Работаю в компании ДЭФО уже довольно длительный срок. Повидала многое. С уверенностью могу сказать, что лучше работы у меня не было. Именно здесь чувствуешь уверенность в завтрашнем дне, зарплата правда могла бы быть и больше, но как говорится много денег не бывает)
Компания ДЭФО понравилась, коллектив отличный, все молодые и успешные. Главное взаимовыручка есть, всегда помогут, поддержат. А еще – учат по настоящему, новичков не бросают самостоятельно выплывать, тренинги специальные и прочее.
Работал в ДЭФО, правда не очень долго. Но впечатления остались только хорошие и позитивные! Интересные проекты, хорошая рабочая атмосфера, толковый руководитель отдела продаж. Работать было не скучно и время летело быстро, по пятницам вместо пьяных корпоративов коллективное посещение спортзала – играли в волейбол. Если бы не предложение от знакомого, перейти к нему на руководящую должность, остался бы тут с удовольствием.
Проработал в «Дэфо» больше года, работал бы и дальше но по семейным обстоятельствам поменял страну проживания. Коллектив дружный и не склочный, руководство строгое, но адекватное. Зарплата высокая, по сравнению с другими. Каждую пятницу ходили играть в волейбол. Очень сплочает коллектив – хоть и не работаю больше там, но все до сих пор дружим и общаемся
Проработал в «Дэфо» больше года, работал бы и дальше но по семейным обстоятельствам поменял страну проживания. Коллектив дружный и не склочный, руководство строгое, но адекватное. Зарплата высокая, по сравнению с другими. Каждую пятницу ходили играть в волейбол. Очень сплочает коллектив – хоть и не работаю больше там, но все до сих пор дружим и общаемся
А не рассказать ли вам други любезные сказочку?
В Тридевятом царстве, в мебельном государстве, жил — был славный Мячнин — царь. Велики были дела у государя — самому не управиться, вот и решил он поставить наместников, чтобы дело блюли, да доход мебельному государству приносили. И везде дела неплохи были, но в Московии как то криво всё пошло. Встал наместником воевода Ростовский, Юрий по фамилии Жлобов, по прозванию Упырь. Всеми правдами и неправдами во власть влезть хотел и своего таки добился. Запорошил светлые очи царские речами сладкими, да обещаньями лестными, а как на княжение сел, тут то всё и завертелось… Года два притирался, присматривался, котом вокруг сметаны ходил, а потом понеслось… Работников своих не то что за людей, за чёрных холопов не считал, и не то что простых, директоров мебельных лавок гнусными словесами обзывал, да трубками слуховыми швырялся. «Давайте, говорит, доходу поболе, да притягивайте купцов за мебелями нашими, кому в лапу сунуть и то дело, лишь бы купили, да мне процентик отстегнуть не забудьте за скидочку, за специяльную.» Девок красных огуливал, ни одна мимо кабинета не прошла, что бы работалось нормально. Одна таки (Соловья — разбойника вроде дочь) и вовсе от него обрюхатела. А кои в опалу попадали, да надоедали, вышвыривал. Была ещё у него не то жена не то подельница Алка — ключница, не то семками не то паклей в Ростове торговала, баба склочная да взбалмошная, да до денег жадная, кроме как ором да воплями — по другому и молвить не могла, да и не умела. И все у них были виноваты кроме них. А кареты Юрий покупал всё заморския, немецкия да аглицкие, откуль деньжищ столько — то? А молва людская гудит, что покупал Юра мебеля сам у себя за бесценок, да обозами по городам и весям развозил с накруткою дикою. И был у него ещё приказчик Рома Писин, из пирожников выбился. Лизать седалища сам привык, таких же и вокруг себя собрал. А чтоб не трещали места ягодные за работу хреновую ентот кловун анальной, избежать чтобы участи печальной, деятельность развёл кипучую, бурную, да только пустую и никчёмную. Чернила изводил бочками, бумагу пудами, такого накрутит, что сам леший не разберёт. Слов заморских понапридумывает, что бы непонятно было, задач нелепых понаставит, абы озадачить, да ответ держать велит. Ну уж что бы своё жалованье получить, да под топор не попасть, счетов наваляет липовых, что продажи огроменные да сурьёзные. А уж потом холопы разгребут, а не разгребут так и денюжку не получат, на то демотиваторов придумано великое множество (тьфу, опять слово заморское). А Рома повозку таки купил себе аглицкую, золотом крытую, чтоб все глазели да думали, какой важный барин едет. А прихвостни его перед ним стелятся, такия как Малюта Мандовский, ой, Сашка Скуратов. Вот уж работник так работник, и на работе не бывает то, а коль появится, позвонит, лизнёт, что мол всё хорошо и опять кутить. Ну а когда работников нанимают, так сладко стелят, что аж дух захватывает, только речи то долгие, пустые и лживые. Да наём идёт через контору левую, чтоб налога не платить, да мошну себе набить. Одна контора опаскудилась, так другую завели, «Поднятая Целина» назвали, от налогу на работников уйтить, да и самих батраков облапошить, что мол так надо. Ну да ладно, эт всё сошка мелкая да никчёмная, а вот к воеводе Юрию добры молодцы из ОБЭПа да налоговой присмотрелись бы! Да и самому Мячнину — царю это гнездо осиное разворошить бы, а то загнутся, как пить дать, Московския конторы при таких начальничках. Вот такая блин, сказочка…
Короче скажу так, компания хорошая федеральная кто пытается вырасти и окрепнуть в этой нестабильной стране вам сюда, это как газпром или Ржд крупная компания с именем хорошими зарплатами.
