Телефон: 8 495 983 31 50 отдел кадров
Местоположение: Россия, г. Москва, отрадное
Сайт: moscvettorg.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 8 495 983 31 50 отдел кадров
Местоположение: Россия, г. Москва, отрадное
Сайт: moscvettorg.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мосцветторг
комментариев 49
Плюсы
Оформляла заказ по телефону, говорила с Ириной, директором магазина в Митино. Она потрясающе располагает к сотрудничеству. Идет на встречу клиенту в абсолютно всех пожеланиях\предложениях, помогает советами, рекомендациями. Отложила последние цветы, пользующиеся в канун праздника 14.02. особенной популярностью. Осталась очень довольна! Буду обращаться только к ней! Большое ей спасибо!
Минусы
Пока дозванивалась по № 8-800 и другим номерам, создалось впечатление, что сотрудники как будто перекидывают друг другу вопрос..
Плюсы
магазин рядом с метро.
Минусы
Проходила стажировку в магазине на Планерной. Была удивлена атмосферой в магазине…ужасная обстановка. Флористы необучают стажеров. А флорист Татьяна вообще целыми днями сидит на стульчике либо за компом у директора. Директор сама создала такую обстановку в магазине что там никто не хочет работать!!! От этой Леры все бегут!!! Она не компитентна как директор.
Плюсы
крупная сеть
Минусы
работа в администрации ещё та! каждый сам по себе, никто никогда ничего не знает или не хочет знать, конкретики никакой, подставляют друг друга, лишь бы остаться перед начальством белым и пушистым. умные и способных давят и выживают с работы.
Плюсы
Покупал букет в магазине на улице Арбат 11, очень понравилось отношение работников, особенно Соколовой Жанны, Ирины и Олеси, очень приветливые и добродушные, сделали очень красивый букет, все как мне нужно было, остался доволен, буду всегда покупать в этом магазине. Всех с наступающем новым годом!
Минусы
нет
Плюсы
Хороший, сплоченный коллектив, дружественная атмосфера
Минусы
Кустовая Коняхина Татьяна человек себе на уме, человек настроения. Не общается с коллективами, а коллективам есть, что сказать. Надо бы слушать не только администраторов с директорами, но еще и кассиров с флористами. Татьяна не знает своих же магазинов. Не вспомнит даже и имен сотрудников в них, если спросить. Какой же из нее директор, если она в курсе только той поверхностной информации, которую ей показывают директора, тем самым выворачивая все как им удобно.
Плюсы
Интересные закономерности на рынке цветочных вакансий. Как только в Мосцвете происходят какие-либо кадровые движения или увольнения, у конкурентов сразу открываются вакансии, не проходит и дня. Подозрения, а Вы действительно каждый за себя? Или только для вида названия разные? Или у них разведка на высшем уровне?
Сотрудникам: после Мосцветторга Вы действительно желанные работники, независимо почему уволились.
Минусы
Своих все меньше и меньше…
Плюсы
Подготовка кадров за свой счет, для своих конкурентов. Цветы мира, Азалия, и другие только говорят спасибо, никудышным кустовым, наподобии Любы. Так держать!
Минусы
Если и был у компании один из самых лучших магазинов на октябрьском поле, то теперь это труп. После смены состава, магазин превратился в игрушку кустовой, где можно за спиной у Ани ставить свои порядки, мутить свои дела, закрывать глаза на косяки своих людей и прессовать нелюбимчиков. В магазин не хочется заходить ни сотрудникам, ни постоянным клиентам. Молодец Люба! Вперед! У мосцветторга еще много магазинов, которые можно развалить. Конкуренты тебя будут на руках носить! А когда развалишь половину компании, тебя с руками оторвут в Цветы Мира!
Плюсы
Вообще ничего не понимаю, завалить ‘октябрь’, зачем?
Как поднимать? Штрафами и угрозами? А дальше опять команду обновить? Представляю как город цветов в ладошки хлопает, добились они своего, обезглавили магазин. Новая команда не понимает, какими усилиями это достигалось…И руководство забыло.
Ну и натворили Вы дел ребята.
Минусы
Ну что можно сказать: АЗАЛИЯ-ФАС!
Плюсы
После замены директора и администраторов на Октябрьском поле, магазин прямо весь встрепенулся и ожил!
Видно что руководство не зря пошло на такой шаг.
Всем успехов!
Минусы
Давно нужно было поменять, много времени потеряно…
Плюсы
Много нормальных и адекватных девчонок, но, согласно статистике и любимому в МОСЦВЕТТОРГЕ АВС анализу, есть в генеральной совокупности свои 5% отличные от неё не в лучшую сторону, но… НО если эти % в анализе исключить, то в оставшейся части всё равно будут эти самые 5%. А вопрос остается: не ошиблись ли с исключением? А в этом покажет анализ тренда: до исключения, и после… Вопрос к руководству: А ВЫ его хоть раз проводили? Не пора ли исключить 5% приближенных?
