Телефон: 74952340880
Местоположение: Россия, г. Москва, Москва
Сайт: www.mastersuit.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мастерская классического костюма — индивидуальный пошив мужских костюмов, обувь на заказ, аксессуары
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мастерская классического костюма
комментариев 69
В прошлом месяце исполнился год, как я работаю в компании. Все очень нравится! И условия, и зарплата, и коллектив!
Не понимаю поток негатива в отзывах на мастерскую, кто это пишет, те кто в ней не работал или не прошел собеседование? Много приходит на собеседование людей которые работать не умеют, ничего не представляют из себя а хотят сразу и аванс и премии разные и претендуют на страховки и поощрения. Да, действительно, очень жесткие требования на собеседовании и большой спрос с работников, но, по-моему, это только подтверждает высокий уровень компании. Пришла устраиваться два года назад, много документов потребовалось и диплом и квалификация, регистрация в налоговой, пенсионные и куча справок с другой работы. Я работаю в ней уже 2 года, и не было никаких конфликтов с руководителями, в случае необходимости или при возникновении каких-либо вопросов к ним всегда можно обратиться, а про коллектив уж и говорить не приходится, очень сплоченный и отзывчивый. За работу платят хорошие деньги, причем обеспечивают хорошие условия труда и предоставляют соцпакет. Не верьте слухам, компания замечательная!
У компании очень строгий отбор, поэтому если вы не уверены в себе, то лучше не пытайтесь устроиться там на работу. Плюс ко всему попасть на собеседование вообще не реально. Из-за пробок опоздал на 10 минут и меня не приняли. А второго шанса не дали.
Тем, кто хочет просидеть в офисе, ничего не делая, эта компания не подходит однозначно. Здесь нужно пахать, а иногда даже задерживаться на работе без перерывов на обед. Для кого-то такие условия неприемлемы. Ну а те, кто кайфует от постоянной загрузки работают здесь с удовольствием.
Я работал в этой компании достаточно давно, где-то года 2. За это время успел пару раз получить повышение, а также просто получить море приятных эмоций. Коллектив тут очень хороший, я быстро со всеми сдружился и конфликтов у меня не возникало. Начальство тут также неплохое, за все конечно они не хвалят, но и проблем никаких у меня не возникало. Зарплату выплачивают в срок, зависит она в большей мере от того на сколько ты заработаешь. Заказов тут всегда много, поэтому если хорошо работать, можно получить очень хорошую ЗП. Так что, я всем доволен.
Добрый день, смотрю отзывы некоторых людей и мне становится смешно !! Я работал в этой компании и у меня остались только положительные впечатления. Приятный коллектив, адекватное и понимающие начальство. Конечно как и в любой работе , здесь тоже есть свои нюансы, свои правила, но если быть ответственным и хорошо выполнять свою работу, то и к вам будет отличное отношение !!! А когда человек халатно относится к своим обязанностям ,еще и пьет на работе, прогуливает, то какое к нему может быть отношение ! Вообщем следите пожалуйста сначала за собой и вы заметите , как и в работе и в жизни у вас все наладится !!!))
Когда пришла на собеседование очень переживала. И интерьер, и коллектив подобраны тщательно, это видно невооруженным взглядом. Высокие требования и большой объем заказов меня не испугали, и вот уже практически год как я работаю здесь швеёй. Пока всем довольна и очень рада, что в свое время подруга подбила меня подать сюда резюме.