Минусы
Надо работать отсидеться в салоне за компьютером не выйдет. постоянные звонки встречи заявки и т.д. кто знает тот поймет.
Нет ни одной причины чтобы можно было идти работать в эту компанию. Руководство обещает на собеседовании что у них можно хорошо заработать, на самом деле заработать невозможно. Все вранье!
Минусы
Пришел работать с хорошим опытом, работал в продажах около 10 лет. Руководство наобещало условия, которые потом не выполняли. Планы завышенные. Когда шел устраиваться никто не сказал что есть демотивация, при которой я получу 13 000 руб. при невыполнении плана. План 1 100 000. Клиенты раскачиваются долго, отгрузки сразу невозможны. А жить на 13 000 просто невозможно. Руководство сотрудников не ценит, ‘не нравится — уходи’. Коммерческий директор Москвы не считает нужным ответить когда с ней здороваются. Женщина грубая и взбалмошная, постоянно орет, нормально не разговаривает. Люди — мусор. Даже если взять в расчет, что возможно у тебя когда то и будет большая продажа и ты получишь большие проценты (что под вопросом) , то в другом месте за это время ты получишь намного больше, т.к. будет нормальный оклад и нормальные проценты. Не тратьте времени на эту компанию! Еще забыл сказать что контора работает от какой то левой фирмы, т.е. оформляют на нее, и вычитают из зарплаты 500 р. каждый месяц , типа за услуги этой компании. На собеседовании кстати об этом тоже никто не сказал, все ‘приятные новости’ узнаешь по факту.
Пришла на работу в Дэфо в центральный офис в отдел корпоративных продаж в Санкт-Петербурге и сразу почти ушла через 2 недели.Компания ‘мутная’.Если вы имеете профессиональные навыки и большой опыт, то думаю не стоит себя растрачивать на эту компанию.Оплата минимальна и это правда.Не заработаешь ничего не получишь.А чтобы заработать,надо звонить по организациям,чтобы тебя отфутболили,целый день занимаясь только этим.Пруд пруди этой офисной мебели,а тут еще вы со своими звонками.Все серое,и оклад тебе выплачивают почти через 2 месяца после работы(это чтоб не убежали)И мало того есть депремирование при невыполнении плана,в совокупности если не сделаешь план получишь за месяц 18 тысяч.Только на собеседовании об этом не говорят,не говорят много о чем.Обещают шикарную зарплату,сладко поют,заманивают.А заманивают таким образом- оформляют тебя сразу по трудовой-на второй день работы почти -и вот ты готовенький,никуда так просто не уйдешь.Кому охота марать трудовую.А по факту люди бегут отработав 3-4 месяца а то и 1 -2 дня.Многие понимают сразу куда попали.То что там работает ‘костяк’из 5-6 человек которые не уходят ну так это люди определенного склада,которые не ценят или не имеют тех качеств чтобы их взяли на достойное место или они не знают об этом,что эти качества у них есть,так себя ценят.И вот они там и пашут.На них не надо смотреть.Я отработала до Дэфо в отличной компании и знаю что такое настоящая компания ,ценящая своих сотрудников.Начнем с того что в настоящую хорошую компанию,действительно достойную не так просто попасть.Я проходила 3 собеседования,мне звонили на прежние места работы,был конкурсный отбор.А тут тебя берут сразу и не отпускают-это уже о чем-то говорит!Задумайтесь-как вас принимают на работу?
Внизу на втором этаже есть отдел продаж а на 3 этаже отдел корпоративных продаж.Вот и сами подумайте удобно ли это если вы будете делить клиентов.Мало того офис находится в промзоне,идти по грязи пешком от метро Выборгская 25-30 минут топая не по асфальту в промзоне.
Город Владивосток.Такого собеседования я еще не проходил.Я целый день не мог в себя прийти,настроение жуткое. Началось оно с обвинений не связанных с работой,потом пошли непонятные угрозы.Пока я там сидел,был свидетелем хамского отношения к сотруднице компании со стороны начальника..Проверкой на стрессоустойчивость там и не пахло.Слышал разговор сотрудников о массовом увольнении по собственному желанию сборщиков.Такое ощущение что там набирают рабочих,обещают им хорошую зарплату после испытательного срока за копейки, а потом не платят обещанного.Читая отзывы с других городов, создается впечатление что это такая политика компании.
