Макрохим (makrohim)



Местоположение: Киев

Описание:

ЗАО “Макрохим” начинало свою деятельность в марте 1996 года с поставок химических реактивов и сырья. В дальнейшем компания стала также выступать как поставщик приборов, оборудования и мебели для лабораторий. За 11 лет активной работы наша компания заняла одно из лидирующих на профильном рынке.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Макрохим (makrohim)

комментариев 65

  • Гость
    05.11.2012 в 00:00

    Есть такое понятие: «работать на результат». Но этого нет в ГК. Каждый за себя, а если пытаешься на результат (не личный, конечно), то сталкиваешься с кучей проблем. Руководство чихать хотело (и успешно это делает) на «мелкие проблемы» и взаимодействие отделов. Должностных инструкций нет. Думаю, это очень о многом говорит. Грамотные люди надолго там не задерживаются — уровень коммуникаций не тот.

  • Проходил мимо
    31.10.2012 в 00:00

    Можно, конечно рассказывать как классно работается в Макрохиме 8 лет, если ты там с понтом сидишь и пользы с тебя ноль. А вот когда уходят ведущего топа, который проработал с первых дней основания и определял очень много в компании — это наводит на размышление, о том как в этой компании ценят действительно сильных и эффективных управленцев. Ну а всякой мелюзге (читай безмолвной шелухе) там всегда рады. За время существования ни своих собственных топ-руководителей не выростили, ни со стороны никого не смогли привлечь толкового, да и из тех, кто помогал создавать, остались единицы, наверное потому, что их не трогают, а привычка там работать осталась.

  • работаю
    12.10.2012 в 00:00

    Да, конечно, ОБИЖЕННЫХ хорошо видно :)
    Работаю больше 8 лет. И не собираюсь уходить.
    Кого-то не взяли в компанию — и HR плохой — много собеседований и тестов.
    Да, лишь бы кого не берут!!! Сейчас особенно HR бдит:)
    И испытательный срок не все проходили. Да, есть такое, оставляют не всех.
    Кого-то уволили -HR и ВСЕ стали плохими — да, воровать не дают.
    Имеют право!!!
    Только глупец не сможет отличить болезненное уязвленное самолюбие уволенного неудачника от реальной ситуации:)
    Успехов вам, кто УЖЕ не в макрохиме. Ищите лучшее! :)

  • Гость
    08.09.2012 в 00:00

    Пока сказать ничего не могу. Отправила резюме.

  • Гость
    29.08.2012 в 00:00

    Буратино, это ты?

  • ХАХА
    29.08.2012 в 00:00

    Буратино ))))))))))))))))))))))))))))))))), и нас таких много…… пересчитай на пальцах таких, уж очень интерестно .

  • инсайд
    23.08.2012 в 00:00

    Смешно читать, отзовы неудачников. В компании работаю уже давно и нас таких много, текучка минимальная, а это поверьте о многом говорит, многие работают 5-10лет, а кто-то и все 15. Понятно как везде есть ньансы, которые зависят от непосредственного руководителя, но в основном всё Ок. З.Ы. Да, некоторых людей выгоняли, но они или бездари или пытались что-то мутить за спиной компании, но это абсолютно нормально. А потом они пишут какую-то чушь в инете

  • Гость
    22.08.2012 в 00:00

    Последние коменты просто смешны)

  • Гость
    22.08.2012 в 00:00

    Сразу видно кого взяли, а кого нет. Забавно.
    Работаю в компании.
    Принимают зачастую точно долго — это есть. И 4 собеседования тоже могут быть.
    Работа интенсивная, непростая, но деньги заработать можно. Плюсы в виде развозки, обедов и прочего — это мелочи, но приятные.
    Особо жесткого контроля нет, главное — результат. Но если он есть, то он ощущается в своем кармане тоже. Люди за работу держатся, уходят только в декрет, что тоже о многом говорит.
    В общем, как по мне, плюсов явно больше.

