Галакта (galakta)



Местоположение: Россия, г. Москва, Чистые пруды

Сайт: www.galakta.ru

Описание:

Группа компаний «Галакта» — один из признанных лидеров алкогольного рынка России.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Галакта (galakta)

комментариев 26

  • Маша
    19.05.2014 в 22:25

    Плюсы

    Застала компанию в период её деятельности на ‘плаву’. Поразила активность и оперативность в работе бухгалтерии и сотрудников в регионах. Много, конечно, шокировало и удивляло, но в целом была очень рада, что устроилась работать в Галакту. Девочки-бухгалтера все очень хорошие, кроме двух…думаю, что те кто в теме поймут. Спасибо галактическому главбуху ЕА за мудрость проявленную при моем сокращении, не взирая на грязь, которую лили, те две особы.

    Минусы

    ‘косили’ без разбору всех подряд, ну а кто помоложе и сам ушел, видя ЧТО происходит с компанией. очень жаль, хорошая была компания!

  • Юлия
    20.03.2014 в 21:11

    Плюсы

    Пока только место расположения — в Москве на Чистых прудах

    Минусы

    И опять в компании сокращения. Запцепило всех — и регионы, и Москва… С мотивацией стало еще хуже: ЗП задерживают уже на 2 месяца, про бонусы можно забыть (их давно нет), ДМС видимо тоже больше не будет, даже молоко на кухне закончилось 🙁

  • Гость
    18.02.2014 в 00:00

    Вообще ужасно никаких условий для работы не предоставляют, официально не устраивают

  • Мерлин
    16.02.2014 в 19:41

    Плюсы

    Я не решаюсь назвать. Гы-гы.

    Минусы

    Посмотрела сайт Галакты. На сайте компании нашла, вот , что написано:
    «В преуспевающих компаниях нет пропасти между знанием и действием. У них существует согласие между тремя важными вещами: как они думают, кто они и что они делают»
    Джеффри Пфеффер
    Господа руководители! Вы заблуждаетесь. На сегодняшний день, надо поменять цитату на сайте:
    ‘В компаниях не выплачивающих своевременно зарплату огромная пропасть между знанием и действием. У них существует разногласие между тремя важными вещами: как они думают, кто они и что они делают»
    Фиджераль Долсен
    БРАВО! Как я согласна, с тем, что прочитала. Отзывы просто чудо. В точку непременно. Всем пока.

  • ПИПЕЦ
    16.02.2014 в 19:25

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    ПИПЕЦ полный наступает, ПИПЕЦ. Прочитал отзывы. Да-а-а коллеги , как вас нахлобучивает. А че плакаться в жилет, пришел, работай, не хочешь иди домой. Я вот понял одно нормальный чел, терпилой не будет. А мы все терпилы. Стыдно вам всем, а? Мне стыдно. Короче надо валить.

  • Евгения Евгения
    10.02.2014 в 19:25

    Плюсы

    Вменяемый собственник, пока есть ДМС? близко от метро. Пожалуй все.

    Минусы

    Тотальная ЗАДЕРЖКА зарплат. Уже февраль а еще за декабрь не все получили. Это просто обзац. Все в серую. Куда двигается компания и какие цели, полная неразбериха. Люди реально все ‘сидят’ в Хед хантерах и супер джобах. Хотя есть одно но! Мы все как идиоты ждем чуда. Чуда! Чуда! Чуда!. Вот эх наступит февраль и… начнут платить в срок ( это обещают так) уже февраль, посмотрим , когда за февраль отдадут. Думайте соискатели, задумывайтесь коллеги, прислушивайтесь работодатели и руководители компании, ВАМ жить дальше. А в целом очень все печально, была сильная команда и компания. Сейчас много политики и заигрывания. Свой- получаешь все как надо. Чужой- ничего не получаешь.

