Телефон: 88 132 493 049
Местоположение: Россия, г. Нижний Новгород, ул. Снежная, 4А
Сайт: www.nokturn.ru
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 88 132 493 049
Местоположение: Россия, г. Нижний Новгород, ул. Снежная, 4А
Сайт: www.nokturn.ru
Контакты не указаны
Отзывы о компании Ноктюрн
комментария 34
Работал в этой недокомпании «ноктюрн», жалею,что когда-то устраивался и НЕ покупайте продукцию этого магазина… зарплата маленькая. задерживают, чёрная зарплата, руководство ужасное, ненавидит своих сотрудников, проводит специальные ревизии, во время которых, все недосдачи в магазинах записываются на новых консультантов, за счёт их зарплаты всё покрывается, ну и товар просроченный, сроки годности перебиваются регулярно, как в парфюмерии, так и в косметике…решайте сами теперь когда будете покупать товар в ноктюрне, красота или здоровье..
Добрый вечер! Василий, вы оставили негативные комментарии, но скрываетесь за вымышленными именами. В ваших словах проскальзывает обида и негатив по отношению к компании и это, видимо, послужило причиной того, что вы позволили своим эмоциям возобладать над здравым смыслом и писать одни и те же отрицательные отзывы на разных сайтах. Во-первых, организация осуществляет свою деятельность в рамках существующего трудового законодательства. Вся зарплата выплачивается сотрудникам в четко установленные сроки в полном объеме на банковские карты. Задержек по зарплате в компании нет. Во-вторых, ревизии на торговых точках проводятся согласно установленному графику и внутренним локальным актам, с которыми сотрудников знакомят заблаговременно. Непонятно о каких просроченных сроках и грязи идет речь. Весь товар компании сертифицирован и мы являемся официальными дистрибьютерами тех торговых марок, которые представлены в наших магазинах, сроки годности четко отслеживаются. Наши торговые точки находятся во всех районах города и любой житель нашего города, будь то покупатель или соискатель, может посетить наши магазины и убедиться в их чистоте и «свежести» ассортимента. Грязь неприемлема для сети наших магазинов.
Добрый день!
Не можем оставить без внимания отзыв сотрудника о розничной сети, поэтому прокомментируем, на наш взгляд, необоснованные заявления.
На собеседовании сотрудник получает первичную информацию о порядке начисления заработной платы, а при трудоустройстве — знакомится под роспись с Положением о порядке оплаты труда, затем руководитель и наставник в обязательном порядке рассказывают еще раз от каких показателей зависит и каким образом происходит расчет заработной платы. Он абсолютно прозрачный, полностью официальный, и естественным образом зависит от уровня квалификации продавца, товарооборота и от результатов ревизии торговой точки. Полиграф действительно применяется, исключительно в добровольном порядке, и преследует цель — не допустить трудоустройства человека, способного «БРАТЬ» товар с полки магазина, учитывая, что размер премии всего коллектива торговой точки зависит от результатов регулярно-проводимых ревизий товара. Единственный вычет, который не озвучивается на собеседовании, т.к. он является законодательно-установленным, это подоходный налог в размере 13%, как выясняется, многие про него забывают.
Сотрудник, написавший отзыв, забыл написать о том, что на каждой торговой точке в месяц проведения ревизии выплачивается компенсация потери товара в магазинах самообслуживания, которая полностью перекрывает и даже значительно превышает депремирование от суммы недостачи на торговой точке. Персонал, который это понимает и готов добросовестно работать и следить за сохранностью товара — получает весомую премию в месяц проведения ревизии. А если вам все равно, и товар исчезает с полок неоплаченным покупателем, да еще и витрины не считаете нужным протереть, странно рассчитывать на хорошую заработную плату. Она должна быть заработана, а не отсижена на рабочем месте.
Учитывая размер торговой точки (это не супермаркет), продавец-консультант действительно, как и в других аналогичных магазинах, занимается и приемкой, и расстановкой товара, и консультированием покупателей, и работой с кассой. Конечно, количество продавцов соответствует размеру магазина, и нужно грамотно распределить обязанности в коллективе и выполнять их, учитывая количество покупателей в торговом зале.
Система видео-наблюдения на торговой точке имеется в обязательном порядке, она позволяет просмотреть отснятый материал и выяснить причины пропажи товара, эта система неоднократно позволяла нам вычислить, задержать вора и привлечь его к уголовной ответственности.
Кондиционеры действительно установлены не на всех торговых точках, мы к этому стремимся, и при возможности обязательно будем заниматься решением этой проблемы.
По поводу книг отзывов и предложений и кассовых книг — все, что должно быть прошито — прошивается, а книги отзывов и предложений законодатель не обязывает прошивать.
Судя по отзыву — вам предложили прекратить работу в одном из магазинов нашей сети. Это происходит крайне редко, исключительно при наличии веских причин, таких как: плохой результат ревизии магазина, недостача денежных средств в кассе магазина, некорректное поведение продавца по отношению к покупателю. В таких случаях администрация считает недопустимым оставлять сотрудника на рабочем месте — именно потому, что мы СЕТЬ, и стандарты обслуживания и поведения на рабочем месте во всех магазинах одинаковые! Если сотрудник нуждается в работе и просит дать ему возможность отработки в течение 14 дней — на усмотрение руководителя и в зависимости от тяжести причины увольнения, может быть предложено отработать в другом магазине, исключительно в этом же городе, торговой точке прилавочного типа (т.е. с индивидуальной материальной ответственностью). Вам, скорее всего, предложили магазин в другом районе города, до которого сложно добраться, поэтому такая реакция.
Вы не указали в отзыве причину вашего увольнения, но, судя по ситуации, которую вы описываете, вас уличили в недостаче средств в кассе магазина. Вы можете долго искать виноватых, но абсолютно однозначно — пока не изменитесь Вы и Ваше отношение к работе, вам будет сложно надолго задержаться на любом рабочем месте.
.
На 2-3 неделю после приёма на работу продавцом-консультантом в розничную сеть проводится ревизия. Недостача за прежние периоды списывается на нового продавца и происходит увольнение без выплаты зарплаты. Не рекомендую!((
если вы хотите терять свое время и нервы в шарашкиной конторе именуемой сетью , тогда вам сюда.
Заработная плата озвучиваемая на собеседовании будет ооочень далека от правды. зато будут постоянные вычеты за недостачу и еще чего то, что вам ни кто не объяснит.
будет и абсолютно незаконный полиграф, который» да мы признаем что он не законный, но мы ему 100% верим.
При увольнении вам конечно выплатят расчетные, но повычитают все что можно и нельзя и вы останетесь с копейками.
Вы будете работать и за охрану, ибо ни рамок, ни системы наблюдения в магазине нет. доплачивать вам за это не будут. Будут вычитать.
Будете работать за уборщиков, опять же доплатят вам максимум 1000 но при проверке ее заберут в виде штрафа за не особо чистый магазин.
Вся система безопасности будет направлена не в помощь а против вас же самих, ибо самый главный враг и расхититель имущества-это продавец.не важно что вы работаете за всех-и прием товара и кассир и консультант.
Условия труда— их там нет, вы будете работать при жаре 31 гр, не смотря на то, что это противоречит нормам и требует компенсации. Вам скажут ,если такая умная иди в прокуратуру …Так же как и с некоторыми законами о торговле(сидящие в офисе люди просто их не знают). кассовая книга не прошита, так же как и книга отзывов и предложений.Но это мелочи-ведь они «сеть»!!!! в любой момент вам просто скажут- мы хотим с вами расстаться, или вы уходите сами или мы найдем статью…а если вы еще с умничаете, что не имеете права просто одним днем меня уволить, то вам скажут тогда завтра вы выходите работать в область( не важно что живете в городе) и как хотите так и добирайтесь.
Вам будут устраивать наитупейшее так сказать «обучение», где вы не только не обучитесь у безграмотных так сказать специалистов, но и при не пройденном тесте опять потеряете в зарплате.
Слежка за вами будет постоянная, а если будете сопротивляться вам придумают что нибудь, Чтоб наживиться на вас («ну или мы можем посадить, у нас есть такие связи» открытым текстом так было сказано и кстати записано на диктофон)
В общем добро пожаловать в сельские хозтовары, где вы всегда будете должны.
Плюсы
Считаем, что указанный отзыв о Компании был оставлен Болдыревой Жанной. Жанна была принята в компанию оператором ПК в 2007г., затем переведена на должность менеджера по качеству, а в 2013 г. была назначена руководителем отдела качества. В Компании Болдырева Ж.В. была на хорошем счету, пользовалась уважением и доверием. Однако в последние несколько месяцев от клиентов стали поступать тревожные сигналы о том, что иногда пропадает возвращаемый от них в отдел качества товар. По договоренности с Клиентом, была проведена плановая проверка сотрудников отдела качества методом дополнительного вложения ТМЦ в транспортную упаковку по возвратной накладной, о чем составлен акт. В отделе качества товар принимала лично Болдыревой Ж.В., при этом товарные ценности были приняты не в полном объеме, излишне вложенные товары исчезли. В процессе внутренней проверки также были выявлены и другие факты злоупотреблений Болдыревой Ж.В. Все это послужило основанием применения к ней дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи с совершением ею действий, влекущих утрату доверия. Практика увольнения за утрату доверия используется в нашей компании крайне-крайне редко. В данном же случае было особенно огорчительно то, что пришлось применять эту неприятную меру сотруднику, так долго проработавшему в компании, и которому в коллективе компании все очень доверяли.
Директор СБ ООО ‘Ноктюрн’ Бахтин А.В. 249-30-49
Минусы
нет
Плюсы
Совсем не увидела!
Минусы
О,ужас,куда я попала! Вот первое,что приходит в голову при начинании работы в так называемой Компании’Ноктюрн’. Людей увольняют без причин,подставляют,заставляют ‘стучать’ на других работников. А если Вы этого не делаете,Вас просто выкидывают на улицу по статье. Работая по 12-14 часов,Вам заплатят копейки.А если будете требовать свои отработанные,Вас так же вышвырнут на улицу,чтобы как говорят ‘рот не открывали’.А еще есть такой склад ЛЦ,в кот. нет даже туалета (деревенский,куда ходят все подряд(узбеки)). И почему же ген.директор боится проверок от налоговой и др.организаций. Он заставляет всех говорить,якобы склад еще строится,а на самом деле ему уже год. Работники просто мучаются. Примите кто нибудь меры….
Плюсы
Положительных сторон нет. Никогда не идите работать в магазины Ноктюрн и Мозаика!!!
Минусы
Чёрная зарплата, полное игнорирование Алексеем Александровичем Зудиловым, владельцем шаражкиной конторы, его супругой Маей и Ириной Чернигиной, директором по персоналу, Трудового кодекса РФ. Конкретный пример: до марта запрещено уходить в отпуск, незаконные вычеты из зарплаты за якобы недостачи и т.п. Если вам обещают зарплату в 15000 р., то больше 8000 р. вы никогда не получите! А в феврале 2014 года произошёл, как мне бывшие коллеги рассказали, ужасающий случай: умерла продавец магазина ‘Мозаика’ на улице Горной 29-летняя Наталья Поляшова. Трагедия случилась после того, как её, прекрасного специалиста, заставили сдавать экзамен по профессионально-деловой оценке. Она перенервничала от такого унижения, плюс ко всему она работала месяц в магазине одна и без выходных, поскольку никто идти работать в этот магазин никто не хочет. Она скончалась на следующий день после экзамена! Так что если хотите получать нормальную, честную, белую зарплату и остаться в живых, эта компания-лохотрон не для вас! У меня один вопрос, а куда смотрит Прокуратура? Там же всё руководство сажать надо!
Плюсы
есть адекватные и честные люди,но мало
Минусы
черная з\плата,самодурство руководства и СБ