Локситан



Телефон: +7(795)540-73-59

Местоположение: Россия, г. Новосибирск

Сайт: www.loccitane.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Локситан

комментария 44

  • Некто ИзМаркетинга
    11.01.2013 в 11:43

    Плюсы

    ХэдОфис недалеко от кольца.

    Минусы

    Итак….. Отдел Маркетинга с Госпожёй Марией Овруцкой (Рюссак)- более лицемерного человека, одержимого карьерой мне не встречалось.
    Маркетинговые акции экономически невыгодны,полное отсутсвтие понимания работы, Мария не знает, что такое бюджетирование.
    ‘Старички’ отдела увольнялись просто так, живой пример: ‘мне не комфортно с тобой работать, ты не улыбаешься мне в коридоре’.
    Одно пожелание Марии- держаться за это место. Косметический рынок в курсе , рекомендации не самые положительные!

  • Студентка
    05.01.2013 в 13:00

    Плюсы

    Пишу, уволившись около месяца назад, уже не на эмоциях. Изначально было больше плюсов, чем минусов. Повезло попасть в один из самых прибыльных магазинов сети (Калужский), очень повезло с коллективом — там были собраны не просто девочки, которые действительно прекрасно знают продукцию и умеют толково продавать, но и сами по себе адекватные, позитивные и отзывчивые люди. Менеджер — потрясающий. Она сама была из простых продавцов Локситан, была лучшей из лучших — на первых местах в рейтинге продавцов. Именно она вложила в меня так много, что помогло мне быстро освоиться, научиться основам и полюбить свою работу. Огромное ей за это спасибо.

    Зп была хорошая, но, повторюсь, это во многом благодаря магазину и большому потоку людей. Так же важны навыки продаж, знание своего дела. Умение общаться. Мои средние рабочие часы за месяц: 140-170. Средняя зп: 25-38 тысяч. Главная трудность — с 10 до 10 на ногах. Присесть не только нельзя, но и тупо негде.

    Минусы

    А вот самый ахтунг и потеря денег начался в начале ноября. Под самый новогодний период гениальная ритейл-менеджер вдруг решила сменить руководство — поставить нового менеджера. Причем, узнали мы это в середине октября и случайно. Весь коллектив сильно переживал, желание работать вообще пропало. Это к тому вопросу ритейла (привет, Лариса Афонникова!),: ‘А почему это у вас так упали продажи в октябре?’. Теперь Вы знаете, почему. Из-за Вас.
    Старый менеджер решила уйти — ей хватило постоянного наплевательского отношения руководства и особенно этого последнего случая. С ней ушла половина коллектива: девочки просто не хотели работать без неё.
    Мне, к сожалению, взбрело в голову остаться и посмотреть, что будет дальше. В конце концов, близилась оплата института, а в декабре была бы хорошая зп.
    Но та женщина, которую нам поставили в менеджеры — просто нечто! Человека представили чуть ли не гением своего дела, а в реале оказалось, что она ни черта не умеет. Мы учили её работе на кассе, учили работе с программами и док-тами, объясняли каждую мелочь… она даже не знала, как распечатать документ! :). Но слов благодарности Мариночка не знает. Она нашла себе любимчика в виде нового продавца — такой же неприятной и двуличной мадаме (привет и тебе, Любка Климова). Постоянная болтовня на работе о каких-то ‘блестяшках’ и ‘целлюлите’. Остальным постоянно делались какие-то бестолковые выговоры ни за что, девочек просто доводили до слез, в то время как любимчмику сходило с рук АБСОЛЮТНО всё.