  • Оксана
    10.12.2013 в 09:36

    Плюсы

    Это возмутительно

    Минусы

    Всем привет. Случайно наткнулась на этот сайт и решила не оставаться в стороне. То же есть , что сказать про данную компанию. Слов практически нет. Настолько не уважительное отношение к персоналу, что просто ах. Коллеги, почему мы такого низкого о себе мнения. Почему нам всем только пожрать и поспать! Почему для нас можно нарушать закон! Почему нам всем наплевать на себя.
    Иногда общаемся с девочками, диву даюсь, все только ля-ля. Как раньше на кухнях недовольства выражали. Возмущает меня очень многое. Зарплата серее серого, более того, ну почему скажите господа из дирекции по персоналу П О Ч Е М У !? вы нарушаете трудовое право. Идут задержки зарплаты. Следующий год то же обещают не из легких. Как писала ранее девочка осетины везде сват, брат и т.д. Прошу заметить не профессионалы, а зарплаты приличные, а те сотрудники , кто давно работает тому как говорится СПАСИБО!. Очень не красиво, очень. Таймураз Сулейманович! Обратите внимание на то, что происходит в компании! Вас обманывают и подставляют, а Вы добросовестно не обращаете ни на что внимание. Не понятно то, что все кричат про экономию денег и тут, же их проматывают налево и на право. Грустно и не понятно, а еще противно. Пора уже собрать коллектив и не петь про светлое завтра , а сказать ну пусть не все, но по человечески понятное для нас, ваших сотрудников. Мы не увольняемся пока все лишь только потому, что как дураки все ждем, ну вот выйдет барин и скажет , хоть , что ни будь…. НО! Ожидания видимо напрасны. Я вот решила увольняться окончательно. НАДОЕЛО. Все отзывы поддерживаю , все правда.
    И еще! В любой компании бывают спады и подъемы. В компании Галакта, сейчас спад, это понятно, но давайте господа будем относится друг к другу с уважением.

  • Ангелина
    08.12.2013 в 13:25

    Плюсы

    положительных сторон нет.

    Минусы

    1. нечеловеческое отношение к работникам, как к дерьму в проруби
    2. начальство — хачи (извините, слов из песни не выкинешь)
    3. очень много работают родстенников, даже быз высшего образования, многие из Владика (брат, сват, дядя, тетя. снохи и т.д.)
    4. если ты не из их числа — сиди и молчи. твое место у параши
    5. зарплата серая, задержки каждый ммесяц
    6.у секреарей оказывается KPI.
    7. нарушение трудового законодатльства постоянно!!!
    Поняла, что нет перспектив, нет полной занятости, 4 раза подходила к Вере Кожевниковой просила доп. обязнности найти, т.к. сижу и заняться нечем, реально. Через 2 мес. после этого поняла, что ничего не меняется, меня никто не слышит и нашла другую работу. При увольнни недоплатили 5 или 6 т.р. (из зарплаты в 25т.), сказали, что я кипиай не выполнила по уборке переговорной комнаты. Хотя только и бегала с подносами и чашками. Вот такое там безобразие творится. Слышкина Елена — директор по персоналу редкостная кобра, Вера — туда же. Очень всем советую не идти даже на собеседование в эту дыру! При увольнении зп выплатили через 2 недели, я у сотудников узнавала когда им денег дали. А мне вот не хотели, видимо, типа не заработала.)))

  • Могут уволить
    07.12.2013 в 23:15

    Плюсы

    да есть некоторые. Например вот молоко на кухне. Это за вредность наверное. Хи, Хи .

    Минусы

    Прошу извинить. Не за октябрь 2012 г. получила зарплату а за октябрь 2013 г. ошиблась. Как не ошибиться. Сори!

  • Могут уволить
    07.12.2013 в 23:11

    Плюсы

    Тихое, странное место.

    Минусы

    Если честно, блин надоели задержки. Вы, что думаете Таймураз Сулейманович нам кушать не обязательно!! К дирекции по персоналу отдельный вопрос! Зачем уважаемая Вера Кожевникова брать на работу сотрудников , когда эта работа оплачивается не своевременно? А ведь я ее выполняла и выполняю профессионально и хотела бы своевременно получать компенсацию. У меня ребенок , а ему не объяснишь, что у дяди проблемы и мама будет входить в положение дяди и ТЕРПЕТЬ. НАФИГА, мне не понятно! Я блин сорвалась с места и…. Обратно уже не могут взять место занято. СПАСИБО!!! Я все же не могу понять, есть ли среди ТОПОВ тот человек, кто со всей ответственностью может , что то внятное сказать. Все шушукаются , полная ерунда.
    В общем конкретно в январе валю отсюда. За октябрь 2012 года только получила всю зарплату , как это может не возмущать!? Пойти предъявить претензии , себе дороже, зарплата то СЕРАЯ и выдадут по серой если, что. Вот так. Если серьезно не советую идти. Перспектив из 10 баллов два, коллектив , разбит на группы. Многие между прочим хотят уйти и находятся в поиске работы. Про ТОПОВ не знаю , да и какой ТОП менеджер уйдет с зарплаты в 200.000 руб. не знаю!!! Делайте вывод.

  • Иван
    02.12.2013 в 12:14

    Плюсы

    Было, да было, все ок. Серьезно, сильно, надолго. В рынок въехали как говориться стремительно и красиво…. Были премии и заплаты и… перспективы.

