Местоположение: Россия, г. Москва, Чистые пруды
Сайт: www.galakta.ru
Описание:
Группа компаний «Галакта» — один из признанных лидеров алкогольного рынка России.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Россия, г. Москва, Чистые пруды
Сайт: www.galakta.ru
Описание:
Группа компаний «Галакта» — один из признанных лидеров алкогольного рынка России.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Галакта (galakta)
комментариев 26
Плюсы
Застала компанию в период её деятельности на ‘плаву’. Поразила активность и оперативность в работе бухгалтерии и сотрудников в регионах. Много, конечно, шокировало и удивляло, но в целом была очень рада, что устроилась работать в Галакту. Девочки-бухгалтера все очень хорошие, кроме двух…думаю, что те кто в теме поймут. Спасибо галактическому главбуху ЕА за мудрость проявленную при моем сокращении, не взирая на грязь, которую лили, те две особы.
Минусы
‘косили’ без разбору всех подряд, ну а кто помоложе и сам ушел, видя ЧТО происходит с компанией. очень жаль, хорошая была компания!
Плюсы
Пока только место расположения — в Москве на Чистых прудах
Минусы
И опять в компании сокращения. Запцепило всех — и регионы, и Москва… С мотивацией стало еще хуже: ЗП задерживают уже на 2 месяца, про бонусы можно забыть (их давно нет), ДМС видимо тоже больше не будет, даже молоко на кухне закончилось 🙁
Вообще ужасно никаких условий для работы не предоставляют, официально не устраивают
Плюсы
Я не решаюсь назвать. Гы-гы.
Минусы
Посмотрела сайт Галакты. На сайте компании нашла, вот , что написано:
«В преуспевающих компаниях нет пропасти между знанием и действием. У них существует согласие между тремя важными вещами: как они думают, кто они и что они делают»
Джеффри Пфеффер
Господа руководители! Вы заблуждаетесь. На сегодняшний день, надо поменять цитату на сайте:
‘В компаниях не выплачивающих своевременно зарплату огромная пропасть между знанием и действием. У них существует разногласие между тремя важными вещами: как они думают, кто они и что они делают»
Фиджераль Долсен
БРАВО! Как я согласна, с тем, что прочитала. Отзывы просто чудо. В точку непременно. Всем пока.
Плюсы
НЕТ
Минусы
ПИПЕЦ полный наступает, ПИПЕЦ. Прочитал отзывы. Да-а-а коллеги , как вас нахлобучивает. А че плакаться в жилет, пришел, работай, не хочешь иди домой. Я вот понял одно нормальный чел, терпилой не будет. А мы все терпилы. Стыдно вам всем, а? Мне стыдно. Короче надо валить.
Плюсы
Вменяемый собственник, пока есть ДМС? близко от метро. Пожалуй все.
Минусы
Тотальная ЗАДЕРЖКА зарплат. Уже февраль а еще за декабрь не все получили. Это просто обзац. Все в серую. Куда двигается компания и какие цели, полная неразбериха. Люди реально все ‘сидят’ в Хед хантерах и супер джобах. Хотя есть одно но! Мы все как идиоты ждем чуда. Чуда! Чуда! Чуда!. Вот эх наступит февраль и… начнут платить в срок ( это обещают так) уже февраль, посмотрим , когда за февраль отдадут. Думайте соискатели, задумывайтесь коллеги, прислушивайтесь работодатели и руководители компании, ВАМ жить дальше. А в целом очень все печально, была сильная команда и компания. Сейчас много политики и заигрывания. Свой- получаешь все как надо. Чужой- ничего не получаешь.
Плюсы
Это возмутительно
Минусы
Всем привет. Случайно наткнулась на этот сайт и решила не оставаться в стороне. То же есть , что сказать про данную компанию. Слов практически нет. Настолько не уважительное отношение к персоналу, что просто ах. Коллеги, почему мы такого низкого о себе мнения. Почему нам всем только пожрать и поспать! Почему для нас можно нарушать закон! Почему нам всем наплевать на себя.
Иногда общаемся с девочками, диву даюсь, все только ля-ля. Как раньше на кухнях недовольства выражали. Возмущает меня очень многое. Зарплата серее серого, более того, ну почему скажите господа из дирекции по персоналу П О Ч Е М У !? вы нарушаете трудовое право. Идут задержки зарплаты. Следующий год то же обещают не из легких. Как писала ранее девочка осетины везде сват, брат и т.д. Прошу заметить не профессионалы, а зарплаты приличные, а те сотрудники , кто давно работает тому как говорится СПАСИБО!. Очень не красиво, очень. Таймураз Сулейманович! Обратите внимание на то, что происходит в компании! Вас обманывают и подставляют, а Вы добросовестно не обращаете ни на что внимание. Не понятно то, что все кричат про экономию денег и тут, же их проматывают налево и на право. Грустно и не понятно, а еще противно. Пора уже собрать коллектив и не петь про светлое завтра , а сказать ну пусть не все, но по человечески понятное для нас, ваших сотрудников. Мы не увольняемся пока все лишь только потому, что как дураки все ждем, ну вот выйдет барин и скажет , хоть , что ни будь…. НО! Ожидания видимо напрасны. Я вот решила увольняться окончательно. НАДОЕЛО. Все отзывы поддерживаю , все правда.
И еще! В любой компании бывают спады и подъемы. В компании Галакта, сейчас спад, это понятно, но давайте господа будем относится друг к другу с уважением.
Плюсы
положительных сторон нет.
Минусы
1. нечеловеческое отношение к работникам, как к дерьму в проруби
2. начальство — хачи (извините, слов из песни не выкинешь)
3. очень много работают родстенников, даже быз высшего образования, многие из Владика (брат, сват, дядя, тетя. снохи и т.д.)
4. если ты не из их числа — сиди и молчи. твое место у параши
5. зарплата серая, задержки каждый ммесяц
6.у секреарей оказывается KPI.
7. нарушение трудового законодатльства постоянно!!!
Поняла, что нет перспектив, нет полной занятости, 4 раза подходила к Вере Кожевниковой просила доп. обязнности найти, т.к. сижу и заняться нечем, реально. Через 2 мес. после этого поняла, что ничего не меняется, меня никто не слышит и нашла другую работу. При увольнни недоплатили 5 или 6 т.р. (из зарплаты в 25т.), сказали, что я кипиай не выполнила по уборке переговорной комнаты. Хотя только и бегала с подносами и чашками. Вот такое там безобразие творится. Слышкина Елена — директор по персоналу редкостная кобра, Вера — туда же. Очень всем советую не идти даже на собеседование в эту дыру! При увольнении зп выплатили через 2 недели, я у сотудников узнавала когда им денег дали. А мне вот не хотели, видимо, типа не заработала.)))
Плюсы
да есть некоторые. Например вот молоко на кухне. Это за вредность наверное. Хи, Хи .
Минусы
Прошу извинить. Не за октябрь 2012 г. получила зарплату а за октябрь 2013 г. ошиблась. Как не ошибиться. Сори!
Плюсы
Тихое, странное место.
Минусы
Если честно, блин надоели задержки. Вы, что думаете Таймураз Сулейманович нам кушать не обязательно!! К дирекции по персоналу отдельный вопрос! Зачем уважаемая Вера Кожевникова брать на работу сотрудников , когда эта работа оплачивается не своевременно? А ведь я ее выполняла и выполняю профессионально и хотела бы своевременно получать компенсацию. У меня ребенок , а ему не объяснишь, что у дяди проблемы и мама будет входить в положение дяди и ТЕРПЕТЬ. НАФИГА, мне не понятно! Я блин сорвалась с места и…. Обратно уже не могут взять место занято. СПАСИБО!!! Я все же не могу понять, есть ли среди ТОПОВ тот человек, кто со всей ответственностью может , что то внятное сказать. Все шушукаются , полная ерунда.
В общем конкретно в январе валю отсюда. За октябрь 2012 года только получила всю зарплату , как это может не возмущать!? Пойти предъявить претензии , себе дороже, зарплата то СЕРАЯ и выдадут по серой если, что. Вот так. Если серьезно не советую идти. Перспектив из 10 баллов два, коллектив , разбит на группы. Многие между прочим хотят уйти и находятся в поиске работы. Про ТОПОВ не знаю , да и какой ТОП менеджер уйдет с зарплаты в 200.000 руб. не знаю!!! Делайте вывод.
Плюсы
Было, да было, все ок. Серьезно, сильно, надолго. В рынок въехали как говориться стремительно и красиво…. Были премии и заплаты и… перспективы.
Минусы
Отсутствие аналитического процесса, который нацелен на опережения ситуации привело к коллапсу бизнес процесса. Продажи не приносят качественного результата и как следствие задержки зарплаты (не серьезно очень). Перекредитование стало нормой , при которой в приоритет ставятся задачи по сохранению положительной кредитной истории компании , люди потом! Все сотрудники ждут чуда , что вот, вот и…… Никто ни кого не собирает для объяснения причин ситуации. И на последок! Сотрудники уходят из компании, причем очень профессиональные, все банально (задержка зарплаты, отсутствие перспектив и мотивации). Более того никто тебя не держит уходишь, уходи. Показатель не правда ли. Вот и я ушел …Жалею ли !? и да и нет. Стимул- зарплата и ее своевременность, нет зарплаты- нет стимула..:( Сейчас работаю все во время.
Плюсы
Реальный и порядочный собственник Т. С. В общении грамотный и верный. Главное , что вменяемый. Есть ДМС.. покаДа
Минусы
ТОП окружение собственника в большинстве стало не понятным и не внятным. Согласен с предыдущими высказываниями. Мотивация не стало, перспективы не стало, хотя амбиций …… с персоналом не обсуждается развитие компании….. просто приходи работай. Была задержка зарплаты.. печально. Каждый за себя.
Плюсы
Из положительного — пожалуй только территориальное расположение центрального офиса: г. Москва, Чистые пруды
Минусы
Галакта… Она изменилась и от прошлых времен и компании остались только воспоминания. ЗП серая, компания упала уже «на оба колена» и поднять некому, глобальное сокращение штата (которое было в несколько этапов) «отлично» подчистило коллектив. Перспективы мутные, система мотивации непрозрачная. Зато бюрократии, отчетов и совещаний хоть отбавляй – это мы очень любим. Остатками от большого, дружного коллектива никто не занимается: до сих пор нет кадрового резерва, бонусы/премии есть только у управленцев (у остальных — это морковка, которую нереально достать), появились штрафы, которые затрагивают не только бонусы, но и оклад (т.е. по итогам месяца можно еще должником остаться). В общем, описывать можно бесконечно. Главное – перспектив нет, будущее мутное, коллектива нет, мотивации нет, даже четкого понимания функционала нет.
Плюсы
Планктонь на здоровье! 🙂
Минусы
Водочники решили переквалифицироваться в виников. Правда, «водочный» подход не помогает продавать вино, но амбиции, дааа! 🙂 ВЕЛИКИЕ 🙂 Главный слоган: «Все (имеются в виду исключительно лидеры рынка) продают, и мы продадим». Забавно наблюдать такую амбициозность при практически нулевых продажах водки, вина и коньяка 🙂 Вся работа проходит очень неторопливо, неспеша, чтобы корона не упала…. 🙂
Ищут продажников винников, в надежде, что те немедленно продадут их вино и коньяк 🙂
Клиенты о Галакте говорят в ОДИН голос: Водка и в лучшие времени продавалась не айс, Предложение по вину-коньяку — как у всех, НО: из-за нарушенной репутации, менеджмента, стиля – работать не будем! Так что идите, винники – работайте! 🙂
Планы по коньяку СРАЗУ ставятся на уровне продаж ЛИДЕРОВ рынка: продукции КИНа, Альянса, Кизляра. Ага, вхождение неизвестной ТМ на рынок: отгрузка по 170 руб. за бутылку с маркетингом 10% 🙂 у кого сейчас такого счастья нет? 🙂
Правильно им сказали на составе.ру: «… нет ответа на главный вопрос- почему аудитория должна предпочесть стабильным игрокам на той же полке Ваш продукт?»
Компания, где 95% работников – планктон, УСЕРДНО изображающих бурную деятельность.
Все дружно доят хозяина, пока у него есть деньги 🙂 и он может работать в глубокий минус 🙂
Плюсы
Можно еще сдесь посмотреть
http://jobrate.net/c313/Gruppa-kompaniy-%C2%ABGalakta%C2%BB
Минусы
Сейчас работать сложно
Плюсы
С этим трудно!
Минусы
Людей косят как надо, люди для них- бутылки. Взял-переставил-выкинул. Серая ЗП ещё один минус. Шаткое положение на рынке не в пользу. Крикнули громко о себе и выжали 7 потов с персоналий, а потом свернулись- без комментариев. Хвалебные оды -заказуха .