Серая з/п, белая — 10 т.р., хамское отношение со стороны руководства, оформление работников на левую контору, соц пакета нет и не было… Да вообще ничего для работников там нет!
Работать с ‘чемоданами’ в руках и мыслью быстрого увольнения приходится в данной конторе!
Я не понимаю, как дальше эта компания будет работать, они своих работников кидают, чтобы зарплату не выплачивать с процентами за крупные сделки увольняют ответственных людей на середине млн сделки и передают человеку, который неопытен в этом и платить много ему не надо. Сделки срываются. Все проекты, запланированные на первый квартал 2013 года сработали, все деньги за сделки себе в карман положил директор по доверенности и его жена -директор № 2 по доверенности , а тот кто готовил проекты в том году на 2013 год ничего не получил (уволили по собст жел), официальную зп только в размере 12 тр и для ведения сделок назначили менеджера, которого в пример ставят, на собраниях рассказывают что он по 300 тр получает, презентуют что четко зарплату выплачивают, хотя по таким объемам они должны были выплатить тому кто готовил проекты более 6 млн рублей.
То что пишут о Л.Ю.Д. — это писк обиженок !!! Я проработала с этим человеком в другой компании где он он был непосредственным моим руководителем , И первое что для меня стало девизом на всю оставшуюся жизнь это высказывание Ю.Д. _Главное работать И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО , я часто вспоминаю эти слова ….И действительно -это работает! И читая эти низкие отзывы о приставаниях к сотрудницам …мне просто становится смешно !!! Тот коллектив где мы с ним вместе трудились , состоял 50/50 мужского и женского …так вот ни разу не заметила приставаний Лобова к кому-то из подчиненных . А то что он требовательный руководитель , так это нормально для руководителя высшего звена . А за те полезные знания которые он мне дал в процессе работы я ему очень благодарна ! За косяки по голове не гладил , за достижения не плохо премировал !Поэтому повторюсь- Главное работать и все будет хорошо !
Компания – лидер по обману работников и хамству. Начиная от теперь единственного собственника , который выжил(точнее кинул) все своих бывших партнеров, и настолько ненавидит всех работников, что даже не живет в этой стране, а просто качает из нее деньги. Взамен, стадо простых работников получает рабские условия работы и возможность быть кинутыми всеми кто над ними, во главе с «почетным» гражданином П.О.Е., с виду таким простодушным начальником, но и то умудряющимся воровать деньги у работников со своим окружениям. Притом все, в общем-то, об этом знают. Вся сеть поделена на наделы, так например К.(его зам.) имеет мзду с З., но тоже наивный не догадывается, что не всю и так далее.
В основном менеджеры и руководители средней руки меняются там с завидной регулярностью -1-2 года не более, а дальше либо не тянут, либо не согласны на мизерную з/п.
Что Вам гарантированно работая в Дэфо:
• Оформление в липовой конторе «Сектор плюс» и официальной з/п 5 т.р.
• Постоянно уменьшаемым процентом.
• Вас будут ненавидеть все: другие отделы продаж, отдел доставки и ваше руководство.
• Прослушки и камеры слежения там где вы их меньше всего ждете.
• Уволены вы будите в один день, вас просто не пустят в офис, без выплаты з/п, даже официальной.
Рад, что больше там не работаю, соболезную еще не прозревшим, остерегайтесь еще не запачкавшиеся!
Никому не советовал бы работать в данной компании.Отношение к работникам как к рабам.Платят мало.Как дело подходит к зарплате так начинается головняк ,сколько им хочется столько они и заплатят.С утра до вечера на работе без обеда в том числе и в выходные дни,а администрация утверждает что мало работаем. Ерунда какая-то!!!
Работал с январе 2012 по май 2012 года помощник менеджера по закупкам.
Устраивался менеджером по закупкам на з/п 40 000 + 10 000 премии. Придя с трудовой книжкой мне сказали, что у них дам всё поменялось и з/п будет 30 000+ 10 000 премии, премии так ни разу не получил, никто в отделе премии не получал. Полтора месяца не давали трудовой договор, после того как я увидел его, выяснил, что с первого дня по приказу я работаю как помощник логиста. З/п минималка белая, всё остальное оформляется как стипендия. Трудоустройство оформляют на другую компанию не на ДЭФО-МСК.
