Итак….. Отдел Маркетинга с Госпожёй Марией Овруцкой (Рюссак)- более лицемерного человека, одержимого карьерой мне не встречалось.
Маркетинговые акции экономически невыгодны,полное отсутсвтие понимания работы, Мария не знает, что такое бюджетирование.
‘Старички’ отдела увольнялись просто так, живой пример: ‘мне не комфортно с тобой работать, ты не улыбаешься мне в коридоре’.
Одно пожелание Марии- держаться за это место. Косметический рынок в курсе , рекомендации не самые положительные!
Пишу, уволившись около месяца назад, уже не на эмоциях. Изначально было больше плюсов, чем минусов. Повезло попасть в один из самых прибыльных магазинов сети (Калужский), очень повезло с коллективом — там были собраны не просто девочки, которые действительно прекрасно знают продукцию и умеют толково продавать, но и сами по себе адекватные, позитивные и отзывчивые люди. Менеджер — потрясающий. Она сама была из простых продавцов Локситан, была лучшей из лучших — на первых местах в рейтинге продавцов. Именно она вложила в меня так много, что помогло мне быстро освоиться, научиться основам и полюбить свою работу. Огромное ей за это спасибо.
Зп была хорошая, но, повторюсь, это во многом благодаря магазину и большому потоку людей. Так же важны навыки продаж, знание своего дела. Умение общаться. Мои средние рабочие часы за месяц: 140-170. Средняя зп: 25-38 тысяч. Главная трудность — с 10 до 10 на ногах. Присесть не только нельзя, но и тупо негде.
Минусы
А вот самый ахтунг и потеря денег начался в начале ноября. Под самый новогодний период гениальная ритейл-менеджер вдруг решила сменить руководство — поставить нового менеджера. Причем, узнали мы это в середине октября и случайно. Весь коллектив сильно переживал, желание работать вообще пропало. Это к тому вопросу ритейла (привет, Лариса Афонникова!),: ‘А почему это у вас так упали продажи в октябре?’. Теперь Вы знаете, почему. Из-за Вас.
Старый менеджер решила уйти — ей хватило постоянного наплевательского отношения руководства и особенно этого последнего случая. С ней ушла половина коллектива: девочки просто не хотели работать без неё.
Мне, к сожалению, взбрело в голову остаться и посмотреть, что будет дальше. В конце концов, близилась оплата института, а в декабре была бы хорошая зп.
Но та женщина, которую нам поставили в менеджеры — просто нечто! Человека представили чуть ли не гением своего дела, а в реале оказалось, что она ни черта не умеет. Мы учили её работе на кассе, учили работе с программами и док-тами, объясняли каждую мелочь… она даже не знала, как распечатать документ! :). Но слов благодарности Мариночка не знает. Она нашла себе любимчика в виде нового продавца — такой же неприятной и двуличной мадаме (привет и тебе, Любка Климова). Постоянная болтовня на работе о каких-то ‘блестяшках’ и ‘целлюлите’. Остальным постоянно делались какие-то бестолковые выговоры ни за что, девочек просто доводили до слез, в то время как любимчмику сходило с рук АБСОЛЮТНО всё.
В итоге к началу декабря из калужского ушли абсолютно все ‘старички’. Моё терпение лопнуло тогда, когда мне впервые за все месяцы работы обрезали пол чеклиста. Менеджер Дитяткова сделала это по-тихому, без комментариев в живую и в самом документе. Меня попросту лишили какой-то части честно заработанных денег. НИ ЗА ЧТО. Я получила просто копейки. Когда я пыталась поговорить с менеджером, она закатила истерику прямо в зале и при персонале, громко облив грязью. Ритейл-менеджер помочь тоже не захотела — в общем-то послала в задницу сразу же. Хорошо хоть то, что я успела уйти до официальной инвентаризации, ведь при простом пересчете оказалось, что недостачи просто огромные. Это многое говорит о новом менеджере, ведь до неё у нас никогда таких минусов не было. Может быть тебе, Марина, не нужно было сутками просиживать попу в пособке, а иногда и ‘выбирать’ в сам салон? Я слышала, менеджеры так делают!)
Спасибо большое начальству Локситан за понимание к сотрудникам. То, как они ведут себя — громко говорит о том, что никому нафиг не упали хорошие работники. Мне действительно очень нравилось работать там, и мне очень жаль, что мне и другим попросту не дали такой возможности. Надеюсь, гендиректору Любимову в реальности есть дело до этих проблем — иначе с такими менеджерами и ритейлами Локситан и дальше будет катиться ко дну.
проработала в компании год. В начале понравилось все, хотя на самом деле молодцы тренинг менеджеры, умеют вселить в тебя дух Локситан! Прованс! На самом деле к кому попадешь, к какому ритейл менеджеру. Мне попалось очень большое ‘чудо’, очень молодое, но с очень большой короной! Те кто работали поймут о ком речь! Я как человек с большим опытом работы в торговле на руководящих должностях, смотрела на нее и только улыбалась. Так как смешно было смотреть на нее, как она сторит из себя начальника. Но в итоге, так и выжила она меня, и я даже не стала сопротивляться. Так как сил уже терпеть не было. Да и за чем.? Зарплата не большая, нагрузка очень большая. Еще скажу про недостачи. На самом деле воруют много, ворот антикражных нет, заходи бери что хочешь, в магазине чаще всего один 2 продавца, уследить можно, но сложно, либо следить, либо продавать. Процент списания очень маленький. Приходилось придумывать разные способы, так как зарплата у продавцов не большая. Вообщем, я ушла и не жалею об это ни капельки!
Магазин L’occitane в подземке у м.’Сокол’ продает косметику с истекшим сроком годности. Купила в подарок мужу набор из двух средств — консультант тут же схватила оба средства и понеслась к кассе. Запечатала их в подарочную упаковку и еще развела меня докупить до 3000 рублей, чтобы в обмен получить мизерный тюбик крема для рук. Сам ‘сюрприз’ ждал меня уже потом, тогда, когда я подарила упакованный подарок, в который до этого, естественно, не заглядывала. Срок годности подаренного бальзама после бритья истек, как минимум, 3 месяца назад. За это чудо я заплатила почти 1600 рублей!!! Когда такой товар должен продаваться со скидкой 50 и более процентов! Замечательный еврейский подход — уболтать и обжулить клиента по полной программе. Спасибо Вашей компании, что Вы испортили мне праздник, я не один год была Вашим клиентом, теперь, конечно же, буду обходить Ваш ‘любезный’ магазин за 3 квартала. Дело даже не в деньгах, а просто противно, что под пафосной маркой скрывается обычный рыночный подход. Но это Вам не в плюс, опуститесь так ниже плинтуса.
Парфюмерия не плохая спора нет! Но В Ашане марфино постоянно продавцы бухие как к вечеру не приезжаешь так вечно какой-то празник! В Этот магазин Я ни шагу!
Реально хорошая компания.Проработала больше года в бутике с достаточно высокими выручками. В первый месяц работы за счет процента с продаж заработала около 28 тысяч( 6500 р стажерские+%).В новогодний период что-то около 70 тысяч. Зарплата зависит от выполнения плана. Хорошо работаешь- хорошо получаешь. Без выполнения плана, в среднем,зп была около 25-30,с выполнением 35-50 тысяч.С менеджером всегда можно было обговорить график работы, отпустит когда тебе надо.Насчет переработок и ночных смен,да, есть такое во время сезона, но за это ты и получаешь больше. Устаешь, конечно,но все ж лучше, чем целый день подпирать прилавки.В целом,осталась довольна работой в Локситан!!
