Работа на складе, конечно, не самая веселая… Но это не вина мегатопа, такая уж специфика профессии… Поэтому не могу сказать, что прям рвусь на работу, такого точно нет(( Но и не могу сказать, что в понедельник меня какой-то депрессняк накрывает. Нормально в общем, работаю и работаю как все люди. Зато в компании всегда выполняют свои обязательства, платят вовремя, отпуска предоставляют, как и положено по закону, никаких переработок по выходным или чего-то в этом духе.
Мегатоп – вполне нормальная компания. Огромной зарплаты не ждите, но вы можете быть уверенными в том, что ее будут платить вовремя, и что будет соцпакет.
Учусь в универе и работаю в Мегатопе. Денег, конечно, платят не так уж много, учитывая, что я все же на полставки. Но зато есть возможность и работать, и учиться. Посещать самые нужные лекции и сдавать экзамены и зачеты. Для меня сейчас это важнее
Работаю в магазине в Бресте на бульваре Шевченко. У нас тут сложился неплохой коллективчик, мы хорошо общаемся, помогаем друг другу. Например, если нужно перенести смену на другой день, то почти всегда можно с кем-нибудь договориться. И новичкам мы всегда даем советы, объясняем, что да как в нашем магазине.
Уже год работаю технологом на производстве.До этого несколько лет работ в другой компании и там постоянно задерживали зарплату, решил рискнуть и уйти. Условия труда в «Мегатопе» неплохие, периодически проводят внутреннее обучение за счет компании, стимулируют премиями, выплачивают во время зараплату. Коллектив у нас сложился хороший, по крайней мере конфликтов на ровном месте не бывает.
Работала в Минске в магазине с высокой проходимостью. Покупателей всегда много, что выгодно, т.к. от этого непосредственно зависит твоя зарплата. Понравилось, что очень толковое «внедрение»: предварительно продавцов отправляют на обучение в их центр, потом к тебе приставляют кого-нибудь из «старшеньких» для контролирования) Я кстати не думала, что нужно столько всего знать, стандартов и пр. Мне казалось надо чисто обувь предлагать)) Но когда втягиваешься в учебу/работу особо проблем нет. Если любишь людей, нравится им помогать, так это вообще хорошее место. О своем коллективе могу сказать атмосфера была дружественной, подстав со стороны коллег не было.
Хорошо подобранный коллектив, система мотивации (за выполнения определенный показателей платят премию), подарки детям сотрудников. Если есть желание, стремления, можно продвинуться по карьере. В компании есть примеров, когда сотрудники с должности продавца продвигались до руководящих должностей.
Долго не мог найти нормальную работу, хотелось стабильности. Повезло что в мегатопе оказалось свободное место кладовщика, знакомых у меня там не было, устроился сам. Мне нравится тут работать, зарплату платят день в день, коллектив хороший.
Как мне кажется работать в такой компании само по себе довольно престижно, хорошая запись в трудовой книжке. Нервотрепки нет, но ритм большой. Это все таки работа, а не отдых.
Недавно уволился с должности мастера на их производстве, т.к. решили с семьей переехать. До этого был опыт и в руководстве людьми, и в обувном деле, но конечно как и в любой компании везде есть своя специфика производства. Руководство толковое: приветсвуется, когда стараешься идти в ногу со временем и следишь за современными тененциями. Поэтому для активного умного человека это место подходящее. Можно сделать неплохую карьеру.
Коллектив в Кобрине просто ужас,есть несколько хороших продавцов,кассиров.А заведующая-не образования,не представления работы с документацией,не имеет понятия как организовать грамотно рабочий процесс в коллективе,начинала свою работу дояркой,затем птицефабрика а сейчас зав.маг.!!!!)))))) С сотрудниками общается с использованием матерных слов.Товаровед-также представление о торговле не имеет, в Кобрине на рынке чай продавала,ее уволили по статье за воровство!!!!!!!!Очень хорошие руководители!!!И что думает минское руководство?Страшно работать с таким руководством!!!!!А относятся к людям как к последним скотам!!!
Уважаемый, Аноним. В компании «МЕГАТОП» ведется качественный и профессиональный отбор сотрудников. Все руководители (и Ваши в том числе) имеют необходимое образование и соответствующий опыт.
Пользуйтесь, пожалуйста, проверенной и достоверной информацией.
