Собрались делать бизнес еврей, чукча и казах. Еврей учится по американским методикам и опробует их на собственной фирме. Чукча, бывший фискал и мытарь, выпиленный отовсюду, включая Энергокаскад, подвизавшийся на должности коммерческого, успешно изгоняет последних компетентных сотрудников и набирает смазливых мальчиков. Казах пишет бизнес-процессы и регламенты. За бизнес не отвечает никто. Оклад пока платят честно и в срок, нормированный рабочий день, а в списке сотрудников еще есть несколько порядочных людей.
Минусы
Некомпетентность, деморализованность и растерянность, нет ни проектов, ни административного ресурса. Тотальное бегство менеджеров. Полная смена бухгалтерии и отдела кадров во главе с их начальником. Ликвидирован отдел МТО — нечем заниматься. Вышвырнуты или ушли последние лояльные конторе спецы. Тотальное стукачество и доносительство. Оставшиеся 99,9% сотрудников, как и я, не из Москвы и готовы на любую подлость ради рабочего места. В. ябеда! Выходы в туалет по отпечатку пальца, компьютерные отчеты за количество выходов, безпардонное вранье, как у нас хорошо и какие будут премии, и штрафы, штрафы, штрафы. Уволюсь, как только найду работу.
Куда не кинь взгляд, ничего положительного нет. Начальники — не понимают принципов работы, не имеют нормального опыта (хотя всегда заявляют обратное), не имеют связей…Собирают вокруг себя таких же недотёп и непрофессионалов. У компании нет четкого понимания куда двигаться, каким путём и для чего…
Такое ощущение, особенно у тех, кто работал в нормально организованной компании, что здесь собрались бывшие торговцы с рынка…
Вспоминаю как бредовый сон!!!
Работаю по сей день в компании. Как раз в том отделе, где по мнению бывших сотрудников мат перемат. И вот задумалась кто же это из нас девочек может так выражаться. Чем это мы вас так обидели??? Может карту зарплатную не такого цвета для вас в банке заказали????или не дай бог с вас авансовый отчет о командировке попросили вовремя??? а может первичные документы попросили предоставить, по истечении отгрузки, но простите не мы придумали налоговый кодекс…Шутки шутками, но каждый должен выполнять свои обязанности. Обиженные сотрудники, значит это было не ваше место работы, удачи вам и материального удовлетворения…
Читаю товарищи и диву даюсь….днем люди в костюмах, вечером гопники….судя по писанию.
Работал в РТ — Зп мне выплатили нормально, пусть и не в день увольнения. Да там текучка, а где ее нет?????? Соглашусь, что там не все так гладко и хорошо….Кто-то написал, про офис – отдельные кабинеты, транспортная доступность, хороший ремонт), офис не А класса, но комфортные, оборудованные места.
Про перекуры и обед…. да известно будет всем, что в некоторых компаниях вообще курящих не берут. Я спокойно перенес все это.
Если Вас уволили, то значит были на то причины…а вообще это хорошая школа…повторюсь, что в РТ работать тяжело…тем более, если Вы лошок.
Развитие ТР я и не говорю — это отдельная песня. Господа руководители здорово ошиблись в определении приоритетов.
Минусы
Столовая не очень так как бывает гнут цены,бывают пробки на подъезде к офису
Люди приходят и уходят а компания остается. Отрицательные стороны как и положительные есть конечно. Но как без этого — даже швейцарские часы отстают на доли секунды за год.
Люди пишущие отзывы — да вполне может быть обижены на компанию, но почему они сами не создадут компанию и не попробуют управлять ею идеально? Потому что бояться риска, ответственности, да и просто не хватает того стержня который делает из обычного человека лидера.
Амеба допускает в жизни меньше ошибок чем человек — потому что она примитивна. Чем больше функций тем больше ответственности и тем больше риска.
Если человек что то может добиться в жизни он этого добъется и в РостТрейде и в Газпроме.
Китайские товары тоже раньше ругали — но через 10-15 лет наверняка они станут лидерами — потому что залог успеха это движение вперед, а кто не успевает тот отстает навсегда будь то плот или быстроходная яхта…
За время работы у меня нет ни одной претензии по части обмана. Всё вовремя и в договоренной сумме. И я такой не один. Очень много тех, кто честно трудился и честно зарабатывал свой хлеб. Ни у меня, ни у тех кто ушли со мной, никогда не повернётся язык поливать грязью контору, которая ни разу не нарушила обязательств, достигнутых даже просто на словах.