Минусы
К сожалению,минимальный карьерный рост. Продавцов с высокими категориями и большим опытом работы не стремятся повысить до менеджеров. Повезло единицам, в основном, менеджеров берут со стороны..Ну и как повезет с ритейл-менеджером, есть весьма неприятные особы, которые из-за своего плохого настроения могут обнулить чек-лист,и человек лишается частично или полностью бонуса за продажи( были и такие случаи).
Первый миф, что косметика натуральная. И куда только смотрят проверяющие органы. Второе, ну очень хочется открыть глаза гене. Задумайтесь о текучке!!!! Более один-двух лет в офисе не работают!!!
Изначально понравилось что в компании ведутся тренинги.
Хороший коллектив был.
Скида на продукцию 50% но лимит 15тыс.
Выдавалась форма,футболка и фартук.
Минусы
На испытательном сроке обещали 8000тыс рублей,в независимости сдам я через 3 дня или через месяц тест.В итоге получила только 5 тыс.Оплата состоит из 110р в час+личные продажи 1,2%.Средняя зарплата от 20 до 23.
Карьерного роста нет.Девочки что работали в компании по 4-5 лет так и остались продавцами.
Так же обещали взять в магазин а поставили изначально на островок при этом до последнего все молчали.
Иногда приходилось работать без выходных.
Когда приходит товар ты сидишь в магазине ночью.
Прекрасная философия, изумительная идея! Обучающие тренинги и тренеры высшего класса! Но знают ли во Франции, что в их филиалах в России к сотрудникам относятся как к рабам???
Минусы
Обязательно прочитайте трудовой договор, когда решите устроиться на эту ‘высокооплачиваемую’ работу! О зар. плате там написано все правдиво и точно. И не удивляйтесь потом, если вдруг за вашу работу вам заплатят лишь 50% или 20%!!!! Штраф в месяц может составлять 10 000р и выше! Если вы готовы на такие жертвы, а так же работать на износ, без выходных, то добро пожаловать в Локситан!
Атмосфера в коллективе была очень напряженной, все сотрудники нервные и несдержанные! Текучесть кадров, несвоевременная выплата зарплат! недостачи и воровство в магазине! Продавцы (молодые девушки) вынуждены стоять на ногах по 12 часов и процент от продаж всего 0,8%!!!!
Отличный соц. пакет: ДМС, 3 дополнительных дня к отпуску, оплата больничных до оклада (2 недели в год), квартальные премии, корпоративный мобильный (в зависимости от должности), скидка на продукцию 50%, компенсация питания примерно 50%. Офис рядом с метро. Полностью белая компания.
Минусы
Работа на износ. Работаешь за троих. Приходилось работать до 9-10 вечера, иногда работа в выходные, при том твоего желания никто не спрашивает. Работа в выходные хотя бы оплачивается в двойном размере или дают выходной среди недели, но переработки в будни никто не оплатит, работа до ночи это норма. У всех руководителей (за исключением пары-тройки человек) на голове ‘корона’. Карьерного роста в компании практически нет. На вышестоящие должности в основном берут ‘с улицы’. Штат компании растет как грибы, в офисе все сидят на головах. Коллектив хороший/плохой в зависимости от отдела. Есть отделы, где работают замечательные люди, а есть настоящие гадюшники. Работать в компании можно, все зависит от характера и преследуемых целей. Но надолго мало кто задерживается, особенно в последнее время.
Моя первая работа-работа в Локситан! Очаровательное место! С первых дней начала вливаться в ту сказку,которую описывают подлинные истории Локситан.Всё было уютно и красиво.За первый ‘ученический’месяц мне обещали 8 000 рублей. В итоге за отработанный месяц(мне еще давали бить на карту менеджера,так как своей карты продаж у меня еще не было,но менеджер записывала все продажи) мне заплатили 8000,+ почасовые (110 рублей в час),а отработала я 180 часов (19800 руб), и плюс небольшая премия от личных продаж 5000 рублей(около того). Вычитаем 13% налога,28536 руб-я получила за первый месяц работы в компании!Восторгу не бело предела.Работать реально хотела,и первая зарплата удивила.Всё как и обещали.Всё уютные и приятные!
Минусы
А дальше началась работа на износ.Декабрь.Пик продаж.Сама понимаю.Но коллектив был отличный и поэтому все нюансы сглаживались или я на них не обращала внимания. Далее были сверхурочные часы,переработки.И даже в ночное время мы с напарницей оставались в салоне.Как то раз я провела СУТКИ в салоне. (а уходя в 8 утра домой с красными глазами услышала от менеджера’ну что,к 12 придешь?а то я одна не смогу тут весь день’). За любой труд-ты получаешь деньги.За декабрь,(бонусы с продаж и прочее и прочее)получила порядка 46 тысяч рублей чистыми. А следующие месяцы пошли на убыль..Ритейл заставляла впаривать,а не продавать.Гоняли к каждому клиенту,даже если он отбиваясь уже выбегал из салона тлт гневно размахивал руками,мол отстаньте,я как нибудь сам! Тряслись каждый раз когда приходили отчеты тайных покупателей(1 раз в месяц салон посещал человек и выпытывал чтонибудь эдакое). Очень неприятное было еще вот что:кражи. Скажу я так.Да,воровать могли клиенты.Но у меня не слепота куринная,чтобы не уследить за 2-3 людьми.Пару человек за час-это нормально.Начали пропадать товары…продукция.Прошла инвентаризация.Безконечные деньги деньги деньги надо было вносить.Слаа богу что выкупали пропадший товар мы со скидкой.НО!!За свои слова отвечаю.Воровали не только ‘клиенты’.Но и сама менеджер!То полотенчеко,то косметичку,то мыльце.Вообщем стало это неприятно. Перевели в другой салон-а там история ужаснее.Менеджер-не бей лежачего,ходит бродит сама по сеебе….вообщем ушла я из компании,да и ноги не выдерживали.Ритейл все время заставляла,реально заставляла стоять.Да,я могу стоять,но не по 10 часов в день.
Но вот парадокс.Знакомая,которая приехала из другого города(не в обиду ей скажу)-умеющаяя навешать лапшы на уши,и говорящая как скорострел-через полгода работы в Локситане стала менеджером.Вот что значит стремление! Другой моей знакомой даже за пракктику не заплатили!Это ужас и кошмар!
Хочу скзаать что эта работа для тех,кто уже все в жизни попробовал и делать нечего.Иди себе да продавай…Но тем,кто не хочет тратить нервы-туда идти не стоит.По деньгам я тоже стала в итоге разочаровываться.Большие недостачи…Эх….а так я прониклась любовью к этому месту в самом начале…!!! и так не хочется туда возвращаться никогда……..
прочитала тут Коментарии о компании.. мне так прям заорать хочется вы вообще в компании то были????????????
все что написано полный БРЕД!!!!!!!!
работать очень легко! менеджеры и ретейлы просто супер люди! про офис вообще молчу там АНГЕЛЫ а не люди!!!!!
