Магнолия (сеть магазинов)



Телефон: 8-499-720-58-39

Местоположение: Россия, г. Москва, Трофимова

Сайт: www.mgnl.ru

E-mail: Магнолия (сеть магазинов)

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Магнолия (сеть магазинов)

комментариев 37

  • Анатолий
    10.02.2014 в 23:46

    Плюсы

    Добрый ночи. Я работаю в компании более 5 лет. На нейтральной должности, и ни когда в нашем магазине не было таких овратительных случаев.Карьерный рост успешно присутствует!!!
    Отношение к вам—как вы себя сами поставите!!!!И это я считаю правильно.С графиком всегда можно договариться!!

    Минусы

    минус того что сортируют людей не в офисе, а в магазине на дибилов, способных или халявщиков (которые в жизни тяжелее х..я в руках держать небудут!!)Пришёл работать?????так вкалывай!!!тебе за это и платят, а не за х..й держащий в руке. (ВСЕМ ГОВОРЮ: ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!! РАБОТА НА ДОМУ ; СИДИТЕ И СОБИРАЙТЕ ШАРИКОВЫЕ РУЧКИ)Эта работа для вас.Хочу работаю
    хочу не работаю, и права ни кто не качает)) правда) всем удачи)

  • Аноним
    05.02.2014 в 15:40

    Плюсы

    Их просто нет

    Минусы

    Начальство дебилы за рабочих вообще не держуться увольняют чутли не без причины Алла вообще не понимает работы склада но зато зам Виталик как шестёрка бегает между Юлей и Аллой на складе бардак за что им вообще платят

  • Мальвина Соколова
    20.01.2014 в 17:41

    Плюсы

    Отличная компания! Отличный коллектив и коммерческий директор Курбаков А.В.! Зарплату платят во время, хорошие условия работы!

    Минусы

    нет карьерного роста

  • Аноним
    27.10.2013 в 18:43

    Плюсы

    Положительных сторон в этой компании нет. Гавнолия.

    Минусы

    «Магнолия» обещает: Удобная и красивая рабочая форма.
    На деле: Насколько форма удобна и красива – вопрос спорный. На каждого сотрудника, получившего форму заполняется личная карточка, в которой указываются дата получения, % изношенности. Совсем не факт,что Вы получите новую форму. Скорей всего её до Вас уже кто-то носил. У формы есть срок годности, и сотрудник, возвративший форму в состоянии не пригодном для дальнейшего использования, раньше истечения срока годности формы, обязан возместить % износа её стоимости. Если Вы устраиваетесь в мясной или кулинарный цех, то скорей всего форму Вы будете покупать сами. «Магнолия» обещает: Мы предоставляем бесплатно общежитие.
    На деле: Сотрудник проживает в общежитии бесплатно, если общее количество отработанных за месяц часов не менее 250. В случае, если отработано менее 250 часов в месяц или менее месяца и проживающий увольняется, то за каждый день проживания в общежитии он оплачивает 230 рублей. При увольнении или выселении оплата за общежитие берётся за целый месяц. Входить и выходить из общежития с 24:00 до 06:00 категорически запрещено. И конечно за личные вещи и ценности администрация ответственности не несёт! Постельное бельё, выдаваемое в общежитии порвётся у Вас в первую же ночь, половые тряпки намного прочнее, чем это бельё. И конечно, Вас заставят оплатить стоимость этого белья. В комнатах живут по восемь человек. «Магнолия» обещает: Мы предлагаем бесплатное питание.
    На деле: Вы можете взять на питание продукции из магазина на 55 рублей в день по продажным ценам. «Магнолия» обещает: Всем сотрудникам компании предоставляется карта скидок на товары, продаваемые в магазинах сети.
    На деле: Личную карту может получить сотрудник, отработавший не менее года. Собственное производство.
    Бывали случаи, когда из магазинов на производство котлет и пельменей забирали протухшее мясо.