Написал заявление на увольнение в конце мая 2012г. з/п заплатили только белую часть 12500, всю остальную серую часть не выплатили…. Отношение руководства к подчинённым крайне не уважительно… Ген директор переходит всякие крайности… Этикет общения с работниками не существует для него… Отношение и манера общения с работниками других руководителей, находиться на таком же уровне
хотелось-бы отметить что ДЭФО является той конторой которую законы РФ о труде работников никак не касаются!!! Придя работать сборщиком мебели я просто ужаснулся,! сборщики разделены на местных (дэфо) и пришлых(РОМУЛ) и на тех кто тока пришёл,поработафф с местными(дэфо) и поработав с ребятами(с РОМУЛ)УВИДЕЛ АФИГЕННУЮ РАЗНИЦУ!: сборщики из дэфо просто не опытные ребята!! задача просто собрать мебель-не регулируя стёкла,двери, опоры и много всяких недостатков в сборке,. Чего несказать про ребят с (ромул) всё чётко и аккуратно приятно с ними было работать.Что касаемо ТК РФ отпускные и больничные неплатят!!!!!!! хотя непонятно почему?Видимо г-на.Л.( директор) енти положения особ неинтересуют! также г-на К.(логист) который предлагает сборщикам ему ещё и платить за хоррошие заказы,тобиш откат с зарплаты,вот и вам изнанка))
Если не умеете работать и зарабатывать деньги то приходите и Вас всему научат. Дружный коллектив и опытные руководители помогут начинающему менеджеру вырасти до профи и получать ОЧЕНЬ большую з/п.
Так произошло со мной.прийдя в компанию ДЭФО я проработав 1,5-2 месяца получил 37 000 т.р. Работаю уже порядка 1 года. Есть конечно сложности в работе но помогают более опытные менеджеры.
P.S. если кто леньтяй и бездельник то нечего писать отзывы о компании портящие имидж.
P.P.S если вы настолько неопытные что неумеете продавать и не подлежите обучаемости то идите работать грузчиками с узбеками на продовольственные базы там нужен не ум и сообразительность, а физический труд. Идите, идите и еще раз идите… Работа в ДЭФО мне подходит! Во-первых, здесь можно приобрести хороший опыт работы с клиентами, в сфере розничной, а также оптовой торговли. Во-вторых, мотивация зависит от тебя самого, можно неплохо зарабатывать. За время работы в компании многому научился.
ДЭФО крупная и хорошо зарекомендовавшая себя на рынке компания. Работа в такой компании большой опыт для моих будущих достижений в сфере продаж. Для менеджеров созданы все условия чтобы зарабатывать и достигать высоких результатов.
Екатерина
работаю в компании 5 месяцев. бывает очень тяжело. ребята, а вы что хотели, работать с клиентами всегда тяжело, зато опыт отличный! что касается з/п… зарабатывать можно хорошо, было бы желание. как поработал, так и заработал!!!
Минусы
Работать в продажах не просто, главное четко представлять чего ты хочешь достигнуть и стремиться выполнить намеченные цели, тогда все получиться. Недостатком работы в компании считаю небольшие социальные выплаты, но хорошему менеджеру это не помеха)
Екатерина
а проблемы есть в любой работе, главное, научиться их решать!
По моему мнению работать в ДЭФО очень даже не плохо. Больше всего радует то, что з/п неограничена и зависит все только от самого себя. Сколько продаж столько и получишь.
Андрей
ДЭФО — стабильная, большая компания, с хорошей организацией труда, хорошей зарплатой и перспективами карьерного роста. В компании все четко регламентировано, что и делает ее лидером на рынке труда.
Минусы
Конечно ненравится служба сервиса т.к. например доставку приходится уговаривать сделать доставку, такое впечатление что это нужно только менеджеру, это никого неволнует.
Андрей
Есть некоторые проблемы с работниками доставки, но все это решаемо
Видимо мне достался плохой начальник отдела, предоставлен мне список старых клиентов, говорит звони, обучишься в процессе. Звоню одному, другому***. пероф-мебель работают с У.О., К.М., с М.К. и другие. Мне сказали, что это бывшие сотрудники дэфо. Меня только заставляют звонить по старым клиентам, лучше бы помогли в 1с разобраться и товар изучить, вообще не понимаю как берлин собирать, видимо до нас нет дела, может в пероф пойти, если там так хорошо?
обходите ее стороной, девиз компании, по крайней мере московского филиала — Вы Рабы. Отпуска не оплачиваются ,в них как и на больничные не отпускают. Единственное что хорошо развито в этой компании- система демотивации.
Не знаю, насколько меня хватит, но работать стало невозможно. То, что зарплата мизер да и ту платят коряво, про соблюдение ТК вообще молчу-это наверное такая в фирме система организации работы. Мне как менеджеру уважающему себя не просто стыдно, а аж кричать хочется.
Отзывы о компании ООО ‘Дэфо’
комментария 33
Работаю в компании ДЭФО уже довольно длительный срок. Повидала многое. С уверенностью могу сказать, что лучше работы у меня не было. Именно здесь чувствуешь уверенность в завтрашнем дне, зарплата правда могла бы быть и больше, но как говорится много денег не бывает)
Компания ДЭФО понравилась, коллектив отличный, все молодые и успешные. Главное взаимовыручка есть, всегда помогут, поддержат. А еще – учат по настоящему, новичков не бросают самостоятельно выплывать, тренинги специальные и прочее.