работаю в компании 6 месяцев и рада что попала сюда!!! идите работать в локситан!!!!! зарплата по часам выходит 16-20 тысяч. +% от продаж в среднем по 18 тысяч в месяц+ 1000 рублей компенсация на дорогу выходит где то около 30! и нет никакого обмана!!!!! поверьте!!!!!!!!!
Офис не далеко от метро в современном БЦ.Дмс,бонусы(возможно!).
Минусы
Собеседование прошло нормально,все приветливые, хотя и немного высокомерные.Очень скользко говорят по поводу графика.Мол в выходные тоже работать придется,но это компенсируется выходным на недели(по договоренности с руководителем).Обязанностей море и пахать на 3 отдела,хотя в нормальных компаниях в каждом отделе свой оператор.Там не только в выходные будешь работать,а круглосуточно..Я думала и поняла,что там надо выслуживаться,задерживаться,выходить на выходных и тогда можно получиться премию))а так,оклад и точка…И не решила туда идти,и вообще просто как-то не понравилосьс там.Но все само собой получилось..После собеседования не перезвонили,не написали…Очень не красиво со стороны известной компании…
располагающая манера проведения собеседований, демократичная атмосфера в офисе
Минусы
Дошла до стадии принятия job offer, приняла, уволилась с предыдущего места работа. Руководство компании попросило меня выйти до официального трудоустройства и начать входить в курс дела. При рассказе о текущих обязанностях и проектах будущая подчиненная случайно ‘проговорилась’, что данная позиция подразумевает совмещение руководящей должности и должности личного помощника генерального директора и коммерческого директора. Естественно, ни на собеседованиях, ни в job offer никаких упоминаний об этом не было.
Вывод — компания старается из одного человека выжать работу, распределяемую обычно на двоих-троих. При общении с будущей подчиненной выяснилось, что она также выполняет несколько функций в одном лице. Крайне удивила профессиональная непорядочность руководства, демонстрирующего на собеседованиях полную открытость, подробнейшим образом рассказывающего о должностых обязанностях и сознательно умалчивающего о подобных ‘нюансах’.
Компания отказалась подтвердить мне отсутствие в моем профиле обязанностей личного помощника, job offer пришлось отозвать.
Сейчас эта же вакансия снова висит на hh.ru в поиске. Будьте бдительны!
Постоянные клиенты салона Локситан очень приятные люди с которыми легко разговаривать
Понимающие менеджеры
По началу сотрудники офиса очень вежливы
Уютные, красиво оформленные салоны
Минусы
Заставляют не продавать , а заставляют ‘впаривать’ товар по не здоровым ценам! (у сотрудников офиса и у менеджеров скидка на всю продукцию 70%! у продавцов-консультантов 50 % что говорит о настоящем качестве и цене продуктов Локситан) Нервы мотают сотрудники офиса , хамят! Сложно найти общий язык с сотрудниками салона. В конце рабочего дня обыскивают чуть-ли не до трусов. В конце декабря 2011 года компания Локситан набрала помощников по заполнению анкет и упаковщиков (временные сотрудники), так вот они постоянно жаловались (нам , стажерам) на невежливое отношение к ним со стороны постоянных сотрудников. Работала почти без выходных . Очень редко удавалось сходить на обед. Проработав один месяц я ушла и была этому безумно рада .
Хотела устроится на позицию продавец-консультант. Приехала на собеседование,мне предложили кофе/чай что было очень приятно и неожиданно.Женщина которая проводила собеседование мне показалась очень хорошей.
Минусы
Я было уже думала ‘вот это место работы моей мечты’! Но на следующий день узнала о компании кое-что неприятное, и удивилась какие двуличные и подлые люди там работают! Отказалась от вакансии , выдумала что меня уже взяли на другое место работы… Вообщем если вы цените себя как личность и дорожите своим временем и нервами , то вам определённо не стоит устраиваться на такое место работы!
На первых порах, очень вежливое общение. Вплоть до чая-кофе в главном офисе.
Минусы
Все пункты которые обещаются на обучении и предаттестации — сказки. ЗП в лучшем случае 8-10тыс, остальное % от продаж.
Продавцу-новичку бить на свою карту не дают ‘мало ли на кассе что может случиться’, следовательно и % не будет!
В итоге двухмесячной работы денег не заплатили вовсе. % от продаж пошли другой девочке.
Списали какой-то краденный товар на увольняющегося, при том что перед уходом проверяются сумки, на выходе стоит ‘пищалка’.
Коллектив отвратительный, в менеджерах очень мало бывших продавцов. Многие даже без образования (не то что специального… по факту законченное среднее в Урюпинске).
Говорить можно много и долго….
Из 30 человек проходивших обучение не осталось никого после первого месяца работы, кто сам, кого уволили.
Обучение потоковое, одна группа отучилась-следом сразу вторая. Естественно дешевле платить по 8к-налоги-штрафы новичкам, чем 10к+% уже сотрудникам.
Система штрафов вообще отдельная тема. В каждом магазине своя, опаздание на 10 минут — 100рублей, неправильной сложенный конверт — 50рублей, заполненное с ошибками анкета — 100рублей…..
Удобное месторасположения, уютный офис, оплачиваются обеды в размере 100руб. в день.
Минусы
Руководство бухгалтерии ужасное! Развалили весь коллектив, грубо разговаривают со своими подчиненными и сотрудниками других отделов, завалили своей работой, самостоятельно расширили перечень должностных обязанностей.
В самой компании не приветствуется рост сотрудников, перейти в другой отдел вообще нет возможности, нет выходных, которые положены по Законодательству РФ, в праздничные дни персонал работает за двойную оплату труда, но ты не можешь отказаться от этого,так как потом сделают все, чтобы ты был уволен. Если хотите сохранить свои нервы и здоровье, не идите работать в Локситан!
Отношение вышестоящих менеджеров и тренинг-менеджеров. Они хоть в смс-ках в конце дня хвалят за работу — однако это в карман не положишь…
Минусы
Перспектив мало.года 2-3 отстоите продавцом-консультантом — дадут менеджера. Может быть.
Никакого оклада 30 000 нет! он тысяч 8-10. А все остальное % от продаж.
10-часовой рабочий день — это конечно хамство(=рабство)
НОГИ свои в конце дня не ищите, их просто не будет..
За первые 10 рабочих дней продала(=вкалывала) ровно на
200 000 рублей. Итог был такой: за минусом налогов получила свои 5 тысяч и сбежала оттуда.
Еще большой минус — не Локситана а вообще работы — ОХРАНА во ВСЕХ ТЦ. Быдло. Вас разденут на выходе до трусов и дальше. Это просто нечто.
Так что людей нервных и ценящих себя как личность прошу сразу обходить стороной такие должности.
Оформление по ТК. Соц. пакет стандартный. ДМС. Корпоративная связь. Доплата за проезд ( если место работы далеко от пределов станций метро). Своевременная выплата заработной платы. Присутствует корпоративное обучение. Скидка на продукцию 50%, но лимит 15000 рублей. Многие обналичивают эту скидку. Что прибавляет к з.п. 7500 руб.