Банк Русский Стандарт и Мастерская классического костюма
Предлагают индивидуальный пошив мужских и женских изделий (от классики до casual). При оплате картами Visа, MasterCard и Diners Club Банка Русский Стандарт — скидка 10%; American Express — 20%.Амбассадоры Мастерская Классического Костюма:
Репер Баста ,Шнуров Сергей — российский рок-музыкант; Кэри-Хироюки Тагава, голливудский актер; Тимати — артист, музыкальный продюсер, бизнесмен; Познер Владимир Владимирович — советский, российский и американский тележурналист и телеведущий; Игорь Верник, российский актёр театра и кино; Настасья Самбурская российская актриса театра и кино, певица, телеведущая, Группа United Sexy Boys, Comedy Club ; Татьяна Волосожар и Максим Траньков — российские фигуристы, выступающие в парном катании Паласиос-Фернандес Антонио, Величикина Алена , Алена Лейнер и Паласиос-Фернандес Рамон
работая в мастерской классического костюма более 8 лет мастером по обуви. работаем качественно и старательно со всеми деталями производства знаком не по наслышке и у меня тридцатилетний опыт пошива обуви. Приходилось много изобретать и конечно в России нехватка материалов. таких создателей бизнеса как наше руководство не встречал нигде, учтивые, заботливые, внимательные. сейчас конечно в стране кризис но заказов стало намного больше, просто люди более требовательные к качеству, научились разбираться во всем6 смотрят и оценивают уже не так как раньше, и надо сказать придираются конечно больше. Менеджерам по приемке не легко приходится, туго потому что заказчик всегда прав, но этот заказчик иногда сам не знает чего хочет. То ему пошире, то поуже, то потемнее то посвевтее, то вообще не так как вначале говорил, часто приходится переделывать одно и то же потому что очень сложно понять людей которые сами ничего не понимают. Они конечно в праве за свои большие деньжищи требовать. Мы народ простой и понятливый. зарплаты выдают регулярно, выдают одежду, дотации на детей и проезд, тем кто много работает отпуск оплачивают в отеле за границей, но в этом году был крым не плохой отель мне очень понравилось, а уж детям и жене подавно, в целом хочу сказать что руководство наше таких поискать, часто слышу что строгие, но так в нашей стране только так и можно добиться чего то, Сталина тоже все хаяли, только он для нас победу отвоевал. речь конечно не о войне как многие в отзывах сотрудников думают, и вообще раздута тема из ничего кто то себе пиар накручивает, была у нас барышня себе на уме крикливая и задиристая, ее никто не любил она со всем коллективом перескандалила прежде чем сама ушла с позором. таких надо на порог не пускать, у нас люди все благодушные и верующие работают, порядочные и руководство поощряет позитивный настрой, книги сотрудники дарит, билеты в театр. К нам часто священнослужителе на чай и проповеди приезжают, уж очень любят они наших руководителей.
У меня много опыта работы в подобных местах. Где-то зажимали ЗП. Где –то заставляли люто перерабатывать. Где-то в принципе к работникам относились как к мебели или даже скорее бытовой технике. Здесь ничего такого нет, отношение вполне профессиональное. Если хорошо делаешь свою работу, тебя будут хвалить, если нет, то быстро вылетишь)
Несмотря на то что первая эйфория от этой работы прошла (ну она была из-за зарплаты и того, что очень статусная и люксовая компания), меня по-прежнему нравится здесь работать. К очень крутым тканям и высоким запросам постепенно привыкаешь и уже не хочется работать с чем-то простым)
Мне нравится, как относятся к нам к работникам в Мастерской. Например, если нужно отлучиться из-за ребенка, то дают отгул. Конечно не просто так, потом все равно придется отработать, но сам факт того, что идут на встречу эту уже большой плюс.
Несмотря на то, что попасть сюда не так-то просто, а работать еще сложнее, деньги которые здесь платят и опыт который я получаю все сложности перекрывает. И вообще приятно работать над качественными вещами само оценка повышается)
Отработала пять лет в этой компании. Перешла в другую так как переманили большим окладом. Но! Оказалось, что там зажимают премии, жестко штрафуют за любой пракол и в итоге выходит меньше доход. Теперь очень жалею, что ушла(( И коллектив на старой работе был гораздо лучше, а с новыми я после работы вообще не общаюсь(( Короче, подумайте три раза прежде чем покупатся на как кажется заманчивое предложение, в реальности все может обернутся очень неприятными последствиями( Если бы меня позвали назад, перешла бы не раздумывая, но попасть туда не просто
Работой довольна тк все что работодатель обещал, когда я только к ним пришла все выполняет. Я имею в виду как матереальную сторону, так и условия и график работы. Перерабатывать не заставляют, платят в срок