Работал в ДЭФО, правда не очень долго. Но впечатления остались только хорошие и позитивные! Интересные проекты, хорошая рабочая атмосфера, толковый руководитель отдела продаж. Работать было не скучно и время летело быстро, по пятницам вместо пьяных корпоративов коллективное посещение спортзала – играли в волейбол. Если бы не предложение от знакомого, перейти к нему на руководящую должность, остался бы тут с удовольствием.
Проработал в «Дэфо» больше года, работал бы и дальше но по семейным обстоятельствам поменял страну проживания. Коллектив дружный и не склочный, руководство строгое, но адекватное. Зарплата высокая, по сравнению с другими. Каждую пятницу ходили играть в волейбол. Очень сплочает коллектив – хоть и не работаю больше там, но все до сих пор дружим и общаемся
Проработал в «Дэфо» больше года, работал бы и дальше но по семейным обстоятельствам поменял страну проживания. Коллектив дружный и не склочный, руководство строгое, но адекватное. Зарплата высокая, по сравнению с другими. Каждую пятницу ходили играть в волейбол. Очень сплочает коллектив – хоть и не работаю больше там, но все до сих пор дружим и общаемся
А не рассказать ли вам други любезные сказочку?
В Тридевятом царстве, в мебельном государстве, жил — был славный Мячнин — царь. Велики были дела у государя — самому не управиться, вот и решил он поставить наместников, чтобы дело блюли, да доход мебельному государству приносили. И везде дела неплохи были, но в Московии как то криво всё пошло. Встал наместником воевода Ростовский, Юрий по фамилии Жлобов, по прозванию Упырь. Всеми правдами и неправдами во власть влезть хотел и своего таки добился. Запорошил светлые очи царские речами сладкими, да обещаньями лестными, а как на княжение сел, тут то всё и завертелось… Года два притирался, присматривался, котом вокруг сметаны ходил, а потом понеслось… Работников своих не то что за людей, за чёрных холопов не считал, и не то что простых, директоров мебельных лавок гнусными словесами обзывал, да трубками слуховыми швырялся. «Давайте, говорит, доходу поболе, да притягивайте купцов за мебелями нашими, кому в лапу сунуть и то дело, лишь бы купили, да мне процентик отстегнуть не забудьте за скидочку, за специяльную.» Девок красных огуливал, ни одна мимо кабинета не прошла, что бы работалось нормально. Одна таки (Соловья — разбойника вроде дочь) и вовсе от него обрюхатела. А кои в опалу попадали, да надоедали, вышвыривал. Была ещё у него не то жена не то подельница Алка — ключница, не то семками не то паклей в Ростове торговала, баба склочная да взбалмошная, да до денег жадная, кроме как ором да воплями — по другому и молвить не могла, да и не умела. И все у них были виноваты кроме них. А кареты Юрий покупал всё заморския, немецкия да аглицкие, откуль деньжищ столько — то? А молва людская гудит, что покупал Юра мебеля сам у себя за бесценок, да обозами по городам и весям развозил с накруткою дикою. И был у него ещё приказчик Рома Писин, из пирожников выбился. Лизать седалища сам привык, таких же и вокруг себя собрал. А чтоб не трещали места ягодные за работу хреновую ентот кловун анальной, избежать чтобы участи печальной, деятельность развёл кипучую, бурную, да только пустую и никчёмную. Чернила изводил бочками, бумагу пудами, такого накрутит, что сам леший не разберёт. Слов заморских понапридумывает, что бы непонятно было, задач нелепых понаставит, абы озадачить, да ответ держать велит. Ну уж что бы своё жалованье получить, да под топор не попасть, счетов наваляет липовых, что продажи огроменные да сурьёзные. А уж потом холопы разгребут, а не разгребут так и денюжку не получат, на то демотиваторов придумано великое множество (тьфу, опять слово заморское). А Рома повозку таки купил себе аглицкую, золотом крытую, чтоб все глазели да думали, какой важный барин едет. А прихвостни его перед ним стелятся, такия как Малюта Мандовский, ой, Сашка Скуратов. Вот уж работник так работник, и на работе не бывает то, а коль появится, позвонит, лизнёт, что мол всё хорошо и опять кутить. Ну а когда работников нанимают, так сладко стелят, что аж дух захватывает, только речи то долгие, пустые и лживые. Да наём идёт через контору левую, чтоб налога не платить, да мошну себе набить. Одна контора опаскудилась, так другую завели, «Поднятая Целина» назвали, от налогу на работников уйтить, да и самих батраков облапошить, что мол так надо. Ну да ладно, эт всё сошка мелкая да никчёмная, а вот к воеводе Юрию добры молодцы из ОБЭПа да налоговой присмотрелись бы! Да и самому Мячнину — царю это гнездо осиное разворошить бы, а то загнутся, как пить дать, Московския конторы при таких начальничках. Вот такая блин, сказочка…
Плюсы
Короче скажу так, компания хорошая федеральная кто пытается вырасти и окрепнуть в этой нестабильной стране вам сюда, это как газпром или Ржд крупная компания с именем хорошими зарплатами.