Минусы
Официальный оклад равен 30000руб. К нему прибавляется административный бонус, на который влияют некоторые факторы: рейтинг продавцов, текучка персонала, производительность, выполнение нормы продаж по бестсселерам и т.п.. И в итоге Вы не всегда можете получить желаемые деньги, не смотря на приложенные усилия персонала. К тому же большая текучесть продавцов. Они просто не доходят до магазинов. Т.к. ученический договор на месяц заключается. По нему выплачивают 8000(без вычета 13%)+ сдача аттестации. Которую можно завалить, а это ещё месяц на ученическом договоре.
Существуют договор между работником и работодателем и должностная инструкция, но функционал выходит далеко за рамки прописанного. В итоге ты и мерчендайзер, и маркетолог, и специалист по подбору персонала, и коуч, и продавец, и кассир- всё в одном лице. Да ещё пинки на собраниях (ежемесячных и ежеквартальных) и прямые заявления руководства, что не нужно ждать ни от кого помощи. Всё нужно решать самостоятельно и эффективно. Переработки оплачиваются в 1,5 раза. Инвентаризации каждые 3 месяца и очень маленький процент списания на воровство. В итоге, чем больше ты часов отработал (в связи с производственной необходимостью), тем больше с тебя вычтут!
Карьерный рост есть…но можно годами ждать. И поощряют им руководствуясь личными симпатиями.
В компании все достаточно прозрачно, в плане работы непосредственно в ритейле. Здесь прислушиваются к сотрудникам, идут на встречу. З.п. в выше среднего, чем в остальной рознице.
Давно нет никаких рейтингов, руководство вполне адекватное. Если ты действительно хочешь работать и зарабатывать, то в этой компании тебе дадут такую возможность. Ну а если приходить на работу только чтоб стаж шел или просто в потолок поплевать, то конечно и з.п. будет соответсвующей. Как и в любой компании, впринципе.
Условия работы вполне комфортные — это уютные салоны в ТЦ. Есть возможность отдохнуть в перерыв. Про *5 минут отдыха в день* могу сказать, что такому продавцу вообще завидовать надо, значит он все остальное время активно продает и улучшает всое фин.положение. А так, ваш перерыв в 1час никто и никогда не будет превращать в 5 минут передышки. Компания заинтересованна в отдохнувших работоспособных сотрудниках)))
С зарплатой никогда(!!!) за три года задержек небыло. Радует.
В компании ЕСТЬ возможность карьерного роста, как по горизонтали так и по вертикали.И в этом смысле компания ведет себя разумно, зная что лучше растить своих сотрудников, даже с нуля, чем брать чужих со стороны.
Минусы
Отрицательныая сторона в любых продажах -сами продажи. Поэтому если это априори не твое, то нечего туда и лезть. Даже когда тебе очень-очень плохо и весь мир против тебя, на работе тебе все равно нужно мило улыбаться быть внимательной и любезной.
Да, с тебя будут требовать высоких показателей и отличного качества обслуживания. Но я пока знаю мало компаний, а точнее не знаю не одной, где бы деньги платили только за то что ты есть такой уникальный на этом свете)
Ну и может быть немного хромает скажем так масштабная корпаративная культура. В рамках одного магазина — как правило все отлично, в коллективе чувствуешь себя комфортно. Но пока (думаю не долго осталось ждать) не сильно чувствуется внутренняя неформальная связь. Но это точно дело времени.
Всё по ТК.
Компания отличная, если работать хочешь.
Есть возможность профессионально и материально расти.
Отличный коллектив, демократичное руководство.
Хочу обратно!
Минусы
Есть ‘корпоративная дружба’, которую несколько навязывают.
Собственно из-за этого и попросили покинуть компанию, однако выплатили ОЧЕНЬ приличный бонус (машину купил).
присоединяюсь к всему выше стоящему и добавлю что работа целый день на ногах, к концу рабочего дня ноги отваливаются,присесть даже на 5 минут нельзя, да и некуда….
Компания отвратительная,мерзкая!!!! Жадюги!!!Если вы туда пришли не ждите обещанных денег их не будет!!!!Т.К по любому вы попадете в черный список!!! Я получидла зарплату в размере меньше чем стоит их крем для лица,а я их продала кучу!!!!Плюс вы должны выполнять функции кассира,консультанта. короче пропадаешь целыми днями!!!!!А я не верила что москвичи наглые и жадные!!!!!Там почтоянно не довольны твоей работой!!!! ты говно,застовляют навязывать продукт!!!! Короче пусть подавяться !’!!!!)))))
Достаточно уютные салоны, нормальный коллектив если повезет
Минусы
Существует рейтинг продавцов (в договоре не прописывается естейственно)последние 14 человек остаются без зарплаты!И каждый может попасть,просто не дадут работать с покупателями или график поставят такой когда проходимость низкая.Если ты попал в число 14 человек твою зарплату расчитают, но идет в карман вышестоящему начальству и твоему менеджеру как премия например!При оформление на работу мы несколько человек слышали что говорили персональщики про менеджеров в магазине,что они набирают народ каждую неделю проводят обучение 5 дней люди выходят в магазин и пропадают(потому что большая часть менеджеров в неадеквате выносят мозг по полной если у тебя низкий средний чек,корзина и тп так как лутший менеджер едит во Францию и зарплата у нее 50-60т.р).Постоянный надзор за всеми продавцами в некоторых магазинах есть камеры не для того тобы следить за покупателями а за продавцами!!! Как бы ты там хорошо не работал всеравно гавно. попал на самый вверх рейтинга могут оштрафовать придумывая косяки. Компания не большой любитель выплачивать зарплату вот и пускают всех по кругу особенно стажеров один раз попал лишили зарплаты на второй увольняют причем доведут сама сбежишь.Косметика ничего особенного тех денег не стоит только у нас в России могут доплачивать за нее как бренд(но она не бренд)!Средства для лица не очень,за телом лутше .(вообщем дорогой орифлейм)Недосдачи огромные по 90000 руб.Все высчитывается с продавцов по полной а не позакупочной стоимости Еще надо жить и дышать этими составами так как существует аттестация постоянно приезжает ритейл оценивает работу магазина кто что говорит как ВПАРИВАЕТ (а здесь реально надо впаривать (за 20-23т.р при выполнение плана ) иначе рейтинг и ты без зарплаты.Впаривать как на рынке,правда кричат на всех углах что Локситан вип уровня)))Из этого гадюшника бегут и постояный набор чтоб кого-нибуть оставить без зарплаты мерзкая компания хотя обещают девочки в офисе что в рейтинг попадают те кто ничего не продает ,это далеко не так есть люди которые по 1году или два работают в компании и попадают в рейтинг.Компания набирает глупых дурочек чтобы меньше платить через одного (обещая немалую з/п )отношение как к рабам нередко и со стороны твоего менеджера с которым ты работаешь ежедневно.При увольнение кидают на деньги так как белая 6т.р можешь свои бонусы просто не увидить ОЧЕНЬ СТРЕМНАЯ КОМПАНИЯ такого не ожидала!!!
Отзывы о компании Локситан
комментария 44
Плюсы
ХэдОфис недалеко от кольца.
Минусы
Итак….. Отдел Маркетинга с Госпожёй Марией Овруцкой (Рюссак)- более лицемерного человека, одержимого карьерой мне не встречалось.
Маркетинговые акции экономически невыгодны,полное отсутсвтие понимания работы, Мария не знает, что такое бюджетирование.
‘Старички’ отдела увольнялись просто так, живой пример: ‘мне не комфортно с тобой работать, ты не улыбаешься мне в коридоре’.
Одно пожелание Марии- держаться за это место. Косметический рынок в курсе , рекомендации не самые положительные!
Плюсы
Пишу, уволившись около месяца назад, уже не на эмоциях. Изначально было больше плюсов, чем минусов. Повезло попасть в один из самых прибыльных магазинов сети (Калужский), очень повезло с коллективом — там были собраны не просто девочки, которые действительно прекрасно знают продукцию и умеют толково продавать, но и сами по себе адекватные, позитивные и отзывчивые люди. Менеджер — потрясающий. Она сама была из простых продавцов Локситан, была лучшей из лучших — на первых местах в рейтинге продавцов. Именно она вложила в меня так много, что помогло мне быстро освоиться, научиться основам и полюбить свою работу. Огромное ей за это спасибо.
Зп была хорошая, но, повторюсь, это во многом благодаря магазину и большому потоку людей. Так же важны навыки продаж, знание своего дела. Умение общаться. Мои средние рабочие часы за месяц: 140-170. Средняя зп: 25-38 тысяч. Главная трудность — с 10 до 10 на ногах. Присесть не только нельзя, но и тупо негде.
Минусы
А вот самый ахтунг и потеря денег начался в начале ноября. Под самый новогодний период гениальная ритейл-менеджер вдруг решила сменить руководство — поставить нового менеджера. Причем, узнали мы это в середине октября и случайно. Весь коллектив сильно переживал, желание работать вообще пропало. Это к тому вопросу ритейла (привет, Лариса Афонникова!),: ‘А почему это у вас так упали продажи в октябре?’. Теперь Вы знаете, почему. Из-за Вас.
Старый менеджер решила уйти — ей хватило постоянного наплевательского отношения руководства и особенно этого последнего случая. С ней ушла половина коллектива: девочки просто не хотели работать без неё.
Мне, к сожалению, взбрело в голову остаться и посмотреть, что будет дальше. В конце концов, близилась оплата института, а в декабре была бы хорошая зп.
Но та женщина, которую нам поставили в менеджеры — просто нечто! Человека представили чуть ли не гением своего дела, а в реале оказалось, что она ни черта не умеет. Мы учили её работе на кассе, учили работе с программами и док-тами, объясняли каждую мелочь… она даже не знала, как распечатать документ! :). Но слов благодарности Мариночка не знает. Она нашла себе любимчика в виде нового продавца — такой же неприятной и двуличной мадаме (привет и тебе, Любка Климова). Постоянная болтовня на работе о каких-то ‘блестяшках’ и ‘целлюлите’. Остальным постоянно делались какие-то бестолковые выговоры ни за что, девочек просто доводили до слез, в то время как любимчмику сходило с рук АБСОЛЮТНО всё.
В итоге к началу декабря из калужского ушли абсолютно все ‘старички’. Моё терпение лопнуло тогда, когда мне впервые за все месяцы работы обрезали пол чеклиста. Менеджер Дитяткова сделала это по-тихому, без комментариев в живую и в самом документе. Меня попросту лишили какой-то части честно заработанных денег. НИ ЗА ЧТО. Я получила просто копейки. Когда я пыталась поговорить с менеджером, она закатила истерику прямо в зале и при персонале, громко облив грязью. Ритейл-менеджер помочь тоже не захотела — в общем-то послала в задницу сразу же. Хорошо хоть то, что я успела уйти до официальной инвентаризации, ведь при простом пересчете оказалось, что недостачи просто огромные. Это многое говорит о новом менеджере, ведь до неё у нас никогда таких минусов не было. Может быть тебе, Марина, не нужно было сутками просиживать попу в пособке, а иногда и ‘выбирать’ в сам салон? Я слышала, менеджеры так делают!)
Спасибо большое начальству Локситан за понимание к сотрудникам. То, как они ведут себя — громко говорит о том, что никому нафиг не упали хорошие работники. Мне действительно очень нравилось работать там, и мне очень жаль, что мне и другим попросту не дали такой возможности. Надеюсь, гендиректору Любимову в реальности есть дело до этих проблем — иначе с такими менеджерами и ритейлами Локситан и дальше будет катиться ко дну.
Плюсы
соц.пакет
Минусы
проработала в компании год. В начале понравилось все, хотя на самом деле молодцы тренинг менеджеры, умеют вселить в тебя дух Локситан! Прованс! На самом деле к кому попадешь, к какому ритейл менеджеру. Мне попалось очень большое ‘чудо’, очень молодое, но с очень большой короной! Те кто работали поймут о ком речь! Я как человек с большим опытом работы в торговле на руководящих должностях, смотрела на нее и только улыбалась. Так как смешно было смотреть на нее, как она сторит из себя начальника. Но в итоге, так и выжила она меня, и я даже не стала сопротивляться. Так как сил уже терпеть не было. Да и за чем.? Зарплата не большая, нагрузка очень большая. Еще скажу про недостачи. На самом деле воруют много, ворот антикражных нет, заходи бери что хочешь, в магазине чаще всего один 2 продавца, уследить можно, но сложно, либо следить, либо продавать. Процент списания очень маленький. Приходилось придумывать разные способы, так как зарплата у продавцов не большая. Вообщем, я ушла и не жалею об это ни капельки!
Плюсы
Не заметила.
Минусы
Магазин L’occitane в подземке у м.’Сокол’ продает косметику с истекшим сроком годности. Купила в подарок мужу набор из двух средств — консультант тут же схватила оба средства и понеслась к кассе. Запечатала их в подарочную упаковку и еще развела меня докупить до 3000 рублей, чтобы в обмен получить мизерный тюбик крема для рук. Сам ‘сюрприз’ ждал меня уже потом, тогда, когда я подарила упакованный подарок, в который до этого, естественно, не заглядывала. Срок годности подаренного бальзама после бритья истек, как минимум, 3 месяца назад. За это чудо я заплатила почти 1600 рублей!!! Когда такой товар должен продаваться со скидкой 50 и более процентов! Замечательный еврейский подход — уболтать и обжулить клиента по полной программе. Спасибо Вашей компании, что Вы испортили мне праздник, я не один год была Вашим клиентом, теперь, конечно же, буду обходить Ваш ‘любезный’ магазин за 3 квартала. Дело даже не в деньгах, а просто противно, что под пафосной маркой скрывается обычный рыночный подход. Но это Вам не в плюс, опуститесь так ниже плинтуса.
Плюсы
23у32
Минусы
Парфюмерия не плохая спора нет! Но В Ашане марфино постоянно продавцы бухие как к вечеру не приезжаешь так вечно какой-то празник! В Этот магазин Я ни шагу!
Плюсы
Реально хорошая компания.Проработала больше года в бутике с достаточно высокими выручками. В первый месяц работы за счет процента с продаж заработала около 28 тысяч( 6500 р стажерские+%).В новогодний период что-то около 70 тысяч. Зарплата зависит от выполнения плана. Хорошо работаешь- хорошо получаешь. Без выполнения плана, в среднем,зп была около 25-30,с выполнением 35-50 тысяч.С менеджером всегда можно было обговорить график работы, отпустит когда тебе надо.Насчет переработок и ночных смен,да, есть такое во время сезона, но за это ты и получаешь больше. Устаешь, конечно,но все ж лучше, чем целый день подпирать прилавки.В целом,осталась довольна работой в Локситан!!
