< <Главное то, что "Муравей" всегда платит по счетам, а не кидает, как многие другие компании.
Прокидали многих перевозчиков, крайних не найти. Долги зависли с 2010г. У Р О Д Ы!!!
Ребята, о чем вы пишите??? Зачем осквернять компанию, в которой ценится каждый сотрудник, в которой нормальная, адекватная рабочая атмосфера. Я в ужасе от ваших отзывов. Я не работаю в этой компании, но тесно знакома со многими ее сотрудниками, принципами и методами работы, и потрясена корпоративным духом, единой командной. О каком зомбировании идет речь?
Лично ты, каждый из вас, что сделали для того, чтобы вашу работу оценили? Вы внесли рекомендации, предложения? Как вы, работая в компании, пытались изменить свое положение? Неужели хотите сказать, что вы такие добросовестные старательные сотрудники, а вас не заметили и не оценили и к тому же вышвырнули, да не поверю никогда !!! Дорогие мои, запомните, для того, что бы добиться чего-то в жизни нужно работать и работать, и параллельно не забывать о саморазвитии.
Что касается штрафов. Я так вижу, вы даже не понимаете, что есть компании, где штраф — это функция неизменная, где штраф получаешь в порядке очереди + задержка выплаты заработной платы. Где о корпоративном духе и речи идти не может, а приветствуются — интриги, подлость, подставы. Вот в таких компаниях люди зомбированы и многие не обращают внимания на то, что им работать там не комфортно.
А комментарий, касательно платежей — Вы первый год на рынке ??? Вам неизвестно, что на сегодняшний день, нет ни одной компании, которая своевременно платит по счетам? Условия бизнеса жесткие, хочешь держаться на плаву проявляй гибкость по отношению к партнерам, к тому же данная ситуация зависит от многих [censored] торов, а не только от одной компании. Главное то, что «Муравей» всегда платит по счетам, а не кидает, как многие другие компании.
Вывод один — все, кто оставил здесь злобные комментарии, обычные НЕУДАЧНИКИ!!! Вместо того, чтобы развиваться, шагать вперед со временем, они на сайте самоутверждаются.
Ребята, о чем вы пишите??? Зачем осквернять компанию, в которой ценится каждый сотрудник, в которой нормальная, адекватная рабочая атмосфера. Я в ужасе от ваших отзывов. Я не работаю в этой компании, но тесно знакома со многими ее сотрудниками, принципами и методами работы, и потрясена корпоративным духом, единой командной. О каком зомбировании идет речь?
Лично ты, каждый из вас, что сделали для того, чтобы вашу работу оценили? Вы внесли рекомендации, предложения? Как вы, работая в компании, пытались изменить свое положение? Неужели хотите сказать, что вы такие добросовестные старательные сотрудники, а вас не заметили и не оценили и к тому же вышвырнули, да не поверю никогда !!! Дорогие мои, запомните, для того, что бы добиться чего-то в жизни нужно работать и работать, и параллельно не забывать о саморазвитии.
Что касается штрафов. Я так вижу, вы даже не понимаете, что есть компании, где штраф — это функция неизменная, где штраф получаешь в порядке очереди + задержка выплаты заработной платы. Где о корпоративном духе и речи идти не может, а приветствуются — интриги, подлость, подставы. Вот в таких компаниях люди зомбированы и многие не обращают внимания на то, что им работать там не комфортно.
А комментарий, касательно платежей — Вы первый год на рынке ??? Вам неизвестно, что на сегодняшний день, нет ни одной компании, которая своевременно платит по счетам? Условия бизнеса жесткие, хочешь держаться на плаву проявляй гибкость по отношению к партнерам, к тому же данная ситуация зависит от многих [censored] торов, а не только от одной компании. Главное то, что «Муравей» всегда платит по счетам, а не кидает, как многие другие компании.
Вывод один — все, кто оставил здесь злобные комментарии, обычные НЕУДАЧНИКИ!!! Вместо того, чтобы развиваться, шагать вперед со временем, они на сайте самоутверждаются.
работал в этой компании в 2010. Все более мене нормальные компании отказались от услуг. Тойтота, Шнайдер электрик, бош. Вообщем запущенная контора. Зарплату задерживали. работал до 3 часов ночи!!!! кошмар. домой под утро приезжал на развозке
Вот иногда диву даешься, до какой моральной деградации надо дойти, чтобы писать такую бредятину и настолько не уважать людей, которые в это не простое время не тратят свою жизнь на дерьмовую писанину, а делают все возможное, чтобы изменить этот facking мир к лучшему?!
Да кто ты такая или по всей видимости такой? Назови себя, что расписываешься за директоров, за 150 человек, которым не фиг делать только, пресмыкаться перед владельцем? Чего ты в своей мелкой жизни смогла/смог создать, построить, что сейчас разглагольствуешь по поводу честности, ясности и справедливости?! По всей видимости, для такого существа, как ты эти понятия эфемерны, но не для нас!
О каких результатах ты пишешь? Да ни один человек отсюда не был уволен, если он показывал результаты, с момента основания нашей Компании, ни один! Чесать о результатах и достигать результатов — это совершенно разные вещи! Поэтому от тебя, писаки, здесь и след давно простыл, что Компания, ориентированная на командную работу, на взаимовыручку, выбросила тебя на свалку твоей неле [censored] и бездарной жизни!
Бизнес — это не билет беспроигрышной лотереи. В нем случаются и взлеты и падения, и жестокие потери и разочарования от допущенных тяжелых ошибок, мы признаем это в контексте нашего проекта Вчасно. Потеряли все, а владелец, о котором ты тут разглагольствуешь потерял еще больше и не только корпоративные активы. Падали все со времен Хейнца до Дженерал Моторс, падали банки, падали транснациональные корпорации от этого никто не застрахован. Главное то, какие выводы ты делаешь после допущенных ошибок, главное то, чтобы изо всех сил подняться, не растерять коллектив и продолжать движения вперед и не только ради себя! А каркать из-за кустов — это удел ничтожеств.
По сути, за что еще, такие как ты, могут зацепиться, за Вчасно, да, мы и сами признаем свои ошибки. За что еще, писака? Муравей, Евродин — это тоже наши компании. Компании-лидеры на рынке Украины! И это, одноклеточный, тоже те же наивные, зомбированные Честностью, Ясностью и Справедливостью люди, которые в отличии от тебя писаки, уважают себя поэтому и не бросают друг друга, когда хорошо и особенно, когда плохо!
M&S Forwarding — да я снимаю шляпу перед своими коллегами за их веру в нашу Компанию и за то, что после такого удара, мы не потекли, а выстояли и движемся дальше! Успехов вам, мои дорогие и крепкого здоровья!
И апогей бредятины — это такая чушь на счет тарелок! такой недалекий маразм, что найти литературные слова становиться большой проблемой! С другой стороны — видно наша культура, наш мир, таким примитивам не дает покоя, стоит поперек горла, потому как нет его там тарелочки, а это значит, что бездарь и лодырь!
