Хочу начать с того, что Алексеевой Светлане Владимировне, генеральному директору ООО «Эльфф керамика», крайне везёт с сотрудниками. Уже хотя бы потому, что никто из них, несмотря на то, что действия госпожи Алексеевой попадают под многие уголовные статьи, до сих пор не обратился ни в прокуратуру, ни в налоговую инспекцию, ни в инспекцию по охране труда.
Более того, люди продолжают кредитовать ее своим трудом, что воспринимается как должное. Ее абсолютно не волнует, на что вы будете кушать и чем платить за жилье получая мелкие подачки «для поддержания штанов» с чудовищными задержками или не получая зарплату вовсе — это кому как «повезет».
Также, не тешьте себя иллюзиями, что достигли каких-то твердых договорённостей по зарплате. Размер вознаграждения и необходимость его выплаты госпожа Алексеева определяет по своим собственным представлениям.
Собственно говоря, этот «бизнес» существует не для бизнеса. Предыдущее юрлицо госпожи Алексеевой, ООО «Альфа керамика» прекратило свою деятельность в связи с инициацией процедуры банкротства. В интернете можно найти отзывы ещё 2008 года, которые мало будут отличаться от картины сегодняшней. Главная задача этих бизнесов тешить самолюбие собственника статусом. Собственник очень гордится своим опытом с 98 года, всё знает лучше всех и не готов слышать никого. Это сотрудники виноваты в том, что в компании бардак, что бизнес погряз в долгах и госпожа Алексеева как предприниматель не демонстрируют успешной деятельности от слова совсем, невзирая на весь ее опыт. Не аргумент также, что она сама этих сотрудников и принимала на работу. Не ищите логики.
Вам повезло, что вы решили поискать отзывы о компании перед тем как устроиться на работу в ООО «Эльфф керамика». Что вас ждет:
1. Собственник не отрицает что компания «серая», по факту даже чёрная.
2. Даже не думайте туда нести свои трудовые книжки. Можете не получить их обратно ( собственник не в курсе, что невыдача трудовой книжки в день увольнения противозаконна). Или получать угрозы увольнения по статье.
3. Рабочий день ненормированный, а также вас будут просить выходить работать в выходные и праздники.
4. Постоянные совещания на полдня с переливанием из пустого в порожнее или очередной публичной поркой. Постоянные разборки на повышенных тонах — это норма.
5. Вам повезет если вам выплатят хоть какие-то деньги, некоторые их не видели вообще. Еще могут сказать, что это вы еще и должны компании.
6. Компания должна всем: сотрудникам, поставщикам и пр.
7. Средний срок работы сотрудника в компании 2 месяца. За последний год поменялось 3, а может уже и 4, главных бухгалтера.
8. Будете напоминать госпоже Алексеевой, что у неё задолженность по зарплате перед вами, она вас просто занесёт в чёрный список в своем телефоне.
Если вы читаете этот отзыв сидя на потрепанном кресле в офисе «Эльфф керамики», рекомендую не повторять опыт ваших предшественников, а прямо сейчас встать и идти домой, искать другую работу. Меньше денег и нервов потеряете.
Люди, остерегайтесь этого мошенничества!!!!!! В компании не принято платить за работу. Эх, ну почему я раньше не прочитал отзывы… Ну надо же было так попасть… Пришлось отпахать за бесплатно, так ещё и угрожали трудовую не отдать, пока ещё месяц бесплатно не проработаю.
Люди, Бегите, Бегите и ещё раз Бегите, когда услышите название ООО «Эльфф декор), та же ООО «Эльфф керамика», тоже говно ООО «Альфа керамика», она же ООО «Эльф декорейшн» и Elff Décor.
Спасайтесь!!!