  • аноним
    23.10.2013 в 21:42

    Плюсы

    мне нравился график работы 7/7

    Минусы

    можно повесть написать… Полностью согласен со всеми отзывами.. бардак полнейший. Замы действительно в основном работают 7 через 7, если конечно сам не изъявишь желание выйти на подработку ( кассиром или продавцом, которых постоянно не хватает). А вот линейный персонал работает , как правило 6/1 а иногда и 14/1, иногда продавцы просто не выдерживают такого графика и попросту ‘пропадают’ на несколько дней, что бы выспаться… а иначе выходной можно так и не выпросить. это единственная фирма, где такое свинское отношение к людям. ЗАРПЛАТА СЕРАЯ. замы чистыми получают 150 рублей час, т.е 1650 рублей день.за 15 смен 24750. В некоторых магазинах это конечная сумма. Если выручка позволяет директор может повысить ставку,но это все очень индивидуально..если кто жопу лижит хорошо, можно и 230 р за час получить. в магазине 2 зама. один может заработать 150р другой 230. вот и считайте разницу… Короче жопализам, как всегда везде почет. Разница существенная. Если же вы со своим сменщиком на равных и дирик адекват. то возможную надбавку поровну делят выходит 30000 за 15 смен. но это опять же если магазин оборот делает хороший. и т,д и т,п (все что свыше 24750 черная зарплата) как известно, по черной ведомости зарплату можно не получить или в лучшем случае не дополучить. Вот именно так руководство и высчитывает с вас штрафы. А они могут быть даже больше доплаты. штрафуют за все… за малейшую ошибку в документе. которую легко исправить. были случаи, когда с офиса приходили штрафы, за например неправильно проставленную дату в документе. хотя в реале все было верно. ( есть копии документов), но офисники с магазином не хотят общаться ,считают ниже своего тупого достоинства, а регионалы тоже особо-то не стремятся разобраться. У продавцов-кассиров ставка 90 р. очень не многие могут заработать 110р. нам обед можно всзять продукцию в день на 55 рублей ( на человека). если повезет кто-нибудь иногда готовит обед.Сейчас я этой фирме не работаю. Все что-то останавливало, от увольнения. в основном график держал…

  • Бывшая сотрудница
    17.10.2013 в 08:34

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Сейчас в поиске работы, просматриваю отзывы о разных компаниях, Вот решила написать сама. Работала оператором в магазине. Врут с самого начала и про график, и про з/п и про обязанности. В общем про все. Устраивалась на график работы 7/7 по 12 часов. В итоге работала с 1-2 выходными в неделю. Всегда приходилось задерживаться, т.к.просто физически не успеваешь уйти вовремя. Иногда уходила в 12 часов ночи, а приходила к 7 утра. Обязанности не соответсвуют изначальной договоренности. Неуважение к людям граничит с издевательством. Вообще вся политика компании построена на этом. Людей не ценят, а используют как рабов. С зарплатой химичут все кому не лень, начиная с директора магазина, заканчивая региональным директором. Плюс уже после того, как придут ведомости на з/п (их две — одна типа оклада, другая премиальная) с тебя еще и штрафы вычитают, которые приходят из ОФИСА!!! Это вообще беззаконие полнейшее. Права качать там бесполезно, будет только хуже. Лучше уйти. Перспективы там действительно есть. Это единственное, о чем не врут. Но только для сволочей, которые переступят через все и всех, Это единственная компания, где я втретила очень много мерзких людей за столь непродолжительное время. Про то, что работают там 90% людей не из России уже и так понятно. Пользуются, тем, что они будут за гроши работать. Скоро наверное за еду только будут. Себя не уважают — это на руку компании. Уволиться спокойно тоже не получится, все сделают, чтобы вычесть побольше из зп и помотать нервы до предела. Есть более менее нормальные директора, но их мало. Зарплату я максимальную получила около 40 т.р., и это было только один раз, но за эти деньги я там почти ночевала. А так в спеднем около 30 т.р. Это не стоит испорченных нервов и здоровья. И я работала на административной позиции, а к продавцам там вообще отношение как к скоту. Ни от одной компании у меня не было столько негатива, уже прошло столько времени, а меня до сих пор трясет. Это только малая часть впечатлений.

  • аноним
    16.10.2013 в 19:58

    Плюсы

    положительных нет

    Минусы

    Граждане обходите стороной мясной цех вас кормят тухлым мясом оно в котлетах и шашлыке

  • Аноним
    08.10.2013 в 15:18

    Плюсы

    ???????

