IT-Бизнес Групп



Местоположение: Днепродзержинск

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании IT-Бизнес Групп

комментариев 248

  • Гость
    03.04.2014 в 00:00

    @Гость, нада ачко поменьше по меньше лизать а побольше работать

  • Гость
    02.04.2014 в 00:00

    Уважаемый Юрий Александрович помогите решить проблему, в 4 бригаде не хочет работать бригадир, и помогает только первым 2 вагонам а ни всем по очереди так пусть он и получает только бригадирские,а так ему зарплату зарабатывают другие плюс бригадирские, неплохо выходит практически ничего не делая, заранее спосибо.

  • Гость
    22.03.2014 в 00:00

    @Гость
    причем он к 1 списку

  • Гость
    22.03.2014 в 00:00

    @Гость
    А при том что все что делалось хорошего делалось Васильевым. А толпа директоров и их замов полностью некомпетентны во всех вопросах!! Они не могли сделать абсалютно ничего кроме гадостей и попыток установить свои абсурдные порядки !!! Вредность и прочие бонусы мы получили благодаря Петровичу!

  • Гость
    22.03.2014 в 00:00

    @Гость
    я согласен на счет некомпетентности директоров.но ошибка царя, надо побольше общаться с рабочими .на счет хорошего все он делал не без платно. поговорим…..

  • Гость
    20.03.2014 в 00:00

    шеф возвращайся. ну его нахрен этого овоща

  • Гость
    12.03.2014 в 00:00

    вернём папу! он хотя и царь, но благодаря ему многие заработали 1-й список вредности.

  • Гость
    01.03.2014 в 00:00

    а кто этот грузчик?

  • Гость
    01.03.2014 в 00:00

    @Гость яко нко

  • Гость
    28.02.2014 в 00:00

    @Гость буряк и его верный пес был грузчиком а стал *укой

  • Гость
    27.02.2014 в 00:00

    А кто сейчас у руля?

  • Гость
    21.02.2014 в 00:00

    @гость
    Не уволили, а ушел сам!!! И показал правельный пример!

  • гость
    20.02.2014 в 00:00

    убрали а что толку

  • Гость
    19.02.2014 в 00:00

    А что Васильева убрали?

  • Гость
    03.02.2014 в 00:00

    @Гость
    ГОЛОСУЙ ЗА ОТСТРАНЕНИЕ ВАСИЛЬЕВА.

  • Гость
    01.02.2014 в 00:00

    Юрий Александрович для того чтоб не было таких отзывов уберите Васильева, назначте своего человека который действительно будет заниматся проблемами на месте и увидите как изменятся отзывы,по спецодежде вчера идя на баню встретил грузчика из 4 бр. в дрявых ботинках и он сообщал мастеру об этой проблеме за долго до морозов но проблема осталась неришоной,ему сказали привезут с недели, но как говорят дорога ложка к обеду,у нас днём ноги помёрзли как он отработал ночь я даже непредставляю.
    Извените останусь инкогнито.