Представьте себе, до какого состояния нужно доводить людей, что бы они писали негативные отзывы о работодателе в интернете. К глубочайшему сожалению, все эти негативные отзывы о компании РЕАЛЬНОСТЬ, эта контора: Эльф декор, она же Эльфф декор, она же Эльф керамика, она же Альфа керамика, она же Elff decor. Догадываетесь к чему я, да да, это как клички у уголовника. Надеюсь эта контора в скором времени сдохнет, хватит кидать нормальных людей на деньги, время и нервы.
А дальше будет ещё страшнее, опытных менеджеров больше нет. Директор Лашин М.И., фамилия говорит о многом — продавай теперь сам, личность глупейшая. Зарплаты ни у кого не будет, план на выживание не выполним. Думаю, что этот май это предсмертные судороги альфы. Ушли из компании все. Бизнесмен-хозяин — лататель дыр, как был круглый дурак так и остался ни с чем. Предатель и врун. Так он поступит со всеми, а в итоге и сам с собой. Если Вы читаете этот отзыв перед принятием решения стоит ли идти работать — идите, конечно, если вам нужно первое место работы и отпуск и какой-нибудь оклад. Других причин для того, чтобы там работать нет. Обучить никто не может, менеджеров не осталось. Три с половиной человека что ли. Компания практически банкрот да и была им последние годы. Кстати на всех беларуских сайтах отзывы уничтожаются, а этот сайт в недосягаемости навицкого, вот так-то.
Уютный офис. Для тех кому нравится работать в маленькой семейной компании. Теперь назывется Эльф керамика. Неплохой ассортимент безделушек для интерьера из Юго-В. Азии.
Минусы
Вышел на пробу. Просидел часа три и смылся восвояси. Рук-ль отд. продаж насторожил — неадекват. Я пришёл присмотреться, не устраиваться, мучили сомнения. Пришёл в 9,15. Тут же получил прилюдный выговор. Объсняю — не опоздал, а намеренно. Далее: не провел по офису, не представил сотрудникам, где туалет, где гадят…ищи сам. Сунул папку с ассортиментом, мол изучай, и как я понял начинай наяривать по клиентам по их базе. Судя по кол-ву лалфамилий в CRM, текучка жуткая. Компы старые, пакет офисный бесплатный. Работают на 7ке. Вообщем посидел, осмотрелся и ушёл.
Обман,во всем ,работала БЕСПЛАТНО!!!! Месяц как оказалось!!!Оформили другим числом,деньги невыплатили,платят плохо,вечно ,что-то выщитывают,з/п задерживают,устраивалась на одну должность ,а работала вплоть до бухгалтерии.Неведитесь ,компания ,обман,только гемморой на жопу!!!
Работали слажено, команда была нормальная. Шеф был адекватный. Деньги платили регулярно до ноября 2012.
Минусы
Ушол один собственник, но Навицкий О. (он же хозяин всей групы компании Альфакерамики) пообещал поднять з.п., звонил, бегал.. дал слово платить з.п. В итоге оказалось, что Навицкий не сдержал слово. Он не выполняет договоренностей. Кормил завтраками, назвал май месяцем расчета и обманул. Назначил директором вместо себя Хомича Г. простого фунта, который сбежал в РБ. Послушайте, не связывайтесь с этой групой компаний ни в Белоруссии ни в России. Навицкий много обещает, убеждает. Слово ему дать ничего не стоит, также как и не выполнить свое слово.
далеко и неудомно добираться .задерживают зарплату постоянно.для работы не создано никаких условий.при в входе в офис воняет из туалета плевательское отношение начальства к работникам компании.
неудобное расположение и место работы, но если есть Л/А, то в принцепе по МКАД удобно добираться, бывают правда утром пробки((( Здание офиса конечно старое, но внутри сделан ремонт и все есть для работы.
единственное что есть (точнее было на момент времени работы) — это дружный коллектив!!!!!! сейчас там просто полный ужас!!!!
Минусы
Наплевательское отношение к сотрудникам, постоянные унижения……з/п во время не выплачивают (да и в принципе она меня не устраивала)…..месторасположение фирмы- полная дыра!! зимой реально дубак, летом жара адская….