С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
Коллектив — сборище змей, а не люди. В глаза улыбаются, а когда человека нет — поливают грязью. За больничный с г…ном сожрать готовы. Заведующая практически не ведет никакой работы в магазине, поблажки даёт тем, кто ей ж…у лижет и домой подвозит. А эти шавки и рады стараться.
Уважаемый, Максим. Вы правы, уважительное отношение к сотрудникам — это обязательное требование. Компания уделяет большое значение формированию корпоративной культуры и стандартов работы. Ведется работа в этом направлении и с руководителями и с рядовыми сотрудниками.
С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
Ребятки, Вас всех как почитаешь, так кажется, что все такие крутые работнички и придя на работу вам работодатель должен платить сразу по 8-10 000 000 и при этом вы не должны ничего делать……)))) В мегатопе я работаю не так давно да и увольняться не собираюсь!!!! Я ничего не знаю про ваши огромные недостачи у нас такого просто нет!!!! Стоит видео и ворье мы ловим и вызываем милицию. И начальство такое как и должно быть, если что нужно то и подскажут и поддержат и отпустят. Некоторым и личные проблемы помогают решать!!!!!!!! А вообще самое главное в мегатопе это коллектив, мы все дружные, чего и остальным желаем. Если каждый из вас нашел время на отрицательный отзыв, потрудитесь написать и что то положительное!!! А то складывается впечатление что мы все такие неполноценные раз выбрали эту сеть…..((((( Да, кстати, а некоторые из этих неполноценных помыкавшись по другим чудо работодателям ВОЗВРАЩАЮТСЯ В НАШ МЕГАТОП ОБРАТНО!!!!! Так оказывается, что не все уж и так плохо!!!!! Удачи всем в 2014 году и ПОЗИТИВА!!!!
Спасибо, Татьяна, за обратную связь о работе в сети магазинов МЕГАТОП. Мы постоянно работаем над совершенствованием стандартов подбора, обучения и стажировки кандидатов для работы в магазинах формата МЕГАТОП, стандартами в работе торгового персонала.
Компания уделяет большое вниманию корпоративной культуре и хорошего микроклимата в коллективе.
Для нас важна информация от Вас! С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
При приёме на работу уверяли, что во время испытательного срока можно уволиться в течении трёх дней — увольнялась три недели, в последний день пришлось работать до 21.00.
График работы 2\2 — на самом деле очень часто приходилось работать 3\1, третий день ставили в сб. или вс. Никто даже не интересовался, можешь выйти на работу или нет.
Была ситуация, мне нужно было работать с 9.00 до 21.00. Перепутала график, пришло к 8.00. В итоге работала, с 8.00 до 21.00.
На работу надо приходить за минут 10-15 ранее, а уходить позже. Если уйдёшь в течении 5 минут после трудового дня, будут косо смотреть, спросят, как вы так быстро собрались.
Труд простых продавцов просто не ценят!
Спасибо, Ольга, за обратную связь.
Уважительное отношение к сотрудникам и четкая организация работы — неотъемлемые компоненты корпоративной культуры МЕГАТОП. Компания ведет работу в этом направлении. Если бы Вы указали магазин, в котором работали, мы могли бы разобрались с организацией работы в конкретном магазине и выяснили причины, по которым это произошло.
Нам важно, чтобы работа была четко организована, сотрудники чувствовали уважение со стороны коллег и руководителей.
Отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП
Мегатоп в Минске зарплата малая 2300 000 белорусских рублей ООО Тувиа объём работы огромный товарооборот больше 100 млнов в день людей полный магазин на втором этаже люди просто чуть в обморок не падали от жары, зимой девочки говоили не работала. что стоят в куртках и сапогах зимних как на улице холодно пдатить не хотят отпуск не всегда дают на сессии не отпрускают говорят что нужно отрабатывать, благ то, что уволилась отработай — выстой три дня подряд ешё и четвёртый чито-ли? Начальство вообще понимать не хочет подчинённых лучше уж в Марко работать зарплата такая же а людей в три раза меньше и никто не приходит каждый день и покупатели тайны е и какие-то коммреческие тайны корпоративные с такой нищёнской зарплатой! Не работа — а бред какой-то!
Спасибо, вера, за обратную связь.
Уважительное отношение к сотрудникам и четкая организация работы — неотъемлемые компоненты корпоративной культуры компании МЕГАТОП. Кроме этого компания уделяет большое внимание созданию комфортных условий работы для своих сотрудников.