А традиция Великая и безумно приятно, что все в ней участвуют, а кто еще нет, так это еще впереди. И висят там тарелочки, начиная от уборщицы и заканчивая тем самым владельцем! И пополняется их количество с каждым годом и так будет всегда! Много слов, много эмоций, наверное, это не очень хорошо, но нельзя стоять в стороне, когда какое-то существо своей писаниной вытирает ноги о то, за что мы все переживаем, бережем и лелеем более всего — за свою Великую Команду, за своих Сотрудников!
хоть что-то интересное нашел….порабы подразделаться с «ваятелями мемуаров» на свободную от тяжелых управленческих будней:-) Шож етот Босс такой страшный….аж не втерпеж посмотреть на него…..подбросьте адресочек, прийду погляжу…. так шож это вы братцы-кролики то на вашего отца-кормильца так ополчилися? шож вы раньше то слепые-глухие были и не заметили шо честность-ясность-справедливость то не в заправду была, а так попездякати….тут почитать вас то ж вы как провидцы всезнающие, аналитики хреновы, обсосатели профффффесиоанальные так во всем разбираетесь шо аж страшно які розумні:-)))))))), а тут на такій гачок папались, а? бизнесов поди ж много настроили, недоумки….кризисов поди ж бесчисленно прошли….или все в шнырьках, да в аналитиках проходили? за деньгу ценные советы раздавали как бизнес вести без потерь и потрясений? так з вашим то опытом — тож зразу в козаки…. чи може вам в управдомы пора перехвалифицироваться, чи ше в когось покруче як в ті яйці що в бика?….читаю тута вас и так по вам жалкую, що аж перднути хочеться….тож не тільки перднути а і скзати хочеться — пиздуйте до праці «консультанти»! Країну піднімати треба!…….
Компания с большими амбициями и верящим в успех персоналом. Да, бывают и взлеты и падения, но не ошибается только тот, кто не хочет работать, а может только гавкать на караван. Я лично верю, что все у них получится. Успехов.
Не питайте никаких иллюзий! Нет и не будет никакой «легендарной компании». Нет никакой корпоративной культуры и тем более команды. Есть поклонение и присмыкание перед одним человеком — владельцем фирмы. Каждый из директоров постоянно грызутся между собой, порой за копейки. Никой координации действий, каждый преследует свои личные интересы, тянет одеяло на себя, не дай бог показать п [censored] е результаты! О простых работниках никто не думает, подкидуют авансики «с барского плеча».
Постоянно муссируются красивые сказки «как было хорошо», «а вот раньше», «но ничего, уже скоро будет лучше», «ух, заживём». Общалась со старожилами — такой бардак был всегда. Тут зарабатывает лишь определённый круг лиц. Кто именно? Посмотрите на первом этаже коллекцию тарелок, спросите чьи они и всё сразу станет ясно. А все остальные называют лодырями, ну конечно, какой простофиля будет работать безплатно и сверхурочно, ради какой-то эфимерной «светлой цели» (хотя, конечно, встречались и откровенные бездельники, случайные люди).
Те, кто пишет хорошо о M&S и производных от него компаний, скорее всего хорошие, но наивные люди (если не те самые, из узкого круга). Они смогли разлядеть в этом болоте что-то хорошее или просто попали под зомбирование карасивого, но абсолютно неработающего постулата о честности, ясности и справедливости. Его там повторят практически все, как заклинание, но больше не из-за веры в него, а из-за страха перед владельцем. Т.к. он одним словом может лишить, например, половины зарплаты… повод найдётся…
Много людей просто кинули на зарплаты. И таких не единицы, их десятки обманутых! Особенно после грандиозного провала Вчасно! Я всегда считала, что вина лежит именно на владельце. Его единоличные, необдуманные кадровые решения привели просто к катастрофе… хотя его предупреждали, что в компанию пришли банальные воры и халтурщики. Но как же, его решения просто не обсуждаются!
Думаю это было началом конца… Единственное, что останется — это бренд Муравей. Это конечно уникальное явление — снимаю шляпу! Как бы и его не загубили (а попытки были)…
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4
Я работаю в компании «Муравей» уже более 2-х лет. Я начал здесь работать в то время, когда у фирмы были не самые лучшие времена, хотя посудите сами, — 2 года назад практически у всех компаний были не самые лучшие времена и много кто вообще закрылся и уволил всех сотрудников.
Придя работать в «Муравей» я был уверен в своём будущем. И я не прогадал, ведь за эти два года компания прибавила почти вдвое численность свое персонала, что говорит о стремительном росте. Я увидел и ощутил на себе помощь и поддержку каждого коллеги по работе, в каждом сотруднике я вижу хорошего друга.
В коллективе компании «Муравей» каким-то странным образом работают только трудолюбивые, отзывчивые, сильные духом и имеющие активную позицию в жизни. Остальные же просто не готовы трудиться в таком интенсивном ритме.
Чтоб быть достойным сотрудником в этой компании, необходимо принять философию муравьёв, ведь недаром эти насекомые дружные и трудолюбивые 🙂
Не могу не согласиться с предыдущим оратором, на счет замечательности существования такого сайта, как kakrabota.com.ua, ибо у всех есть возможность выразить свое мнение о той, или иной компании с которой пришлось иметь дело. Видимо пришел и мой черед…а сказать есть что…
Вот значит, читаю всё ниже изложенное и складывается впечатление, что все тут «мегаспециалисты» и «великие умы» , которых компания M&S недооценила, недолюбила, чего-то там недодала…т.д. и т. п.. Следовательно, у меня, товарищи, возникает вопрос:
— Почему вы, со своими великими знаниями в области логистики ушли с предыдущего места работы?-
— Неужто там не нашлось возможности приумножить свои знания и опыт, работать на благо себе и фирме?
Вопрос у меня этот возник сам собой , когда я прочла фразу одного из «гостей» от 11.5.2011: «Кто работал в курьерских компания, тот знает…».