Сплошное надувательство. Политика руководства — выжать из работника все силы и при этом заплатить минимум. Главная цель как можно дольше кормить обещаниями о повышении з/п, вот-вот завтра, вот-вот ещё чуть чуть. Не соглашайтесь на повышение зарплаты на словах, требуйте допик с подписью руководства. Никогда не гарантируйте ничего клиенту от своего имени, иначе будете отвечать, а руководство всё спихнёт на вас, все свои промахи. Получив предоплату от клиента, вас будут вынуждать не отгружать товар… типа деньги должны работать. Вообще, это маразм работать в этой свалке. Я не советую приходить сюда на работу. Кроме обещаний ничего нет.
Коллектив хороший. Не берем в расчет тех, кто работает 1 месяц, а потом уходит.
Руководство адекватное. За косяки — выносят мозг, за достижения — могут и премировать.
Соцпакет — достойный. Еженедельно спортзал, розыгрыш трех туров за границу дважды в год, корпоративы бывают как банкетные (Новый год), так и просто шашлыки в той же Сенице (чем не природа?).
Карьерный рост — есть. Постоянно идут расширения, образования новых отделов, подразделений.
В целом: не идеал, но далеко не ‘дыра’. Твердая четверка.
Минусы
Добираться в Сеницу неудобно, это факт.
Наверное, в каждом коллективе есть отдельные ‘личности’, которых дружно не любит 99% коллектива. Не обошлось и здесь без такой личности.
Далеко и неудобно добираться. Постоянное нервное напряжение , ссоры, не выплата зарплат полностью.Задержка с доплатами. Грубость со стороны начальников. Грязный и вечно вонючий туалет при самом входе в офис… клиенты прикалываются — аромат сразу у двери от ‘ кака шанель’ Осенью, зимой и весной не проехать к офису, дорога вся в колдобинах, лужи по колено. Хорошо не оденешься — обувь сразу на помойку. А если послушать начальство, то АльфаКерамика самая крупная организация в РБ. Смех.
Положительных сторон не обнаружил. Их просто нету. Улыбаются все (2,5 сотрудника) только в первый рабочий день.
Минусы
Полный неадекват со стороны директрисы. Задолжали всем, не могут разобраться с бухгалтерией, текучка постоянная. Социалки никакой, час обеденного перерыва это просто ЧП (все приносят в судочках). Если не хотите тратить зря время, ищите другое место. Не поддавайтесь на первое впечатление от первого собеседования. Да и денег своих потом не дождетесь.
Ужасное, хамливое руководство, не верьте обещанным зарплатам! Существует черная з.п., на которую вечно дурят. Людей за людей не считают. Все менеджеры там как быдла.
Задеержка заработной платы месяца на 2, потом дают аванс в 10000 и ходят гордые. Совершенно неадекватная женщина — хозяйкаи её заместитель не лучше. Если хотите потерять время и после увольнения ждать долго и упорно, когда отдудт , то что должны , то Вам сюда)
Оставить отзыв о компании ООО ‘АльфаКерамика’ Отменить
Отзывы о компании ООО ‘АльфаКерамика’
комментария 22
Хочу начать с того, что Алексеевой Светлане Владимировне, генеральному директору ООО «Эльфф керамика», крайне везёт с сотрудниками. Уже хотя бы потому, что никто из них, несмотря на то, что действия госпожи Алексеевой попадают под многие уголовные статьи, до сих пор не обратился ни в прокуратуру, ни в налоговую инспекцию, ни в инспекцию по охране труда.
Более того, люди продолжают кредитовать ее своим трудом, что воспринимается как должное. Ее абсолютно не волнует, на что вы будете кушать и чем платить за жилье получая мелкие подачки «для поддержания штанов» с чудовищными задержками или не получая зарплату вовсе — это кому как «повезет».