Минусы
Надо работать отсидеться в салоне за компьютером не выйдет. постоянные звонки встречи заявки и т.д. кто знает тот поймет.
Плюсы
Нет ни одной причины чтобы можно было идти работать в эту компанию. Руководство обещает на собеседовании что у них можно хорошо заработать, на самом деле заработать невозможно. Все вранье!
Минусы
Пришел работать с хорошим опытом, работал в продажах около 10 лет. Руководство наобещало условия, которые потом не выполняли. Планы завышенные. Когда шел устраиваться никто не сказал что есть демотивация, при которой я получу 13 000 руб. при невыполнении плана. План 1 100 000. Клиенты раскачиваются долго, отгрузки сразу невозможны. А жить на 13 000 просто невозможно. Руководство сотрудников не ценит, ‘не нравится — уходи’. Коммерческий директор Москвы не считает нужным ответить когда с ней здороваются. Женщина грубая и взбалмошная, постоянно орет, нормально не разговаривает. Люди — мусор. Даже если взять в расчет, что возможно у тебя когда то и будет большая продажа и ты получишь большие проценты (что под вопросом) , то в другом месте за это время ты получишь намного больше, т.к. будет нормальный оклад и нормальные проценты. Не тратьте времени на эту компанию! Еще забыл сказать что контора работает от какой то левой фирмы, т.е. оформляют на нее, и вычитают из зарплаты 500 р. каждый месяц , типа за услуги этой компании. На собеседовании кстати об этом тоже никто не сказал, все ‘приятные новости’ узнаешь по факту.
Плюсы
Офис комфортный и и своя столовая.
Минусы
Пришла на работу в Дэфо в центральный офис в отдел корпоративных продаж в Санкт-Петербурге и сразу почти ушла через 2 недели.Компания ‘мутная’.Если вы имеете профессиональные навыки и большой опыт, то думаю не стоит себя растрачивать на эту компанию.Оплата минимальна и это правда.Не заработаешь ничего не получишь.А чтобы заработать,надо звонить по организациям,чтобы тебя отфутболили,целый день занимаясь только этим.Пруд пруди этой офисной мебели,а тут еще вы со своими звонками.Все серое,и оклад тебе выплачивают почти через 2 месяца после работы(это чтоб не убежали)И мало того есть депремирование при невыполнении плана,в совокупности если не сделаешь план получишь за месяц 18 тысяч.Только на собеседовании об этом не говорят,не говорят много о чем.Обещают шикарную зарплату,сладко поют,заманивают.А заманивают таким образом- оформляют тебя сразу по трудовой-на второй день работы почти -и вот ты готовенький,никуда так просто не уйдешь.Кому охота марать трудовую.А по факту люди бегут отработав 3-4 месяца а то и 1 -2 дня.Многие понимают сразу куда попали.То что там работает ‘костяк’из 5-6 человек которые не уходят ну так это люди определенного склада,которые не ценят или не имеют тех качеств чтобы их взяли на достойное место или они не знают об этом,что эти качества у них есть,так себя ценят.И вот они там и пашут.На них не надо смотреть.Я отработала до Дэфо в отличной компании и знаю что такое настоящая компания ,ценящая своих сотрудников.Начнем с того что в настоящую хорошую компанию,действительно достойную не так просто попасть.Я проходила 3 собеседования,мне звонили на прежние места работы,был конкурсный отбор.А тут тебя берут сразу и не отпускают-это уже о чем-то говорит!Задумайтесь-как вас принимают на работу?
Внизу на втором этаже есть отдел продаж а на 3 этаже отдел корпоративных продаж.Вот и сами подумайте удобно ли это если вы будете делить клиентов.Мало того офис находится в промзоне,идти по грязи пешком от метро Выборгская 25-30 минут топая не по асфальту в промзоне.
Плюсы
Не может быть
Минусы
Город Владивосток.Такого собеседования я еще не проходил.Я целый день не мог в себя прийти,настроение жуткое. Началось оно с обвинений не связанных с работой,потом пошли непонятные угрозы.Пока я там сидел,был свидетелем хамского отношения к сотруднице компании со стороны начальника..Проверкой на стрессоустойчивость там и не пахло.Слышал разговор сотрудников о массовом увольнении по собственному желанию сборщиков.Такое ощущение что там набирают рабочих,обещают им хорошую зарплату после испытательного срока за копейки, а потом не платят обещанного.Читая отзывы с других городов, создается впечатление что это такая политика компании.
Плюсы
удобный график работы 2 через два,много обещают но по факту мало…
Минусы
кидают менеджеров на зарплату ,слишком много неоправданных претензий к менеджерам,ставят завышенные планы,
Плюсы
Их нет
Минусы
На ум приходит только одно работников обманывают!