    Минусы

    Уже на собеседовании сложилось стойкое отрицательное мнение об этой конторке. Как обычно бывает в подобных случаях, подвальное помещение, убогая обстановка, орда чурок-гастеров в коридоре вперемежку с пустоголовыми девочками из службы персонала, при беседе — ноль информации об условиях труда, ноль информации о конкретных требованиях к соискателю, тупые анкеты, пустые словеса.
    Театр, как известно, начинается с вешалки. Но данном случае — похоже, что с самого настоящего хлева.

  • михаил
    28.09.2013 в 09:14

    Плюсы

    наличие вахты и возможно вы через несколько бесплатно отработанных месяца начнете что-то получать.

    Минусы

    моя жена устроилась в магнолию на вахту 15 через 15…в результате:отработала вахту пришла за зп и получила …2000руб!!!!
    условия работы кассира: 12 часовой рабочий день в свободное от работы время -раскладка товара и сами таскают со склада (все время думал где кассиры почему толпа народа а касса работает только одна ответ: магнолия экономит на сотрудниках и заставляет их заниматься не своей работой). По поводу ‘бесплатного’ питания на обед дают просроченный товар однажды жена очень отравилась. Штрафы за все подряд. например не правильный ценник на товаре с кассира : 100 р за каждый ценник. И наконец девушка с одного ‘потока’ устроилась вместе с женой : она отработала не 15 а 30 РАБОЧИХ дней и получила : 5000 руб!!!!!! И наконец за 15 дней сменился весь штат магазина без преувеличения (что естественно).Так что у кого работа это хобби устраивайтесь в магнолию.

  • вася
    10.09.2013 в 12:09

    Плюсы

    работает 24 часа.

    Минусы

    на комсомольском пр. работает ужасный персонал.хамы.грубиянки.в частности азимова кассир.и охраница гусейнова отобрали жалобную книгу не дав написать жалобу!!!прошу принять меры к воспитанию вашего персонала!!!и научите их разговаривать по русски !!!!

  • Наталья
    06.09.2013 в 09:17

    Плюсы

    Сожалею .Но пока их нет

    Минусы

    Отвратительная компания!!!! К сожалению! Директор магазина в Жулебино Ефременкова Марина не порядочная и склочная дама… за месяц ушло 17 человек и только из за нее… и тем неменее ее еще держат , куда смотрит г Зуб? Самостоятельно накладывает жуткие штрафы… и все себе в кубышку… тащит товар просроченный весь домой.. тащит домой все бонусы и т д Уберите ее и коллектив вернется!

  • Евгений
    02.09.2013 в 10:34

    Плюсы

    Сговорчивый директор,бесплатное питание,общежитие.

    Минусы

    Нечеловеческие условия работы — смены по 12 часов, в неделю максимум два выходных,часто один выходной, в итоге приходится работать по 4-6 двенадцатичасовых смен подряд. Часто ставят вперемешку ночные и дневные — нередко работаешь несколько дней днем, а потом после одного выходного — еще несколько в ночь. Организм просто бесится, мало того,что огромные переработки, так еще и такая свистопляска.
    Далее о зарплате — мизерная,в месяц, если работать 5 через 2 по 12 часов еле-еле получается заработать 24 тысячи(в среднем — 19-21) Переработки не оплачиваются,в ночную смену платят меньше, чем днем — компания вовсю нарушает закон). Помимо минусов в кассе, периодически вычитают из зарплаты за кражи(хотя есть охрана).
    Администарация не входит в положение и ведет себя по хамски,когда ты пятый день работаешь и уже физически не можешь не ошибаться,тебе нахамят за твои косяки.
    Замотают прежде чем уволят — сначала отговаривают( при и этом давят на жалость и хамят) , переносят,потом долго не подписывают заявление, прессуют, увеличивают срок отработки с 14 до 16-18 дней по своей воле(просто ставят в график и все),потом ты сам едешь в офис, потом в отдел персонала( где тебя опять отговаривают), потом еще геморрой с тем чтобы получить расчет.
    Старое оборудование,постоянно глючат кассы, а адмиинистрация потом орет н тебя и покупатели недовольны.При поступлении на работу ничему номльно не научили(до этого не работал на кассе) — посидел на кассе 4 часа — и вперед, работай. А потом орут,если что-то не так сделаешь, не принмая во внимание того,что ты просто мог чего-то не знать.
    Ужасная компания, не идите туда работать никогда,больше нигде такого кошмара нету. Сейчас устроился работать в АШАН кассиром — при графике два, через два(инода беру подработки)спокойно зарабатываю 27-28 в месяц, и отношение нормальное — можешь сам себе выбирать график, да и отношение радует — нормальное, дружелюбное. Есть знакомые в других крупных сетях — по рассказам нигде такого кошмара не творится. Вот что значит российская компания.Ужас просто.