Минусы
К сожалению,минимальный карьерный рост. Продавцов с высокими категориями и большим опытом работы не стремятся повысить до менеджеров. Повезло единицам, в основном, менеджеров берут со стороны..Ну и как повезет с ритейл-менеджером, есть весьма неприятные особы, которые из-за своего плохого настроения могут обнулить чек-лист,и человек лишается частично или полностью бонуса за продажи( были и такие случаи).
Плюсы
Инвесторы слепо верят в это предприятие
Минусы
Первый миф, что косметика натуральная. И куда только смотрят проверяющие органы. Второе, ну очень хочется открыть глаза гене. Задумайтесь о текучке!!!! Более один-двух лет в офисе не работают!!!
Плюсы
Изначально понравилось что в компании ведутся тренинги.
Хороший коллектив был.
Скида на продукцию 50% но лимит 15тыс.
Выдавалась форма,футболка и фартук.
Минусы
На испытательном сроке обещали 8000тыс рублей,в независимости сдам я через 3 дня или через месяц тест.В итоге получила только 5 тыс.Оплата состоит из 110р в час+личные продажи 1,2%.Средняя зарплата от 20 до 23.
Карьерного роста нет.Девочки что работали в компании по 4-5 лет так и остались продавцами.
Так же обещали взять в магазин а поставили изначально на островок при этом до последнего все молчали.
Иногда приходилось работать без выходных.
Когда приходит товар ты сидишь в магазине ночью.
Плюсы
Прекрасная философия, изумительная идея! Обучающие тренинги и тренеры высшего класса! Но знают ли во Франции, что в их филиалах в России к сотрудникам относятся как к рабам???
Минусы
Обязательно прочитайте трудовой договор, когда решите устроиться на эту ‘высокооплачиваемую’ работу! О зар. плате там написано все правдиво и точно. И не удивляйтесь потом, если вдруг за вашу работу вам заплатят лишь 50% или 20%!!!! Штраф в месяц может составлять 10 000р и выше! Если вы готовы на такие жертвы, а так же работать на износ, без выходных, то добро пожаловать в Локситан!
Атмосфера в коллективе была очень напряженной, все сотрудники нервные и несдержанные! Текучесть кадров, несвоевременная выплата зарплат! недостачи и воровство в магазине! Продавцы (молодые девушки) вынуждены стоять на ногах по 12 часов и процент от продаж всего 0,8%!!!!
Плюсы
Отличный соц. пакет: ДМС, 3 дополнительных дня к отпуску, оплата больничных до оклада (2 недели в год), квартальные премии, корпоративный мобильный (в зависимости от должности), скидка на продукцию 50%, компенсация питания примерно 50%. Офис рядом с метро. Полностью белая компания.
Минусы
Работа на износ. Работаешь за троих. Приходилось работать до 9-10 вечера, иногда работа в выходные, при том твоего желания никто не спрашивает. Работа в выходные хотя бы оплачивается в двойном размере или дают выходной среди недели, но переработки в будни никто не оплатит, работа до ночи это норма. У всех руководителей (за исключением пары-тройки человек) на голове ‘корона’. Карьерного роста в компании практически нет. На вышестоящие должности в основном берут ‘с улицы’. Штат компании растет как грибы, в офисе все сидят на головах. Коллектив хороший/плохой в зависимости от отдела. Есть отделы, где работают замечательные люди, а есть настоящие гадюшники. Работать в компании можно, все зависит от характера и преследуемых целей. Но надолго мало кто задерживается, особенно в последнее время.
Плюсы
Моя первая работа-работа в Локситан! Очаровательное место! С первых дней начала вливаться в ту сказку,которую описывают подлинные истории Локситан.Всё было уютно и красиво.За первый ‘ученический’месяц мне обещали 8 000 рублей. В итоге за отработанный месяц(мне еще давали бить на карту менеджера,так как своей карты продаж у меня еще не было,но менеджер записывала все продажи) мне заплатили 8000,+ почасовые (110 рублей в час),а отработала я 180 часов (19800 руб), и плюс небольшая премия от личных продаж 5000 рублей(около того). Вычитаем 13% налога,28536 руб-я получила за первый месяц работы в компании!Восторгу не бело предела.Работать реально хотела,и первая зарплата удивила.Всё как и обещали.Всё уютные и приятные!
Минусы
А дальше началась работа на износ.Декабрь.Пик продаж.Сама понимаю.Но коллектив был отличный и поэтому все нюансы сглаживались или я на них не обращала внимания. Далее были сверхурочные часы,переработки.И даже в ночное время мы с напарницей оставались в салоне.Как то раз я провела СУТКИ в салоне. (а уходя в 8 утра домой с красными глазами услышала от менеджера’ну что,к 12 придешь?а то я одна не смогу тут весь день’). За любой труд-ты получаешь деньги.За декабрь,(бонусы с продаж и прочее и прочее)получила порядка 46 тысяч рублей чистыми. А следующие месяцы пошли на убыль..Ритейл заставляла впаривать,а не продавать.Гоняли к каждому клиенту,даже если он отбиваясь уже выбегал из салона тлт гневно размахивал руками,мол отстаньте,я как нибудь сам! Тряслись каждый раз когда приходили отчеты тайных покупателей(1 раз в месяц салон посещал человек и выпытывал чтонибудь эдакое). Очень неприятное было еще вот что:кражи. Скажу я так.Да,воровать могли клиенты.Но у меня не слепота куринная,чтобы не уследить за 2-3 людьми.Пару человек за час-это нормально.Начали пропадать товары…продукция.Прошла инвентаризация.Безконечные деньги деньги деньги надо было вносить.Слаа богу что выкупали пропадший товар мы со скидкой.НО!!За свои слова отвечаю.Воровали не только ‘клиенты’.Но и сама менеджер!То полотенчеко,то косметичку,то мыльце.Вообщем стало это неприятно. Перевели в другой салон-а там история ужаснее.Менеджер-не бей лежачего,ходит бродит сама по сеебе….вообщем ушла я из компании,да и ноги не выдерживали.Ритейл все время заставляла,реально заставляла стоять.Да,я могу стоять,но не по 10 часов в день.
Но вот парадокс.Знакомая,которая приехала из другого города(не в обиду ей скажу)-умеющаяя навешать лапшы на уши,и говорящая как скорострел-через полгода работы в Локситане стала менеджером.Вот что значит стремление! Другой моей знакомой даже за пракктику не заплатили!Это ужас и кошмар!
Хочу скзаать что эта работа для тех,кто уже все в жизни попробовал и делать нечего.Иди себе да продавай…Но тем,кто не хочет тратить нервы-туда идти не стоит.По деньгам я тоже стала в итоге разочаровываться.Большие недостачи…Эх….а так я прониклась любовью к этому месту в самом начале…!!! и так не хочется туда возвращаться никогда……..
Плюсы
прочитала тут Коментарии о компании.. мне так прям заорать хочется вы вообще в компании то были????????????
все что написано полный БРЕД!!!!!!!!