Плюсы
Комфортный офис в центре, ДМС, удобный и не жесткий график работы, приличная зарплата (но не белая)
Минусы
Волна кризиса накрыла компанию — много людей сократили, к сожалению. Заработная плата не ‘белая’, поэтом о каких-либо гарантиях по ТК РФ говорить нечего. Коллектив в принципе неплохой, но как и в любой компании (наверно) — есть отдельные отрицательные личности.
Плюсы
В настоящее время таковых к сожалению нет!
Минусы
Тотальное сокращение 95% штата (вторая волна), людям просто объявляют о увольнении, т.о. за 2-3 недели трудоустроиться, найти новое место работы невозможно, а у людей маленькие дети, кредиты, несостоявщиеся ожидания от гарантированных перспектив работы в Галакте, говорить про оставленные нервы и семь потов с целью достижения результата думаю будет лишне.
Особенно неприятно, что за день, неделю, месяц до озвучивания увольнения, руководство гарантирует стабильность и развитие…
Люди написавшие предыдущие хвалебные и компроментирующие оды под диктат руководства, как я сама некоторое время назад, уже оказались в описанной выше ситуации.
Плюсы
Амбициозное и технологичное руководство компании, при определённой адаптации работать комфортно.
Минусы
Компания переживает серьёзный кризис в связи с изменениями законодательной сферы в алкогольной отрасли, в связи с этим проходят массовые сокращения.
Очень удивлён предыдущему клеветническому отзыву ‘Андрея’ ( в Москве такой таварищ не работает!) отзыв явно заказной!
Касательно Ш. — данный сотрудник за 3 года работы в Галакте в компании зарекомендовал себя как грамотный и результативный специалист, буквально с колен поднявший Галату в Сибири. Насколько я помню, его команда неоднократно номинировалась на призовые места среди всех команд России.
Андрей, или кто ты там.. насколько я правильно информирован за клевету предусмартивается ответственность по закону. Мой дружеский совет впредь избегай подобный высказываний…не компроментируй компанию Галакта.
Плюсы
Есть возможность заработать хорошие деньги
Минусы
Система контроля за фин потоками не на должном уровне, что дает возможность не чистым на руку менеджерам компании, попросту обворовывать компанию. Наглядный пример: после недавнего ухода из компании менеджера по территории Сибирь, некого Ш.Д., вскрылись весьма внушительные суммы недостач по ряду статей, исчисляющиеся не одним миллионом рублей.
Основывалось все на доверии к данному человеку.
Плюсы
условия для работы хорошие, управление адекватное, перспективы для дальнейшей работы есть…
Минусы
нет…
Плюсы
удобный график 5/2 с 9-30 до 18-30, отличный коллектив, компетентное начальство, много опытных и объективно сильных специалистов, зарплата без задержек, интересные корпоративные мероприятия, ДМС, офис в центре города.
Минусы
не вижу недостатков
Плюсы
Есть пару светлых, но затюканных личностей!
Минусы
ООО Гранд (Галакта) имеет высокие амбиции на рынке алкоголя, но плохо работают директор по продажам С.И. и серый кординал Ф.Ж. Т.е. серые личности не дают компании огромных прибылей, а сотрудникам приносить пользу компании на местах. Светлые личности и головы рубятся на корню в угоду нарцистических наклонностей и гипертрофированного самолюбия топ-менеджеров.
Серые зп( 6500р.мес) дают Галакте право творить беспредел и загибать любого сотрудника, например облагать штрафами по10, 30- 60 тыс. руб.
Сократили 80%штата и территорий, ищут прибежище в вине, коньяках,бренди, водку.
Под каждым моим словом попрошу подписаться 95% работающего штата!!!
Плюсы
Компания может предложить неплохую зарплату (до кризиса). Офис в центре.
Минусы
Уже в который раз пытается выйти в Москву, и каждый…… Сократила сейчас 80% сотрудников, многие из которых проработали на благо компании по 7-8 лет. И сократила не лучшим образом. Зарплата черная, поэтому и потребовать ничего нельзя. С сотрудниками, как с пешками, распрощались в один день. Отпуск тоже сгорел… Еще 10% персонала кое-что подчищают и через месяц, может, тоже их отправляют в свободное плавание. Все-таки есть и хорошие люди, но отношение к сотрудникам унизительное.
Плюсы
Хороший офис
Минусы
Наплыв сотрудников с ООО пепси(так как Александр сам с пепси!!!)слишком много амбиций у компаниии но ждет неудача на рынке алкоголя!