Также, не тешьте себя иллюзиями, что достигли каких-то твердых договорённостей по зарплате. Размер вознаграждения и необходимость его выплаты госпожа Алексеева определяет по своим собственным представлениям.
Собственно говоря, этот «бизнес» существует не для бизнеса. Предыдущее юрлицо госпожи Алексеевой, ООО «Альфа керамика» прекратило свою деятельность в связи с инициацией процедуры банкротства. В интернете можно найти отзывы ещё 2008 года, которые мало будут отличаться от картины сегодняшней. Главная задача этих бизнесов тешить самолюбие собственника статусом. Собственник очень гордится своим опытом с 98 года, всё знает лучше всех и не готов слышать никого. Это сотрудники виноваты в том, что в компании бардак, что бизнес погряз в долгах и госпожа Алексеева как предприниматель не демонстрируют успешной деятельности от слова совсем, невзирая на весь ее опыт. Не аргумент также, что она сама этих сотрудников и принимала на работу. Не ищите логики.
Вам повезло, что вы решили поискать отзывы о компании перед тем как устроиться на работу в ООО «Эльфф керамика». Что вас ждет:
1. Собственник не отрицает что компания «серая», по факту даже чёрная.
2. Даже не думайте туда нести свои трудовые книжки. Можете не получить их обратно ( собственник не в курсе, что невыдача трудовой книжки в день увольнения противозаконна). Или получать угрозы увольнения по статье.
3. Рабочий день ненормированный, а также вас будут просить выходить работать в выходные и праздники.
4. Постоянные совещания на полдня с переливанием из пустого в порожнее или очередной публичной поркой. Постоянные разборки на повышенных тонах — это норма.
5. Вам повезет если вам выплатят хоть какие-то деньги, некоторые их не видели вообще. Еще могут сказать, что это вы еще и должны компании.
6. Компания должна всем: сотрудникам, поставщикам и пр.
7. Средний срок работы сотрудника в компании 2 месяца. За последний год поменялось 3, а может уже и 4, главных бухгалтера.
8. Будете напоминать госпоже Алексеевой, что у неё задолженность по зарплате перед вами, она вас просто занесёт в чёрный список в своем телефоне.
Если вы читаете этот отзыв сидя на потрепанном кресле в офисе «Эльфф керамики», рекомендую не повторять опыт ваших предшественников, а прямо сейчас встать и идти домой, искать другую работу. Меньше денег и нервов потеряете.
Люди, остерегайтесь этого мошенничества!!!!!! В компании не принято платить за работу. Эх, ну почему я раньше не прочитал отзывы… Ну надо же было так попасть… Пришлось отпахать за бесплатно, так ещё и угрожали трудовую не отдать, пока ещё месяц бесплатно не проработаю.
Люди, Бегите, Бегите и ещё раз Бегите, когда услышите название ООО «Эльфф декор), та же ООО «Эльфф керамика», тоже говно ООО «Альфа керамика», она же ООО «Эльф декорейшн» и Elff Décor.
Спасайтесь!!!
Представьте себе, до какого состояния нужно доводить людей, что бы они писали негативные отзывы о работодателе в интернете. К глубочайшему сожалению, все эти негативные отзывы о компании РЕАЛЬНОСТЬ, эта контора: Эльф декор, она же Эльфф декор, она же Эльф керамика, она же Альфа керамика, она же Elff decor. Догадываетесь к чему я, да да, это как клички у уголовника. Надеюсь эта контора в скором времени сдохнет, хватит кидать нормальных людей на деньги, время и нервы.
