пришла на собеседование хорошо по общались через 2 дня позвонили!!!
Минусы
народ это ужасс!!!!после первого треннинга бежала именно бежалп!!!у них требования как будто я в призеденты собралась)))так стлько документов потом пока пройдете стажировку денег только на проезд кучу потратите(((приходишь на оператора-кассира а работа состоит на кассе, ты там и за уборщицу и повара и за охранника вообщем мастер на все руки.на обучении нас было человек 30 поле первого занятия многие отказались…..добираться трудно они находятся так что еще пешком добираться 2 а то и более киломметров….поэтому не советую ни кому проверила на себе…..
работаю уже год начал заправщиком щас кладовщик все нравится не такая уж и тяжелая работа думаю лучше не найти что бы рядом с домом и зарплата хорошая начальство устраивает говарят тут многие что бардак вы в армию сходите и увидити где бардак
Минусы
ну не все конечно тут идеально рим тоже не сразу построили
Нормальная з.плата, близость к дому, тут учат бесплатно, среди сотрудников нет гасторбайтеров ( вообще !!!!!! для меня очень важно, вдругих конторах большинство), при мне девчонки которые хотели перерасти должность оператора становились товароведами а две ушли в офис работать, я работаю на Рижском шоссе, где очень приятные клиенты много знаменитых людей(на неделе заезжал Харатьян и кстате он приезжает часто).В других местах часто не так. Все оперы работают в одинаковой форме. Это прикольно потому что не надо думать в чем идти на работу.Первая фирма где я работала в которой не заставляют продавать испорченную просрочку а наоборот могут наказать за это, это приятно т.к. меня в других фирмах заставляли переклеивать сроки а я ненавижу обманывать людей!
Минусы
Целый день на ногах. и потом работаешь по 12 часов несколько смен подряд, лучше бы работать сутки можно было двое суток отдыхать-успеешь уделить время семье и восстановиться. Приходится мыть полы.Штрафуют часто за то, что ошиблась- а если не специально? Приходится задерживаться после смены- большой зал, доставить товар. Больше всего приходится работать в праздники. Приходится выходить иногда на другие АЗС.
Проработала на данную фирму пол-года. Начинала с 24 АЗС (Новорижское шоссе, направление от Москвы). Кто только собирается идти туда работать — ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!!
Но начну по порядку:
Коллектив — хамло! Девочки дерёвня — дерёвней, никакой сплаченности в коллективе — только вид делают, что дружат. А ‘дружат’ они друг друга за глаза так….. что мама не горюй!!! Но это конечно от заправки зависит… Когда меня перевели на другую станцию, коллектив был поспокойнее… но тоже не айс.
Начальству не интересны твои проблемы! Много раз мне ‘предлагали’ выйти в 6 утра, за какую-то не приехавшую девочку отбатрачить смену и т.д. Один раз я сильно заболела, дело дошло до больницы — результат инвентаризации морозилки и холодильника. Провалялась в больнице 2 недели. После чего мне начальник высказал, что я недобросовестно прогуляла работу!!!
Просрочка. На обучении нам грозили ‘Не будете снимать правильно просрочку, вас будут штрафовать члены нашей проверки. И радуйтесь, что штрафы не большие. Вот если приедет настоящая комиссия ‘из вне’ тогда на конкретные деньги попадете!’. За пол-года не было ни одной комиссии из вне… зато внутренние проверки регулярно! И штрафуют за каждую мелочь!!! И почему кассиров? Вина то товароведа — его задача за качеством продукции следить! А то получается, что она только заказывает товар и ценники лепит…. А как объяснить товароведу и управляющему, что в холодильнике лежит 4 пачки просроченных сосисок для хотт-догов и их пора утилизировать? На это ты будешь послан…. отмывать их в горячей воде!
Условия работы. САМОЕ ТУПОЕ, ЧТО МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ИХ МАНАГЕРЫ — ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НАДО СТОЯТЬ НА НОГАХ!!! СИДЕТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Это очень тяжело! К концу смены ног не чувствуешь! Еще один отвратительный момент — коллективная ответственность! То есть не важно, подходил ты к какой то кассе или нет — за недостачу в ней ты отвечаешь наравне со всеми! В ужас это превращается, когда тебе приводят стажера…Они делают минусы просто профессионально!! Что качается уборки — пока ты новичок — ты раб! Драишь толчки, моешь полы… Как только немного вливаешься в коллектив, тебя допускают к кухне… в ночное время… там помимо того, что надо напечь булочек, надо отдраить всю посуду, технику, затарить морозильник…
Но это еще не все… Самое страшное — условия работы! Когда только приходишь устраиваться, тебе предлагают график 2/2: день, ночь, отсыпной, выходной. Но когда ты уже устроился на работу — график резко меняет, независимо от твоих возможностей. У меня был случай, когда я работала 4/1… И тебе кажется, что это не страшно, от этого только доход больше! Но в конце месяца, с хроническим недосыпанием, нервным стрессом и кучей других проблем ты пересчитываешь эти жалкие копейки и понимаешь, что все твои болезни стоят всего 500 рублей… Конечно, я видела девочек, которые зарабатывают и по 40 и по 50 тыс… НО: они не замужние, без детей, 6 дней в неделю по 12 часов в день на варикозных ногах, без какой либо радости в глазах…. У них даже события изо дня в день повторяются! И никакой личной жизни! Каждый день только одна задача — продать то, что сказало начальство! Роботы одним словом.
Вобщем работа не для нормальных людей. На тренингах рассказывают, какая это замечательная работа. И все ведутся на эти слова.
Если собираетесь там работать — даже не думайте! Не идите на собеседование — не поддавайтесь их лживым словам!!! (Те, кто работал в макдоналдсе, KFC, Связном, Евросети, продавал пылесосы по 120 000 меня поймут) Обратите хотя бы внимание на то, что они даже не снимают объявления о вакансиях!!! У них страшная текучка кадров. Убьете там свое здоровье — даже спасибо никто не скажет. Это американская система управления — она не подходит под наш, русский, менталитет! Таких денег, как там обещают, вы все равно не заработаете! Вы там только для того, чтобы зарабатывать уродам из офиса на Алтуфьевском на лимузины, рестораны, девочек и прочую херню, которой они привыкли баловаться.
А перспектив вы добьетесь больше, если будете лежать на диване!!!
очень понравилась стажировка, работа интересная, ребята хорошие, наставник нач смены — вообще замечательный парень (Илюха) вообще очень хотелось стать полноценным сотрудником такой компании, потому как работал в сфере продаж и обслуживания, имею большой опыт и это в общем мое.
Минусы
после двух недель обучения и двух дней стажировки — позвонил ЗАВЕДУЮЩИЙ (! видимо он считает себя самым главным в кампании, некий перст судьбы), сказал что компания по результатам обучения в тц и стажировки расстается со мной. вот только не понятно какие результаты обучения? до теста то так дело и не дошло , или они телепаты?
видимо тут просто сыграл роль человеческий фактор — не приглянулся заведущему.
текучка большая потому как коллектив не дружный, много всклоков ,’старики’ гнобят молодеж, огрызаются и унижают. за два дня стажировки среди сотрудников увидел только дву адекватных ЛЮДЕЙ, именно ЛЮДЕЙ а не быдло из деревушки, которое мнит себя пупом земли и что все ему обязаны. в общем остался очень не хороший осадок об этой компании
Доброго вечера. Работал в данной компании более 2-х лет. Осталось только положительное мнение. Дружный коллектив, полный соц пакет, оплачиваются больничные и отпуска, з/п белая и больше чем у конкурентов, приходит 2 раза в месяц на карту Сбербанка без задержки, компетентное руководство, корпоративы, премии, карьерный рост, подарки на НГ для детишек. В общем работа для тех кто хочет заработать, работал бы и дальше в ней, но у вы так складывается что надо переехать. Вы лучшая компания.
Как было не прискорбно, но есть на свете белом люди и светлячки. P.S
Осуществление недеяния приведет к тому, что не останется ничего, что бы не управлялось’.
Коллектив хороший, но сильно страдает из-за бешенства управляющего!
Минусы
Полное свинство и кидалово! Отработав 17 смен перед оформлением -‘попросили’! В итоге подарок 25тр компании Трасса! Вот такой беспредел! Конечно через суд они отдадут заработанные деньги ,но это их репутация будет мараться!
Конкретно на АЗС № 17 точно не надо работать, заведующий составляет график так, как удобно тем, с кем он видимо не только по работе пересекается, девочки которые работают давно, явно не примут в свой коллектив, а меняться сменами им постоянно надо, новеньких доводят до слез. Начальники смен, когда ты вкалываешь как проклятая по ночам, сидят играют на телефоне или в пасьянс.
Да прочитала большинство комментариев,абсолютная правда про всё!з/п хорошая только на больших Азс,а на маленьких чем больше вкалываешь тем меньше получишь,да и в выходные на подмены могут вытянуть!девочки должны делать всё,и печь и толчки отдраить и полы отмыть до блеска!график убойный,последний месяц работала у меня было 13 ночных смен и всего 4 дневные,из них 2 ночи работала одна с начальником смены и указаний оставили выше крыши перед объездом,как вам?!а если вы девочки молодые и рожать не собираетесь то не раздумывая можно идти туда,там по женски все органы оставить можно!ноги болят не переставая,вены у всех вздутие! про штрафы читала,не совсем так,штрафуют не за всё подряд,за просрочку да девочки в ответе,нач.смены часто за пустяки.Да и работа у мальчиков не такая уж и напряжная за 50к конфликты с клиентами разрулить,бензовоз принять,дать цу операторам,поставки отнести на склад,а девочки носятся не присев ни на минуту целый день!за 8 месяцев самое большое получила 27тысяч за смен 18,сегодня глянула сколько составляет накопительная часть нпф за период пока работала там и разочаровалась в компании ещё больше,сущие копейки и те которые перечислили один раз всего лишь!
Работа там как в рабстве!а начальству всё мало и мало,требуют постоянно больших объёмов продаж!
Знакомство с этой организацией у меня закончилось между первым и вторым собеседованием. Еще по дороге на первое собеседование, в лифте 10-этажного офиса, меня спросил какой то мужчина: в Трассу на собеседование? Я ответила: да. Он говорит: сочувствую. А я уже отсюда бегу! На вопрос: почему, он ответил коротко но ясно: бардак!
Я как-то не придала значение, хотя и слегка насторожилась. Вероятно, сотрудника надо было основательно довести, чтобы он в лифте чужим людям высказывал что накипело!
Первое собеседование было вполне штатным, если не считать огромную анкету на 3 листа, в которой спросили вообще обо всем, о чем только можно спросить. Адрес написать пришлось 4 раза, чувствуется сапожья рука составителя.
На следущий день раздается звонок и мне сообщают, что руководитель хочет видеть меня срочно! Благо, живу недалеко, поехала. В качестве ориентира для поиска руководителя мне указали высотное здание ‘Вот прям за ним’, как мне сказали. В итоге выяснилось что здание это вообще на другой стороне алтушки. Я шла по каким то рельсам, под мостом чтобы понять что это здание ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к нужному месту. Зачем нужно было говорить про такой ориентир?? Позвонила чтобы уточнить. Сказали что нужно еще 2 остановки на транспорте. Я проехала. И опять мимо!
после долгих и нудных поисков я все-таки нашла искомое место. Секретарь сообщил о моем прибытии, сказал посидите здесь.
Прошло 10 минут, 20….30…. 40!!! на 50-ой я не выдержала и просто сбежала.
Почему? Я считаю это хамством. Во-первых не дать точную схему проезда, заставить меня наворачивать круги по алтушке под дождем, потом заставлять ждать по 40 минут. Что же дальше будет, если на этапе собеседования такое отношение?
Ко всему этому хотелось бы добавить, что опомнились они еще через час. И начали усиленно звонить. Судя по всему, если бы я не сбежала, то провела бы еще один увлекательный час на стуле в холле.
Их нет и судя по тому что постоянно требуются сотрудники- явно что то не есть хорошо!!!
Минусы
Девочки операторы-кассиры должны своими руками заработать и на себя, и на весь десятиэтажный офис на Алтушке. Отношение, как к рабам, да ещё и депримируют за всё. В тренинг-центре учат так, что думаешь, что там всё хорошо и цивильно, а на самом деле куча просрочки и хот-доги отвратительные. Начальство стоит над тобой и одним взглядом готов убить, если не продашь эти хот-доги. Фу, жесть!А про службу безопасности вообще молчу… В группе на тренинге нас было более 30 человек,к концу третьей недели нас уже осталось 11…куда всех отсеили? Проматала кучу денег на дорогу,а толк?
Такое чувство, что положительные отзывы пишет сам персонал компании.
Придя на собеседование на вакансию в ГК Трасса на Алтуфьевское ш., 35, стр. 1, пришлось ждать минут 10-15 прежде чем меня встретят. Собеседование проводил молодой человек — Александр. Сказал, что мне перезвонят через 2 рабочих дня в любом случае. В итоге, естественно, никакого звонка от работодателя не последовало. Сегодня на дворе уже сентябрь, а у них вакансия все еще не закрыта. Для интереса наблюдаю за вакансиями ГК Трасса с мая месяца — они все время обновляют свои вакансии, но непонятно почему? Или у них текучка большая, или отдел по подбору персонала боится, что их уволят, поэтому делает вид, что работает.
Для интереса звонила в августе по поводу другой вакансии, которую также все время обновляют. На вопрос в связи с чем открыта вакансия, сказали, что сотрудник уволился. Возможно, и уволился, возможно, отдел по подбору персонала ‘работу работает’.
Идти, или не идти в эту компанию, решать вам. Но я бы сторонилась таких компаний. Если бы я ждала от них звонка, и надеялась у них работать, все еще сидела бы без работы…
Работа для рабов одним словом
за 30 тыс ты должен делать ВСЁ
куча просроченного товара,огромное колличество выбрашенной выпечки,хлеба,на складах беспредел твориться!
постоянно что то вычитывают,штрафуют
и ещё девочки хотите варикоз,гоу на АЗС Трасса
С голоду точно не помрёшь. Да и зарплата не ниже среднестатической по области.
Минусы
Про полный соцпакет забудьте, стоит вам пару раз заболеть, пишите заявление, так вам и скажут на АЗС. Больничный, кстати, не оплачивается, пока вы болеете, график меняется, и выходит, что это у вас выходные были. То же самое со сверхурочными, оплачиваются не по ТК, а в обычном одинарном размере. Теперь по пенсии. В ПФ они ничего не отчисляют, так что пенсия ваша не растёт. Вот так. Работаю давно, за свои слова отвечаю. Господа админы, если вы удалите этот мой отзыв, что ж, значит и ваш личный интерес в том, чтобы мозги людям пудрить.
Странно слышать такие плохие отзывы.
Возможно в офисе действительно все так плохо, но на станции вполне себе ничего. Работаю начальником смены, зарплата достойная, даже очень, но и дрючат за нее соответственно. Хотите сидеть на жопе ровно и 50к получать, тогда вам точно не сюда. а если хотите работать и зарабатывать, то есть резон. Про офис ничего не могу сказать, там не работал
Минусы
Минусы есть везде, но чего-то критичного не могу отметить, разве, что народуне хватает и график жестковат, но все оплачивается
Почитав отрицательные отзывы про компанию Трасса, была обескуражена, придя на собеседование. Коллектив в отделе кадров спокойный, жизнерадостный и приветливый, ничего плохого сказать не могу.
коллектив, странно как в таком аду собралось такое количество хороших людей
На АЗС
начальник смены или заведующий зарабатывают 30-80 тр
Минусы
Работа в офисе:
много много много много тупой рутинной работы
карьера — если умеете выживать, выслуживаться, когда то не скоро возможно. а вообще это только для своих
повышение зп — невозможно 100%, она постепенно повышается на 2-3 тр в год, руководство ее держит абсолютно средней по рынку
Семейная организация
К руководству отношение как к сталину — атмосфера создана такая что их должны бояться, ведут себя высокомерно хотя их контору даже никто не знает
Руководство — любят штрафовать, орать на персонал
отношение к людям как к грязи
приветствуют выпускников вузов и пенсионеров — им можно мало платить а вкалывать они будут как лошади — одним нужна работа без опыта, другие на пенсию не проживут
На АЗС
девочки кассиры получают очень мало, увольняют и штрафуют за любые мелочи
вообще работа на азс как пребывание в лагере СС
объезды осмотры работы азс каждую неделю по 3 раза
раз в полгода устраивают экзамены в офисе для работников АЗС и охранников — кто не сдаст — увольнение
Однажды на корпоративе в офисе подвыпившая начальник отдела кадров громко произнесла в адрес работников (это был почти тост) ‘Вам здесь никто ничего не должен!’
нечего больше сказать
к сожалению все фирмы сейчас такие, потому и такое отношение
но про эту контору вы хотя бы предупреждены
будут вопросы — пишите в комментах — я на все отвечу
работа замечательная,достойная з\п..научили всему,что нужно для работы,оформление мед — книжки — забота компании..замечательный персонал в тренинг центре!никогда не видела такого трепетного отношения к клиентам на азс!компания действительно заботится и о персонале ,и о своих клиентах!!!!!!!!!
Минусы
самым сложным было лишь обучение!но,как говорится — тяжело в учении,легко в бою!
пудрят мозги. прошел несколько собеседований в течение месяца, в том числе с якобы будущим руководителем. каждый раз говорят, что все нормально — мы вас отобрали для работы, а потом пропадают и не звонят. ждешь, надеешься, снова звонишь, тебе опять говорят, что вы прошли и ждите звонка. в общем, не знаю, зачем им это надо. обнадеживают людей, а сами — ни ответа ни привета. как с космосом общаешься. не верьте этому работодателю. ОБМАН. Объявление весит второй месяц в вакансиях, а толку нет. Не верьте и не ходите туда, сберегите ваши нервы и время, ищите адекватного работодателя, который хотя бы в состоянии ответить вам, а не пропадать как подпольщик. такое впечатление, что как будто кинули и развели.
Типа компания вся белая?)МЕНЯ УБИЛИ ПРОСТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ! РУКОВОДСТВО ЗАДУМАЙТЕСЬ, КТО РАБОТАЕТ В ПОДБОРЕ ПЕРСОНАЛА ЭТО ЖЕ ПОЗОР ВАМ!!!
И ПРАВДА ЗВОНКА НЕТ … ЖДИТЕ МЫ ВАС ДИНАМИМ!
Минусы
Придя на собеседование ( Алтушка, дублер, здание банка) услышала дикий ржачь?Вышел за мной молодой человек очень назойливый с соплями, поднялись на 3 этаж, комната стол лицом в стену? поразил другой подборщик Ваня-дурачок с акцентом гакающий с Украины, именно он охаил Москву, и людей живущих в столице, И ЭТОТ КОЗЛИК ЕЩЕ И ОБМАНЫВАЯ ДЕЛАЯ ОТЧЕТ ПО РАБОТЕ РУГАЛСЯ МАТОМ, развалились эти два молодца один в соплях другой ну видно что из деревни, и начали задавать вопросы про сайты) ресурсы типа любят hh, но работать они там не могут, причину не озвучили)) вопрос где таких Ваньков набрали???ЭТО ЖЕ ПОЗОРИЩЕ!!!!Как можно в подбор персонала посадить таких лохов, бестолковых и нулей просто в своей работе. При собеседование один из рекрутеров СТРИГ ВОЛОС НА РУКАХ ДАЛЕЕ ПЕРЕШЕЛ К МАНИКЮРУ!!!Пожаловались они мне на жизнь, на работу. Далее пришел типа руководитель чего не понятно ну да ладно и тут самое ИНТЕРЕСНОЕ?) Хотят видеть Рекрутера с опытом работы хорошим (мой опыт работы в данном направлении более 7 лет, в крупных компаниях)Дальше еще смешней хотят чтоб рекрутер катил на заправки которые находятся в тех местах что на карте не найдешь и разумеется там нет города там леса, поля и тд. И раздавал листовки –ВОПРОС- КОМУ?? БЕЛКАМ И ВОЛКАМ, ТИПА ПРИХОДИТЕ, БУДЕТЕ БЕНЗИН ЗАЛИВАТЬ МЫ ТИПА ВИП-ЗАПРАВКИ и это должен делать в их понятии исключительно рекрутер и только с опытом работы. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕКРУТЕР НА МАШИНЕ ЗИМОЙ ЕДЕТ РАЗДОВАТЬ ЛИСТОВКИ ПО ЛЕСАМ И СЕЛАМ ГДЕ ДВА ДОМА В СЕЛЕ И СТУЧАСЬ В ДВЕРЬ ВРУЧАЯ ЛИСТОВКИ БАБКАМ И ДЕДАМ ПРИХОДИТЕ К НАМ РАБОТАТЬ))..БРЕД ПРОСТО С ЗП 34.800!!!!!! ВСЯ МОЛОДЕЖ В ГОРОДАХ А ВИДАТЬ РУКОВОДИЕТЛИ ТРАССЫ ЭТО НЕ ЗНАЮТНу люди смешно причем еще и катись туда сам не знаешь куда только на своей МАШИНЕ. Про оплату сразу сказали что все белое но люди не идут)))и тут вопрос—Почему?? Ответ работать 2 недели типа стажировка на заправках просто так типа за чаевые, и еще чтоб кандидат должен быть русским, молодым, а молодежь у нас очень амбициозная, за зп в 20 тысяч (руководитель считает что это хороши очень большие деньги))наверно в магазин давно не ходил), после двух недель просто работы за спасибо можем и не взять и типа справки с анализами которые стоят деньги, но платит сам кандидат!!!! ВООБЩЕМ ПРОИЗВЕЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ДУРАКОВ ТИПА ВИП УРОВНЯ.ДАВНО ТАКОГО БРЕДА Я НЕ ВИДЕЛ!!!
!!! И ЕЩЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ НАС РЕКРУТЕРОВ САЙТЫ (РАБОЧИИ РЕСУРСЫ) НАМ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ТИПА ОПРАВДАЙ РАСТРАТЫ НА РЕСУРС А ПОТОМ МЫ ОПЛАТИМ ЭТО РАВНОСИЛЬНО ЧТО ПРИГЛАСИТЬ БУХГАЛТЕРА И НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ 1-С!!!!!КАК ЖЕ РЕКРУТЕР БЕЗ САЙТОВ РАБОТАТЬ МОЖЕТ!!??????
ОДНИМ СЛОВОМ ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вежливое общение на собеседовании и ответы на звонки!
Минусы
Был на собеседовании, заполнил анкеты,мне сказали что по документам вы нам подходите,в течении трёх дней с вами свяжется непосредственный руководитель для дальнейшего оформления.Прошло больше месяца,звонка так и не было,я в свою очередь каждую неделю с начала оформления звонил в отдел кадров по поводу себя,мне отвечали отказа нет,ждите с вами свяжутся!зачем людям пудрить мозги…
Отзывы о компании «ГК ТРАССА»
комментария 82
Плюсы
пришла на собеседование хорошо по общались через 2 дня позвонили!!!
Минусы
народ это ужасс!!!!после первого треннинга бежала именно бежалп!!!у них требования как будто я в призеденты собралась)))так стлько документов потом пока пройдете стажировку денег только на проезд кучу потратите(((приходишь на оператора-кассира а работа состоит на кассе, ты там и за уборщицу и повара и за охранника вообщем мастер на все руки.на обучении нас было человек 30 поле первого занятия многие отказались…..добираться трудно они находятся так что еще пешком добираться 2 а то и более киломметров….поэтому не советую ни кому проверила на себе…..
Плюсы
работаю уже год начал заправщиком щас кладовщик все нравится не такая уж и тяжелая работа думаю лучше не найти что бы рядом с домом и зарплата хорошая начальство устраивает говарят тут многие что бардак вы в армию сходите и увидити где бардак
Минусы
ну не все конечно тут идеально рим тоже не сразу построили
Плюсы
Нормальная з.плата, близость к дому, тут учат бесплатно, среди сотрудников нет гасторбайтеров ( вообще !!!!!! для меня очень важно, вдругих конторах большинство), при мне девчонки которые хотели перерасти должность оператора становились товароведами а две ушли в офис работать, я работаю на Рижском шоссе, где очень приятные клиенты много знаменитых людей(на неделе заезжал Харатьян и кстате он приезжает часто).В других местах часто не так. Все оперы работают в одинаковой форме. Это прикольно потому что не надо думать в чем идти на работу.Первая фирма где я работала в которой не заставляют продавать испорченную просрочку а наоборот могут наказать за это, это приятно т.к. меня в других фирмах заставляли переклеивать сроки а я ненавижу обманывать людей!
Минусы
Целый день на ногах. и потом работаешь по 12 часов несколько смен подряд, лучше бы работать сутки можно было двое суток отдыхать-успеешь уделить время семье и восстановиться. Приходится мыть полы.Штрафуют часто за то, что ошиблась- а если не специально? Приходится задерживаться после смены- большой зал, доставить товар. Больше всего приходится работать в праздники. Приходится выходить иногда на другие АЗС.
Плюсы
Отсутствуют напрочь!!!
Минусы
Проработала на данную фирму пол-года. Начинала с 24 АЗС (Новорижское шоссе, направление от Москвы). Кто только собирается идти туда работать — ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!!
Но начну по порядку:
Коллектив — хамло! Девочки дерёвня — дерёвней, никакой сплаченности в коллективе — только вид делают, что дружат. А ‘дружат’ они друг друга за глаза так….. что мама не горюй!!! Но это конечно от заправки зависит… Когда меня перевели на другую станцию, коллектив был поспокойнее… но тоже не айс.
Начальству не интересны твои проблемы! Много раз мне ‘предлагали’ выйти в 6 утра, за какую-то не приехавшую девочку отбатрачить смену и т.д. Один раз я сильно заболела, дело дошло до больницы — результат инвентаризации морозилки и холодильника. Провалялась в больнице 2 недели. После чего мне начальник высказал, что я недобросовестно прогуляла работу!!!
Просрочка. На обучении нам грозили ‘Не будете снимать правильно просрочку, вас будут штрафовать члены нашей проверки. И радуйтесь, что штрафы не большие. Вот если приедет настоящая комиссия ‘из вне’ тогда на конкретные деньги попадете!’. За пол-года не было ни одной комиссии из вне… зато внутренние проверки регулярно! И штрафуют за каждую мелочь!!! И почему кассиров? Вина то товароведа — его задача за качеством продукции следить! А то получается, что она только заказывает товар и ценники лепит…. А как объяснить товароведу и управляющему, что в холодильнике лежит 4 пачки просроченных сосисок для хотт-догов и их пора утилизировать? На это ты будешь послан…. отмывать их в горячей воде!
Условия работы. САМОЕ ТУПОЕ, ЧТО МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ИХ МАНАГЕРЫ — ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НАДО СТОЯТЬ НА НОГАХ!!! СИДЕТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Это очень тяжело! К концу смены ног не чувствуешь! Еще один отвратительный момент — коллективная ответственность! То есть не важно, подходил ты к какой то кассе или нет — за недостачу в ней ты отвечаешь наравне со всеми! В ужас это превращается, когда тебе приводят стажера…Они делают минусы просто профессионально!! Что качается уборки — пока ты новичок — ты раб! Драишь толчки, моешь полы… Как только немного вливаешься в коллектив, тебя допускают к кухне… в ночное время… там помимо того, что надо напечь булочек, надо отдраить всю посуду, технику, затарить морозильник…
Но это еще не все… Самое страшное — условия работы! Когда только приходишь устраиваться, тебе предлагают график 2/2: день, ночь, отсыпной, выходной. Но когда ты уже устроился на работу — график резко меняет, независимо от твоих возможностей. У меня был случай, когда я работала 4/1… И тебе кажется, что это не страшно, от этого только доход больше! Но в конце месяца, с хроническим недосыпанием, нервным стрессом и кучей других проблем ты пересчитываешь эти жалкие копейки и понимаешь, что все твои болезни стоят всего 500 рублей… Конечно, я видела девочек, которые зарабатывают и по 40 и по 50 тыс… НО: они не замужние, без детей, 6 дней в неделю по 12 часов в день на варикозных ногах, без какой либо радости в глазах…. У них даже события изо дня в день повторяются! И никакой личной жизни! Каждый день только одна задача — продать то, что сказало начальство! Роботы одним словом.
Вобщем работа не для нормальных людей. На тренингах рассказывают, какая это замечательная работа. И все ведутся на эти слова.
Если собираетесь там работать — даже не думайте! Не идите на собеседование — не поддавайтесь их лживым словам!!! (Те, кто работал в макдоналдсе, KFC, Связном, Евросети, продавал пылесосы по 120 000 меня поймут) Обратите хотя бы внимание на то, что они даже не снимают объявления о вакансиях!!! У них страшная текучка кадров. Убьете там свое здоровье — даже спасибо никто не скажет. Это американская система управления — она не подходит под наш, русский, менталитет! Таких денег, как там обещают, вы все равно не заработаете! Вы там только для того, чтобы зарабатывать уродам из офиса на Алтуфьевском на лимузины, рестораны, девочек и прочую херню, которой они привыкли баловаться.
А перспектив вы добьетесь больше, если будете лежать на диване!!!
Плюсы
очень понравилась стажировка, работа интересная, ребята хорошие, наставник нач смены — вообще замечательный парень (Илюха) вообще очень хотелось стать полноценным сотрудником такой компании, потому как работал в сфере продаж и обслуживания, имею большой опыт и это в общем мое.