В период существования проекта «Вчасно» я работала в компании M&S, всю историю и процесс внедрения проекта знаю не хуже Вашего, так вот, вернемся к вопросу…Если Вы всё знали, что и как нужно было делать, от чего же не поведали свои глубокие идеи и мысли руководству? А многие из вас, составили подробный план действий по развитию и бюджетированию данного проекта? А тот кто был назначен на должность директора по продажам, операционоого и ген. директора в регионах, что зделали для развития своего дела? Кто-то хоть раз, проявил инициативу по созданию ценовых предложений для клиента? Кто-то разработал систему документооборота, хотя бы для развития того филиала который был у них в ведомстве? Да никто! Все ждали дня получения зарплаты и перебрасывали обязанности с ответственностью (подчеркиваю) друг на друга, в итоге получалось, что работал по-настоящему только грузчик! В какой филиал не позвони, я слышала только гордое: «Я этим не занимаюсь, звоните тому-то…», звонишь тому к которому тебя отправили и слышишь тоже самое…Вот так и работали…Но я никого не защищаю, говорю о том, что знаю и о том, как мне работалось…
Уйти с M&S меня заставили обстоятельства личного характера, и уход мой пришелся не на самые лучшие времена в компании. Правда, что задерживали ЗП, правда, что всем было сложно, ведь расхлёбывать провал проекта в который так все верили, вложили большое количество средств и усилий было нелегко, а хуже всего, было вынести чувство разочарования в людях на которых надеялись и в которых верили…и которые сейчас поливают грязью…. Я немного сделала для процветания компании, больших успехов за мной замечено не было, работала рядовым менеджером, но меня, после ухода, почему-то, никто не обидел и зарплату выплатили всю до копейки, уходила я с сожалением и как прежде, уважаю весь коллектив M&S , без исключения…
Нечего скрывать, что в компании достаточно интересный коллектив, все прекрасно знают, что топ-менеджмент работает сообща не первый год и что, совершенно очевидно, стоит друг за друга и за общее дело горой. Некоторые тут сокрушаются о каких-то личностях приближенных, которые были на особом счету, за счет лести и .т.д. в адрес руководства, но, я считаю, такие выводы может делать только очень неуверенный в себе и завистливый человек, которому нечем больше заняться на работе, кроме как перемывать кости сотрудникам и распускать сплетни, а такая «деятельность» очень быстро в этой компании присекалась…
Отдельно о команде «Муравей»…на счет негативных отзывов в их адрес…Как вообще вам приходит в голову говорить о них плохо???Да это самые первые трудяги, работающие самозабвенно и качественно, невзирая ни на что! Они на работе с утра до ночи, для них нет нерешаемых вопросов и невыполнимых задач! Они команда, команда лучших и это — [censored] Т!!! И этого успеха они достигли работая для себя, на себя и на благо общего дела, общими усилиями!!!
Ну и в завершении, скажу одно, тот кто хочет работать , то будет работать, то кто не хочет, не работает, а только разводит балаган…Знайте, придя в M&S Вам придется иметь дело с командой влюбленной в свое дело, командой верящей в успех несмотря ни на что, и поверьте, результат их самозабвенной работы не заставит себя ждать! Здесь придется работать над собой и именно с этими людьми Вы сможете стать настоящим профессионалом, ведь только в М&S знают, что черная полоса неприятностей, это ничто иное, как взлетная полоса перед высоким полетом!
Спасибо за здоровую критику. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Анна Мовчун была на испытательном сроке и не прошла его. На сегодняшний день вакансия руководителя интернет-проекта открыта. Резюме можно отправить на [email protected].
Интересно, что нашелся сайт, где можно поделиться впечатлениями об этой компании «Муравей». Еще больше интерсно, что здесь уже столько отзывов (что уже указывает на подшатаный имидж на рынке). Ниже изложу свой опыт общения с ними, а также отзыв людей, которые работали на них.
в Январе 2012г. Встретил их вакансию в Интернете «Менеджер Интернет-проекта», заинтересовался. Поскольку имею профессиональный опыт именно в развитии веб-ресурсов транспортных мувинговых локальных компаний. Вроде компания известная, подумал о перспективе взаимовыгодного сотрудничества, предложить на их потенциале и ресурсах сделать стоящую компанию с лучшей на рынке подачей комплексных мувинговых услуг начиная с Интернета.
Так вот, здесь на форуме, кто-то написал фразу в отзывах об этой фирме «И заканчивая понтоватой еЙчаРом Анной, которая за вас лучше знает, «что вам нужно» — это 100% !!! )))) Только не заканчивая, а начиная с нее! 🙂
Короче говоря, как сложилось впечатление, Анна Мовчун — женщина, которая вообще не понимает области обязанностей и профессиональных навыков менеджера интернет проекта и руководителя по развитию регионального бизнеса, сразила меня наповал своей уверенностью и непониманием области обязаностей этих должностей. Такого уверенного в своей неправоте человека я еще не встречал. Перебивает, громко говорит и нагоняет темп разговора, на попытки постановления ключевого уточняющего вопроса, опережает: «Нет, будущий кандидат должен делать то-то и то-то…». Что она неприятная в общении, так таких приходилось встречать hr-ров, не буду на нее гнать — выбор неадекватного менеджера по персоналу — это выбор руководства компании со всеми вытекающими. Записать разговор что-ли, чтобы дать запись послушать руководству. Но проблема компании не только в HR-персонале, судя по многочисленным отзывам.
Сперва подумал, что она неадекватная, но потом сложилось впечатление, что она все-таки нерушимо строит из себя грамотного hr-а, при этом не смущает ее, что она не понимает сути поставленной ей задачи руководством: найти хорошего менеджера Интернет-проекта, который с помощью веб-технологий и имеющихся веб-ресурсов, захватит рынок локальных грузоперевозок и мувинговых услуг в сети украинского Интернета сперва в Киеве и потом по отработанной схеме в других городах-миллиониках и по регионам.
Как можно было не предположить хотя бы, что с ней общается человек, который гипотетически может принести её компании большие прибыли, долю на рынке, укрепить позиции, повысить операционную стоимость компании на рынке. Да я понял, что ей просто наплевать на это, ну или конечно, если ее там не клюет петух в одно место по другим вопросам.
Вот, например, Анна сказала, что менеджер Интернет-проекта кроме того, чтобы заниматься веб-сайтами !должен общаться с клиентами, чуть ли не принимать звонки по грузоперевозкам и при этом развивать виденье по разработке веб-сайта в региональных направлениях.
В итоге она сказала: — Пишите на имейл мне некогда с вами разговаривать. — На какой имейл, — спросил я. — Там указано. — Где там?? — Бросила трубку.
У них есть сайт, на который они возлагают надежды, а-ля портал http://www.pereezd.ua (ничтожный в своем виде, ни посещаемости ни подачи информации ни намека на перспективное развитие), на котором они типа скрывают свою заангажированность этой веб-площадки. Давно мониторю этот рынок, сразу видно что у них не все впорядке с человеком на позиции руководителя веб-проекта. Это явно проблемная ниша для них. и с таким hr-ром, как Анна Мовчун, адекватные люди не преодолеют барьер в контакте с интересами предприятия на эту вакансию. Таких тематических сайтов в ближйшем будущем будет десятки. У Муравья будут убытки хотя бы на оплате 500грн/год с каждого домена .UA. Наивно считают, что .ua — это престижно. В то время, когда 90% рынка делиться между предринимателями с сайтами-визитками. И тенденции по конкуренции только увеличиваются. А пути захвата долей рынка строятся немного иначе, ориентируясь на иные ситуации.