Серая з/п, белая — 10 т.р., хамское отношение со стороны руководства, оформление работников на левую контору, соц пакета нет и не было… Да вообще ничего для работников там нет!
Работать с ‘чемоданами’ в руках и мыслью быстрого увольнения приходится в данной конторе!
Плюсы
Есть
Минусы
Я не понимаю, как дальше эта компания будет работать, они своих работников кидают, чтобы зарплату не выплачивать с процентами за крупные сделки увольняют ответственных людей на середине млн сделки и передают человеку, который неопытен в этом и платить много ему не надо. Сделки срываются. Все проекты, запланированные на первый квартал 2013 года сработали, все деньги за сделки себе в карман положил директор по доверенности и его жена -директор № 2 по доверенности , а тот кто готовил проекты в том году на 2013 год ничего не получил (уволили по собст жел), официальную зп только в размере 12 тр и для ведения сделок назначили менеджера, которого в пример ставят, на собраниях рассказывают что он по 300 тр получает, презентуют что четко зарплату выплачивают, хотя по таким объемам они должны были выплатить тому кто готовил проекты более 6 млн рублей.
Плюсы
То что пишут о Л.Ю.Д. — это писк обиженок !!! Я проработала с этим человеком в другой компании где он он был непосредственным моим руководителем , И первое что для меня стало девизом на всю оставшуюся жизнь это высказывание Ю.Д. _Главное работать И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО , я часто вспоминаю эти слова ….И действительно -это работает! И читая эти низкие отзывы о приставаниях к сотрудницам …мне просто становится смешно !!! Тот коллектив где мы с ним вместе трудились , состоял 50/50 мужского и женского …так вот ни разу не заметила приставаний Лобова к кому-то из подчиненных . А то что он требовательный руководитель , так это нормально для руководителя высшего звена . А за те полезные знания которые он мне дал в процессе работы я ему очень благодарна ! За косяки по голове не гладил , за достижения не плохо премировал !Поэтому повторюсь- Главное работать и все будет хорошо !
Минусы
Нет таких
Плюсы
Думайте своей головой…
Минусы
Это не работа, а плохой работодатель. Зарплата серая, могут запросто недоплатить (
Плюсы
Главное вовремя осознать…
Минусы
Компания – лидер по обману работников и хамству. Начиная от теперь единственного собственника , который выжил(точнее кинул) все своих бывших партнеров, и настолько ненавидит всех работников, что даже не живет в этой стране, а просто качает из нее деньги. Взамен, стадо простых работников получает рабские условия работы и возможность быть кинутыми всеми кто над ними, во главе с «почетным» гражданином П.О.Е., с виду таким простодушным начальником, но и то умудряющимся воровать деньги у работников со своим окружениям. Притом все, в общем-то, об этом знают. Вся сеть поделена на наделы, так например К.(его зам.) имеет мзду с З., но тоже наивный не догадывается, что не всю и так далее.
В основном менеджеры и руководители средней руки меняются там с завидной регулярностью -1-2 года не более, а дальше либо не тянут, либо не согласны на мизерную з/п.
Что Вам гарантированно работая в Дэфо:
• Оформление в липовой конторе «Сектор плюс» и официальной з/п 5 т.р.
• Постоянно уменьшаемым процентом.
• Вас будут ненавидеть все: другие отделы продаж, отдел доставки и ваше руководство.
• Прослушки и камеры слежения там где вы их меньше всего ждете.
• Уволены вы будите в один день, вас просто не пустят в офис, без выплаты з/п, даже официальной.
Рад, что больше там не работаю, соболезную еще не прозревшим, остерегайтесь еще не запачкавшиеся!
Плюсы
Их там нет !
Минусы
Никому не советовал бы работать в данной компании.Отношение к работникам как к рабам.Платят мало.Как дело подходит к зарплате так начинается головняк ,сколько им хочется столько они и заплатят.С утра до вечера на работе без обеда в том числе и в выходные дни,а администрация утверждает что мало работаем. Ерунда какая-то!!!
Плюсы
Их нет
Минусы
Работал с январе 2012 по май 2012 года помощник менеджера по закупкам.
Устраивался менеджером по закупкам на з/п 40 000 + 10 000 премии. Придя с трудовой книжкой мне сказали, что у них дам всё поменялось и з/п будет 30 000+ 10 000 премии, премии так ни разу не получил, никто в отделе премии не получал. Полтора месяца не давали трудовой договор, после того как я увидел его, выяснил, что с первого дня по приказу я работаю как помощник логиста. З/п минималка белая, всё остальное оформляется как стипендия. Трудоустройство оформляют на другую компанию не на ДЭФО-МСК.
Написал заявление на увольнение в конце мая 2012г. з/п заплатили только белую часть 12500, всю остальную серую часть не выплатили…. Отношение руководства к подчинённым крайне не уважительно… Ген директор переходит всякие крайности… Этикет общения с работниками не существует для него… Отношение и манера общения с работниками других руководителей, находиться на таком же уровне
Плюсы
положительных отзывов нет!!!