    Минусы

    Отсутствие аналитического процесса, который нацелен на опережения ситуации привело к коллапсу бизнес процесса. Продажи не приносят качественного результата и как следствие задержки зарплаты (не серьезно очень). Перекредитование стало нормой , при которой в приоритет ставятся задачи по сохранению положительной кредитной истории компании , люди потом! Все сотрудники ждут чуда , что вот, вот и…… Никто ни кого не собирает для объяснения причин ситуации. И на последок! Сотрудники уходят из компании, причем очень профессиональные, все банально (задержка зарплаты, отсутствие перспектив и мотивации). Более того никто тебя не держит уходишь, уходи. Показатель не правда ли. Вот и я ушел …Жалею ли !? и да и нет. Стимул- зарплата и ее своевременность, нет зарплаты- нет стимула..:( Сейчас работаю все во время.

  • Отто Штырлиц
    10.10.2013 в 13:30

    Плюсы

    Реальный и порядочный собственник Т. С. В общении грамотный и верный. Главное , что вменяемый. Есть ДМС.. покаДа

    Минусы

    ТОП окружение собственника в большинстве стало не понятным и не внятным. Согласен с предыдущими высказываниями. Мотивация не стало, перспективы не стало, хотя амбиций …… с персоналом не обсуждается развитие компании….. просто приходи работай. Была задержка зарплаты.. печально. Каждый за себя.

  • Юлия
    16.07.2013 в 15:59

    Плюсы

    Из положительного — пожалуй только территориальное расположение центрального офиса: г. Москва, Чистые пруды

    Минусы

    Галакта… Она изменилась и от прошлых времен и компании остались только воспоминания. ЗП серая, компания упала уже «на оба колена» и поднять некому, глобальное сокращение штата (которое было в несколько этапов) «отлично» подчистило коллектив. Перспективы мутные, система мотивации непрозрачная. Зато бюрократии, отчетов и совещаний хоть отбавляй – это мы очень любим. Остатками от большого, дружного коллектива никто не занимается: до сих пор нет кадрового резерва, бонусы/премии есть только у управленцев (у остальных — это морковка, которую нереально достать), появились штрафы, которые затрагивают не только бонусы, но и оклад (т.е. по итогам месяца можно еще должником остаться). В общем, описывать можно бесконечно. Главное – перспектив нет, будущее мутное, коллектива нет, мотивации нет, даже четкого понимания функционала нет.

  • Сергей
    23.05.2013 в 15:42

    Плюсы

    Планктонь на здоровье! 🙂

    Минусы

    Водочники решили переквалифицироваться в виников. Правда, «водочный» подход не помогает продавать вино, но амбиции, дааа! 🙂 ВЕЛИКИЕ 🙂 Главный слоган: «Все (имеются в виду исключительно лидеры рынка) продают, и мы продадим». Забавно наблюдать такую амбициозность при практически нулевых продажах водки, вина и коньяка 🙂 Вся работа проходит очень неторопливо, неспеша, чтобы корона не упала…. 🙂
    Ищут продажников винников, в надежде, что те немедленно продадут их вино и коньяк 🙂
    Клиенты о Галакте говорят в ОДИН голос: Водка и в лучшие времени продавалась не айс, Предложение по вину-коньяку — как у всех, НО: из-за нарушенной репутации, менеджмента, стиля – работать не будем! Так что идите, винники – работайте! 🙂
    Планы по коньяку СРАЗУ ставятся на уровне продаж ЛИДЕРОВ рынка: продукции КИНа, Альянса, Кизляра. Ага, вхождение неизвестной ТМ на рынок: отгрузка по 170 руб. за бутылку с маркетингом 10% 🙂 у кого сейчас такого счастья нет? 🙂
    Правильно им сказали на составе.ру: «… нет ответа на главный вопрос- почему аудитория должна предпочесть стабильным игрокам на той же полке Ваш продукт?»
    Компания, где 95% работников – планктон, УСЕРДНО изображающих бурную деятельность.
    Все дружно доят хозяина, пока у него есть деньги 🙂 и он может работать в глубокий минус 🙂

  • Аноним
    05.02.2013 в 08:44

    Плюсы

    Можно еще сдесь посмотреть
    http://jobrate.net/c313/Gruppa-kompaniy-%C2%ABGalakta%C2%BB

    Минусы

    Сейчас работать сложно

  • Андрей
    08.11.2012 в 14:10

    Плюсы

    С этим трудно!

    Минусы

    Людей косят как надо, люди для них- бутылки. Взял-переставил-выкинул. Серая ЗП ещё один минус. Шаткое положение на рынке не в пользу. Крикнули громко о себе и выжали 7 потов с персоналий, а потом свернулись- без комментариев. Хвалебные оды -заказуха .

  • Аноним
    03.11.2012 в 13:29

    Плюсы

    Комфортный офис в центре, ДМС, удобный и не жесткий график работы, приличная зарплата (но не белая)

    Минусы

    Волна кризиса накрыла компанию — много людей сократили, к сожалению. Заработная плата не ‘белая’, поэтом о каких-либо гарантиях по ТК РФ говорить нечего. Коллектив в принципе неплохой, но как и в любой компании (наверно) — есть отдельные отрицательные личности.