Вот я прочитл предыдущие отзывы, а также вспомнил, как к нам на предприятие приходили грузчики, работавшие у них по 15грн/час, и получавшие штрафы за все что только можно. И сделал вывод — НЕ ПОМАГАТЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ В РАЗВИТИИ НА РЫНКЕ. Рыба гниет с головы. какое руковдоство, такие и менеджеры по персоналу. Такое же и отношение ко всем.
Кто хочет работать в этой сфере, если у вас есть хорошие идеи или роботящие руки и ответственная позиция, просто обращайесь к любым другим фирмам-перевозчика, где с вами будут по человечески общаться уже с телефонного разговора.
И чтобы не говорили их заинтересованные сотрудники здесь, все равно кто [censored] дет туда или хотя бы пообщается с бывшими сотрудниками, все станет очевидно.
P.S. Я не хочу оклеветать никаких персон, так, например, Анну Мовчун, но она если нормальный человек, то должна всегда помнить, что с ней на проводе общается ТОЖЕ человек, который ТОЖЕ уделяет свое время и ТОЖЕ рассчитывает на внимание и взаимовыгодное рукопожатие. А так я только помахал ручкой такой компании. «Какой привет, такой и ответ».
Вопрос самый простой: «КОГДА ВЫ ИЗМЕНИТЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ НА САЙТЕ????????????» Более половины сотрудников уже давным давно не работают на «легендарную компанию»!?
Да компания веселая. В феврале-марте месяце 2010 года, компания начала новый легендарный проект под ТМ «Вчасно». Под это дело было было набрано огромное кол-во сотрудников практически во всех регионах Украины. Люди начали работать , но тут выяснилось, что руководство наняло на одну и ту-же вакансию по несколько человек (по три руководителя филиала и т.д.). Возник логичный вопрос — что делать. Руководство успокоило , что все будут работать и перераспределило обязанности. В итоге из трех деректоров филиалов один стал региональным, другой стал директором по продажам, третий стал операционным директором. Самое смешное, что филиалов как таковых еще не существоло. Кто работал в курьерских компаниях, тот занет, что Все начинали с минимального количества людей и как-правило это были сотрудники склада. Кроме этого небыло какой-либо системы ни в документообороте ни в организации. Кроме корпоративного «Букваря» в котором прописано было как должен был выглядеть приемщик и на каком языке следует заполнять грузовые квитанции, больше ничего небыло. Договора на перевозку не соответствовали нвым требованиям, в период с мая по август руководство никак не могло сложить цены, по которым компания оказывает услуги. В итоге возили трех-четырех постоянных клиентов, которые лежали на ответственном хранении в Мартусовке. Кстати в последствии выяснилось, что за весь период бухгалтерия так и не выставляла счета клиентам, поскольку бардак был полным. В мае месяце произошел слет всех руководителей, на котором конкретики небыло ни какой, но громких слов было много, особенно по поводу новой программы, которая (кстати) до августа месяца так и работала в тестовом режиме. Все закончилось праздничным банкетом, на который денег не пожалели, но самое смешное, что на з/п денег так и не нашлось. В общем рассказывать можно долго, можно назвать имена (Марчук Игорь Петрович, Александрова Ольга Борисовна, Банько Алексей Валерьевич, Кизеев Александр и т.д.), но толку все равно не будет. Хочу сказать, что в итоге, в результате всего этого хаоса под названием «М енд С Логистик» остались только долги. Эта компашка кинула огромное число собственных сотрудников по всей Украине на зарплату от одного до трех месяцев, огромное число перевозчиков, работавших на них, арендодателей и т.д. На все телефонные запросы после нового года — ответ один, мы не при делах, управляют всем инвесторы. Которые кстати и знать не знают (или не хотят занть) о том что они кому-то что-то должны. Так что будьте осторожны — МОШЕННИКИ.
да уж, как же вовремя я ушла оттуда! проработала там 3 дня и меня охватил ужас от того, насколько не на своём месте там был финансовый директор! девушка молодая и привлекательная, но это же не самые главные качества для данной должности! сразу видно что когда-то собственник вложил неплохую сумму денег в этот брэнд, но месторасположение центрального офиса ( о чем сразу пишут очень расплывчато) настораживает. всё оформлено внешне очень продуманно: корпоративные цвета, писсия и цели и т.д., но это лишь видимость. системы нет совершенно, всё какое-то хаотичное, причем тогдашнее руководство вооббще плохо понимало что же они всё-таки хотят. отношение к персоналу было видно сразу — масса НЕЛЬЗЯ, а права мизерные. задумка такова — вы должны гордиться, что мы вас взяли в нашу «команду». из отзывов я поняла, что они еще и з/плату не платят, хотя это было первое, о чем спросила, переступив порог их офиса.
Спасибо мэндсу за уникальную школу выживания и за опыт работы в экстра режиме! Теперь работа с 9 до 18, с обедом с 13 до 14 и с зарплатой чётко 10-го числа — реально кажется раем! Держитесь те, кто держутся! А вдруг действительно всё будет хорошо….
Собственник этой компании открыл еще одно направление (внутриукраинская курьерка) туда я и пошол работать. Уволился 5 месяцев назад, остались должны 10 тысяч, а нас было около 30 филиалов по всей Украине. А теперь представте сколько людей он кинули…. «Яблоня от яблони не далеко падает»
«Я, пользуясь, случаем, хочу пригласить всех честных, преданных логистике людей, присоединяться к нашей КОМПАНИИ, на пути ее созидательного движения вперед. Приходите к нам и созидайте свой успех вместе с нами!» — ясно, что это писал САМ ВЛАДЕЛЕЦ. Уважаемый Игорь Петрович, да будьте ж вы мужиком, в конце концов! Не стыдно и дальше приглашать-то?! Люди, пришедшие в вашу компанию по вашему же приглашению, проработавшие честно и преданно на одном из ваших филиалов более 3 месяцев, ни копейки (!) за свою работу не получили, а пожелав уволиться, оказалось, что и устроены-то они официально не были! Трудовые из Киева приехали пустые! Без записи Вашего «Великого и легендарного» предприятия! Это нормально?!!!! И Вы еще смеете опровергать нелицеприятные для вас отзывы?! Хоть не отписывайтесь, Бога ради, имейте достоинство хотя бы здесь помолчать.
Компания М енд С форвардинг — уникальная в своем роде. Коллектив очень дружелюбный и ответственный. «Кто критикует других, тот ухудшает свое собственное положение, кто ценит других — улучшает его! Так что не слушайте болтунов и бездельников
Отзывы о компании M&S Forwarding Co
комментариев 55
Как сейчас работается в М энд С? Кто знает?
< <Главное то, что "Муравей" всегда платит по счетам, а не кидает, как многие другие компании. Прокидали многих перевозчиков, крайних не найти. Долги зависли с 2010г. У Р О Д Ы!!!