    В итоге к началу декабря из калужского ушли абсолютно все ‘старички’. Моё терпение лопнуло тогда, когда мне впервые за все месяцы работы обрезали пол чеклиста. Менеджер Дитяткова сделала это по-тихому, без комментариев в живую и в самом документе. Меня попросту лишили какой-то части честно заработанных денег. НИ ЗА ЧТО. Я получила просто копейки. Когда я пыталась поговорить с менеджером, она закатила истерику прямо в зале и при персонале, громко облив грязью. Ритейл-менеджер помочь тоже не захотела — в общем-то послала в задницу сразу же. Хорошо хоть то, что я успела уйти до официальной инвентаризации, ведь при простом пересчете оказалось, что недостачи просто огромные. Это многое говорит о новом менеджере, ведь до неё у нас никогда таких минусов не было. Может быть тебе, Марина, не нужно было сутками просиживать попу в пособке, а иногда и ‘выбирать’ в сам салон? Я слышала, менеджеры так делают!)

    Спасибо большое начальству Локситан за понимание к сотрудникам. То, как они ведут себя — громко говорит о том, что никому нафиг не упали хорошие работники. Мне действительно очень нравилось работать там, и мне очень жаль, что мне и другим попросту не дали такой возможности. Надеюсь, гендиректору Любимову в реальности есть дело до этих проблем — иначе с такими менеджерами и ритейлами Локситан и дальше будет катиться ко дну.

  • Милена
    21.12.2012 в 14:23

    Плюсы

    соц.пакет

    Минусы

    проработала в компании год. В начале понравилось все, хотя на самом деле молодцы тренинг менеджеры, умеют вселить в тебя дух Локситан! Прованс! На самом деле к кому попадешь, к какому ритейл менеджеру. Мне попалось очень большое ‘чудо’, очень молодое, но с очень большой короной! Те кто работали поймут о ком речь! Я как человек с большим опытом работы в торговле на руководящих должностях, смотрела на нее и только улыбалась. Так как смешно было смотреть на нее, как она сторит из себя начальника. Но в итоге, так и выжила она меня, и я даже не стала сопротивляться. Так как сил уже терпеть не было. Да и за чем.? Зарплата не большая, нагрузка очень большая. Еще скажу про недостачи. На самом деле воруют много, ворот антикражных нет, заходи бери что хочешь, в магазине чаще всего один 2 продавца, уследить можно, но сложно, либо следить, либо продавать. Процент списания очень маленький. Приходилось придумывать разные способы, так как зарплата у продавцов не большая. Вообщем, я ушла и не жалею об это ни капельки!

  • LGLG
    04.12.2012 в 14:39

    Плюсы

    Не заметила.

    Минусы

    Магазин L’occitane в подземке у м.’Сокол’ продает косметику с истекшим сроком годности. Купила в подарок мужу набор из двух средств — консультант тут же схватила оба средства и понеслась к кассе. Запечатала их в подарочную упаковку и еще развела меня докупить до 3000 рублей, чтобы в обмен получить мизерный тюбик крема для рук. Сам ‘сюрприз’ ждал меня уже потом, тогда, когда я подарила упакованный подарок, в который до этого, естественно, не заглядывала. Срок годности подаренного бальзама после бритья истек, как минимум, 3 месяца назад. За это чудо я заплатила почти 1600 рублей!!! Когда такой товар должен продаваться со скидкой 50 и более процентов! Замечательный еврейский подход — уболтать и обжулить клиента по полной программе. Спасибо Вашей компании, что Вы испортили мне праздник, я не один год была Вашим клиентом, теперь, конечно же, буду обходить Ваш ‘любезный’ магазин за 3 квартала. Дело даже не в деньгах, а просто противно, что под пафосной маркой скрывается обычный рыночный подход. Но это Вам не в плюс, опуститесь так ниже плинтуса.

  • Сергей Качалов
    30.10.2012 в 23:46

    Плюсы

    23у32

    Минусы

    Парфюмерия не плохая спора нет! Но В Ашане марфино постоянно продавцы бухие как к вечеру не приезжаешь так вечно какой-то празник! В Этот магазин Я ни шагу!