Минусы
Все стали бояться потерять эту сранную работу, нельзя ни с кем поговорить, все сразу обрастает сплетнями и свои же доносят на своих, начальство даже знает сколько времени ты в туалете находишься. Все больше и больше дурдома.
Ну что летчик Серега, на твоём ‘боинге’ террористы.
Плюсы
Хорошая работа
Минусы
Жаль,разваливают коллектив,убирают всех кто имеет собственное мнение,причины протянутые за уши,теряют проф.кадры….но по ходу руководству пофигу….наберут новых лабухов…а мастера не нужны,у мастеров есть собственное мнение…
Плюсы
Мне повезло с коллективом ,все замечательно…даже можно не брать в расчет мелкие шероховатости..я люблю свою работу
Минусы
Ну а теперь я просто вынуждена рассказать о последнем инциденте :сверху спустили указание ,что все должны посетить тренинг по организации продаж….обязаловка так скажем….ладно,приехали ,сидим -слушаем…..мадам америку не открыла,брошюры с подобной информацией в каждом ларьке купить можно ….заявила что мы не активные…хорошо,стали активные-мадам не поннравилось ,и со словами :-вы не хотите меняться..я вас отпускаю..(до конца лекции осталось минут 50)..если вы думаете,что я позвоню руководству то можете не бояться.звонить я не буду…я доехала до магазина и получила по полной программе….мало того что дамочка тут же позвонила наверх…так еще и заявила что мы сорвали ей мероприятие….Это как называется?!мы потратили целый день,приехали ,не все живут в городе….слушали 6 часов прописные истины,так еще нас же и наказали….это вообще как нормально?!где же ее профессионализм?если ты не в состоянии прислушиваться к мнению отличающемуся от твоего,то какой ты к черту психолог….она в игрушки играет,а мы обычные работяги ,которые свое дело знают и любят, мы можем на месте разрулить любую ситуацию …99,9%.это не тренинг -это профанация …деньги выброшенные на ветер…
Плюсы
Интернет магазин и корпоративный отдел Мосцветторга рулит)….. за такие короткие сроки….. всеголишь за сентябрь и столько поменяли в кадрах…. мало того они все просто молодцы и заслуживают уважения. Зарплату бы еслиб увеличили в корпоративном отделе, то я бы к ним пошла флористом работать))))) А то постоянная переработка….. насколько я слышала, хоть и оплачивает компания, но тяжко. Корпоративный отдел просто волшебнеки и творят чудеса! Так держать)))
Минусы
Мосцветторг лучшая цветочная компания, всю жизнь мечтала работать в такой компании! Ничего не могу сказать отрицательного)
Плюсы
Очень классная атмосфера, все улыбаются и в тот же момент понимаешь как много работы, да еще там спрашивают огого-гого))
Но еще меня удивило, что ранее я приходила как клиент, забирала букет самостоятельно для мамы — все было грустно и плитой давило(
Минусы
Не удобный график работы
Плюсы
Добрый день! Смотрю, везде пишут всякие разные отзывы о компании в целом. Но мне бы хотелось оставить отзыв о корпоративном отделе и интернет магазине. Буквально месяц назад, когда был какой то матриархат туда никто не хотел идти работать, когда работала Юлия Спильник (никогда не помогала, сидела как королева) и Надежда там такая была Косилкина, может еще и работает — серый кординал таки сказать. Сейчас же там действительно работают профессионалы, новый руководитель и новый арт-директор Андрей Винников, всем советую туда — профессионализм повышать, да и атмосфера там рабочая и дружественная, хотя приходится попотеть))) Очень классно, подрабатывала, когда им не хватало флористов, но пока не отпускают меня к ним) Очень классно там)) Хочу туда!
Минусы
Ой, что то я запихала все в положительный отзыв))))))
Плюсы
— компания очень стабильная, очень быстро развивается, всегда много рабочих мест
— в москве все уже мосцветторг знают, самые лидеры
— с заплатой не кидают, всегда платят, хоть иногда и на несколько дней позже
— огромное количество свежих самых разных цветов, очень интересно работать
— большие перспективы роста в компании, постоянно нужны специалисты, кто реально хочет работать, тот быстро повышается
— либерализм и творческий подход
Минусы
— очень много людей, очень большая компания, постоянно появляются новички, никто никого не знает, чем больше народу, тем ниже общий средний уровень прфессионализма
— на восьмое марта пахать приходится сутками, огромный стресс, хотя потом платят премии за это
— текучка кадров, постоянные перестановки кадров
— бывает привезут какую-нибудь неведомую штуку заморскую и никто не знает что это вообще такое
— среди персонала встречается многих ‘этих’ ну вы поняли
— нет общежития
Плюсы
Магазины приспособлены для работы
Минусы
Административный штат сотрудников набран неизвестно откуда, люди которые вообще и цветы в руках не держали, отношение к флористам хамское, ценятся те работники которые шестерят, з/п выплачивают вовремя кроме предпраздничных дней там з/п по месяцу не платят. больничные не оплачиваются. хотя могли бы флористы по полдня в холодильнике проводят. Если хотите посвятить жизнь цветам то вам нечего делать в этой фирме после нее вас в хорошее место точно не возьмут.