Ребята, о чем вы пишите??? Зачем осквернять компанию, в которой ценится каждый сотрудник, в которой нормальная, адекватная рабочая атмосфера. Я в ужасе от ваших отзывов. Я не работаю в этой компании, но тесно знакома со многими ее сотрудниками, принципами и методами работы, и потрясена корпоративным духом, единой командной. О каком зомбировании идет речь?
Лично ты, каждый из вас, что сделали для того, чтобы вашу работу оценили? Вы внесли рекомендации, предложения? Как вы, работая в компании, пытались изменить свое положение? Неужели хотите сказать, что вы такие добросовестные старательные сотрудники, а вас не заметили и не оценили и к тому же вышвырнули, да не поверю никогда !!! Дорогие мои, запомните, для того, что бы добиться чего-то в жизни нужно работать и работать, и параллельно не забывать о саморазвитии.
Что касается штрафов. Я так вижу, вы даже не понимаете, что есть компании, где штраф — это функция неизменная, где штраф получаешь в порядке очереди + задержка выплаты заработной платы. Где о корпоративном духе и речи идти не может, а приветствуются — интриги, подлость, подставы. Вот в таких компаниях люди зомбированы и многие не обращают внимания на то, что им работать там не комфортно.
А комментарий, касательно платежей — Вы первый год на рынке ??? Вам неизвестно, что на сегодняшний день, нет ни одной компании, которая своевременно платит по счетам? Условия бизнеса жесткие, хочешь держаться на плаву проявляй гибкость по отношению к партнерам, к тому же данная ситуация зависит от многих [censored] торов, а не только от одной компании. Главное то, что «Муравей» всегда платит по счетам, а не кидает, как многие другие компании.
Вывод один — все, кто оставил здесь злобные комментарии, обычные НЕУДАЧНИКИ!!! Вместо того, чтобы развиваться, шагать вперед со временем, они на сайте самоутверждаются.
Ребята, о чем вы пишите??? Зачем осквернять компанию, в которой ценится каждый сотрудник, в которой нормальная, адекватная рабочая атмосфера. Я в ужасе от ваших отзывов. Я не работаю в этой компании, но тесно знакома со многими ее сотрудниками, принципами и методами работы, и потрясена корпоративным духом, единой командной. О каком зомбировании идет речь?
Лично ты, каждый из вас, что сделали для того, чтобы вашу работу оценили? Вы внесли рекомендации, предложения? Как вы, работая в компании, пытались изменить свое положение? Неужели хотите сказать, что вы такие добросовестные старательные сотрудники, а вас не заметили и не оценили и к тому же вышвырнули, да не поверю никогда !!! Дорогие мои, запомните, для того, что бы добиться чего-то в жизни нужно работать и работать, и параллельно не забывать о саморазвитии.
Что касается штрафов. Я так вижу, вы даже не понимаете, что есть компании, где штраф — это функция неизменная, где штраф получаешь в порядке очереди + задержка выплаты заработной платы. Где о корпоративном духе и речи идти не может, а приветствуются — интриги, подлость, подставы. Вот в таких компаниях люди зомбированы и многие не обращают внимания на то, что им работать там не комфортно.
А комментарий, касательно платежей — Вы первый год на рынке ??? Вам неизвестно, что на сегодняшний день, нет ни одной компании, которая своевременно платит по счетам? Условия бизнеса жесткие, хочешь держаться на плаву проявляй гибкость по отношению к партнерам, к тому же данная ситуация зависит от многих [censored] торов, а не только от одной компании. Главное то, что «Муравей» всегда платит по счетам, а не кидает, как многие другие компании.
Вывод один — все, кто оставил здесь злобные комментарии, обычные НЕУДАЧНИКИ!!! Вместо того, чтобы развиваться, шагать вперед со временем, они на сайте самоутверждаются.
Когда деньги заплатите перевозчикам?Или легендарная компания не платит?
работал в этой компании в 2010. Все более мене нормальные компании отказались от услуг. Тойтота, Шнайдер электрик, бош. Вообщем запущенная контора. Зарплату задерживали. работал до 3 часов ночи!!!! кошмар. домой под утро приезжал на развозке
Вот иногда диву даешься, до какой моральной деградации надо дойти, чтобы писать такую бредятину и настолько не уважать людей, которые в это не простое время не тратят свою жизнь на дерьмовую писанину, а делают все возможное, чтобы изменить этот facking мир к лучшему?!
Да кто ты такая или по всей видимости такой? Назови себя, что расписываешься за директоров, за 150 человек, которым не фиг делать только, пресмыкаться перед владельцем? Чего ты в своей мелкой жизни смогла/смог создать, построить, что сейчас разглагольствуешь по поводу честности, ясности и справедливости?! По всей видимости, для такого существа, как ты эти понятия эфемерны, но не для нас!
О каких результатах ты пишешь? Да ни один человек отсюда не был уволен, если он показывал результаты, с момента основания нашей Компании, ни один! Чесать о результатах и достигать результатов — это совершенно разные вещи! Поэтому от тебя, писаки, здесь и след давно простыл, что Компания, ориентированная на командную работу, на взаимовыручку, выбросила тебя на свалку твоей неле [censored] и бездарной жизни!
Бизнес — это не билет беспроигрышной лотереи. В нем случаются и взлеты и падения, и жестокие потери и разочарования от допущенных тяжелых ошибок, мы признаем это в контексте нашего проекта Вчасно. Потеряли все, а владелец, о котором ты тут разглагольствуешь потерял еще больше и не только корпоративные активы. Падали все со времен Хейнца до Дженерал Моторс, падали банки, падали транснациональные корпорации от этого никто не застрахован. Главное то, какие выводы ты делаешь после допущенных ошибок, главное то, чтобы изо всех сил подняться, не растерять коллектив и продолжать движения вперед и не только ради себя! А каркать из-за кустов — это удел ничтожеств.
По сути, за что еще, такие как ты, могут зацепиться, за Вчасно, да, мы и сами признаем свои ошибки. За что еще, писака?
Муравей, Евродин — это тоже наши компании. Компании-лидеры на рынке Украины! И это, одноклеточный, тоже те же наивные, зомбированные Честностью, Ясностью и Справедливостью люди, которые в отличии от тебя писаки, уважают себя поэтому и не бросают друг друга, когда хорошо и особенно, когда плохо!
M&S Forwarding — да я снимаю шляпу перед своими коллегами за их веру в нашу Компанию и за то, что после такого удара, мы не потекли, а выстояли и движемся дальше! Успехов вам, мои дорогие и крепкого здоровья!
И апогей бредятины — это такая чушь на счет тарелок! такой недалекий маразм, что найти литературные слова становиться большой проблемой! С другой стороны — видно наша культура, наш мир, таким примитивам не дает покоя, стоит поперек горла, потому как нет его там тарелочки, а это значит, что бездарь и лодырь!
