Телефон: 8-495-545-83-45
Местоположение: Россия, г. Москва, ул/ Маросейка д. 4
Сайт: www.copy24.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 8-495-545-83-45
Местоположение: Россия, г. Москва, ул/ Маросейка д. 4
Сайт: www.copy24.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Копирка’
комментариев 17
Нереальные цены за примитивные услуги. Если будет выбор — проехать пару станций или обратиться в Копирку — выбор не в их пользу.
Мне нравится работать в компании.Салон в котором работаю нравится, много постоянных клиентов) Зарплата устраивает!! Да в хорошее место поставили не сразу)
Я думаю, что все негативные отзывы о компании оставляют неудачники, которые просто не хотели работать.
Люди, деньги с воздуха не платят, а ваша зарплата и процветание фирмы зависит от вас самих в первую очередь.
Все организовано хорошо, и деньги платят!!!
А те , кто пытается поставить свое Я с большой буквы, видимо ничего из себя не представляют!) Так не надо поливать грязью и писать того, чего нет на самом деле!! Живите своей жизнью, работайте там, где вас все устраивает и не омрачайте своими ужасными и просто смешными отзывами!! Желаю Вам успехов!!!)
Плюсы
Очень дружный коллектив. Есть сотрудники стаж которых превышает 8 лет. Очень ответственные, честные и трудолюбивые люди. За период работы обнаружил порядка 5 краж денежных средств. Представьте себе воруют. Я не понимаю где голова у этих ребят. На объектах стоит онлайн видеонаблюдение, что легко позволяет выявлять данные факты. Постоянные сотрудники стабильно работают и весьма довольны и компанией и коллективом. Задержек зарплат нет.
Минусы
Если вы ворюга и разгильдяй Вам явно не в эту компанию.
Плюсы
коллеги, которых ты видишь раз в месяц, в день зп.
ты узнаешь, что такое ксерокс и как чинить принтер 🙂
Минусы
А теперь по порядку:
-коллектив и корпоративная культура
культура не замечена. постоянная текучка не располагает к налаживанию деловых да и дружественных отношений. + чаще всего берут совсем неучей, а такие бесят, т.к приходится все их косяки переделывать.
— начальство и его уважение к сотрудникам
Ну, о Елене Андреевне уже все кто мог и хотел написали ниже. ниче не изменилось )) неадекватная, быдловатая личность. она хорошая только с теми, кто готов прикрывать её филейную часть, выходя в свой выходной на работу) в каждый свой выходной.
— рабочее место и условия работы
ахахахаха. метр на метр, все грязное, в пыли. я не понимаю тех, кто там же ещё и обедает.
конечно разрешается делать 10 минутный перерыв каждый час. но сиё мало чем помогает. + редко удается этим правом воспользоваться.
— социальный пакет и льготы
лол! там выходные (заранее оговоренные) со скандалом тебе дают, о каких льготах и соцпакетах речь может идти?!
перспективы работы в компании
гипотетически перспектива есть. гипотетически.
и да. обещают оформление через три месяца + повышение процента с продаж через три месяца работы. ничего этого не будет.
+ подписываешь бумажку, где ты обязуешься отработать пять дней учебы в течении 3 месяцев. увольняешься раньше — 12к штраф.
Плюсы
Если у Вас мало опыта работы в графических программах, здесь будет возможность такого опыта набраться.
Минусы
Отвратительные условия работы, постоянные переработки. Приходится ездить по всей Москве (в зависимости от того, на какой точке не хватает сотрудника, туда и отправляют), без учета удаленности от дома. Работаю почти месяц, зарплату еще не выплачивали ни разу. Собираюсь увольняться и никому не советую устраиваться в эту компанию!
Плюсы
Хороший коллектив.
Минусы
Острая нехватка кадров при постоянном увеличении количества точек. Считается нормальным предложить поработать в свои выходные, когда всю неделю пахал с 10 до 22 без нормального обеда. Зарплата очень сильно зависит от точки, т.к. бОльшую часть составляет % от прибыли. Само рабочее место, как правило, закуток в ТЦ 1,5 квадратных метра, без окон и нормальной вентиляции, со старой глючной техникой, которую должен чинить сам.
Первые 3 месяца (они же испытательный срок) работаешь менеджером, не смотря на то, что устраивался на должность дизайнера-верстальщика и имеешь опыт работы. Сама работа заключается в ‘подделке’ печатей и документов, ксерокопировании миграционок таджикам и ретуши фото на паспорт.
Если хотите забыть про семью, увлечения и сон — добро пожаловать в копирку.
Плюсы
Друзья! Все привет! Многое из написанного ниже — правда, но есть одно ‘но’… В ‘Копирку’ пришел с отсутствием знания графических редакторов. Прошел 3-х дневное обучение. Взяли. За 9 месяцев я набил руку в Photoshop и Corel, что в последующей работе мне помогло освоить другие графические редакторы и работать дизайнером в рекламном агентстве.
Да. Там жесткая система штрафов и увольнений. Но если соблюдать порядок и быть чистым на руку — проблем не будет. Многие ребята воровали… Печаль)
Во многих коментах плохо отзывались о Лене (кадровик). Враки. Отличная девченка. У нее в подчинении 50 человек из которых 40 — разгельдяи, за которыми нужно постоянно следить и контролировать. Сил тебе, Леночка) если ты еще там!
Работал там, потому что был без гражданства рф, без опыта работы. Спасибо за хорошую школу!
Минусы
На многих точках плохие условия работы (интернет, отопление, отсутствие туалета). 12 часов 5 дней подряд — утомляет, но работая с таким графиком на хорошей точке — ЗП — от 50 000 руб. Это хорошая школа для трудолюбивого человека без царских замашек 😉
Плюсы
Сразу ясно куда пришел. В дурдом, где собеседование проводит неуравновешенная дама.
Минусы
С порога сунули анкету. Обязательное заполнение каждой строки, даже если у тебя нет домашнего телефона, все равно впиши его.
Начала задавать вопросы о работе, но дама в ответ психанула, скорчив капризное лицо, голосом тп промямлив, что могла бы попридержать свои вопросы на когда нибудь потом, так как я видите ли отбила у нее желание что либо рассказывать нем о работе.
Невнятная система расчета заработной платы. Название вакансии реальной работе не соответствует. Обязательная стажировка и обучение — по сути раб на две недели за просто так.
Последней каплей стал тот факт, что даже если ты все знаешь, умеешь и у тебя есть опыт работы в полиграфии — это никого не волнует, ты обязан отпахать установленный срок за просто так.
Плюсы
Задача видеонаблюдения — выявление финансовых и иных нарушений сотрудниками. Как плюс для работы: четкая постановка задач, предельно понятные критерии оценки нарушений.
Минусы
Менеджмент в то время был родом из Казани или её окрестностей, что моментально напрягло, но других вариантов тогда не было и пришлось с ними работать. И, таки я не ошиблася!
Работа на своем оборудовании и на территории работника, амортизация оборудования и рабочего места не оплачивается. Оформление по ТК не проводилось. Заработная плата складывалась из суммы штрафов за выявленные нарушения. Спустя месяц выяснилось, что по итогам моей работы, несколько мастеров не получат заработной платы вовсе и, вероятнее всего, будут вынуждены уйти, прихватив с собой кассу. Руководство приняло решение: перечень нарушений максимально сократить, оператору видеонаблюдения выдатьнах поощрительный приз в несколько тыщ рублей (до 5), зарплату ему не выдаватьнах, к дальнейшей работе этую уродунах не привлекать, а то всех мастеров разгоним и самим пахать придётся. нах.
Плюсы
положительное…ну может то что грезы =)) работать в большом офисе..но как говорят это уже насиженные места)
Спасибо из отделов кадров…я уволилась через полторы недели по семейным обстоятельствам и сказали что зп заплатят не будут вычитать за то, что не отработала 3 месяца (договор про обязательную отработку в 3 месяца или с вас снимут 12000 за обучение)
Спасибо Жене при обучении на китай городе) менеджер по обучению заболел) при обучении было весело)
Минусы
На помощника не отправили хотя очень хотела..сразу кинули в ,,горячую,, точку…страшно было..но потом поняла что на второй день я уже освоилась..вполне)
Камеры..это фигня…ну пусть смотрят как ты поковырялась в носу..меня не смущало это..то что техника старая это проблема, но для закалки помогает =) понятно дело приятнее работать на новеньком..но при поломке вы не поймете что к чему)кто хочет стать мастером по технике и пк можете попробовать) билась с Кэноном с мелким..там картриджи были бумажкой подперты…так типа работает))и вот война была…чуть заденешь или вздумается ему не работать..и 2 часа ковыряешься пробуешь..перезагружаешь комп…вставляешь вытаскиваешь картриджи..и нет же перчаток..руки в чернилах))а не сделаешь то выручка твоя сгорит..ведь мелкий принтер основа заработка..фото=)
обучение проходит быстро и для меня новое ток было обработка фото..корал и фотошоп я знаю хорошо для такой работы, да и мне было бы приятнее работать на производстве чем на такой маленькой точке. в день выручка была примерно 7000. два раза было 11 и 12 тыс. в среднем получается день примерно 1210р х 22дня = 26620 рублей за 5 дней 12 часов работы… и никакой наработки опыта..хотя нет..вы сами догадываетесь как делать макеты для печати..и вам постоянно говорят как и что делать…а когда дозвониться не можешь и скидываешь вечером заказ на след день спрашиваешь как заказ..а его не выполнили неправильно сделан…и даже не отпишутся на почту..хотя на производстве сидят дизайнеры которые могут диаметр 42 поменять на диаметр 38…но нет проще не сделать и проигнорить сотрудника на точке полностью..у всех суматоха не только на производстве…но неприятно что бросают на произвол судьбы в таких маленьких точках)
Плюсы
нет
Минусы
Во-первых,это крохотное рабочее место,оборудованное некачественной,часто неработающей техникой,в основном это фотоаппараты(мыльницы) и интернет,где часто очень холодно(а в верхней одежде работать не разрешено) и нет туалета,про обед я вообще молчу.Во-вторых,это несвоевременная выдача заработной платы и ее размер,который не покроет даже минимальный прожиточный минимум России.Далее,это начальство,которое фабрикует ложные обвинения в воровстве,что позволяет увольнять сотрудников не выплачивая им зп.По этой причине уволено большинство.В общем,качество услуг там очень низкое и вообще,отношение к людям в целом.Пожалуйста,будьте бдительны,не ходите туда,берегите свои нервы,деньги и время..
Плюсы
Отсутствуют. Положительные стороны — не выявлены
Минусы
Пришел на собеседование, встретила Елена, выдала анкету и попросила заполнить. В первые минуты общения почувствовал предвзятое отношение, девушка что-то мямлила себе под нос, общаясь не со мной, а с монитором компьютера. Далее прозвучала интересная фраза о том, что компании не важны личные качества человека, как в прочем и сам человек, а интересуют только его знания и навыки в графических редакторах, что вызвало у меня улыбку до конца нашего общения. Предвзятое отношение Елены было видно с самого захода в офис, высмеивание личных качеств, которые не нужны компании (зачем тогда в анкете нужно было их указывать?) и бурчание себе под нос о знаниях, подкрепленные словами *вы понимаете?* — при этом не заметив то что я указал профессиональное владение программ в данной среде и не только. В итоге когда я попросил обратить внимание на меня а не на монитор и указал на ее скованность — девушка ударилась в истерику с криками предложив забрать с собой анкету. Я удалился )) Таких неадекватов ранее не встречал на подобных должностях
Плюсы
Чтобы не говорили сотрудники, которых якобы ‘незаконно’ оштрафовали, более 90 % штрафов реальные, и за реальные косяки. Сам работал на должности видеооператора. Среди контингента который работает на точках очень немного действительно умных талантливых ребят. Очень много таких, которые вообще не понимают смысл слова ‘работа’. Опаздывают по 3 раза из 5, воруют деньги, бесплатно оказывают услуги компании своим знакомым, и чувакам с соседних точек, очень много неаккуратностей, едят прямо на рабочем месте, при этом заляпывая его, некоторые втыкают наушники и в этом полутрансе проводят весь день, ну а некоторые даже умудряются говорить с клиентами через мат. Чего потом удивляться штрафам?! Но это не все. Есть реально грамотные талантливые ребята, но их меньше.
Минусы
Выдача ЗП, вот уж реально, что плохо, то плохо. Свои деньги пришлось ждать почти 2 месяца. Только когда пришел и наорал на них, пообещав разбить головы всем кто находился в офисе, только тогда получил деньги, и то не все. Вообще не советую там работать. Очень не советую.
Плюсы
Пришел на собеседование к Елене, отлично пообщались. Так как опыта немного, существует учеба/стажировка. Дарья всему научила, сдал экзамены и работаю до сих пор.
Минусы
Обед плавающий
Плюсы
положительный сторон чтоб там работать нет. если только непреодалимое желание к альтруизму
Минусы
работа в помещение в котором повернуться сложно, за тобой следят круглые сутки, придуманная система штрафов которые могут превысить даже зароботную плату. ощущение что ты работае не в компании а в туалете у метро. в макдональсе и то приятнее. научить они ни чему не могут поверхностные базовые знания. прежде чем идит туда подумайте несколько раз
Плюсы
бесценный опыт — из таких компаний надо бежать и побыстрее
Минусы
При устройстве на работу предлагается подписать трудовое соглашение сроком на 3 месяца, а не трудовой договор.
Работа 5/2 предполагает работу по 12 часов на торговой точке у метро, площадь которой, зачастую, не превышает 5 квадратных метров, не отапливается, часто рядом нет даже туалета. В обязанности входит фото на документы, верстка печатей и штампов, верстка макетов визиток и т.д. К трудовому соглашению есть приложение о штрафах, в котором 40 пунктов номиналом от 500 до 7000 рублей. Зар. плата при этом 300р/день + 13% от заказов точки.
Висят видеокамеры и микрофоны, которые не оговорены ни в каком соглашении, что является прямым нарушением законодательства как вмешательство в частную жизнь сотрудников. Устроилась на работу туда как на первую работу по профилю дизайна, рассчитывала на работу в стабильной компании, пусть и с небольшой заработной платой, ради опыта работы.
На первой же неделе столкнулась с тем, что попросили выйти не 2/2, а 5/2 по 12 часов, якобы не хватает сотрудников в связи с открытием новой точки, потом попросили выйти 6/1 по 12 часов. Условий для работы никаких нет. Кассовых аппаратов нет. Правил противопожарной безопасности нет. Официального оформления нет. Отпусков нет. Ничего нет. Все точки делятся между ИП Акбашевым и ИП Засухиным. Абсолютное нарушение трудового законодательства.
Зарплату пришлось выпрашивать на протяжении недели. Постоянные обещания со стороны руководства, что все неудобства временные. Постоянный поток недовольных бывших работников, выпрашивающих свои деньги, которые были отработаны как на галере. При этом все они руководством данного заведения устно и безосновательно причисляются к ворам, мошенникам и бездельникам, которые ничего не делают, только сидят в интернете и таскают деньги из кассы. Все эти данные якобы получены на основании видеонаблюдения.
Как честный человек, предупредила в письменной форме о своем увольнении за 2 недели. Зар.плату выдали за предыдущий месяц, насчет текущего сказали, пока денег нет. Названивала каждые 3-4 дня, в итоге мне сказали, что вся моя зар.плата за ноябрь уходит на погашение незаконных штрафов. Опыт работы бесценный — из таких конторок надо бежать в первый же день!
Совет клиентам — больше не обращаться в данную сеть, если Вы не хотите отдавать свои деньги мошенникам, которые не выплачивают заработную плату и кормят пустыми обещаниями.
Плюсы
Не увидел, разве что беспланое обучение в Corel Draw и Photoshop но оно только после 3-х дневной стажировки
Минусы
Изначально прелагают работать несколько дней бесплатно. Вакансия Дизайнера тут это продавец-копировальщик и распечатывальщик всяческих рефератов. Не интересно вообще, зачем врать? Дизайнер предполагает работу с дизайном… а тут тупо ксеришь всякие доки.
Потом ни поесть ни в туалет, если только закрывать точку и идти в макдак например. а народ в очереди стоит всегда! конечно, 13% от выручки по началу может кого и стимулировать, но сидеть 12 часов не отрываясь это не для здоровых и активных.
300 рублей в день то же смешно (помимо процентов конечно)
на второй день стажировки позвонили и сказали что Вы нам не подходите? вообще странный подход…можно и в первый день позвонить было после работы. Хотят чтобы работал как и точка, с 9 до 21, что по ТК предполагает только график 2*2 и то когда ты оформлен соответствующим образом. Культуры никакой — руководство бросает трубки когда ему звонишь и спрашиваешь: — Можете говорить? — ответ да! и когда начинаешь говорить — трубка брошена.. Отстой.