Плюсы
нет
Минусы
А дальше будет ещё страшнее, опытных менеджеров больше нет. Директор Лашин М.И., фамилия говорит о многом — продавай теперь сам, личность глупейшая. Зарплаты ни у кого не будет, план на выживание не выполним. Думаю, что этот май это предсмертные судороги альфы. Ушли из компании все. Бизнесмен-хозяин — лататель дыр, как был круглый дурак так и остался ни с чем. Предатель и врун. Так он поступит со всеми, а в итоге и сам с собой. Если Вы читаете этот отзыв перед принятием решения стоит ли идти работать — идите, конечно, если вам нужно первое место работы и отпуск и какой-нибудь оклад. Других причин для того, чтобы там работать нет. Обучить никто не может, менеджеров не осталось. Три с половиной человека что ли. Компания практически банкрот да и была им последние годы. Кстати на всех беларуских сайтах отзывы уничтожаются, а этот сайт в недосягаемости навицкого, вот так-то.
Плюсы
ВСЕ КТО ПИШУТ ОТЗЫВЫ — ПИДОРЫ!!!!!!!!!!!!! ТЫ ХУЙ — Я ВЕЛИЧАВ!!!!
Минусы
!!!!!!!!!! ВСЕ КТО ПИШУТ ОТЗЫВЫ — ПИДОРЫ!!!!!!!!!!!!! ТЫ ХУЙ — Я ВЕЛИЧАВ!!!!
Плюсы
Уютный офис. Для тех кому нравится работать в маленькой семейной компании. Теперь назывется Эльф керамика. Неплохой ассортимент безделушек для интерьера из Юго-В. Азии.
Минусы
Вышел на пробу. Просидел часа три и смылся восвояси. Рук-ль отд. продаж насторожил — неадекват. Я пришёл присмотреться, не устраиваться, мучили сомнения. Пришёл в 9,15. Тут же получил прилюдный выговор. Объсняю — не опоздал, а намеренно. Далее: не провел по офису, не представил сотрудникам, где туалет, где гадят…ищи сам. Сунул папку с ассортиментом, мол изучай, и как я понял начинай наяривать по клиентам по их базе. Судя по кол-ву лалфамилий в CRM, текучка жуткая. Компы старые, пакет офисный бесплатный. Работают на 7ке. Вообщем посидел, осмотрелся и ушёл.
Плюсы
Много приходило достойных людей.
Минусы
Не прозрачность системы мотивации, которая может быть пересмотрена постфактум и/или не выплачена, зашкалившие амбиции у директора-подростка.
Плюсы
Нет
Минусы
Мало того,что з/п в конверте, так еще и постоянные задержки. Руководство держит марку только внешне,на самом деле сотрудников за людей не считают.
Плюсы
Колектив
Минусы
Обман,во всем ,работала БЕСПЛАТНО!!!! Месяц как оказалось!!!Оформили другим числом,деньги невыплатили,платят плохо,вечно ,что-то выщитывают,з/п задерживают,устраивалась на одну должность ,а работала вплоть до бухгалтерии.Неведитесь ,компания ,обман,только гемморой на жопу!!!
Плюсы
Работали слажено, команда была нормальная. Шеф был адекватный. Деньги платили регулярно до ноября 2012.
Минусы
Ушол один собственник, но Навицкий О. (он же хозяин всей групы компании Альфакерамики) пообещал поднять з.п., звонил, бегал.. дал слово платить з.п. В итоге оказалось, что Навицкий не сдержал слово. Он не выполняет договоренностей. Кормил завтраками, назвал май месяцем расчета и обманул. Назначил директором вместо себя Хомича Г. простого фунта, который сбежал в РБ. Послушайте, не связывайтесь с этой групой компаний ни в Белоруссии ни в России. Навицкий много обещает, убеждает. Слово ему дать ничего не стоит, также как и не выполнить свое слово.
Плюсы
хорошенькая секретарша.
Минусы
далеко и неудомно добираться .задерживают зарплату постоянно.для работы не создано никаких условий.при в входе в офис воняет из туалета плевательское отношение начальства к работникам компании.
