективам.
Ни о каком ТК, соц пакете и окладе речи нет!
Показали аля документ по которому работают..некая ‘Регистрационная карточка’ — и это даже не договор!!! Обычная бумажка с твоими ФИО, датой рождения, присвоенным номером!! И за неё Вам необходимо будет отдать целую 1000р.
А самое обидное, что всем этим разводом занимаются вполне приличные и милые на вид люди.
Не верьте в обещанные большие суммы…Без усердия никто вам не даст горы золота!!
Отзывы о компании OOO ‘Golden team’
комментариев 311
Плюсы
Молодцы!На бабло разводят,сразу на 1000 рублей попадаешь….
Минусы
Берут всех,хотя делают вид,что отбор строгий…….Сначала берут 1000 рублей за оформление з-пл якобы карты и сразу типо оформляют….А потом на первом тренинге вырисовывается,что ты должен заплатить ещё 15 000 руб,якобы за продукцию.Чтобы получить статус работника.Чем больше отдаёшь им денег — тем больше статус.Одним словом,сначала разводят тебя на бабло и на тренингах учат как разводить других.Сразу з-пл обещают большую,но на первом тренинге рисуют таблицу заработной платы сотрудников компании.Выходит то,что нужно заплатить много денег чтобы потом нормально получать з-пл разводя других людей на деньги.Одним словом,кто готов платить им деньги без конечно — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!Лохов в Москве много!только хотелось бы вам чувствовать себя ЛОХОМ работая в этой компании?
Плюсы
Да вы что?! Аферисты, причем не талантливые.
Минусы
Искала работу на сайте job.ru, проживая при этом не в Москве и имея действующую работу. Поступило огромное количество предложений от компаний с совершенно разными: 1) названиями; 2) юридическими формами; 3) сферой деятельности. Объединяли работодателей только обещания высокой зарплаты и прекрасные условия работы. Собственно, надо бы прижучить сайт за размещение заведомо ложной информации. Ладно. Приезжаю в Москву (слава Богу, не пришло в голову уволиться с работы, от такого счастья-то!). На первом же собеседовании пугаюсь вида тетки-руководителя (которая представлялась руководителем компании-работодателя на сайте). Сидит страшная неухоженная безвкусно одетая бабища и что-то такое рассказывает об успешном бизнесе. На всякие там лекции-курсы-обучения я не пошла — все было понятно без слов.
Плюсы
Большой диапозон источников дохода
Минусы
не вижу таковых
Плюсы
Все улыбаются, вежливые и приветливые… Остальное отнес в отрицательный отзыв, хотя он, скорей, нейтральный.
Минусы
Можно работать «на дядю», можно зарабатывать исключительно самостоятельно, а можно это все совместить. Если кто хочет работать «на дядю» — иди, работай, но «дядя» много не заплатит. Хочешь сам – иди, зарабатывай, но будь готов работать 24 часа в сутки и постоянно вкладывать деньги в свой бизнес. Хочешь совместить – есть работа, где тот же «дядя» платит минимальнейший мизер, а все остальное – процент от продаж, причем продаж чего угодно – товара, услуг… У меня знакомый врач пошел устраиваться в одну частную клинику на должность зам.главврача с зарплатой аж 100 000 рублёв. Так ему там сказали – работа сменная, вы тут не один будете такой зам.главврача трудится, и основная задача – продавать пакеты медицинских услуг, пакеты разные от 50000 до миллиона рублей. Чем больше продадите – тем выше зарплата, а базовый оклад – 15000 рублей. Он плюнул и ушел. Пришел устраиваться обычным врачом в другой медицинский центр (ну, частный, конечно). Чуть ли не та же самая ситуация – оклад 12000, остальное процент от навязанных клиентам медицинских услуг. При этом опять же – халат и прочая медицинская одежда – за свои деньги. Другой знакомый устраивался банальным автослесарем, причем в солидный автосервис. Его предупредили – за спецодежду надо будет заплатить 10000 рублей. А оклад будет 9000 рублей, остальное – процент от обслужанных клиентов. При этом набор инструментов – фиговенький и минимальненький, остальное, если хочешь, закупай сам, на свои кровные и, получается, что не закупив новый инструмент, он фиг чего заработает. Я сам пришел в одну вроде солидную фирму, устраиваться менеджером по развитию с зарплатой «от 60000». Говорят – у нас дресскод, одежда форменная, так что за униформу заплатите 7000 рублей, причем на мой вопрос «А нельзя ли это вычесть из первой зарплаты?», ответили – нельзя, вдруг вы, ничего не заработав, уволитесь еще до первой зарплаты, ведь у вас оклад будет 3000 (!!! – и это в Москве!!!!) рублей, а остальное – процент. Какой процент?! — восклицаю, — ведь говорили, что ни чего продавать не нужно! А такой – развивать новые направления, которые будут приносить быстрые деньги. Не разовьете – не заработаете. Я-то прекрасно понимаю, что развить новые направления – дело не одного месяца, а то и не одного квартала! Ушел… Теперь о «Голден Тим». Это наш российский вариант сетевого маркетинга. И ситуация чуть ли не та же самая, где и в остальных местах, только хуже -оклада нет ни какого! Но есть вариант заработать. И чем больше вложешь, тем больше заработаешь. Я так понял, что первый год, а то и полтора надо будет пахать чуть ли не 24 часа в сутки 365 дней в году и постоянно вкладывать бабло. Ну второй год может что-то и начнет получаться, появится какая-то финансовая «отдача», но пахать надо будет продолжать так же и вкладывать обратно чуть ли не всю «отдачу». Короче, не работать почти совсем и получать деньги получится где-то года с четвертого. Почему так говорю? Имею опыт работы менеджером в различных направлениях, был ИП, учредителем и ген.