Если Вы укажете, о каком именно магазине идет речь, мы обязательно разберемся с данной ситуацией. Нам важно, чтобы работа была четко организована, сотрудники работали в комфортных условиях и чувствовали уважение со стороны коллег и руководителей.
Отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП
Уважаемые соискатели! Если вам предложили работу в мегатопе,то прежде всего у руководства спрашивайте о кражах в магазинах,(магазины не оборудованы системой видеонаблюдения ,не во всех есть охранники)а если точнее о тех недостачах которые будут вычитаться с зарплаты!!!а это и 1500000 и 2 млн рублей почти ежемесячно.За 3 месяца работы СОТРУДНИКИ ОБЯЗАНЫ выплачивать сумасшедшие суммы,а если не исполнишь требований, то в суд подают!!!!!ссылаясь на коллективную материальную ответственность.(продавцы обязаны следить за ворами,а не охранники,которых даже нет,как и уборщицы)обещают 3-4 млн,а в итоге…..А по поводу графика вообще молчу!!!вызывают с своего выходного очень часто,работаем до23,а то и до24.00(по14-15 ч) а потом к 7.00утра причем ПЕРЕРАБОТКИ НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ,девчонки тоскают коробки грязные по10-20 кг.надрывают спину,моем полы каждые 15 мин.ноги отекают,обувь выдают Всем Неудобную, ради чего?????чтобы заплатить мегатопу за недостачи?????И самый важный момент после того как КАЖДЫЙ сотрудник увольняется,ему через МЕСЯЦ приходит уведомление о том,что вы ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ мегатопу заплатить деньги за недостачу,которая выявлена ПОСЛЕ вашего увольнения(на переучете,когда вы не работаете УЖЕ и даже не присутствовали на нем)В случае,если вы не заплатите эту сумму то ждите повестку в суд!!!!!!Ребята,это происходит с каждым кто приходит на ‘работу’ в мегатоп.Кто хочет работать по14-15ч и лишиться премии за грязный пол в магазине,заплатить за чье-то воровство????? Это система существует с начала основания магазинов.Спросите у каждого,чьи знакомые там работали.Магазин открыт для всех, а вот уволиться и забыть про него — целая проблема! Такого нигде не найдете
Уважаемый Аноним, в магазинах формата МЕГАТОП персонал несет материальную ответственность за товар, продаваемый магазине. Регулярно проводятся инвентаризации, подтверждающие недостачи, оформляются документально. В магазинах формата МЕГАТОП премиальная часть оплаты продавцов зависит от выполнения стандартов в работе торгового персонала, объема личных продаж, выполнения магазином плановых показателей. Каждый сотрудник магазина может влиять на размер своей премиальной части оплаты.
С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
работаю в минске в мегатопе — это просто ад!! получаем копейки, т.к. сдирают суммы круглые якобы за кражи! Отношение к коллективу как к рабам, а при увольнении так вообще не получаешь ни копейки, работаешь почти бесплатно!
Уважаемый Аноним, в магазинах формата МЕГАТОП персонал несет материальную ответственность за товар, продаваемый магазине. Регулярно проводятся инвентаризации, подтверждающие недостачи, оформляются документально. В магазинах формата МЕГАТОП премиальная часть оплаты продавцов зависит от выполнения стандартов в работе торгового персонала, объема личных продаж, выполнения магазином плановых показателей. Каждый сотрудник магазина может влиять на размер своей премиальной части оплаты. С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
С оплатой у них вообще бред полнейший. Так называемая ставка в несезон составляет не более 25 грн. в день (они там по ситуации решают…толи 12 грн. сделать, толи 15 ) видимо что бы не шиковали работники, все таки это «приличные» деньги. А если вдруг у тебя з/п за месяц превысит 2 тыс. грн., то обязательно что то пропадет, что то украдут в общем, в конечном итоге вычтут. Но самое интересное то, что старшие продавцы не в курсе сколько чего числиться в магазине. И вот когда приходит время инвентаризации начинается гадание на кофейной гуще…сколько же коробок с обувью на складе, надо угадать магическое число которое знают только там на верху. За мои полгода работы вычли чуть ли не пол склада. И при чем вычитают не только за пропажу, а и за выгоревшую обувь, за то что она разного цвета, но то ничего страшного что, к примеру, я пришла в этом году, а модель в магазине 3 года стоит и не известно сколько времени она уже там разноцветная. И только в магазине Мегатоп я узнала что продавец-консультант сочетает в себе такие должности как грузчик и уборщик. Когда приходишь устраиваться в этот чудо-магазин обязательно проходишь собеседование у психолога. Стремимся к Европе, заимствуем их принципы при отборе на работу, но про условия труда забываем. А увольнение у меня вообще было просто смех. В мой выходной день меня поставили перед фактом, мол выходить уже не надо на работу, не удосужившись, даже лично позвонить и сказать причину увольнения, предали через продавцов — тебя увольнят. но не знаем за что. Ну понятное дело лето, продаж мало, платить не охота, да и персонал пол года не менялся, не выгодно. Но как бы там ни было СПАСИБО огромное что меня уволили, я наконец нашла хорошую работу и с удовольствием хожу туда.