  • Аноним Аноним
    12.05.2013 в 14:24

    Плюсы

    Зп по Москве в сетевом ретейле.
    1 Место Близнецы зп у зав секции 100000-150000р кассиры 50000р
    но там ребята с краснодара все ниши заняли.
    2 Место я любимый супермаркет зп у зав секции 38000р при графике 7-7 общага вахта питание бесплатно.Кассиры при графике 2-2 зп 30000р с подработками 30000-45000р тоже вахта есть,повар за 25 смен по 12 часов 43000р.
    3 Место Дикси зп у товароведа 29000-35000 29 оклад 35 с премией,кассиры зп маленькая.

    Минусы

    Всем удачи.

  • Серега
    30.04.2013 в 13:30

    Плюсы

    Тока директор отличная женщина

    Минусы

    Ни знаю как вдругих но в этом полный п-ц много баранов и бездельников замы чувашки или хер знает кто они там они не понимают даже русский язык поэтому кто хочет там работать именно надо хороший коллектив искать платят там система ниппель есть какой то лимит и именно с него платят зарплату то есть в магазине например не может быть там по 3 охранника или 3 грузчика но я так и не понел касается это тех кто работает официально короче договаривайтесь сразу

  • Костя Дзю
    14.04.2013 в 09:28

    Плюсы

    Магнолия полный кидос.Дикси в 100 раз лучше и не кидают как в магнолии.Дикси зп 35 тысяч при гр 2-2 а у вас фууууу.

    Минусы

    А Уважаемому Зубу В.Н. надо выбить зубы.

  • сотрудники компании
    09.04.2013 в 13:55

    Плюсы

    отсутствуют

    Минусы

    Здраствуйте Уважаемый Зуб В.Н. прошу Вас горячими слезами откликнуться на нашу проблему.В магазин Магнолия по адресу ул.Онежская д.11 поставляют отвратительные продукты,ненадлежащего качества,с которым невозможно работать.Мы обращались с этим вопросом к своему директору,куратору и заместителю директора,на что нам ответили:’Товар нормальный,идите работать!!!!’.
    Мы приготовили из этих продуктов салаты,покупатели их нам возвращают.В связи с этим зам.директора составляет на нас акты и лишает нас премии.
    что делать нам в таком случае????Просим у Вас помощи!

  • Соискатель
    02.04.2013 в 18:58

    Плюсы

    Собеседование проходит быстро — профессионалки , люди всю жизнь учатся людей выбирать, а тут им за три минуты становится ясно кто есть кто!!! Не зная, есть ли опыт работы у человека в должности, уже заранее говорят что им он не подходит.На мой вопрос на основании чего Вы такие выводы делаете, в анкете я указала только последние места работы, а их по требованию в анкете только три, девушка конечно смутилась поняв что бывают случаи выходящие за анкету, когда и нормальные люди работу ищут в их конторе. Но начальный этап разговора уже провален и дальше продолжать не захотелось и работать тоже.

    Минусы

    На моем этапе не было.

  • Стас
    17.12.2012 в 05:24

    Плюсы

    Нормальный,здоровый коллектив.Что несомненно радует!Есть конечно свои ‘звезды’….но если не особо циклиться то терпимо…

    Минусы

    Ценник господа владельцы ‘Магнолий’у вас кусаются!!!До Магнита…Реально теряете своих постоянных клиентов!!!И что это за музыка из ваших динамиков??Ощущение как будто в камере пыток….монотонная,давящая на уши!!!Надо чтобы радовала,распологала на позитив!!!

