Телефон: 495-661-09-05
Местоположение: Россия, г. Москва, Московская область Подрезково Комсомольская 16
Сайт: employer.global-staff.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Компания «Global Staff Resource» основана в 1998 году. Многолетний опыт и знания позволили Нам занять лидирующие позиции на рынке аутсорсинга персонала в России. Более 40 компаний с мировым именем, различных направлений деятельности, доверили «Global Staff Resource» свои бизнес процессы.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Gain Dragon Гуанчжоу Китай – кидает сотрудников!
комментариев 26
Люди ,эта кантора кидалово полное,что обещают-вранье,мне тоже обещали потом кинули за два месяца каждый день по 16 часов получил 8 тыс,полазьте по интернету,но в gsr ,ни ногой,бесплатно проработаете,я уже пострадал и мои пацаны с комнаты тоже!!!!!!!
Хотите на дядю поработать,бесплатно,это GSR,хорошие отзывы пишут конторские твари,люди кидалово полное!!!
Пришел на собеседование 3 Апреля.Пообщался с девушкой по имени виктория, строившая ангельские глазки,говорила условия шикарные.Но у меня на этот момент денег о я решил почитать отзывы сотрудников,вопрос отвечает сам за себя. НЕ НОГОЙ!!!!!Спасибо люди что пишите отзывы,кто там был. Кидать этих МОШЕННИКОВ НАДО!!!!
Плюсы
Уважаемый Аноним!
Спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы от Вас более подробного описания. Что именно произошло, и в чём как вы пишите вас ‘кинули’.
Всё что предоставляет компания сотрудникам работающим как вахтовым методом, так и просто в качестве подработки или постоянной основе все условиям мы сохраняем в полном объёме.
Но хотелось получить немного больше информации, чтобы разобраться в Вашей ситуации.
Если возникают проблемы, Вы всегда можете обратиться в отдел качества [email protected] и мы Вам поможем.
Минусы
Если возникают проблемы, Вы всегда можете обратиться в отдел качества [email protected] и мы Вам поможем.
Плюсы
не идите сюда никто
Минусы
Глобал Стафф Ресурс — это кидалово!
Плюсы
Уважаемая Марина!
В первую очередь компания Global Staff Resource это аутсорсинговая компания.
Во-первых, наша основная задача помочь людям ищущим работу, не требующую особых навыков и специального образования. Мы предложим Вам интересную работу на интересующую позицию с достойным заработком и удобными условиями для работы! Вы можете устроиться к Нам как на подработку, так и на постоянную основу.
Во-вторых, сотрудникам приезжающим с регионов, мы предоставляем проживание, питание, транспорт на работу и с работы, медицинскую книжку, форму для работы, выходные дни. Заработная плата начисляется согласно листам учёта отработанного времени.
В-третьях, мы никого не принуждаем, каждый сотрудник, который приезжать работать по своей воле, кто то на подработку, кто-то на постоянные заработки. У всех причина разная, а цель одна. Ваш приезд в Москву и трудоустройство ваше добровольное желание.
В-четвертых, общежитие в Подрезково, одно из самых крупных наших общежитий, в котором проживает более 300 человек. Каждый день мы максимально стараемся улучшить ваше проживание и пребывание в нём. Проводится регулярные косметические ремонты, только по тому что вы сами сотрудники которые живут небрежно относятся к чужому имуществу.
Уважаемая Марина!
В первую очередь компания Global Staff Resource это аутсорсинговая компания.
Во-первых, наша основная задача помочь людям ищущим работу, не требующую особых навыков и специального образования. Мы предложим Вам интересную работу на интересующую позицию с достойным заработком и удобными условиями для работы! Вы можете устроиться к Нам как на подработку, так и на постоянную основу.
Во-вторых, сотрудникам приезжающим с регионов, мы предоставляем проживание, питание, транспорт на работу и с работы, медицинскую книжку, форму для работы, выходные дни. Заработная плата начисляется согласно листам учёта отработанного времени.
В-третьих, мы никого не принуждаем, каждый сотрудник, который приезжать работать по своей воле, кто то на подработку, кто-то на постоянные заработки. У всех причина разная, а цель одна. Ваш приезд в Москву и трудоустройство ваше добровольное желание.
В-четвертых, общежитие в Подрезково, одно из самых крупных наших общежитий, в котором проживает более 300 человек. Каждый день мы максимально стараемся улучшить ваше проживание и пребывание в нём. Проводится регулярные косметические ремонты, только по тому что вы сами сотрудники которые живут небрежно относятся к чужому имуществу.
Минусы
Всё что описывается выше, так же Вам сообщается при трудоустройстве, а дальше вы решаете ехать на заработки или нет, и только Вы сами решаете и никто другой кроме вас самих.
Плюсы
ничего хорошего
Минусы
Это очень плохая компания люди и это правда. Настоящая безжалостная тогровля людьми. почему у нас правительство вообще разрешает таким компаниям быть? заработанную плату задерживают очень часто жить в общежитии нельзя особено в Подрезково. условия ужасные отношение как к заключеным! Кто работали те меня точно уж поймут
@кеча
Уважаемый кеча!
Если Вам не известно, то сайт прекрасно показывает, когда люди пишут с одного IP-адреса.
Данными вашими сообщениями можно подтвердить только одно что вы конкурент, либо один из бывших сотрудников администрации который были не так давно уволены и причины Вам известны, так как Вы один из них. И вы сами прекрасно понимаете о чём идёт речь и за что… Если вы чем то не довольно не надо на злобу писать и поливать грязью компанию, которая работает и старается для людей.
Поэтому Если у автора отзывов есть какие то обиды, то может обратиться на почту [email protected], где все его личные обиды в адрес администрации общежития будут выслушаны и приняты во внимание .И спасибо за отзывы, они помогают нам налаживать работу….
Вранье,развод людей обдерают ,как могут,кидают на всю зарплату,потом не докажеш ни чего ,а эти отзывы типа «работаю третью вахту» или » отработал заплатили приеду ещё»,это эти твари канторские сами пишут,Жиньжиков — варюга кровожадная
Плюсы
Уважаемые бывшие и настоящие сотрудники GSR! У нас в компании теперь есть специальное независимое подразделение по работе с отзывами и жалобами сотрудников. Пожалуйста, обращайтесь со всеми возникающими проблемами и вопросами по этому адресу: [email protected] .И спасибо за отзывы, они помогают нам налаживать работу….
Минусы
Не указаны
Уважаемый Гость!!
Спасибо за Ваш отзыв, мы не оставили его без внимания.
То куда вы едите на заработки это не рабство, а вахтовый метод работы, к которому прибегает в наше время достаточно большое количество людей из регионов. Договор это обязательная часть при трудоустройстве, если вам что-то не понятно всегда можете обратиться к специалисту или менеджеру, который всё вам объяснит и разъяснит. Требования, которые мы предъявляем к Вам это «Правила проживания в общежитии». В регионах, кадровых подразделений Вам детально объясняют всё о работе, проживании, питании, способах передвижения на работу. В большинстве общежитий компании Global Staff Resource преобладает 3-х разовой бесплатное питание (не во всех общежитиях!), бесплатный транспорт до объекта и с объекта ВО ВСЕХ ОБЩЕЖИТИЯХ, стоимость койко-место от 140 до 200 р. (во многих общежитиях бесплатное проживание, но платное питание), так же авансы раз в неделю и Вас предупреждают, что авансы выдаются после того как Вы получите банковскую карту (обычно срок изготовления банковских карт занимает около 2-х недель), на любой работе авансы Вам не выдают через неделю после трудоустройства. Во всех общежитиях 1-2 раза в год производится косметический ремонт, дезинфекция помещений (клопов разводите вы сами, оставляя остатки еды в комнате, не убираетесь, мы же постоянно с вашими последствиями боремся).Средняя заработная плата после 45 отработанных смен минимум 45000 рублей, из которых у вас вычитаются ваши авансы, которые на протяжении 2-х месяцев вы брали неоднократно, удерживается стоимость питания или проживания, форма (средний остаток на день расчёт у вас должен составлять 13000-18000, но не как вы написали 6 тысяч рублей, Вы вводите в заблуждения людей читающих отзывы, которые собираются приехать работать вахтовым методом и саму себя.). Всё остальное Вы получаете в полном размере, тем более, когда вас ставят на расчёт, то за день или два вам поступают дорожные деньги в виде аванса, чтобы Вы могли приобрести билет домой.
Так же если Вы в чём-то сомневаетесь, касаемо ваших начислений можете написать в независимый Отдел качества [email protected].
@жена
Уважаемая жена!
Пожалуйста пусть Ваш муж свяжется с отделом качества, с точными данными общежития, объекта, своё Ф.И.О и номер бейджа и мы ответим на все ваши вопросы [email protected]
Плюсы
‘Ровно неделю назад, Global Staff Resource Employer провел ежегодную лотерею, ставшую уже традиционной. В этом году она носила название: «Новогодний улет»! Потому как сотрудника, выигравшего главный приз, мы обещали отправить: «куда подальше», «далеко и надолго», а именно в далекую солнечную Африку! Волнительный процесс с замиранием сердец и голосов GSRвцев от «крутящего барабана» с двухсот восьмьюдесятью четырьмя участниками и пятьсот семью номерами и, в целом, само награждение проходили в общежитии для сотрудников, работающих вахтовым методом, — в «Подрезково».
Естественно, мы начали с «аперитива» и разыграли сначала большую коробку поощрительных призов.
Вообще надо сказать, что зима сейчас довольно холодная, поэтому GSR Employer захотел подарить своим самым верным сотрудникам побольше: солнца, полета и воды, — все то, что является таким привычным для нас именно летом.
Люди уже «проголодались» и пора было нести закуску — поездку для двоих в один из лучших Аквапарков г. Москвы (с открытой датой). И прекрасное блюдо досталось Воронковой Ольге Ивановне, сотруднице работающей вахтовым методом на объекте «Ашан» (Лефортово) и проживающей в данном общежитии.
«Горячее блюдо» — посещение двумя людьми Дельфинария г. Москвы (также с открытой датой) выиграла сотрудница, проживающая в Москве и которая также работает в «Ашане» (Сокольники). Победительницей стала Мажикова Гульнура Садырбековна! К сожалению, Гульнура не смогла лично присутствовать на лотерее, как и многие другие сотрудники, но когда выпал ее номер, то мы тут же позвонили ей и, хотя разбудили, то была достаточно весомая для этого причина!
Но, конечно же, теперь все ждали только десерта. Настал долгожданный, волнительный момент. Ииии… Поближе к Средиземному морю в субтропики, — в Тунис отправится… — Ускова Марина Викторовна, наша сотрудница из «Подрезково». Она работает сейчас в «Ашане»: Лефортово и Сокольниках. Марина посетит южный континент с близким человеком в любое удобное для нее время! Поздравляем!
Global Staff Resource Employer поблагодарил всех присутствующих сотрудников грамотами: за активную работу в течение года и участие в новогодней акции. Фуршет. Обсуждения и радость на лицах не утихали еще почти до утра! И мы не прощаемся с вами, а говорим вам: «До следующего нового года»!
Всем спасибо! Спасибо, что вы с нами! До скорой встречи!’
Минусы
Можете по ссылке, посмотреть фото отчёт с лотереи ‘Новогодний улёт’ gsr-rabota.ru/news/details/v/id/57/ и убедиться что в Подрезково далеко не всё так плохо, и что наша компанию старается для Вас.
мой муж поехал на работу устроился к вам.но сидит в общаге уже неделю без работы.И когда же он заработает сидя там.И не говоря когда приедет
Плюсы
СПАСИБО ЗА СОТРУДНИКА СЕРЕДА НИКОЛАЙ С АШАНА ЛЕФОРТОВО КРАСАВА ДУШИ ЧЕЛОВЕК.
ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ БЫТЬ СОТРУДНИКОМ ЗАЛА И ПОМОЩНИКОМ БРИГАДИРА ВЕСЬ ЛЕФОРТОВСКИЙ И ЩУКИНСКИЙ РАЙОНЫ ЗАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Минусы
ДО СИХ ПОР СОТРУДНИК ЗАЛА.
Нет,УПАСИ БОГ,кому -то попасть в то рабство,без авансов,ПОЛНОГО несоблюдения трудового договора,обещанных обедов,нормальных жилищных условий условий(тараканы,клопы,).В комнатах вместо обещанных 4 человек живет 10-12 человек,на все здание 1 (!) ЕЛЕ-работающей стиральной машинкой. потом еще получить за 45 дней вахты 6 т.р или вообще с полным 0 денег!!!!Сколько людей вы обманули,GSR ,со всех регионов !!!Многие рыдали там,а это часто ВЗРОСЛЫЕ люди. Сложно что-либо доказать,так как в офисе дают просто очень огромный договор,(без полстакана не разберешься-из этой оперы)В региональных офисах говорят одно,в московских другое,постоянно сбивают «консультанты» во время проверки договора,а потом если вы вдруг приедете туда обнаружите кучу вложенных листов с требованиями для вас….. .А в итог денег уехать из этого ада -нет,в городе никаких связей нет,жить негде,кроме как в этой несчастной комнатке из 10-12 человек,последние копейки потратили чтобы добраться до места назначения-Москва или МО и попали в преисподнюю.У кого были деньги-удирали в первые дни тамошней»работы»и «бытья»,понимая ,что чем быстрее,тем лучше.условия просто ЧУДОВИЩНЫЕ.А кто был там,потом перекрещивался,вспоминая эту работу…Врагу не пожелаешь!Запомните это название GSR Employer(Global Staff Resource)!!!Не соглашайтесь на предложения этих мошенников.
Сейчас работаю третью вахту. Пока все устраивает. Зарплату платят вовремя. А еще аванс дают. За первую вахту 28 000 рублей получила ,было 5 выходных и вычли за мед. книжку и общагу. Так бы больше было. Вторая вахта 30000 руб. В комнате живем в патером. Но есть комнаты с 7,9. кол-м человек. Кормят хорошо, но блюда повторяются. В общаге строго, комендантский час. Не в трезвом состояние если явишься сразу выгонят. И опаздывать нельзя ,штрафуют. А так все нормально. Я в своем городе почти также работала за семь тысяч. А теперь больше мужа получаю.
Плюсы
отсутствуют как вид
Минусы
Очередная ‘рабовладельческая’ компания. При собеседовании девочки делают честные глаза и уверяют, что берут на работу только русских. На деле, когда нас привезли на место работы — это было просто словами не описать. Толпы нелегалов разных мастей, не способных по-русски два слова связать, грязных, воняло так, что тошнит до сих пор. ‘Бригадиры’ обращаются просто как со скотом, у нас отобрали вещи и паспорта, по улице в одних футболках загнали в барак для работы, про условия для еды и туалет я просто промолчу — понятие антисанитария не передает всего впечатления. Работать нас заставили куда дольше, чем обещали, хотите уйти — валите, только документы и вещи вы не получите. Обувь заставляют надевать ту, что только что с себя сняла другая смена. Из москвы нас было только двое — остальные нелегалы, причем из разнообразных ‘станов’.
Сижу и собираю все места и контакты, куда можно подать жалобу на этих мразей, очень жалею, что вчера не догадалась вызвать полицию.
Плюсы
нет
Минусы
Это ужас!!!Врут всегда, денег не платят, хамское отношение! Ненавижу гадов!
Плюсы
Положительные впечатления должны остаться у КА или директора потому что вы издеваетесь над людьми!
Минусы
я согласен со всеми предыдущими они просто твари из людей делают рабов-нас за людей не считают-захочешь уехать не получится потому что изобьют и ограбят .И не известно сколько людей находится там в рабстве потому что у них нет денег даже выехать домой.
Плюсы
С 11 сентября 2012 года я нахожусь в Подрезково на проживании. Хочется отметить администрацию общежития,с каким бы вопросом к ним не обратишься, все решают только в положительную сторону. Большое спасибо поварам, готовят вкусно и досыта. Хорошие координаторы. Случается рабочие проспят, так те разбудят и отправят на работу. Всем огромное спасибо
Минусы
нет
Плюсы
1. бесплатное 3-х разовое питание
2.Транспорт-бесплатный, а это экономия как минимум 5000 рублей.
Минусы
Да все нормально
Плюсы
суки конченые!
Минусы
проработали 3 недели оплаты еженедльной обещеной зарплаты так и неувидели похоже красивый разод!
Плюсы
Компания на самом деле офигенная! Зарплата во время, нукуда не нужно ходить. А Главное для студента то что нужнО! Хочешь работаешь, хочешь нет!
Минусы
да в принципе если только в том что телефоны сильно загружены!
Если ты попал в беду, то нужно предостеречь других. Мы натерпелись от компании Gain Dragon, и хотим, чтобы все об этом узнали! Именно поэтому сделали это сайт. Мы обсуждали тему на сайте Восточное Полушарие, но модератор форума Сергей Литвин, стёр сообщения касающиеся компании «Gain Dragon». Теперь темы там нет, и многие не знают всей правды о хамстве, наглости, глупости, безответственности руководителей компании Gain Dragon и их истинном отношении к сотрудникам. О клиентах и говорить не стоит. Мы знаем, что о многих собранных здесь[censored] тах доподлинно известно Посольству России в Китае и Генеральному Консульству России в Гуанчжоу, которое по неизвестным причинам дистанцировалось от событий, разворачивающихся в подведомственном ему консульском округе. Хотя, может быть, все дело в том, что компания Gain Dragon в течение длительного времени доказывает свою презентабельность и компетентность?
Я вспоминаю, как два года назад собирался в Китай в компанию Gain Dragon. Мне обещали интересную работу, молодой сплоченный коллектив, дружественную атмосферу, поддержку, профессиональный рост в компании. Да, меня предупредили — работы будет много. Сразу сказали, что, хотя рабочий день заканчивается в семь (!), многие сотрудники засиживаются за полночь, но, зато, завершив крупную сделку, можно рассчитывать не только на бонус (называли фантастические суммы в $10 000), но и на внеочередной отдых на Таиланде. Я разглядывал сайт, с которого мне улыбались радостные молодые лица, казалось бы, лишь вчера вернувшиеся с югов, и думал о том, что о лучшей работе не приходится даже мечтать (уже позже я выяснил, что эта страница сайта редко обновляется и многие из размещенных там «счастливых лиц» уже не работают в компании). Я ехал в Китай, чтобы стать, как писалось на сайте, «членом одной большой семьи, где принято ценить и уважать друг друга», где «компания заботится о коллективе, близко к сердцу принимает все его радости и печали, победы и невзгоды».
Заботу и братское единение с коллективом я смог почувствовать уже в свой первый рабочий день, когда мне дали визитки сотрудника, который работал в компании до меня, и велели вписать от руки свою фамилию на них, предварительно зачеркнув фамилию предшественника. Лишь позже я выяснил, что меня облагодетельствовали: за новые визитки с меня взяли бы деньги, а так сэкономил 15 юаней… Но тогда мне все это казалось мелочью, я работал до седьмого пота, в ожидании обещанного карьерного роста и бонусов. Время шло. Через три месяца я получал уже «много денег» ($700), появились «бонусы», причем, не ежемесячные, а ежедневные и не по случаю удачного контракта, а просто так …Из комнаты высокого начальства постоянно доносился мат. Не знаю, сколько бы я еще продержался в столь «дружественной атмосфере». Экспериментировать я не стал. Когда новые знакомые, предложили работу в небольшой компании, которая еще не успела доказать свою «презентабельность», я не раздумывая согласился. Я мог бы забыть о Gain Dragon, если бы от компании не пострадала знакомая девочка, с которой мы были дружны. Ее уволили, без объяснения причин. Чтобы нас не заподозрили в необъективности, ее историю мы рассказывать не будем, благо аналогичные ситуации были и у других людей. Здесь мы разместили несколько реальных историй и комментариев тех, кто работал в компании Gain Dragon, мы разговаривали с ними лично, мы списывались с ними по электронной почте, мы искали их отзывы в Интернете. Что удивительно, когда читаешь эти истории, складывается впечатление, что все они, как будто списаны под копирку. Впрочем, смотрите сами…
Место действия: Гуанчжоу, Китай
Действующие лица:
Денис Пэн — генеральный директор компании Gain Dragon
Иван Шупейко — «соучредитель» компании Gain Dragon, исполнительный директор компании Dragon Textile
Альбина Пэн — исполнительный директор компании Dragon Mobile
Бывшие сотрудники компаний Gain Dragon, Dragon Mobile, Dragon Logistics, Dragon Consult, Dragon Export, Dragon Textile, Dragon Gifts
От первого лица, или Избранные места из переписки с Павлом (сохранен стиль автора):
«Я из Питера, хотел поработать в Китае, публиковал резюме на одном сайте, меня нашел Пэн, позвонил, мы, вроде, договорились. Он оплатил мне билет и визу — с этой точки зрения не подвел. Надо сказать, встретили меня хорошо, Альбина угостила обедом, купила лекарство от горла, и поселили в квартиру, правда она была вся с тараканами, но Пэн купил мне средство. Этот позитив закончился, когда Шупейко стал выходить из себя. На собраниях где были Пэн и Шупейко, Пэн слушал и говорил, а Шупейко нервно орал матом в стиле «[censored][censored] ты не записываешь?». Мне потом показалось, что они с Иваном Шупейко играют в плохого и хорошего полицейского, Пэн играет роль безнкофликтного, а зато это лесное чудище всегда на взводе, матершинник, настоящее[censored] . Вообще, вся это забота, о которой написано на сайте, всего лишь желание подчинить и поработить, срали они на работников с большой колокольни, я это понял, когда в приказном порядке мы должны были ехать на голосование в Консульство России в Гуанчжоу. При одном выходном в неделю! Вот бред. Когда Шупейко кричал » [censored] ты вылопился» — это слышали все в офисе. Тогда я четко решил, что пошли они в[censored] , в гробу я видал их гавняную контору. Я не сказал им сначала, что купил билет до Питера, но кто-то из коллег настучал на меня, Пэн просил остаться. Но я принял решение и улетел. Я думаю, они меня так клево встретили, потому что я был как диковина из Питера».
От автора: Странная штука жизнь. Павел улетел из Гуанчжоу 15 марта 2008 года, в этот же день в Гуанчжоу на работу в компанию Gain Dragon приехала Оксана П., обсуждение истории которой удалил с Полушария Сергей Литвин. С девушкой, по ее словам, подписали трудовой договор, ссылающийся на ТК РФ, работодатель обещал сделать ей рабочую визу после окончания испытательного срока, но в итоге все вылилось в распоряжение «суетиться самой», сочиненную Денисом Пэном легенду о том, что она якобы «дизайнер интерьера, приехавший в г. Гуанчжоу для самостоятельной работы» и наконец — в фальшивую визу в паспорте и высылку из страны.
Как оказалось, Оксана не одинока. Вот что рассказал Александр (имя изменено), жена которого работала в компании: «Когда у супруги закончилась виза, руководство обещало помочь. У нее взяли паспорт и вместе с документами двух других сотрудниц — Оксаны и Олеси отнесли в некую туристическую компанию. Паспорт получали уже в службе безопасности Гуанчжоу, виза оказалась фальшивой. Мы еле-еле уехали из Китая. К счастью были знакомые сотрудники в спецслужбе». Олесе, у которой знакомых не оказалось, повезло меньше. Она, по словам, Александра, три недели провела в тюрьме. «А ведь и остальных девчонок могли посадить! Удивительно то, что данный[censored]т известен Консульству. А ответственность повесили не на руководителей всех этих, как они пишут на сайте, шести компаний, а, отмазав себя, на сотрудников » — это дословно слова Александра, с которым мы общались лично.
«Сомнительная забота о персонале. Работа 6 дней в неделю, маленькая зп. Непокидающее чувство, что тебя пасут, выжимают все соки, и скоро избавятся», — это уже отзыв этого года одного из бывших сотрудников компании, который скрыл свое имя за ником «kukutiti».
Кстати, об атмосфере постоянной слежки говорят многие сотрудники компании. По словам Насти, в компании даже был специальный человек, который занимался слежкой — бухгалтерша Александра. «Она приходила раньше всех, где-то в 7:30 или в 8:00, и наблюдала, когда в офисе появлялись остальные, а затем докладывала Пэну, кто и когда приходил и во сколько уходил», — говорит Настя. Слова девушки подтверждает три месяца проработавший в компании А. (согласился дать комментарий, только при условии, если мы не будем называть его имени). Но самым ярким для него впечатлением стала даже не постоянная слежка, а «собрания», говоря о которых он не скупится на выражения (приводим их потому, что многие говорили подобное). «Особо запоминаются эти собрания на «шикарном» диване, когда все сидят, как курицы на жёрдочках, и начальство тебя унижает, как паскуду, оскорбляя за то, что было, и что, не было. Массам же — Консульству, сотрудникам, которых нанимают — говорят иную информацию, что всё дружно и хорошо! Да нет, всё ни дружно, всё погано! Мерзкая канторка! Когда уходил из компании на входе на зеркальной карте в уголке написал [censored] YOU ALL!»
Так почему же едут работать в такую компанию молодые люди из России? От безысходности… «Работать в компанию я уехала через год после окончания университета. Зарплата была смешной, но все лучше, чем сидеть у родителей на шее. Уже через месяц я поняла, что ошиблась, лучше уж дома слушать недовольное ворчание матери… Я уволилась через два месяца, ушла в никуда. Меня удержать не пытались. Там в месяц по несколько новых менеджеров принимали на работу, редко кто задерживался надолго», — вспоминает Юля из Благовещенска. «Пэн и ко увольняют неугодных на раз. Мне он сам говорил, что кто-то хотел жаловаться, а он сказал, что у него юристы и все такое», — говорит Павел из Петербурга, который, пожалуй, яснее других смог объяснить, почему едут в компанию люди. «Козырь таких как эта фирм, что к счастью для них и к несчастью для россиян, которые не живут в Москве или Питере, что в регионах негде работать, и молодежь вынуждена ехать куда-либо. Китай рядом, и, конечно, там лучше, чем российском захолустье, к сожалению. Они этим пользуются, знают, что люди будут терпеть, лишь бы не возвращаться домой. Я разговаривал тогда почти со всеми работниками, и все хотели уволиться почти каждый день, но не могли…».
P.S.
С того момента, как мы сделали этот сайт, прошел год. В Gain Dragon ничего не изменилось — сотрудники бегут из компании, на их место берут новых, пока еще готовых на всё романтиков. Хотя это вообще не сотрудники. Людей в компании обезличивают, нумеруя их log3, log5, con9 и т.д. Удобное изобретение — теперь даже визитки переделывать не придется! Судя по всему, компания, приобретшая дурную славу, уже не привлекает людей. Новичков заманивают через подставные конторы: их можно вычислить по сотовому телефону Ивана Шупейко, который в отдельных объявлениях представляется директором компании «Сокол», а также по тому, что сайты всех этих контор принадлежат Денису Пэну. А между тем свой главный сайт, лицо компании, горе-дельцы чуть было не упустили…
Чтобы окончательно не потерять компанию, партнеры решили взяться за спасение «корпоративного» имиджа. Пэн с партнером проводят пафосные вечеринки и шокируют сотрудников сообщением о новогодних каникулах — целых десять дней отдыха, наверное, это случилось впервые за всё время существования компании! Но Пэн не добрый дядя. Вы, правда, думаете, что люди получат зарплату за столько дней отдыха?
Остановим беспредел! Скопируй ссылку http://www.qain-dragon.com и разошли друзьям и знакомым по аське или имэйлу!