Одним из плюсов моей работы я считаю возможность общаться с успешными людьми, которые заказывают у нас костюмы. Кто то подумает, что они заносчивые и к менеджерам и портным относятся снисходительно, но на самом деле это не так за время работы здесь я поняла, что как раз успешные люди не позволяют себе ничего такого, а высокомерно себя ведут как раз те, кто изо всех сил старается быть похожим на успешного) Но к нам такие не ходят по понятным финансовым причинам)
Платят без задержек, премии выписывают в плане лавэ я довольна. Отношения с коллегами ровные, жаловатся не на что, но с другой стороны никаких особо близких отношений нет. Но я сюда не дружить пришла, а деньги зарабатывать, так что все норм
В Мастерской классического костюма работаю более двух лет. Был опыт ухода из компании ( привлекла зарплата друг открывал свою компанию и пригласил работать, правда по дружбе зарплату не выплачивал я чуть не потерял хорошую работу и друга, вовремя опомнился). Назад взяли с трудом, но у меня уже были свои клиенты и с руководством я договорился что буду работать без зарплаты пока не буду прощен, простили в первый же аванс, так как я выжал из себя все и работал без выходных вообще. У меня двое детей от первого брака и девушка с ребенком, так вот сложились обстоятельства, поэтому ответственности хоть отбавляй. Работаю и по сей день, обеспечивают одеждой, хотелось бы правда больше, потому что ходить в вещах Зары зная что это полное г, продавая всю эту красоту что в цехах шьют трудно. Меня работа устраивает, руководство тоже, я из военной среды, а у нас в мастерской очень строгие требования и я с ними согласен, главное о них не забывать , ну и конечно наш коллектив, хотя за период работы случалось разное, были и скандалы и увольнения многих и много чего, но хочу сказать следующее : за работу не держатся те, кому она не нужна в принципе, этим людям вообще все равно что они делают, да и зароботки их не интересуют. Один менеджер у нас работал его девушка из богатой семьи содержала, вернее ее отец все оплачивал, он только в спортзал ходил и больше ничего не делал, как только начальство за дверь он в одноклассники, его уволили быстро — толку от такого в чем. Девушка работала дизайнером заносчивая очень, с клиентами разговаривала высокомерно, часто на работу после тусовок приходила в нетрезвом виде, ее тоже уволили, у нее скандал произошел с хозяйкой, она ей откровенно хамить стала, ну кому это понравится, расстались они очень с большим скандалом, она писала везде, требовала восстановить в должности, даже беременностью руководству угрожала. Увольняют тех кто нарушает дисциплину и штрафуют без предупреждения всех без исключения. Чаевые брать с клиентов запрещено, очень много ограничений по внешнему виду и правилам общения с клиентами. Прочитал случайно отзывы о компании и был удивлен написанным, имена перечисленные у нас не работали, а анонимам верить все равно что к аферистам деньги давать. Люди врут от обиды что их не взяли или выгнали и это понятно, на рынке труда сейчас тишина, мои друзья после увольнения не могут устроиться никуда или зарплаты такие обещают только на обед и проезд может хватать. Мне нравится Мастерская Классического Костюма и сколько время позволит буду здесь. Честный отзыв, проверяйте, или лучше приходите костюм заказывать 🙂 чтобы убедиться лично
Работала в компании почти два года всем очень довольна и работала бы дальше, но вышла замуж и ожидаю ребенка. С удовольствием вернусь в компанию как только смогу. работа у нас конечно сложная и напряженная, иногда приходилось жертвовать выходными и праздничных дней в компании нет, но это связано с тем, что самое главное — это клиенты и они всегда правы по мнению руководства, кстати руководство очень строгое и штрафы очень высокие, но и зарплаты в Мастерской классического костюма высокие. конечно работать сложно, многие клиенты очень капризны, многие придираются, но они пришли за высоким качеством пошива и обслуживания, поэтому оправдано. Я часто приезжаю на бывшую работу в гости повидаться с коллективом, потому что мы очень дружны, вместе отмечаем все праздники и дни рождения, у нас часты девичники и совместные выезды на природу. Да, руководство у нас строгое, так как стандарты и требования очень завышены, но я шла в компанию за профессиональным ростом и многому научилась. Я счастлива что была частью этой бесспорно сильнейшей команды. Анастасия
Плюсы
Стабильная компания, нормальный коллектив, достойная зарплата
Минусы
нет
Плюсы