  • Наталья
    04.09.2012 в 17:48

    Плюсы

    В настоящее время таковых к сожалению нет!

    Минусы

    Тотальное сокращение 95% штата (вторая волна), людям просто объявляют о увольнении, т.о. за 2-3 недели трудоустроиться, найти новое место работы невозможно, а у людей маленькие дети, кредиты, несостоявщиеся ожидания от гарантированных перспектив работы в Галакте, говорить про оставленные нервы и семь потов с целью достижения результата думаю будет лишне.
    Особенно неприятно, что за день, неделю, месяц до озвучивания увольнения, руководство гарантирует стабильность и развитие…
    Люди написавшие предыдущие хвалебные и компроментирующие оды под диктат руководства, как я сама некоторое время назад, уже оказались в описанной выше ситуации.

  • Евгений
    04.09.2012 в 05:50

    Плюсы

    Амбициозное и технологичное руководство компании, при определённой адаптации работать комфортно.

    Минусы

    Компания переживает серьёзный кризис в связи с изменениями законодательной сферы в алкогольной отрасли, в связи с этим проходят массовые сокращения.
    Очень удивлён предыдущему клеветническому отзыву ‘Андрея’ ( в Москве такой таварищ не работает!) отзыв явно заказной!
    Касательно Ш. — данный сотрудник за 3 года работы в Галакте в компании зарекомендовал себя как грамотный и результативный специалист, буквально с колен поднявший Галату в Сибири. Насколько я помню, его команда неоднократно номинировалась на призовые места среди всех команд России.
    Андрей, или кто ты там.. насколько я правильно информирован за клевету предусмартивается ответственность по закону. Мой дружеский совет впредь избегай подобный высказываний…не компроментируй компанию Галакта.

  • Андрей
    31.08.2012 в 21:43

    Плюсы

    Есть возможность заработать хорошие деньги

    Минусы

    Система контроля за фин потоками не на должном уровне, что дает возможность не чистым на руку менеджерам компании, попросту обворовывать компанию. Наглядный пример: после недавнего ухода из компании менеджера по территории Сибирь, некого Ш.Д., вскрылись весьма внушительные суммы недостач по ряду статей, исчисляющиеся не одним миллионом рублей.
    Основывалось все на доверии к данному человеку.

  • Руслан ......
    19.07.2012 в 02:43

    Плюсы

    условия для работы хорошие, управление адекватное, перспективы для дальнейшей работы есть…

    Минусы

    нет…

  • Аноним
    26.06.2012 в 19:24

    Плюсы

    удобный график 5/2 с 9-30 до 18-30, отличный коллектив, компетентное начальство, много опытных и объективно сильных специалистов, зарплата без задержек, интересные корпоративные мероприятия, ДМС, офис в центре города.

    Минусы

    не вижу недостатков

  • Профессионал
    26.06.2012 в 16:28

    Плюсы

    Есть пару светлых, но затюканных личностей!

    Минусы

    ООО Гранд (Галакта) имеет высокие амбиции на рынке алкоголя, но плохо работают директор по продажам С.И. и серый кординал Ф.Ж. Т.е. серые личности не дают компании огромных прибылей, а сотрудникам приносить пользу компании на местах. Светлые личности и головы рубятся на корню в угоду нарцистических наклонностей и гипертрофированного самолюбия топ-менеджеров.
    Серые зп( 6500р.мес) дают Галакте право творить беспредел и загибать любого сотрудника, например облагать штрафами по10, 30- 60 тыс. руб.
    Сократили 80%штата и территорий, ищут прибежище в вине, коньяках,бренди, водку.
    Под каждым моим словом попрошу подписаться 95% работающего штата!!!

  • Аноним
    26.05.2012 в 18:17

    Плюсы

    Компания может предложить неплохую зарплату (до кризиса). Офис в центре.

    Минусы

    Уже в который раз пытается выйти в Москву, и каждый…… Сократила сейчас 80% сотрудников, многие из которых проработали на благо компании по 7-8 лет. И сократила не лучшим образом. Зарплата черная, поэтому и потребовать ничего нельзя. С сотрудниками, как с пешками, распрощались в один день. Отпуск тоже сгорел… Еще 10% персонала кое-что подчищают и через месяц, может, тоже их отправляют в свободное плавание. Все-таки есть и хорошие люди, но отношение к сотрудникам унизительное.

  • Аноним
    01.02.2012 в 15:46

    Плюсы

    Хороший офис

    Минусы

    Наплыв сотрудников с ООО пепси(так как Александр сам с пепси!!!)слишком много амбиций у компаниии но ждет неудача на рынке алкоголя!

1 2

Оставить отзыв о компании Галакта (galakta)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *