ОАО Мегафон Ритейл



Местоположение: Россия, г. Челябинск, г. Магнитогорск завенягина, 10а

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ОАО Мегафон Ритейл

комментариев 126

  • Максим
    05.03.2013 в 15:11

    Плюсы

    Работаю в Мегафоне уже полгода, доволен. Платят нормально, график более-менее стабильный. На фитнес хожу за счет компании, есть медицинская страховка. Управляющий в нашем салоне профи, всегда поможет если что.
    Из плюсов стабильность. Зарплату всегда вовремя дают и схема оплаты понятная, всегда знаешь сколько получаешь.

    Минусы

    хотелось бы работать ближе к дому

  • Аноним
    02.03.2013 в 14:54

    Плюсы

    Ммм..можно бесплатно полечить зубы.))

    Минусы

    В компании работаю с 2009 года. С того момента,когда Мегафон решил организовать свою розницу. Шла с мыслью что это будет совсем не евросеть,т.к. Там работать не собиралась.и по началу так оно и было,к нам хорошо относились,уважали,считалось что стать управляющим в салоне это большой успех.на зарплату можно было позволить реально что то.спланировать хороший отпуск. Наверное, с 2011 и по сей день в компании для сотрудников что то конечно делается,но только в худшую сторону.выставляются планы(не реальные),территориальник вроде объясняет почему такие,но если просчитать по его словам,то становится полная лажа.ставки только снижаются.как то сравнила зп с прошлогодней переменная часть в два раза меньше,а часов при этом больше.индивидуального подхода к салонам не было и не будет.сам директор просто отвечает-продавайте больше)).есть еще ступени мастерства в компании)),надо написать ктз,если напишешь,то это еще не все.нужно сделать план за послед.три месяца,и это еще не все-счасть клиента,и оценка уссм.вообщем не для людей как то.начальство сотрудников со стажем не ценит.на любое но-ответ один-двери открыты.обучения для новеньких в компании нет!!все на месте своими силами.какие то тренинги тоже отсутствуют.печально вообщем,а еще хотят чтобы к клиентам мы были с улыбкой))к олимпиаде мы станем нищими,если не уволимся.)

  • Аноним
    27.02.2013 в 08:31

    Плюсы

    Работаю в компании 5 месяцев, первый опыт в продажах. Очень удивляют отрицательные отзывы, это же насколько надо быть ленивым, что бы писать такое? Меня лично устраивает все. Ведь твоя зарплата действительно в твоих руках, просто, кто то работает, цепляется за каждого клиента и получает свои 30000 тр, в самом простом салоне, в спальном районе, а кто то сидит целыми днями, и потом удивляется, почему же получил всего 13000тр. О начальстве так же ничего плохого сказать не могу, всегда идут на встречу. И на сессию без проблем отпустили, и выходные когда нужны были, брал. Так что с трудом верится во все нижеописанное. Люди, если хотите, чтобы вас ценили. Докажите свою ценность своим трудом!

    Минусы

    Как и в любой компании они есть, но незначительные.

  • Илья
    14.02.2013 в 22:14

    Плюсы

    ДМС, Гибкий график.
    Ужасная компания. Близким не посоветую там работать.

    Минусы

    Низкая з/п. За декабрь отработал больше всех часов в салоне, больше всех личных продаж. И что я получаю в ноябре? 16000р!!!
    До этого работал в МТС ( ЗАО ‘РТК’) и за подобное получил бы как минимум 25000р.
    Теперь жалею что ушёл в своё время.
    Ужасное начальство! От меня (продавца-консультанта) скрывался сам етерриториальный менеджер, когда я хотел уволится.Не брал трубку и т.д.
    Вообщем несерьезная компания, знакомым не посоветую.

  • Александр Шелудько
    04.02.2013 в 21:57

    Плюсы

    Таковых не имеется!!!!