Минусы
хотелось-бы отметить что ДЭФО является той конторой которую законы РФ о труде работников никак не касаются!!! Придя работать сборщиком мебели я просто ужаснулся,! сборщики разделены на местных (дэфо) и пришлых(РОМУЛ) и на тех кто тока пришёл,поработафф с местными(дэфо) и поработав с ребятами(с РОМУЛ)УВИДЕЛ АФИГЕННУЮ РАЗНИЦУ!: сборщики из дэфо просто не опытные ребята!! задача просто собрать мебель-не регулируя стёкла,двери, опоры и много всяких недостатков в сборке,. Чего несказать про ребят с (ромул) всё чётко и аккуратно приятно с ними было работать.Что касаемо ТК РФ отпускные и больничные неплатят!!!!!!! хотя непонятно почему?Видимо г-на.Л.( директор) енти положения особ неинтересуют! также г-на К.(логист) который предлагает сборщикам ему ещё и платить за хоррошие заказы,тобиш откат с зарплаты,вот и вам изнанка))
Плюсы
Если не умеете работать и зарабатывать деньги то приходите и Вас всему научат. Дружный коллектив и опытные руководители помогут начинающему менеджеру вырасти до профи и получать ОЧЕНЬ большую з/п.
Так произошло со мной.прийдя в компанию ДЭФО я проработав 1,5-2 месяца получил 37 000 т.р. Работаю уже порядка 1 года. Есть конечно сложности в работе но помогают более опытные менеджеры.
P.S. если кто леньтяй и бездельник то нечего писать отзывы о компании портящие имидж.
P.P.S если вы настолько неопытные что неумеете продавать и не подлежите обучаемости то идите работать грузчиками с узбеками на продовольственные базы там нужен не ум и сообразительность, а физический труд. Идите, идите и еще раз идите… Работа в ДЭФО мне подходит! Во-первых, здесь можно приобрести хороший опыт работы с клиентами, в сфере розничной, а также оптовой торговли. Во-вторых, мотивация зависит от тебя самого, можно неплохо зарабатывать. За время работы в компании многому научился.
Минусы
нет. Нужно работать!
Плюсы
ДЭФО крупная и хорошо зарекомендовавшая себя на рынке компания. Работа в такой компании большой опыт для моих будущих достижений в сфере продаж. Для менеджеров созданы все условия чтобы зарабатывать и достигать высоких результатов.
Екатерина
работаю в компании 5 месяцев. бывает очень тяжело. ребята, а вы что хотели, работать с клиентами всегда тяжело, зато опыт отличный! что касается з/п… зарабатывать можно хорошо, было бы желание. как поработал, так и заработал!!!
Минусы
Работать в продажах не просто, главное четко представлять чего ты хочешь достигнуть и стремиться выполнить намеченные цели, тогда все получиться. Недостатком работы в компании считаю небольшие социальные выплаты, но хорошему менеджеру это не помеха)
Екатерина
а проблемы есть в любой работе, главное, научиться их решать!
Плюсы
По моему мнению работать в ДЭФО очень даже не плохо. Больше всего радует то, что з/п неограничена и зависит все только от самого себя. Сколько продаж столько и получишь.
Андрей
ДЭФО — стабильная, большая компания, с хорошей организацией труда, хорошей зарплатой и перспективами карьерного роста. В компании все четко регламентировано, что и делает ее лидером на рынке труда.
Минусы
Конечно ненравится служба сервиса т.к. например доставку приходится уговаривать сделать доставку, такое впечатление что это нужно только менеджеру, это никого неволнует.
Андрей
Есть некоторые проблемы с работниками доставки, но все это решаемо
Плюсы
нет!
Минусы
Видимо мне достался плохой начальник отдела, предоставлен мне список старых клиентов, говорит звони, обучишься в процессе. Звоню одному, другому***. пероф-мебель работают с У.О., К.М., с М.К. и другие. Мне сказали, что это бывшие сотрудники дэфо. Меня только заставляют звонить по старым клиентам, лучше бы помогли в 1с разобраться и товар изучить, вообще не понимаю как берлин собирать, видимо до нас нет дела, может в пероф пойти, если там так хорошо?
Плюсы
нет
Минусы
обходите ее стороной, девиз компании, по крайней мере московского филиала — Вы Рабы. Отпуска не оплачиваются ,в них как и на больничные не отпускают. Единственное что хорошо развито в этой компании- система демотивации.
Плюсы
нет
Минусы
Не знаю, насколько меня хватит, но работать стало невозможно. То, что зарплата мизер да и ту платят коряво, про соблюдение ТК вообще молчу-это наверное такая в фирме система организации работы. Мне как менеджеру уважающему себя не просто стыдно, а аж кричать хочется.