Положительные впечатления остались только от красиво обустроенного офиса
Минусы
Всё остальное только неготив. Было не собеседование, а допрос. Но и это пол беды, когда вопросы кончились сказали, цитирую — отправляйтесь за дверь и ждите! Это всё, после такого я не то, что ждать не стал — сразу ушёл и другим рекомендовал, кто там ещё сидел. Человека ни во что не ставят.
Из положительного могу выделить только ‘белую’ зарплату, а остальное придется писать ниже.
Минусы
Зарплата хоть и была белой, но выдавалась частями, и не в срок. Обещанного повышения зарплаты после прохождения испытательного срока я так и не увидел. График не нормированный, в сроки никогда не укладывался из-за постоянно возникающих проблем с погрузкой товара, кладовщики никакие, работать не хотят и задерживают других. Премий не было, поощрений тоже и других компенсационных выплат, хотя какая может быть речь о них, если зарплату вовремя не могут выплатить.
Хорошая компания, занимается продажей довольно востребованной и популярной табачной продукцией самых известных марок. Стабильная, является наполовину государственной. Четко поставленная работа и обязанности сотрудников. Оффициальное оформление в соответствии с трудовым кодексом.
При приеме на работу супервайзер сначала предлагает сыграть в ролевую игру (что-нибудь ему продать), на второй день предлагается ознакомиться с работой торгового агента с действующим сотрудником непосредственно на его территории, а по окончании в присутствии супервайзера сдать экзамен (самому заключить договор поставки на новой точке и запустить пробную партию продукции). Я успешно выполнил все задания, но….
Минусы
Маленькая компенсация за ГСМ и амортизацию автомобиля.
По первому впечатлению заметна большая текучка кадров. Жадновата на бонусы и поощрения.
Итак, после прохождения всех тестов моя кандидатура устроила и кадры и супервайзера, но не устроила
службу безопасности, что неприятно меня удивило. Я честно указал в анкете свою судимость (неумышленной преступление средней тяжести), которая была погашена несколько лет назад и при которой я работал в гос. органах. По данному факту, потому как я юрист, очень хочется подать на данную компанию в суд за отказ в получении работы, и пожелать этим шестеркам — сотрудникам СБ всех ‘благ’ и побольше различных болезней, подавитесь сцуки. Я-то работу найду, а вы так и будете работать в СБ до конца своих дней, тупицы.
компания не вызывает нареканий, я работал в очаково, тоже тп, но тут условия более адекватные. хороший график, можно освободится в 17-00 или 18-00, если успеешь развести всю продукцию. коллектив хороший, начальство тоже. белый оклад. выдают одежду.
не понимаю когда люди долго работают в компании и потом говорят, что все безумно плохо. если так все плохо зачем мучиЦЦЦА так долго? за 3 года работы было много всего, хорошего больше — белая з.п., 2 раза в месяц, оплачиваются больничный и отпуск. А главное — обучение. После ФД любая алкогольная компания принимает с распростертыми объятиями. Так что отличная возможность для ‘чайников’ научиться и расти в продажа. Умеешь работать — заработать можно!!! руководители и коллеги в основном адекватные люди, ну а ‘мученики’ и ‘плакальщики’ есть везде и всюду. Так уж получилось, предложили очень интересную работу — рядом с домом и на оооочень хорошие деньги. Ушел нормально, уверен, что если не сложится на новом месте, всегда смогу вернуться. Так что не верьте отзывам.
Минусы
как и в любой компании есть свои ‘тараканы’. По большей части все завязано на проблемах, возникающих в период реорганизации, оптимизации бизнеса, открытия новых площадок, запуска новых проектов и пр. (ФД очень живой организм в этом плане) — в прочем, как и любой компании, пока процесс не автоматизирован. Как говорится — ‘не дай нам бог жить в эпоху перемен’.
Работал в этой компании давно, еще до появления ‘Формулы Доставки’ она называлась по другому. Вот тогда было все отлично (одни плюсы). После смены Ген.директора и многих других в руководстве (пошли одни минусы). Вначале все было лестно:новая форма, новые машины (форды), новая схема работы, новая форма начисления З/П, что еще нужно? Но оказалось за все новое и красивое надо платить иногда даже и своими деньгами(частые недосдачи), а в основном своим здоровьем и нервами, что еще немаловажнее.
Стало понятно, что в проект ‘FD’ вложены огромные деньги и собираются любой ценой в кротчайшее время их вернуть, но видимо не получалось. Пошли на крайние меры. Сначала ставились немыслимые планы, чтоб работникам было за что резать З/П. Видно этого было недостаточно, потом начали сокращать работников. Сокращать слабо сказано, скроее увольнять по всякому поводу и без повода.
Еще позднее закрыли некоторое кол-во складов, распродали всю новую техтику и пересели на старые автомобили и т. д. Короче проект доставки не удался, в том смысле как планировался изначально. А все почему?
А все из-за нерадивых руководителей, которых набрали туда по знакомству и блату на хорошие места. Они не думали о компании. Они занимались засыланием казачков в другие колл-вы, стравливали мл. рукуводителей между собой (незнаю, может освобождать места для своих знакомых и родных).