@Гость
Чувак ты о каком МегаТопе говоришь??!! … у нас в Мариуполе абсолютно адекватный МегаТоп и начальство находиться тут, не чего не у кого не забирают. Бред.
Не идите туда никогда!
Только пришёл-нужно паспорт отдать типо на время стажировки,а если отдал,то не заберешь веками! Только после оформления,та и то в Запорожье,ведь именно туда без твоего ведома его отсылают! А зарплату только 1 раз задержали на 12 дней……..Потом ее вообще не давали месяцами,говоря что мол посчитаем товар,тогда дадим! А что-то говорить начнешь,сразу увольняют! и хоть официально оформили, даже минималку при увольнении не дают,говорят у нас не хватает товара,и с продавцов высчитывают! магазин-*авно!
к статии там на процент работаешь 4% от продаж,мало!
Отзывы о компании Мегатоп
комментариев 49
Работа на складе, конечно, не самая веселая… Но это не вина мегатопа, такая уж специфика профессии… Поэтому не могу сказать, что прям рвусь на работу, такого точно нет(( Но и не могу сказать, что в понедельник меня какой-то депрессняк накрывает. Нормально в общем, работаю и работаю как все люди. Зато в компании всегда выполняют свои обязательства, платят вовремя, отпуска предоставляют, как и положено по закону, никаких переработок по выходным или чего-то в этом духе.
Мегатоп – вполне нормальная компания. Огромной зарплаты не ждите, но вы можете быть уверенными в том, что ее будут платить вовремя, и что будет соцпакет.
Учусь в универе и работаю в Мегатопе. Денег, конечно, платят не так уж много, учитывая, что я все же на полставки. Но зато есть возможность и работать, и учиться. Посещать самые нужные лекции и сдавать экзамены и зачеты. Для меня сейчас это важнее
Работаю в магазине в Бресте на бульваре Шевченко. У нас тут сложился неплохой коллективчик, мы хорошо общаемся, помогаем друг другу. Например, если нужно перенести смену на другой день, то почти всегда можно с кем-нибудь договориться. И новичкам мы всегда даем советы, объясняем, что да как в нашем магазине.
Уже год работаю технологом на производстве.До этого несколько лет работ в другой компании и там постоянно задерживали зарплату, решил рискнуть и уйти. Условия труда в «Мегатопе» неплохие, периодически проводят внутреннее обучение за счет компании, стимулируют премиями, выплачивают во время зараплату. Коллектив у нас сложился хороший, по крайней мере конфликтов на ровном месте не бывает.
Работала в Минске в магазине с высокой проходимостью. Покупателей всегда много, что выгодно, т.к. от этого непосредственно зависит твоя зарплата. Понравилось, что очень толковое «внедрение»: предварительно продавцов отправляют на обучение в их центр, потом к тебе приставляют кого-нибудь из «старшеньких» для контролирования) Я кстати не думала, что нужно столько всего знать, стандартов и пр. Мне казалось надо чисто обувь предлагать)) Но когда втягиваешься в учебу/работу особо проблем нет. Если любишь людей, нравится им помогать, так это вообще хорошее место. О своем коллективе могу сказать атмосфера была дружественной, подстав со стороны коллег не было.
Хорошо подобранный коллектив, система мотивации (за выполнения определенный показателей платят премию), подарки детям сотрудников. Если есть желание, стремления, можно продвинуться по карьере. В компании есть примеров, когда сотрудники с должности продавца продвигались до руководящих должностей.
Долго не мог найти нормальную работу, хотелось стабильности. Повезло что в мегатопе оказалось свободное место кладовщика, знакомых у меня там не было, устроился сам. Мне нравится тут работать, зарплату платят день в день, коллектив хороший.
Как мне кажется работать в такой компании само по себе довольно престижно, хорошая запись в трудовой книжке. Нервотрепки нет, но ритм большой. Это все таки работа, а не отдых.
Недавно уволился с должности мастера на их производстве, т.к. решили с семьей переехать. До этого был опыт и в руководстве людьми, и в обувном деле, но конечно как и в любой компании везде есть своя специфика производства. Руководство толковое: приветсвуется, когда стараешься идти в ногу со временем и следишь за современными тененциями. Поэтому для активного умного человека это место подходящее. Можно сделать неплохую карьеру.
работаю в гомеле! пока устраивает!! денежки приходят сразу и премии официальные на карту! берут без опыта! меня лично обучили торговле с нуля!!
Плюсы
своевременная з/пл
Минусы
Коллектив в Кобрине просто ужас,есть несколько хороших продавцов,кассиров.А заведующая-не образования,не представления работы с документацией,не имеет понятия как организовать грамотно рабочий процесс в коллективе,начинала свою работу дояркой,затем птицефабрика а сейчас зав.маг.!!!!)))))) С сотрудниками общается с использованием матерных слов.Товаровед-также представление о торговле не имеет, в Кобрине на рынке чай продавала,ее уволили по статье за воровство!!!!!!!!Очень хорошие руководители!!!И что думает минское руководство?Страшно работать с таким руководством!!!!!А относятся к людям как к последним скотам!!!
Уважаемый, Аноним. В компании «МЕГАТОП» ведется качественный и профессиональный отбор сотрудников. Все руководители (и Ваши в том числе) имеют необходимое образование и соответствующий опыт.
Пользуйтесь, пожалуйста, проверенной и достоверной информацией.
С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
Плюсы
Стабильная з/п
Минусы
Коллектив — сборище змей, а не люди. В глаза улыбаются, а когда человека нет — поливают грязью. За больничный с г…ном сожрать готовы. Заведующая практически не ведет никакой работы в магазине, поблажки даёт тем, кто ей ж…у лижет и домой подвозит. А эти шавки и рады стараться.
Уважаемый, Максим. Вы правы, уважительное отношение к сотрудникам — это обязательное требование. Компания уделяет большое значение формированию корпоративной культуры и стандартов работы. Ведется работа в этом направлении и с руководителями и с рядовыми сотрудниками.
С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
мегатоп в мариуполе нормальный работаю давно уже 5 лет
Ребятки, Вас всех как почитаешь, так кажется, что все такие крутые работнички и придя на работу вам работодатель должен платить сразу по 8-10 000 000 и при этом вы не должны ничего делать……)))) В мегатопе я работаю не так давно да и увольняться не собираюсь!!!! Я ничего не знаю про ваши огромные недостачи у нас такого просто нет!!!! Стоит видео и ворье мы ловим и вызываем милицию. И начальство такое как и должно быть, если что нужно то и подскажут и поддержат и отпустят. Некоторым и личные проблемы помогают решать!!!!!!!! А вообще самое главное в мегатопе это коллектив, мы все дружные, чего и остальным желаем. Если каждый из вас нашел время на отрицательный отзыв, потрудитесь написать и что то положительное!!! А то складывается впечатление что мы все такие неполноценные раз выбрали эту сеть…..((((( Да, кстати, а некоторые из этих неполноценных помыкавшись по другим чудо работодателям ВОЗВРАЩАЮТСЯ В НАШ МЕГАТОП ОБРАТНО!!!!! Так оказывается, что не все уж и так плохо!!!!! Удачи всем в 2014 году и ПОЗИТИВА!!!!
Спасибо, Татьяна, за обратную связь о работе в сети магазинов МЕГАТОП. Мы постоянно работаем над совершенствованием стандартов подбора, обучения и стажировки кандидатов для работы в магазинах формата МЕГАТОП, стандартами в работе торгового персонала.
Компания уделяет большое вниманию корпоративной культуре и хорошего микроклимата в коллективе.