А традиция Великая и безумно приятно, что все в ней участвуют, а кто еще нет, так это еще впереди. И висят там тарелочки, начиная от уборщицы и заканчивая тем самым владельцем! И пополняется их количество с каждым годом и так будет всегда!
Много слов, много эмоций, наверное, это не очень хорошо, но нельзя стоять в стороне, когда какое-то существо своей писаниной вытирает ноги о то, за что мы все переживаем, бережем и лелеем более всего — за свою Великую Команду, за своих Сотрудников!
хоть что-то интересное нашел….порабы подразделаться с «ваятелями мемуаров» на свободную от тяжелых управленческих будней:-) Шож етот Босс такой страшный….аж не втерпеж посмотреть на него…..подбросьте адресочек, прийду погляжу….
так шож это вы братцы-кролики то на вашего отца-кормильца так ополчилися? шож вы раньше то слепые-глухие были и не заметили шо честность-ясность-справедливость то не в заправду была, а так попездякати….тут почитать вас то ж вы как провидцы всезнающие, аналитики хреновы, обсосатели профффффесиоанальные так во всем разбираетесь шо аж страшно які розумні:-)))))))), а тут на такій гачок папались, а?
бизнесов поди ж много настроили, недоумки….кризисов поди ж бесчисленно прошли….или все в шнырьках, да в аналитиках проходили? за деньгу ценные советы раздавали как бизнес вести без потерь и потрясений? так з вашим то опытом — тож зразу в козаки….
чи може вам в управдомы пора перехвалифицироваться, чи ше в когось покруче як в ті яйці що в бика?….читаю тута вас и так по вам жалкую, що аж перднути хочеться….тож не тільки перднути а і скзати хочеться — пиздуйте до праці «консультанти»! Країну піднімати треба!…….
Верь. Но ничего у них уже никогда не получится.
Компания с большими амбициями и верящим в успех персоналом. Да, бывают и взлеты и падения, но не ошибается только тот, кто не хочет работать, а может только гавкать на караван. Я лично верю, что все у них получится. Успехов.
Не питайте никаких иллюзий! Нет и не будет никакой «легендарной компании». Нет никакой корпоративной культуры и тем более команды. Есть поклонение и присмыкание перед одним человеком — владельцем фирмы. Каждый из директоров постоянно грызутся между собой, порой за копейки. Никой координации действий, каждый преследует свои личные интересы, тянет одеяло на себя, не дай бог показать п [censored] е результаты! О простых работниках никто не думает, подкидуют авансики «с барского плеча».
Постоянно муссируются красивые сказки «как было хорошо», «а вот раньше», «но ничего, уже скоро будет лучше», «ух, заживём». Общалась со старожилами — такой бардак был всегда. Тут зарабатывает лишь определённый круг лиц. Кто именно? Посмотрите на первом этаже коллекцию тарелок, спросите чьи они и всё сразу станет ясно. А все остальные называют лодырями, ну конечно, какой простофиля будет работать безплатно и сверхурочно, ради какой-то эфимерной «светлой цели» (хотя, конечно, встречались и откровенные бездельники, случайные люди).
Те, кто пишет хорошо о M&S и производных от него компаний, скорее всего хорошие, но наивные люди (если не те самые, из узкого круга). Они смогли разлядеть в этом болоте что-то хорошее или просто попали под зомбирование карасивого, но абсолютно неработающего постулата о честности, ясности и справедливости. Его там повторят практически все, как заклинание, но больше не из-за веры в него, а из-за страха перед владельцем. Т.к. он одним словом может лишить, например, половины зарплаты… повод найдётся…
Много людей просто кинули на зарплаты. И таких не единицы, их десятки обманутых! Особенно после грандиозного провала Вчасно! Я всегда считала, что вина лежит именно на владельце. Его единоличные, необдуманные кадровые решения привели просто к катастрофе… хотя его предупреждали, что в компанию пришли банальные воры и халтурщики. Но как же, его решения просто не обсуждаются!
Думаю это было началом конца… Единственное, что останется — это бренд Муравей. Это конечно уникальное явление — снимаю шляпу! Как бы и его не загубили (а попытки были)…
Меня тоже обманули, была задолженность по зарплате за 4 месяца,я ее так и не получила. Ребята несерьезные, лучше не связываться!
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4
Я работаю в компании «Муравей» уже более 2-х лет. Я начал здесь работать в то время, когда у фирмы были не самые лучшие времена, хотя посудите сами, — 2 года назад практически у всех компаний были не самые лучшие времена и много кто вообще закрылся и уволил всех сотрудников.
Придя работать в «Муравей» я был уверен в своём будущем. И я не прогадал, ведь за эти два года компания прибавила почти вдвое численность свое персонала, что говорит о стремительном росте. Я увидел и ощутил на себе помощь и поддержку каждого коллеги по работе, в каждом сотруднике я вижу хорошего друга.
В коллективе компании «Муравей» каким-то странным образом работают только трудолюбивые, отзывчивые, сильные духом и имеющие активную позицию в жизни. Остальные же просто не готовы трудиться в таком интенсивном ритме.
Чтоб быть достойным сотрудником в этой компании, необходимо принять философию муравьёв, ведь недаром эти насекомые дружные и трудолюбивые 🙂
Не могу не согласиться с предыдущим оратором, на счет замечательности существования такого сайта, как kakrabota.com.ua, ибо у всех есть возможность выразить свое мнение о той, или иной компании с которой пришлось иметь дело. Видимо пришел и мой черед…а сказать есть что…
Вот значит, читаю всё ниже изложенное и складывается впечатление, что все тут «мегаспециалисты» и «великие умы» , которых компания M&S недооценила, недолюбила, чего-то там недодала…т.д. и т. п.. Следовательно, у меня, товарищи, возникает вопрос:
— Почему вы, со своими великими знаниями в области логистики ушли с предыдущего места работы?-
— Неужто там не нашлось возможности приумножить свои знания и опыт, работать на благо себе и фирме?
Вопрос у меня этот возник сам собой , когда я прочла фразу одного из «гостей» от 11.5.2011: «Кто работал в курьерских компания, тот знает…».
В период существования проекта «Вчасно» я работала в компании M&S, всю историю и процесс внедрения проекта знаю не хуже Вашего, так вот, вернемся к вопросу…Если Вы всё знали, что и как нужно было делать, от чего же не поведали свои глубокие идеи и мысли руководству? А многие из вас, составили подробный план действий по развитию и бюджетированию данного проекта? А тот кто был назначен на должность директора по продажам, операционоого и ген. директора в регионах, что зделали для развития своего дела? Кто-то хоть раз, проявил инициативу по созданию ценовых предложений для клиента? Кто-то разработал систему документооборота, хотя бы для развития того филиала который был у них в ведомстве? Да никто! Все ждали дня получения зарплаты и перебрасывали обязанности с ответственностью (подчеркиваю) друг на друга, в итоге получалось, что работал по-настоящему только грузчик! В какой филиал не позвони, я слышала только гордое: «Я этим не занимаюсь, звоните тому-то…», звонишь тому к которому тебя отправили и слышишь тоже самое…Вот так и работали…Но я никого не защищаю, говорю о том, что знаю и о том, как мне работалось…
Уйти с M&S меня заставили обстоятельства личного характера, и уход мой пришелся не на самые лучшие времена в компании. Правда, что задерживали ЗП, правда, что всем было сложно, ведь расхлёбывать провал проекта в который так все верили, вложили большое количество средств и усилий было нелегко, а хуже всего, было вынести чувство разочарования в людях на которых надеялись и в которых верили…и которые сейчас поливают грязью….
Я немного сделала для процветания компании, больших успехов за мной замечено не было, работала рядовым менеджером, но меня, после ухода, почему-то, никто не обидел и зарплату выплатили всю до копейки, уходила я с сожалением и как прежде, уважаю весь коллектив M&S , без исключения…
Нечего скрывать, что в компании достаточно интересный коллектив, все прекрасно знают, что топ-менеджмент работает сообща не первый год и что, совершенно очевидно, стоит друг за друга и за общее дело горой. Некоторые тут сокрушаются о каких-то личностях приближенных, которые были на особом счету, за счет лести и .т.д. в адрес руководства, но, я считаю, такие выводы может делать только очень неуверенный в себе и завистливый человек, которому нечем больше заняться на работе, кроме как перемывать кости сотрудникам и распускать сплетни, а такая «деятельность» очень быстро в этой компании присекалась…
Отдельно о команде «Муравей»…на счет негативных отзывов в их адрес…Как вообще вам приходит в голову говорить о них плохо???Да это самые первые трудяги, работающие самозабвенно и качественно, невзирая ни на что! Они на работе с утра до ночи, для них нет нерешаемых вопросов и невыполнимых задач! Они команда, команда лучших и это — [censored] Т!!! И этого успеха они достигли работая для себя, на себя и на благо общего дела, общими усилиями!!!
Ну и в завершении, скажу одно, тот кто хочет работать , то будет работать, то кто не хочет, не работает, а только разводит балаган…Знайте, придя в M&S Вам придется иметь дело с командой влюбленной в свое дело, командой верящей в успех несмотря ни на что, и поверьте, результат их самозабвенной работы не заставит себя ждать! Здесь придется работать над собой и именно с этими людьми Вы сможете стать настоящим профессионалом, ведь только в М&S знают, что черная полоса неприятностей, это ничто иное, как взлетная полоса перед высоким полетом!
Хм. Приятно, что руководство ответило в нормальном тоне. Пожелаю вам удачи и качественного сервиса, сотрудников то есть подходящих.
Спасибо за здоровую критику. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Анна Мовчун была на испытательном сроке и не прошла его. На сегодняшний день вакансия руководителя интернет-проекта открыта. Резюме можно отправить на [email protected].
Интересно, что нашелся сайт, где можно поделиться впечатлениями об этой компании «Муравей». Еще больше интерсно, что здесь уже столько отзывов (что уже указывает на подшатаный имидж на рынке).
Ниже изложу свой опыт общения с ними, а также отзыв людей, которые работали на них.
в Январе 2012г. Встретил их вакансию в Интернете «Менеджер Интернет-проекта», заинтересовался. Поскольку имею профессиональный опыт именно в развитии веб-ресурсов транспортных мувинговых локальных компаний. Вроде компания известная, подумал о перспективе взаимовыгодного сотрудничества, предложить на их потенциале и ресурсах сделать стоящую компанию с лучшей на рынке подачей комплексных мувинговых услуг начиная с Интернета.
Так вот, здесь на форуме, кто-то написал фразу в отзывах об этой фирме «И заканчивая понтоватой еЙчаРом Анной, которая за вас лучше знает, «что вам нужно» — это 100% !!! ))))
Только не заканчивая, а начиная с нее! 🙂
Короче говоря, как сложилось впечатление, Анна Мовчун — женщина, которая вообще не понимает области обязанностей и профессиональных навыков менеджера интернет проекта и руководителя по развитию регионального бизнеса, сразила меня наповал своей уверенностью и непониманием области обязаностей этих должностей. Такого уверенного в своей неправоте человека я еще не встречал. Перебивает, громко говорит и нагоняет темп разговора, на попытки постановления ключевого уточняющего вопроса, опережает: «Нет, будущий кандидат должен делать то-то и то-то…». Что она неприятная в общении, так таких приходилось встречать hr-ров, не буду на нее гнать — выбор неадекватного менеджера по персоналу — это выбор руководства компании со всеми вытекающими. Записать разговор что-ли, чтобы дать запись послушать руководству. Но проблема компании не только в HR-персонале, судя по многочисленным отзывам.
Сперва подумал, что она неадекватная, но потом сложилось впечатление, что она все-таки нерушимо строит из себя грамотного hr-а, при этом не смущает ее, что она не понимает сути поставленной ей задачи руководством: найти хорошего менеджера Интернет-проекта, который с помощью веб-технологий и имеющихся веб-ресурсов, захватит рынок локальных грузоперевозок и мувинговых услуг в сети украинского Интернета сперва в Киеве и потом по отработанной схеме в других городах-миллиониках и по регионам.
Как можно было не предположить хотя бы, что с ней общается человек, который гипотетически может принести её компании большие прибыли, долю на рынке, укрепить позиции, повысить операционную стоимость компании на рынке. Да я понял, что ей просто наплевать на это, ну или конечно, если ее там не клюет петух в одно место по другим вопросам.
Вот, например, Анна сказала, что менеджер Интернет-проекта кроме того, чтобы заниматься веб-сайтами !должен общаться с клиентами, чуть ли не принимать звонки по грузоперевозкам и при этом развивать виденье по разработке веб-сайта в региональных направлениях.
В итоге она сказала:
— Пишите на имейл мне некогда с вами разговаривать.
— На какой имейл, — спросил я.
— Там указано.
— Где там??
— Бросила трубку.
У них есть сайт, на который они возлагают надежды, а-ля портал http://www.pereezd.ua (ничтожный в своем виде, ни посещаемости ни подачи информации ни намека на перспективное развитие), на котором они типа скрывают свою заангажированность этой веб-площадки. Давно мониторю этот рынок, сразу видно что у них не все впорядке с человеком на позиции руководителя веб-проекта. Это явно проблемная ниша для них. и с таким hr-ром, как Анна Мовчун, адекватные люди не преодолеют барьер в контакте с интересами предприятия на эту вакансию. Таких тематических сайтов в ближйшем будущем будет десятки. У Муравья будут убытки хотя бы на оплате 500грн/год с каждого домена .UA. Наивно считают, что .ua — это престижно. В то время, когда 90% рынка делиться между предринимателями с сайтами-визитками. И тенденции по конкуренции только увеличиваются. А пути захвата долей рынка строятся немного иначе, ориентируясь на иные ситуации.