В итоге все развалилось. Остались угодные им ‘жополизы’, а некоторые опытные и добропорядочные сотрудники покинули компанию.
А также, пропало уважение к сотрудникам низшего звена (кладовщики, водители, торговые агенты)от которых зависит конечный результат работы компании. Постоянная текучка.
Я отработал в этой компании несколько лет и ушел по собственному желанию. И знаю могих точно таких же. Меня звали через какое-то время вернуться, якобы все изменилось к лучшему. Я решил попробовать. После первого дня встречи, я окончательно убедился делать здесь мне нечего (директор склада — алкаш, а двое его т.н. подопечных зама-подхалимы, каких еще надо поискать)
Если вы нормальный человек и уважаете себя, не идите работать туда!!! Формула доставки — ОТСТОЙ!!!
з/плата вовремя, отпуск (с не очень большими задержками)- тоже. На этом плюсы закончились.
Минусы
1)ВНИМАНИЕ!! Это преприятие по оптовой продаже ТАБАКА, то есть ВСЕГДА дополнительный вред здоровью. Как инженер по охране труда объясняю:ТАБАЧНАЯ ПЫЛЬ ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА, где производятся, перерабатываются или хранятся крупные партии табака. Это можно только уменьшить, но полностью НЕ ИЗБАВИТЬСЯ — хоть как — маски, респираторы, проветривай, вентилируй или вылизывай помещение — ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ОБЕСПЕЧЕН.
2)Переработки каждый день (вместо 8 реально 11-14 часов) НЕ оплачиваются.
3)ВОДИТЕЛЯМ ГСМ возмещают ПО МИНИМУМУ, а требуют ездить по максимуму, и пробки не в счёт. В итоге водители сами увольняются в среднем через 3 месяца, иные при этом ещё и должны фирме остаются.
4)на складах недобор персонала на 30-50%. Весь объём работ ложится на остальные 50-70%. Работников ищут вяло. Начальство говорит: а зачем? Они ведь и так справляются(см. п.2). В среднем грузчики работают 2-3 мес, кладовщики до 4-5 мес, потом увольняются.
5)в жару этим летом вырос расход питьевой воды для кулеров — наливали из-под крана:-)).
6)ДОКУМЕНТООБОРОТ внутри филиалов фирмы КРИВОЙ! На склады из офисов ‘для упрощения работы’ вместо полного пакета документов (накладные, счет-фактуры и т. д.) поступают только сборочные листы без печатей. Есть и другие прекрасные возможности для злоупотреблений: не случайно даже завскладом не имеет доступ в ‘админку’, даже для просмотра в пределах своей компетенции! В сент.2010 г. в соседнем филиале фирмы в г.Королёве на складе ‘устроили’ недостачу в более чем 40 т.руб., а складские ребята (которых я знаю по работе лично), не имея нормальных документов на руках, ничего доказать не смогли. В ‘админку’ их так и не пустили. В рез-те коллектив склада, признанный лучшим во всей фирме по итогам 2009 года, немедленно в полном составе уволился.
Комментарий к предыдущему отзыву, хотя скорее, это вопрос):
Сергей, каким путём Вы получили в школе аттестат? Вы удивительно безграмотный человек!!! Или Вы его купили … точнее Ваши родители???:)
знаете такого песпредела я не видел ,есть менеджер Марик ,фамилию не знаю ,это было месяц назад когда он своего подчиненого…….насильно заставлял работать после 10.00 и угражал всякими словами ,вы знаете этот человек не ДОЛЖЕН работать в этой компании ,он на грани срыва !!!все менеджеры склада ДЕГТЯР.Д ,МАРИК ,ОНИ ВООБЩЕ работников склада не считают за людей и поэтому тут не кто работать не хочет и не будет ,пока не поменяют начальство .есть только одни хорошие люди это кладовщики на складе Ф Д Ю Г .хоть и молодые но хорошие ребята !!!но порой мне их жаль ,так как на них ездиют менеджеры .и на последок скажу что меняйте начальсто ,и тогда в этой компании будет всегда вовремя уходить люди с работы !!!