  • Аноним
    23.10.2012 в 00:02

    Плюсы

    Реально хорошая компания.Проработала больше года в бутике с достаточно высокими выручками. В первый месяц работы за счет процента с продаж заработала около 28 тысяч( 6500 р стажерские+%).В новогодний период что-то около 70 тысяч. Зарплата зависит от выполнения плана. Хорошо работаешь- хорошо получаешь. Без выполнения плана, в среднем,зп была около 25-30,с выполнением 35-50 тысяч.С менеджером всегда можно было обговорить график работы, отпустит когда тебе надо.Насчет переработок и ночных смен,да, есть такое во время сезона, но за это ты и получаешь больше. Устаешь, конечно,но все ж лучше, чем целый день подпирать прилавки.В целом,осталась довольна работой в Локситан!!

    Минусы

    К сожалению,минимальный карьерный рост. Продавцов с высокими категориями и большим опытом работы не стремятся повысить до менеджеров. Повезло единицам, в основном, менеджеров берут со стороны..Ну и как повезет с ритейл-менеджером, есть весьма неприятные особы, которые из-за своего плохого настроения могут обнулить чек-лист,и человек лишается частично или полностью бонуса за продажи( были и такие случаи).

  • Пушистик
    15.09.2012 в 22:54

    Плюсы

    Инвесторы слепо верят в это предприятие

    Минусы

    Первый миф, что косметика натуральная. И куда только смотрят проверяющие органы. Второе, ну очень хочется открыть глаза гене. Задумайтесь о текучке!!!! Более один-двух лет в офисе не работают!!!

  • Катя
    27.06.2012 в 18:33

    Плюсы

    Изначально понравилось что в компании ведутся тренинги.
    Хороший коллектив был.
    Скида на продукцию 50% но лимит 15тыс.
    Выдавалась форма,футболка и фартук.

    Минусы

    На испытательном сроке обещали 8000тыс рублей,в независимости сдам я через 3 дня или через месяц тест.В итоге получила только 5 тыс.Оплата состоит из 110р в час+личные продажи 1,2%.Средняя зарплата от 20 до 23.
    Карьерного роста нет.Девочки что работали в компании по 4-5 лет так и остались продавцами.
    Так же обещали взять в магазин а поставили изначально на островок при этом до последнего все молчали.
    Иногда приходилось работать без выходных.
    Когда приходит товар ты сидишь в магазине ночью.

  • Ирина
    22.06.2012 в 20:19

    Плюсы

    Прекрасная философия, изумительная идея! Обучающие тренинги и тренеры высшего класса! Но знают ли во Франции, что в их филиалах в России к сотрудникам относятся как к рабам???

    Минусы

    Обязательно прочитайте трудовой договор, когда решите устроиться на эту ‘высокооплачиваемую’ работу! О зар. плате там написано все правдиво и точно. И не удивляйтесь потом, если вдруг за вашу работу вам заплатят лишь 50% или 20%!!!! Штраф в месяц может составлять 10 000р и выше! Если вы готовы на такие жертвы, а так же работать на износ, без выходных, то добро пожаловать в Локситан!
    Атмосфера в коллективе была очень напряженной, все сотрудники нервные и несдержанные! Текучесть кадров, несвоевременная выплата зарплат! недостачи и воровство в магазине! Продавцы (молодые девушки) вынуждены стоять на ногах по 12 часов и процент от продаж всего 0,8%!!!!

  • Аноним
    30.05.2012 в 22:39

    Плюсы

    Отличный соц. пакет: ДМС, 3 дополнительных дня к отпуску, оплата больничных до оклада (2 недели в год), квартальные премии, корпоративный мобильный (в зависимости от должности), скидка на продукцию 50%, компенсация питания примерно 50%. Офис рядом с метро. Полностью белая компания.

    Минусы

    Работа на износ. Работаешь за троих. Приходилось работать до 9-10 вечера, иногда работа в выходные, при том твоего желания никто не спрашивает. Работа в выходные хотя бы оплачивается в двойном размере или дают выходной среди недели, но переработки в будни никто не оплатит, работа до ночи это норма. У всех руководителей (за исключением пары-тройки человек) на голове ‘корона’. Карьерного роста в компании практически нет. На вышестоящие должности в основном берут ‘с улицы’. Штат компании растет как грибы, в офисе все сидят на головах. Коллектив хороший/плохой в зависимости от отдела. Есть отделы, где работают замечательные люди, а есть настоящие гадюшники. Работать в компании можно, все зависит от характера и преследуемых целей. Но надолго мало кто задерживается, особенно в последнее время.