Минусы
после двух недель обучения и двух дней стажировки — позвонил ЗАВЕДУЮЩИЙ (! видимо он считает себя самым главным в кампании, некий перст судьбы), сказал что компания по результатам обучения в тц и стажировки расстается со мной. вот только не понятно какие результаты обучения? до теста то так дело и не дошло , или они телепаты?
видимо тут просто сыграл роль человеческий фактор — не приглянулся заведущему.
текучка большая потому как коллектив не дружный, много всклоков ,’старики’ гнобят молодеж, огрызаются и унижают. за два дня стажировки среди сотрудников увидел только дву адекватных ЛЮДЕЙ, именно ЛЮДЕЙ а не быдло из деревушки, которое мнит себя пупом земли и что все ему обязаны. в общем остался очень не хороший осадок об этой компании
Плюсы
Доброго вечера. Работал в данной компании более 2-х лет. Осталось только положительное мнение. Дружный коллектив, полный соц пакет, оплачиваются больничные и отпуска, з/п белая и больше чем у конкурентов, приходит 2 раза в месяц на карту Сбербанка без задержки, компетентное руководство, корпоративы, премии, карьерный рост, подарки на НГ для детишек. В общем работа для тех кто хочет заработать, работал бы и дальше в ней, но у вы так складывается что надо переехать. Вы лучшая компания.
Минусы
Не заметил.
Плюсы
Динамично развивающаяся компания.
Осуществление недеяния приведет к тому, что не останется ничего, что бы не управлялось’.
Минусы
+ три
Плюсы
Динамично развивающаяся компания.
Осуществление недеяния приведет к тому, что не останется ничего, что бы не управлялось’.
Минусы
Не деяние всему.
Плюсы
Стабильность, Динамично развивающаяся Компания
Минусы
Как было не прискорбно, но есть на свете белом люди и светлячки. P.S
Осуществление недеяния приведет к тому, что не останется ничего, что бы не управлялось’.
Плюсы
Коллектив хороший, но сильно страдает из-за бешенства управляющего!
Минусы
Полное свинство и кидалово! Отработав 17 смен перед оформлением -‘попросили’! В итоге подарок 25тр компании Трасса! Вот такой беспредел! Конечно через суд они отдадут заработанные деньги ,но это их репутация будет мараться!
Плюсы
жалко тех, кто туда идет работать
Минусы
Конкретно на АЗС № 17 точно не надо работать, заведующий составляет график так, как удобно тем, с кем он видимо не только по работе пересекается, девочки которые работают давно, явно не примут в свой коллектив, а меняться сменами им постоянно надо, новеньких доводят до слез. Начальники смен, когда ты вкалываешь как проклятая по ночам, сидят играют на телефоне или в пасьянс.
Плюсы
Поначалу нормальная з/п,дружный коллектив и всё
Минусы
Да прочитала большинство комментариев,абсолютная правда про всё!з/п хорошая только на больших Азс,а на маленьких чем больше вкалываешь тем меньше получишь,да и в выходные на подмены могут вытянуть!девочки должны делать всё,и печь и толчки отдраить и полы отмыть до блеска!график убойный,последний месяц работала у меня было 13 ночных смен и всего 4 дневные,из них 2 ночи работала одна с начальником смены и указаний оставили выше крыши перед объездом,как вам?!а если вы девочки молодые и рожать не собираетесь то не раздумывая можно идти туда,там по женски все органы оставить можно!ноги болят не переставая,вены у всех вздутие! про штрафы читала,не совсем так,штрафуют не за всё подряд,за просрочку да девочки в ответе,нач.смены часто за пустяки.Да и работа у мальчиков не такая уж и напряжная за 50к конфликты с клиентами разрулить,бензовоз принять,дать цу операторам,поставки отнести на склад,а девочки носятся не присев ни на минуту целый день!за 8 месяцев самое большое получила 27тысяч за смен 18,сегодня глянула сколько составляет накопительная часть нпф за период пока работала там и разочаровалась в компании ещё больше,сущие копейки и те которые перечислили один раз всего лишь!
Работа там как в рабстве!а начальству всё мало и мало,требуют постоянно больших объёмов продаж!
Плюсы
Не успела заметить.
Минусы
Знакомство с этой организацией у меня закончилось между первым и вторым собеседованием. Еще по дороге на первое собеседование, в лифте 10-этажного офиса, меня спросил какой то мужчина: в Трассу на собеседование? Я ответила: да. Он говорит: сочувствую. А я уже отсюда бегу! На вопрос: почему, он ответил коротко но ясно: бардак!
Я как-то не придала значение, хотя и слегка насторожилась. Вероятно, сотрудника надо было основательно довести, чтобы он в лифте чужим людям высказывал что накипело!
Первое собеседование было вполне штатным, если не считать огромную анкету на 3 листа, в которой спросили вообще обо всем, о чем только можно спросить. Адрес написать пришлось 4 раза, чувствуется сапожья рука составителя.
На следущий день раздается звонок и мне сообщают, что руководитель хочет видеть меня срочно! Благо, живу недалеко, поехала. В качестве ориентира для поиска руководителя мне указали высотное здание ‘Вот прям за ним’, как мне сказали. В итоге выяснилось что здание это вообще на другой стороне алтушки. Я шла по каким то рельсам, под мостом чтобы понять что это здание ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к нужному месту. Зачем нужно было говорить про такой ориентир?? Позвонила чтобы уточнить. Сказали что нужно еще 2 остановки на транспорте. Я проехала. И опять мимо!
после долгих и нудных поисков я все-таки нашла искомое место. Секретарь сообщил о моем прибытии, сказал посидите здесь.
Прошло 10 минут, 20….30…. 40!!! на 50-ой я не выдержала и просто сбежала.
Почему? Я считаю это хамством. Во-первых не дать точную схему проезда, заставить меня наворачивать круги по алтушке под дождем, потом заставлять ждать по 40 минут. Что же дальше будет, если на этапе собеседования такое отношение?
Ко всему этому хотелось бы добавить, что опомнились они еще через час. И начали усиленно звонить. Судя по всему, если бы я не сбежала, то провела бы еще один увлекательный час на стуле в холле.
Плюсы
Их нет и судя по тому что постоянно требуются сотрудники- явно что то не есть хорошо!!!
Минусы
Девочки операторы-кассиры должны своими руками заработать и на себя, и на весь десятиэтажный офис на Алтушке. Отношение, как к рабам, да ещё и депримируют за всё. В тренинг-центре учат так, что думаешь, что там всё хорошо и цивильно, а на самом деле куча просрочки и хот-доги отвратительные. Начальство стоит над тобой и одним взглядом готов убить, если не продашь эти хот-доги. Фу, жесть!А про службу безопасности вообще молчу… В группе на тренинге нас было более 30 человек,к концу третьей недели нас уже осталось 11…куда всех отсеили? Проматала кучу денег на дорогу,а толк?
Плюсы
Не знаю, не увидела
Минусы
Такое чувство, что положительные отзывы пишет сам персонал компании.
Придя на собеседование на вакансию в ГК Трасса на Алтуфьевское ш., 35, стр. 1, пришлось ждать минут 10-15 прежде чем меня встретят. Собеседование проводил молодой человек — Александр. Сказал, что мне перезвонят через 2 рабочих дня в любом случае. В итоге, естественно, никакого звонка от работодателя не последовало. Сегодня на дворе уже сентябрь, а у них вакансия все еще не закрыта. Для интереса наблюдаю за вакансиями ГК Трасса с мая месяца — они все время обновляют свои вакансии, но непонятно почему? Или у них текучка большая, или отдел по подбору персонала боится, что их уволят, поэтому делает вид, что работает.
Для интереса звонила в августе по поводу другой вакансии, которую также все время обновляют. На вопрос в связи с чем открыта вакансия, сказали, что сотрудник уволился. Возможно, и уволился, возможно, отдел по подбору персонала ‘работу работает’.
Идти, или не идти в эту компанию, решать вам. Но я бы сторонилась таких компаний. Если бы я ждала от них звонка, и надеялась у них работать, все еще сидела бы без работы…
Плюсы
есть обучение
Минусы
Работа для рабов одним словом
за 30 тыс ты должен делать ВСЁ
куча просроченного товара,огромное колличество выбрашенной выпечки,хлеба,на складах беспредел твориться!
постоянно что то вычитывают,штрафуют
и ещё девочки хотите варикоз,гоу на АЗС Трасса
Плюсы
С голоду точно не помрёшь. Да и зарплата не ниже среднестатической по области.
Минусы
Про полный соцпакет забудьте, стоит вам пару раз заболеть, пишите заявление, так вам и скажут на АЗС. Больничный, кстати, не оплачивается, пока вы болеете, график меняется, и выходит, что это у вас выходные были. То же самое со сверхурочными, оплачиваются не по ТК, а в обычном одинарном размере. Теперь по пенсии. В ПФ они ничего не отчисляют, так что пенсия ваша не растёт. Вот так. Работаю давно, за свои слова отвечаю. Господа админы, если вы удалите этот мой отзыв, что ж, значит и ваш личный интерес в том, чтобы мозги людям пудрить.
Плюсы
Странно слышать такие плохие отзывы.
Возможно в офисе действительно все так плохо, но на станции вполне себе ничего. Работаю начальником смены, зарплата достойная, даже очень, но и дрючат за нее соответственно. Хотите сидеть на жопе ровно и 50к получать, тогда вам точно не сюда. а если хотите работать и зарабатывать, то есть резон. Про офис ничего не могу сказать, там не работал
Минусы
Минусы есть везде, но чего-то критичного не могу отметить, разве, что народуне хватает и график жестковат, но все оплачивается
Плюсы
Почитав отрицательные отзывы про компанию Трасса, была обескуражена, придя на собеседование. Коллектив в отделе кадров спокойный, жизнерадостный и приветливый, ничего плохого сказать не могу.
Минусы
отрицательных строн не нашла.
Плюсы
коллектив, странно как в таком аду собралось такое количество хороших людей
На АЗС
начальник смены или заведующий зарабатывают 30-80 тр
Минусы
Работа в офисе:
много много много много тупой рутинной работы
карьера — если умеете выживать, выслуживаться, когда то не скоро возможно. а вообще это только для своих
повышение зп — невозможно 100%, она постепенно повышается на 2-3 тр в год, руководство ее держит абсолютно средней по рынку
Семейная организация
К руководству отношение как к сталину — атмосфера создана такая что их должны бояться, ведут себя высокомерно хотя их контору даже никто не знает
Руководство — любят штрафовать, орать на персонал
отношение к людям как к грязи
приветствуют выпускников вузов и пенсионеров — им можно мало платить а вкалывать они будут как лошади — одним нужна работа без опыта, другие на пенсию не проживут
На АЗС
девочки кассиры получают очень мало, увольняют и штрафуют за любые мелочи
вообще работа на азс как пребывание в лагере СС
объезды осмотры работы азс каждую неделю по 3 раза
раз в полгода устраивают экзамены в офисе для работников АЗС и охранников — кто не сдаст — увольнение
Однажды на корпоративе в офисе подвыпившая начальник отдела кадров громко произнесла в адрес работников (это был почти тост) ‘Вам здесь никто ничего не должен!’
нечего больше сказать
к сожалению все фирмы сейчас такие, потому и такое отношение
но про эту контору вы хотя бы предупреждены
будут вопросы — пишите в комментах — я на все отвечу
Плюсы
работа замечательная,достойная з\п..научили всему,что нужно для работы,оформление мед — книжки — забота компании..замечательный персонал в тренинг центре!никогда не видела такого трепетного отношения к клиентам на азс!компания действительно заботится и о персонале ,и о своих клиентах!!!!!!!!!
Минусы
самым сложным было лишь обучение!но,как говорится — тяжело в учении,легко в бою!
Плюсы
Нет их
Минусы
Около тридцати юридических лиц. Плюс еще секретные юридические лица. С точки зрения налоговой — я бы присмотрелась к ним. Что-то они там мутят.
Плюсы
обычный прием в отделе кадров.
Минусы
пудрят мозги. прошел несколько собеседований в течение месяца, в том числе с якобы будущим руководителем. каждый раз говорят, что все нормально — мы вас отобрали для работы, а потом пропадают и не звонят. ждешь, надеешься, снова звонишь, тебе опять говорят, что вы прошли и ждите звонка. в общем, не знаю, зачем им это надо. обнадеживают людей, а сами — ни ответа ни привета. как с космосом общаешься. не верьте этому работодателю. ОБМАН. Объявление весит второй месяц в вакансиях, а толку нет. Не верьте и не ходите туда, сберегите ваши нервы и время, ищите адекватного работодателя, который хотя бы в состоянии ответить вам, а не пропадать как подпольщик. такое впечатление, что как будто кинули и развели.
Плюсы
Типа компания вся белая?)МЕНЯ УБИЛИ ПРОСТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ! РУКОВОДСТВО ЗАДУМАЙТЕСЬ, КТО РАБОТАЕТ В ПОДБОРЕ ПЕРСОНАЛА ЭТО ЖЕ ПОЗОР ВАМ!!!
И ПРАВДА ЗВОНКА НЕТ … ЖДИТЕ МЫ ВАС ДИНАМИМ!
Минусы
Придя на собеседование ( Алтушка, дублер, здание банка) услышала дикий ржачь?Вышел за мной молодой человек очень назойливый с соплями, поднялись на 3 этаж, комната стол лицом в стену? поразил другой подборщик Ваня-дурачок с акцентом гакающий с Украины, именно он охаил Москву, и людей живущих в столице, И ЭТОТ КОЗЛИК ЕЩЕ И ОБМАНЫВАЯ ДЕЛАЯ ОТЧЕТ ПО РАБОТЕ РУГАЛСЯ МАТОМ, развалились эти два молодца один в соплях другой ну видно что из деревни, и начали задавать вопросы про сайты) ресурсы типа любят hh, но работать они там не могут, причину не озвучили)) вопрос где таких Ваньков набрали???ЭТО ЖЕ ПОЗОРИЩЕ!!!!Как можно в подбор персонала посадить таких лохов, бестолковых и нулей просто в своей работе. При собеседование один из рекрутеров СТРИГ ВОЛОС НА РУКАХ ДАЛЕЕ ПЕРЕШЕЛ К МАНИКЮРУ!!!Пожаловались они мне на жизнь, на работу. Далее пришел типа руководитель чего не понятно ну да ладно и тут самое ИНТЕРЕСНОЕ?) Хотят видеть Рекрутера с опытом работы хорошим (мой опыт работы в данном направлении более 7 лет, в крупных компаниях)Дальше еще смешней хотят чтоб рекрутер катил на заправки которые находятся в тех местах что на карте не найдешь и разумеется там нет города там леса, поля и тд. И раздавал листовки –ВОПРОС- КОМУ?? БЕЛКАМ И ВОЛКАМ, ТИПА ПРИХОДИТЕ, БУДЕТЕ БЕНЗИН ЗАЛИВАТЬ МЫ ТИПА ВИП-ЗАПРАВКИ и это должен делать в их понятии исключительно рекрутер и только с опытом работы. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕКРУТЕР НА МАШИНЕ ЗИМОЙ ЕДЕТ РАЗДОВАТЬ ЛИСТОВКИ ПО ЛЕСАМ И СЕЛАМ ГДЕ ДВА ДОМА В СЕЛЕ И СТУЧАСЬ В ДВЕРЬ ВРУЧАЯ ЛИСТОВКИ БАБКАМ И ДЕДАМ ПРИХОДИТЕ К НАМ РАБОТАТЬ))..БРЕД ПРОСТО С ЗП 34.800!!!!!! ВСЯ МОЛОДЕЖ В ГОРОДАХ А ВИДАТЬ РУКОВОДИЕТЛИ ТРАССЫ ЭТО НЕ ЗНАЮТНу люди смешно причем еще и катись туда сам не знаешь куда только на своей МАШИНЕ. Про оплату сразу сказали что все белое но люди не идут)))и тут вопрос—Почему?? Ответ работать 2 недели типа стажировка на заправках просто так типа за чаевые, и еще чтоб кандидат должен быть русским, молодым, а молодежь у нас очень амбициозная, за зп в 20 тысяч (руководитель считает что это хороши очень большие деньги))наверно в магазин давно не ходил), после двух недель просто работы за спасибо можем и не взять и типа справки с анализами которые стоят деньги, но платит сам кандидат!!!! ВООБЩЕМ ПРОИЗВЕЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ДУРАКОВ ТИПА ВИП УРОВНЯ.ДАВНО ТАКОГО БРЕДА Я НЕ ВИДЕЛ!!!
!!! И ЕЩЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ НАС РЕКРУТЕРОВ САЙТЫ (РАБОЧИИ РЕСУРСЫ) НАМ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ТИПА ОПРАВДАЙ РАСТРАТЫ НА РЕСУРС А ПОТОМ МЫ ОПЛАТИМ ЭТО РАВНОСИЛЬНО ЧТО ПРИГЛАСИТЬ БУХГАЛТЕРА И НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ 1-С!!!!!КАК ЖЕ РЕКРУТЕР БЕЗ САЙТОВ РАБОТАТЬ МОЖЕТ!!??????
ОДНИМ СЛОВОМ ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Вежливое общение на собеседовании и ответы на звонки!
Минусы
Был на собеседовании, заполнил анкеты,мне сказали что по документам вы нам подходите,в течении трёх дней с вами свяжется непосредственный руководитель для дальнейшего оформления.Прошло больше месяца,звонка так и не было,я в свою очередь каждую неделю с начала оформления звонил в отдел кадров по поводу себя,мне отвечали отказа нет,ждите с вами свяжутся!зачем людям пудрить мозги…