Вышестоящее руководство кроет матом нижестоящее при подчиненных!!!! А им потом даже стыдно глаза поднимать. Планы выставляются ни чем необоснованно от балды как говорится — взял в руки мяч-иди ху…..!!! (ни дай Бог привезти в гору от плана, в следующем месяце должен будешь привезти к этой горе +10% ,ни какой мотивации на развитие территории). Всегда выискивают твои косяки- ТВОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕМ ПО….За квалифицированных сотрудников никто не держится, проще взять какого-нибудь Джамшута и он будет за 500руб. создавать видимость работы. Ты целый день на территории в поте лица , а все зря наскладе половины товара один х.. нет, так что делай план тем что есть… А не смог продать-покупай себе…. Постоянно надо продавать какие-то ПРОСРОЧЕННЫЕ батарейки, гандоны, пустые зажигалки и блоки в которые на складе грузчики вместо сигарет пихают газету. По офису шараё….ся люди с опухшими глазами от монитора(чьи-то братья, сестры, дяди, племянники короче диаспора) вообще ничего не делающие, но при этом получающие достойные з/п, в то время как на всем остальном экономят( туал.бумага в сортире вообще ни когда не появляется, воду для кулера набирают из под крана и т.д и т.п Постоянные (добровольно-принудительные) сборы денег на дни рождения каких-то руководителей, о которых мы даже и не знаем. Скоро будем скидываться таджикам которые двор метут. А обещанная компенсация за использование личного транспорта!!!! Где ОНА???? В ответ начинают приводить сложнейшие расчеты и уравнения, где в конце оказываешься ЕЩЕ и должен компании!!!!! Сейчас в компании темные времена, под людей копают, на всякий случай, что – бы официально не сокращать. На самом деле подвести к увольнению в данной ситуации могут любого, в компании бардак. Руководители площадок уходят, супервайзеры уходят, торговые агенты уходят, а те, кто ни ушел, ищут куда уйти, но это сделать нелегко, так как на собеседование во время рабочего времени не съездишь, на это надо время. В отпуска не отпускают говорят авансом не даем, надо заработать дни, а когда подходят дни говорят что сейчас подменить тебя некем, потерпи. БАРДАК! Грамотные люди которые понимают что есть много хороших мест где можно работать уже ушли, скоро там останется лишь один человек который будет заправлять всеми, гн.Ленин….. Рыба гниет с головы и прежде чем наводить ужас на подчиненных которые все же выполняют пусть и ни на 100% но на 95-98% (что уже считается выполнением плана) точно ЗАВЫШЕННЫЕ планы, надо разобраться в себе и своей работе, нельзя только требовать надо научится давать, а если в компании правит один закон — Я все знаю, вы все гавно, надо делать только так, как говорю я, и причем дословно это говорится в прямую при подчиненных, мне кажется на этом законе далеко не уедешь. Была когда-то «Формула Доставки» действительно команда профессионалов и многие хотели там работать, но время это прошло, компанию просрали. Хотя, может это все запланированная акция, рынок захвачен, можно в сервисе клиенту отказать, мы наелись нам хватает, зачем содержать компанию в которой людям надо платить, можно товар отдавать со скидкой «гостям столицы» на оптовых рынках а дальше их дело. И иногда хотелось сказать господа менеджеры, спуститесь из кабинетов посмотрите как и где работает компания, но зачем они и так зарабатывают не плохо, спуститесь из кабинетов посмотрите как и где работает компания, но зачем они и так зарабатывают не плохо, сливать ума не надо. А работать с рынками это – слив, так нас учили, мы же работали с розницей ,сливать ума не надо. А работать с рынками это – слив, так нас учили, мы же работали с розницей.
Устроился в фд от того, что вариантов небыло. По началу было ничего, но по мере работы начинаю охреневать всё больше и больше. Склад — а что склад — вечно пьяные комплектовщики, которым каждый месяц не без помощи директора не малые недостачи. Начальничек полный ган…он, работников за людей не считает. Зарплату за такую работу могли бы платить и больше. Хорошего в ней только то, что деньги платят стабильно. В общем начинаю потихонечку искать новое место работы.
я ,например, верю во все перечисленные высказывания, так как самые стойкие м-ки сейчас по ЗНАКОМСТВУ перекочевали в сэлз отдел нашей компании, коей дистребьютером ФД раньше являлась.Очень хочется фамилии назвать, но…
Прочел все высказывание на тему ФД, большинство реплик конечно, правда, но где сейчас лучше?
Правда складывается впечатление, что некоторые люди, оставившие здесь свои опусы неадекватны. Лично я уволился из компании, потому что иностранец, а не потому что кто-то относится к людям, как животным. То, что написал предыдущий человек (Сергей) отчасти, правда, но не всё. Помню, как пропали 10 коробов, ну да обидно платить, но если не хочешь платить, не работай на мат. ответственной должности, просрали так просрали. Про субботы говорили всем новеньким, и я тоже говорил (когда привлекали обучать новенького), что они бесплатные, зачем соглашаться на работу, если ты не готов работать по субботам. А вот на счет переработки, я категорически не согласен, вот как раз из-за таких мудаков, как Сергей я платил деньги за косяки, которые такие как он не хотели искать, сами косячат, а потом ноют, почему они платят. На счет курения, я не курю, но знаю, как раньше половина склада (мудаки типа Сергея) просиживали штаны, и из-за этого ВСЕ платили за недостачи. Звонил парням со склада, говорят, что заканчивают работу теперь вовремя, два месяца уже ни за что не платили и что всех радует, что массово увольняют больных дегениратов типа Сергея, дышать стало легче. На счет Дегтяря скажу, что это один из самых адекватных и нормальных сотрудников склада. С Тяжловым близко незнаком, ничего не скажу, но когда к нему обращался, он всегда помогал. Как только сделаю гражданство, обязательно вернусь на склад ФД. Надеюсь, что к этому времени всех уродов вычистят.