Хочу поблагодарить компанию Бутик Ателье мастерская классического костюма в которой для моего отца сделали прекрасный костюм и ботинки. Мне было сложно найти вариант в Москве качества, которое удовлетворило бы его взыскательный вкус. Долгое время он жил в Англии и мой отец привык заказывать костюмы у частного портного. Подарком на день рождения ему мы выбрали подарочный сертификат на обслуживание в этой мастерской. Ностальгия отца о прекрасном мастере который шил ему костюмы настораживала нашу семью в выборе подарка, но в связи с возрастом этот мастер прекратил свою деятельность в Лондоне и мы долгое время не могли найти альтернативу, несколько раз он заказывал костюмы в разных мастерских и никогда не получалось удачно, каждый раз задерживали сроки, да и качество предоставляли далеко не уровня костюма выполненного портным, костюмы сидели плохо и технологию представляли совершенно не портновскую. Мне не понять что все это значит, но отец является ценителем хорошо посаженных костюмов, добротной одежды высокого качества и относится к этому как к выбору семейного врача. Во многих отзывах мастерской классического костюма написаны насторожившие нас истории, но многие друзья семьи развеяли эти сомнения личными рекомендациями. нас поразила обстановка и уровень качества представленных в салоне моделей, а так же персонал, который внушал доверие и опыт. Результатом были поражены все. Мой отец сиял от счастья в новом костюме и кажется даже выглядел в новом облике моложе и стройнее, он доверился советам портного, по всей видимости уже отчаявшись получить желаемый результат в других местах. По окончании работы с ботинками, которые выглядели совершенно великолепно и идеально подходили нам ничего не оставалось как повторить заказ, ведь это истинное удовольствие получить ожидаемое, и уже почти не достижимое. Хочу поблагодарить весь коллектив творческих людей, которые работают в мастерской и рекомендую всем http://www.mastersuit.ru , ателье, в котором шьют так же как в Англии, но возможно и лучше.
Минусы
если в такой компании в России смогли достигнуть такого уровня качества значит команда там очень не плохая, по крайней мере все те люди, что нас обслуживали очень приветливы
Плюсы
Качественный труд,хорошо оплачивается-у нас очень сложная профессия, ремесло от части, нужно долго и упорно шить один пиджак за другим. Многие приходят смотрят на уровень нашего мастерства, уходят, из-за того что им видите ли очень сложно. (привыкли два шва склеивать) а так, место не плохое, директора Елена Владимировна(строгая женьщина конечно) и Антонио(он просит что бы его по отчеству называли но слишком молод) хотя ужасно амбициозен и к работникам хорошо относиться.
Общее впечатление хорошоее, компания постоянно растет, сейчас нас портных уже почти пятьдесят человек, и все говорят что нужны еще люди, так что если есть желание и прежде всего умение, приходите я вам расскажу еще пару секретов.
Минусы
Все всегда просят от нас готовую вещь еще как говориться ‘вчера’ но никто не понимает что суп нельзя сварить быстрее чем он свариться.
Плюсы
Прошла три круга чтобы зарегистрироваться и написать что думаю, потому что подруга сказала : а ты знаешь что оних пишут? Решила посмотреть и честно говоря в шоке, одно и то же написал один человек, бальной какой то ! Я с подругой там постоянно заказываю одежду, и надо сказать все мне завидуют что в моем гардеробе вещи неповторимы. Плюсов много, не нужно ходить по магазинам и бесконечно примерять наряды которые быстро выходят из моды. Кто то может подумать что я пишу рекламное объявление, но мне нравятся люди, которые работают в Мастерской классического костюма, нравится их подход к делу, я сама хотела сделать своим бизнесом похожее, но вижу как тяжело это делать здесь и каждый норовит нахамить и оклеветать тех, кто стремиться людей делать счастливыми, то ли от зависти, толи еще по каким причинам. Мой молодой человек много лет обслуживается в этом ателье, и когда они открыли женскую линию я была очень рада, и заказала целый гардероб, привела подруг, которые раньше все в Шанель и Гуччи покупали по очень дорогим ценам а потом куда все это девать, только раздавать домработницам. Мой самостоятельный доход стабильный, но я не могу себе позволить покупать костюмы по семьсот-восемьсот тысяч в наших бутиках, это смешно, если юбка стоит 200 тысяч в Dior, а одену я ее один раз. В Бутик Ателье представлена классическая женская одежда, которая не выходит из моды. Все изделия можно приобрести по привлекательным ценам, к тому же если знать когда них скидки, и если заказываешь много — дают большую скидку. К тому же вы постарайтесь найти классический костюм нужного цвета и чтобы сидел идеально и длина была нужной и детали такие как хочется и чтобы он был неповторим и узнаваем? Да просто обычной юбки черной не сыскать, у меня нормальный 44, а что делать тем у кого как у моей мамы 50 например ? Ателье это замечательно, ну и что что шьют долго, если носить есть что можно и подождать, быстро только в китае за два часа слепят все что угодно, оно с такой же скоростью и разваливается. В ателье много тканей разных, глаза разбегаются, я прихожу со своими фотографиями из журналов, чтобы не экспериментировать, не всегда я готова представить как будет та или иная ткань на мне смотреться, я подбираю сама и говорю что вот так на мне должно быть и получается все великолепно!