Для нас важна информация от Вас! С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
Плюсы
Молодой дружный коллектив
Минусы
При приёме на работу уверяли, что во время испытательного срока можно уволиться в течении трёх дней — увольнялась три недели, в последний день пришлось работать до 21.00.
График работы 2\2 — на самом деле очень часто приходилось работать 3\1, третий день ставили в сб. или вс. Никто даже не интересовался, можешь выйти на работу или нет.
Была ситуация, мне нужно было работать с 9.00 до 21.00. Перепутала график, пришло к 8.00. В итоге работала, с 8.00 до 21.00.
На работу надо приходить за минут 10-15 ранее, а уходить позже. Если уйдёшь в течении 5 минут после трудового дня, будут косо смотреть, спросят, как вы так быстро собрались.
Труд простых продавцов просто не ценят!
Спасибо, Ольга, за обратную связь.
Уважительное отношение к сотрудникам и четкая организация работы — неотъемлемые компоненты корпоративной культуры МЕГАТОП. Компания ведет работу в этом направлении. Если бы Вы указали магазин, в котором работали, мы могли бы разобрались с организацией работы в конкретном магазине и выяснили причины, по которым это произошло.
Нам важно, чтобы работа была четко организована, сотрудники чувствовали уважение со стороны коллег и руководителей.
Отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП
Мегатоп в Минске зарплата малая 2300 000 белорусских рублей ООО Тувиа объём работы огромный товарооборот больше 100 млнов в день людей полный магазин на втором этаже люди просто чуть в обморок не падали от жары, зимой девочки говоили не работала. что стоят в куртках и сапогах зимних как на улице холодно пдатить не хотят отпуск не всегда дают на сессии не отпрускают говорят что нужно отрабатывать, благ то, что уволилась отработай — выстой три дня подряд ешё и четвёртый чито-ли? Начальство вообще понимать не хочет подчинённых лучше уж в Марко работать зарплата такая же а людей в три раза меньше и никто не приходит каждый день и покупатели тайны е и какие-то коммреческие тайны корпоративные с такой нищёнской зарплатой! Не работа — а бред какой-то!
Спасибо, вера, за обратную связь.
Уважительное отношение к сотрудникам и четкая организация работы — неотъемлемые компоненты корпоративной культуры компании МЕГАТОП. Кроме этого компания уделяет большое внимание созданию комфортных условий работы для своих сотрудников.
Если Вы укажете, о каком именно магазине идет речь, мы обязательно разберемся с данной ситуацией. Нам важно, чтобы работа была четко организована, сотрудники работали в комфортных условиях и чувствовали уважение со стороны коллег и руководителей.
Отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП
Плюсы
Возможность карьерного роста,коллектив молодой
Минусы
Уважаемые соискатели! Если вам предложили работу в мегатопе,то прежде всего у руководства спрашивайте о кражах в магазинах,(магазины не оборудованы системой видеонаблюдения ,не во всех есть охранники)а если точнее о тех недостачах которые будут вычитаться с зарплаты!!!а это и 1500000 и 2 млн рублей почти ежемесячно.За 3 месяца работы СОТРУДНИКИ ОБЯЗАНЫ выплачивать сумасшедшие суммы,а если не исполнишь требований, то в суд подают!!!!!ссылаясь на коллективную материальную ответственность.(продавцы обязаны следить за ворами,а не охранники,которых даже нет,как и уборщицы)обещают 3-4 млн,а в итоге…..А по поводу графика вообще молчу!!!вызывают с своего выходного очень часто,работаем до23,а то и до24.00(по14-15 ч) а потом к 7.00утра причем ПЕРЕРАБОТКИ НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ,девчонки тоскают коробки грязные по10-20 кг.надрывают спину,моем полы каждые 15 мин.ноги отекают,обувь выдают Всем Неудобную, ради чего?????чтобы заплатить мегатопу за недостачи?????И самый важный момент после того как КАЖДЫЙ сотрудник увольняется,ему через МЕСЯЦ приходит уведомление о том,что вы ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ мегатопу заплатить деньги за недостачу,которая выявлена ПОСЛЕ вашего увольнения(на переучете,когда вы не работаете УЖЕ и даже не присутствовали на нем)В случае,если вы не заплатите эту сумму то ждите повестку в суд!!!!!!Ребята,это происходит с каждым кто приходит на ‘работу’ в мегатоп.Кто хочет работать по14-15ч и лишиться премии за грязный пол в магазине,заплатить за чье-то воровство????? Это система существует с начала основания магазинов.Спросите у каждого,чьи знакомые там работали.Магазин открыт для всех, а вот уволиться и забыть про него — целая проблема! Такого нигде не найдете
Уважаемый Аноним, в магазинах формата МЕГАТОП персонал несет материальную ответственность за товар, продаваемый магазине. Регулярно проводятся инвентаризации, подтверждающие недостачи, оформляются документально. В магазинах формата МЕГАТОП премиальная часть оплаты продавцов зависит от выполнения стандартов в работе торгового персонала, объема личных продаж, выполнения магазином плановых показателей. Каждый сотрудник магазина может влиять на размер своей премиальной части оплаты.
С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
работаю в минске в мегатопе — это просто ад!! получаем копейки, т.к. сдирают суммы круглые якобы за кражи! Отношение к коллективу как к рабам, а при увольнении так вообще не получаешь ни копейки, работаешь почти бесплатно!
Уважаемый Аноним, в магазинах формата МЕГАТОП персонал несет материальную ответственность за товар, продаваемый магазине. Регулярно проводятся инвентаризации, подтверждающие недостачи, оформляются документально. В магазинах формата МЕГАТОП премиальная часть оплаты продавцов зависит от выполнения стандартов в работе торгового персонала, объема личных продаж, выполнения магазином плановых показателей. Каждый сотрудник магазина может влиять на размер своей премиальной части оплаты. С уважением, отдел по работе с персоналом сети обувных магазинов МЕГАТОП.
в украине есть две сети мегатоп
у нас все хорошо в мариуполе и в донецке а в других городах работает другая фирма и у нее свои законы
С оплатой у них вообще бред полнейший. Так называемая ставка в несезон составляет не более 25 грн. в день (они там по ситуации решают…толи 12 грн. сделать, толи 15 ) видимо что бы не шиковали работники, все таки это «приличные» деньги. А если вдруг у тебя з/п за месяц превысит 2 тыс. грн., то обязательно что то пропадет, что то украдут в общем, в конечном итоге вычтут. Но самое интересное то, что старшие продавцы не в курсе сколько чего числиться в магазине. И вот когда приходит время инвентаризации начинается гадание на кофейной гуще…сколько же коробок с обувью на складе, надо угадать магическое число которое знают только там на верху. За мои полгода работы вычли чуть ли не пол склада. И при чем вычитают не только за пропажу, а и за выгоревшую обувь, за то что она разного цвета, но то ничего страшного что, к примеру, я пришла в этом году, а модель в магазине 3 года стоит и не известно сколько времени она уже там разноцветная. И только в магазине Мегатоп я узнала что продавец-консультант сочетает в себе такие должности как грузчик и уборщик. Когда приходишь устраиваться в этот чудо-магазин обязательно проходишь собеседование у психолога. Стремимся к Европе, заимствуем их принципы при отборе на работу, но про условия труда забываем. А увольнение у меня вообще было просто смех. В мой выходной день меня поставили перед фактом, мол выходить уже не надо на работу, не удосужившись, даже лично позвонить и сказать причину увольнения, предали через продавцов — тебя увольнят. но не знаем за что. Ну понятное дело лето, продаж мало, платить не охота, да и персонал пол года не менялся, не выгодно. Но как бы там ни было СПАСИБО огромное что меня уволили, я наконец нашла хорошую работу и с удовольствием хожу туда.
Есть сеть магазинов Мегатоп и МегаТоп, так вот, тут речь идет о первом.
магазин где заставляют впаривать брак клиентам
@Гость
Чувак ты о каком МегаТопе говоришь??!! … у нас в Мариуполе абсолютно адекватный МегаТоп и начальство находиться тут, не чего не у кого не забирают. Бред.
Не идите туда никогда!
Только пришёл-нужно паспорт отдать типо на время стажировки,а если отдал,то не заберешь веками! Только после оформления,та и то в Запорожье,ведь именно туда без твоего ведома его отсылают! А зарплату только 1 раз задержали на 12 дней……..Потом ее вообще не давали месяцами,говоря что мол посчитаем товар,тогда дадим! А что-то говорить начнешь,сразу увольняют! и хоть официально оформили, даже минималку при увольнении не дают,говорят у нас не хватает товара,и с продавцов высчитывают! магазин-*авно!
к статии там на процент работаешь 4% от продаж,мало!