работая 5 меяцев в этой компании комплектовщиком я чувствовал себя отбросом общества отнашение хуже чем к собаке политика начальства склада такова:-не нравится проваливай,завтра других наберём,соответственно здесь большая текучесть. Непонятно куда уходят сигареты в количестве по десять коробок за которые приходится платить,выходить на работу в субботу за бесплатно и перерабатывать лишние часы которые тоже не оплачиваются,а если в перерывы задерживаешься хотябы на десять секунд пишеш объяснительную. В общем пока там будет работать такой человек как Тяжлов и его друг (хвост )Дегтяр на складе ничего хорошего не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Руководство не адекватное. Постоянные недостачи на складе. Зарплата растет до определенного потолка 32000 ( что в 2007 то и в 2009). Агентов обманывают по зарплате (pre-sale). мах зарплата вместе с компенсацией 30000(еще постараться надо). что на газелях работали, что на своих машинах зарплата таже, а может местами и меньше. С запуском новой программы( в которую вложили миллионы) начался просто пиз..ц. Работники в офисах ночевали, склад вешается, за то руководство не слышно не видно — спят.
На газелях работать просто ужасно — Зимой холод ужасный, печки холодным воздухом дуют, постоянные недостачи по бензину.
В принцепе ни какого карьерного роста, сидишь как идиот на одном месте. Все работают с одной мыслью как то попадется нормальное -сразу уйду.
Так люди сидят по 5 лет в этой конторе.
Нормальная компания.Зарплату платят белую, ту, которую обещали при приёме на работу, отличный коллектив, нормальное руководство.Всё, согластно ТК РФ.Жаль, что не работю в этой компании дальше…
На складе ежедневные неоплачиваемые переработки.При инвентаризации гигантские недостачи, хотя ежедневно все заказы проверяются…Всю недостачу покрывают работники склада из своей зарплаты (3-5 тыс.ежемесячно на человека).Персонал меняется на 50% ежемесячно,некоторые увольняются в первый же день работы,не выдержав темпов и объёмов работы…Ненормальный график-первая смена с 7 утра , вторая до 23-30…Заставляют выполнять по 1,5-2 нормы,причём на зарплате это никак не отражается…Бытовых условий никаких,нет даже мыла в единственном туалете…
Данную компанию запороли. Попросту говоря ей хана. Удивлюсь, если она просуществует еще год.
Неграмотное управление практически добило последних из оставшихся адекватных работников. После введения новой схемы работы компания из прибыльной превратилась в убыточную, и в качестве компенсации издержек закрыли все дополнительные площадки, включая головной офис на Полежаевской, совершенно не считаясь с людьми, которые там работают. Головной офис перевели на ст. м. Анино, и теперь сотрудники, которым неудобно добираться, а их большинство — будут искать новое место работы.
А эти сотрудники между прочим — ценные специалисты, замену которым быстро не отыщешь, а новых людей будет необходимо вводить в курс дела достаточно долгий период времени.
При этом сотрудникам об этом было объявлено менее чем за месяц до переезда.
Хамское и свинское отношение к людям, верно замечено, что основополагающие решения в данной организации принимают люди у которых не только обострение, а по-моему даже существенные отклонения, жаль, только что от их решения страдают люди, которые были лояльны этой организации, и с которыми так по-хамски, как со скотом обошлись.
Белая зп, тренинги, хороший опыт для торгового представителя
Минусы
Компания полностью обкакалась с переводом на новую систему работы. Такое впечатление, что судьбоносные для фирмы решения принимают больные люди в период весеннего обострения. Стоит заметить, что схема руководства практически армейская: копай от забора и до обеда и не задавай лишних вопросов. Руководством поставлена задача и мы должны ее выполнить во что бы то ни стало! — мотивация супервайзеров для ТП. Соответственно работник расценивается как мясо. В последнее время особенно популярна стратегия запугивания, мол другую работу не найдешь, так что паши здесь. Регулярными (из за новой системы) становятся субботние выходы на работу, ес-но неоплачиваемые. Но должен признать, что все сделано было грамотно: зарплату при переходе на новую систему и неудобный график работы озвучили за 2 дня до внедрения, чтобы никто не срулил раньше времени. Заранее(!) успокоили, что никто не будет уволен или сокращен. На данный момент работает не более 50% сотрудников, кто то уволился, кого то отправили в бессрочный отпуск (т. н. резерв). Что то подсказывает, что после выплаты первой зарплаты по новой схеме откроется дополнительный набор сотрудников из Средней Азии взамен уволившихся 🙂
Переход на новую схему работы — сегодня заявка завтра товар.
При переводе не знают как нагреть торговых лиж бы не платить по закону (сокращение)
т.е. Должность при которой работник занимается доставкой сигарет и сбором денег называют ТП, а не водитель экспедитор. Врут, обманывают, дают подписывать неглядя всевозможные документы, инструкции итд итп. Оценка коллектива дана до увольнения нормальных сотрудников (руководства), на сегодняшний день ТВЕРДЫЙ КОЛ!!!
Отзывы о компании ООО Формула доставки
комментария 44
Плюсы
Положительные впечатления остались только от красиво обустроенного офиса
Минусы
Всё остальное только неготив. Было не собеседование, а допрос. Но и это пол беды, когда вопросы кончились сказали, цитирую — отправляйтесь за дверь и ждите! Это всё, после такого я не то, что ждать не стал — сразу ушёл и другим рекомендовал, кто там ещё сидел. Человека ни во что не ставят.
Плюсы
Из положительного могу выделить только ‘белую’ зарплату, а остальное придется писать ниже.
