Местоположение: Киев
Описание:
Helen Marlen Group — ведущий игрок украинского рынка предметов роскоши и крупнейший ритейлер одежды, обуви и аксессуаров в premium-сегменте. Компания придерживается мировых стандартов торговли товарами класса люкс и на правах лидера утверждает их в Украине.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Хелен Марлен (helen-marlen)
комментариев 39
А правда, что в магазинах таких, как Prada, Dior консультанты получают от 10 000 грн ?
И какого *ера како то Василь от моего имен комментарии здесь оставляет?
Года три назад было совсем по другому: платили лучше да и уважение было со-стороны руководства, не то что сейчас. С каждым годом все больше и больше *ополизов. Рыба гниет с головы. Посмотреть только на одних директоров как они извиваються перед начальством иногда доходит до абсурда( никто из руководства не хочет понимать что деньги им приносят обычные продавцы(профи своего дела) которые парят разное г***но с улыбкой на лице, но при этом директор молодец. Вообще директора это отдельная каста о которых можно книгу написать, иногда складывается впечатление что фирмой рулят не Кавицкие, а директора-*ополизы.
Что касается Мелещука, зря вы все на него гоните. Он птица подневольная, что ему скажут то он и делает. Ему скажут заплатить он заплатит, ему скажут урезать он урежит.
Очень смешно читать по поводу Прада и Диор, все прям такие информированные.
Если она такая и есть, то как можно дать ей хорошую рекомендацию?!
@Гость
Нсчет того, что толковые ребята работают на руководящих должностях в Prada и Dior- не совсем согласна. Они также работают консультантами, как и до этого- но условия работы я думаю им предложили лучше чем в Хелен Марлен. А вообщем компания очень достойная)))
Работала в этой компании, пришлось уволиться по личным причинам. Могу рассказывать очень много. Но самое главное-компаниия действительно достойная, хорошая зарплата, отношение к персоналу со стороны руководства и много привилегий для своих сотрудников. Есть конечно не очень порядочные люди-но куда без них. Знаю о том что часть сотрудников ушла в Прада и Диор-но думаю замену им нашли и достаточно достойную. Тем кто думает отправлять ли резюме в эту компании отвечу-да.
@Сергей
Добрый день уважаемые, вот решил зайти на этот сайт спустя 1 год и процитировать самого себя:)
Пол года назад уволился с Хелен Марлен. К величайшему сожалению сейчас работать в Хелен Марлен не так хорошо так как это было раньше. За 4 года моей работы было всякое но в основном положительное. Единственное что в последние пол года был полный мрак(зарплата, отношение к персоналу компании, начали заказывать коллекции непонятно какие) постоянные клиенты с этих коллекций были в шоке:( Почитав отзывы которые я увидел на сайте, я понял что не только мне так показалось, что в компании не всё так гладко и там перестали ценить своих консультантов. Я был в шоке с переписки Мити с работадателем, не ожидал от него такой подлости. Хотя впринципе в Хелен Марлен очень много таких подлых людей, которые улыбаются в лицо а за спиной *овно льют на голову. И к тому же эти люди обливают с ног до головы *ерьмом руководство компании, а те ничего не подозревая продвигают их на верх. В общем после работы в этой компании можно легко стать психологом. Но потратить много сил и нервов. В целом я получил огромнейший опыт за годы работы в Хелен Марлен. Но уволился я потому что отношение поменялось к персоналу и зароботная плата стала меньше и т д. И уж лучше посидеть без работы, чем терпеть лицемеров и стукачей которые просто напросто переполняют эту компанию.
хорошо писать такие фразы «неудачник, обижены и т.п.», не зная человека, где он, что и как и работает ли в данный момент он в ХМ, ведь пишут то и сами сотрудники:)ну хотя уже видно как дают хар-ку бывшим сотрудникам в соц. сетях — это просто мега профессионализм для такой компании:)
«а толковых ребят не хотят отпускать из сети предлагают им другие условия о которых никто не знает но люди остаються!» — ну да,все прекрасно знают эти условия:) на самом деле сотрудники знают побольше, чем должны знать, есть люди которые не могут промолчать о том, что по факту должен знать опред. круг людей, а почему остаются — чтоб было за что жить, а так в свободное время бегают по собеседованиям и рассматривают другие предложения, пообщайтесь с продавцами для начала, в разных магазинах сейчас спрашивая «как на работе» — то позитива маловато мягко говоря.А толковые ребята сейчас на руководящих должностях в других магазинах (Прада, Диор и т.п.)
@Гость
Да Дашкиеву деректрису из гучи взяли директором Диор))))
ребята о каких 3000 грн вы говорите такая зарплата там была 10 лет назад с момента появления первых магазинов! зп очень даже конкурентное цифра ***** из пяти символов! а не 3000 как вы пишите вы вообще откуда эту цифру взяли?? так платили 2 года назад паралам на испытательном сроке! а если вы не ощутили то отношение которое там есть! то вы идиоты идите и работайте на Бронфмана Виталия Александровича! посмотрите на отношение там! и потом будете говорить! вы просто обижены что не смогли закрепиться в этой стабильной и развивающейся кампании вот и гоните на нее ! неудачники! единственный минус это график 5\2 но терпимо, работаешь ведь не полный рабочий день! так что ребята не гоните *ерню! а толковых ребят не хотят отпускать из сети предлагают им другие условия о которых никто не знает но люди остаються!
@Гость
Заметьте, митя ( с маленькой буквы) дал рекомендации о человеке, с которым ни дня не работал. А характеристика больше соответствует его подружке Т.Б., которой он лижет уже 6 лет, которая выжила из компании всех профессионалов. А сам может только ***ню заказывать, которую никто не покупает и не может продать соответственно, все в стоке!
Всем желаю работать с такими же дегенератами и колхозниками, какие работают в Хелен Марлен……за 3000 гривен:) Ребята, будьте добрее и у вас тоже все получится.
Это здорово, что открывается Prada 6 Dolce&Gabbana, всем найдется хоорошая работа и каждый поймет, сколько он стоит.
ха вот Вам и профессионализм, как дают рекомендации в ХМ, уволитесь потом Вас так будут рекомендовать в соц сети:
******
Работодатель:
Митя Привет, есть вопрос- у вас работала девушка ********, зам.директором. Хороший работник, честный, эффективный или нет, и вообще краткая характеристика. Спасибо за помощь.
ХМ: Обязанностей не выплолняла, была переведена в другой м-н, злая, неприветливая, неудовлетворенная. Пускает пыль в глаза, склочная, наглая. Уволена после того,как попросила, на корпоративе , у хозяина купить ей квартиру, он же богатый! Короче не советую!!!
Работодатель: спасибо большое за совет. С меня вкусный кофе за рекомендацию небрать Анну. Еще раз спасибо.
ребята, Вы хотя бы в личку пишите:)если человек плохо себя проявил, это не значит, что можно распространять инфу по всей сети:)хотя что тут говорить,за спинами в ХМ говорят ой как много плохого и про руководство тож:)
Открывается Prada. И опять ряды грёбанного Хелена, стали меньше:) В скором времени откроется Dolce gabbana и Valentino и опять побегут все самые лучшие из Хелена. С открытием ЦУМА начинается всемирный потоп в хелене.В Хелене скоро будут работать одни невоспитанные колхозники за 3000 тысячи грн. Так как люди стали умнее и в этой *опе больше не хотят работать. Поздравляю вас татьяна борисовна и михаил борисович. Вы добились того что у вас остаются одни ДЕГЕНЕРАТЫ!!! Удачи вам в спасении тонущего корабля. И по поводу обсуждения сотрудников в соц сетях вашими *ополизами, это подло не профессионально и это обсуждают УЩЕРБНЫЕ люди, в лице мити и других дибилов…
Печально всё в Хелене стало. Очень печально. Эволюция плавно переросла в дегродацию. Не советую там работать. Так как сам там работал длительное время. Что бы опыта набраться самое оно. Очколизов прудь пруди, идут по головам твари. А их руководство за шершавые языки, продвигает забивая болт на настоящие таланты торговли. Качество товара стало очень мягко говоря какашечное. Клиентам стыдно продавать такие вещи, да и клиенты не идиоты. С заработной платой тоже стало намного хуже. В общем сплошное разочарование
Да семьей там уже и не пахнет!А Алексей очень изобретательный тип по на*быванию с зарплатой.План выполнили за последний год раза 3.Не удивительно что костяк продолжает уходить кто куда!)))На голом энтузиазме особо не наработаешься.А что касается *ополизов так это правда.Расплодилось их такое количество что становится страшно!!!Кругом одно лицемерие и сплетни,сплетни,сплетни….Загибается компания Helen Marlen.
Все хуже и хуже с оплатой . Алексей выдумывает новые способы заработка(для руководства компании) с помощью увеличения планов , и естественно уменьшения зп. Хотя как первый опыт работы в торговле , достаточно полезен. А сотрудников попросту не ценят, доказательства чему в том, что люди уходят в ту же отрасль, но с более выгодными условиями. Руководство же оправдывает это рыночными отношениями,хотя раньше это называлось семья
@Анна
+100000!!!
прямо в точку:)
@Сергей
Если Хелен и «рулит», то прямо в ад! Удачи малыш!
@Гость
больше:)
если посмотреть на сотрудников Диор, то большинство с ХМ, которые сразу же, как только узнали что открывается Диор, выслали свои резюме( и чего ж интересно если в ХМ так всё круто)):) и весьма удачно, кто директор, кто продавец в Диор, или для Вас важно именно само % соотношение?
Скоро откроют Прада, чего так же боится Х, а и кстати реконструкции самого ЦУМа. так что ХМ тихонько, но загибается:)
но это компания есть для истинных *ополизов, за спиной руководство оскорбляют, а как видят перед собой ноги им целуют:)руководству нравится такие:)
славу богу, давно очень уже не здесь не работаю, ушла сама, нашла лучше:)
но т.к. ещё осталась парочка друзей работающих там, то ничего хорошего не слышно.
Что, вот всех 50% сотрудников компании взяли в Диор?
ничего хорошего. Захотят тебя убрать уберут, выполнил план, не выплатить полностью зарплату.
«*ополизов» вот кого там ценят, а таких хватает:)
хорошие и действительно профессионалы долго там не задерживаются и находят намного лучше работу.Как только появился слух что Диор открывают в Киеве, то 50 % сотрудников компании отправили резюме в Диор, и их взяли
а Диор и ХМ — так это конечно разница большая, а ХМ боится и поэтому у них соглашение с Диор и ЛВ, не брать сотрудников с ХМ.
так что мой совет — хорошо подумать прежде чем отправить туда резюме
Сергей, а как попасть к вам на работу? )) Насколько большая у вас текучка кадров?
Хелен Марлен такой же как и Санахант? А то отзывов вообще нет…
Вот уже работаю года четыре, и у меня только положительные эмоции. Хелен рулит