директором ООО, в общем представляю, что такое бизнес. А сетевой маркетинг – это бизнес. Свой собственный. А не работа «на дядю». К сожалению, об этом при собеседовании и при начальных тренингах в «Голден Тим» умалчивается. В этом-то и состоит обман. Ну не обман, некое лукавство, эдакая «бизнес-хитрость». А такие «хитрости» присутствуют везде, куда не плюнь! Так что учтите это. И подумайте – ваше ли это. Не смотря на свой опыт, я решил, что не мое, по крайней мере на данный момент. Но сейчас ищу работу, при которой мог бы подрабатывать сетевым маркетингом в «Голден Тим», ибо деньги там точно есть . Вот если где что бесплатно – там с деньгами может и проблема, а вот там где надо вкладывать – деньги точно крутятся! У моего знакомого есть сын, которому сейчас 19 лет, студент. Так они с друзьями подрабатывают таким образом аж в 4-х подобных компаниях! Просто надо понимать, что сейчас подобные схемы личного заработка (повторяю – личного заработка, а не просто работы)остались и прекрасно существуют. Распространяются так не только БАДы и аппаратура для здоровья, но и книги, канцелярские принадлежности, бытовая техника, электроника, мебель, квартиры, страховки, различные услуги и множество-множество товаров… Просто зачастую мы этого не замечаем. В Москве сейчас около 1000 (!!!) компаний, которые работают только таким образом. И гигантское количество, которые наряду с другими схемами используют и варианты MLM. И у каждой более десятка офисов. И каждый офис вываливает в газеты, в интернет, на телефону в виде sms, на e-mailы, на столбы и стены, в почтовые ящики, впихивают в виде листовок свои вакансии, при этом хитря и лукавя. Так что учтите все это при поисках работы. Ну а Москва – это здоровенная перевалочная база, стоящая на самом крупном денежном потоке. Так что чему ж тут удивляться! А ища работу просто четко определитесь, чего вы хотите, ну например – отдельное рабочее место (стол-стул-комп может быть), твердый оклад не ниже определенной суммы (для Москвы ниже 25000 рублей смысла нет, а если снимаете квартиру, то 25 тыщ плюс к той сумме, которую за кв. отдаете), премии, отпуск 28 рабочих дней, пятидневка, с 9 до 18… Ну это я как пример написал. И не стесняйтесь задавать вопросы! Сколько я буду зарабатывать? Именно «зарабатывать», работодатели не любят слово «получать». Это твердый оклад? Существуют ли премии? Аванс выплачивается? Какой отпуск? Режим и график работы? Бывает ли надобность в сверхурочной работе? Это оплачивается? Ну и так далее. Все вопросы запишите на бумажке и без стеснения задавайте на собеседовании. Как только вы получаете расплывчатые и завуалированные, без конкретики ответы – насторожитесь! Что-то не так! Я задал эти вопросы на собеседовании в «Голден Тим» и получил следующие ответы. Сколько я буду зарабатывать? – Ну вы же читали вакансию, ведь верно? Там все написано, цифра вполне реальна. Это твердый оклад? – Это фиксированная заработная плата за фиксированный объем работ. Есть ли премии? – Бывают для особо отличившихся сотрудников, но пока что рано об этом говорить, вы ведь понимаете? Аванс выплачивается? — Ну вы меня сейчас внимательно слушали? Я ж сказал, что деньги раз в месяц на руки по ведомости в бухгалтерии под подпись, ведь так? Какой отпуск? – 28 дней, я ж говорил только что, помните? И про пятидневку и что работаем с 11 до 19, вы внимательно слушали? Бывает ли сверхурочная работа и оплачивается ли? — Ну иногда случается надобность, но это большая редкость. Обычно в этих случаях бывает дополнительная премия. А почему вы задали такой вопрос? А у меня где будет рабочее место? – Ну я ж говорил, в этом здании, вы, что меня не слушали?
Заметили? Ответы размыты, при этом почти каждый ответ содержит встречный вопрос, на который уже должен отвечать соискатель. Особенно меня позабавил ответ про оклад и про сверхурочную работу. Несмотря на то, что я еще на собеседовании все понял, решил сходить на первые два «стажировочных» дня. Там уже и стали ясны нюансы, которые и позволили написать столь большой отзыв. Так что счастливо всем, удачи в поисках подходящей работы!
Плюсы
Повторение — мать учения! Повторяю всем новичкам, зашедших на этот сайт, что такое компания Golden Team (для экономии Вашего времени).
Минусы
Внимание!!! Если вы прошли собеседование в компании ‘Golden team’ на должность ‘помощник руководителя’, ‘заместитель директора’ и и т.п. , пообщались с обаятельным и вежливым ‘руководителем’, и пока еще пребываете в раздумьях- куда же вы, на самом деле, попали, то знайте: GOLDEN TEAM- это примитивная ПИРАМИДА-ЛОХОТРОН!
В ‘Голден Тим’ никакой зарплаты, вообще, нет! Рассказываю, что вас ожидает, если вы поверите во всю туфту, которую будут впаривать вам вежливые и обаятельные ‘руководители’, и примете решение ‘работать’ в компании.
Заплатив 1000 руб. за зарплатную (регистрационную) карту Вам, вслед за этим, за начало ‘работы’ в компании придется еще выкупить продукции на 15 000 рублей. Это называется ‘квалификацией’ (то есть, вхождением в эту секту).
После этого вас сразу же начнут убеждать в необходимости, желательно, в течение первой же недели ‘работы’, сделать новую закупку- уже на 60 000 рублей, а к концу месяца — еще на 225 000 рублей. Итого, за первый же месяц ‘работы’ в компании, Вам придется выложить из своего кармана на ненужную Вам продукцию 300 000 рублей. С этой суммы Вы получите в следующий месяц возврат от оптовой цены в размере, чуть более, 50 000 рублей (именно это и называется в Голден Тим ‘зарплатой’). А дальнейшая Ваша ‘работа’ в компании будет заключаться в том, чтобы за свои деньги давать объявления в газетах и в интернете о вакансии ‘помощника руководителя’, и искать новых страждущих выложить 300 000 рублей за ‘трудоустройство’ и почетный статус ‘бизнес-консультанта’. Именно с этого статуса, как Вам успеют уже объяснить, только и начинается настоящая, ‘серьезная работа’ в компании.
С каждого нового, найденного Вами, сотрудника Вы теоретически можете получать определенный процент. Естественно, желающих играть в эти игры Вы не найдете (времена ‘Гербалайфа’ давно прошли). В результате, Вы останетесь без своих 250 000 рублей, зато с огромным количеством витаминов, которые Вам придется успеть съесть самому за 2 года (срок годности). Чтобы просто не выбросить на помойку. Вот, собственно, и все — в чем заключается ‘работа’ ‘помощников руководителей’ в компании.
Golden team- это компания-посредник, заключившая договоры с компаниями — производителями (не имеющими к ней никакого отношения), и распространяющая очень дорогую продукцию подобными сомнительными методами. ‘Продажи’ идут из ряда вон плохо, никто к ним идти ‘работать’ уже не хочет, поэтому, скорый крах компании Golden Team неизбежен. Если не хотите, чтобы вас банально ‘развели’ на деньги — бегите из этого Голден Тима как можно быстрее! Если же вы захотите поиграть с ними в эти игры, то знайте- деньги в Golden Team не зарабатывает никто, кроме организаторов пирамиды. Этот лохотрон создан для того, чтобы ВЫТЯГИВАТЬ из вас деньги, но никак не для того, чтобы вы там деньги зарабатывали.
Компанию ‘Golden team’ учредили несколько теток-лохотронщиц (Татьяна Ивановна Полякова и К), начинавших строить пирамиды в России еще с ‘Гербалайфа’. Когда ‘Гербалайф’ развалился, эти же гербалайфовские тетки ушли в китайскую компанию ‘Тяньши’, и стали заниматься там тем же, что и в ‘Гербалайфе’. Когда и у ‘Тяньши’ дела пошли не лучшим образом, маститые лохотронщицы решили выкрутиться, создав свою собственную компанию-пирамиду- ‘Golden team’. Это из истории вопроса.
Если не хотите остаться без денег и попросту разориться- бегите из этого Голден Тима как можно быстрее, не давайте им дурить вас!
Удачи всем ищущим работу.
Плюсы
умение разводить народ, внимание и обходительность
Минусы
в конце первого дня поняла, что это лохотрон…прошла первый день мнимого обучения и поняла, что это пирамида…насторожило то, что большая компания, но не говорят чем занимается, потом как под гипнозом принесла 1000 рублей, заполнила регистрационную карту, но очень быстро, затем начались занятия, где ничего, кроме разговоров про СССР не было, затем сомнительный бизнес план и т. д.все указывает на пирамиду, даже про МММ упомянули, ведь не зря, на совесть предупреждают…очень красиво говорят, но сути нет..
Плюсы
Вообще никаких!!!!
Минусы
Да, вы все правы по поводу работы в этой фирме. сегодня был на собеседовании-все так разрисовали,просто мечта идиота!!!
Я сначала слюни распустил как там у них все здорово и замечательно, но хорошо вовремя пришол в себя. Самый настоящий лохотрон и развод на бабло!
1. Анкена не понятно какая-минимальные сведенья о соискателе, что вообще не допустимо.
2. Оплата какой-то индентификационной карты-1000р- сразу подозрительно.
3.Сплошные поездки за бугор на семинары и обучение-вообще бред!
4. Всевозможные льготные и безпроцентные кредиты на жильё, а/м-тоже бред!
Вообщем не ведитесь на эту замануху и будьте осторожны!
Плюсы
хорошие психологи
Минусы
полный развод.,15 лет не вылажу с Китайской ебалы(это рынок в Пикине) до этого года жила во Владивостоке ,и повелась на такой развод, за эту штуку в китае можно купить чая зеленного по словам представителей компании лечебного вагон.Расскажу детям хоть посмеются как маму на старости лет развели.Ведь знала ,что за сыр в мышеловке надо тоже платить.
Плюсы
Я тоже был в инете, читал, прежде, чем устроиться в эту компанию, но я человек любопытный и только я сам, лично могу решить, что и как. Мнение других для меня фиолетово, сколько бы не писали на этом сайте негатива.
Разговор на собеседовании был не легким, я беседовал с Любовью Юревной. Я сразу понял, что это женщина сильная, волевая и знает, чего хочет. Мне сразу дали понять, что совсем необязательно, что меня возьмут и в последствие я в этом убедился. Я звонил несколько раз и мне откзывали. Я не понимал почему, но окзалось все просто — я просто был науськан компаниями работодателей, которые учили меня ‘знать себе цену’, но, как оказалось, никому не нужна моя мнимая цена. Короче, я добился, и меня взяла Любовь Юрьевна. Спасибо ей, что сбила с меня эту мнимую спесь, иначе я до сих пор бы так и болтался, как г…, простите, в проруби.
Любовь Юрьевна, спасибо Вам. Я с Вами.
Люди, думайте, чувствуйте и смотрите!!! Я глубоко с этой компанией. Меня наконец стала уважать моя семья и моя любимая женщина.
Минусы
Отрицательно то, что, на мой взгля, надо бы больше рекламы этой фирме. Надо, чтобы все знали, как здесь хорошо и, что все, что делается — это не просто так. Короче, очень отрицательно отношусь к тому, что эту компанию до сих пор мало рекламируют, хотя еще слишком мало знаю по этому поводу.
Плюсы
Да, я там был, компания отличная. Люди просто замечательные. Такое ощущение, что попал в сказку, т.к. такого отношения к моей персоне, как в этой компании, я не испытывал никогда. Все тебе помогают, все о тебе заботятся. Если честно, то мне отказали несколько раз, но я все же еще и еще раз попробовал прорваться и меня таки взяли. Если честно, я не понимал, почему мне отказывают, хотя я, читая отклики здесь, точно знал, что меня возьмут, но мне отказывали. Но, я рад, что меня взяли и я наконец смог просто жить, просто мечтать и вместе с этим зарабатывать неплохие деньги, которые меня на сегодня очень даже устраивают. Я благодарен судьбе, Богу и себе за то, что у меня хватило настойчивости все же пробиться в эту компанию. Мой руководитель — Воржева Любовь Юрьевна. Фиерическая женщина. Женщина, котора, несмотря на деньги, увидела во мне нормального человека и дала таки мне путевку в жизнь. Спасибо, Любовь Юрьевна, я Вас не подведу.
Минусы
Отрицательных сторон нет, хотя есть — надо трижды позводнить Любовь Юрьевне и трижды доказать, что Вы на что-то способны. Надо принимать на работу таких, как я))))
Плюсы
Отличная компания, где люди просто живут и зарабатывают деньги в рамках закона и морали. Все, что о них пишут плохого — это плевки неудачников и людей, которые и понятия не имеют, как жить в коллективе, как радоваться жизни, как преуспевать, как подняться, когда вдруг упал.
Минусы
Да нет отрицательных сторон. Есть люди, которые желают вечно страдать.
Плюсы
Никаких
Минусы
Абсолютный развод. Одни душещепательные беседы о какой хорошей компании, как хорошо они отдыхают (за границей), берут потребительский кредит до 10 млн. руб. на покупку квартир и машин (безпроцентный на срок до 25 лет). Но это-же блеф!
Плюсы
Никаких абсолютно,не считая того,что некая Лариса Александровна Стефанкевич заглядывает в глазки и кажется самым дружелюбным человеком в мире…
Минусы
Обман и развод,как выяснирлось…Я к сожалению попал на эти 1000 руб. за (якобы) регистр.карту.Чек правда есть у меня и попробуем выбить с них эту сраную тысячу.Нашёл их по объявлению такого типа,что требуется ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ,а в итоге про это даже ни слова не было…Сначала вас типа берут на должность администратора,далее через месяц вы становитесь старшим администратором и т.п.Вообщем карьерная лестница у них якобы просто супер-пупер и деньги большие будут падать вам на лапу за ваш усердный и старательный труд.Вообщем обман,ложь и напоминает МММ))))
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Плюсы
Чужая продукция, которую компания — посредник ‘Golden Team’ впаривает лохотронными методами, заманивая в свои офисы ищущих реальную работу людей с улицы, посредством размещения везде где только можно вакансий ‘помощников руководителей’, ‘заместителей директоров’ и т.д..
Минусы
И снова о компании-посреднике ‘Golden team’, офисе на Лубянском проезде (дом 15 стр.1) и о его наиболее примечательных обитателях. В продолжение темы.
Если Вам, уважаемый соискатель должности ‘помощник руководителя’, ‘заместитель директора’ и т.п. довелось пообщаться на собеседование с вашим предполагаемым ‘наставником’ Гуренковой Светланой Николаевной, и Вы пребываете в раздумье — пойти или не пойти на вводные занятия, платить или не платить 16 000 рублей, необходимых для начала ‘работы’ в компании под чутким руководством ‘наставника’ Гуренковой Светланы Николаевны, хотелось бы ознакомить Вас с тем, что Вас ожидает, если Вы подпишете регистрационную карту компании ‘Golden Team’.
Гуренкова Светлана Николаевна- по профессии медсестра. Ее работа в Golden Team заключается в том, что когда вы купите продукцию на 15 000 руб., вас убедят сделать диагностику своего организма, чтобы выбрать нужные биодобавки. Вы заплатие за эту диагнстику Гуренковой Светлане Николаевне еще 1500 руб. ( именно она и будет вас диагностировать), и, примерно, половина от этой суммы останется у нее, а вторая половина — у начальницы всего офиса на Лубянском проезде (дом 15 стр.1) Поляковой Татьяны Ивановны. После того как вы пройдете диагностику и заберете на ваши 15 000 рублей прописанную Гуренковой Светланой Николаевной продукцию, на этом ее ‘наставничество’ и закончится. Вам останется употреблять купленные витамины и продолжать искать новую работу. Потому что в ‘Golden Team’ платить вам никто, ни за что, и никогда не будет. Смысл вашей ‘деятельности’ в этой компании в том, чтобы постоянно покупать у нее продукцию и приводить новых людей, которые будут делать тоже самое. Привели нового человека, он выкупил у компании продукцию на 15 000 рублей- тогда вы получите от компании определенный процент. После того как вы приведете в компанию четырех человек, каждый из которых сделает закупку на 15 000 руб,, с каждого последующего ‘подписанного’ вами человека (то есть, начиная с каждого пятого, купившего продукцию) вы будете получать комиссионные в размере 2520 рублей. Из которых 1500 рублей вам придется отдать за право работы в офисе, и 2000-3000 рублей (как минимум!) заплатить за рекламные объявления в газетах или в интернете о вакансии ‘помощника руководителя’. А ваш ‘наставник’ Гуренкова Светлана Николаевна будет получать деньги за диагностику (а отнюдь не свою ‘бизнесменскую’ деятельность!), и продолжать морочить голову другим претендентам на должность ее ‘помощника’. Кстати, муж Светланы Николаевна Гуренковой Владимир Кузьмин, имеющий в компании самый высокий статус ‘топ-менеджера’, сам денег давно уже не зарабатывает никаких. Он живет на деньги своей жены, да на тайные подачки от начальницы офиса Татьяны Ивановны Поляковой. Этот, так называемый, ‘топ-менеджер’, на самом деле, нищий клоун, одевающийся в недорогой, но приличный костюм. ‘Работа’ его состоит в том, чтобы скакать, как шуту гороховому, на презентациях, веселить публику, и изображать из себе успешного, очень-много-зарабатывающего-денег человека. За это Татьяна Ивановна Полякова и платит ему маленькую денежку из своего кармана. Понимаете, компания-посредник ‘Golden team’ — это дешевый театр-балаган, сборище облапошенных лохотронищками ( типа Татьяны Ивановны Поляковой ) людей, которые размещают везде где только можно объявления о вакансиях ‘помощников руководителей’ , заманивают к себе новых людей с улицы (якобы на руководящую работу), и разыгрывают весь этот спектакль с собеседованиями, вводными занятиями и т.п. с одной-единственной целью: чтобы вы купили у компании продукцию на 15 000 рублей (да отдали еще тысячу на регистрационную карту). После этого вашей ‘работой’ будет проделывать все то же самое с другими людьми. Банальная пирамида-лохотрон. А скорее, даже секта. Денег там, вообще, никто не зарабатывает ни копейки, кроме организаторов пирамиды-секты, да нескольких особо приближенных к ним людей, которым они (за ‘особые заслуги’- другими словами, за особо ревностное подлизывание задницы ) подрбасывают какие-то копейки. Зато оплапошенным сектантам- «руководителям» приходится ежемесячно, постоянно тратить свои деньги — на новые покупки продукции (это называется там ‘повышением статусов’), на оплату офиса, на рекламу, на обязательные для всех развлекательные мероприятия и т.д. Вот и все. Поэтому, уважаемые соискатели реальной работы убегайте из этой пирамиды-секты как можно скорее! Желаю всем найти нужную работу, удачи )))
Плюсы
см. мой прошлый пост
Минусы
Все остальное. Компания-посредник ‘Golden Team’ (своего производства никогда не имевшая) — это банальная пирамида, реализующая продукцию нескольких компаний-производителей (не имеющих к Golden Team ни малейшего отношения) мошенническими, ‘лохотронными’ методами.
В добавление к моему прошлому посту от 1 мая. Знайте, новоиспеченные ‘помощники руководителей’, то есть, очередные облапошенные лохотронщиками из ‘Голдет тима’ люди. В легальных сетевых компаниях, вам ОБЯЗАНЫ,по первому вашему требованию, ВЕРНУТЬ деньги за купленную вами у компании продукцию, если вы не смогли ее реализовать, и решили не заниматься этим бизнесом. Поэтому, если вас развели на так называемую ‘квалификацию на 3 степень’, то есть, на закупку продукции на сумму 15 000 рублей, а вы, попав на этот сайт и узнав, наконец, чем на самом деле является компания ‘Golden team’ поймете свою опрометчивость, и захотите уйти из этого ‘бизнеса’ , сделав возврат продукции, то компания ОБЯЗАНА ПО ЗАКОНУ сделать это! То есть вернуть Вам деньги. Если компания деньги Вам не отдаст, то, тем самым, она сама подтвердит, что ни имеет никакого отношения к настоящему, легальному сетевому маркетингу, а является банальным лохотроном. Тогда вы имеете полное право написать на компанию ‘Golden Team’, на лично вашего, так называемого, ‘руководителя’, оформившего на вас регистрационную карту, и на руководителя офиса, в котором вас обманули мошенники НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ. Для того, чтобы узнать как именно это лучше сделать — можно, предварительно, проконсультироваться с юристом. Кстати, сейчас в интернете есть много бесплатных юридических консультаций.
Плюсы
Хорошая продукция, бесплатные тренинги и недорогие школы по бизнесу.
Минусы
Офис на Лубянском проезде, дом 15, строение 1.
Внимание!!! Golden team- это банальная финансовая пирамида!! Сразу обращаюсь к тем, кто зашел на этот сайт после собеседования, после прослушивания занятий, и даже после квалификации (то есть, уже выложил 16 000 рублей за регистрационную карту и продукцию). Бегите из этого Golden Team пока не поздно!!! Если, конечно, вы пришли туда с целью зарабатывать деньги. Денег вы в Golden Team не заработаете никогда! Если вы приобрели продукцию на 15 000 руб, то , по-крайней мере, вы можете позаботиться о своем здоровье, купив хорошие витаминные комплексы. Или можете начать пользоваться полезными медицинскими приборами Но если вы пришли в компанию за деньгами- бегите оттуда сразу! Денег, как я уже написала выше, вы там не заработаете никогда, учтите это! Зато вам их придется постоянно выкладывать: на ‘повышение статуса’, на рекламу, на всяческие развлекательные мероприятия и т.д. и т.п.
Опишу подробно, что такое Golden Team. Сначала вам придется купить продукцию у компании на сумму 15 000 руб (это назвается квалификацией). Затем вас сразу же начнут раскручивать на новую закупку- еще на 60 000 руб — для получения статуса 4 степень. А потом, в течение месяца, вам придется снова выкупать продукцию у компании. Всего за первый месяц ‘работы’ вы должны будете выложить, ни много ни мало, 300 000 рублей! Если уложитесь за месяц, то получите возврат от оптовой цены купленной вами продукции, примерно, на 50 000 руб. Именно этот возврат и будет считаться вашей зарплатой за первый месяц ‘работы’ в Golden Team. Итого, ваш «финансовый результат» за первый месяц: 300 000 руб — 50 000 руб = 250 000 рублей, потраченных вами на покупку продукции. Это даст вам статус бизнес-консультанта (или 5 степень). Вся же ваша последующая «работа» в Голден Тиме будет заключаться в том, чтобы за свои деньги давать платные объявления в газетах и интернете о вакансиях ‘Заместителя директора’ и т.п. То есть, подобных той, на которую пришли в компанию вы сами. С каждого человека, подписанного вами, вы будете иметь определенный процент. Скажу сразу, что вы не будете зарабатывать совсем!! Дело в том, что времена ‘Гербалайфа’ уже давно прошли, и в наше время найти людей готовых, подобно вам, выложить 16 000 руб для того, чтобы устроиться на ‘работу’ найти очень трудно. Подавляющее большинство людей, прошедших у вас собеседование, будут, придя домой, заходить в интернет на разные полезные сайты о работе (наподобие этого), читать все отзывы о Голден Тим, и о том в чем, собственно, заключается ‘работа’ в этой компании. Разумеется, после этого, никто ‘работать’ с вами не захочет. В результате, вы останетесь со своей продукцией, выкупленной у компании за 250 000 рублей, которую никому не сможете продать! Единственный выход у вас останется всю эту продукцию съесть. Кроме этого, вы, к примеру, сможете взять для себя и своих близких одеял по 800 долларов за штуку, сшитых уголовниками в тюрьме города Томилино или, произведенных там же, подушек за 300 долларов. Что же касается витаминов — вам придется поспешить: срок годности у них около 2 лет, поэтому, чтобы просто не потерять свои деньги, вам придется за два года съесть витаминов на 250 000 руб! За минусом, конечно, денег, потраченных на сверхдорогие одеяла и подушки, сделанные заключенными тюрьмы города Томилино. Впрочем, у вас есть еще возможность снизить свое потребление витаминов на ближайшие два года на сумму медицинских приборов, которые вы можете приобрести у компании. Правда, подобные медицинские приборы, при желании, вы могли бы купить и в другом месте- например, в аптеке, всего за 5500 рублей ( их, в частности, выпускает фирма STL).