  • Аноним
    06.04.2012 в 02:20

    Плюсы

    Моя первая работа-работа в Локситан! Очаровательное место! С первых дней начала вливаться в ту сказку,которую описывают подлинные истории Локситан.Всё было уютно и красиво.За первый ‘ученический’месяц мне обещали 8 000 рублей. В итоге за отработанный месяц(мне еще давали бить на карту менеджера,так как своей карты продаж у меня еще не было,но менеджер записывала все продажи) мне заплатили 8000,+ почасовые (110 рублей в час),а отработала я 180 часов (19800 руб), и плюс небольшая премия от личных продаж 5000 рублей(около того). Вычитаем 13% налога,28536 руб-я получила за первый месяц работы в компании!Восторгу не бело предела.Работать реально хотела,и первая зарплата удивила.Всё как и обещали.Всё уютные и приятные!

    Минусы

    А дальше началась работа на износ.Декабрь.Пик продаж.Сама понимаю.Но коллектив был отличный и поэтому все нюансы сглаживались или я на них не обращала внимания. Далее были сверхурочные часы,переработки.И даже в ночное время мы с напарницей оставались в салоне.Как то раз я провела СУТКИ в салоне. (а уходя в 8 утра домой с красными глазами услышала от менеджера’ну что,к 12 придешь?а то я одна не смогу тут весь день’). За любой труд-ты получаешь деньги.За декабрь,(бонусы с продаж и прочее и прочее)получила порядка 46 тысяч рублей чистыми. А следующие месяцы пошли на убыль..Ритейл заставляла впаривать,а не продавать.Гоняли к каждому клиенту,даже если он отбиваясь уже выбегал из салона тлт гневно размахивал руками,мол отстаньте,я как нибудь сам! Тряслись каждый раз когда приходили отчеты тайных покупателей(1 раз в месяц салон посещал человек и выпытывал чтонибудь эдакое). Очень неприятное было еще вот что:кражи. Скажу я так.Да,воровать могли клиенты.Но у меня не слепота куринная,чтобы не уследить за 2-3 людьми.Пару человек за час-это нормально.Начали пропадать товары…продукция.Прошла инвентаризация.Безконечные деньги деньги деньги надо было вносить.Слаа богу что выкупали пропадший товар мы со скидкой.НО!!За свои слова отвечаю.Воровали не только ‘клиенты’.Но и сама менеджер!То полотенчеко,то косметичку,то мыльце.Вообщем стало это неприятно. Перевели в другой салон-а там история ужаснее.Менеджер-не бей лежачего,ходит бродит сама по сеебе….вообщем ушла я из компании,да и ноги не выдерживали.Ритейл все время заставляла,реально заставляла стоять.Да,я могу стоять,но не по 10 часов в день.

    Но вот парадокс.Знакомая,которая приехала из другого города(не в обиду ей скажу)-умеющаяя навешать лапшы на уши,и говорящая как скорострел-через полгода работы в Локситане стала менеджером.Вот что значит стремление! Другой моей знакомой даже за пракктику не заплатили!Это ужас и кошмар!

    Хочу скзаать что эта работа для тех,кто уже все в жизни попробовал и делать нечего.Иди себе да продавай…Но тем,кто не хочет тратить нервы-туда идти не стоит.По деньгам я тоже стала в итоге разочаровываться.Большие недостачи…Эх….а так я прониклась любовью к этому месту в самом начале…!!! и так не хочется туда возвращаться никогда……..

  • Евгения Глюкова
    24.03.2012 в 21:03

    Плюсы

    прочитала тут Коментарии о компании.. мне так прям заорать хочется вы вообще в компании то были????????????
    все что написано полный БРЕД!!!!!!!!
    работать очень легко! менеджеры и ретейлы просто супер люди! про офис вообще молчу там АНГЕЛЫ а не люди!!!!!
    работаю в компании 6 месяцев и рада что попала сюда!!! идите работать в локситан!!!!! зарплата по часам выходит 16-20 тысяч. +% от продаж в среднем по 18 тысяч в месяц+ 1000 рублей компенсация на дорогу выходит где то около 30! и нет никакого обмана!!!!! поверьте!!!!!!!!!

    Минусы

    плавающий график

  • Гость
    12.03.2012 в 10:26

    Плюсы

    Офис не далеко от метро в современном БЦ.Дмс,бонусы(возможно!).

    Минусы

    Собеседование прошло нормально,все приветливые, хотя и немного высокомерные.Очень скользко говорят по поводу графика.Мол в выходные тоже работать придется,но это компенсируется выходным на недели(по договоренности с руководителем).Обязанностей море и пахать на 3 отдела,хотя в нормальных компаниях в каждом отделе свой оператор.Там не только в выходные будешь работать,а круглосуточно..Я думала и поняла,что там надо выслуживаться,задерживаться,выходить на выходных и тогда можно получиться премию))а так,оклад и точка…И не решила туда идти,и вообще просто как-то не понравилосьс там.Но все само собой получилось..После собеседования не перезвонили,не написали…Очень не красиво со стороны известной компании…

  • Аноним
    10.02.2012 в 10:16

    Плюсы

    располагающая манера проведения собеседований, демократичная атмосфера в офисе

    Минусы

    Дошла до стадии принятия job offer, приняла, уволилась с предыдущего места работа. Руководство компании попросило меня выйти до официального трудоустройства и начать входить в курс дела. При рассказе о текущих обязанностях и проектах будущая подчиненная случайно ‘проговорилась’, что данная позиция подразумевает совмещение руководящей должности и должности личного помощника генерального директора и коммерческого директора. Естественно, ни на собеседованиях, ни в job offer никаких упоминаний об этом не было.
    Вывод — компания старается из одного человека выжать работу, распределяемую обычно на двоих-троих. При общении с будущей подчиненной выяснилось, что она также выполняет несколько функций в одном лице. Крайне удивила профессиональная непорядочность руководства, демонстрирующего на собеседованиях полную открытость, подробнейшим образом рассказывающего о должностых обязанностях и сознательно умалчивающего о подобных ‘нюансах’.
    Компания отказалась подтвердить мне отсутствие в моем профиле обязанностей личного помощника, job offer пришлось отозвать.
    Сейчас эта же вакансия снова висит на hh.ru в поиске. Будьте бдительны!

  • Аноним
    10.01.2012 в 18:01

    Плюсы

    Постоянные клиенты салона Локситан очень приятные люди с которыми легко разговаривать
    Понимающие менеджеры
    По началу сотрудники офиса очень вежливы
    Уютные, красиво оформленные салоны

    Минусы

    Заставляют не продавать , а заставляют ‘впаривать’ товар по не здоровым ценам! (у сотрудников офиса и у менеджеров скидка на всю продукцию 70%! у продавцов-консультантов 50 % что говорит о настоящем качестве и цене продуктов Локситан) Нервы мотают сотрудники офиса , хамят! Сложно найти общий язык с сотрудниками салона. В конце рабочего дня обыскивают чуть-ли не до трусов. В конце декабря 2011 года компания Локситан набрала помощников по заполнению анкет и упаковщиков (временные сотрудники), так вот они постоянно жаловались (нам , стажерам) на невежливое отношение к ним со стороны постоянных сотрудников. Работала почти без выходных . Очень редко удавалось сходить на обед. Проработав один месяц я ушла и была этому безумно рада .

  • Дарья Фирсова
    10.01.2012 в 16:34

    Плюсы

    Хотела устроится на позицию продавец-консультант. Приехала на собеседование,мне предложили кофе/чай что было очень приятно и неожиданно.Женщина которая проводила собеседование мне показалась очень хорошей.

    Минусы

    Я было уже думала ‘вот это место работы моей мечты’! Но на следующий день узнала о компании кое-что неприятное, и удивилась какие двуличные и подлые люди там работают! Отказалась от вакансии , выдумала что меня уже взяли на другое место работы… Вообщем если вы цените себя как личность и дорожите своим временем и нервами , то вам определённо не стоит устраиваться на такое место работы!

  • Аноним
    27.11.2011 в 09:21

    Плюсы

    На первых порах, очень вежливое общение. Вплоть до чая-кофе в главном офисе.

    Минусы

    Все пункты которые обещаются на обучении и предаттестации — сказки. ЗП в лучшем случае 8-10тыс, остальное % от продаж.
    Продавцу-новичку бить на свою карту не дают ‘мало ли на кассе что может случиться’, следовательно и % не будет!
    В итоге двухмесячной работы денег не заплатили вовсе. % от продаж пошли другой девочке.
    Списали какой-то краденный товар на увольняющегося, при том что перед уходом проверяются сумки, на выходе стоит ‘пищалка’.

    Коллектив отвратительный, в менеджерах очень мало бывших продавцов. Многие даже без образования (не то что специального… по факту законченное среднее в Урюпинске).

    Говорить можно много и долго….
    Из 30 человек проходивших обучение не осталось никого после первого месяца работы, кто сам, кого уволили.
    Обучение потоковое, одна группа отучилась-следом сразу вторая. Естественно дешевле платить по 8к-налоги-штрафы новичкам, чем 10к+% уже сотрудникам.

    Система штрафов вообще отдельная тема. В каждом магазине своя, опаздание на 10 минут — 100рублей, неправильной сложенный конверт — 50рублей, заполненное с ошибками анкета — 100рублей…..

  • Светлана
    21.11.2011 в 10:16

    Плюсы

    Удобное месторасположения, уютный офис, оплачиваются обеды в размере 100руб. в день.

    Минусы

    Руководство бухгалтерии ужасное! Развалили весь коллектив, грубо разговаривают со своими подчиненными и сотрудниками других отделов, завалили своей работой, самостоятельно расширили перечень должностных обязанностей.
    В самой компании не приветствуется рост сотрудников, перейти в другой отдел вообще нет возможности, нет выходных, которые положены по Законодательству РФ, в праздничные дни персонал работает за двойную оплату труда, но ты не можешь отказаться от этого,так как потом сделают все, чтобы ты был уволен. Если хотите сохранить свои нервы и здоровье, не идите работать в Локситан!

  • Юля
    22.10.2011 в 21:05

    Плюсы

    Отношение вышестоящих менеджеров и тренинг-менеджеров. Они хоть в смс-ках в конце дня хвалят за работу — однако это в карман не положишь…

    Минусы

    Перспектив мало.года 2-3 отстоите продавцом-консультантом — дадут менеджера. Может быть.
    Никакого оклада 30 000 нет! он тысяч 8-10. А все остальное % от продаж.
    10-часовой рабочий день — это конечно хамство(=рабство)
    НОГИ свои в конце дня не ищите, их просто не будет..
    За первые 10 рабочих дней продала(=вкалывала) ровно на
    200 000 рублей. Итог был такой: за минусом налогов получила свои 5 тысяч и сбежала оттуда.
    Еще большой минус — не Локситана а вообще работы — ОХРАНА во ВСЕХ ТЦ. Быдло. Вас разденут на выходе до трусов и дальше. Это просто нечто.
    Так что людей нервных и ценящих себя как личность прошу сразу обходить стороной такие должности.

  • Аноним
    19.10.2011 в 09:37

    Плюсы

    Оформление по ТК. Соц. пакет стандартный. ДМС. Корпоративная связь. Доплата за проезд ( если место работы далеко от пределов станций метро). Своевременная выплата заработной платы. Присутствует корпоративное обучение. Скидка на продукцию 50%, но лимит 15000 рублей. Многие обналичивают эту скидку. Что прибавляет к з.п. 7500 руб.