Минусы
Зарплата хоть и была белой, но выдавалась частями, и не в срок. Обещанного повышения зарплаты после прохождения испытательного срока я так и не увидел. График не нормированный, в сроки никогда не укладывался из-за постоянно возникающих проблем с погрузкой товара, кладовщики никакие, работать не хотят и задерживают других. Премий не было, поощрений тоже и других компенсационных выплат, хотя какая может быть речь о них, если зарплату вовремя не могут выплатить.
Плюсы
Хорошая компания, занимается продажей довольно востребованной и популярной табачной продукцией самых известных марок. Стабильная, является наполовину государственной. Четко поставленная работа и обязанности сотрудников. Оффициальное оформление в соответствии с трудовым кодексом.
При приеме на работу супервайзер сначала предлагает сыграть в ролевую игру (что-нибудь ему продать), на второй день предлагается ознакомиться с работой торгового агента с действующим сотрудником непосредственно на его территории, а по окончании в присутствии супервайзера сдать экзамен (самому заключить договор поставки на новой точке и запустить пробную партию продукции). Я успешно выполнил все задания, но….
Минусы
Маленькая компенсация за ГСМ и амортизацию автомобиля.
По первому впечатлению заметна большая текучка кадров. Жадновата на бонусы и поощрения.
Итак, после прохождения всех тестов моя кандидатура устроила и кадры и супервайзера, но не устроила
службу безопасности, что неприятно меня удивило. Я честно указал в анкете свою судимость (неумышленной преступление средней тяжести), которая была погашена несколько лет назад и при которой я работал в гос. органах. По данному факту, потому как я юрист, очень хочется подать на данную компанию в суд за отказ в получении работы, и пожелать этим шестеркам — сотрудникам СБ всех ‘благ’ и побольше различных болезней, подавитесь сцуки. Я-то работу найду, а вы так и будете работать в СБ до конца своих дней, тупицы.
Плюсы
компания не вызывает нареканий, я работал в очаково, тоже тп, но тут условия более адекватные. хороший график, можно освободится в 17-00 или 18-00, если успеешь развести всю продукцию. коллектив хороший, начальство тоже. белый оклад. выдают одежду.
Минусы
нет
Плюсы
не понимаю когда люди долго работают в компании и потом говорят, что все безумно плохо. если так все плохо зачем мучиЦЦЦА так долго? за 3 года работы было много всего, хорошего больше — белая з.п., 2 раза в месяц, оплачиваются больничный и отпуск. А главное — обучение. После ФД любая алкогольная компания принимает с распростертыми объятиями. Так что отличная возможность для ‘чайников’ научиться и расти в продажа. Умеешь работать — заработать можно!!! руководители и коллеги в основном адекватные люди, ну а ‘мученики’ и ‘плакальщики’ есть везде и всюду. Так уж получилось, предложили очень интересную работу — рядом с домом и на оооочень хорошие деньги. Ушел нормально, уверен, что если не сложится на новом месте, всегда смогу вернуться. Так что не верьте отзывам.
Минусы
как и в любой компании есть свои ‘тараканы’. По большей части все завязано на проблемах, возникающих в период реорганизации, оптимизации бизнеса, открытия новых площадок, запуска новых проектов и пр. (ФД очень живой организм в этом плане) — в прочем, как и любой компании, пока процесс не автоматизирован. Как говорится — ‘не дай нам бог жить в эпоху перемен’.
Плюсы
дружелюбный коллектив
разумные руководители
белая зп без задержек
повышение грейда при выполняемом плане
Минусы
отрицательных вроде нет
Плюсы
???
Минусы
Работал в этой компании давно, еще до появления ‘Формулы Доставки’ она называлась по другому. Вот тогда было все отлично (одни плюсы). После смены Ген.директора и многих других в руководстве (пошли одни минусы). Вначале все было лестно:новая форма, новые машины (форды), новая схема работы, новая форма начисления З/П, что еще нужно? Но оказалось за все новое и красивое надо платить иногда даже и своими деньгами(частые недосдачи), а в основном своим здоровьем и нервами, что еще немаловажнее.
Стало понятно, что в проект ‘FD’ вложены огромные деньги и собираются любой ценой в кротчайшее время их вернуть, но видимо не получалось. Пошли на крайние меры. Сначала ставились немыслимые планы, чтоб работникам было за что резать З/П. Видно этого было недостаточно, потом начали сокращать работников. Сокращать слабо сказано, скроее увольнять по всякому поводу и без повода.
Еще позднее закрыли некоторое кол-во складов, распродали всю новую техтику и пересели на старые автомобили и т. д. Короче проект доставки не удался, в том смысле как планировался изначально. А все почему?
А все из-за нерадивых руководителей, которых набрали туда по знакомству и блату на хорошие места. Они не думали о компании. Они занимались засыланием казачков в другие колл-вы, стравливали мл. рукуводителей между собой (незнаю, может освобождать места для своих знакомых и родных).
В итоге все развалилось. Остались угодные им ‘жополизы’, а некоторые опытные и добропорядочные сотрудники покинули компанию.
А также, пропало уважение к сотрудникам низшего звена (кладовщики, водители, торговые агенты)от которых зависит конечный результат работы компании. Постоянная текучка.