Если вы, осознав, наконец, куда попали, сбежите из Golden Team, то , в итоге, останетесь с ненужной, вообщем-то, для вас до знакомства с компанией продукцией, на которую вы, сами не заметив как (в этом и заключается разводка!) выбросили 250 000 рублей, и на этом ваши затраты закончатся. Если же вы останетесь ‘работать’ в компании, то есть, заманивать других людей в эту пирамиду, то будете продолжать терять деньги до полного разорения! Во-первых, как я уже сказала, вы очень долго никого не сможете найти (то есть, подписать под себя). Зато каждый месяц вы должны будете платить 2000 руб за право работы в офисе, оплачивать дорогостоящую рекламу в газетах и интернете — это, как минимум, еще 2000 — 3000 руб в месяц. Ну и, кроме того, за свои же деньги поневоле будете участвовать в обязательных развлекательных мероприятиях. Мне ‘посчастливилось’ попасть в офис, возглавляемый, пожалуй, самой омерзительной персоналией в компании Golden Team- Татьяной Ивановной Поляковой. Эта тучная дама, приехавшая (по ее рассказу) из далекой сибирской деревни, начала строить финансовые пирамиды еще во времена Гербалайфа. Затем она много лет занималась тем же в компании «Тяньши», теперь — возглавляет офис на Лубянском проезде (дом 15 строение 1). После того как вы выложите свои 250 000 рублей за ‘почетный статус’ бизнес-консультанта, и вам уже некуда будет деваться, кроме как привлекать других людей в эту финансовую пирамиду, в надежде отбить свои деньги, эта дама (по профессии плохая программистка и полная бездарность, как с гордостью, характеризует себя она сама) явится вам во всей своей подлинной ‘красе’ — типичной совковой свиньи-начальницы. Со всеми на «ты», даже с теми, кто старше ее по возрасту. Главное поощрение – это билет на участие в корпоративе. То есть, банальной совковой тусовке с шампанским, водкой, гип-гип-ура, едой, которую готовят сами дистрибьюторы, и идиотскими конкурсами в виде раздевания до трусов, скакания в мешках и прочей совковой мерзостью. Нюанс- вы получаете (в качестве поощрения за хорошую работу!) «пригласительный билет» на это обязательное мероприятие, а потом должны оплатить его из своего кармана – это, как минимум, 500 рублей. Отказаться нельзя- отхлещет по щекам на общем собрании: «Если что-то не устраивает- в Москве много офисов, я здесь никого не держу!» Почему-то об этом ничего не говорят ДО того как человек выложил свои 300 000 рублей за почетное звание «бизнес-консультанта»! Просто отвратительно смотреть на то как немолодые уже люди (лет эдак за 60), скинув брюки, скачут перед этой дурой в одних трусах, развлекая ее за свои же деньги… Поскольку мужа у Татьяны Поляковой нет, она, видимо, подобным образом компенсирует как-то свои проблемы в личной жизни. Такие обязательные для дистрибьюторов корпоративы за свои деньги в офисе Поляковой почти каждый месяц. Летом – обязательные выезды на природу – скачки без штанов в мешке уже за 1000 рублей своих кровных. Деревенскую дуру, дорвавшуюся до халявных денег и почувствовавшую себя большой начальницей, все эти коллективные «мероприятия» очень развлекают! Зимой – обязательный выезд на выходные в подмосковный пансионат – это будет стоить вам еще 4500 рублей. Отказаться от всей этой мерзости нельзя, «не нравится — пошел (пошла) вон!» Но это, уже, разумеется, после того как вы выложили 15 000, 75 000, 300 000 рублей на свои, так называемые, «статусы» в компании! Как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Или можете продолжать выбрасывать свои деньги на развлечения Татьяны Поляковой, унижаясь, и чувствуя себя настоящим рабом этой обнаглевшей до предела свиньи. Свою дочь (необразованную дуру-дурой) Полякова держит при себе так называемым «финансовым директорам» — она берет деньги с очередных облапошенных и записывает это в ведомость. Раньше Полякова платила своей дочке за данную работу 100 000 рублей в месяц. Сейчас же, когда Голден Тим рассыпается и доходы начальницы-свиньи стремительно падают, начальница сделала дочку «вице-президентом» — то есть, подписала под нее (задним числом!) две своих восьмерки, выбив таким образом, причитающуюся за это в компании денежную премию, примерно, на $25 000. Так что, знайте, люди, прослушавшие базовые занятия в «Golden Team» и услышавшие про подарки машин и золота – вам этих подарков не видать как своих ушей- они предназначены для организаторов пирамиды (Татьяны Поляковой и ее родственников и др.), а не для вас! Расскажу о некоторых приближенных этой обнаглавшей дамочки-лохотронщицы (весящей киллорграмм 120). Один из первых – это клоун комплекции 2 метра X 2 метра Владимир Кузьмин. Этому клоуну давно перевалило за 50 лет, но вся его функция в компании состоит в том, чтобы скакать, как идиоту на презентациях, изображая из себя «успешного человека». Денег Кузьмин (несмотря на самые высокий статус в компании – 8 степень) уже давно не зарабатывает (своей команды у него нет!) , живет же он на тайные (от других дистрибьюторов) подачки от своей «мамки» (именно так, гордо и во всеуслышание Кузьмин называет свою наставницу-Полякову). Инфантильный мужчина за пятьдесят лет… Кроме того, Кузьмин клоунит на многочисленных развлекательных мероприятиях компании, и Полякова расплачивается с ним за это подарками- бытовой, аудио и видеотехникой. Кузьмин все это продает по дешевке и живет на эти деньги, да подачки от «мамки»)) Смех один, ей богу)) Был у Поляковой еще один любимец- клоун – некто Кравцов (5 степень). Мадам из Сибири разводит лохов на получение 6 статуса (то есть, уже на 1 250 000 рублей!!!), мотивируя тем, что это очень почетный и солидный статус. Однако, не вкладывавший этих денег Кравцов (5-статус) – неприятный обрюзгший мужчина тучной комплекции (также неизвестно на что живущий!) — ходит по офису павлином и пользуется привилегиями особы, приближенной к императорше, только за то, что оказывает этой одинокой даме, не пользующейся успехом у мужчин, услуги личного характера. Продолжать можно долго, думаю, и так уже все ясно.
И, наконец, рассказываю о том, что такое компания Golden Team. Компанию учредили несколько лохотронщиц (Татьяна Полякова и др.), начинавшие свою деятельность еще в «Гербалайфе». После того как «Гербалайф» накрылся, они со своими командами перешли в компанию «Тяньши». После того как и у «Тяньши» дела пошли не лучшим образом, эти дамы сами учредили компанию «Голден Тим»- стопроцентную финансовую пирамиду, единственный смысл которой- вытянуть из вас как можно больше денег! Вам, читатели этого сайта, крупно повезло- скажите большое спасибо его создателям! Вы имеете возможность избежать разводки, на которую попались все мы, подписавшие когда-то регистрационную карту компании «Golden Team». Бегите скорее из этой пирамиды, не платите им ни копейки! А Татьяне Поляковой осталось уже недолго – ее «бизнес» стремительно разрушается. Желаю всем соискателям найти нужную работу!
Плюсы
какие положительные????????
Минусы
ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очередная пирамида наподобие гербалайфа!!!
Плюсы
милые цырковые собеседники.
Минусы
лохотрон находится сейчас на ул. Перовская дом1 номер телефона ,якобыЛазаревой Татьяны Сергеевны 89263276009.НЕ верьте друзья!Вас обманывают!