  • Гость
    01.02.2014 в 00:00

    надо не ждать а идти на рынок за ботинками

  • сергей
    01.02.2014 в 00:00

    согласен,только с деньгами проблема

  • Юрию Александровичу
    31.01.2014 в 00:00

    *****бол ты еще тот. Фамилию свою напиши , не очкуйся для прокуратуры надо заявку накатать.

  • Гость
    30.01.2014 в 00:00

    Добрый день.
    Меня зовут Юрий Александрович, заместитель директора по общим вопросам ООО «ІТ-Бизнес Груп». Прочитал Ваши отзывы на сайте и хочу высказать свое мнение, а также дать разъяснения по некоторым вопросам.
    Во-первых, перед тем, как обливать грязью компанию, желательно представляться, например, указать фамилию и участок, на котором Вы работаете (не для того, чтобы выгнать, а для того, чтобы знать, где у нас возникают проблемы). В противном случае, создается впечатление, что данные отзывы пишут наши конкуренты или недоброжелатели.
    Во-вторых, если возникают конкретные вопросы или недовольства, Вы в любое время можете обратиться в администрацию компании в Донецк по телефонам, написать письмо электронной почтой или на юридический адрес. А также, есть возможность обратиться к нашим представителям, которые постоянно приезжают на предприятие.
    Далее по поводу самых обсуждаемых вопросов:
    — Аттестация: согласно проведенной аттестации рабочих мест и приказа по предприятию № 11 от 25.11.2013г., с 01 декабря 2013 года введен список № 1 на участке бункеров доменных печей, список № 2 на участке гидросмыва и ОИЦ. С данными результатами аттестации, льготами и компенсациями (пенсионное обеспечение, дополнительные отпуска, молоко) ознакомлен каждый работник нашей компании под роспись. Согласно п.п. 4.4 ПОРЯДКА применения Списков N 1 и N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей при исчислении стажа работы, дающего право на пенсию по возрасту на льготных условиях (Приказ Минтруда и Соцполитики Украины № 383 от 18.11.2005г.), если аттестация была впервые проведена после 21.08.1997г., в случае подтверждения права на пенсию по возрасту на льготных условиях, в льготный стаж засчитывается 5-летний период работы на данном предприятии, предшествующий дате издания приказа о ее результатах, и период в течение следующих 5 лет. Разъясняю: с 01 декабря рабочим нашего предприятия положен дополнительный отпуск и молоко, а с 01 апреля 2013 года учитывается льготный стаж для выхода на пенсию. Все желающие могут обратиться в Пенсионный фонд по месту прописки и проверить свой льготный стаж. Хочу дополнительно сказать, что какая бы компания не работала на данном участке, ей нужно по новому проводить аттестацию рабочих мест, поскольку, согласно законодательства, аттестация проводится на каждое новое рабочее место, а для вновь пришедшей любой компании все рабочие места на данном участке данного завода будут новыми. Проведение аттестации занимает от полугода до года (со всеми согласованиями и подписями).
    — Отпуска: проработав полгода на предприятии Вы имеете право на полный основной отпуск за год – 24 календарных дня (но имейте ввиду, что, если проработав, скажем 7 месяцев, Вы берете отпуск 24 дня и вдруг увольняетесь, не доработав до 1 года, т.е. при тех же отработанных 7 месяцах, то излишне использованный отпуск, т.е. 10 дней у Вас будет удержан), а также с 01 декабря 2013 года Вы имеете право на дополнительные отпуска согласно аттестации 7 дней и 14 дней за год (за период с 01 декабря 2013г. по 30 ноября следующего года). В период с апреля 2013г. по январь 2014г. включительно 34 работника участка погрузки-выгрузки были в ежегодном оплачиваемом отпуске, 66 работников брали отпуск без сохранения заработной платы, 1 работник был в учебном отпуске 43 календарных дня, 6 работников были в дополнительных отпусках и 2 работника уже взяли дополнительный отпуск за работу с вредными и тяжелыми условиями труда (по результатам аттестации).
    — Больничные: все больничные рассчитываются и оплачиваются согласно Постановления № 100 от 08.02.1995г. «Об утверждении Порядка исчисления средней заработной платы» и Постановления № 1266 от 26.09.2001г. «Об исчислении средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию». Заявки в ФСС по ВПТ предоставляются ежемесячно после начисления заработной платы. В связи с отсутствием средств в бюджете, по выплате больничных листов за счет ФСС по ВПТ действительно были задержки, но данная ситуация была у всех и это причины не зависящие от предприятия. Для выплаты больничных листов за счет ФСС по ВПТ на каждом предприятии существует отдельный расчетный счет, на котором аккумулируются только средства ФСС по ВПТ и в течение трех дней с дня поступления средств на этот счет, эти средства зачисляются на карточки сотрудников. Движения средств по данным расчетным счетам регулируется законодательно.
    — Премии: поскольку предприятие работало и до вхождения на ДМКД, на нашем предприятии есть утвержденное Положение о премировании, введенное в действие с 01.01.2013г. После обсуждения с Профсоюзом, им было предоставлено на утверждение изменение к Положению, но, данное изменение не было утверждено, поэтому продолжает действовать старое Положение (кстати, оно было предоставлено в Профсоюз еще в июне 2013 года). В данном изменении предоставлены размеры премии в зависимости от выработки работника на конкретном участке. За промытые вагоны премия не снимается (Цитата «чистим даже гряз мыть нельзя вообще, лишают 100% премии»), а снимается только в том случае, если вагоны моются, а сдаются как очищенные (бригада, которой это касается в курсе). Кстати, у данной бригады постоянно самые низкие показатели и соответственно зарплата, поэтому и льем грязь в интернет. А что еще остается делать, работать не хотим, будем что-нибудь выдумывать на производстве – помытые вагоны выдавать за очищенные, приписывать очистку путей в дни, когда мыли или чистили вагоны и т.д. – и обливать грязью предприятие.
    Теперь рассмотрим пример, какой размер премии должен выплачиваться сотруднику, если он пробыл на больничном (часто возникают вопросы):
    Иванов, Петров и Васечкин работают в одну смену на одном участке и ежедневно выгружают одинаковое количество вагонов. В месяц положено у них 15 выходов. И тут Петров заболел!!! Или не заболел, но получил больничный!!!, причем больничный на 5 календарных дней, т.е. 3 рабочих дня. Итого у нас получилось Иванов и Васечкин отработали по 15 дней и выгрузили 10000тн., а Петров отработал 12 дней и выгрузил 8000тн. за это время. Тоннаж считался за каждый день работы. Премия положена, например, от 8до 9 тыс.тн.- 20%, от 9 до 10 тыс. тн. – 25%. Рассчитаем:
    1 вариант, когда премия выплачивается в полных процентах, не зависимо от тоннажа и выходов, т.е. 25%:
    Иванов: 10000*0,42+25%=4200+1050=5250грн.
    Петров: 8000*0,42+25%+б/л за 3 рабочих дня по среднему=3360+840,00+1050=5250,00грн. (Больничный рассчитан условно, при условии, что за последние полгода у Петрова было ежемесячно 15 выходов с выработкой 10 тыс.тн. ежемесячно, т.е. 5250/15*3=1050)
    Васечкин: 10000*0,42+25%=4200+1050=5250грн.
    Вывод: будем гулять (болеть???) и при этом получать столько же или больше, чем те, кто отработал полный месяц.
    2 вариант, когда премия выплачивается в процентах, согласно фактической выработки:
    Иванов: 10000*0,42+25%=4200+1050=5250грн.
    Петров: 8000*0,42+20%+б/л за 3 рабочих дня по среднему=3360+672,00+1050=5082,00грн. (Больничный рассчитан условно, при условии, что за последние полгода у Петрова было ежемесячно 15 выходов с выработкой 10 тыс.тн. ежемесячно, т.е. 5250/15*3=1050)
    Васечкин: 10000*0,42+25%=4200+1050=5250грн.
    Вывод: не справедливо ли платить меньше тем, кто не отработал полный месяц, а использовать фонд премирования на тех, кто отработал полный месяц?
    К сведению, из-за огромного количества больничных листов, расход по больничным за счет предприятия составляет около 15 тысяч грн. ежемесячно, а также налогов на больничные листы, в том числе и за счет ФСС по ВПТ еще около 15 тысяч грн., не лучше ли их пустить на фонд премирования, и, например, платить не 25% премии, а 30%?
    — Размер заработной платы: Вся Ваша заработная плата рассчитывается от фактической выработки, чем больше сделали, тем больше получили. Согласно статистики, средняя ЗП по участку погрузки-выгрузки на других предприятиях составляет около 4000 грн. На нашем предприятии средняя зарплата грузчиков составляет 4119,77грн. При увеличении объемов продукции прямопропорционально будет расти Ваша зарплата.
    — Прозвучала фраза «заболел – не тебе оолачивают больничный, а ты пану васильеву. корупция и взятки процветают». Хочу обратить Ваше внимание, что те, кто платит за больничный, соответственно его покупает, поскольку, если человек заболел, то не нужно никому ничего платить, поскольку больничный лист – это официальный государственный документ. А вообще, если есть такие моменты, доводите, пожалуйста, до администрации предприятия, и мы будем принимать соответствующие меры. Может, благодаря Вам, искореним коррупцию, уменьшим количество больничных до минимума и будем выплачивать премию в больших размерах.
    — Спецодежда. Предприятием закупалась и закупается спецодежда, а также СИЗ и инвентарь ежемесячно. Если Вам, что-то не выдали, пишите заявления своим мастерам, а они будут доводить до заместителя управляющего Тиховлиса Р.С., который непосредственно отвечает за это направление.
    В конце своего письма хочу еще раз сказать: Ребята, в первую очередь все зависит от Вас, если хотите работать – работайте и зарабатывайте. Если видите какие-то недочеты или нарушения, обращайтесь к нам. Давайте работать в тандеме, а не ставить друг другу палки в колеса. Еще раз предоставляю наши реквизиты: юр.адрес: 83114, г. Донецк, ул. Университетская, 100/60; адрес электронной почты: [email protected]; телефон: 067-116-02-99 (Юрий Александрович).
    С уважением,
    администрация ООО «ІТ-Бизнес Груп».

  • Гость
    26.01.2014 в 00:00

    что за бред… полтора года уже без отпуска, столько же не видем талонов на молоко. заболел — не тебе оолачивают больничный, а ты пану васильеву. корупция и взятки процветают. браво фирма абалдеть

  • Гость
    25.01.2014 в 00:00

    @Rabotnik Dnepro
    получается стаж с1 декабря а 8 месяцев мы отработали на курорте и за спасибо

  • Гость
    25.01.2014 в 00:00

    Какой отпуск?Не было отпусков.Больничный плотят но без премии,за 3 смены минус 500-700 гр.Так что не ври.

  • Гость
    25.01.2014 в 00:00

    @Гость
    може ему приснилось что за бред какая оплата больничного….

  • Гость
    25.01.2014 в 00:00

    ты наверно из васильевских у простых работяг такого нет.

1 6 7 8 9 10

Оставить отзыв о компании IT-Бизнес Групп

Отмеченные поля обязательны к заполнению *