Вот я прочитл предыдущие отзывы, а также вспомнил, как к нам на предприятие приходили грузчики, работавшие у них по 15грн/час, и получавшие штрафы за все что только можно. И сделал вывод — НЕ ПОМАГАТЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ В РАЗВИТИИ НА РЫНКЕ. Рыба гниет с головы. какое руковдоство, такие и менеджеры по персоналу. Такое же и отношение ко всем.
Кто хочет работать в этой сфере, если у вас есть хорошие идеи или роботящие руки и ответственная позиция, просто обращайесь к любым другим фирмам-перевозчика, где с вами будут по человечески общаться уже с телефонного разговора.
И чтобы не говорили их заинтересованные сотрудники здесь, все равно кто [censored] дет туда или хотя бы пообщается с бывшими сотрудниками, все станет очевидно.
P.S. Я не хочу оклеветать никаких персон, так, например, Анну Мовчун, но она если нормальный человек, то должна всегда помнить, что с ней на проводе общается ТОЖЕ человек, который ТОЖЕ уделяет свое время и ТОЖЕ рассчитывает на внимание и взаимовыгодное рукопожатие.
А так я только помахал ручкой такой компании. «Какой привет, такой и ответ».
Вопрос самый простой: «КОГДА ВЫ ИЗМЕНИТЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ НА САЙТЕ????????????» Более половины сотрудников уже давным давно не работают на «легендарную компанию»!?
Да компания веселая.
В феврале-марте месяце 2010 года, компания начала новый легендарный проект под ТМ «Вчасно». Под это дело было было набрано огромное кол-во сотрудников практически во всех регионах Украины. Люди начали работать , но тут выяснилось, что руководство наняло на одну и ту-же вакансию по несколько человек (по три руководителя филиала и т.д.). Возник логичный вопрос — что делать. Руководство успокоило , что все будут работать и перераспределило обязанности. В итоге из трех деректоров филиалов один стал региональным, другой стал директором по продажам, третий стал операционным директором. Самое смешное, что филиалов как таковых еще не существоло. Кто работал в курьерских компаниях, тот занет, что Все начинали с минимального количества людей и как-правило это были сотрудники склада. Кроме этого небыло какой-либо системы ни в документообороте ни в организации. Кроме корпоративного «Букваря» в котором прописано было как должен был выглядеть приемщик и на каком языке следует заполнять грузовые квитанции, больше ничего небыло. Договора на перевозку не соответствовали нвым требованиям, в период с мая по август руководство никак не могло сложить цены, по которым компания оказывает услуги. В итоге возили трех-четырех постоянных клиентов, которые лежали на ответственном хранении в Мартусовке. Кстати в последствии выяснилось, что за весь период бухгалтерия так и не выставляла счета клиентам, поскольку бардак был полным. В мае месяце произошел слет всех руководителей, на котором конкретики небыло ни какой, но громких слов было много, особенно по поводу новой программы, которая (кстати) до августа месяца так и работала в тестовом режиме. Все закончилось праздничным банкетом, на который денег не пожалели, но самое смешное, что на з/п денег так и не нашлось. В общем рассказывать можно долго, можно назвать имена (Марчук Игорь Петрович, Александрова Ольга Борисовна, Банько Алексей Валерьевич, Кизеев Александр и т.д.), но толку все равно не будет. Хочу сказать, что в итоге, в результате всего этого хаоса под названием «М енд С Логистик» остались только долги. Эта компашка кинула огромное число собственных сотрудников по всей Украине на зарплату от одного до трех месяцев, огромное число перевозчиков, работавших на них, арендодателей и т.д. На все телефонные запросы после нового года — ответ один, мы не при делах, управляют всем инвесторы. Которые кстати и знать не знают (или не хотят занть) о том что они кому-то что-то должны. Так что будьте осторожны — МОШЕННИКИ.
да уж, как же вовремя я ушла оттуда! проработала там 3 дня и меня охватил ужас от того, насколько не на своём месте там был финансовый директор! девушка молодая и привлекательная, но это же не самые главные качества для данной должности!
сразу видно что когда-то собственник вложил неплохую сумму денег в этот брэнд, но месторасположение центрального офиса ( о чем сразу пишут очень расплывчато) настораживает. всё оформлено внешне очень продуманно: корпоративные цвета, писсия и цели и т.д., но это лишь видимость. системы нет совершенно, всё какое-то хаотичное, причем тогдашнее руководство вооббще плохо понимало что же они всё-таки хотят.
отношение к персоналу было видно сразу — масса НЕЛЬЗЯ, а права мизерные. задумка такова — вы должны гордиться, что мы вас взяли в нашу «команду».
из отзывов я поняла, что они еще и з/плату не платят, хотя это было первое, о чем спросила, переступив порог их офиса.
Спасибо мэндсу за уникальную школу выживания и за опыт работы в экстра режиме! Теперь работа с 9 до 18, с обедом с 13 до 14 и с зарплатой чётко 10-го числа — реально кажется раем!
Держитесь те, кто держутся! А вдруг действительно всё будет хорошо….
Собственник этой компании открыл еще одно направление (внутриукраинская курьерка) туда я и пошол работать. Уволился 5 месяцев назад, остались должны 10 тысяч, а нас было около 30 филиалов по всей Украине.
А теперь представте сколько людей он кинули…. «Яблоня от яблони не далеко падает»
«Я, пользуясь, случаем, хочу пригласить всех честных, преданных логистике людей, присоединяться к нашей КОМПАНИИ, на пути ее созидательного движения вперед. Приходите к нам и созидайте свой успех вместе с нами!» — ясно, что это писал САМ ВЛАДЕЛЕЦ.
Уважаемый Игорь Петрович, да будьте ж вы мужиком, в конце концов! Не стыдно и дальше приглашать-то?! Люди, пришедшие в вашу компанию по вашему же приглашению, проработавшие честно и преданно на одном из ваших филиалов более 3 месяцев, ни копейки (!) за свою работу не получили, а пожелав уволиться, оказалось, что и устроены-то они официально не были! Трудовые из Киева приехали пустые! Без записи Вашего «Великого и легендарного» предприятия! Это нормально?!!!! И Вы еще смеете опровергать нелицеприятные для вас отзывы?! Хоть не отписывайтесь, Бога ради, имейте достоинство хотя бы здесь помолчать.
Работал я в этой комании, дорогой понт, а людей там за людей не считают и текучка сумашедшая, одним словом понт, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ…
Компания М енд С форвардинг — уникальная в своем роде. Коллектив очень дружелюбный и ответственный.
«Кто критикует других, тот ухудшает свое собственное положение, кто ценит других — улучшает его!
Так что не слушайте болтунов и бездельников