Я отработал в этой компании несколько лет и ушел по собственному желанию. И знаю могих точно таких же. Меня звали через какое-то время вернуться, якобы все изменилось к лучшему. Я решил попробовать. После первого дня встречи, я окончательно убедился делать здесь мне нечего (директор склада — алкаш, а двое его т.н. подопечных зама-подхалимы, каких еще надо поискать)
Если вы нормальный человек и уважаете себя, не идите работать туда!!! Формула доставки — ОТСТОЙ!!!
Плюсы
з/плата вовремя, отпуск (с не очень большими задержками)- тоже. На этом плюсы закончились.
Минусы
1)ВНИМАНИЕ!! Это преприятие по оптовой продаже ТАБАКА, то есть ВСЕГДА дополнительный вред здоровью. Как инженер по охране труда объясняю:ТАБАЧНАЯ ПЫЛЬ ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА, где производятся, перерабатываются или хранятся крупные партии табака. Это можно только уменьшить, но полностью НЕ ИЗБАВИТЬСЯ — хоть как — маски, респираторы, проветривай, вентилируй или вылизывай помещение — ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ОБЕСПЕЧЕН.
2)Переработки каждый день (вместо 8 реально 11-14 часов) НЕ оплачиваются.
3)ВОДИТЕЛЯМ ГСМ возмещают ПО МИНИМУМУ, а требуют ездить по максимуму, и пробки не в счёт. В итоге водители сами увольняются в среднем через 3 месяца, иные при этом ещё и должны фирме остаются.
4)на складах недобор персонала на 30-50%. Весь объём работ ложится на остальные 50-70%. Работников ищут вяло. Начальство говорит: а зачем? Они ведь и так справляются(см. п.2). В среднем грузчики работают 2-3 мес, кладовщики до 4-5 мес, потом увольняются.
5)в жару этим летом вырос расход питьевой воды для кулеров — наливали из-под крана:-)).
6)ДОКУМЕНТООБОРОТ внутри филиалов фирмы КРИВОЙ! На склады из офисов ‘для упрощения работы’ вместо полного пакета документов (накладные, счет-фактуры и т. д.) поступают только сборочные листы без печатей. Есть и другие прекрасные возможности для злоупотреблений: не случайно даже завскладом не имеет доступ в ‘админку’, даже для просмотра в пределах своей компетенции! В сент.2010 г. в соседнем филиале фирмы в г.Королёве на складе ‘устроили’ недостачу в более чем 40 т.руб., а складские ребята (которых я знаю по работе лично), не имея нормальных документов на руках, ничего доказать не смогли. В ‘админку’ их так и не пустили. В рез-те коллектив склада, признанный лучшим во всей фирме по итогам 2009 года, немедленно в полном составе уволился.
Плюсы
Комментарий к предыдущему отзыву, хотя скорее, это вопрос):
Сергей, каким путём Вы получили в школе аттестат? Вы удивительно безграмотный человек!!! Или Вы его купили … точнее Ваши родители???:)
Минусы
:):):)
Плюсы
вовремя зарплата и только
Минусы
знаете такого песпредела я не видел ,есть менеджер Марик ,фамилию не знаю ,это было месяц назад когда он своего подчиненого…….насильно заставлял работать после 10.00 и угражал всякими словами ,вы знаете этот человек не ДОЛЖЕН работать в этой компании ,он на грани срыва !!!все менеджеры склада ДЕГТЯР.Д ,МАРИК ,ОНИ ВООБЩЕ работников склада не считают за людей и поэтому тут не кто работать не хочет и не будет ,пока не поменяют начальство .есть только одни хорошие люди это кладовщики на складе Ф Д Ю Г .хоть и молодые но хорошие ребята !!!но порой мне их жаль ,так как на них ездиют менеджеры .и на последок скажу что меняйте начальсто ,и тогда в этой компании будет всегда вовремя уходить люди с работы !!!
Плюсы
Вся З/П белая
Минусы
Вышестоящее руководство кроет матом нижестоящее при подчиненных!!!! А им потом даже стыдно глаза поднимать. Планы выставляются ни чем необоснованно от балды как говорится — взял в руки мяч-иди ху…..!!! (ни дай Бог привезти в гору от плана, в следующем месяце должен будешь привезти к этой горе +10% ,ни какой мотивации на развитие территории). Всегда выискивают твои косяки- ТВОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕМ ПО….За квалифицированных сотрудников никто не держится, проще взять какого-нибудь Джамшута и он будет за 500руб. создавать видимость работы. Ты целый день на территории в поте лица , а все зря наскладе половины товара один х.. нет, так что делай план тем что есть… А не смог продать-покупай себе…. Постоянно надо продавать какие-то ПРОСРОЧЕННЫЕ батарейки, гандоны, пустые зажигалки и блоки в которые на складе грузчики вместо сигарет пихают газету. По офису шараё….ся люди с опухшими глазами от монитора(чьи-то братья, сестры, дяди, племянники короче диаспора) вообще ничего не делающие, но при этом получающие достойные з/п, в то время как на всем остальном экономят( туал.бумага в сортире вообще ни когда не появляется, воду для кулера набирают из под крана и т.д и т.п Постоянные (добровольно-принудительные) сборы денег на дни рождения каких-то руководителей, о которых мы даже и не знаем. Скоро будем скидываться таджикам которые двор метут. А обещанная компенсация за использование личного транспорта!!!! Где ОНА???? В ответ начинают приводить сложнейшие расчеты и уравнения, где в конце оказываешься ЕЩЕ и должен компании!!!!! Сейчас в компании темные времена, под людей копают, на всякий случай, что – бы официально не сокращать. На самом деле подвести к увольнению в данной ситуации могут любого, в компании бардак. Руководители площадок уходят, супервайзеры уходят, торговые агенты уходят, а те, кто ни ушел, ищут куда уйти, но это сделать нелегко, так как на собеседование во время рабочего времени не съездишь, на это надо время. В отпуска не отпускают говорят авансом не даем, надо заработать дни, а когда подходят дни говорят что сейчас подменить тебя некем, потерпи. БАРДАК! Грамотные люди которые понимают что есть много хороших мест где можно работать уже ушли, скоро там останется лишь один человек который будет заправлять всеми, гн.Ленин….. Рыба гниет с головы и прежде чем наводить ужас на подчиненных которые все же выполняют пусть и ни на 100% но на 95-98% (что уже считается выполнением плана) точно ЗАВЫШЕННЫЕ планы, надо разобраться в себе и своей работе, нельзя только требовать надо научится давать, а если в компании правит один закон — Я все знаю, вы все гавно, надо делать только так, как говорю я, и причем дословно это говорится в прямую при подчиненных, мне кажется на этом законе далеко не уедешь. Была когда-то «Формула Доставки» действительно команда профессионалов и многие хотели там работать, но время это прошло, компанию просрали. Хотя, может это все запланированная акция, рынок захвачен, можно в сервисе клиенту отказать, мы наелись нам хватает, зачем содержать компанию в которой людям надо платить, можно товар отдавать со скидкой «гостям столицы» на оптовых рынках а дальше их дело. И иногда хотелось сказать господа менеджеры, спуститесь из кабинетов посмотрите как и где работает компания, но зачем они и так зарабатывают не плохо, спуститесь из кабинетов посмотрите как и где работает компания, но зачем они и так зарабатывают не плохо, сливать ума не надо. А работать с рынками это – слив, так нас учили, мы же работали с розницей ,сливать ума не надо. А работать с рынками это – слив, так нас учили, мы же работали с розницей.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Начальник кроющий матом подчиненного уподо**ется обезьяне плюющей в свое отражение!
Плюсы
нет
Минусы
полнейший неготив
Плюсы
Не указаны
Минусы
Устроился в фд от того, что вариантов небыло. По началу было ничего, но по мере работы начинаю охреневать всё больше и больше. Склад — а что склад — вечно пьяные комплектовщики, которым каждый месяц не без помощи директора не малые недостачи. Начальничек полный ган…он, работников за людей не считает. Зарплату за такую работу могли бы платить и больше. Хорошего в ней только то, что деньги платят стабильно. В общем начинаю потихонечку искать новое место работы.
Плюсы
только отрицательные
Минусы
я ,например, верю во все перечисленные высказывания, так как самые стойкие м-ки сейчас по ЗНАКОМСТВУ перекочевали в сэлз отдел нашей компании, коей дистребьютером ФД раньше являлась.Очень хочется фамилии назвать, но…
Плюсы
Прочел все высказывание на тему ФД, большинство реплик конечно, правда, но где сейчас лучше?
Правда складывается впечатление, что некоторые люди, оставившие здесь свои опусы неадекватны. Лично я уволился из компании, потому что иностранец, а не потому что кто-то относится к людям, как животным. То, что написал предыдущий человек (Сергей) отчасти, правда, но не всё. Помню, как пропали 10 коробов, ну да обидно платить, но если не хочешь платить, не работай на мат. ответственной должности, просрали так просрали. Про субботы говорили всем новеньким, и я тоже говорил (когда привлекали обучать новенького), что они бесплатные, зачем соглашаться на работу, если ты не готов работать по субботам. А вот на счет переработки, я категорически не согласен, вот как раз из-за таких мудаков, как Сергей я платил деньги за косяки, которые такие как он не хотели искать, сами косячат, а потом ноют, почему они платят. На счет курения, я не курю, но знаю, как раньше половина склада (мудаки типа Сергея) просиживали штаны, и из-за этого ВСЕ платили за недостачи. Звонил парням со склада, говорят, что заканчивают работу теперь вовремя, два месяца уже ни за что не платили и что всех радует, что массово увольняют больных дегениратов типа Сергея, дышать стало легче. На счет Дегтяря скажу, что это один из самых адекватных и нормальных сотрудников склада. С Тяжловым близко незнаком, ничего не скажу, но когда к нему обращался, он всегда помогал. Как только сделаю гражданство, обязательно вернусь на склад ФД. Надеюсь, что к этому времени всех уродов вычистят.
Минусы
Не указаны
Плюсы
Не указаны
Минусы
работая 5 меяцев в этой компании комплектовщиком я чувствовал себя отбросом общества отнашение хуже чем к собаке политика начальства склада такова:-не нравится проваливай,завтра других наберём,соответственно здесь большая текучесть. Непонятно куда уходят сигареты в количестве по десять коробок за которые приходится платить,выходить на работу в субботу за бесплатно и перерабатывать лишние часы которые тоже не оплачиваются,а если в перерывы задерживаешься хотябы на десять секунд пишеш объяснительную. В общем пока там будет работать такой человек как Тяжлов и его друг (хвост )Дегтяр на складе ничего хорошего не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Стабильно.