  • Аноним
    26.07.2012 в 08:40

    Плюсы

    Нет таких вообще

    Минусы

    Ужас, а не компания!!! З/п мизер. Директор придирается ко всему( Уволила за плохое настроение( Наверное самой надо сначала поднять себе настроение, а потом к другим придираться(

  • сергей
    21.05.2012 в 19:14

    Плюсы

    красиво стелят,много и хорошо расказывает начальство

    Минусы

    у вас почему-то не ценят специалистов обещают много,но это только на словах нет достойной зарплаты. я теперь понимаю почему у вас запущено мясное производство и почему у вас работает в основном СНГ. ведь им плотить не надо .а работа их как вам может нравится ,если покупатель к вам не идёт.куда кураторы смотрят просто смешно , место только занимают и деньги новерное немалые получают ,только за что. тут душу вкладывал два месяца выручку поднял на 30тыс. и получил роги в доль дороги. у вас кураторы с образованием хоть есть или так чисто по зна комству и родственным отношениям трудоустроены. жаль,столько времени у вас потерял.

  • яна
    31.03.2012 в 22:28

    Плюсы

    Коллектив!

    Минусы

    Вышестоящему руководству наплевать на все и всех!Они думают если мы ‘понаехали’ то мы не люди!Так называемый офис наш думает толко кого и насколько оштрофовать!А Вы зарплату прибавьте и относитесь по-человечески и все будет ХОРОШО!!!

  • Аноним
    18.11.2011 в 22:45

    Плюсы

    Мы с мамой вдвоём устроились в этот магазин.Сами мы не из Москвы,нам дали общежитие…Нас расположил к себе директор.Приветливый и спокойный мужчина.Рассказал всё о зарплате,о графике работы,об условиях проживания в общежитии.Мы согласились.Вселились в общагу и на след.день вышли на работу.Сразу скажу..Нормальных людей в коллективе по пальцем можно персчитать.Говорят что рыба гниёт с головы,в данном случаи она гнила где то с середины.Я долго привыкала.Мне самой по себе нужно время на адаптацию.Сразу скажу про график..6 через 1 вы работать не будете..Людей не хватает и поэтому максимум 2 выходных в месяц.И то,выходной вы получите либо когда отработаете сутки(магазин 24 часа),либо когда отработаете в ночь.Только.Тогда и будут вам выходные.Я работала на кассе..Недостача..Что могу сказать…Недостача..Она будет за счёт фруктов..Цена в зале одна,а закупочная другая..То есть к примеру..Кг яблок стоит 39 рублей 99 копеек.Такова цена в зале.Фрукты вы взвешиваете на кассе.На самом деле цена яблок за кг может быть 44 рубля..От сюда и ваша недостача.Далее..Вас могу точно так же обсчитать вечером или утром(после того как снимут кассу).Я уже сталкивалась с такой недобросовестной работой.Это касается и работы зам.директора и бухгалтера.Вторая,обсчитала меня на 440 рублей и на следующий день даже не соизволила сообщить о том,что она неправильно посчитала и что у меня нет такого минуса.Об этом мне сообщил директор,который сказал что бухгалтер не правильно всё посчитала.Тоже самое случилось и с зам.директором.На открытии магазина её не было.А там,директор вручал сертификаты на 500 рублей.И объяснил нам(кассирам).Если покупатель не добирает до 500 рублей за счёт покупки то он платит деньгами.Если покупка больше 500 рублей,то доплачивает.У меня купила бабуля на 510 рублей 47 копеек.10 рублей 47 копеек она заплатила,а остальное по сертификату.Подпись контролёра и чек прилагался.Так она(зам.директор),меня и обсчитала на эту сумму..И сказала у тебя большой минус..Минус 1200 с чем-то там было…Я увольнялась так итак на след.день.И директор когда спросил почему у меня такая большая недостача,я сообщила ему о сертификате.Когда он спросил у неё считала ли она сертификат и где у неё бумаги об отчётности,она посмотрела на него круглыми глазами и ответила’У меня все данные в компьютере’.А когда директор спросил про сертификат(считала она полную сумму или нет),она ответила’Вполне возможно что нет’ОНА И НЕ СЧИТАЛА!И когда он посчитал,она ответила’Это всё равно её минуса не покроет’.Меня удивило её хамство и нежелание пересчитать ту сумму которую мне должен магазин.(зарплату).Сразу скажу..Работать мне нравилось..Не смотря на коллектив,на трудности и некоторые сложности..Ушли мы с мамой от туда по личным причинам..Нам не хватало денег на дорогу…На метро…Из родственников нам никто не помог и нам ничего не оставалось делать как пойти и попросить расчёт.Вернее сначала попросили о том,что не мог бы он дать нам в счёт аванса денег на метро..Он сказал что к сожалению не имеет на это права.Тогда мы отработали последний день и на след.день нам выдали расчёт.Не буду описывать выдачу этого расчёта.Скажу одно:нервы нам потрепали прилично.И не сам директор,а зам.директора…Короче получили мы расчёт и уехали домой.Если бы не эта ситуация,мы бы продолжали работать там..Из плюсов:1.Хороший директор.Который качественно выполняет свою работу.2.Зарплату платят всем и вовремя..Это я точно знаю.