    Минусы

    Официальный оклад равен 30000руб. К нему прибавляется административный бонус, на который влияют некоторые факторы: рейтинг продавцов, текучка персонала, производительность, выполнение нормы продаж по бестсселерам и т.п.. И в итоге Вы не всегда можете получить желаемые деньги, не смотря на приложенные усилия персонала. К тому же большая текучесть продавцов. Они просто не доходят до магазинов. Т.к. ученический договор на месяц заключается. По нему выплачивают 8000(без вычета 13%)+ сдача аттестации. Которую можно завалить, а это ещё месяц на ученическом договоре.
    Существуют договор между работником и работодателем и должностная инструкция, но функционал выходит далеко за рамки прописанного. В итоге ты и мерчендайзер, и маркетолог, и специалист по подбору персонала, и коуч, и продавец, и кассир- всё в одном лице. Да ещё пинки на собраниях (ежемесячных и ежеквартальных) и прямые заявления руководства, что не нужно ждать ни от кого помощи. Всё нужно решать самостоятельно и эффективно. Переработки оплачиваются в 1,5 раза. Инвентаризации каждые 3 месяца и очень маленький процент списания на воровство. В итоге, чем больше ты часов отработал (в связи с производственной необходимостью), тем больше с тебя вычтут!
    Карьерный рост есть…но можно годами ждать. И поощряют им руководствуясь личными симпатиями.

  • Анна
    17.06.2011 в 11:08

    Плюсы

    В компании все достаточно прозрачно, в плане работы непосредственно в ритейле. Здесь прислушиваются к сотрудникам, идут на встречу. З.п. в выше среднего, чем в остальной рознице.
    Давно нет никаких рейтингов, руководство вполне адекватное. Если ты действительно хочешь работать и зарабатывать, то в этой компании тебе дадут такую возможность. Ну а если приходить на работу только чтоб стаж шел или просто в потолок поплевать, то конечно и з.п. будет соответсвующей. Как и в любой компании, впринципе.
    Условия работы вполне комфортные — это уютные салоны в ТЦ. Есть возможность отдохнуть в перерыв. Про *5 минут отдыха в день* могу сказать, что такому продавцу вообще завидовать надо, значит он все остальное время активно продает и улучшает всое фин.положение. А так, ваш перерыв в 1час никто и никогда не будет превращать в 5 минут передышки. Компания заинтересованна в отдохнувших работоспособных сотрудниках)))
    С зарплатой никогда(!!!) за три года задержек небыло. Радует.
    В компании ЕСТЬ возможность карьерного роста, как по горизонтали так и по вертикали.И в этом смысле компания ведет себя разумно, зная что лучше растить своих сотрудников, даже с нуля, чем брать чужих со стороны.

    Минусы

    Отрицательныая сторона в любых продажах -сами продажи. Поэтому если это априори не твое, то нечего туда и лезть. Даже когда тебе очень-очень плохо и весь мир против тебя, на работе тебе все равно нужно мило улыбаться быть внимательной и любезной.
    Да, с тебя будут требовать высоких показателей и отличного качества обслуживания. Но я пока знаю мало компаний, а точнее не знаю не одной, где бы деньги платили только за то что ты есть такой уникальный на этом свете)
    Ну и может быть немного хромает скажем так масштабная корпаративная культура. В рамках одного магазина — как правило все отлично, в коллективе чувствуешь себя комфортно. Но пока (думаю не долго осталось ждать) не сильно чувствуется внутренняя неформальная связь. Но это точно дело времени.

  • Евгений Ненашев
    17.01.2011 в 14:46

    Плюсы

    Всё по ТК.
    Компания отличная, если работать хочешь.
    Есть возможность профессионально и материально расти.
    Отличный коллектив, демократичное руководство.

    Хочу обратно!

    Минусы

    Есть ‘корпоративная дружба’, которую несколько навязывают.
    Собственно из-за этого и попросили покинуть компанию, однако выплатили ОЧЕНЬ приличный бонус (машину купил).

  • Аноним
    05.12.2010 в 11:30

    Плюсы

    трудоустройство по ТК

    Минусы

    присоединяюсь к всему выше стоящему и добавлю что работа целый день на ногах, к концу рабочего дня ноги отваливаются,присесть даже на 5 минут нельзя, да и некуда….

  • Ирина
    14.08.2010 в 17:04

    Плюсы

    Офицальное трудоустройство.

    Минусы

    Компания отвратительная,мерзкая!!!! Жадюги!!!Если вы туда пришли не ждите обещанных денег их не будет!!!!Т.К по любому вы попадете в черный список!!! Я получидла зарплату в размере меньше чем стоит их крем для лица,а я их продала кучу!!!!Плюс вы должны выполнять функции кассира,консультанта. короче пропадаешь целыми днями!!!!!А я не верила что москвичи наглые и жадные!!!!!Там почтоянно не довольны твоей работой!!!! ты говно,застовляют навязывать продукт!!!! Короче пусть подавяться !’!!!!)))))

  • Аноним
    19.02.2010 в 02:10

    Плюсы

    Достаточно уютные салоны, нормальный коллектив если повезет

    Минусы

    Существует рейтинг продавцов (в договоре не прописывается естейственно)последние 14 человек остаются без зарплаты!И каждый может попасть,просто не дадут работать с покупателями или график поставят такой когда проходимость низкая.Если ты попал в число 14 человек твою зарплату расчитают, но идет в карман вышестоящему начальству и твоему менеджеру как премия например!При оформление на работу мы несколько человек слышали что говорили персональщики про менеджеров в магазине,что они набирают народ каждую неделю проводят обучение 5 дней люди выходят в магазин и пропадают(потому что большая часть менеджеров в неадеквате выносят мозг по полной если у тебя низкий средний чек,корзина и тп так как лутший менеджер едит во Францию и зарплата у нее 50-60т.р).Постоянный надзор за всеми продавцами в некоторых магазинах есть камеры не для того тобы следить за покупателями а за продавцами!!! Как бы ты там хорошо не работал всеравно гавно. попал на самый вверх рейтинга могут оштрафовать придумывая косяки. Компания не большой любитель выплачивать зарплату вот и пускают всех по кругу особенно стажеров один раз попал лишили зарплаты на второй увольняют причем доведут сама сбежишь.Косметика ничего особенного тех денег не стоит только у нас в России могут доплачивать за нее как бренд(но она не бренд)!Средства для лица не очень,за телом лутше .(вообщем дорогой орифлейм)Недосдачи огромные по 90000 руб.Все высчитывается с продавцов по полной а не позакупочной стоимости Еще надо жить и дышать этими составами так как существует аттестация постоянно приезжает ритейл оценивает работу магазина кто что говорит как ВПАРИВАЕТ (а здесь реально надо впаривать (за 20-23т.р при выполнение плана ) иначе рейтинг и ты без зарплаты.Впаривать как на рынке,правда кричат на всех углах что Локситан вип уровня)))Из этого гадюшника бегут и постояный набор чтоб кого-нибуть оставить без зарплаты мерзкая компания хотя обещают девочки в офисе что в рейтинг попадают те кто ничего не продает ,это далеко не так есть люди которые по 1году или два работают в компании и попадают в рейтинг.Компания набирает глупых дурочек чтобы меньше платить через одного (обещая немалую з/п )отношение как к рабам нередко и со стороны твоего менеджера с которым ты работаешь ежедневно.При увольнение кидают на деньги так как белая 6т.р можешь свои бонусы просто не увидить ОЧЕНЬ СТРЕМНАЯ КОМПАНИЯ такого не ожидала!!!

1 2

Оставить отзыв о компании Локситан

Отмеченные поля обязательны к заполнению *