Минусы
я не смогла работать вообще работать это не для меня , но очень хотелось стать изайнером, сейчас просто шью и советую что шить подругам
Плюсы
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА НА ЗАКАЗ
СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО ДИЗАЙНА
С сентября 2012 года МАСТЕРСКАЯ КЛАССИЧЕСКОГО КОСТЮМА запустила новый проект – индивидуальный пошив гардероба для женщин. Создание собственного дизайна — задача сложная, но очень увлекательная. Помощь в создании осуществляет профессиональный дизайнер ателье – Анастасия Тененева. Анастасия внимательно выслушивает клиента, а параллельно ее рука уже создает эскиз задумки. Ведь истинный художник мыслит образами.
Анастасия, что нового Вы можете предложить женщинам в мире, где столько брендов и богатый выбор фасонов?
Самое главное – понять, что хочет женщина. Есть одна определяющая причина у всех, кто приходит к нам – желание создать что-то новое, непохожее на других, сохраняя европейское качество, то, что идеально подойдет к их темпераменту, фигуре и образу жизни. В связи с этим мы предлагаем разработать личную линию одежду, а я им лишь немного помогаю. Наша гордость – богатая коллекция тканей безупречного качества.
С какими фабриками вы работаете по заказу ткани, фурнитуры?
Мы работаем исключительно напрямую с фабриками Valentino, Emmanuel Ungaro, Loro Piana. Руководители ателье «Мастерская Классического Костюма» и я лично выезжаем на фабрику, чтобы выбрать самое лучшее из лучшего. Если у нас что-то заканчивается или необходимы дополнительные виды из каталога, то достаточно одного звонка или письма и через 3 дня ткань будет у нас в достаточном количестве. А также в нашем шоуруме есть лучшая кожа и замша, которая по фактуре и тонкости напоминает ткань. Платье из такой замши выглядит великолепно.
Фурнитура – немаловажный элемент в гардеробе. Помимо коллекций пуговиц, запонок, которые предлагают итальянские фабрики, мы имеем возможность разработать и создать индивидуальные модели.
Чем отличается пошив женской одежды от мужской?
Своим многообразием пожеланий (улыбается Анастасия). Прежде всего, в женском гардеробе больше элементов одежды, формообразующих элементов. Большие возможности сочетания фактур и цвета. Ну и конечно, отличие – у женщин есть я… Костюм достаточно консервативен по процессу создания, выбора модели. Женщина должна видеть то, что мы с ней придумали, поэтому я создаю эскиз, на котором отрабатываю детали. Для клиентки не всегда понятен эскиз, поэтому я прибегаю к журналам с готовыми моделями и показываю, как примерно будет выглядеть та или иная часть ее наряда.
Анастасия, сколько времени уходит на создание платья, например?
Совсем немного – пару недель. Срок увеличивается от сложности изделия.
Опишите весь процесс: от первой встречи до вручения готового изделия.
Итак, первая встреча, знакомство. Я рассказываю о нашей истории, представляю фабрики, многообразие тканей, меха, знакомимся с каталогами. Мы обсуждаем, что бы хотелось девушке – платье, костюм, верхняя одежда… Стиль, пышность форм, строгость линий и многое многое другое. Я смотрю и уже представляю, какая гамма цветов подходит моей собеседнице, линии, крой. Но самое главное – внимательно выслушать и понять, что же ей хочется получить в итоге. Иногда девушка не знает, что ей хочется, но это не проблема. Начинаем рассматривать журналы, берем во внимание, какие ближайшие мероприятия предстоят в ее жизни. И все получается, просто на это нужно чуть больше времени. И, конечно же, снимаем мерки для создания индивидуальных лекал, которые хранятся у нас в мастерской, что облегчает работу со следующим заказом. Достаточно просто позвонить мне и сообщить, что нужно. Тем более после первой встречи я уже имею представление о том, что нравится, и легко подготовлю от 10 до 20 эскизов.