работать очень легко! менеджеры и ретейлы просто супер люди! про офис вообще молчу там АНГЕЛЫ а не люди!!!!!
работаю в компании 6 месяцев и рада что попала сюда!!! идите работать в локситан!!!!! зарплата по часам выходит 16-20 тысяч. +% от продаж в среднем по 18 тысяч в месяц+ 1000 рублей компенсация на дорогу выходит где то около 30! и нет никакого обмана!!!!! поверьте!!!!!!!!!
Минусы
плавающий график
Плюсы
Офис не далеко от метро в современном БЦ.Дмс,бонусы(возможно!).
Минусы
Собеседование прошло нормально,все приветливые, хотя и немного высокомерные.Очень скользко говорят по поводу графика.Мол в выходные тоже работать придется,но это компенсируется выходным на недели(по договоренности с руководителем).Обязанностей море и пахать на 3 отдела,хотя в нормальных компаниях в каждом отделе свой оператор.Там не только в выходные будешь работать,а круглосуточно..Я думала и поняла,что там надо выслуживаться,задерживаться,выходить на выходных и тогда можно получиться премию))а так,оклад и точка…И не решила туда идти,и вообще просто как-то не понравилосьс там.Но все само собой получилось..После собеседования не перезвонили,не написали…Очень не красиво со стороны известной компании…
Плюсы
располагающая манера проведения собеседований, демократичная атмосфера в офисе
Минусы
Дошла до стадии принятия job offer, приняла, уволилась с предыдущего места работа. Руководство компании попросило меня выйти до официального трудоустройства и начать входить в курс дела. При рассказе о текущих обязанностях и проектах будущая подчиненная случайно ‘проговорилась’, что данная позиция подразумевает совмещение руководящей должности и должности личного помощника генерального директора и коммерческого директора. Естественно, ни на собеседованиях, ни в job offer никаких упоминаний об этом не было.
Вывод — компания старается из одного человека выжать работу, распределяемую обычно на двоих-троих. При общении с будущей подчиненной выяснилось, что она также выполняет несколько функций в одном лице. Крайне удивила профессиональная непорядочность руководства, демонстрирующего на собеседованиях полную открытость, подробнейшим образом рассказывающего о должностых обязанностях и сознательно умалчивающего о подобных ‘нюансах’.
Компания отказалась подтвердить мне отсутствие в моем профиле обязанностей личного помощника, job offer пришлось отозвать.
Сейчас эта же вакансия снова висит на hh.ru в поиске. Будьте бдительны!
Плюсы
Постоянные клиенты салона Локситан очень приятные люди с которыми легко разговаривать
Понимающие менеджеры
По началу сотрудники офиса очень вежливы
Уютные, красиво оформленные салоны
Минусы
Заставляют не продавать , а заставляют ‘впаривать’ товар по не здоровым ценам! (у сотрудников офиса и у менеджеров скидка на всю продукцию 70%! у продавцов-консультантов 50 % что говорит о настоящем качестве и цене продуктов Локситан) Нервы мотают сотрудники офиса , хамят! Сложно найти общий язык с сотрудниками салона. В конце рабочего дня обыскивают чуть-ли не до трусов. В конце декабря 2011 года компания Локситан набрала помощников по заполнению анкет и упаковщиков (временные сотрудники), так вот они постоянно жаловались (нам , стажерам) на невежливое отношение к ним со стороны постоянных сотрудников. Работала почти без выходных . Очень редко удавалось сходить на обед. Проработав один месяц я ушла и была этому безумно рада .
Плюсы
Хотела устроится на позицию продавец-консультант. Приехала на собеседование,мне предложили кофе/чай что было очень приятно и неожиданно.Женщина которая проводила собеседование мне показалась очень хорошей.
Минусы
Я было уже думала ‘вот это место работы моей мечты’! Но на следующий день узнала о компании кое-что неприятное, и удивилась какие двуличные и подлые люди там работают! Отказалась от вакансии , выдумала что меня уже взяли на другое место работы… Вообщем если вы цените себя как личность и дорожите своим временем и нервами , то вам определённо не стоит устраиваться на такое место работы!
Плюсы
На первых порах, очень вежливое общение. Вплоть до чая-кофе в главном офисе.
Минусы
Все пункты которые обещаются на обучении и предаттестации — сказки. ЗП в лучшем случае 8-10тыс, остальное % от продаж.
Продавцу-новичку бить на свою карту не дают ‘мало ли на кассе что может случиться’, следовательно и % не будет!
В итоге двухмесячной работы денег не заплатили вовсе. % от продаж пошли другой девочке.
Списали какой-то краденный товар на увольняющегося, при том что перед уходом проверяются сумки, на выходе стоит ‘пищалка’.
Коллектив отвратительный, в менеджерах очень мало бывших продавцов. Многие даже без образования (не то что специального… по факту законченное среднее в Урюпинске).
Говорить можно много и долго….
Из 30 человек проходивших обучение не осталось никого после первого месяца работы, кто сам, кого уволили.
Обучение потоковое, одна группа отучилась-следом сразу вторая. Естественно дешевле платить по 8к-налоги-штрафы новичкам, чем 10к+% уже сотрудникам.
Система штрафов вообще отдельная тема. В каждом магазине своя, опаздание на 10 минут — 100рублей, неправильной сложенный конверт — 50рублей, заполненное с ошибками анкета — 100рублей…..
Плюсы
Удобное месторасположения, уютный офис, оплачиваются обеды в размере 100руб. в день.
Минусы
Руководство бухгалтерии ужасное! Развалили весь коллектив, грубо разговаривают со своими подчиненными и сотрудниками других отделов, завалили своей работой, самостоятельно расширили перечень должностных обязанностей.
В самой компании не приветствуется рост сотрудников, перейти в другой отдел вообще нет возможности, нет выходных, которые положены по Законодательству РФ, в праздничные дни персонал работает за двойную оплату труда, но ты не можешь отказаться от этого,так как потом сделают все, чтобы ты был уволен. Если хотите сохранить свои нервы и здоровье, не идите работать в Локситан!
Плюсы
Отношение вышестоящих менеджеров и тренинг-менеджеров. Они хоть в смс-ках в конце дня хвалят за работу — однако это в карман не положишь…
Минусы
Перспектив мало.года 2-3 отстоите продавцом-консультантом — дадут менеджера. Может быть.
Никакого оклада 30 000 нет! он тысяч 8-10. А все остальное % от продаж.
10-часовой рабочий день — это конечно хамство(=рабство)
НОГИ свои в конце дня не ищите, их просто не будет..
За первые 10 рабочих дней продала(=вкалывала) ровно на
200 000 рублей. Итог был такой: за минусом налогов получила свои 5 тысяч и сбежала оттуда.
Еще большой минус — не Локситана а вообще работы — ОХРАНА во ВСЕХ ТЦ. Быдло. Вас разденут на выходе до трусов и дальше. Это просто нечто.
Так что людей нервных и ценящих себя как личность прошу сразу обходить стороной такие должности.
Плюсы
Оформление по ТК. Соц. пакет стандартный. ДМС. Корпоративная связь. Доплата за проезд ( если место работы далеко от пределов станций метро). Своевременная выплата заработной платы. Присутствует корпоративное обучение. Скидка на продукцию 50%, но лимит 15000 рублей. Многие обналичивают эту скидку. Что прибавляет к з.п. 7500 руб.
Минусы
Официальный оклад равен 30000руб. К нему прибавляется административный бонус, на который влияют некоторые факторы: рейтинг продавцов, текучка персонала, производительность, выполнение нормы продаж по бестсселерам и т.п.. И в итоге Вы не всегда можете получить желаемые деньги, не смотря на приложенные усилия персонала. К тому же большая текучесть продавцов. Они просто не доходят до магазинов. Т.к. ученический договор на месяц заключается. По нему выплачивают 8000(без вычета 13%)+ сдача аттестации. Которую можно завалить, а это ещё месяц на ученическом договоре.
Существуют договор между работником и работодателем и должностная инструкция, но функционал выходит далеко за рамки прописанного. В итоге ты и мерчендайзер, и маркетолог, и специалист по подбору персонала, и коуч, и продавец, и кассир- всё в одном лице. Да ещё пинки на собраниях (ежемесячных и ежеквартальных) и прямые заявления руководства, что не нужно ждать ни от кого помощи. Всё нужно решать самостоятельно и эффективно. Переработки оплачиваются в 1,5 раза. Инвентаризации каждые 3 месяца и очень маленький процент списания на воровство. В итоге, чем больше ты часов отработал (в связи с производственной необходимостью), тем больше с тебя вычтут!
Карьерный рост есть…но можно годами ждать. И поощряют им руководствуясь личными симпатиями.
Плюсы
В компании все достаточно прозрачно, в плане работы непосредственно в ритейле. Здесь прислушиваются к сотрудникам, идут на встречу. З.п. в выше среднего, чем в остальной рознице.
Давно нет никаких рейтингов, руководство вполне адекватное. Если ты действительно хочешь работать и зарабатывать, то в этой компании тебе дадут такую возможность. Ну а если приходить на работу только чтоб стаж шел или просто в потолок поплевать, то конечно и з.п. будет соответсвующей. Как и в любой компании, впринципе.
Условия работы вполне комфортные — это уютные салоны в ТЦ. Есть возможность отдохнуть в перерыв. Про *5 минут отдыха в день* могу сказать, что такому продавцу вообще завидовать надо, значит он все остальное время активно продает и улучшает всое фин.положение. А так, ваш перерыв в 1час никто и никогда не будет превращать в 5 минут передышки. Компания заинтересованна в отдохнувших работоспособных сотрудниках)))
С зарплатой никогда(!!!) за три года задержек небыло. Радует.
В компании ЕСТЬ возможность карьерного роста, как по горизонтали так и по вертикали.И в этом смысле компания ведет себя разумно, зная что лучше растить своих сотрудников, даже с нуля, чем брать чужих со стороны.
Минусы
Отрицательныая сторона в любых продажах -сами продажи. Поэтому если это априори не твое, то нечего туда и лезть. Даже когда тебе очень-очень плохо и весь мир против тебя, на работе тебе все равно нужно мило улыбаться быть внимательной и любезной.
Да, с тебя будут требовать высоких показателей и отличного качества обслуживания. Но я пока знаю мало компаний, а точнее не знаю не одной, где бы деньги платили только за то что ты есть такой уникальный на этом свете)
Ну и может быть немного хромает скажем так масштабная корпаративная культура. В рамках одного магазина — как правило все отлично, в коллективе чувствуешь себя комфортно. Но пока (думаю не долго осталось ждать) не сильно чувствуется внутренняя неформальная связь. Но это точно дело времени.
Плюсы
Всё по ТК.
Компания отличная, если работать хочешь.
Есть возможность профессионально и материально расти.
Отличный коллектив, демократичное руководство.
Хочу обратно!
Минусы
Есть ‘корпоративная дружба’, которую несколько навязывают.
Собственно из-за этого и попросили покинуть компанию, однако выплатили ОЧЕНЬ приличный бонус (машину купил).
Плюсы
трудоустройство по ТК
Минусы
присоединяюсь к всему выше стоящему и добавлю что работа целый день на ногах, к концу рабочего дня ноги отваливаются,присесть даже на 5 минут нельзя, да и некуда….
Плюсы
Офицальное трудоустройство.
Минусы
Компания отвратительная,мерзкая!!!! Жадюги!!!Если вы туда пришли не ждите обещанных денег их не будет!!!!Т.К по любому вы попадете в черный список!!! Я получидла зарплату в размере меньше чем стоит их крем для лица,а я их продала кучу!!!!Плюс вы должны выполнять функции кассира,консультанта. короче пропадаешь целыми днями!!!!!А я не верила что москвичи наглые и жадные!!!!!Там почтоянно не довольны твоей работой!!!! ты говно,застовляют навязывать продукт!!!! Короче пусть подавяться !’!!!!)))))
Плюсы
Достаточно уютные салоны, нормальный коллектив если повезет
Минусы
Существует рейтинг продавцов (в договоре не прописывается естейственно)последние 14 человек остаются без зарплаты!И каждый может попасть,просто не дадут работать с покупателями или график поставят такой когда проходимость низкая.Если ты попал в число 14 человек твою зарплату расчитают, но идет в карман вышестоящему начальству и твоему менеджеру как премия например!При оформление на работу мы несколько человек слышали что говорили персональщики про менеджеров в магазине,что они набирают народ каждую неделю проводят обучение 5 дней люди выходят в магазин и пропадают(потому что большая часть менеджеров в неадеквате выносят мозг по полной если у тебя низкий средний чек,корзина и тп так как лутший менеджер едит во Францию и зарплата у нее 50-60т.р).Постоянный надзор за всеми продавцами в некоторых магазинах есть камеры не для того тобы следить за покупателями а за продавцами!!! Как бы ты там хорошо не работал всеравно гавно. попал на самый вверх рейтинга могут оштрафовать придумывая косяки. Компания не большой любитель выплачивать зарплату вот и пускают всех по кругу особенно стажеров один раз попал лишили зарплаты на второй увольняют причем доведут сама сбежишь.Косметика ничего особенного тех денег не стоит только у нас в России могут доплачивать за нее как бренд(но она не бренд)!Средства для лица не очень,за телом лутше .(вообщем дорогой орифлейм)Недосдачи огромные по 90000 руб.Все высчитывается с продавцов по полной а не позакупочной стоимости Еще надо жить и дышать этими составами так как существует аттестация постоянно приезжает ритейл оценивает работу магазина кто что говорит как ВПАРИВАЕТ (а здесь реально надо впаривать (за 20-23т.р при выполнение плана ) иначе рейтинг и ты без зарплаты.Впаривать как на рынке,правда кричат на всех углах что Локситан вип уровня)))Из этого гадюшника бегут и постояный набор чтоб кого-нибуть оставить без зарплаты мерзкая компания хотя обещают девочки в офисе что в рейтинг попадают те кто ничего не продает ,это далеко не так есть люди которые по 1году или два работают в компании и попадают в рейтинг.Компания набирает глупых дурочек чтобы меньше платить через одного (обещая немалую з/п )отношение как к рабам нередко и со стороны твоего менеджера с которым ты работаешь ежедневно.При увольнение кидают на деньги так как белая 6т.р можешь свои бонусы просто не увидить ОЧЕНЬ СТРЕМНАЯ КОМПАНИЯ такого не ожидала!!!