Работал полгода продавцом, и не жалею в принципе, потому что проработав в таких условиях и с такими людьми, это наоборот придало мне мотивацию поскорее оттуда уйти, решить больше никогда не работать на кого-то, а подумать над своим делом, и сейчас получать реально в разы больше.
Друзья, в магазинах такого рода существует стандартная система выполнения плана. В офисе существует целый отдел планирования, который высчитывает доходы магазина на основе статистики прошлых лет, например летом доходы падают, потому что в основном идут футболки, зимой -повышаются, потому что продаются куртки и джинсы. Потом перед магазином ставится цифра продаж которую должен выдать магазин, и если вы думаете что в большей степени конечная цифра выполнения плана основывается на том, сколько продали продавцы-консультанты, вы глубоко ошибаетесь. 90% плана — это статистика прошлых лет, а статистика никогда не врёт. Если вы продавец, директор и зам вашего магазина будут целый месяц нести чушь о том как бы выполнить магазина, чтобы у вас была ‘достойная’ зарплата, но в конце концов все сведется к тому что если вы и выполните план, то на 101%, либо не выполните и будет 90%, многого от этого не изменится, получите свои 25-30 тысяч и с следующего месяца все начнется сначала. Грустно смотреть на тех же самых директоров или замов которые 5 лет своей жизни угробили на то чтобы получать максимум 50 тысяч рублей в месяц, думая что они что-то знают в продажах или в менеджменте, поэтому не редки случаи когда с утра вашего законного выходного вам звонят и просят выйти на работу, а если вы откажетесь, вам потом это припомнят и выдадут в свете того что вы нелояльны к компании. Ночные смены я просто молчу, ничего должным образом не оплачивается. Если вы не нравитесь директору или заму, вас будут просто унижать, давая задания аля иди прибери склад, который находится всегда в ужасном состоянии. Как я уже выше написал, редкость что директор или заместитель магазина действительно знают своё дело, в большинстве случаев это бывшие продавцы, которых через 3-5 лет рабства повысили и они думают что что-то знают, и автоматически считают что могут обращаться с подчиненными как захотят. В общем выбор за вами — либо вы работаете на кабальных условиях за 25-30 тысяч, либо думаете над идеей своего бизнеса и работаете на себя. И если идете в такие компании — идите лучше в офис, не будете стоять 8 часов на ногах, а потом приходить домой выжатым лимоном.
Мурат азамов разрушил весь спб.после увольнения Елены Ж. Питер погрузился в мрак.Оксана и Михаил не достойны этой должности.вышестоящее руководство замете пожалуйста,что при работе Левента и Елены все было замечательно.
Турецкое руководство в школу, пусть учат логику и математику(информатику тоже бы не помешало).
Визит сотрудников УБЭП и Роспотребнадзора необходим незамедлительно. Желательно ежедневно с 09:01-18:01.
P.S. копия письма отправленна на официальные сайты данных структур:)
Да здравствует, Россия, необученные управленцы из маленькой турции и киргизии!
В Компании в 2013 году произошли большие перемены в управлении и смена руководства в офисе, что привело к тому, что всех хороших директоров и продавцов вынудили уйти, а на их местах работают совершенно не компетентные директора и замы, твориться ровно все то, что ни в коем случае не должно происходить в компании которая носит имя Рене Лакост. Бренд давно работает сам на себя и главное чего ему не хватает это борцов за идею и положительно настроенных сотрудников и главное директоров магазинов! В магазинах сейчас остаются работать только те кто стучит и собирает слухи и держит в курсе всего что происходит в их магазинах, раньше директор и его персонал это были маленькие семьи , дружные и сплоченные, которые шли к общей цели и были вместе, сейчас шайка лейка. Можно взять в пример любой из магазинов и все будет ясно.Европейский директор так директор ,большой , перспективный и тд это как утверждает высшее руководство, но его хотели уволить годом раньше, т.к он не мог справиться с должностью кассира, я ничего не имею против , но сам факт-он сейчас руководит Европейским, а это лицо компании!Метрополис, здесь вообще из ряда вон выходящая ситуация, работала директор , отдавалась работе, персонал ее уважал и ценил, но нашему руководству это не нужно, нужен стукач, а за эту миссию в Лакост отвечает Подгорная уже лет 7 наверное, совершенно нет навыков управления, все держится на пойти нажраться со своим коллективом и оскорбить всех работающих ранее директоров и высшее руководство, а потом пойти домой проспаться потому что ночью перебухала,постоянно орет и несет какую-то не сусветную ересь, клиенты до сих пор спрашивают про прежнего директора и расстраиваться так как с ними работала как раз она.Нет не коллектива , ничего нет кроме нормальной Зп, но это есть и в других компаниях, терпеть и деградировать здесь смысла я не видел и поэтому ушел.
Не хочу вспоминать тот день,когда я написала заявление и убежала с этой конторы,но попытаюсь быть полезной для соискателей. Началось с того,что на место нашего замечательного директора бурдаковой елены обманым путем и откровенным лизанием задницы азамову на ее место пришел человек,с мокрой спиной и пахнущий потом, весом 120кг (лицо магазина),который нам представился не иначе как :’новый директор’. В компании около 2х лет,уверен,что знает все,но вот с индивидуальным подходом к ‘подчиненным'(никогда себя таковой не считала,с согнутыми лапками не бегала)у него явные проблемы.прямым текстом заявил,что я ему не нравлюсь+начал делать мелкие подляны(пример,мою отложеную футболку приказал выложить в зал и пр.) Я игнорировала,продолжая ходить на работу затем,чтобы работать. В начале декабря в европейском была ночь распродаж,мой рабочий день начинался в 12-ть,заканчивался в три часа утра след.дня. но вечером гоша по телефону сообщил мне,что в графике изменения и я должна (!) прийти не к 12,а к 9 утра и также остаться до 3х.на что я сказала нет, дальше обьясню почему. Гоша мне написал смс следущего содержания:это в последний раз, ты будешь делать так как говорю я, в москве работы много пойдешь на все четыре стороны’ конечно,я пришла по своему графику к 12ти. К слову,в эту ночь у моего мужа умерла бабушка и я была не в состоянии улыбаться и участливо выбирать одежду покупателям.дальше,постораюсь кратко,буду упускать многое,надоело писать))приехал давид,я сказала ему что простыла(измерила давление придя домой,оно было как у трупа),на что он сказал что продавцов сегодня будет много,я могу пойти на больничный,но надо предупредить гошу.он сам подошел через 10секунд и давид сказал,что меня надо отпустить на больничный,на что гоша ему и шухру говорит:а я вообще не хочу чтобы она работала,мне она не нравится!!я ох.ела,давид ошарашенный отвел гошу на разговор,после чего прятался от моего взгляда и уходил от разговора о своем обещании меня отпустить.я промучалась с температурой,насморком и давлением до 23:00,и гоша мне подал листок для того,чтобы я написала заявление,все ребята конечно были в шоке и просили меня не делать этого,подождать пока кончится бешеная ночь распродаж и разобратся.на что гоша попросил меня написать без отработки 2 недели.я написала не этим числом,чтобы была возможность доработать и найти новую работу.но уйдя на больничный узнала,что гоша собственноручно переписал мое заявление,чтобы я не отрабатывала.тк я болела, спустила это,но конечно по трудовому кодексу могла и отработать,и оплатить больничный лист,и,вообще,на больничный встать и уйти.в общем,я хочу заявить,зная о мониторинге подобных сайтов офисом и азамовым лично, о некомпетентности данного руководителя,о его приходе на работу к 12,а не 9 утра,о том что четверо сотрудников,работающих от полу года до нескольких лет,за период с начала декабря до января)уволились/перевелись по его ВИНЕ.
Руководители Lacoste-вы спрашиваете рекомендации из других компаний ,где работал сотрудник?
Где работал Артем на последней работе?
И по каким критериям его выгнали?
И что он там такое сделал, что его выгнали?
Задайтесь вопросом?????? Ох если всплывет вся правда)))))))
позвонили мне с офиса рассказали про компанию,про условия,требуется продавец в мегу теплый стан,сказали что щас директора предупредят я сказал ок приеду поговорим с директором.приезжаю я в мегу а там директора нет а админестратор,поговорили с администратором админестратор кстати приятная девушка,сказала что директор завтра будет она ей передаст что я приеду.приезжаю значит я на следующий день с директором разговор был ровно 2минуты,заявила директор Диана типа кто тебе сказал что требуется нам продавец,у нас полный штат,я говорю я же вчера только был и вам требовались.вот типа набрали уже и тд………..ВЫВОД:ужасно себя повели и соискатель и директор магазина,к чему был этот спектакль,и чего добиваются.было очень не приятно и 3дня потрачено зря.такое произошло первый раз
Доброго времени суток! Работаю в компании больше года, на данный момент все становиться только хуже, сменили облик продавцов, но как всегда подумали только о себе, продавцы пока разбирают огромное количество товара становятся похожи не пойми на кого, так как рубашки белого цвета и принимать товар, мыть полы и убирать в магазине и остаться чистым крайне сложно. За последние месяцы уволилось много руководящего состава , сильным директорам здесь делать по всей видимости нечего, здесь вообще не любят тех, кто с головой и опытом с ними сложнее работать, так как у них на многие моменты свое мнение.Владельцы Лакост в России -Турки, кто работал с ними знает на сколько это сложно, работа под названием сделай все что бы хозяину было хорошо, и никому не важно каким способом, отдаем иногда свой товар и мусор в другие магазины(по соседству), что бы Турецкое руководство не увидела рабочего процесса в магазине- разве не бред, и такое сплошь и рядом!Советовать идти или не идти работать не буду, это дело каждого!
Все + компании перекрывают здесь изложенное. Во первых на работу надо приходить в 9;00 — 9;15, иногда и того раньше! а оплачивают начинают только с 10;00. Т.е. каждый день Вы будете работать один час за просто так! Во вторых Вас будет заставлять убирать склад (директор розницы кажется), и его никак не убедишь в том, что склад маленький, а товара много, (убирают его причём все, от продавцов до директора). В третьих инвентаризация (проходит она каждый месяц) и всегда недостачи, порой не маленькие! лимита на недостачу нет! т.е. приходится выплачивать каждый месяц N сумму со своей зп. В четвертых вечно не хватает персонала (текучка огромная) из-за этого приходится работать в сверх своего графика! Это основные минусы, но не все! спасибо!
Приходите к нам работать! Тут все круто, лучших сотрудников отправляют в призовые поездки по Европе. ЗП достойная если работать, а не сидеть сложа руки.
Минусы
Сплетни… слухи…. вот отрицательные стороны!
Мурат не все к вам плохо относятся, есть и такие кто вас уважает! Делайте все что считаете нужным увольняйте тех кто разводит сплетни и бездарей (присмотритесь к своим замам) может кого-то следует уволить, как человек может одновременно вам улыбаться и в тоже время собирать подписи под письмом против вас!
Нехватка коллектива — а что вы хотели?! Если персонал набирает какая-то ‘бездарь’ видя ее я не понимаю, не ужели она формат Lacoste — заменить на профи кто знает свою работу! Это в ваших силах! Сменить всех старых директоров — убрать! Сменить замов! Поставить своих людей на все ключевые должности и все прекратиться! Удачи вам в вашей не легкой работе. Держитесь и помните, что есть люди которые вас поддерживают!
Отличная з/п, карьерный рост, условия труда, расположение бутиков и др.
Минусы
Конечно Азамов! Много уже написано тут о нем… И все по делу. С приходом этого недочеловека с его больной фантазией не возможно нормально работать. Постоянно какие то навязчивые идеи, которые, за каких то полгода, привели компанию на дно рынка трудоустройства. Дошло до того что в каждом бутике Москвы не хватает сотрудников. Но в тоже время набор новых сотрудников, а так же увольнение, тех кто там работает происходит по внешности, а не по профпригодности. Постоянные нововведения, которые не улучшают работу, а только ухудшают. Это все привело к потере сотрудников, отрицательным отзывам, а закончится все крахом бренда.
P.S. Дорогой ‘друг’ Мурат А. вам стоит задуматься о своих действиях, вспомнить о семье и покинуть эту компанию, этот прекрасный город и эту страну!
Скучаю по моим друзьям, очень хорошим сотрудникам!!! Коллектив замечательный!!!
Минусы
С зп снимается все- инвентаризация, за ночные работы за такси,штрафы и тд. Моральные оскорбления сотрудников и увольнения одним днем без повода и причин, просто рожей не вышел!! Не ценятся трудовые качества и работа сотрудника! На собраниях директоров идет обсуждение сисек а не работа и тд!! Должны всегда и всем мы, сотрудники!! Что входит в обязанности: поломойка,охранник, мойка витрин, кладовщик,основные склады и ночные работы! Все бутики разваливаются, так же мы вкручиваем лампочки, ремонтируем ящики и тд.График 14/0 и никакой личной жизни!! В настоящее время руководитель розничной сети М. А. с марта месяца успел накуралесить очень много: уволить много сотрудников которые очень много лет отдали компании, которые очень гордились именем lacoste,не пообщавшись с каждым из нас а просто тыкал пальцем- уволить одним днем!! Этот человек если можно его назвать таковым является ШИЗОФРЕНИком и невминяемым, нервный тик, не правильная постановка речи, не умением общаться с персоналом!! Человек который прикрывается богом имея семью и детей, обсуждает женский пол на пикниках директоров у кого какая жо… видимо кто то обидел по жизни! Куда вы смотрели когда брали этого человека в компанию, которого выперли и с Американ игл и Колинс! Можно писать и писать много.. Наш глубоко уважаемый Рене Лакост перевернулся в гробу от увиденного сейчас, как гробят компанию, необразованные еле говорящие на русском люди!! Удачи Всем включая офис друзья!!
Мне очень нравится работа в компании. У нас в бутике отличное руководство, дружный сплаченный коллектив. Мативация- премирование,бонусы,конкурсная программа (лучший продавец месяца,конкурс по продаже обуви по итогам месяца или определенной модели,конкурс по среднему чеку)
Минусы
Требуются изменения в сфере безопасности бутика, найм штатного сотрудника охраны.
В компании хорошая система мотивации, весь офис хорошие люди. Много положительных людей в рознице.Но все портит он…….
Минусы
Сейчас директор розницы — А. Э. Это тиран, человек не умеет управлять людьми, ему все равно на ваше мнение, он не будет вас слушать. Работать все должны 7/0. Хуже руководителя в жизни не видел. Многих доводит до слез, но у остальных желание просто пробить ему голову. Он просто мешает всем работать, не умеет соблюдать субардинацию, на глазах у всех может опустить вас. Даже, если вы молодец и все ваши показатели на высоте, все равно он достанет вас, сожрет морально и заберет всю вашу энергию, пытается унижением других людей поднять себе самооценку. Не советую тут работать.
Во время моей работы должность директора розничной сети занимал Исайкин Тимофей, который позволял себе хамское поведение и не цензурные выражения в адрес персонала, что как-то совсем не увязывается с занимаемой им должностью. Так же по мнению многих коллективов магазинов данной сети, ‘благодаря’ данному сотруднику, компания стала скатываться в полную ‘Ж’, что конечно же повлияло на качество обслуживания, и желание работать. Именно с подачи данного ‘субъекта’, компанию Lacoste покинули многие достойные люди, потому что не готовы были мириться с полнейшим беспределом организованным Исайкиным.
Ой все кто хотите устроиться в эту компанию,не идите туда!!!!Они хотят чтоб пахали а от них нефига.Это была моя худшая робота наверное….Мэнэджер вообще непонятно зачем она там нужна постоянно как не по магазину то в подсопке со своими любимчиками зависает.Покупатели не раз жаловались что так себя менэджэр ведет.Нужно стоять как в армии по стойке смирно…кошмар просто…Сделал продажу 1 а не 2 вещи уже тебя пресуют что нужен средний чек….Кошмар.Текучка у них конкретная,была есть и будет с такими условиями .Максимум кто там проработал это ребята 5 месяцев….Зарплата,-из тих процентов еще выщитают тебя налог 20 %.и еще и форму у них купи на 1000 грн первый месяц а потом каждые пол года обновляй.Морально просто невозможно выдержать.говорю вам-не порте себе нервы и свое время!!!!!!
из положительного хотелось бы отметить менеджера по подбору персонала Екатерину, которая очень приятна в общении и является профессионалом своего дела.
Минусы
Тут пожалуй остановлюсь подробнее..
извините, но такого впечатления, которое оставила эта компания у меня за месяц работы я не встречал нигде в своей жизни…
постараюсь писать по сути, без лишних эмоций.
собеседования прошел успешно, наконец-то думаю, устроюсь и все испытания позади! но это было не так, меня распределили на точку в ‘манежку’ управляющей которого является Подгорная Оксана- сука еще та!!! . И тут начались приключения, изначально обговаривались вопросы относительно графика работы и заработной платы, на деле вышло, что Оксана стала ТРЕБОВАТЬ от меня выхода на работу не по графику два через два(как полагается) а по графику 3 через 1 в свой выходной третим днем, который не оплачивается, а на оплату идет только 1 процент с продаж…. ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ЗА 1 ПРОЦЕНТ С ПРОДАЖ…… я высказался категорично по этому вопросу и заявил что это нарушение трудового кодекса при рабочем дне в 12 часов, на что выслушал не мало неприятного в свой адрес, и то, что я пришел не работать а стоять в магазин и работать за оклад и т.д. ЧУШЬ ибо ни одного компетентного и весомого довода я не услышал от нее. едем дальше требования по поводу выхода 3-тьим днем не прекратились, мы начали с ней ругаться… что портило настрой на работу, хотя показатели продаж моих за месяц были выше чем у некоторых ‘звезд’ этого отдела. Коллектива в отделе нет, все сами по себе, никто не подскажет, все сразу заняты( постоянное эмоциональное напряжение- вот характеристика этого отдела…
После того как я устроился работать дня через 2 ко мне подошла Оксана и попросила чтобы я съездил в офис и переоформил трудовой договор, не объясняя толком причину… и добавила что часть моих продаж она переведет на одну девушку, ей типа не хватает…
дальше, нормой считается отправить сотрудника, в данном случае я о себе, на экспертизу в его выходной, дорогу оплачиваешь сам и потраченное время никого не касается…
в общем посмотрел я на этот ‘цирк’ и решил бежать оттуда, но не тут то было, заявление я написал 31-вым числом, а расчета и трудовой ждал еще недели 3, я понимаю были праздники и все такое, но когда я пришел в офис за расчетом во второй трудовой день после праздников, вместо того, чтобы оторвать свою задницу от кресла и прекратить болтать с подругами, менеджер который устраивал меня на работу начала строить доводы о том, что видите ли мне просто захотелось отдохнуть на новый годи чего я вообще пришел, кто сейчас мне считать расчет будет…. я напомнил этой даме что по закону они обязаны расчитать в день подачи заявления, и раз уж там были праздники пусть расчитает меня сейчас… в итоге ничего, затем после ожидания я получил расчет и трудовую книжку, КОМПАНИЯ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЗАКОНЫ НЕ БЫЛО ПРОВЕРОК НАВЕРНОЕ ДАВНО У НИХ!!!!
очень рад что не имею к ним никакого отношения больше, вам есть над чем работать и текучка у вас будет, при таком отношении…
для тех, кто возможно решит мне отписать ответ, прочтите внимательно, моей целью является не публичное оскорбление, а повествование о том, что происходило со мной в компании и пусть другие делают выводы сами…. критику нужно принимать уметь!!!
Работа с интересной маркой. Форменная одежда.
Коллектив постоянно меняется, мне довелось работать с приятными людьми.
Минусы
Низкий оклад (58 руб в час до вычета налогов). Премия 5000 выплачивается, если сотрудник не нарушает дисциплину. Личный процент от продаж зависит от выполнения плана магазина. Обычно это 1.5% от личных продаж. В ТЦ с большой проходимостью (Метрополис, Европейский, Белая Дача) выходит хорошая зарплата. В других магазинах за выполнение такой же работы зарплата получается в 2-2.5 раза ниже и колеблется около 20000р. Менеджмент в компании действительно на низком уровне. Не удивляйтесь если про Вас забудут, Вы столкнётесь с редким не профессионализмом или Вас вдруг уволят. Сотрудники с которыми мне довелось иметь дело нормальные люди. Екатерина, интересная женщина с сильным характером.
на первый взгляд- отличный бренд, интересный мерчандайзинг, приветливые продавцы- консультанты , и все так сказочно…….особенно привлекательные цены!!!! Но все не так просто как завещал РЕНЕ ЛАКОСТ…………
Минусы
Уважаемые будущие работники компании, если вы читаете данное послание- то уже спасены.
Собеседования проходят в множество этапах, причем цикличность может заметить каждый, кто прошел до второго уровня. Расчитано собеседование на серьезную человеческую психику, что увы редкость. Внутри компании все стильно, чепорно и вроди красиВО, но скрывается черный юмор и школа молодого бойца.
Директор по рознице ( Екатерина Б) конечно обладает высокой концентрацией негатива и типа профессионализма, а также эта железная леди вынесет мозг всем.
Если вам повезло — вы прошли огонь воду и медные трубы , добро пожаловать в корнеры. Тут вас встретит НИно — спец по мерчандайзингу и гарпии , прошедшие известную школу центра развития личности)))
Согласна с мнением предыдущего отзыва о руководителе розницы. Руководитель который не считается с мнением своих подчиненных, пытается ими манипулировать в своих целях или целях компании, меняет свои решения в последний момент и не считает нужным сообщать и объяснять почему она так думает — этот человек вряд ли будет пользоваться уважением, авторитетом среди своих подчиненных. О таком начальнике даже вспоминать неприятно. Неужели настолько высокое мнение о своих скромных способностях строить коммуникации с людьми способно испортить стольким людям получение удовольствия от своей работы?! Желаю Екатерине осознать в своей жизни то, что интеллект, умение идти напролом, считая что твое мнение главное, единственное верное, а остальные/ое помеха в достижении своей цели — это не главное достоинство человека руководителя. Люди — это главный ресурс всех успешных компаний! Плохое обращение с ними обеспечивает плохое отношение к руководителю и компании!
Одна ОТРИЦАТЕЛЬНЕЙШАЯ сторона компании — ДИРЕКТОР РОЗНИЧНОЙ СЕТИ (начальница над бутиками, продавцами, администраторами)
Крайне неприятная личность, которая не умеет общаться с людьми, СОВЕРШЕННО не знает ничего о своей работе и не имеет представления о работе своих подчиненных.
Никогда не бывает на рабочем месте.
Отношения к сотрудникам — просто наплевательское. Ставит себя выше просты смертных и с видом королевы унижает всех и каждого. ПРОСТО ХАМКА!!!
Пока такие люди будут работать в компании — хороших отзывов о ней не ждите.
Отзывы о компании LACOSTE
комментариев 27
Плюсы
Дружный коллектив.
Минусы
Работал полгода продавцом, и не жалею в принципе, потому что проработав в таких условиях и с такими людьми, это наоборот придало мне мотивацию поскорее оттуда уйти, решить больше никогда не работать на кого-то, а подумать над своим делом, и сейчас получать реально в разы больше.
Друзья, в магазинах такого рода существует стандартная система выполнения плана. В офисе существует целый отдел планирования, который высчитывает доходы магазина на основе статистики прошлых лет, например летом доходы падают, потому что в основном идут футболки, зимой -повышаются, потому что продаются куртки и джинсы. Потом перед магазином ставится цифра продаж которую должен выдать магазин, и если вы думаете что в большей степени конечная цифра выполнения плана основывается на том, сколько продали продавцы-консультанты, вы глубоко ошибаетесь. 90% плана — это статистика прошлых лет, а статистика никогда не врёт. Если вы продавец, директор и зам вашего магазина будут целый месяц нести чушь о том как бы выполнить магазина, чтобы у вас была ‘достойная’ зарплата, но в конце концов все сведется к тому что если вы и выполните план, то на 101%, либо не выполните и будет 90%, многого от этого не изменится, получите свои 25-30 тысяч и с следующего месяца все начнется сначала. Грустно смотреть на тех же самых директоров или замов которые 5 лет своей жизни угробили на то чтобы получать максимум 50 тысяч рублей в месяц, думая что они что-то знают в продажах или в менеджменте, поэтому не редки случаи когда с утра вашего законного выходного вам звонят и просят выйти на работу, а если вы откажетесь, вам потом это припомнят и выдадут в свете того что вы нелояльны к компании. Ночные смены я просто молчу, ничего должным образом не оплачивается. Если вы не нравитесь директору или заму, вас будут просто унижать, давая задания аля иди прибери склад, который находится всегда в ужасном состоянии. Как я уже выше написал, редкость что директор или заместитель магазина действительно знают своё дело, в большинстве случаев это бывшие продавцы, которых через 3-5 лет рабства повысили и они думают что что-то знают, и автоматически считают что могут обращаться с подчиненными как захотят. В общем выбор за вами — либо вы работаете на кабальных условиях за 25-30 тысяч, либо думаете над идеей своего бизнеса и работаете на себя. И если идете в такие компании — идите лучше в офис, не будете стоять 8 часов на ногах, а потом приходить домой выжатым лимоном.
Плюсы
Ничего
Минусы
Мурат азамов разрушил весь спб.после увольнения Елены Ж. Питер погрузился в мрак.Оксана и Михаил не достойны этой должности.вышестоящее руководство замете пожалуйста,что при работе Левента и Елены все было замечательно.
Плюсы
Приятный коллектив
Минусы
Турецкое руководство в школу, пусть учат логику и математику(информатику тоже бы не помешало).
Визит сотрудников УБЭП и Роспотребнадзора необходим незамедлительно. Желательно ежедневно с 09:01-18:01.
P.S. копия письма отправленна на официальные сайты данных структур:)
Да здравствует, Россия, необученные управленцы из маленькой турции и киргизии!
Плюсы
Рене Лакост и его история
Минусы
В Компании в 2013 году произошли большие перемены в управлении и смена руководства в офисе, что привело к тому, что всех хороших директоров и продавцов вынудили уйти, а на их местах работают совершенно не компетентные директора и замы, твориться ровно все то, что ни в коем случае не должно происходить в компании которая носит имя Рене Лакост. Бренд давно работает сам на себя и главное чего ему не хватает это борцов за идею и положительно настроенных сотрудников и главное директоров магазинов! В магазинах сейчас остаются работать только те кто стучит и собирает слухи и держит в курсе всего что происходит в их магазинах, раньше директор и его персонал это были маленькие семьи , дружные и сплоченные, которые шли к общей цели и были вместе, сейчас шайка лейка. Можно взять в пример любой из магазинов и все будет ясно.Европейский директор так директор ,большой , перспективный и тд это как утверждает высшее руководство, но его хотели уволить годом раньше, т.к он не мог справиться с должностью кассира, я ничего не имею против , но сам факт-он сейчас руководит Европейским, а это лицо компании!Метрополис, здесь вообще из ряда вон выходящая ситуация, работала директор , отдавалась работе, персонал ее уважал и ценил, но нашему руководству это не нужно, нужен стукач, а за эту миссию в Лакост отвечает Подгорная уже лет 7 наверное, совершенно нет навыков управления, все держится на пойти нажраться со своим коллективом и оскорбить всех работающих ранее директоров и высшее руководство, а потом пойти домой проспаться потому что ночью перебухала,постоянно орет и несет какую-то не сусветную ересь, клиенты до сих пор спрашивают про прежнего директора и расстраиваться так как с ними работала как раз она.Нет не коллектива , ничего нет кроме нормальной Зп, но это есть и в других компаниях, терпеть и деградировать здесь смысла я не видел и поэтому ушел.
Плюсы
Работают отличные ребята,пожалуй,это все!!
Минусы
Не хочу вспоминать тот день,когда я написала заявление и убежала с этой конторы,но попытаюсь быть полезной для соискателей. Началось с того,что на место нашего замечательного директора бурдаковой елены обманым путем и откровенным лизанием задницы азамову на ее место пришел человек,с мокрой спиной и пахнущий потом, весом 120кг (лицо магазина),который нам представился не иначе как :’новый директор’. В компании около 2х лет,уверен,что знает все,но вот с индивидуальным подходом к ‘подчиненным'(никогда себя таковой не считала,с согнутыми лапками не бегала)у него явные проблемы.прямым текстом заявил,что я ему не нравлюсь+начал делать мелкие подляны(пример,мою отложеную футболку приказал выложить в зал и пр.) Я игнорировала,продолжая ходить на работу затем,чтобы работать. В начале декабря в европейском была ночь распродаж,мой рабочий день начинался в 12-ть,заканчивался в три часа утра след.дня. но вечером гоша по телефону сообщил мне,что в графике изменения и я должна (!) прийти не к 12,а к 9 утра и также остаться до 3х.на что я сказала нет, дальше обьясню почему. Гоша мне написал смс следущего содержания:это в последний раз, ты будешь делать так как говорю я, в москве работы много пойдешь на все четыре стороны’ конечно,я пришла по своему графику к 12ти. К слову,в эту ночь у моего мужа умерла бабушка и я была не в состоянии улыбаться и участливо выбирать одежду покупателям.дальше,постораюсь кратко,буду упускать многое,надоело писать))приехал давид,я сказала ему что простыла(измерила давление придя домой,оно было как у трупа),на что он сказал что продавцов сегодня будет много,я могу пойти на больничный,но надо предупредить гошу.он сам подошел через 10секунд и давид сказал,что меня надо отпустить на больничный,на что гоша ему и шухру говорит:а я вообще не хочу чтобы она работала,мне она не нравится!!я ох.ела,давид ошарашенный отвел гошу на разговор,после чего прятался от моего взгляда и уходил от разговора о своем обещании меня отпустить.я промучалась с температурой,насморком и давлением до 23:00,и гоша мне подал листок для того,чтобы я написала заявление,все ребята конечно были в шоке и просили меня не делать этого,подождать пока кончится бешеная ночь распродаж и разобратся.на что гоша попросил меня написать без отработки 2 недели.я написала не этим числом,чтобы была возможность доработать и найти новую работу.но уйдя на больничный узнала,что гоша собственноручно переписал мое заявление,чтобы я не отрабатывала.тк я болела, спустила это,но конечно по трудовому кодексу могла и отработать,и оплатить больничный лист,и,вообще,на больничный встать и уйти.в общем,я хочу заявить,зная о мониторинге подобных сайтов офисом и азамовым лично, о некомпетентности данного руководителя,о его приходе на работу к 12,а не 9 утра,о том что четверо сотрудников,работающих от полу года до нескольких лет,за период с начала декабря до января)уволились/перевелись по его ВИНЕ.
Плюсы
компания
Минусы
Руководители Lacoste-вы спрашиваете рекомендации из других компаний ,где работал сотрудник?
Где работал Артем на последней работе?
И по каким критериям его выгнали?
И что он там такое сделал, что его выгнали?
Задайтесь вопросом?????? Ох если всплывет вся правда)))))))
Плюсы
!!!!
Минусы
откуда взяли нового директора розницы Артема??? он даун…
Плюсы
бренд
Минусы
позвонили мне с офиса рассказали про компанию,про условия,требуется продавец в мегу теплый стан,сказали что щас директора предупредят я сказал ок приеду поговорим с директором.приезжаю я в мегу а там директора нет а админестратор,поговорили с администратором админестратор кстати приятная девушка,сказала что директор завтра будет она ей передаст что я приеду.приезжаю значит я на следующий день с директором разговор был ровно 2минуты,заявила директор Диана типа кто тебе сказал что требуется нам продавец,у нас полный штат,я говорю я же вчера только был и вам требовались.вот типа набрали уже и тд………..ВЫВОД:ужасно себя повели и соискатель и директор магазина,к чему был этот спектакль,и чего добиваются.было очень не приятно и 3дня потрачено зря.такое произошло первый раз
Плюсы
Хорошая зарплата
Минусы
Доброго времени суток! Работаю в компании больше года, на данный момент все становиться только хуже, сменили облик продавцов, но как всегда подумали только о себе, продавцы пока разбирают огромное количество товара становятся похожи не пойми на кого, так как рубашки белого цвета и принимать товар, мыть полы и убирать в магазине и остаться чистым крайне сложно. За последние месяцы уволилось много руководящего состава , сильным директорам здесь делать по всей видимости нечего, здесь вообще не любят тех, кто с головой и опытом с ними сложнее работать, так как у них на многие моменты свое мнение.Владельцы Лакост в России -Турки, кто работал с ними знает на сколько это сложно, работа под названием сделай все что бы хозяину было хорошо, и никому не важно каким способом, отдаем иногда свой товар и мусор в другие магазины(по соседству), что бы Турецкое руководство не увидела рабочего процесса в магазине- разве не бред, и такое сплошь и рядом!Советовать идти или не идти работать не буду, это дело каждого!
Плюсы
Бренд
Минусы
Все + компании перекрывают здесь изложенное. Во первых на работу надо приходить в 9;00 — 9;15, иногда и того раньше! а оплачивают начинают только с 10;00. Т.е. каждый день Вы будете работать один час за просто так! Во вторых Вас будет заставлять убирать склад (директор розницы кажется), и его никак не убедишь в том, что склад маленький, а товара много, (убирают его причём все, от продавцов до директора). В третьих инвентаризация (проходит она каждый месяц) и всегда недостачи, порой не маленькие! лимита на недостачу нет! т.е. приходится выплачивать каждый месяц N сумму со своей зп. В четвертых вечно не хватает персонала (текучка огромная) из-за этого приходится работать в сверх своего графика! Это основные минусы, но не все! спасибо!
Плюсы
Приходите к нам работать! Тут все круто, лучших сотрудников отправляют в призовые поездки по Европе. ЗП достойная если работать, а не сидеть сложа руки.
Минусы
Сплетни… слухи…. вот отрицательные стороны!
Мурат не все к вам плохо относятся, есть и такие кто вас уважает! Делайте все что считаете нужным увольняйте тех кто разводит сплетни и бездарей (присмотритесь к своим замам) может кого-то следует уволить, как человек может одновременно вам улыбаться и в тоже время собирать подписи под письмом против вас!
Нехватка коллектива — а что вы хотели?! Если персонал набирает какая-то ‘бездарь’ видя ее я не понимаю, не ужели она формат Lacoste — заменить на профи кто знает свою работу! Это в ваших силах! Сменить всех старых директоров — убрать! Сменить замов! Поставить своих людей на все ключевые должности и все прекратиться! Удачи вам в вашей не легкой работе. Держитесь и помните, что есть люди которые вас поддерживают!
Плюсы
Отличная з/п, карьерный рост, условия труда, расположение бутиков и др.
Минусы
Конечно Азамов! Много уже написано тут о нем… И все по делу. С приходом этого недочеловека с его больной фантазией не возможно нормально работать. Постоянно какие то навязчивые идеи, которые, за каких то полгода, привели компанию на дно рынка трудоустройства. Дошло до того что в каждом бутике Москвы не хватает сотрудников. Но в тоже время набор новых сотрудников, а так же увольнение, тех кто там работает происходит по внешности, а не по профпригодности. Постоянные нововведения, которые не улучшают работу, а только ухудшают. Это все привело к потере сотрудников, отрицательным отзывам, а закончится все крахом бренда.
P.S. Дорогой ‘друг’ Мурат А. вам стоит задуматься о своих действиях, вспомнить о семье и покинуть эту компанию, этот прекрасный город и эту страну!
Плюсы
Скучаю по моим друзьям, очень хорошим сотрудникам!!! Коллектив замечательный!!!
Минусы
С зп снимается все- инвентаризация, за ночные работы за такси,штрафы и тд. Моральные оскорбления сотрудников и увольнения одним днем без повода и причин, просто рожей не вышел!! Не ценятся трудовые качества и работа сотрудника! На собраниях директоров идет обсуждение сисек а не работа и тд!! Должны всегда и всем мы, сотрудники!! Что входит в обязанности: поломойка,охранник, мойка витрин, кладовщик,основные склады и ночные работы! Все бутики разваливаются, так же мы вкручиваем лампочки, ремонтируем ящики и тд.График 14/0 и никакой личной жизни!! В настоящее время руководитель розничной сети М. А. с марта месяца успел накуралесить очень много: уволить много сотрудников которые очень много лет отдали компании, которые очень гордились именем lacoste,не пообщавшись с каждым из нас а просто тыкал пальцем- уволить одним днем!! Этот человек если можно его назвать таковым является ШИЗОФРЕНИком и невминяемым, нервный тик, не правильная постановка речи, не умением общаться с персоналом!! Человек который прикрывается богом имея семью и детей, обсуждает женский пол на пикниках директоров у кого какая жо… видимо кто то обидел по жизни! Куда вы смотрели когда брали этого человека в компанию, которого выперли и с Американ игл и Колинс! Можно писать и писать много.. Наш глубоко уважаемый Рене Лакост перевернулся в гробу от увиденного сейчас, как гробят компанию, необразованные еле говорящие на русском люди!! Удачи Всем включая офис друзья!!
Плюсы
Мало их стало!
Минусы
Конторе скоро пиздец с таким руководителем розницы!
Плюсы
Мне очень нравится работа в компании. У нас в бутике отличное руководство, дружный сплаченный коллектив. Мативация- премирование,бонусы,конкурсная программа (лучший продавец месяца,конкурс по продаже обуви по итогам месяца или определенной модели,конкурс по среднему чеку)
Минусы
Требуются изменения в сфере безопасности бутика, найм штатного сотрудника охраны.
Плюсы
В компании хорошая система мотивации, весь офис хорошие люди. Много положительных людей в рознице.Но все портит он…….
Минусы
Сейчас директор розницы — А. Э. Это тиран, человек не умеет управлять людьми, ему все равно на ваше мнение, он не будет вас слушать. Работать все должны 7/0. Хуже руководителя в жизни не видел. Многих доводит до слез, но у остальных желание просто пробить ему голову. Он просто мешает всем работать, не умеет соблюдать субардинацию, на глазах у всех может опустить вас. Даже, если вы молодец и все ваши показатели на высоте, все равно он достанет вас, сожрет морально и заберет всю вашу энергию, пытается унижением других людей поднять себе самооценку. Не советую тут работать.
Плюсы
Возможно, у кого то и возникли
Минусы
Во время моей работы должность директора розничной сети занимал Исайкин Тимофей, который позволял себе хамское поведение и не цензурные выражения в адрес персонала, что как-то совсем не увязывается с занимаемой им должностью. Так же по мнению многих коллективов магазинов данной сети, ‘благодаря’ данному сотруднику, компания стала скатываться в полную ‘Ж’, что конечно же повлияло на качество обслуживания, и желание работать. Именно с подачи данного ‘субъекта’, компанию Lacoste покинули многие достойные люди, потому что не готовы были мириться с полнейшим беспределом организованным Исайкиным.
Плюсы
Заказать тут http://watch116.a5.ru/
Минусы
не дорого
Плюсы
нет там ничего положительного
Минусы
Ой все кто хотите устроиться в эту компанию,не идите туда!!!!Они хотят чтоб пахали а от них нефига.Это была моя худшая робота наверное….Мэнэджер вообще непонятно зачем она там нужна постоянно как не по магазину то в подсопке со своими любимчиками зависает.Покупатели не раз жаловались что так себя менэджэр ведет.Нужно стоять как в армии по стойке смирно…кошмар просто…Сделал продажу 1 а не 2 вещи уже тебя пресуют что нужен средний чек….Кошмар.Текучка у них конкретная,была есть и будет с такими условиями .Максимум кто там проработал это ребята 5 месяцев….Зарплата,-из тих процентов еще выщитают тебя налог 20 %.и еще и форму у них купи на 1000 грн первый месяц а потом каждые пол года обновляй.Морально просто невозможно выдержать.говорю вам-не порте себе нервы и свое время!!!!!!
Плюсы
Ничего положительного не припомню.
Минусы
Компания жадная,зп более или менее нормальная только в магазинах с большой проходимостью.Не нужно вам работать в этой компании ,НЕ НУЖНО!!!!!!!
Плюсы
из положительного хотелось бы отметить менеджера по подбору персонала Екатерину, которая очень приятна в общении и является профессионалом своего дела.
Минусы
Тут пожалуй остановлюсь подробнее..
извините, но такого впечатления, которое оставила эта компания у меня за месяц работы я не встречал нигде в своей жизни…
постараюсь писать по сути, без лишних эмоций.
собеседования прошел успешно, наконец-то думаю, устроюсь и все испытания позади! но это было не так, меня распределили на точку в ‘манежку’ управляющей которого является Подгорная Оксана- сука еще та!!! . И тут начались приключения, изначально обговаривались вопросы относительно графика работы и заработной платы, на деле вышло, что Оксана стала ТРЕБОВАТЬ от меня выхода на работу не по графику два через два(как полагается) а по графику 3 через 1 в свой выходной третим днем, который не оплачивается, а на оплату идет только 1 процент с продаж…. ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ЗА 1 ПРОЦЕНТ С ПРОДАЖ…… я высказался категорично по этому вопросу и заявил что это нарушение трудового кодекса при рабочем дне в 12 часов, на что выслушал не мало неприятного в свой адрес, и то, что я пришел не работать а стоять в магазин и работать за оклад и т.д. ЧУШЬ ибо ни одного компетентного и весомого довода я не услышал от нее. едем дальше требования по поводу выхода 3-тьим днем не прекратились, мы начали с ней ругаться… что портило настрой на работу, хотя показатели продаж моих за месяц были выше чем у некоторых ‘звезд’ этого отдела. Коллектива в отделе нет, все сами по себе, никто не подскажет, все сразу заняты( постоянное эмоциональное напряжение- вот характеристика этого отдела…
После того как я устроился работать дня через 2 ко мне подошла Оксана и попросила чтобы я съездил в офис и переоформил трудовой договор, не объясняя толком причину… и добавила что часть моих продаж она переведет на одну девушку, ей типа не хватает…
дальше, нормой считается отправить сотрудника, в данном случае я о себе, на экспертизу в его выходной, дорогу оплачиваешь сам и потраченное время никого не касается…
в общем посмотрел я на этот ‘цирк’ и решил бежать оттуда, но не тут то было, заявление я написал 31-вым числом, а расчета и трудовой ждал еще недели 3, я понимаю были праздники и все такое, но когда я пришел в офис за расчетом во второй трудовой день после праздников, вместо того, чтобы оторвать свою задницу от кресла и прекратить болтать с подругами, менеджер который устраивал меня на работу начала строить доводы о том, что видите ли мне просто захотелось отдохнуть на новый годи чего я вообще пришел, кто сейчас мне считать расчет будет…. я напомнил этой даме что по закону они обязаны расчитать в день подачи заявления, и раз уж там были праздники пусть расчитает меня сейчас… в итоге ничего, затем после ожидания я получил расчет и трудовую книжку, КОМПАНИЯ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЗАКОНЫ НЕ БЫЛО ПРОВЕРОК НАВЕРНОЕ ДАВНО У НИХ!!!!
очень рад что не имею к ним никакого отношения больше, вам есть над чем работать и текучка у вас будет, при таком отношении…
для тех, кто возможно решит мне отписать ответ, прочтите внимательно, моей целью является не публичное оскорбление, а повествование о том, что происходило со мной в компании и пусть другие делают выводы сами…. критику нужно принимать уметь!!!
Плюсы
Работа с интересной маркой. Форменная одежда.
Коллектив постоянно меняется, мне довелось работать с приятными людьми.
Минусы
Низкий оклад (58 руб в час до вычета налогов). Премия 5000 выплачивается, если сотрудник не нарушает дисциплину. Личный процент от продаж зависит от выполнения плана магазина. Обычно это 1.5% от личных продаж. В ТЦ с большой проходимостью (Метрополис, Европейский, Белая Дача) выходит хорошая зарплата. В других магазинах за выполнение такой же работы зарплата получается в 2-2.5 раза ниже и колеблется около 20000р. Менеджмент в компании действительно на низком уровне. Не удивляйтесь если про Вас забудут, Вы столкнётесь с редким не профессионализмом или Вас вдруг уволят. Сотрудники с которыми мне довелось иметь дело нормальные люди. Екатерина, интересная женщина с сильным характером.
Плюсы
на первый взгляд- отличный бренд, интересный мерчандайзинг, приветливые продавцы- консультанты , и все так сказочно…….особенно привлекательные цены!!!! Но все не так просто как завещал РЕНЕ ЛАКОСТ…………
Минусы
Уважаемые будущие работники компании, если вы читаете данное послание- то уже спасены.
Собеседования проходят в множество этапах, причем цикличность может заметить каждый, кто прошел до второго уровня. Расчитано собеседование на серьезную человеческую психику, что увы редкость. Внутри компании все стильно, чепорно и вроди красиВО, но скрывается черный юмор и школа молодого бойца.
Директор по рознице ( Екатерина Б) конечно обладает высокой концентрацией негатива и типа профессионализма, а также эта железная леди вынесет мозг всем.
Если вам повезло — вы прошли огонь воду и медные трубы , добро пожаловать в корнеры. Тут вас встретит НИно — спец по мерчандайзингу и гарпии , прошедшие известную школу центра развития личности)))
Уважаемые, будьте осторожны!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Согласна с мнением предыдущего отзыва о руководителе розницы. Руководитель который не считается с мнением своих подчиненных, пытается ими манипулировать в своих целях или целях компании, меняет свои решения в последний момент и не считает нужным сообщать и объяснять почему она так думает — этот человек вряд ли будет пользоваться уважением, авторитетом среди своих подчиненных. О таком начальнике даже вспоминать неприятно. Неужели настолько высокое мнение о своих скромных способностях строить коммуникации с людьми способно испортить стольким людям получение удовольствия от своей работы?! Желаю Екатерине осознать в своей жизни то, что интеллект, умение идти напролом, считая что твое мнение главное, единственное верное, а остальные/ое помеха в достижении своей цели — это не главное достоинство человека руководителя. Люди — это главный ресурс всех успешных компаний! Плохое обращение с ними обеспечивает плохое отношение к руководителю и компании!
Плюсы
Наплохой персонал, молодой дружный коллектив
Минусы
Одна ОТРИЦАТЕЛЬНЕЙШАЯ сторона компании — ДИРЕКТОР РОЗНИЧНОЙ СЕТИ (начальница над бутиками, продавцами, администраторами)
Крайне неприятная личность, которая не умеет общаться с людьми, СОВЕРШЕННО не знает ничего о своей работе и не имеет представления о работе своих подчиненных.
Никогда не бывает на рабочем месте.
Отношения к сотрудникам — просто наплевательское. Ставит себя выше просты смертных и с видом королевы унижает всех и каждого. ПРОСТО ХАМКА!!!
Пока такие люди будут работать в компании — хороших отзывов о ней не ждите.