  • Бывший
    18.05.2012 в 00:00

    В компании я проработал довольно долго, если интересно расскажу вкратце:
    -даже и не надейтесь построить там карьеру-все места начальников отделов давно и прочно заняты либо родственниками либо друзьями руководителей;
    -на работу туда теперь принимают практически всех, в основном с периферии, поскольку эти люди готовы пахать за копейки и за призрачную надежду вырасти в зарплате и карьере;
    -средний офисный персонал работает за гроши, при этом тебя постоянно прослушивают и просматривают твой монитор в течении дня(этим занимаются специально обученные люди);
    -отношение к сотрудникам-не нравится….можешь освобождать место, текучка в этой фирме постоянная…
    Так что, кто хочет побывать в «тюрьме» за гроши (особенно это касается филиала в Броварах)-добро пожаловать)))

  • Бывший
    18.05.2012 в 00:00

    Беспредел на фирме еще тот-кто лижет задницу начальству или спит с ним-тот в шоколаде, все остальные эт просто винтики в огромном механизме, тебя выкинут за ненадобностью или по истечению срока годности, как паршивую овцу, это обычно происходит по пятницам;-), с виду все улыбчивые и счастливые, на самом деле в этой конторе работает клубок змей в основном все незамужние страшные тетки за тридцатку, так что мужчинам там можно посочувствовать.

  • Работал там
    18.05.2012 в 00:00

    Как в любой компании есть свои плюсы и минусы, начну с плюсов бесплатный обед, развозка в автобусе от метро до Броваров и обратно, регулярная выплата зарплаты, теперь перейдем к минусам зарплата в основном низкая и всем идет в конвертах, не рассчитывайте потом на нормальные соцвыплаты или пенсию, каждый начальник отдела эдакий самодур в своем королевстве, что хочу то и вытворяю, поскольку ему дали хоть какую-то власть, все мобильные и стационарные телефоны прослушиваются(потом вызовут и строго выговорят, узнав, что по телефону ты сказал какую-то каку о КОРОЛЕВСТВЕ МАКРОХИМ), мониторы просматривают, иногда возникало ощущение, что скоро всем сотрудникам в голову чипы буду прошивать, дабы знать о чем они думают, руководству абсолютно ПОФИГУ его работники, там такая текучка, что они и не знают, кто у них работал, на все праздники типа день фирмы руководство выставляет на стол немножко вина и фруктов, дабы не объелись, если празднование нового года или 8 марта и т.д…..работнички оплачивают все из своего кармана, а руководство только выбирает кабак, ну и все далее в таком же духе, все перечислять очень утомительно, так что кандидаты в сотрудники: любите себя и ищете другую компанию, которых в Киеве довольно не мало..

  • Гость
    26.04.2012 в 00:00

    А я вот не встретила плохого отношения к соискателю. Два этапа собеседования прошла за два дня. Люди проводившие собеседование очень дружелюбны, вежливы и позитивны. Меня чесно предупредили сколько ждать ответа, и что он может быть негативным (так как у меня очень маленький опыт продаж). Почему нужно ВО в call-центр, понятно, они же не табуретками торгуют, а хим.оборудыванием.
    И я полностю согласна с Гостем за 23 Июль 2011.

  • Бывший
    29.02.2012 в 00:00

    Почитала о найкращей компании в Украине!!!!! Руководит HR-службой не Наташа, она так шестерка, а Татьяна, перезрелая бабка, несостоявшаяся учительница из школы. Так что подход к соискателю как в школе. Кстати эту Татьяну говорят уже однажды с «почетом» увольняли, но видно кто-то из заместителей генерального директора заинтересован в таких «СПЕЦИАЛИСТАХ».

  • Гость
    16.02.2012 в 00:00

    Крайне недовольна отношением данной компании к соискателям!!!!!!!!!!!!!
    Позвонили, пригласили на собеседование (с ВО на должность «оператор call-центра», ну ладно….). Собеседование проводили в 2 этапа. В итоге — «мы вам завтра перезвоним», «начальство еще думает, перезвоним через 2 дня», «начальство еще не определилось», «начальство в командировке» и т.д. Так длилось в течение месяца!!! (хотелось послать HR еще после второго «переноса» ответа, но интересно было узнать исход, подтвердят ли они свою репутацию ненадежного, магко говоря, работодателя)
    Как можно на такую мелочную должность, на з/п 2500 подбирать кандидата целый месяц?????
    Не понимаю, зачем морочить людям голову???
    Мое мнение — «Макрохим» — не самый надежный работодатель! Если сразу не дают какого-то конкретного ответа, можно особо не рассчитывать…