Плюсы
Очень заботливые менеджеры
Минусы
Ни в одной компании за зарплатную карту не берут деньги и дают ее только после испытательного срока. Это должно было насторожить, но не насторожило. А могбы в кафе хорошо посидеть,
Плюсы
Обновил, опыт общения с представителями ‘лохотронов’ на рынке вакансий))
Минусы
Ничего нового, обычный ‘развод’ на деньги. ОНИ все такие успешные и довольные жизнью, а были ‘серыми’ и никому не нужными до поступления на работу в компанию людьми. И работа, просто сказка!! Сплошные круизы на теплоходах по Москве реке, и семинары за границей и регистрационная карта всего за 1000р.,которую вы можете передать по наследству… И за всю эту синекуру вам ещё платят проиличные деньги!!! Правда, для того, что бы вас причислили к когорте ‘избранных’ вам придётся сначала потратить свои деньги, только в этом случае вам предоставляется этот уникальный шанс. Зато никаких забот с ТК и Пенсионным фондом. Ваша трудовая книжка тоже никому не нужна. Не знаете где офис ‘МММ’? Не беда! Несите деньги в ООО ‘Golden Team’!!! Адрес: Лубянский проезд, д.15, стр.2. Офис №1. Контактное лицо: Чупров Сергей Юрьевич.
Плюсы
Продукция, хотя и дорогая, но качественная, реально полезная.
Минусы
Я обращаюсь к дистрибьюторам, сотрудничающих с компанией — послушайте добрый совет — бегите пока не поздно из этого ‘Golden Team’, пока еще не успели пожалеть о потерянных деньгах и времени!
‘Много малорезультативной работы в первый год, а то и полтора’- один из отзывов дистрибьюторов.
Открою Вам секрет- денег Вы здесь не заработаете ВООБЩЕ НИКОГДА!! ‘Golden Team’- это мертворожденное дитя, скорый крах этой MLM- компании неизбежен.
1. Продукция слишком дорогая;
2. Схема построения бизнеса.
‘Golden Team’- это типичный пример лохотрона, в который превратили сетевой маркетинг уборщицы, медседстры и профсоюзные хрошки, пришедшие в MLM на волне его бурного роста и увидевшие в нем всего лишь способ хапнуть денег нахаляву. Все эти хрюшки, заскочившие в бизнес на пике его популярности и ставшие, в результате, ‘золотыми львицами’, так и не увидели в MLM (да и не способные увидеть, в силу ограниченности своего интеллекта!) именно БИЗНЕС, а не банальную ‘разводку’ людей на деньги. Ведь что есть сетевой маркетинг? Сетевой маркетинг это: а) продажи, б) рекрутирование, в) распространение информации о продукте, г) реальная управленческая работа со своей коммерческой организацией. А что такое ‘Golden Team’? Это рекрутирование всех подряд через объявления о найме на работу на руководящие должности. Продукцию выкупают на 99,9% сами дистрибьютеры, клиентские же сети, вообще, не создаются! Посчитайте сами по маркетинг-плану- сколько Вам надо рекрутировать человек в месяц, чтобы начать зарабатывать, хотя бы, одну тысячу долларов в месяц? Если Вы, к примеру, имеете 5 статус, и квалифицировали (т.е. подписали к себе в первую линию) 10 человек за месяц (!!!) Ваша ‘зарплата’ составит ( 10 X 300 (PV) X 28% ) x 35 (руб/PV- курс PV при расчете денежного вознаграждения) = 29400 руб.
10 человек, квалифицированных за месяц- это по 2-3 человека за неделю! Оставим то — как оно было в прошлом (т.е. в Тяньши, Vision, Гербалайфе, неважно где именно, главное- в те времена когда люди массово шли в индустрию MLM) . В НАШЕ время, СЕЙЧАС в том офисе где Вы работаете есть ли ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК, который регулярно, из месяца в месяц показывает подобные результаты?! 10 человек, квалифицированных за месяц? Или, хотя бы, ОДИН РАЗ за все время который ВЫ (а не Ваши наставники) работаете в этой компании показывал ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ- 10 КВАЛИФИКАЦИЙ ЗА МЕСЯЦ?! И речь-то идет не о квартирах-виллах-яхтах, а ВСЕГО ЛИШЬ О ДОХОДЕ В 1000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ!!! Да, конечно, есть и другие варианты. Скажем, если Вы имеете тот же 5 статус и у Вас за один месяц работы появились не только новые ‘тройки’, но и ‘четверки’. Т.е. энтузиасты, выкупившие у компании за свои деньги продукции на 1500 (pv) x 50 (руб/pv- курс PV при покупке продукции) = 75 000 руб (за рассматриваемый месяц).
Привожу варианты.
1. Вы сделали за месяц 2 ‘четверки’ и 8 ‘троек’. Ваша ‘зарплата’: ( 2 x 1500 (PV) x 4% + 8 x 300 (PV) x 28% ) x 35 руб = 27720 руб;
2. 3 ‘четверки’ и 7 ‘троек’ за месяц. Зарплата составит ( 3 x 1500 x 4% + 7 x 300 PV x 28%) x 35 руб = 26880 руб.
И т.д. — можете поупражняться в расчетах зарплаты самостоятельно. Для простоты я не учитываю подтверждения (т.е. закупки на 50 PV для ‘пятерки’). Вычтете из полученной зарплаты стоимость аренды офиса и рекламы (я не говорю о школах, туристических поездках, круизах и корпоративах, обязательных за СВОЙ СЧЕТ), и в итоге сможете, протрезвев на миг, оценить, наконец, реальные перспективы ‘зарабатывания’ денег в компании ‘Golden team’! Если не сочтете за труд просчитать зарплаты 6-ок, 7-ок и (якобы супер-богатых!) ‘восьмерок’ то, уверяю Вас, результаты окажутся аналогичными!