Плюсы
Хороший коллектив, оплата топлива работа-дом,
Минусы
неудобное расположение и место работы, но если есть Л/А, то в принцепе по МКАД удобно добираться, бывают правда утром пробки((( Здание офиса конечно старое, но внутри сделан ремонт и все есть для работы.
Плюсы
единственное что есть (точнее было на момент времени работы) — это дружный коллектив!!!!!! сейчас там просто полный ужас!!!!
Минусы
Наплевательское отношение к сотрудникам, постоянные унижения……з/п во время не выплачивают (да и в принципе она меня не устраивала)…..месторасположение фирмы- полная дыра!! зимой реально дубак, летом жара адская….
Плюсы
Может и были, но быстро забываются.
Минусы
Сплошное надувательство. Политика руководства — выжать из работника все силы и при этом заплатить минимум. Главная цель как можно дольше кормить обещаниями о повышении з/п, вот-вот завтра, вот-вот ещё чуть чуть. Не соглашайтесь на повышение зарплаты на словах, требуйте допик с подписью руководства. Никогда не гарантируйте ничего клиенту от своего имени, иначе будете отвечать, а руководство всё спихнёт на вас, все свои промахи. Получив предоплату от клиента, вас будут вынуждать не отгружать товар… типа деньги должны работать. Вообще, это маразм работать в этой свалке. Я не советую приходить сюда на работу. Кроме обещаний ничего нет.
Плюсы
плохо сказать не могу
Минусы
местоположение
Плюсы
все
Минусы
нету
Плюсы
Коллектив
Минусы
Руководство
Плюсы
Коллектив хороший. Не берем в расчет тех, кто работает 1 месяц, а потом уходит.
Руководство адекватное. За косяки — выносят мозг, за достижения — могут и премировать.
Соцпакет — достойный. Еженедельно спортзал, розыгрыш трех туров за границу дважды в год, корпоративы бывают как банкетные (Новый год), так и просто шашлыки в той же Сенице (чем не природа?).
Карьерный рост — есть. Постоянно идут расширения, образования новых отделов, подразделений.
В целом: не идеал, но далеко не ‘дыра’. Твердая четверка.
Минусы
Добираться в Сеницу неудобно, это факт.
Наверное, в каждом коллективе есть отдельные ‘личности’, которых дружно не любит 99% коллектива. Не обошлось и здесь без такой личности.
Плюсы
Опыт. Терпение.
Минусы
Далеко и неудобно добираться. Постоянное нервное напряжение , ссоры, не выплата зарплат полностью.Задержка с доплатами. Грубость со стороны начальников. Грязный и вечно вонючий туалет при самом входе в офис… клиенты прикалываются — аромат сразу у двери от ‘ кака шанель’ Осенью, зимой и весной не проехать к офису, дорога вся в колдобинах, лужи по колено. Хорошо не оденешься — обувь сразу на помойку. А если послушать начальство, то АльфаКерамика самая крупная организация в РБ. Смех.
Плюсы
Положительных сторон не обнаружил. Их просто нету. Улыбаются все (2,5 сотрудника) только в первый рабочий день.
Минусы
Полный неадекват со стороны директрисы. Задолжали всем, не могут разобраться с бухгалтерией, текучка постоянная. Социалки никакой, час обеденного перерыва это просто ЧП (все приносят в судочках). Если не хотите тратить зря время, ищите другое место. Не поддавайтесь на первое впечатление от первого собеседования. Да и денег своих потом не дождетесь.
Плюсы
Хороший и дружный коллектив!
Минусы
Ужасное, хамливое руководство, не верьте обещанным зарплатам! Существует черная з.п., на которую вечно дурят. Людей за людей не считают. Все менеджеры там как быдла.
Плюсы
нет
Минусы
Задеержка заработной платы месяца на 2, потом дают аванс в 10000 и ходят гордые. Совершенно неадекватная женщина — хозяйкаи её заместитель не лучше. Если хотите потерять время и после увольнения ждать долго и упорно, когда отдудт , то что должны , то Вам сюда)