Плюсы
Сами флористы ничего так,правда зашуганные)
Минусы
Гистапо отдыхает,по сравнению с этой компанией!стажировалась два дня,но впечатлений получила на месяц вперед.Начальство требует того,не знаю чего,сделай то не знаю что.Ничего не объясняют,стоять и смотреть,как собирает букет флорист нельзя,над что то делать.Начинаешь чем то заниматься,опять ни тем.Администраторы повышают голос на персонал при покупателях,орут и грозят штрафами.Обед 10-15 мин.Присесть за весь рабочий день нельзя.
Плюсы
не а че в принципе работать можно да и за смену нормально платят. Руководство, а именно кустовые ваще понимающие и относятся намного теплее чем свои директора. Подработку найдуд, или заменят ну если выходной нужен, короче человеческие отношения.
Минусы
Попал я в один магазин, где сотрудники одни женщины ближе к 45, работать не хотят, свои обязанности на пациков перекладывают, а админ им сопутствует, за месяц 2 подсобных сломались, за смену чаю выпить не дадут, надо это надо то, приниси и униси, а еще донеси и убери. Флористы в холодильнике находятся когда тока клиенты, а так ваще не чего не делают. Админ чето бегает и бегает, работы не хрена ее не видно. Старых гнать надо. В других магазинах все друг другу помагают, а здесь жесть. Флористы думают что тока букеты за стойкой крутить должен.
Плюсы
Ну с Боингом, конечно круто! Нахрена?! Объем на 5 фур, а понтов то сколько! А что салюта нет?… Серега все в войнушки играет, отзывы почитай, а то прилетишь, летчик.
Минусы
Правит бабьё. Матриархат полный!!! А когда у всех разом критические дни — лучше сразу повеситься.
Плюсы
Туалет.
Минусы
Рабовладельческий строй. Полное несоблюдение КЗОТ. Официального оформления и трудоустройства нет. Сплошные штрафы, негатив со стороны тех, кто пробился в администраторы или так называемые директора магазинов. Стукачество и сплетни поощряются — из таких и формируют административный состав магазина. Работа не поднимая головы. Обед, если успеешь 15-20 Задержки ЗПЛ, Не выплаты ЗПЛ тем, кто захочет уволиться. Абсолютно не квалифицированный и не профильный состав магазинов. Берут всех, стажируют- если это так можно назвать- за копейки- точнее сказать, отработав по 13 часов в день ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ нет никакой гарантии, что останешься работать. Выгоняют без предупреждений по любой причине- не понравился администратору- которые выходят сами из продавцов- вылетаешь за один день. Гарантии получить ЗПЛ в этом случае нет вообще. В Мире Флористов- компания МОСЦВЕТТОРГ имеет самую ужасную репутацию.
Плюсы
нормальные условия работы:
теплое помещение, чай-кофе, микроволновка, санузел
идеально для начинающих флористов — можно поработать с большим количеством растительного материала, никто не ограничивает в фантазии списание за счет компании
Минусы
низкая зп за тот уровень работы,который требует компания
несвоевременная выплата зп (особенно в праздники) — постоянно задержка на 5-7 дней, в праздничные дни до 2-х недель
крошечные премиальные
Плюсы
по настоящему хорошая компания…стабильная зарплата …крепкий коллектив…интересная работа…по крайней мере меня все устраивает…если есть желание работать то там прсто замечательно..
Минусы
не всегда близко от места жительства…..то есть магазин могут выбрать не учитывая сколько времени добираться до работы
Плюсы
Быстрый карьерный рост, пришла в 2010 году, рассматривала работу как хобби, на тот момент был опыт управления кадрами, карьера строилась так: флорист — старший флорист — управляющий — директор магазина. Зарплата без задержек, хорошее отношение руководства, строгие, но справедливые требования. Работа для тех, кто любит работать, а не сидеть на месте. В большинстве магазинов хороший добрый коллектив, делить нам нечего, поэтому никто не ссорится.
Минусы
Премия в праздничные дни (8 марта, 14 февраля, 1 сентября) могла бы быть побольше, сотрудники очень трепетно относятся к тому, чтобы отработать по максимуму, но премия не соответствует.
Плюсы
Кто-то работал или работает в данной компании? Хотелось бы почитать отзывы работников.
Ищу работу и хочу побольше узнать о данной компании.
Минусы
Никаких отзывов в инете не нашла.