рук-во полная жопа(особенно Буров Антон),которого повысили недавно!!!пытается всем показать какой он супер руководитель. супервайзеры прогибаются и шестерят,в частности Гасилин А,а торговых не во что не ставят!пытаются найти любой предлог,чтобы поменять торговых,которые будут им в рот смотреть!Машина забивается всяким говном,начиная с тестеров,кассет и заканчивая дисплеями
Проработала в компании 9 месяцев, консультантом на трех марках.Адекватное руководство ,отличные тренинги. Шикарные подарки. Квалифицированные сотрудники. Конечно есть неудобство когда работаешь консультантом от марки. Тебя не особо жалуют в магазинах, но это опять же куда попадешь.В ИльДеБоте комфортнее всего работать.Проблема в одном,не стабильная зп и не понятно как ее начисляют.Да и не особо большая…максимум сорок тысяч и то редко. Кто просто хочет работать с шикарными марками -добро пожаловать.
Минусы
Устраивают по трудовой ,но в штат не входишь. Мед/страховки нет. Небольшая з/п.График 5/2 выходные понед.воскр в лучшем случае. Карьерного роста нет.Максимум из консультанта до ритейла(куратора куста)дорастешь.
День социальной ответственности — это очень правильная и хорошая идея. Но зачем же народ толпами загонять на него? Все построились в шеренгу и начали дружно делать добрые дела!
Формально никакой обязаловки нет, но руководство прозрачно намекает на санкции в случае отказа. При этом обычный объем работы (а это конец месяца) в этот день никто не отменял, выкручивайся как хочешь.
Руководство в марке Lancome отвратительное. Вокруг одно быдло, по другому не скажешь!!! Вечные интриги. Придумывают какие-то штрафы. А за последний месяц работы вообще не заплатили. Пусть подавятся!!! УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!
работаю уже 4ый год, сначала — все было просто супер! я никак нарадоваться не могла! обучения перевернуло всю мою жизнь не только в карьерном плане, но и в личном! и вуаля! сказка не может продолжаться вечно! при смене руководства — все с белого сменилось на черное! работой завалили. планы ставят нереальные, чтобы бонус не платить, который и так смешной! я работаю в международной компании, одной из самых крупных и сильных на рынке индустрии красоты, с более чем 100 летним опытом, работаю непостредственно с конечным клиентом и получаю ставку, как студент — заочник на кассе в супермаркете!!!!! товарищи!!!!! ну это просто ппц!!!!!!! английский у меня на высоком уровне, требования там же сумасшедшие! но если я вдруг изъявляю желание поработать на каком-то международном мероприятии (даже бесплатно), мне говорят — «чего это мы должны тебя брать? мы вот возьмем того-то. потому что он сын/брат/сват/подруга/любовница того-то и нахаляву его свозим заграницу! а ты иди продавай, а-то как-то мало денег ты нам зарабатываешь!» короче говоря, перспектив ноль. а если они и есть, то ЗП повышается максимум на 1000 грн. и еще обидно. что чувствуется, как все разворовывается…… раньше клиентов заваливали подарками, купил на 1000 — получи на 1500 подарков, сейчас вся подарочная база под запретом. там надо мне чуть ли ни отпечатки пальцов своих сдавать вместе с анализами и писать письмо самому президенту, чтоб мне разрешили подарить клиенту блеск для губ за закупку более 5000грн!!!!!!! короче. хватит с меня. отработаю кредит и к конкурентам, и всех клиентов заберу, достали!!!! кстати — официально меня за 4 года так никто и не оформил)))))) всем удачи!!!!
Иностранная компания . Отличные продукты высокого качества
Минусы
Работала на позиции ЭТП В Н.Новгороде, на протяжении двух лет.
Пришлось покинуть компанию из-за моего непосредственного руководителя Трофимова Алексея.
Стиль работы Трофимова А. заключается в принципе, ЧТО ВСЕ ‘ДЕБИЛЫ’ ,кроме меня.
Целыми днями сидит дома ,в поля не выезжает. На вопрос помочь решить текущую проблему всегда ответ ‘ ..-что ему некогда куча запросов от руководства’.
В полях помощи от Трофимова не дождаться. Если возникает какой либо вопрос всегда ответ-решай сама, это твой функционал .
Периодически отзывается о своих руководителей (директор и.т.д.) что там работают одни идиоты…т.е Он умный, а все вокруг него люди не далекого ума..
Экспозиции на мебели Maybelline не меняются месяцами,т.к все киты он продает ,тем самым имея себе дополнительный доход.
Бесплатную продукцию положенную нам для обмена брака в торговых точках, мы не получали. Всю бесплатку Трофимов продавал в Ноктюрн, через своего родственника Серебник Елена,являющееся одним из руководителей компании Ноктюрн (партнер ЗАО Лореаль).
В таких условиях,работать в компании не было смысла.
Жаль,что в компании являющимся мировым лидером работают такие гнилые люди.
Уважаемый директор по персоналу, обратите внимание на отвратительную работу вашего сотрудника Михаила Баркова. Данный человек месяцами не может подобрать людей на ключевые позиции (ну, для вас это не новость), разбрасывается сильными кандидатами, оставляя их без какого-либо фидбэка, на собеседовании открыто намекает на необходимость финансового стимулирования для прохождения в следующий тур собеседования.
Зарплату во время не платят!то забудят то рано еще(это их мнение).Супервайзер Кузьмин Игорь это человек с завышенной самооценкой!который не кого не уважает и не ценит! Все должен делать ты,и не важно как ты это будешь делать!бонусов лишает запросто и без всякого косяка,если ты ему не понравишься то тогда не повезло тебе,захотел человека уволить и если он отказал,то будит ходить и искать причину,а если не найдет то сделает для вас все что бы вы сами напишите,у кого железные нервы то дерзайте!
В Нижний Новгород приехал новый супервайзер из г. Чебоксары Кузьмин И. полный лох, всех работой запряжет сам делать ничего не будет, не захотите подчиниться или скажете свое мнение, будите уволены. Он каждого хочет уволить…..заболел- уволь её, высказал своё недовольство в сложившейся ситуации-уволь её….и так каждый раз. Сам говорить в глаза никогда не станет, а только раздает приказы человеку в агенстве. Хотите, чтоб с вас содрали 7мь шкур на работе добро пожаловать в Лореаль. Отработаете и за торгового, и за супервайзера, и за себя.
Белая з/п, дмс, корп. авто
Мобильная связь за свой счет.
Хоум офис — в регионах.
Минусы
Если вы идете работать в ЗАО Лореаль, будте готовы к тому, что:
Коллектив — гнилье. Каждый прикрывает свой зад. Вас легко могут подставить. Никакой командной работы, каждый выживает как может.
Никого не волнует как вы будете выполнять план работы, инструменты для выполнения задач легко могут забрать и забирают. Бюджеты очень маленькие.
Вас не будут обучать. Портфель внушительный, каждый месяц новинки, ребрендинг. Один декор по двум брендам чего стоит + знание оборудования, наполнение и т.д. На все про все новому сотруднику дают 3 месяца и ждут результата. Портфель около 1500 sku!!!
4. Очень часто сами руководители некомпетентны. Не знают продукт, не могут четко поставить задачу, не ориентируются в промо ну и т.д. Срок выполнения поставленных задач — некорректный на 99%. Вами не будут заниматься, не будут развивать.
Если вы хотите поменять свою компанию на ЗАО Лореаль, сто раз подумайте, может на самом деле у вас не все так плохо. Более неорганизованной компании я не знаю. Работать реально очень тяжело. Загруженность 100% .ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ.
Я с трудом вспоминаю положительный отзывы о компании.
Минусы
Рук-во полный пиз-ц. Свои коменты про Павловскую и её подругу Богданову прошу оставить в коментах. Настя и Костя привет, вам желаю удачи в этом нелегком труде с этими упырями.
белая зарплата,приветливый в большинстве своем коллектив,молодой,приятный и качественный продукт,наличие автомобиля от компании( фольксваген поло), оплата мобильной связи, одним словом всех расходов на работу. вкусный кофе в офисе,сам офис тоже приятен и красив. ОЧЕНЬ веселые корпоративы)))реальная возможность поездки заграницу за счет компании на опять таки корпоратив-национальное собрание на внутреннем сленге,плюсы есть, бесспорно, и это далеко не все. НО:
Минусы
местами(как повезет)ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение вашего начальника к вам лично и к вашим коллегам, его, мягко говоря, не шибкая заинтересованность в вашем личностном росте и развитии — лишь бы план выполнял и проблем не доставлял, а после нас хоть потоп!
ваша работа как комерса и из-за специфики марки (професс продукция) означает сотрудничество с салонами красоты, чьи управляющие или директора частенько … оставляют сомнение в их адекватности, умении считать в пределах 5 классов школы и психологической стабильности,а еще жадных клиентов много.
текучка дикая,ужасающая,невообразимая. В лучших традициях ‘у нас незаменимых людей нет’.
Ну и на сладкое: попросили уволиться без причины(точнее,причины были, но недостаточные по условиям самого же лореалевского трудового договора, просто протянули листок с надписью по собственному желанию.
Выводы каждый делает свои.
Все это на контрасте с положительными сторонами,указанными выше, оставляет крайне двоякое впечатление о компании.
Работала консультантом в компании Лореаль по маркам YSL, BIOTHERM, HR. Проработала там год и 2 месяца. Работала в магазине Лэтуаль, Рив Гош, Иль де Боте. В магазине Лэтуаль работать невозможно. Побсобки очень маленькие, невозможно переодеться, покушать посидеть вообще нереально. Постоянно директора срываються на тебя. Надо мыть полки. В Рив Гош еще хуже, даже слово нельзя сказать другому консультанты, могут уволить. Вообще общаться в зале нельзя, с подсобным помещением тоже беда, переодеться нормально нельзя. В Иль де Боте лучше всего работать. Но я там мало работала. Потом проработав в компании Лореаль год, у нас в магазине был клиентский день, пришла визажист Антоненко Юлия, очень злющая. Срывалась без повода, придиралась не к чему. Я вообще в шоке была. Все было не так. В итоге она позвонила руководителю, и она меня уволила не за что. Делайте выводы.
Соглашусь с отзывом о команде Lancome. Руководство — настоящий сброд непрофессионалов и бездельников!!!! Все вышеперечисленные — люди с огромными проблемами в личной жизни и от их неудовлетворенности страдают нормальные работники, которые работают в компании много лет. Руководство этого подразделения -НА МЫЛО!!!!!!!!!!
1- возможность быстрого продвижения по карьерной лестнице
2 — наличие тренингов
3 — хороший офис, питание, фитнес
Минусы
1 — работа до позднего вечера и по выходным, стресс, постоянная текучка кадров, невозможность взять положенный отпуск, связанные с количеством работы и количеством персонала, неналаженностью процессов, принятием решений руководства по настроению. По словам отдела персонала задержки на работе считаются нормой для компании
2 — отсутствие некоторых профессиональных навыков у сотрудников, связанный с тем, что людей набирают с нуля, но не всегда дают внутри компании нужные знания
1. маленькая з/п. За такую оплату на рынке труда раотают мерчи, вам же придется не только захламить всю машину различного рода рекламой(начиная от пробников, заканчивая огромными дисплеями, коробками, кот. царапают машину)
2. камы и упраляющие-непрофессионалы, не работают, сидят в офисе целыми днями и лясы точат, сидят вконтакте
3. директора-баламуты, если вы им не понравитесь-найдут любой предлог для уволнения
4.оформляют в штат кадрового агенства
5. вакансия коммерческий представитель звучит гордо, на деле будете обычным мерчендайзером
Известная компания, известный хороший бренд и отличная продукция марки Lancome
Минусы
Очень непрофессиональная команда менеджеров, а в частности — Старикова Наталья и ее шестерка Ромашка Лида, которая ничего не делает в подразделении LANCOME компании LOREAL, а слушает сплетни и плетет интриги. Много грамотных и сильных менеджеров ушло из под ее ‘крыла’, п.ч.не умеет работать с сильными и профессиональными людьми. Очень жаль, что такая серьезная компания работает с малограмотными и непрофессиональными людьми. Старикова слушает всех, не имея собственного мнения, ранеа занимала должность ‘коммерческого директора’, с которой ее понизили, т.к. человек вообще не разбирается в коммерции, лезет во все и ничего не делает, а ее ‘подружка’ Лида ‘рулит’ курам на смех, т.к. выше, чем консультантами руководить не умеет, выше планка — это не ее. Не знает программу Excel, не умеет пользоваться элементарными отчетами по продажам, не знает где и что происходит. Видимо инструктор групповых программ дешевого фитнес-клуба не может быть региональным директором, не ее это уровень. Держится только потому что ее держит там Старикова,а Старикова держит ее потому, что все уже от нее сбежали, ‘дружить’ не с кем. Осталась только у нее :-)) ромашка…Когда выгонят Старикову — ромашка вылетит как щепка из этой компании.
как это часто бывает: обвертка не соответствует конфетке(( Мне звонил их представитель.Пришла. Показалось все ок. Но решила сначала наладить связи с коллективом и распросить что и как. Так вот: зарплата зависит от настроения руководства, к работникам относятся как к чернорабочим, объем работы немерянный, корпоративы — обычная пьянка-гулянка.. больше не хочу там работать
Отзывы о компании LOREAL (L`oreal)
комментариев 26
Плюсы
положительных не могу вспомнить
Минусы
рук-во полная жопа(особенно Буров Антон),которого повысили недавно!!!пытается всем показать какой он супер руководитель. супервайзеры прогибаются и шестерят,в частности Гасилин А,а торговых не во что не ставят!пытаются найти любой предлог,чтобы поменять торговых,которые будут им в рот смотреть!Машина забивается всяким говном,начиная с тестеров,кассет и заканчивая дисплеями
Плюсы
Проработала в компании 9 месяцев, консультантом на трех марках.Адекватное руководство ,отличные тренинги. Шикарные подарки. Квалифицированные сотрудники. Конечно есть неудобство когда работаешь консультантом от марки. Тебя не особо жалуют в магазинах, но это опять же куда попадешь.В ИльДеБоте комфортнее всего работать.Проблема в одном,не стабильная зп и не понятно как ее начисляют.Да и не особо большая…максимум сорок тысяч и то редко. Кто просто хочет работать с шикарными марками -добро пожаловать.
Минусы
Устраивают по трудовой ,но в штат не входишь. Мед/страховки нет. Небольшая з/п.График 5/2 выходные понед.воскр в лучшем случае. Карьерного роста нет.Максимум из консультанта до ритейла(куратора куста)дорастешь.
Плюсы
С виду, вроде, западная контора…
Минусы
… А реально — махровый совок.
День социальной ответственности — это очень правильная и хорошая идея. Но зачем же народ толпами загонять на него? Все построились в шеренгу и начали дружно делать добрые дела!
Формально никакой обязаловки нет, но руководство прозрачно намекает на санкции в случае отказа. При этом обычный объем работы (а это конец месяца) в этот день никто не отменял, выкручивайся как хочешь.
Маразм.
Плюсы
Вроде бы как крупная контора, известные бренды.
Минусы
Как бы вы хорошо ни работали, вас назовут дебилами.
а еще напоминает фильм ‘Дьявол носит Прадо’, когда напыщенный руководитель строит своих шестерок.
Плюсы
нет
Минусы
Руководство в марке Lancome отвратительное. Вокруг одно быдло, по другому не скажешь!!! Вечные интриги. Придумывают какие-то штрафы. А за последний месяц работы вообще не заплатили. Пусть подавятся!!! УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!
работаю уже 4ый год, сначала — все было просто супер! я никак нарадоваться не могла! обучения перевернуло всю мою жизнь не только в карьерном плане, но и в личном! и вуаля! сказка не может продолжаться вечно! при смене руководства — все с белого сменилось на черное! работой завалили. планы ставят нереальные, чтобы бонус не платить, который и так смешной! я работаю в международной компании, одной из самых крупных и сильных на рынке индустрии красоты, с более чем 100 летним опытом, работаю непостредственно с конечным клиентом и получаю ставку, как студент — заочник на кассе в супермаркете!!!!! товарищи!!!!! ну это просто ппц!!!!!!! английский у меня на высоком уровне, требования там же сумасшедшие! но если я вдруг изъявляю желание поработать на каком-то международном мероприятии (даже бесплатно), мне говорят — «чего это мы должны тебя брать? мы вот возьмем того-то. потому что он сын/брат/сват/подруга/любовница того-то и нахаляву его свозим заграницу! а ты иди продавай, а-то как-то мало денег ты нам зарабатываешь!» короче говоря, перспектив ноль. а если они и есть, то ЗП повышается максимум на 1000 грн. и еще обидно. что чувствуется, как все разворовывается…… раньше клиентов заваливали подарками, купил на 1000 — получи на 1500 подарков, сейчас вся подарочная база под запретом. там надо мне чуть ли ни отпечатки пальцов своих сдавать вместе с анализами и писать письмо самому президенту, чтоб мне разрешили подарить клиенту блеск для губ за закупку более 5000грн!!!!!!! короче. хватит с меня. отработаю кредит и к конкурентам, и всех клиентов заберу, достали!!!! кстати — официально меня за 4 года так никто и не оформил)))))) всем удачи!!!!
Плюсы
Иностранная компания . Отличные продукты высокого качества
Минусы
Работала на позиции ЭТП В Н.Новгороде, на протяжении двух лет.
Пришлось покинуть компанию из-за моего непосредственного руководителя Трофимова Алексея.
Стиль работы Трофимова А. заключается в принципе, ЧТО ВСЕ ‘ДЕБИЛЫ’ ,кроме меня.
Целыми днями сидит дома ,в поля не выезжает. На вопрос помочь решить текущую проблему всегда ответ ‘ ..-что ему некогда куча запросов от руководства’.
В полях помощи от Трофимова не дождаться. Если возникает какой либо вопрос всегда ответ-решай сама, это твой функционал .
Периодически отзывается о своих руководителей (директор и.т.д.) что там работают одни идиоты…т.е Он умный, а все вокруг него люди не далекого ума..
Экспозиции на мебели Maybelline не меняются месяцами,т.к все киты он продает ,тем самым имея себе дополнительный доход.
Бесплатную продукцию положенную нам для обмена брака в торговых точках, мы не получали. Всю бесплатку Трофимов продавал в Ноктюрн, через своего родственника Серебник Елена,являющееся одним из руководителей компании Ноктюрн (партнер ЗАО Лореаль).
В таких условиях,работать в компании не было смысла.
Жаль,что в компании являющимся мировым лидером работают такие гнилые люди.
Плюсы
Офис отличный, свобода от дресс-кода.
Минусы
Уважаемый директор по персоналу, обратите внимание на отвратительную работу вашего сотрудника Михаила Баркова. Данный человек месяцами не может подобрать людей на ключевые позиции (ну, для вас это не новость), разбрасывается сильными кандидатами, оставляя их без какого-либо фидбэка, на собеседовании открыто намекает на необходимость финансового стимулирования для прохождения в следующий тур собеседования.
Плюсы
нет
Минусы
Зарплату во время не платят!то забудят то рано еще(это их мнение).Супервайзер Кузьмин Игорь это человек с завышенной самооценкой!который не кого не уважает и не ценит! Все должен делать ты,и не важно как ты это будешь делать!бонусов лишает запросто и без всякого косяка,если ты ему не понравишься то тогда не повезло тебе,захотел человека уволить и если он отказал,то будит ходить и искать причину,а если не найдет то сделает для вас все что бы вы сами напишите,у кого железные нервы то дерзайте!
Плюсы
Друзья нашлись, но у конкурентов.
Минусы
В Нижний Новгород приехал новый супервайзер из г. Чебоксары Кузьмин И. полный лох, всех работой запряжет сам делать ничего не будет, не захотите подчиниться или скажете свое мнение, будите уволены. Он каждого хочет уволить…..заболел- уволь её, высказал своё недовольство в сложившейся ситуации-уволь её….и так каждый раз. Сам говорить в глаза никогда не станет, а только раздает приказы человеку в агенстве. Хотите, чтоб с вас содрали 7мь шкур на работе добро пожаловать в Лореаль. Отработаете и за торгового, и за супервайзера, и за себя.
за громким словом-ничего одни понты! стукачи..а если сам не стучишь увольняют..
не советую…работой валят..перспектив ноль..отношение соответствует уровню культуры региона Крым! да и жадные жуть за копейку удавят друг друга.
Плюсы
Белая з/п, дмс, корп. авто
Мобильная связь за свой счет.
Хоум офис — в регионах.
Минусы
Если вы идете работать в ЗАО Лореаль, будте готовы к тому, что:
Коллектив — гнилье. Каждый прикрывает свой зад. Вас легко могут подставить. Никакой командной работы, каждый выживает как может.
Никого не волнует как вы будете выполнять план работы, инструменты для выполнения задач легко могут забрать и забирают. Бюджеты очень маленькие.
Вас не будут обучать. Портфель внушительный, каждый месяц новинки, ребрендинг. Один декор по двум брендам чего стоит + знание оборудования, наполнение и т.д. На все про все новому сотруднику дают 3 месяца и ждут результата. Портфель около 1500 sku!!!
4. Очень часто сами руководители некомпетентны. Не знают продукт, не могут четко поставить задачу, не ориентируются в промо ну и т.д. Срок выполнения поставленных задач — некорректный на 99%. Вами не будут заниматься, не будут развивать.
Если вы хотите поменять свою компанию на ЗАО Лореаль, сто раз подумайте, может на самом деле у вас не все так плохо. Более неорганизованной компании я не знаю. Работать реально очень тяжело. Загруженность 100% .ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ.
Плюсы
нет
Минусы
Зарплата мизер, работаешь за всех. Хуже коллектива еще не видел
Плюсы
Я с трудом вспоминаю положительный отзывы о компании.
Минусы
Рук-во полный пиз-ц. Свои коменты про Павловскую и её подругу Богданову прошу оставить в коментах. Настя и Костя привет, вам желаю удачи в этом нелегком труде с этими упырями.
Плюсы
белая зарплата,приветливый в большинстве своем коллектив,молодой,приятный и качественный продукт,наличие автомобиля от компании( фольксваген поло), оплата мобильной связи, одним словом всех расходов на работу. вкусный кофе в офисе,сам офис тоже приятен и красив. ОЧЕНЬ веселые корпоративы)))реальная возможность поездки заграницу за счет компании на опять таки корпоратив-национальное собрание на внутреннем сленге,плюсы есть, бесспорно, и это далеко не все. НО:
Минусы
местами(как повезет)ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение вашего начальника к вам лично и к вашим коллегам, его, мягко говоря, не шибкая заинтересованность в вашем личностном росте и развитии — лишь бы план выполнял и проблем не доставлял, а после нас хоть потоп!
ваша работа как комерса и из-за специфики марки (професс продукция) означает сотрудничество с салонами красоты, чьи управляющие или директора частенько … оставляют сомнение в их адекватности, умении считать в пределах 5 классов школы и психологической стабильности,а еще жадных клиентов много.
текучка дикая,ужасающая,невообразимая. В лучших традициях ‘у нас незаменимых людей нет’.
Ну и на сладкое: попросили уволиться без причины(точнее,причины были, но недостаточные по условиям самого же лореалевского трудового договора, просто протянули листок с надписью по собственному желанию.
Выводы каждый делает свои.
Все это на контрасте с положительными сторонами,указанными выше, оставляет крайне двоякое впечатление о компании.
Плюсы
Белая зарплата
Минусы
Работала консультантом в компании Лореаль по маркам YSL, BIOTHERM, HR. Проработала там год и 2 месяца. Работала в магазине Лэтуаль, Рив Гош, Иль де Боте. В магазине Лэтуаль работать невозможно. Побсобки очень маленькие, невозможно переодеться, покушать посидеть вообще нереально. Постоянно директора срываються на тебя. Надо мыть полки. В Рив Гош еще хуже, даже слово нельзя сказать другому консультанты, могут уволить. Вообще общаться в зале нельзя, с подсобным помещением тоже беда, переодеться нормально нельзя. В Иль де Боте лучше всего работать. Но я там мало работала. Потом проработав в компании Лореаль год, у нас в магазине был клиентский день, пришла визажист Антоненко Юлия, очень злющая. Срывалась без повода, придиралась не к чему. Я вообще в шоке была. Все было не так. В итоге она позвонила руководителю, и она меня уволила не за что. Делайте выводы.
Плюсы
корпоративный автомобиль
Минусы
Соглашусь с отзывом о команде Lancome. Руководство — настоящий сброд непрофессионалов и бездельников!!!! Все вышеперечисленные — люди с огромными проблемами в личной жизни и от их неудовлетворенности страдают нормальные работники, которые работают в компании много лет. Руководство этого подразделения -НА МЫЛО!!!!!!!!!!
Плюсы
1- возможность быстрого продвижения по карьерной лестнице
2 — наличие тренингов
3 — хороший офис, питание, фитнес
Минусы
1 — работа до позднего вечера и по выходным, стресс, постоянная текучка кадров, невозможность взять положенный отпуск, связанные с количеством работы и количеством персонала, неналаженностью процессов, принятием решений руководства по настроению. По словам отдела персонала задержки на работе считаются нормой для компании
2 — отсутствие некоторых профессиональных навыков у сотрудников, связанный с тем, что людей набирают с нуля, но не всегда дают внутри компании нужные знания
Плюсы
Известный бренд, белая з/п
Минусы
1. маленькая з/п. За такую оплату на рынке труда раотают мерчи, вам же придется не только захламить всю машину различного рода рекламой(начиная от пробников, заканчивая огромными дисплеями, коробками, кот. царапают машину)
2. камы и упраляющие-непрофессионалы, не работают, сидят в офисе целыми днями и лясы точат, сидят вконтакте
3. директора-баламуты, если вы им не понравитесь-найдут любой предлог для уволнения
4.оформляют в штат кадрового агенства
5. вакансия коммерческий представитель звучит гордо, на деле будете обычным мерчендайзером
Плюсы
Известная компания, известный хороший бренд и отличная продукция марки Lancome
Минусы
Очень непрофессиональная команда менеджеров, а в частности — Старикова Наталья и ее шестерка Ромашка Лида, которая ничего не делает в подразделении LANCOME компании LOREAL, а слушает сплетни и плетет интриги. Много грамотных и сильных менеджеров ушло из под ее ‘крыла’, п.ч.не умеет работать с сильными и профессиональными людьми. Очень жаль, что такая серьезная компания работает с малограмотными и непрофессиональными людьми. Старикова слушает всех, не имея собственного мнения, ранеа занимала должность ‘коммерческого директора’, с которой ее понизили, т.к. человек вообще не разбирается в коммерции, лезет во все и ничего не делает, а ее ‘подружка’ Лида ‘рулит’ курам на смех, т.к. выше, чем консультантами руководить не умеет, выше планка — это не ее. Не знает программу Excel, не умеет пользоваться элементарными отчетами по продажам, не знает где и что происходит. Видимо инструктор групповых программ дешевого фитнес-клуба не может быть региональным директором, не ее это уровень. Держится только потому что ее держит там Старикова,а Старикова держит ее потому, что все уже от нее сбежали, ‘дружить’ не с кем. Осталась только у нее :-)) ромашка…Когда выгонят Старикову — ромашка вылетит как щепка из этой компании.
Компания отстой! Регионалы сами не знают чего хотят. Дистрибьютер деньги не платит, на всём кидает.Короче не советую ребята. Перспективы 0.
как это часто бывает: обвертка не соответствует конфетке((
Мне звонил их представитель.Пришла. Показалось все ок. Но решила сначала наладить связи с коллективом и распросить что и как. Так вот: зарплата зависит от настроения руководства, к работникам относятся как к чернорабочим, объем работы немерянный, корпоративы — обычная пьянка-гулянка.. больше не хочу там работать
Понты и полная анархия! Каждый творит, что хочет, перспектив без стукачества мало!!!:)
Полный отстой, а не компания!