А что касается того что не докладывали в конверт, так это по определению не может быть, так как мы сами проверяли суммы которые планируются к расчету за 15 дней до выдачи. Вот и делайте выводы…
Минусы
Отрицательные — те сотрудники, которые пишут грязь — такие люди недовольны даже собой.
Начальник мажор. Самодур. Если вы захотите уволиться ждите подвоха.Ливо Вас кинут на деньги или Вас не будут отдавать трудовую. Беспридел полный. Что хочет то и творит.
Директор по персоналу удивительная женщина,работает нянькой руководителей и печется только о своих интересах,на любые вопросы сотрудников ответ один ‘решение руководства’. Финансовый отдел- сумасшедший дом: бесконечные истерики, мат. Бизнес-процессы, которые мне не нравятся, система CRM. Постоянные штрафы по поводу,но в основном без, отсутствие даже минимального соц пакета. Сотрудник постоянно должен компании. Отпуск надо выпрашивать годами. А мотивация всегда только в планах. Офис просто сарай, работать в нём было невозможно. Ежегодно в декабре планируется переезд, но это всего лишь своеобразная забава генерального. А его жена вечно серую зп не докладывает в концерты. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОСТТРЕЙД!!!!!!!!
Хорошо тут или плохо, я думаю, что каждый для себя вынес хороший опыт по жизни и по работе.
Сейчас работая в данной компании и слыша в кулуарах и видя по факту какие тут «сидели отморозки» (именно сидели и именно отморозки – по другому не назовешь), за которыми сейчас приходится разгребать их говно, я понимаю, откуда текучка.
А если бы вообще был бы сайт, аналог «О СОТРУДНИКАХ», думаю несколько сотрудников, чьи проекты я сейчас веду, никогда не устроились бы на работу. Я бы лично про них написал пару ласковых!
Минусы
Компания активно развивается,есть свои недостатки,как и везде
По поводу того что контракт – чудо, от части согласен.. (скорее большая и тяжелая работа, а кому сейчас легко зарабатывать?). А вы, что работали в компании, где контракты сами собой приходят? Компания работает и проекты с каждым разом приходят больше и серьезней. Думаю такими темпами и с развитием инжиниринга выйдет на серьезный уровень. С исполнением тоже не очень, но данный процесс, в части реализации улучшаются…
Одним словом компания не стоит на месте – это главное, всех пережила, всех переживет…
А в целом какие менеджеры были, такое и исполнение было!
Проработал в компании почти год. Могу сказать что обиженные есть всегда и грязь ливануть могут только не полноценные во всех смыслах как на работе так и в быту. Скажу сразу что ушел из-за того что захотелось самореализоваться (теперь думаю поспешил) в конторе получил на самом деле большой опыт общения и поведения в коллективе. Шефы молодые но уже набравшиеся опыта ( кстати все с вышкой) занимаются серьезными прожектами, есть цель есть результат. Короче молодцы, позвали вернулся бы
Минусы
Из всего могу выделить только одного- начальник отдела продаж вот это точно доение но вроде бы от этого гнойника избавились (если не ошибаюсь кличут жопника румянцев саша )
Сидят все в каком-то клоповнике. Кто чем занимается вообще никто не понимает. Что такое поставки в атомную отрасль — загадка. Заключили контракт — чудо. Как его исполнить заранее никто не подумал. В общем сборище необразованных, некомпетентных неудачников.
Наверное один из больших плюсов ЗП — высокая (на рынке такую вряд ли найдешь), потенциал большой, проекты серьезные, техника новая и современная
Чувствуется ответственность и постоянное развитие
Развиваются новые направления, есть как горизонтальный, так и вертикальный рост
Минусы
не задается единый вектор развития, часто меняется внутренняя CRM система
Левая контора Нет ничего своего(кроме офиса) Участвуют в торгах ГОСЗАКУПКИ . Где случайно выигрывают с трудом могут выполнить обязательства.(сплошная перепродажа). Профессионализм сотрудников нулевой. Текучка кадров.
Почитал отзывы о компании, где работал год назад и решил оставить свой. Могу сказать, что когда уходил и думал о компании плохо. Прошел год, и остались в основном положительные воспоминания. Работа в этой компании для меня ценный жизненный опыт и опыт работы в принципе. Меня реально многому научили, даже была попытка заняться своим делом, насколько был уверен в себе после полученного опыта, но попытка обернулась неудачной. Зарплата в принципе хорошая, это я сейчас понимаю, если действительно отдаваться работе и хотеть заработать. Коллектив был разный, но в основном руководство было нацелено создать дружный коллектив помогающий друг другу. Сейчас спустя год, понимаю что карьерный рост был, если выдерживаешь ритм и нагрузку при этом показываешь хорошие результаты, то рост представляется очень вероятным. Это в отличие от других компаний, где все позиция руководителя отдела передаются по наследству и только своим. Компания, активно развивалась, чувствовалось, что в финансах проблем не было, наверное было сильный административный ресурс. В общем даже жалею, хотя уверен что все впереди.
Минусы
Минусов много, но сейчас поработав на 2-х местах работы понимаю и изучая этот сайт понимаю, что лучше работать на государство чем в коммерческой структуре.
В данной компании не работал. Случайно зашел на этот сайт, хотелось написать как бывший руководитель аналогичной компании (для тех кому интересно сегодня занимаю один пост топ-менеджера крупного холдинга), а начинал именно с небольшой компании. Так вот хотелось бы отметить, что в работе всегда остаются довольные ею и нет. А поливать грязью это не сложно — сложно самому принимать правильные и мудрые решения. Думаю надо недовольным работникам давать временное право на управление компанией (естественно не по ключевым моментам) и через пару-тройку месяцев узнать у персонала что они думают о нем и что он о них думает. Руководитель на то и руководитель чтобы использовать метод кнута и пряника. Заканчиваю. В итоге хотелось бы сказать что незаменимых людей нет, ни среди сотрудников ни среди руководства.
Минусы
Попросили указать отрицательные стороны для объективности.
Каждый должен идти своей дорогой.
Компания кидает сотрудников с %. Начальство не принемает замечание и предложение по работе компании!У одного из начальников нет высшего оброзование, и корежит из себя начальника. А сам не понимает что делает. Все идеи берет из интернета. Проста кидалово.
Друган прочитал предыдущий отзыв, показал мне, ну и обидно стало : давно работаю в компании и могу точно сказать, что тот, кто писал или не прошел испытательный срок и не понял что делает или был не на своем месте. Знаю точно, что я работаю давно и мне нравится. И зарплату платят полностью и оформляют с первого дня, а самое главное коллектив хороший, что очень радует
Минусы
И ещё: в 2011 году у нас точно никто не увольнялся.
ЗП стараются платить вовремя. Хотя кого этим удивишь.
Минусы
Контора ни о чем. Занимаются непонятно чем. Пытаются участвовать в государственных тендерах, ищут в интернете цены и предлагают в аукционах-вот и вся работа. ЗП черная, на исп. срок 30000, два месяца, в это время ты даже не числишься в штате. После испытательного срока ЗП становится серая-35 000, теперь ты в ‘команде’. При увольнении кидают, выплачивают минимум.
Отзывы о компании ГК ‘РостТрейд’
комментариев 48
Плюсы
Собрались делать бизнес еврей, чукча и казах. Еврей учится по американским методикам и опробует их на собственной фирме. Чукча, бывший фискал и мытарь, выпиленный отовсюду, включая Энергокаскад, подвизавшийся на должности коммерческого, успешно изгоняет последних компетентных сотрудников и набирает смазливых мальчиков. Казах пишет бизнес-процессы и регламенты. За бизнес не отвечает никто. Оклад пока платят честно и в срок, нормированный рабочий день, а в списке сотрудников еще есть несколько порядочных людей.
Минусы
Некомпетентность, деморализованность и растерянность, нет ни проектов, ни административного ресурса. Тотальное бегство менеджеров. Полная смена бухгалтерии и отдела кадров во главе с их начальником. Ликвидирован отдел МТО — нечем заниматься. Вышвырнуты или ушли последние лояльные конторе спецы. Тотальное стукачество и доносительство. Оставшиеся 99,9% сотрудников, как и я, не из Москвы и готовы на любую подлость ради рабочего места. В. ябеда! Выходы в туалет по отпечатку пальца, компьютерные отчеты за количество выходов, безпардонное вранье, как у нас хорошо и какие будут премии, и штрафы, штрафы, штрафы. Уволюсь, как только найду работу.
Плюсы
Ленивые, некомпетентные, обиженные и т.д. сотрудники почти все уволены. Остается костяк грамотных специалистов.
Минусы
Пожинаем плоды ошибок старых сотрудников
Плюсы
нет
Минусы
Дерьмокомпашка
Плюсы
Нет
Минусы
Куда не кинь взгляд, ничего положительного нет. Начальники — не понимают принципов работы, не имеют нормального опыта (хотя всегда заявляют обратное), не имеют связей…Собирают вокруг себя таких же недотёп и непрофессионалов. У компании нет четкого понимания куда двигаться, каким путём и для чего…
Такое ощущение, особенно у тех, кто работал в нормально организованной компании, что здесь собрались бывшие торговцы с рынка…
Вспоминаю как бредовый сон!!!
Плюсы
Работаю по сей день в компании. Как раз в том отделе, где по мнению бывших сотрудников мат перемат. И вот задумалась кто же это из нас девочек может так выражаться. Чем это мы вас так обидели??? Может карту зарплатную не такого цвета для вас в банке заказали????или не дай бог с вас авансовый отчет о командировке попросили вовремя??? а может первичные документы попросили предоставить, по истечении отгрузки, но простите не мы придумали налоговый кодекс…Шутки шутками, но каждый должен выполнять свои обязанности. Обиженные сотрудники, значит это было не ваше место работы, удачи вам и материального удовлетворения…
Минусы
Кто ездеет на авто настраивайтесь на пробки.
Плюсы
Читаю товарищи и диву даюсь….днем люди в костюмах, вечером гопники….судя по писанию.
Работал в РТ — Зп мне выплатили нормально, пусть и не в день увольнения. Да там текучка, а где ее нет?????? Соглашусь, что там не все так гладко и хорошо….Кто-то написал, про офис – отдельные кабинеты, транспортная доступность, хороший ремонт), офис не А класса, но комфортные, оборудованные места.
Про перекуры и обед…. да известно будет всем, что в некоторых компаниях вообще курящих не берут. Я спокойно перенес все это.
Если Вас уволили, то значит были на то причины…а вообще это хорошая школа…повторюсь, что в РТ работать тяжело…тем более, если Вы лошок.
Развитие ТР я и не говорю — это отдельная песня. Господа руководители здорово ошиблись в определении приоритетов.
Минусы
Столовая не очень так как бывает гнут цены,бывают пробки на подъезде к офису
Плюсы
Люди приходят и уходят а компания остается. Отрицательные стороны как и положительные есть конечно. Но как без этого — даже швейцарские часы отстают на доли секунды за год.
Люди пишущие отзывы — да вполне может быть обижены на компанию, но почему они сами не создадут компанию и не попробуют управлять ею идеально? Потому что бояться риска, ответственности, да и просто не хватает того стержня который делает из обычного человека лидера.
Амеба допускает в жизни меньше ошибок чем человек — потому что она примитивна. Чем больше функций тем больше ответственности и тем больше риска.
Если человек что то может добиться в жизни он этого добъется и в РостТрейде и в Газпроме.
Китайские товары тоже раньше ругали — но через 10-15 лет наверняка они станут лидерами — потому что залог успеха это движение вперед, а кто не успевает тот отстает навсегда будь то плот или быстроходная яхта…
Минусы
Успеха всем и ‘обиженным’ и компании в целом.
Плюсы
За время работы у меня нет ни одной претензии по части обмана. Всё вовремя и в договоренной сумме. И я такой не один. Очень много тех, кто честно трудился и честно зарабатывал свой хлеб. Ни у меня, ни у тех кто ушли со мной, никогда не повернётся язык поливать грязью контору, которая ни разу не нарушила обязательств, достигнутых даже просто на словах.
А что касается того что не докладывали в конверт, так это по определению не может быть, так как мы сами проверяли суммы которые планируются к расчету за 15 дней до выдачи. Вот и делайте выводы…
Минусы
Отрицательные — те сотрудники, которые пишут грязь — такие люди недовольны даже собой.
Плюсы
Положительных нет
Минусы
Начальник мажор. Самодур. Если вы захотите уволиться ждите подвоха.Ливо Вас кинут на деньги или Вас не будут отдавать трудовую. Беспридел полный. Что хочет то и творит.
Плюсы
????????!?????????????????????????
Минусы
Все положительные отзывы пишет Евгений Майоров, по совместительству младший брат генерального. Делайте выводы.
Плюсы
Ранее коллектив,а сейчас уже и этого не осталось.
Минусы
Директор по персоналу удивительная женщина,работает нянькой руководителей и печется только о своих интересах,на любые вопросы сотрудников ответ один ‘решение руководства’. Финансовый отдел- сумасшедший дом: бесконечные истерики, мат. Бизнес-процессы, которые мне не нравятся, система CRM. Постоянные штрафы по поводу,но в основном без, отсутствие даже минимального соц пакета. Сотрудник постоянно должен компании. Отпуск надо выпрашивать годами. А мотивация всегда только в планах. Офис просто сарай, работать в нём было невозможно. Ежегодно в декабре планируется переезд, но это всего лишь своеобразная забава генерального. А его жена вечно серую зп не докладывает в концерты. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОСТТРЕЙД!!!!!!!!
Плюсы
Хорошо тут или плохо, я думаю, что каждый для себя вынес хороший опыт по жизни и по работе.
Сейчас работая в данной компании и слыша в кулуарах и видя по факту какие тут «сидели отморозки» (именно сидели и именно отморозки – по другому не назовешь), за которыми сейчас приходится разгребать их говно, я понимаю, откуда текучка.
А если бы вообще был бы сайт, аналог «О СОТРУДНИКАХ», думаю несколько сотрудников, чьи проекты я сейчас веду, никогда не устроились бы на работу. Я бы лично про них написал пару ласковых!
Минусы
Компания активно развивается,есть свои недостатки,как и везде
Плюсы
По поводу того что контракт – чудо, от части согласен.. (скорее большая и тяжелая работа, а кому сейчас легко зарабатывать?). А вы, что работали в компании, где контракты сами собой приходят? Компания работает и проекты с каждым разом приходят больше и серьезней. Думаю такими темпами и с развитием инжиниринга выйдет на серьезный уровень. С исполнением тоже не очень, но данный процесс, в части реализации улучшаются…
Одним словом компания не стоит на месте – это главное, всех пережила, всех переживет…
А в целом какие менеджеры были, такое и исполнение было!
Минусы
Все сказано в положительном!
Плюсы
Проработал в компании почти год. Могу сказать что обиженные есть всегда и грязь ливануть могут только не полноценные во всех смыслах как на работе так и в быту. Скажу сразу что ушел из-за того что захотелось самореализоваться (теперь думаю поспешил) в конторе получил на самом деле большой опыт общения и поведения в коллективе. Шефы молодые но уже набравшиеся опыта ( кстати все с вышкой) занимаются серьезными прожектами, есть цель есть результат. Короче молодцы, позвали вернулся бы
Минусы
Из всего могу выделить только одного- начальник отдела продаж вот это точно доение но вроде бы от этого гнойника избавились (если не ошибаюсь кличут жопника румянцев саша )
Плюсы
нет
Минусы
Сидят все в каком-то клоповнике. Кто чем занимается вообще никто не понимает. Что такое поставки в атомную отрасль — загадка. Заключили контракт — чудо. Как его исполнить заранее никто не подумал. В общем сборище необразованных, некомпетентных неудачников.
Плюсы
нет
Минусы
Работает в компании одна гопота
процесс работы организован кое-как товара своего нет складов тоже нет перепродажа всего и вся
Плюсы
Наверное один из больших плюсов ЗП — высокая (на рынке такую вряд ли найдешь), потенциал большой, проекты серьезные, техника новая и современная
Чувствуется ответственность и постоянное развитие
Развиваются новые направления, есть как горизонтальный, так и вертикальный рост
Минусы
не задается единый вектор развития, часто меняется внутренняя CRM система
Плюсы
своевременно выплачивается зп
возможность самореализации
дается возможность хорошо заработать
хороший коллектив
оборудованы рабочие места
Минусы
формализованы бизнес-процессы
не организовано питание
единая информационная система дает частые сбои
Плюсы
Нет
Минусы
Левая контора Нет ничего своего(кроме офиса) Участвуют в торгах ГОСЗАКУПКИ . Где случайно выигрывают с трудом могут выполнить обязательства.(сплошная перепродажа). Профессионализм сотрудников нулевой. Текучка кадров.
Плюсы
Из положительных сторон стоит отметить коллектив.
Относительно гибкий график работы.
Хорошая возможность проверить себя на стрессоустойчивость.
Минусы
Серая зарплата, выплачивается один раз в месяц с задержками. После увольнения придётся выбивать то, что тебе должны, расчёт сразу не производят.
Бизнес-процессы выстраиваются по неясной логике.
Руководство не учитывает мнение специалистов, ‘боится’ критики со стороны коллектива. Неугодных увольняют или они уходят сами.
У самой компании нет перспектив, ничего не производит, занимается перепродажей.
Плюсы
Почитал отзывы о компании, где работал год назад и решил оставить свой. Могу сказать, что когда уходил и думал о компании плохо. Прошел год, и остались в основном положительные воспоминания. Работа в этой компании для меня ценный жизненный опыт и опыт работы в принципе. Меня реально многому научили, даже была попытка заняться своим делом, насколько был уверен в себе после полученного опыта, но попытка обернулась неудачной. Зарплата в принципе хорошая, это я сейчас понимаю, если действительно отдаваться работе и хотеть заработать. Коллектив был разный, но в основном руководство было нацелено создать дружный коллектив помогающий друг другу. Сейчас спустя год, понимаю что карьерный рост был, если выдерживаешь ритм и нагрузку при этом показываешь хорошие результаты, то рост представляется очень вероятным. Это в отличие от других компаний, где все позиция руководителя отдела передаются по наследству и только своим. Компания, активно развивалась, чувствовалось, что в финансах проблем не было, наверное было сильный административный ресурс. В общем даже жалею, хотя уверен что все впереди.
Минусы
Минусов много, но сейчас поработав на 2-х местах работы понимаю и изучая этот сайт понимаю, что лучше работать на государство чем в коммерческой структуре.
Плюсы
В данной компании не работал. Случайно зашел на этот сайт, хотелось написать как бывший руководитель аналогичной компании (для тех кому интересно сегодня занимаю один пост топ-менеджера крупного холдинга), а начинал именно с небольшой компании. Так вот хотелось бы отметить, что в работе всегда остаются довольные ею и нет. А поливать грязью это не сложно — сложно самому принимать правильные и мудрые решения. Думаю надо недовольным работникам давать временное право на управление компанией (естественно не по ключевым моментам) и через пару-тройку месяцев узнать у персонала что они думают о нем и что он о них думает. Руководитель на то и руководитель чтобы использовать метод кнута и пряника. Заканчиваю. В итоге хотелось бы сказать что незаменимых людей нет, ни среди сотрудников ни среди руководства.
Минусы
Попросили указать отрицательные стороны для объективности.
Каждый должен идти своей дорогой.
Плюсы
Положительных сторон нет вообще не каких!
Минусы
Компания кидает сотрудников с %. Начальство не принемает замечание и предложение по работе компании!У одного из начальников нет высшего оброзование, и корежит из себя начальника. А сам не понимает что делает. Все идеи берет из интернета. Проста кидалово.
Плюсы
Друган прочитал предыдущий отзыв, показал мне, ну и обидно стало : давно работаю в компании и могу точно сказать, что тот, кто писал или не прошел испытательный срок и не понял что делает или был не на своем месте. Знаю точно, что я работаю давно и мне нравится. И зарплату платят полностью и оформляют с первого дня, а самое главное коллектив хороший, что очень радует
Минусы
И ещё: в 2011 году у нас точно никто не увольнялся.
Плюсы
ЗП стараются платить вовремя. Хотя кого этим удивишь.
Минусы
Контора ни о чем. Занимаются непонятно чем. Пытаются участвовать в государственных тендерах, ищут в интернете цены и предлагают в аукционах-вот и вся работа. ЗП черная, на исп. срок 30000, два месяца, в это время ты даже не числишься в штате. После испытательного срока ЗП становится серая-35 000, теперь ты в ‘команде’. При увольнении кидают, выплачивают минимум.