Минусы
Руководство не адекватное. Постоянные недостачи на складе. Зарплата растет до определенного потолка 32000 ( что в 2007 то и в 2009). Агентов обманывают по зарплате (pre-sale). мах зарплата вместе с компенсацией 30000(еще постараться надо). что на газелях работали, что на своих машинах зарплата таже, а может местами и меньше. С запуском новой программы( в которую вложили миллионы) начался просто пиз..ц. Работники в офисах ночевали, склад вешается, за то руководство не слышно не видно — спят.
На газелях работать просто ужасно — Зимой холод ужасный, печки холодным воздухом дуют, постоянные недостачи по бензину.
В принцепе ни какого карьерного роста, сидишь как идиот на одном месте. Все работают с одной мыслью как то попадется нормальное -сразу уйду.
Так люди сидят по 5 лет в этой конторе.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Полная херня, компании как таковой вообще не существует. Работников за людей не считают, экономия во всем, даже на туалетной бумаге.
Плюсы
Нормальная компания.Зарплату платят белую, ту, которую обещали при приёме на работу, отличный коллектив, нормальное руководство.Всё, согластно ТК РФ.Жаль, что не работю в этой компании дальше…
Минусы
Не указаны
Плюсы
зарплату платят вовремя ,но не полностью…
Минусы
На складе ежедневные неоплачиваемые переработки.При инвентаризации гигантские недостачи, хотя ежедневно все заказы проверяются…Всю недостачу покрывают работники склада из своей зарплаты (3-5 тыс.ежемесячно на человека).Персонал меняется на 50% ежемесячно,некоторые увольняются в первый же день работы,не выдержав темпов и объёмов работы…Ненормальный график-первая смена с 7 утра , вторая до 23-30…Заставляют выполнять по 1,5-2 нормы,причём на зарплате это никак не отражается…Бытовых условий никаких,нет даже мыла в единственном туалете…
Плюсы
Не указаны
Минусы
Данную компанию запороли. Попросту говоря ей хана. Удивлюсь, если она просуществует еще год.
Неграмотное управление практически добило последних из оставшихся адекватных работников. После введения новой схемы работы компания из прибыльной превратилась в убыточную, и в качестве компенсации издержек закрыли все дополнительные площадки, включая головной офис на Полежаевской, совершенно не считаясь с людьми, которые там работают. Головной офис перевели на ст. м. Анино, и теперь сотрудники, которым неудобно добираться, а их большинство — будут искать новое место работы.
А эти сотрудники между прочим — ценные специалисты, замену которым быстро не отыщешь, а новых людей будет необходимо вводить в курс дела достаточно долгий период времени.
При этом сотрудникам об этом было объявлено менее чем за месяц до переезда.
Хамское и свинское отношение к людям, верно замечено, что основополагающие решения в данной организации принимают люди у которых не только обострение, а по-моему даже существенные отклонения, жаль, только что от их решения страдают люди, которые были лояльны этой организации, и с которыми так по-хамски, как со скотом обошлись.
Плюсы
Белая зп, тренинги, хороший опыт для торгового представителя
Минусы
Компания полностью обкакалась с переводом на новую систему работы. Такое впечатление, что судьбоносные для фирмы решения принимают больные люди в период весеннего обострения. Стоит заметить, что схема руководства практически армейская: копай от забора и до обеда и не задавай лишних вопросов. Руководством поставлена задача и мы должны ее выполнить во что бы то ни стало! — мотивация супервайзеров для ТП. Соответственно работник расценивается как мясо. В последнее время особенно популярна стратегия запугивания, мол другую работу не найдешь, так что паши здесь. Регулярными (из за новой системы) становятся субботние выходы на работу, ес-но неоплачиваемые. Но должен признать, что все сделано было грамотно: зарплату при переходе на новую систему и неудобный график работы озвучили за 2 дня до внедрения, чтобы никто не срулил раньше времени. Заранее(!) успокоили, что никто не будет уволен или сокращен. На данный момент работает не более 50% сотрудников, кто то уволился, кого то отправили в бессрочный отпуск (т. н. резерв). Что то подсказывает, что после выплаты первой зарплаты по новой схеме откроется дополнительный набор сотрудников из Средней Азии взамен уволившихся 🙂
Плюсы
Не указаны
Минусы
Переход на новую схему работы — сегодня заявка завтра товар.
При переводе не знают как нагреть торговых лиж бы не платить по закону (сокращение)
т.е. Должность при которой работник занимается доставкой сигарет и сбором денег называют ТП, а не водитель экспедитор. Врут, обманывают, дают подписывать неглядя всевозможные документы, инструкции итд итп. Оценка коллектива дана до увольнения нормальных сотрудников (руководства), на сегодняшний день ТВЕРДЫЙ КОЛ!!!
Плюсы
работа с 7-30 до 17-00 (если успеешь ) рано приходишь домой
Почти все в белую (кроме штрафов )
Минусы
Не указаны