    Минусы

    1.Просто отвратительный бухгалтер и зам.директора.И ещё одна девушка.

  • 89629727261
    06.10.2011 в 01:42

    Плюсы

    они всегда были пока не пошла работать на грузинский вал,,с малой остроумовской

    Минусы

    позвали работать аж с другого магазина магнолии, украли с кармана вещи,в итоге обозвали не понятно кем, сняли с зарплаты 2000тыс руб за то что зам погладила рубашку мне и прожгла стул,расчитывали с 15.09.2011 по 04.10.2011 не давали расчетные за 3дня которые у них проработала выгребала всю грязь на складе среди крыс,хотя магазину 3недели,не наводя порядок в подсобке не возможно навести порядок в зале,поняла одно если не имеешь родственников или связей с начальством не видать тебе карьерного роста,в итоге могут только унизить оскорбить директор работника,сказав в след приходят тут всякие,,задается вопрос. Владислав Юрьевич так зачем же вы нас награждали грамотами благодарностями если к нам такое отношение?

  • Аноним
    05.10.2010 в 11:58

    Плюсы

    Дружный коллектив

    Минусы

    1. Зарплата маленькая до ужаса. Пашешь по 13 часов в сутки, получаешь максимум 21 000.
    2. Весь магазин на тебе. Директор есть, но он ведет себя как самостоятельная единица. В принципе, можно обойтись и без дира, и так все на наших, замовских, плечах.
    3. Перспектива роста — директор: сидеть, плевать в потолок и получать з/п не намного больше зама.
    4. Соц. пакет есть, но фактически им не пользуешься. Некогда.
    5. Постоянные внутренние проверки, кот. ведут к штрафам. Я, зам, не досмотрела где-то и что-то.
    6. Вывод: только опыт работы можно получить в дейсвиях, приближенных к боевым.

  • Ангелина
    04.11.2009 в 10:32

    Плюсы

    ИХ НЕТ!

    Минусы

    Доброго времечка всем Вам! советую не связываться с данной компанией т.к. это работа за гроши и она того не стоит. так вот устроилась я зам.директором мага, звучит конечно красиво а на самом деле-полная фигня и зарплата 16-19 000 тыс руб. считаю что данная работа стоит не меньше 30 000!!!! график 7/7 но за это время там можно лечь от отсутсвия сил. там постоянная текучка все увольняются за такие деньги работать никто не хочет и правильно! я там выдержала месяц и ушла. обучение прям в маге-нет своего обуч.центра и в маге всем пофигу на тебя что тебе учиться нужно! никто тебя не учит и да ‘чернота’ в маге составляет 90% !!!! при том, чтобы к ним люди шли они даже какую то общагу для них готовы снять за 140 р/сутки.магазины грязные!перспектив никаких! не ходите туда-ПРОШУ!!!

1 2

Оставить отзыв о компании Магнолия (сеть магазинов)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *