1 Хороший коллектив — молодые ребята, есть и старожилы, готовые прийти на помощь
2 Интересные проекты — телеком интересная сфера, ставятся оригинальные задачи
3 Премии и бонусы — за большое число завершенных проектов, новогодняя премия, за симпатии руковдства
4 Офис находится в центре Москвы — м. Китай-Город
Минусы
1 Большая текучесть кадров — сотрудники сами уходят из компании. Основные мотивы: большая загруженность, нет компенсаций за переработку, плохое отношение руководства.
2 Руководство не ориентировано на повышение оклада сотрудникам. По моим данным, штатные сотрудники в Джейсоне получает гораздо меньше своих коллег, работающих в этой отрасли.
3 Предвзятое отношение руководства к молодым специалистам. Мне показалось, что используют их труд, как дешевую рабочую силу, и при этом внушают, что нигде кроме Джейсона его не возьмут.
4 Некачественный финальный продукт — чаще всего вина в этом не исполнителей, а именно руководства. Так как есть серьезные финансовые ограничения для проведения исследований. В очень многих отчетах (платных/бесплатных) данные выдумываются сотрудниками на месте.
5 В профессиональных кругах (Операторы большой тройки, консалтеры) часто не лестно отзываются о Джейсоне. Становилось стыдно за историю компании и ее руководство.
6. Условия труда плачевные: сломанные стулья, плохие мониторы, деревянные клавиатуры
Единственная положительная сторона это новый офис.
Минусы
Увидев на Хедхантере объявление о вакантной должности с такой большой зар.платой и очень конкретными требованиями, я был уверен, что компания солидная, крупная. На интервью Мр. Йоханнессон постоянно опаздывал, заставлял ждать свою высокопочитаемую персону (он это просто обожает), непонятно вообще зачем было проводить 3 бессмысленных интервью? В процессе работы понял, что компания занимается НИЧЕМ, всего сотрудников — 3-4. Отношения в коллективе, если его так можно назвать, просто ужасные, Карл Йоханнессон постоянно истерит, кричит и обвиняет не по делу. Невозможно работать с этим иностранцем, который приехав работать в нашу страну, постоянно негативно о ней отзывается, критикует казахстанцев и уверен в безнаказанности своих действий, т.к. цитирую ‘будучи иностранцем в Казахстане ты бог’. Кстати добавлю, что зар. плату, кот. была указана на Хедхантере он так и не дал. Некоторые уже 3 месяца без з.п.
Трудовые права сотрудников не соблюдаются, практически все работают без контракта, зп налом, с большими опозданиями и меньше, чем обещано. В основном, работают мигранты из Кыргызстана, причем без разрешения, что является нарушением миграционного режима.Все так называемые ‘ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ’ исследования — компиляция из интернета. Нет ни базы, не специалистов. Директора нанимаются лишь на период заключения сделок, а потом контора опять без начальства. Крайних не найдешь. У самого Йоханессона нет разрешения на работу в Казахстане Его стиль работы — крики и маты.
специалисты высочайшего уровня и хорошие люди, новые знания
Минусы
владелец компании Карл Йоханнессон является тираном и деспотом, кричит на сотрудников, обман в уровне з/п при найме, при получке меньше на 30%, обман клиентов в привлечении инвестиций — ни одной инвестиции за год не было привлечено — только слова, большая текучесть кадров, оскорбляет и унижает людей словами, прямо говорит, что казахстанцы люди второго сорта, в офисе работают нелегальные сотрудники из России и Киргизстана, люди работают по 14 часов в сутки без компенсации, выходят на работу в выходные без оплаты, увольняет по собственной прихоти
Отзывы о компании J’son&Partners
комментариев 5
Плюсы
нет
Минусы
http://orabote.net/feedback/show/id/52545#acomment
Вот здесь можно почитать о Казахстанском офисе!!! Тоже самое было и в Московском!
Плюсы
1 Хороший коллектив — молодые ребята, есть и старожилы, готовые прийти на помощь
2 Интересные проекты — телеком интересная сфера, ставятся оригинальные задачи
3 Премии и бонусы — за большое число завершенных проектов, новогодняя премия, за симпатии руковдства
4 Офис находится в центре Москвы — м. Китай-Город
Минусы
1 Большая текучесть кадров — сотрудники сами уходят из компании. Основные мотивы: большая загруженность, нет компенсаций за переработку, плохое отношение руководства.
2 Руководство не ориентировано на повышение оклада сотрудникам. По моим данным, штатные сотрудники в Джейсоне получает гораздо меньше своих коллег, работающих в этой отрасли.
3 Предвзятое отношение руководства к молодым специалистам. Мне показалось, что используют их труд, как дешевую рабочую силу, и при этом внушают, что нигде кроме Джейсона его не возьмут.
4 Некачественный финальный продукт — чаще всего вина в этом не исполнителей, а именно руководства. Так как есть серьезные финансовые ограничения для проведения исследований. В очень многих отчетах (платных/бесплатных) данные выдумываются сотрудниками на месте.
5 В профессиональных кругах (Операторы большой тройки, консалтеры) часто не лестно отзываются о Джейсоне. Становилось стыдно за историю компании и ее руководство.
6. Условия труда плачевные: сломанные стулья, плохие мониторы, деревянные клавиатуры
Плюсы
Единственная положительная сторона это новый офис.
Минусы
Увидев на Хедхантере объявление о вакантной должности с такой большой зар.платой и очень конкретными требованиями, я был уверен, что компания солидная, крупная. На интервью Мр. Йоханнессон постоянно опаздывал, заставлял ждать свою высокопочитаемую персону (он это просто обожает), непонятно вообще зачем было проводить 3 бессмысленных интервью? В процессе работы понял, что компания занимается НИЧЕМ, всего сотрудников — 3-4. Отношения в коллективе, если его так можно назвать, просто ужасные, Карл Йоханнессон постоянно истерит, кричит и обвиняет не по делу. Невозможно работать с этим иностранцем, который приехав работать в нашу страну, постоянно негативно о ней отзывается, критикует казахстанцев и уверен в безнаказанности своих действий, т.к. цитирую ‘будучи иностранцем в Казахстане ты бог’. Кстати добавлю, что зар. плату, кот. была указана на Хедхантере он так и не дал. Некоторые уже 3 месяца без з.п.
Плюсы
Нет
Минусы
Трудовые права сотрудников не соблюдаются, практически все работают без контракта, зп налом, с большими опозданиями и меньше, чем обещано. В основном, работают мигранты из Кыргызстана, причем без разрешения, что является нарушением миграционного режима.Все так называемые ‘ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ’ исследования — компиляция из интернета. Нет ни базы, не специалистов. Директора нанимаются лишь на период заключения сделок, а потом контора опять без начальства. Крайних не найдешь. У самого Йоханессона нет разрешения на работу в Казахстане Его стиль работы — крики и маты.
Плюсы
специалисты высочайшего уровня и хорошие люди, новые знания
Минусы
владелец компании Карл Йоханнессон является тираном и деспотом, кричит на сотрудников, обман в уровне з/п при найме, при получке меньше на 30%, обман клиентов в привлечении инвестиций — ни одной инвестиции за год не было привлечено — только слова, большая текучесть кадров, оскорбляет и унижает людей словами, прямо говорит, что казахстанцы люди второго сорта, в офисе работают нелегальные сотрудники из России и Киргизстана, люди работают по 14 часов в сутки без компенсации, выходят на работу в выходные без оплаты, увольняет по собственной прихоти