    Минусы

    Поведаю Вам свою историю работы в этой компании мошенников. Прошел собеседование, обучение, оформили. Отправили работать в убогую дыру на Курской, неподалеку от вокзала. Проработал там 3 месяца, з/п-0 руб. 00 коп, на мой вопрос: ‘когда зарплата’?, отвечали: ‘ты еще на испытательном сроке, со следующего месяца мы все выплатим, не волнуйся’. Потом выясняется, что этот магазинчик закрывают, так как недостача большая, а сотрудников в другие точки распределят. Приехал в офис, мне ответили: ‘Мол у нас сотрудников полно, ждите, мы вам позвоним в ближайшее время!!!!! Прошла неделя, звонка так и не поступило. Опять еду в офис, говорят :мест нет. Ждать я больше не собирался, написал заявление на увольнение и расчет. Заявление написал, а вот расчет попозже будет, только через 2 недели, так как бухгалтерия не справляется. Ок, подожду (устроился на другую работу). Проходит 2 недели, звоню — ‘гл. бухгалтер в отпуске, ждите еще, мы вам позвоним. Ждал звонка 3 месяца, звонил сам, отговорок было много. Но терпение закончилось. Опять поехал в офис, опять отмазки. Нашел руководителя отдела, объяснил ситуацию, он пребывал в шоке от мною рассказанного, обещал, что в самое кратчайшее время мне все выплатят!!! приезжай через неделю за расчетом, ок. Приехал, нашел бухгалтера. Она мне отвечает: ‘Ты, что еще не понял, денег тебе не видать, можешь жаловаться кому хочешь, подавать в суд, тебе дороже выйдет’, я обомлел. Руководителя не было!!! Плюнул на это дело!!! Осадок остался. Люди не дай бог Вам попасть, в эту шарашкину контору. Сколько мне это стоило, времени, нервов, сил. На тот момент когда там работал 3 мес. без з/п, жена в декрете была, ночами работал, что бы с голоду не умереть. В итоге ничего от них не добился. Стая АФЕРИСТОВ и ШАРЛАТАНОВ!!!!

  • Аноним
    28.01.2013 в 15:22

    Плюсы

    Отработал в Мегафоне год и три месяца. Заработная плата выплачивается стабильно, без задержек. В компании к сотрудникам относятся хорошо, всегда помогают. Я довольна, что работаю в этой компании.

    Минусы

    Минусы есть, но они не существенные.

  • Ирина
    23.01.2013 в 14:42

    Плюсы

    ЗП выдают вовремя

    Минусы

    В головном офисе-масса недалеких,ленивых,тупых ПТУ-шников.ТК не знают,справку с места работы не могут выдать уже месяц.Гнилое место,раньше думала-наладится,свежая контора еще.Время идет и становится все печальнее.

  • Сергей
    17.12.2012 в 15:09

    Плюсы

    Корп.связь.,Стабильные выплаты з/п.

    Минусы

    Карьерный рост как и везде , жопу лезать надо,ну или чисто на везение.Примороженные Территориальные менеджеры — особенно кого взяли из Связного!Поятоянное понижение ставок!Огромный минус — компания превращается в тупо в очередную шарашкину контору типо Связной (люди там рабы)

  • Алексей
    14.12.2012 в 21:00

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    вас могут покрыть матом, втоптать лицом в грязь, выразить не доверие, просто сказать, что вы говно и вообще не умеете работать, а если вы не дай бог забеременеете, вас вообще незаконно уволят. В этой компании вы бесправное быдло и это я говорю не о сотрудниках салонов, а сотрудниках офиса. Вам позвонили, пригласили на работу, пообещали большую зарплату, не ведитесь, бегите как можно дальше!!!

  • Алексей
    29.11.2012 в 13:24

    Плюсы

    Рядом с домом.зарплата

    Минусы

    Работаю в компании и она прям рушится на глазах! Сначала уволили моего управляющего,после поставили истеричку которая портит всем настроение из-за этого в коллективе осадок. Далее инвентаризация минс 26 000 и сумму списали с сотрудников!!! А совсем недавно на меня написали кляузу и территориальный менеджер не разбираясь приехал мне грубить и угрожать что уволит когда захочет!!Вот это некоторые моменты за короткий срок что я работаю!!! Уйду сразу как найду нормальную работу.Не советую работать в красногорске на остановке, самый ужасный салон видимо!Кстати график зависит от истерички управляющего, ставит и 2/4 и 3/3 а сама уходит с работы вместо 6 вечера в 4-5.Ходит без формы! На собеседование так все расписали а на деле кошмар творится и самодурство управляющего

  • Аноним
    28.11.2012 в 13:58

    Плюсы

    Корпоративная связь, график.

    Минусы

    Начальство относитится ужасно. Обратись с проблемой, всем все равно. Все высокамерные и ничего не знают. Индивидуального подхода к ССМ нет. Есть салоны где реально нет проходимости, и вина в низких продажах не ПК, которые ‘не умеют продавать’. Требований куча, а на элементарные вопросы не дождешься ответа. Соцпакет ужасны за 10дней больничного заплатили 1700, лучше вообще не болеть. Бонусные ставки понижают ничего не объясняя. Вообще в компании все кто выше ПК не считают нужным вести себя человечно. УССМ становятся либо наглые, идущие по головам, либо кто попал удачно. Работают только одни стажеры, а после них ревизии и недостачи!!!
    И не надо говорить, что негативные отзывы пишут неудачники и ленивцы. Негатива в компании на порядок выше положительных эмоций!!! Подарочный сертификат не можем получить уже 8мес. ‘Все для сотрудников’. Работаю третий год, работы другой нет, давно бы сменил место!!!

  • Аноним
    19.11.2012 в 12:53

    Плюсы

    работают хорошие ребята, а начальство — говно. меня даже отправляли на рынок торговать сим картами.

    Минусы

    прошла 3 недели обучение, сдала тест, (87 баллов из проходных 80), проработала 3 недели и поняла, что беременна. пока лежала на сохранении меня уволили объяснив что управляющего я не устраиваю как работник, а в других салонах вакансий нет. причем больничный у меня был скажем до 18 сентября, а уволили меня 17го. вот такая вот шаражкина контора.

  • старожил
    16.11.2012 в 16:52

    Плюсы

    ДМС, з/п вовремя начисляют и она белая, график, оплачиваемые больничные,

    Минусы

    в самих салонах еще терпимо, но в офисе реально ГАДЮЧНИК!!!!! работают реально там единицы, остальные просто шатаются, пьют чаи и обсуждают как ужасно работает розница… в самих салонах не осталось квалифицированных сотрудников, в основном стажеры, проработав меньше месяца они сбегают. если хотите уважения от начальства и чтобы вас не обсуждали с ног до головы, то идите мимо… Больше всего добивает менеджер по персоналу своей ‘компетенцией и профессионализмом’ если не умеете заниматься жополизанием или не дай боже скажете, ей слово поперек, то против вас будет настроен весь офис, НУ А ОНА ДОЖДЕТСЯ СВОЕГО ЧАСа, чтобы вас добить. Сегодня она довела мою знакомую до вызова скорой…. ах да перспектив карьерного роста выше управляющего так же появляется если будете вовремя заниматься все тем же — жополизанием, а уж какой из вас профессионал не важно….

  • Арина Власова
    14.11.2012 в 09:29

    Плюсы

    Вначале все очень хорошо. Себя расписывают как в сказке

    Минусы

    Говно компания.ТК не соблюдают

  • Аноним
    20.10.2012 в 20:00

    Плюсы

    Большая компания,хочется добиться в ней высот!

    Минусы

    Не оплачивают учебный отпуск,просят написать заявление на отпуск без сохранения средней заработной платы,т.е неоплачиваемый.Странно хотя должны,в трудовом договоре не прописано,что учебный отпуск не полагается.Помогите оформить учебный отпуск.Сессия через 3 недели

  • Аноним
    20.10.2012 в 10:49

    Плюсы

    Хороший коллектив. Делают все документы. Набираешься опыта работы с людьми

    Минусы

    Зря я не поверила отзывам оставленным тут. Наивно надеялась что будет все хорошо. Зарплата низкая, работаешь без выходных, суют куда попало по городу, требуют много, выходной один раз в неделю. Обещают много, начальство вечно не довольное, хотя клиенты меня всегда любили и хвалили…

  • Аноним
    13.10.2012 в 20:31

    Плюсы

    Достойная зарплата,по началу якобы хорошее отношение.

    Минусы

    Сначала все улыбаются вам,желают удачи в работе.В итоге ты как раб должен мыть там полы,и при приходу ТМ(территориальный менеджер) она может вякнуть что почему листья валяются,если нет реакции,может сказать-вы уже должны были метнуться убрать все.Вообщем отношение как к рабам.После увольнения трудовую книжку ждешь две недели,хотя она должна быть на руках через 3 дня по закону.О справках мне сказали-они идут вообще месяц,и выплатили абсолютные копейки при увольнении,говорили что выплатят за 7 дней отпуска неиспользованного,по их мнению это наверное 200 рублей.Не могу добиться расчетку,просто игнор с их стороны,начальство не в городе где находится салон,поэтому кричать не на кого.Наверное найму адвокатовподам в суд,пусть они выясняют за что мне заплатили,и оп какому праву не дают справок.Очень пожалела что попала в эту сраную компанию.Пусть подавятся моими деньгами,сволочи.

  • Аноним
    17.09.2012 в 14:56

    Плюсы

    Из тех мест где я работал (Связной, Евросеть ну и Мегафон) об этой компании остались самые светлые отзывы. ДМС — бесплатно в нормальной клинике ‘починил’ себе все зубы))). Корп. мобильная связь без роуминга по всей России и безлимитным интернетом без всяких урезаний скорости. Белая з.п., платится всегда вовремя и столько, сколько заработал в реале. Рабочий день, как полагается, восьмичасовой + час обед (правда не всегда получается потратить весь этот час на обед, но это компенсируется тем, что как правило этот ‘недообед’ ты продаешь, следовательно зарабатываешь). Можно взять выходной на тот день, который тебе нужен, договорившись с управляющим. В общем, в качестве получения первого опыта работы идти сюда можно.

    Минусы

    Частые проверки, в следствии которых, если что то не так (а не так что то по любому будет), ‘получаешь по шеям’. Дальше УССМ (управляющий салоном) вырасти практически нереально. Нормальную зп (свыше 25000) можно заработать только в двух салонах города, а 15000 иметь будете в любом. Ну и в завершении вы туда идете не только продавцом-консультантом, а еще и уборщиком, мойщиком и мерчендайзером (что, естественно, не оплачивается).

  • Мегафон Мегафонов
    07.09.2012 в 23:50

    Плюсы

    Скажу, что плохие отзывы пишут обиженные, а с обиженными сами знаете, что делают)) Отработал я 3 года от ПК до УССМ. Спасибо мегафону за все, что он мне дал. В первую очередь это опыт и знания. Ну и коллектив был отличный. Среди сотовых ритейлов лучшие, но все зависит от места где будешь работать и от ТМа. Есть не реально много не рентабельных салонов. И мне искренне жаль сотрудников, которым там приходится работать за копейки, а спрос с них не меньше.

    Минусы

    И еще меня бесит навязывание услуг.

  • Марина Леднякова
    07.09.2012 в 16:24

    Плюсы

    найдите работу другую, дружеский вам совет

    Минусы

    Ребята они могут просто приехать сделать вам плохой чек лист, и заставить увольняться самому, либо уволят по плохому чек листу!мало того потом служба безопасности про вас любому работодателю будет говорить какой вы хреновый работник, и вас никуда не будут брать!это не только мой случай таких много..так что подумайте 20 раз!в красивой обертке пустышка кроется.И еще за эти двадцать тысяч у вас будет столько геморроя, что за эти деньги вы можете найти место получше. сотрудников не ценят не уважают, пока им будет выгодно, они вас будут держать, а дальше как гром с ясного неба, как повезет!

  • Аноним
    29.08.2012 в 09:12

    Плюсы

    Работаю по настоящий день в руководящей должности.Карьеру начал с ПК.
    Полностью всё устраивает и нравится! Всем подчиненным говорю,что всё всегда зависит от желания. У кого оно есть(и идет параллельно с действиями), тот добьётся всего!!!
    Так что было бы желание,а компания поможет его воплотить в жизнь!

    Минусы

    Отрицательных моментов не вижу.Мелкая ‘бытовуха’ не считается)))

  • Семён
    14.08.2012 в 12:35

    Плюсы

    Интересная работа

    Минусы

    Начальство ищет, как бы ещё на работниках сэкономить,
    премии отменили, спецодежду зажали, з.п низкая,
    новым работникам платят зарплату больше, чем старым, лишь бы хоть как-то народ заманить, а народ бежит толпами. В начальство лезут фээсбэшники и прочая шваль. Забота у них одна — набить карманы, а там — хоть трава не расти

  • Виктор
    02.08.2012 в 22:31

    Плюсы

    Больше года работаю, всё отлично! Поднялся по карьерной лестнице до УССМ без особых заморочек. Зарплата самая лучшая из всех моб провайдеров.

    Минусы

    Порой тяжелые планы, выполняются не всегда.

  • УССМ тайна)
    25.07.2012 в 19:03

    Плюсы

    УССМ,СПК,ПК супер!
    а Офисный планктон не айс(

    Минусы

    Многие УССМ и СПК подумывают об увольнение.
    Бонусы и премии режут!!!! Ещё не много и начнётся “текучка”, которая в свою очередь скажется на качестве обслуживания!

  • Антон
    18.07.2012 в 19:10

    Плюсы

    Неплохой коллектив (хотя чем дальше, тем он становился хуже).

    Минусы

    Постоянные уменьшения зарплаты, и увеличение планов, чрезмерно жесткий прессинг для такой низкой зарплаты, все переводы зависят исключительно от личного отношения к тебе ТМ, а не от твоих качеств. В общем, за копейки требуют слишком многого.

1 2 3 4 5

Оставить отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл

Отмеченные поля обязательны к заполнению *