  • Бывший работник
    01.02.2012 в 00:00

    Кто хочет правду о работе, слушайте! Могу поведать о компании Макрохим! Работать можно нормально только если носишь взятки и подарочки начальнику отдела продаж, которая во многих случаях сама настаивает на том, чтоб тем или иным клиентам выплачивались так называемые бонусы, которые клиент никогда не увидит, т.к. они уйдут в карман начальника. Самое интересное, что некоторые из директоров знают эту схему, но «почему-то» её тоже прикрывают, наверно начальнице надо тоже с кем-то делиться! Если ты противник такого подхода работы, то будешь сидеть на 2000-3000грн и только мечтать о большей зарплате, хотя сначала тебе рисуют очень красочные планы на будущее в этой компании. После того, как там побываешь, не удивляешься почему там такая текучка менеджеров. Или тебя выживают, или ты сам, смотря на происходящий безпредел, уходишь! Буду рад, если у такой компании финал будет не из лучших!

  • Гость
    22.01.2012 в 00:00

    Чувствуются заказные отзывы. Наверное не все так хорошо. и Еще ваши отзывы так же однотипны как и вакансии

  • Гость
    09.12.2011 в 00:00

    По поводу работы HR службы остались крайне негативные впечатления. Почти месяц морочили голову, 2 собеседования. В итоге отказ.
    Обо всех нюансах писать не хотелось бы, но НЕУВАЖЕНИЕ к соискателю на лицо.
    Мое мнение: зажимают деньги (20 дней оплачиваемого отпуска, вместо 24 уже настораживает),
    Изначально хорошую ЗП платить не будут. Даже если ты чего-то стоишь))) ИМХО
    Не жалею, что работаю не в МАКРОХИМЕ. Торговля она и есть торговля…..

  • Гость
    06.11.2011 в 00:00

    Между прочим некто Наташа руководитель HR-службы, судя по отзывам их пишут сотрудники Наташи, а по подписям комментариев один, а может и оба продавцы. Компания непростая, и однозначно ответить, что там плохо нельзя. Хорошо, что компания большая, не бедная, но кто как устроится. Есть категория людей которые там всегда будут работать и будут счастливы, но если ВЫ хотите чего-то добиться в жизни не тратьте на эту компанию и ее дочерние филиалы свое время. Вас выжмут и выбросят, я уже более года работаю не в этой компании, и не жалею за ней. Потому и пишу , предупреждаю.

  • гость сосед
    31.10.2011 в 00:00

    Что ты можешь знать про РОГА И КОПЫТА!??Не был тут, а уже судишь!Такую компанию как Макрохим еще поискать надо!Уровень очень и очень высокий!Отношение к сотрудникам и условия труда супер!!Люди,если вам звонят и представляются как Макрохим и приглашают на работу ,то поверьте, Вам надо придти сюда!Не важно на какую должность!!Вас оценят!В вас поверят!Вам дадут шанс ,если вы чего то стоите!

  • Гость
    04.10.2011 в 00:00

    Про саму работу сказать ничего не могу, но то как работает HR свидетельствует не в пользу этой конторы. Некто «Наташа» назначала интервью 4 раза и постоянно его переносила под разными предлогами, а потом просто пропала. Так что «Рога и Копыта» еще те.

  • Свой
    30.08.2011 в 00:00

    В компании работаю уже несколько лет, у нас действительно классно, текучка минимальная, а главное адекватнейшее руководство :)

  • Гость
    23.07.2011 в 00:00

    Пришел в компанию и начал по другому смотреть на работу!Все супер!Руководство, коллектив , условия труда!Очень, рад что в моей жизни появилась такая компания!

  • Grusha
    11.07.2011 в 00:00

    Найкраща компанія в Україні! Реально працюють дуже розумуні люди, які максимально якісно використовують багатограний потенціал підлеглих робітників.

  • Сом
    28.12.2010 в 00:00

    Все классно!Как рыба в воде!

1 2 3

Оставить отзыв о компании Макрохим (makrohim)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *