Кофе Хауз’



Телефон: 7(812)380-11-33

Местоположение: Украина, г. Санкт-Петербург, Цветочная 6

Сайт: www.coffeehouse.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Кофе Хауз’

комментарий 91

  • Лена
    19.12.2012 в 13:51

    Плюсы

    Мне повезло, коллектив был хороший. Но везет не всем.. Гибкий график. Быстрое устройство по трудовой, оформление сан-книжки, правда за Ваш счет) Зарплату платят в строго определенные дни и никогда не задерживают. Другое дело, что зарплата в КХ плюсом никак не является) Это просто минусище КХ.

    Минусы

    НЕРЕАЛЬНО маленькая зарплата. Не верьте, если Вам на обучении будут говорить хотя бы 12-13 тысяч. За 12-13 тысяч нужно без выходных батрачить. Доплата за ночную работу, премии, все остальное, про что там втирают — копейки. Работу на плечи перекладывают как только могут. Я работала по ночам, а кофейня небольшая, поэтому на персонале была экономия. Таким образом, я, получая ставку бармена в 50 рублей, выполняла каждую свою смену работу официанта (принимала заказы, выносила, убирала все, салфетницы накручивала, в меню протирала каждую страничку и т.д.), кассира (работа с кассой, полная финансовая ответственность за денюшку, инкассация по утрам), администратора (принимала поставки, заказывала продукцию, бумажная всякая работенка, закрытие и открытие смены по утрам), конечно же работу бармена (который и бариста, и бармен, и повар). Да, и кстати посуду мыла тоже я)) Если чего-то где-то загадят — тоже бежала туда со шваброй. И это за полтинник в час! Чай — смешон и непредсказуем. Бывало, что кто-нибудь щедрый косарь оставит, но это уже плюс конкретному человеку, а не КХ. Бывало, что с 70 рублями уходила с 11-ти часовой смены. А все потому что дикие цены за отстойную продукцию. Есть в КХ просто нельзя, не понимаю тех, кто там есть. А накрутка ресторанная. Круассан с себестоимостью в 3 р. стоит 99 р. И это самый дешевый товар. Конечно народ чая не оставит, даже рубль сдачи заберет)) Тараканы действительно есть! 🙂 не везде, но во многих кофейнях. Кормят отвратительно, потому что кормят продукцией КХ. Пить кофе, чая пакетированного и даже воду (!) Вы можете пить строго отведенное количество и установленным объемом. Штрафуют действительно за многое. К примеру, если недовоз алкоголя — берите и покупайте сами мартель V.C. 8) Бесконечные проверки опять-таки под Вашу материальную ответственность.
    Короче, хотите острых ощущений — вперед!) Я проработала чуть больше двух месяцев. Уволилась бы сразу, но с коллективом очень повезло, рука не подымалась заявление писать. Но все равно долго выживать на такую зарплату и так уставать я не могла. Что до перспективы карьерного роста, то вершиной айсберга является региональный управляющий, который получает тридцатку. И выше некуда. Пахать годами, чтоб на пике ‘карьеры’ получать столько — смешно.

  • Анна
    22.11.2012 в 12:28

    Плюсы

    Начинала работать кассиром. Коллектив подобрался хороший… во всяком случае никаких подлянок. Руководство требовательное, но не звери. З\п небольшая, но кто сказал что в других кафе оно выше.
    После нескольких месяцев работы в кафе, увидела вакансию в офисе по своей специальности и решила туда попробовать. Пришла на собеседование и меня приняли. Надо сказать, что в офис берут охотно если ты сотрудник кафе и о тебе хорошие отзывы. Для студентов (а там в кафе их наверное процентов 95) удобный график.
    Коллектив в офисе тоже дружный. Наверное мне везет с коллективом, т.к. везде где бы я ни работала, коллектив хороший. Зарплату не задерживают.

    Минусы

    З\п неофициальная, соответственно больничные и отпускные небольшие.

  • Аноним
    04.10.2012 в 11:27

    Плюсы

    Если хотите работать за 5000 рублей в компании с товарищами из Средней Азии — вам понравится!

    Минусы

    Если не хотите — не понравится…

  • Аноним
    03.10.2012 в 11:48

    Плюсы

    Удобный график, выносимые условия, если повезет с коллективом. Но положительные отзывы — тут впечатают и без нас)

    Минусы

    В реальности есть очень мало людей, работающих/вших там, кому там нравится… Зарплата инфернально маленькая (издевательская просто), работа тяжелая и тупая. Очень много весьма недалеких грубых людей… Прежде чем идти туда — сто раз подумайте, в городе очень много других компаний, зачем Вам кофе-хауз?..

  • петров водкин
    23.09.2012 в 20:22

    Плюсы

    ….

    Минусы

    что то очень подозрительно все отзывы хорошие , а я вот нерад был тут работать. ну подумаеш пьяный вышел расхуярил два подноса со жратвой , послал нахуй клиента (я после хуем кофе ему помешал) а эта свинья чаевых не дал так еще и менеджер оштрафовал. Короче я дунул гарика, послал всех нахуй расхуярил еще посуды и съебался . А здесь пишут пиздеж жополизы- подхвосты нищие оборванцы студенты которые за 50 рублей чаевых очко клиенту лизать будут

  • Роман
    04.07.2012 в 00:33

    Плюсы

    Во-первых, удобный график — смены утренняя/вечерняя по договорённости с администратором, с 9:30 до 15:00 и с 15:00 до 22:30. Когда выходил в выходные вторым барменом, договаривался на 12:00-20:00, оплачивались часы, так что проблем с графиком не возникало. Во-вторых, повезло с коллективом — официанты, бармены, мойщица и администраторы, оказались приятными людьми, с которыми можно было договориться о помощи/подмене.
    В-третьих, понравился сам рабочий процесс — всё что было по мою сторону стойки, я считал своей вотчиной, в которой я определяю что и как будет сделано. Если ваш заказ в кафе окажется выполнен как для себя, или порция мороженного окажется больше, значит за стойкой мой единомышленник.

    Минусы

    Неожиданно, но, в отличии от непосредственных коллег, вышестоящее начальство оставило не самые приятные впечатления — первый директор, которой, казалось, было абсолютно всё равно, что происходит в кофейне, куда она заходила только пообедать, и сменившая её противоположность — одержимая какими-то идеями постоянных перестановок и улучшений (которые, естественно, приходилось срочно ликвидировать перед началом смены, чтобы не задерживать заказы, пытаясь понять, куда теперь задвинули сиропы/бокалы/прочее), проверяющие навещающие кофейню в самый час пик, путающиеся под ногами с блокнотами и заглядывающие через плечо.

    Качество продукции, поставляемой в кофейню: с кондитерскими изделиями всё было в порядке, но зелень для салатов, фрукты часто попадали мне в руки в таком состоянии, что я просто показывал их администратору и выкидывал. После этого нередко приходилось ехать в соседнюю кофейню за недостающей продукцией, пока за стойкой стояла администратор.

    Нормативы: считается, что заказ должен быть выдан не позднее, чем через 15 минут, вне зависимости от того, сколько там позиций и сколько заказов уже в работе. Когда в зале почти полсотни человек, это невозможно, даже при том, что всегда можно было рассчитывать на помощь администратора (все они из барменов/официантов). Это становится причиной некоторой нервозности официантов, которая выражается бармену. Впрочем, утренняя смена от всего этого была избавлена, поэтому её я и предпочитал.

    Финансовая политика: цены в кофейне неоправданно высоки, о чём не преминут пару-тройку раз за смену сообщить посетители. Остаётся только разводить руками, но когда ты вынужден сообщить постоянному гостю, которому ты готовишь кофе каждое утро уже полгода, что этот напёрсток эспрессо теперь стоит 120 рублей, а напёрсток сливок к нему ещё 50, осадок остаётся у обоих. И, что характерно, на пять (если не больше) повышений цен, за срок моей там работы, ставку за час повысили один, кажется, раз, и то, не сказать чтобы это сильно отразилось на итоговой сумме. Затраты на служебное питание за тот же срок, по моим ощущениям, урезали раза в полтора-два.

    В общем, к тому времени, как я уволился (а меня там месяц ещё держали просьбами администраторы), из всего коллектива, с которым я начинал (около 10 человек), в кофейне осталось два человека — одна из администраторов и одна из барменов, которые уволились вскоре после меня. Дело, думаю, в том, насколько ощущалось наплевательство и некомпетентность вышестоящих сотрудников.
    Это не та компания, куда стоит устраиваться, если не хочешь испортить себе впечатления от работы в кофейне.

  • Артур Колесник
    08.06.2012 в 13:37

    Плюсы

    Молодой коллектив, хорошие чаевые, бонусы, да и о начальстве плохо ничего не скажу, много раз отпрашивался на экзамены — отпускали легко. Зарплата стабильная, за два года ни разу не было задержек или не выплат, что по мне так тоже плюс работодателю.

    Минусы

    Работа есть работа, так что лодырям тут не место, вкалывать придется не мало!

  • Александр
    17.05.2012 в 20:40

    Плюсы

    Хороший молодёжный коллектив. Удобный график для студентов.

    Минусы

    При обещанной зарплате 15 тысяч рублей реально выплачивают от 3 до 5 тысяч в месяц совершенно не объясняя по каким критериям происходит это начисление. Больничные не оплачивают! Остались должны в прошлом месяце 1 тысячу рублей, в этом даже долг не вернули, сославшись на то, что директор поменялся. Теперь мне понятно почему больше 2 месяцев никто в Кафе Хаус не задерживается. Увольняемся всем коллективом. При этом заставляют ещё отработать 2 недели.

  • _oOo_Краля
    14.03.2012 в 20:11

    Плюсы

    График удобный, только из-за него пошла работать в КХ. На учебу легко отпускают, даже когда смена выпадает. Просто надо договориться о подмене — и все гуд. Да и до учебы мне добираться близко, пять минут и я в универе. По деньгам выходит не плохо, насколько общаюсь с одногрупниками ни у кого при работе официанткой не выходит больше. Тут конечно миллионы не светят, но я когда устраивалась на них и не расчитывала, надо реально смотреть на вещи!

    Минусы

    Усталость

  • Алина
    13.03.2012 в 10:41

    Плюсы

    Молодой веселый коллектив, стабильная оплата, хорошие чаевые. Для огромный плюс, что и руководство в кафе было молодое, легко можно было догвоориться о том, что бы сменами поменяться. Работаю два года официанткой, все стабильно, чаевые раз на раз не приходятся, но в среднем меньше 500 р не выходит.

    Минусы

    Наверное, как и в любом другом месте, работка не легкая, устаю сильно.

  • MIROSHNIKO
    12.01.2012 в 09:47

    Плюсы

    Улыбка, знание ассортимента, удобная обувь — и вперед на работу! Ничего сложного я в работе официантки не вижу, влилась с первых дней, надо просто к каждому посетителю свой подход найти, и успокоить если что-то не устраивает, и помочь определиться с заказом — ВСЕЕЕ!!! От вас больше ничего не требуется, и от куда столько недовольных?

    Минусы

    Я вот сколько работаю зарплату ни разу не задерживали, к новому году руководство подарки дарит, корпоративы.

  • Lacky
    06.01.2012 в 21:14

    Плюсы

    Я когда только устраивался в Кофе Хаус у меня особо альтернативы не было, так как только закончил школу да и опыта работы не было. Знаете, когда только начинал работать, было непосебе, боялся, что знакомые зайдут, даже стеснялся не много. А сейчас уже настолько влился в процесс, есть люди которые приходят и хотят, что бы именно я обслуживал их столик так сказать постоянные клиенты, да и друзья посмотрев на то что я начал деньги зарабатывать, причем вполне нормальные, тоже пришли в КХ работать. Сейчас узнаю о вакансии Администратора, пойду на повышение, а на следующий год поступаю в универ на экономиста.

    Минусы

    Конечно, не все гладко, и за время работы разные ситуации были и с клиентами и с начальством, но все разрешимо!

  • Милагрес
    02.01.2012 в 23:59

    Плюсы

    Уже три года работаю в Кофе Хаус, начинала официанткой на фрунзенской, когда поступила в ВУЗ, попросила перевести меня поближе к учебе, и перевелась на Таганку, сейчас вот подала документв на администратора. Зарплата не могу сказать, что высокая, и конечно милионером не станешь, но на карманые расходы вполне хватает, а если возьмут администратором, то ещё больше будет, конечно и ответсвенности больше, но мне сам по себе интересен ресторанный бизнес, и если когда-нибудь все таки решусь открыть свое кафе — опыт полученный в КХ пригодится!

    Минусы

    Для меня отрицательных сторон особо нет, начальство всегда шло на встречу, и когда я просила перевести поближе, и когда на экзамены отпрашивалась.

  • Егор
    25.12.2011 в 21:23

    Плюсы

    Да нормальное место, для первой работы — вообще супер!!! График удобный — будучи студентом легко можно подобрать такой график, что бы и с сессией не пролететь, и деньжат подзаработать. Конечно как окончу ВУЗ перейду куда-нибудь уже по специальности, а пока что куда рваться? Перед НГ обещают премии, я особо не расчитываю, но было бы приятно что-то получить ) Вообщем-то я доволен, меня все вполне устраивает.

    Минусы

    Начальство как начальство, достается тем кто опаздывает, или косячит с клиентами, не думаю что в других местах к таким работникам будет другое отношение.

  • Луиса
    11.12.2011 в 21:06

    Плюсы

    Меня очень долго никуда не брали, во многих кафе стоит что официантов набирают с 17 лет, но при этом требуется опыт работы. Ну от куда может взяться опыт работы в 17 лет? В КХ попала случайно, просто зашла попить кофе и перекусить после не удачного собеседования, и увидела объявление о наборе официанток. Позвонила, записалась на собеседование, прошла обучение и вот уже пол года тружусь. И тут говорили, про большую текучку кадров — ну вот я не заметила, за пол года у нас коллектив вообще не поменялся!

    Минусы

    Иногда прихожу домой без сил, иногда посетителей совсем не много, раз на раз не приходится, но в целом работа устраивает, коллектив тоже — ну а что ещё надо ))))))))

  • Вилена
    17.11.2011 в 09:40

    Плюсы

    Работаю тут чуть меньше года – пришла в феврале. Теперь, с первыми холодами вообще не пожалела, отличный чай сейчас – если работать в Кх, то лучше в холодное время года)))

    Минусы

    Летом было отстойно – все или в разъездах, или в летних кафешках, думала уже что уволюсь, но перетерпела.

  • Лариса
    15.11.2011 в 10:03

    Плюсы

    В кофе хаусе просто идеальные условия работы для иногородних студентов-очников!! Я до этого обошла 3 заведения, в том числе и хваленый в этом плане макдак, но вы заметили, что там сейчас работают или приезжие из азии, или люди предпенсионного возраста? Молодежь туда уже не идет, потому что например в том же КХ, где я сейчас работаю, есть чай, в маке – нет. Кроме того, тут реально можно подобрать удобный график – я работаю по графику экстра.

    Минусы

    Минус в том, что выходные теперь мимо меня проходят, но зато это не в ущерб учебе и всегда есть живые деньги. В других местах куда более тяжелые графики.

  • Super Puper
    12.11.2011 в 21:42

    Плюсы

    У меня при трудоустройстве возникли проблемы – не было регистрации в Москве, поэтому пришлось упросить родственницу мне ее сделать. Кроме этого ни в чем не в обиде – зарплата платится в срок, форма на мне очень сидит, устаю не очень сильно. С зарплаты еще оплачиваю себе курсы фотографа, так что скорее всего скоро буду еще и подрабатывать, как накоплю на зеркалку.

    Минусы

    Ну а как описывать отрицательные стороны, если для меня их не было?

  • Лиза
    07.11.2011 в 23:50

    Плюсы

    Я благодарна Кофе Хаузу за то, что нашла друзей – когда я переехала из Орла в Питер, я никого, кроме тети и ее дочки не знала, а тут довольно быстро нашла друзей и просто хороших людей. Сейчас я уже 2 года как ушла из сети, но общаться продолжаю со многими – у кого-то уже дети, кто-то замуж вышел, но все равно созваниваемся, встречаемся и тусим =)

    Минусы

    Да всякое бывало, но положительного все таки больше

  • Женя
    27.10.2011 в 22:39

    Плюсы

    — Стабильная ЗП. Задержек нет, и это очень удобно.
    — неплохой чай. Удобно, что общий, потому что не каждый удачная зона выпадает. Ну и к тому же, никто друг другу не завидует, у всех по ровну.
    — оформление по тк, то есть если что – просто так не могут уволить по произволу руководства
    — много точек – можешь выбрать где удобно. Я работала рядом с вузом – в центре, и чая больше, и идти после пар 7 минут .
    -конечно коллектив!!! Все ребята подбираются нормльные, веселые, студенты. После закрытия можно посидеть с ними пивка попить, поржать, в мафию порубиться))) очень теперь скучаю по ребятам и атмосфере..
    В общем, если сейчас думаете идти – или не идти – то я советую пойти и посмотреть, постажироваться, авось затянет как меня на год)))

    Минусы

    — устаешь конечно сильно – весь на ногах, от стола к столу туда-сюда, но это во всех ресторанах так.
    — тут есть понятие дисциплина – не как в кафе у Ашота, надо конечно соблюдать этикет и много-много улыбаться, даже если настроение хреновое,

  • Юля
    08.10.2011 в 01:12

    Плюсы

    не знаю

    Минусы

    я конечно там не была и не работала, но просто хочу сказать, странные вы какие то. Я бы никогда не доплачивала бы за то что не заказывала или за то, что что-то не так написано,и плевать я хотела чё мне говорят. (были такие случаи когда вносили не мой заказ или цену превышали, только в итоге я с них деньги имела потом а не они с меня), а на счёт работы флаерщиком как кто-то написал, я бы вобще не позволила такого отношения к себе никогда а тем более еслиб этот человек был такого молодого возраста. ещёб 100 раз пожалел потом чтоб вобще начал хамить!!!

  • Аноним
    02.08.2011 в 21:00

    Плюсы

    положительная сторона — добрые, отзывчивые ребята официанты и бармены, с которыми всегда можно о чем-то поговорить. Это, пожалуй, единственный плюс.

    Минусы

    Отношение руководства к сотрудникам буквально как к рабам. Флаерщиков вообще за людей не считают. Отойдешь даже отдохнуть минут на 5, сразу получишь по шапке от менеджера, которому хорошо если лет 25, а то и меньше. Платят сущие копейки, работу скучнее найти очень трудно. Руководство считает что оно вправе эксплуатировать персонал как каких=то животных. Кормят отвратительно если покормят вообще. Проработав там 3 дня уволился. Впечатления остались просто ужасные, единственные нормальные люди — коллектив (официанты и бармены). В общем, если хотите работать за копейки на каторге, идите туда. Зарплату с них получить — вообще что-то невообразимое. За заработанной за 3 дня ОДНОЙ ТЫСЯЧЕЙ я езжу уже третью неделю. Это показывает уровень организации.

  • Аноним
    17.05.2011 в 15:48

    Плюсы

    На протяжении всего времени моей работы,меня удерживал только коллектив.

    Минусы

    Условия работы ужасные,персонала всегда не хватает,т.к. никто за такие копейки работать не хочет,в итоге администраторы бегают в зале, моют полы, посуду, бармены стоят на кассе, в общем дурдом полный,при всем при этом руководство не делает на это поблажек. Бармены и официанты получают копейки, им обещают 15 т р а в итоге больше 5000 или 7000 тысяч они не получают.

  • Аноним
    09.09.2009 в 00:10

    Плюсы

    Ох, как же меня раздражают вот эти прыщавые меееенеджеры, офисный планктон, который ‘с иностранным партнером’ сидел в кофе хаузе и при этом требуют, чтобы их в жопу целовали. ну не долбоёб ли?! идти в кофейню с ИНОСТРАННЫМ ПАРТНЕРОМ! типа Мыкола с Украины что ле иностранный партнер? )))))))))

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    04.09.2009 в 09:51

    Плюсы

    С виду Кофе Хауз создаёт приятное впечатление, да ещё и в Питере те из кафе которые находятся на набережных это вообще сказка.

    Минусы

    Одно из самых мерзких обслуживаний которые я когда либовстречал!!! На пришедшего посетителя всем наплевать! Пол часа ждал, что бы заказ сделать. (Сидел не один, а с иностранными партнёрами) Ещё через пол часа принесли половину заказа, а про вторую половину сказали, что нету и надо бы заказать чтио нибудь другое! (это БРЕД) Счет вообще несли минут сорок, в итоги мы встали и ушли и только после этого официантка догнала нас и попросила расплатиться! Кофе Хауз это место для ИДИОТОВ!!! Кто бывает там, и оставляет далего не маленькие деньги, мне вас искренне жалко!!!

1 2 3 4

Оставить отзыв о компании Кофе Хауз’

Отмеченные поля обязательны к заполнению *