Как при первой встрече понять женщину? Ее стиль жизнь, темперамент – ведь все это влияет на то, что она носит?
Главное — внимательно слушать клиента. Чтобы угадать и создать вещь мечты, идеально подходящую клиентке, ведь модно – это то, что идет человеку. Нужно максимально узнать человека. Сложно. Не все спешат раскрыться малознакомому человеку. Тут требуется терпение. Иногда достаточно узнать, какой любимый фильм, какую книгу читает… Но меня не обременяет это общение. Я постигаю психологию души человека, а это очень полезно не только для работы.
Итак, Анастасия, вторая встреча.
На второй встрече на подготовленном макете мастер-закройщик оттачивает все элементы посадки модели, а также сама клиентка видит, что ей нравится, а может быть что-то нужно поменять.
Третья встреча, вторая примерка. Она нужна больше для клиента. Практически готовое изделие «доводится» до идеала.
Ну и сдача готового платья и торжественный бокал шампанского в честь окончания работы.
Есть ли ограничения в ассортименте: только костюмы, только деловой стиль, casual, спорт, party, или только платья, праздничная одежда, повседневная или специальная, верхняя одежда.
Мы шьем абсолютно все, для нас нет границ в ассортименте. Костюмы деловые и выходного дня, платья, джинсы, верхняя одежда, обувь. Любой стиль. 90% ручной работы при изготовлении гардероба – залог качества изделия.
Существует ли какая-нибудь программа лояльности для клиентов ателье?
Мы разработали целый проект для наших милых дам и господ. Например, ставшие знаменитыми коктейльные вечера. Каждые 2 недели в четверг мы приглашаем наших друзей и клиентов, а также тех, кто только желает познакомиться с миром индивидуального пошива. Презентация новой коллекции моделей и тканей от нашего ателье «МАСТЕРСКАЯ КЛАССИЧЕСКОГО КОСТЮМА», а также презентации и подарки от партнеров – яхтенные компании, ювелирные дома, парфюмерия. Главный подарок от нас – созданная вещь мечты. Но есть специальные предложения для тех, кто хочет порадовать близких, коллег – подарочные сертификаты на индивидуальный пошив, платья, костюма, сорочки, обуви.
Спасибо, Анастасия, за столь интересное интервью. Милые дамы, уважаемые господа, МАСТЕРСКАЯ КЛАССИЧЕСКОГО КОСТЮМА рада новой встрече с Вами.
Елена Волоцкая,
специально для ателье «МАСТЕРСКАЯ КЛАССИЧЕСКОГО КОСТЮМА»
Фото: Елена Бочарова
Минусы
долгий срок пошива
Чем ярче человек тем больше осуждения! Нельзя понравится всем, особенно в нашей стране, где люди озлоблены завистью, где очень большое колличество откровенно больных людей! Про Алену разные сплетни заполонили интернет, но зная ее могу сказать только одно: человек предан своему делу, и таких людей очень мало. Алена Величкина очень открытый, веселый, жизнерадостный человек, всегда много идей, событий, друзей, внимания не только дружеского, мужчины восхищаются ее талантами, позитивом, положительной энергией, работоспособностью- отсюда и зависть. Мало на планете таких людей, одержимых творчеством, любовью к людям, умеющих дружить, любить, быть честными и угождать всем не их работа. Их работа реализовать свой талант, а тем кому не нравится, пусть выбирают другое место! Таких людей надо ценить, талантливые люди большая ценность! Ей удалось в нашей стране создать такой бизнес, пережить кризисы, собрать такую великолепную команду интересных, амбициозных, молодых, талантливых людей, которые умеют работать! В ее команде более ста человек и очень жесткая дисциплина, таких людей, умеющих работать и управлять надо в правительство приглашать, так поставить дело, причем такое сложное производить одежду, обувь, где столько деталей, и каждая деталь не мелочь. Я восхищаюсь такими людьми, их оптимизмом и верой! Алена Величкина прекрасный человек, и это могут сказать многие, кто ее знает!