Приведу в качестве очередного примера,лишь, зарплату ‘топ-менеджера (т.е. ‘восьмерки’)’ , при том же условии — т.е, что он квалифицирует на 3 степень 10 (!) человек за месяц. Его з/п составит 3000 x 45% x 35 = 47250 руб! И не забудьте вычесть отсюда подтверждение (т.е. обязательную закупку на личный номер, необходимую для получения денежного вознаграждения)- для восьмерок эта сумма составляет уже 15 000 руб! Вычтете, также, 3000 руб за аренду офиса, расходы на рекламу и все остальное прочее! Как, перспективы работы в компании ‘Golden Team’ Вы продолжаете оценивать на 5 звездочек?)))) Есть ли в Вашем офисе хотя бы одна ‘восьмерка’, которая, хотя бы, ОДИН раз на Вашей памяти сделала 10 квалификаций за месяц?)) Так на что же живут тетки (их одна- две на офис, не больше), которые офисы возглавляют (т.е. все эти бывшие ‘золотые львицы’ ‘Тяньши’, лишившиеся, после ухода из Tiens, своих ‘китайских пенсий’, которыми они вдохновляли новичков в прошлом), понимаете ли Вы? Объясняю. Если в Вашем офисе, где работают порядка полусотни человек (в режиме, можно сказать, динамического равновесия — т.е. одни ушли, другие пришли и т.д.- в итоге, постоянно порядка полусотни человек на офис кого-то пытаются ежедневно рекрутировать) — появлются 4-5 новых ‘трешек’, 2-3 новые ‘четверки’ и, скажем, 1-2 ‘пятерки’ (как, похожа ситуация, которую я описал, на реальную ситуацию в Вашем офисе?), то итог за МЕСЯЦ для ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДИРЕКТОРШИ (значительно реже. генерального директора) всего офиса- это порядка 16-20 новых троек, 8-12 четверок, 4-8 пятерок (Я думаю, Вы заметили, что в последнее время и эти показатели стремительно падают). И максимальный процент со всего этого имеет генеральная директорша и ее правая рука (последняя в разы меньше). Это уже более-менее похоже на какой-то реальный доход. А если умножить этот доход, снимаемый со всего офиса, на общее количество офисов, которые приходятся по России на одну такую ‘генеральную директоршу’- бывшую львицу Тяньши? Вот она-то, как раз, весь навар и снимает, дамы и господа!)) Остальные же сотрудники просто теряют свои деньги, кормя за свой счет свою генеральную директоршу!)) Такой вот классический лохотрон)))
Поймите, что этот бизнес работает, только тогда, когда те, кого рекрутируете Вы сами, начинают активно работать и подписывать под себя других людей. Раньше так и было (когда приход людей в MLM был массовым). За счет этого тетки-львицы и обогатились. Теперь же такой ‘бизнес’ уже давно не работает, новые люди быстро уходят (поскольку никого не могут подписать под себя) , в результате, сначала прогорите Вы, потом Ваш наставник, потом- все остальные вышестоящие. Генеральные (т.е. основатели пирамиды) тоже потеряют ВСЕ свои деньги, но у них, по-крайней мере, останутся их купленные на пике успеха квартиры, которые они будут сдавать, и жить на это. У Вас же, вообще, ничего не останется после неминуемого развала Golden team! Поэтому, чем дольше Вы будете оставаться в этом Голден Тиме, тем больше потеряете денег и драгоценного времени СВОЕЙ жизни. Желаю Вам всем, дистрибьторам GT скорейшего протрезвления!
С искренним уважением и симпатией ко всем Вам- дистрибьюторам-предпринимателям (и с глубочайшим презрением к медседстрам-генеральшам коленковым, профсоюзным хавроньям — поляковым и пр. быдлу, испоганившему сетевой бизнес в России),
Ветеран Тяньши (и Голден Тим) 7 звезд (степени).
Плюсы
ровным счетом никаких
Минусы
На Маломосковской. Жалко тех людей, которые сидят за этими маленькими столиками и собеседуют вновь приходящих. Ведь они уже выложили свои кровные за возможность быть там. кто то даже принес какой-то блокнотик, кто на стенку какую-то фигню повесил. Облагородили рабочее место так сказать… А по собеседованию — какие то нелепые общие фразы о каком то эксклюзивном оборудовании которое поставляется в какие-то министерства… Вся эта сказка рассыпается после пары вопросов типа — а что за оборудования, какой марки, сертифицировано ли… Ответить ‘руководителю’ нечего. Он еще сказал что был в Бельгии в деловой командировке. я говорю — я там тоже был, а вы в каком городе были? Он — эээээ, не помню… Ну и все в таком духе… я уже откровенно троллить начал, задавать вопросы, издеваться. В общем он избавился от меня через 4 минуты после собеседования! Самое быстрое в моей жизни собеседование на 150 тысяч зп, и я походу принят! И внешний вид ‘руководителя’ — костюм за 3500 с рынка, дешевые часы, галстук тоже мрак.. Причем соискатели в большинстве своем выглядят на порядок посолиднее! Короче съездил только время потерял. причем за день до этого звонил ему и просил по телефону вкратце обрисовать должность и компанию. нет, говорит, приезжайте, у меня нет сейчас времени… )))
Плюсы
напомнило Поле Чудес из Буратино
Минусы
Сейчас на Китай-Городе сидят, Лубянский пр-д. 15\2
анкетка, умещающаяся на одной страничке А4, и это для соискателя на оклад в 53 тыр.))) Работают в общем небрежно. Почти сразу говорят, что нужно деньги какие-то вносить… Фирма оказалась настолько серьёзной, что оказалась единственной в этом подъезде, не имеющей вывески. Хоть девушка симпатичной оказалась, посидели-посмеялись, весна всё ж)
Плюсы
Хороший опыт изучения людской психологии и конечно же Прогулка в чудесный солнечный день…=)=)=)
Не вешать нос, у нас еще все впереди!!
Минусы
Сразу же насторожило то, что вместо твоих должностных обязанностей стали рассказывать о сплошных плюсах (помощь в съеме/покупке квартиры, не хочешь квартиру — будет тебе машина, поездки за границу, круизы на теплоходах и т.д.). О названии компании даже и не говорили, удалось случайно увидеть на листочке бумаги. На поставленные вопросы не отвечают, а плавно уходят все к тем же плюсам и дружным коллективам.
Ни о каком ТК, соц пакете и окладе речи нет!
Показали аля документ по которому работают..некая ‘Регистрационная карточка’ — и это даже не договор!!! Обычная бумажка с твоими ФИО, датой рождения, присвоенным номером!! И за неё Вам необходимо будет отдать целую 1000р.
А самое обидное, что всем этим разводом занимаются вполне приличные и милые на вид люди.
Не верьте в обещанные большие суммы…Без усердия никто вам не даст горы золота!!
Плюсы
Ничего положительного(((
Минусы
ООО Ф-Гранд- АКСЕНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА!!! ТАКАЯ НЕСУРАЗИЦА И НЕЛЕПИЦА. НАВЕРНОЕ И В ЗЕРКАЛО СЕБЯ НЕ ВИДЕЛА!!! ЖУТЬ!!!